Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 10:33 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Интересный документ, наглядно показывающий, почему у борьбы с коррупцией в нашей стране пока нет сколько-нибудь обнадеживающих перспектив, опубликовали организаторы планируемого на 26 марта 2017 года митинга в Екатеринбурге. Документ представляет собой ответ Министерства общественной безопасности Свердловской области на уведомление о намерении провести митинг "против коррупции, за права человека", подписанный и.о. министра А.В.Клешниным. В ответе говорится, что "министерство не может согласовать проведение данного мероприятия" (что само по себе нисколько не удивительно, хотя и прямо противоречит статье 31 Конституции РФ), и приводятся основания для этого отказа. Вот одно из этих оснований - буквальная, без каких-либо пропусков, цитата из письма и.о. министра:

"Цель публичного мероприятия - против коррупции, за права человека.

В свою очередь, Министерство предлагает Вам изменить цель проведения Вами публичного мероприятия, на не нарушающую Конституцию Российской Федерации и нормативно-правовые акты, а также устранить иные нарушения указанные в настоящем уведомлении Министерства, после чего направить новое уведомление о проведении публичного мероприятия, согласно действующему законодательству
".

Ссылка: Требуем ответов на улицах Екатеринбурга!

Если понимать это письмо буквально - получается, что Министерство общественной безопасности Свердловской области воспринимает протест граждан против коррупции и выступление за права человека как нарушение Конституции Российской Федерации и каких-то (не указанных конкретно) нормативно-правовых актов. Это самое простое и наглядное объяснение того, почему борьба с коррупцией в нашей стране неэффективна: власти воспринимают покушения на коррупцию как нарушения Конституции РФ, и, соответственно, противостоят этим покушениям как могут.

Результаты этого вполне очевидны:

Средняя сумма взятки в Москве за год увеличилась в 2,5 раза – МВД

МВД: размер взятки в РФ за год увеличился на 75%

Чиновники в России стали получать гораздо более крупные взятки, чем прежде

Для сравнения. По данным Коммерсанта (который ссылается на МВД России), "средний размер взятки в России в 2016 году составил 328 тыс. руб." - см. ссылку выше.

По данным ЕМИСС, за первые три квартла 2016 года в России произошло 10 602 лесных пожара (это только учтенные пожары, с которыми как-то боролись), а расходы на борьбу с ними за первые три квартала 2016 года составили 4 575 365 тысяч рублей (данных за четвертый квартал пока нет). Это значит, что средние расходы на борьбу с одним официально учтенным лесным пожаром в России составили около 430 тысяч рублей.

Это значит, что средняя выявленная в России взятка составляет три четверти от средних российских затрат на борьбу с одним лесным пожаром. При сохранении нынешних тенденций (роста взяток и обнищания лесного хозяйства) в 2017 году средний размер взятки наверняка сравняется со средними затратами на борьбу с одним лесным пожаром, или даже превысит их.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:11 

А где Вы у нас видели борьбу с коррупцией? Это когда берем коррупционера, доим его по полной, потом у главного борцуна пачки денег через подоконник из квартиры на улицу вываливаются? Где Вы видели, чтобы хоть один закон не позволял "выкрутить" мзду? А п на п менять только время терять...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:20 

В жизни не видел, но, говорят, в телевизоре показывали. Неужто врут?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:21 

Чиновник - тоже человек! У него тоже есть конституционное право на богатую жизнь и отдых на Багамах!

А борьба с коррупцией у нас идет примерно так:
https://youtu.be/GXz0iG82jOo?t=29

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:46 

Был в департаменте спросил, а как мой ПОЛ вы же 10 раз будете его на доработку возвращать пока его ФГБУ или похожая структура не напишет. В ответ я поверил - кому ты на хрен нужен со своим ПОЛ и со своими жалобами в прокуратуру - проще его подписать - сам же говоришь что все нормальные леса в субъекте давно поделены. Может в этом положительные моменты в росте размера средней взятки?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:37 

Вы представьте себе неподкупных чиновников, которые самым добросовестным образом будут исполнять все требования существующего законодательства. По-моему развалится всё, все сферы жизни. Экономика точно остановится мгновенно.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:23 

Не подскажете, в какой стране, в какой век, МИТИНГАМИ побороли коррупцию?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:51 

БРОННИКОВ писал(а):
Насколько мне известно, из первой дюжины стран, занимающих лучшие места по индексу восприятия коррупции (от Transparency International) - это Дания, Новая Зеландия, Финляндия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Сингапур, Нидерланды, Канада, Великобритания, Германия, Люксембург - как минимум в одиннадцати митинги и иные формы открытого общественного протеста против коррумпированных чиновников в последние десятилетия были одним из главных механизмов в общей системе борьбы с коррупцией. Возможное исклчение - Сингапур, про который я такого не знаю, и готов допустить, что там ситуация другая, и основной успех был достигнут благодаря личным качествам Ли Куан Ю.

Но тема не об этом, а о том, что наши государственные чиновники (в данном случае одно конкретное областное министерство, но по своему опыту могу сказать - что очень-очень многие чиновники, скорее всего - большинство) воспринимают коррупцию в широком смысле этого слова как одну из основ существующего государственного строя. Возможно, не саму коррупцию, а главные факторы, ее порождающие - чиновничью вседозволенность, отсутствие необходимости уважать права и интересы граждан и отвечать перед ними за свою деятельность.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:27 

Как это всё красиво и загадочно звучит : "лучшие места по индексу восприятия коррупции", "митинг - главный механизм в общей системе борьбы с коррупцией"...
Это для шибко умных ответ.
Мне бы попроще. В перечисленных Вами странах МИТИНГАМИ побороли коррупцию? Её (коррупции) там нет?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:34 

БРОННИКОВ писал(а):
Мне бы попроще. В перечисленных Вами странах МИТИНГАМИ побороли коррупцию?
В 11 мз 12 перечисленных мной стран коррупцию побороли в том числе митингами, про 1 из 12 я точно не знаю.

Страны, в которых коррупцию побороли только митингами, мне неизвестны, равно как мне неизвестны страны, в которых побороли коррупцию какими-либо иным одним способом. Во всех странах, где ее побороли и по которым я хоть что-то знаю, как именно ее побороли - ее побороли сочетанием разных действий.

БРОННИКОВ писал(а):
Её (коррупции) там нет?
Там ее на порядки меньше, чем в странах с высоким уровнем восприятия коррупции. Страны, где коррупцию смогли победить совершенно, чтобы она исчезла абсолютно и навсегда, мне неизвестны. Собственно, борьба с коррупцией (равно как с большинством других социальных зол) состоит к сведению ее к минимально возможному уровню - поскольку человек по природе своей несовершенен, и абсолютная победа над его недостатками вообще вряд ли возможна.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:43 

слава писал(а):
Вы представьте себе неподкупных чиновников, которые самым добросовестным образом будут исполнять все требования существующего законодательства. По-моему развалится всё, все сферы жизни. Экономика точно остановится мгновенно.
Да, согласен - само наше законодательство предопределяет высокий уровень коррупции в стране; при таком законодательстве развитие экономики без коррупции вообще вряд ли возможно. Не даром наша нынешняя экономика неофициально называется "экономика РОЗ" (от слов "распил, откат, занос").

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:54 

Не убедительно.
Возможно у меня очень ограниченное воображение, но я никак не понимаю: Каким образом кучка пешеходов с плакатиками "долой коррупцию" вообще может влиять на её уменьшение?
Когда люди ходили с плакатиками "Вперёд к победе коммунизма" - это разве помогло?
А митинги ходили миллионые, не чета нынешним микрокучкам...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 22:31 
Грешнов Сергей Петрович

Для ответа на заявленный в теме вопрос нужно спуститься на землю и посмотреть вокруг себя. Допустим, завтра объявят митинг по борьбе с коррупцией в ЛХ. Кто на него пойдет? Арендатор, дающий деньги на неформальное решение вопроса? Чиновник, который эти деньги принял? Его сотрудник, которому кроме этой конторы деваться больше некуда? Таксатор, который получил деньги за "правильную" таксацию? Лесопатолог которому заказали "правильное" обследование? Или может нормописец, получивший свои тридцать серебрянников за подготовку почвы для коррупции? )))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 07:54 

Именно они и пойдут. Да ещё если приплатят. Постоят, поулыбаются. Зачитают "гневные" речи по бумажке. Выполнят обязательную программу, выбросят плакатики, и разойдутся с чуством исполненного долга.
Или вы не знаете, как митинги организовываются?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:02 

БРОННИКОВ писал(а):
Знаю, как митинги организовываются. Бывают митинги, которые организовываются "сверху" - они организовываются ровно так, как Вы описываете. У организаторов таких митингов никогда не бывает проблем с согласованием, что вполне логично: власть любит, когда ее любят.

А бывают митинги, которые организовываются "снизу" - людьми, которым не все равно, что будет со страной, которые хотят добиться решения каких-то своих или общественных проблем, или просто пообщаться с людьми, имеющими такие же убеждения. Они организовываются ровно наоборот: люди приходят туда не потому, что это нужно какому-то начальству, а потому, что это нужно им; и не читают по бумажке, а говорят от души. И у организаторов таких митингов почти всегда бывают проблемы с согласованием, потому как власть не любит и очень боится, когда у граждан просыпается самосознание. И люди приходят на такие митинги, несмотря на понимание, что их могут арестовать по вымышленным обвинениям в нарушении общественного порядка, или просто избить за покушение на "скрепы".

Если Вы никогда не встречались в своей жизни с людьми, которые могут самоорганизоваться и провести митинг для себя, я могу Вам только посочувствовать. Это очень большое счастье - иметь возможнось видеть, что ты не один с такими своими убеждениями; и очень большое несчастье не иметь такой возможности.

Но опять напомню, что тема не об этом, а о том, как воспринимают коррупцию и права человека отечественные чиновники.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:22 
Грешнов Сергей Петрович

БРОННИКОВ писал(а):
Понятия не имею, никогда не организовывал... ))) И все равно не понял, зачем идти арендатору, таксатору или чиновнику на митинг по борьбе с тем, в чем они активно участвуют...
Редактор новостей писал(а):
как воспринимают коррупцию и права человека отечественные чиновники.
Это вообще не имеет значения.
"Выходить на митинги" нужно не "против коррупции", а когда создаются условия для нее. Например, когда "высококвалифицированые" сукины дети протаскивают в НПА монополию, закрытость или коммерческие решения. )))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:27 

Грешнов писал(а):
"Выходить на митинги" нужно не "против коррупции", а когда создаются условия для нее.
Выходите, кто же против. Организовывайте, приглашайте людей, объясняйте, зачем это нужно. А если нет, то уж позвольте тем, кто выходит, самим решать, когда и против чего им нужно выходить, и что для них имеет значение, а что не имеет.

Право выходить на митинги, напомню, закреплено Конституцией РФ, которая формально пока не отменена, и все еще является главным законом нашей страны. Статья 31 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:42 

Произвол чиновников возникает, когда один закон (или НПА) противоречит другому закону. Или даже одна статья в законе противоречит другой. Те, "кто вписался в рынок" счастливы и будут участвовать в системе РОЗ, остальные либо уволятся, либо инфаркт в СИЗО...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:44 

Грешнов писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Понятия не имею, никогда не организовывал... ))) И все равно не понял, зачем идти арендатору, таксатору или чиновнику на митинг по борьбе с тем, в чем они активно участвуют...

Вот и я не понимаю зачем организовывают такие "митинги" коррупционеры, мошенники, типа Навального и иже с ним...
Дурят народ, какие то "скрепы" выдумывают, "борются" со своими выдумками...
Это как на марш "Немцова" собираются все бандеровцы, гомосеки, прочие "борцуны" и "монстраторы"..

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:54 

Для снижения коррупции надо убрать из всех законов и НПА такую часть речи как ИЛИ...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 10:09 
Грешнов Сергей Петрович

слава писал(а):
Для снижения коррупции надо убрать из всех законов и НПА такую часть речи как ИЛИ...
А также "обычно... как правило..." и любые другие формы двусмысленной передачи информации. Ну а главное - бить по .... "высококвалифицированных профессионалов" при первом же употреблении ими подобных конструкций... ))) И никакие митинги не понадобятся...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 10:59 

В регионе, о котором идет речь, у руководства области личная неприязнь к митингам.
Наличие/отсутствие митингов в муниципалитетах области является важнейшим критерием распределения субвенций из областного бюджета по территориям.
Муниципалитеты, где нет митингов, или они проводятся исключительно в поддержку "линии партии и правительства", могут рассчитывать на финансирование из областного бюджета, участие в областных и федеральных программах. Муниципалитетам, где население "бузит", денег из области не видать.
Как говорит региональная власть: "Деньги любят тишину!", "На митинги ходят только бездельники и сумасшедшие"

Можно ли победить (снизить) коррупцию при помощи митингов. Ответ по моему очевиден. Если бы митинги не способствовали сокращению коррупции, их бы не запрещали коррупционеры.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:08 

Мало бить "высококвалифицированных профессионалов", надо бить и тех, кто их туда назначает...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:08 

БРОННИКОВ писал(а):
Это как на марш "Немцова" собираются все бандеровцы, гомосеки, прочие "борцуны" и "монстраторы"..
Спасибо за доброе слово. Я лично ходил на все марши памяти Немцова без исключения, как и многие мои коллеги и друзья (и впредь собираюсь).

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:09 

слава писал(а):
Мало бить "высококвалифицированных профессионалов", надо бить и тех, кто их туда назначает...
А это непатриотично, поскольку тот, кто их туда назначает, может рассердиться... Чтобы ничего плохого не вышло - лучше думать "как все", и коррупцию видеть только там, где ее видеть безопасно. Как и причины коррупции.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:38 

Да я понимаю, что не патриотично. Лично я против всяких митингов, но по другому они не хотят понимать. Замкнутый круг мля...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 11:59 

БРОННИКОВ писал(а):
Не убедительно.
Возможно у меня очень ограниченное воображение, но я никак не понимаю: Каким образом кучка пешеходов с плакатиками "долой коррупцию" вообще может влиять на её уменьшение?
Когда люди ходили с плакатиками "Вперёд к победе коммунизма" - это разве помогло?

Самый свежий пример - Южная Корея. Народ вышел на улицы и заставил чинушей объявить импичмент проворовавшемуся президенту. Еще из недавних - Румыния, где массовые митинги, сразу окрещенные в наших "СМИ" "Майданом", вынудили парламент отказаться от коррупционных поправок.

Есть общество, понимающее свои права, а есть такие как вы, доить которых очень удобно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:28 

Sokol писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Не убедительно.

Самый свежий пример - Южная Корея. Народ вышел на улицы и заставил чинушей объявить импичмент проворовавшемуся президенту. Еще из недавних - Румыния, где массовые митинги, сразу окрещенные в наших "СМИ" "Майданом", вынудили парламент отказаться от коррупционных поправок.

Есть общество, понимающее свои права, а есть такие как вы, доить которых очень удобно.

Вот именно. Для чего сочинять всякую лабуду? Так и называйте митинг " против медведева" "против путина", "против сидорова". Против "платона". "Против поправок".
Бороться надо с конкретикой, а не за дурь, типа "права человека"...
Где моё право называть негров неграми? Толстых - жирными, и т.д... там же где и права гомосеков организовывать парады в Москве. Там же где есть право у людей дать им по башке.
Это вас очень удобно доить, вас доят все кому не лень... И правые и левые и поперечные.
Самые выдоенные люди - это ходоки по митингам...
Могу только посочувствовать людям, которых "монстраторы" используют в качестве зомбированного стада, для достижения своих целей... Люди такого общества биологически обречены на вымирание, как показала история.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:45 
Грешнов Сергей Петрович

БРОННИКОВ писал(а):
Вот именно. Для чего сочинять всякую лабуду? Так и называйте митинг " против медведева" "против путина", "против сидорова". Против "платона". "Против поправок".
100% "вот именно"! Против АИС ГЛР и ЕГАИС... против бездарного разбазаривания денег на ГИЛ... против засекречивания не секретных материалов ЛУ... против коррупционных отраслевых НПА и требованием найти виновных и наказать их... против искусственных препонов в развитии малого бизнеса в отрасли... против назначения в федеральных отраслевых структурах на высокие должности профессионально не подготовленных людей.... )))
Неее... это опасно... По первому свистку участника уволят... лишат заработка... запретят пользоваться его услугами... устроят информационный бойкот... под дружное молчаливое одобрение крякозябликов, которые только тут анонимно попискивают супротив, а в реале берут под козырек любую чушь... )))
Гораздо проще стоять на улице с плакатами против первого в нашей стране адекватного президента, способного внятно, не по бумажке и на трезвую голову излагать свои мысли. ))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:54 

Вы не видите связи между "АИС ГЛР и ЕГАИС... бездарным разбазариванием денег на ГИЛ... засекречиванием не секретных материалов ЛУ... коррупционными отраслевыми НПА и требованием найти виновных и наказать их... искусственными препонами в развитии малого бизнеса в отрасли... назначением в федеральных отраслевых структурах на высокие должности профессионально не подготовленных людей" и "первым в нашей стране адекватным президентом, способным внятно, не по бумажке и на трезвую голову излагать свои мысли". Но это отнюдь не означает, что такой связи нет, или что этой связи не могут видеть другие люди. И нет никакой гарантии, что Ваш взгляд на окружающую действительность является единственно правильным.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:10 
Грешнов Сергей Петрович

Вы не видите связи между
Почему же, связь вижу. Только она обратная. Гарант требует разделить госполномочия и хозфункции - отрасль делает все, чтобы сохранить их коррупционную взаимоувязку. Гарант требует развивать малый бизнес, отраслевики ляпают бюджетные учреждения, занятые бизнесом. Гарант раскрывает "масштабы карт и разрешения КФС" - отраслевики всех мастей пытаются засекретить даже пустопорожние планшеты. Гарант убрал с дорог моральных уродов, занимавшихся поборами, заставил налоговиков помогать бизнесу, а не строить препоны, отчленил от граждан "окном" всякого рода бэтэишников... паспортистов... регистраторов... и пр. обслугу... Начал, наконец, губернаторскую "голубую кровь" дрючить... Одна претензия - когда же он, наконец, до отрасли доберется!? ))))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:23 

Мне Ваш взгляд на ситуацию кажется очень узким, сугубо отраслевым, и существенно ошибочным. Почему - уже не раз объяснял в прошлом.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:33 

Грешнов писал(а):
Одна претензия - когда же он, наконец, до отрасли доберется!? ))))
Да уж добирался, и не раз. Указом от 17 мая 2000 года № 867 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (к которому никто из "отраслевиков" вообще никакого отношения не имел) ликвидировал Федеральную службу лесного хозяйства и Госкомэкологии РФ - это ввергло лесную отрасль в несколько лет хаоса, по сравнению с которым прошлый бардак показался мелочью; 4 декабря 2006 года подписал Лесной кодекс РФ, введение которого затмило даже реформу 2000 года. Еще хотите? Не сомневайтесь - будет и еще. И все - под замечательные разговоры о правильных вещах для доверчивых телезрителей.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:31 
Грешнов Сергей Петрович

Указом от 17 мая 2000 года № 867 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (к которому никто из "отраслевиков" вообще никакого отношения не имел)
Еще бы! Чтобы люди, организовавшие массовый распил лесных земель в конце 90-х, сами такой указ подготовили? Да ни за что... )))
это ввергло лесную отрасль в несколько лет хаоса
Да не это ввергло в хаос, а откровенный саботаж отраслью и этого указа и всех последующих попыток демонополизировать отрасль. "Сидельцев" тупо использовали как петрушек... )))
4 декабря 2006 года подписал Лесной кодекс РФ
Подготовленный все теми же отраслевиками иезуитским языком так, что черт голову сломал бы... Но самое то страшное было даже не в ЛК, а в подзаконных ему НПА и то, как они писались и внедрялись... Все тем же "авторским коллективом".
Не сомневайтесь - будет и еще.
Обязательно будет! Потому, что те кто развалил отрасль продолжает иметь к ней самое прямое отношение. И коллективные фото с разного рода сборищ ярче свидетельствует об этом нежели "замечательные разговоры" о том, что "авторский коллектив полностью сменился". ))))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:38 
Грешнов Сергей Петрович

Мне Ваш взгляд на ситуацию кажется очень узким, сугубо отраслевым, и существенно ошибочным.
Взаимно.
Почему - уже не раз объяснял в прошлом.
А мне и объяснять ничего не нужно. Одного только многомиллиардного ГИЛа, протолкнутого не без Вашего участия в практику ЛХ и ЛУ вопреки предупреждениям многих, достаточно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 17:18 

Вроде бы была такая история, когда после войны в Приморье на вынужденную посадку сели Б -29, в деталях возможно я ошибаюсь, т. Сталин приказал накормить экипажи и отправить в родные штаты, а самолёты Туполеву разобрать и сделать такие же, Туполев сказал - мы можем лучше, на что Сталин ответил не надо лучше - сделайте такие же, и получилось первые Ту - 4 которые летали, хотя расстояние измерялось в милях, а высота в футах. С ГИЛом так не вышло, только он появился в России наши кандидаты в доктора, не понятным образом получившие свои учёные степени кинулись его усовершенствовать - в результате имеем то что имеем (ничего) и крайнего как бы нет, хотя без коррупции здесь конечно не обошлось.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 18:00 

Грешнов писал(а):
4 декабря 2006 года подписал Лесной кодекс РФ
Подготовленный все теми же отраслевиками иезуитским языком так, что черт голову сломал бы... Но самое то страшное было даже не в ЛК, а в подзаконных ему НПА и то, как они писались и внедрялись... Все тем же "авторским коллективом".. ))))

Так ведь гарант его подписал.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 18:31 
Грешнов Сергей Петрович

ababok70 писал(а):
Он все законы подписывает. Из этого не следует, что он должен быть лесником, водником, юристом, геологом, врачом.... И, если Вы заметили, там еще вот это было:
Грешнов писал(а):
Но самое то страшное было даже не в ЛК, а в подзаконных ему НПА и то, как они писались и внедрялись... Все тем же "авторским коллективом".
Сам то ЛК достаточно рамочный, а те глупости и двусмысленности, которые в него заложены - уровень технарей, а не президента. Неужели это кому то не очевидно!? ))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 19:53 

Грешнов писал(а):
ababok70 писал(а):
Он все законы подписывает. Из этого не следует, что он должен быть лесником, водником, юристом, геологом, врачом.... И, если Вы заметили, там еще вот это было:
Грешнов писал(а):
Но самое то страшное было даже не в ЛК, а в подзаконных ему НПА и то, как они писались и внедрялись... Все тем же "авторским коллективом".
Сам то ЛК достаточно рамочный, а те глупости и двусмысленности, которые в него заложены - уровень технарей, а не президента. Неужели это кому то не очевидно!? ))

Ну да,ну да, во все города,села ,деревни Путина и Медведева не хватит. Но ведь шептуны то за спиной стоят и шепчут и шепчут, что надо подписывать. И не надо, винить "автоский коллектив", берите выше- кому это выгодно?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:10 
Грешнов Сергей Петрович

ababok70 писал(а):
И не надо, винить "автоский коллектив", берите выше- кому это выгодно?
Интересная логика... То есть, если некто, например, нанял киллера, то судить надо только его, а киллер пусть дальше зарабатывает? )))
Спрашивать кто их мотивировал (если это так) лучше у самих авторов, я им не светил. Знаю лишь точно, что они сделали все, чтобы отраслевые НПА получились мутными, двусмысленными по изложению и некачественными с технической точки зрения.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:30 

Грешнов писал(а):
[Интересная логика... То есть, если некто, например, нанял киллера, то судить надо только его, а киллер пусть дальше зарабатывает? )))
Спрашивать кто их мотивировал (если это так) лучше у самих авторов, я им не светил. Знаю лишь точно, что они сделали все, чтобы отраслевые НПА получились мутными, двусмысленными по изложению и некачественными с технической точки зрения.

Под чью дуду эти нормативы писались или под кого? или с чьей подачи? Вы этот вопрос себе не пробовали задавать?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:55 
Грешнов Сергей Петрович

ababok70 писал(а):
Под чью дуду эти нормативы писались или под кого? или с чьей подачи? Вы этот вопрос себе не пробовали задавать?
Задавал. Уж точно не гарант. На порядок ниже, мельче, но с традиционно и многозначительно указующим куда то наверх пальцем... )))
А что? Наличие "мотиваторов" как то оправдывает действия "профи" по наведению хаоса? Или Вы действительно считаете, что отраслевые персонажи, причастные к подготовке всей этой макулатуры, сами не имели в этом интереса? Их принуждали к этому? Долго уговаривали? Били по почкам? )))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 06:41 

Грешнов писал(а):
Уж точно не гарант. На порядок ниже, мельче, но с традиционно и многозначительно указующим куда то наверх пальцем... )))
А что? Наличие "мотиваторов" как то оправдывает действия "профи" по наведению хаоса? Или Вы действительно считаете, что отраслевые персонажи, причастные к подготовке всей этой макулатуры, сами не имели в этом интереса? Их принуждали к этому? Долго уговаривали? Били по почкам? )))

Смешно. Вы что не понимаете, как все эти нпа проталкиваются? Ещё раз, не надо все валить на "авторский коллектив", они во всей этой цепочке, на самом низу, что приказали, то и сделали.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 07:57 
Грешнов Сергей Петрович

ababok70 писал(а):
Смешно. Вы что не понимаете, как все эти нпа проталкиваются?
А где я отрицаю это? Вопрос кем. Знаете что то - пишите прямо, без напускания тумана.
ababok70 писал(а):
Ещё раз, не надо все валить на "авторский коллектив", они во всей этой цепочке, на самом низу, что приказали, то и сделали.
Кто засветился в этой пакости, о тех и пишем. Когда они нам тут конкретно напишут кто их "проталкивал" и куда - переключимся, нет проблем. )) Я пишу о тех группах отраслевиков, с чьей позицией был знаком еще до начала этого процесса. И точно знаю, что силой никого не заставляли. Лесные земли радостно начали распиливать в 90-х, задолго до кодекса, никто не "толкал", все происходило по взаимному согласию. Вывод земель из нормального оборота еще раньше начался. "Гос" монополия изначально существовала и никто из ее приверженцев не собирался с ней расставаться. Информацию о ЛФ закрывать начали те же, что занимались нормативкой. И т.д. и т.п. В этой части ЛК ничего нового не привнес. Просто на определенном этапе тщательно отобранные идиотской отраслевой кадровой политикой 90-х свои, отраслевые менагеры оказались настолько слабыми, что у них все эти занятые позиции тупо отобрали более сильные и жадные. ))
Вся отраслевая нормативка - это ни разу не реформа, а строго наоборот - попытка исказить сам дух того, что требовалось от отрасли, сохранив старую систему порочных отношений в новых рыночных условиях. Инструмент - дискредитация ожидаемых реформ через хаос, созданный бестолковой нормативкой. И кто там из участников под кого подлег - обществу индифферентно. ))) Кого за руку поймали - тот и крайний. На данный момент это "авторы".

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 08:47 

БРОННИКОВ писал(а):
Знаю, как митинги организовываются. Бывают митинги, которые организовываются "сверху" - они организовываются ровно так, как Вы описываете. У организаторов таких митингов никогда не бывает проблем с согласованием, что вполне логично: власть любит, когда ее любят.

А бывают митинги, которые организовываются "снизу" - людьми, которым не все равно, что будет со страной, которые хотят добиться решения каких-то своих или общественных проблем, или просто пообщаться с людьми, имеющими такие же убеждения. Они организовываются ровно наоборот: люди приходят туда не потому, что это нужно какому-то начальству, а потому, что это нужно им; и не читают по бумажке, а говорят от души. И у организаторов таких митингов почти всегда бывают проблемы с согласованием, потому как власть не любит и очень боится, когда у граждан просыпается самосознание. И люди приходят на такие митинги, несмотря на понимание, что их могут арестовать по вымышленным обвинениям в нарушении общественного порядка, или просто избить за покушение на "скрепы".

Если Вы никогда не встречались в своей жизни с людьми, которые могут самоорганизоваться и провести митинг для себя, я могу Вам только посочувствовать. Это очень большое счастье - иметь возможнось видеть, что ты не один с такими своими убеждениями; и очень большое несчастье не иметь такой возможности.

Но опять напомню, что тема не об этом, а о том, как воспринимают коррупцию и права человека отечественные чиновники.

Респект Вам!!! Подпишусь под каждым Вашим словом! Вы озвучили то, о чем другие только шушукаются по кухням, но боятся сказать вслух... Исходя из комментов выше, не всем такая правда по душе. Правда, г-н Бронников?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 09:58 

БРОННИКОВ писал(а):

Румыния?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:27 

Грешнов писал(а):

Рамочный - это, например, Закон об охране леса и развитии лесного хозяйства в ФРГ, а ЛК РФ - это симбиоз советского ЛК, разбавленный рыночным идиотизмом.
Да и претензии к нынешнему ЛК вроде больше концептуальные, а не технические.

Гарант назначил министра непрофессионала, тот назначил большого чиновника - идиота, тот назначил мелкого чиновника - шизофреника. Шизофреник накосячил. Кто виноват?
По Вашему, Грешнов, виноват мелкий чиновник - шизофреник. По-моему - гарант.
Вместо слова "шизофреник" Вы можете подставить "отраслевой серый кардинал", если Вам так больше нравиться.

Есть такое древнее правило "Вассал моего вассала - не мой вассал"
Чиновник - это вассал гаранта, а гарант - вассал народа.
Народ должен спрашивать с гаранта, а тот с чиновника.
Даже если гарант - ангел во плоти, а чиновник - страшнее дьявола.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:49 

А вот ходить на митинг в честь старого ловеласа, явно убиенного за какие то свои криминальные делишки, или обиженного маладо-вора-недопрезидента это есть проявление демократии)))
Усмирил бы свой писюн и был бы жив и здоров. А то в лик святых великомученников причислили))
Не нагнул бы лесной сектор целого субъекта и президенство не понадобилось бы.

Да, забыл, а кто платит за данную акцию??
Как минимум плакатики заказать нужно)))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:56 

ПЕТРОВЪ писал(а):
Рамочный - это, например, Закон об охране леса и развитии лесного хозяйства в ФРГ, а ЛК РФ - это симбиоз советского ЛК, разбавленный рыночным идиотизмом.
Да и претензии к нынешнему ЛК вроде больше концептуальные, а не технические.

Гарант назначил министра непрофессионала, тот назначил большого чиновника - идиота, тот назначил мелкого чиновника - шизофреника. Шизофреник накосячил. Кто виноват?
По Вашему, Грешнов, виноват мелкий чиновник - шизофреник. По-моему - гарант.
Вместо слова "шизофреник" Вы можете подставить "отраслевой серый кардинал", если Вам так больше нравиться.

Есть такое древнее правило "Вассал моего вассала - не мой вассал"
Даже если гарант - ангел во плоти, а чиновник - страшнее дьявола.

Вот мне интересно, а вдруг...
Навальный президент...
Сразу вся коррупция будет побеждена??))
ИМХО - п...ц стране!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 11:01 
Грешнов Сергей Петрович

ПЕТРОВЪ писал(а):
Прежде чем "спрашивать" народ должен гаранту объяснить в чем проблема с чиновником. А у этого чиновника на руках полные "одобрямс" от "народа" на все его проЖекты в письменном виде. "Не ты? Когда я их читал..." (С, Высоцкий). Читал я некоторые заключения регионов по всем этим АИСам, ГИЛам, ГЛРам, да и по законодательству... зайдите на гов чего то там регулейшн ру... там тоже есть чему улыбнуться... Если утрировать то выглядят как под копирку - "Тут запятую, там слова переставить и после внесения изменений можно будет использовать".
Зайдите еще на сайт ЕГАИС УД - "народ" бурно заполняет клеточки... спрашивает... обсуждает... Полное ощущение рабочего состояния системы. Ну и много представителей "народа" написало гаранту, что ловля теневиков на дорогах полная бессмыслица? Думаю, что никто. И Вы в том числе. Так что, не стоит переваливать с больной головы на здоровую...

Последний раз редактировалось Грешнов 20 мар 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2  След.

Текущее время: 24 июл 2017, 11:43