Цитата:
При заготовке древесины спелых и перестойных лесных насаждений выборочными рубками, при заготовке древесины при вырубке погибших и поврежденных лесных насаждений, при уходе за лесом, а также при изъятии древесины при рубке лесных насаждений на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры, и объектов, не связанных с лесной инфраструктурой, расчетная лесосека исчисляется исходя из интенсивности рубки (процента изымаемого за один прием рубки запаса древесины) и периодов повторения приемов рубок.
Но Вы же при этом не расчетную лесосеку исчисляете, а проводите уход за лесами. Расчетка была исчислена еще при написании ПОЛ. Вещи надо называть своими именами
Объем декларируете вместе с сухостоем. Делаете две дополнительные ведомости (перечетную и МДОЛ) и пишете на них "в том числе сухостой". Сухостой в процент не входит. Еще - превышение интенсивности РУ на 5-7% может быть за счет разрубки волоков или необходимости удаления большего количества деревьев (тот же сухостой). И то, и другое всегда прокатывало, надо только объяснить. Но в любом случае полноту ниже минимальной снижать нельзя.