Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:29 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Брянская природоохранная прокуратура принуждает арендаторов лесных участков к возмещению ущерба, причиняемого диким животным в результате заготовки древесины. На сайте прокуратуры говорится о 34 внесенных представлениях, и о том, что часть арендаторов уже возместила ущерб в досудебном порядке на общую сумму более 290 тысяч рублей (ссылка).

Напомним, что началось все несколько лет назад в Иркутской области с требований прокуратуры к Группе Илим о возмещении ущерба, причиненного животному миру в результате хозяйственной деятельности по заготовке древесины на арендованных участках. Группа Илим, возражая против этих требований, дошла до Конституционного суда, но 13 мая 2019 года Конституционный Суд отказал в принятии жалобы как "не отвечающей требованиям Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», в соответствии с которыми такого рода обращения в Конституционный Суд Российской Федерации признаются допустимыми" (ссылка).

Ссылка на предыдущее сообщение по этой теме:

Конституционный суд отказал Группе Илим в рассмотрении жалобы на неконституционность ряда положений законодательства об охране животного мира

И.И.Шишкин, К.А.Савицкий. Утро в сосновом бору. 1889

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:45 

Редактор новостей писал(а):
Брянская природоохранная прокуратура принуждает арендаторов лесных участков к возмещению ущерба, причиняемого диким животным в результате заготовки древесины.

Почему бы сразу не признать, что любое использование лесов вредит диким животным? И плевать, что договоры аренды соответствуют всем требованиям лесного законодательства, проекты освоения получили положительное заключение государственной экспертизы. Отменить всё лесное законодательство.
Этот бред будет возможен до тех пор пока законодательно "бревна" будут оторваны от земли, животные от леса и т.д. Или пока, опять таки законодательно, не будут определены приоритеты ... кто всё же в лесу хозяин - лесники или линейщики, геологи, экологи, охотники, земельщики, водники, рыбаки и т.д. Перечислять можно долго. Все нормативные правовые документы в разных сферах деятельности не увязаны друг с другом. Беда давняя. Разрулить это, как мне видится, не желания особого нет, не спецов.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:49 

Знаю ситуацию где лоси сильно вредят лесному арендатору, хочу ему помочь, подскажите как это сделать?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:02 

Если говорить конкретно о повреждении сосны, то есть четыре главных метода уменьшения причиняемого ей лосями ущерба:

- регулирование численности лосей (обычно поддержание их численности на уровне 2-3 лося на тысячу гектаров);

- использование репеллентов (например, Trico, Bitrex и т.д., или в СССР испытывался репеллент на основе таллового масла);

- разнообразное огораживание (или участков, например, колючей проволокой, или даже отдельных деревьев);

- создание культур сосны только там, где есть что-то, препятствующее лосям (например, вдоль магистральных дорог, где лосей отпугивает шум).

Правда, кажется, шума боятся только воспитанные европейские лоси, а наши не боятся ничего. Может быть, они и битрекс будут бочками жрать вперемешку с талловым маслом, не знаю.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:26 

Ну и еще пару слов по теме ... Принимая такие решения суды по сути признают, что использование одного лесного участка для заготовки древесины и ведения охотничьего хозяйства невозможно. Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 июля 2010 г. № 2111/10 "Лесное законодательство не содержит запрета на предоставление лесных участков разным лесопользователям для осуществления разных видов деятельности" содержит оговорку - ограничение как по виду лесопользования, так и по числу лесопользователей возникает только в том случае, когда одновременное многоцелевое лесопользование одним земельным участком невозможно.
Вопрос можно при очень большом желании отрихтовать на уровне лесных планов регионов и лесохозяйственных регламентов, но лучше конечно на уровне федерального законодательства.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:35 

Если говорить конкретно о повреждении сосны, то есть четыре главных метода уменьшения причиняемого ей лосями ущерба:

- регулирование численности лосей (обычно поддержание их численности на уровне 2-3 лося на тысячу гектаров);

- использование репеллентов (например, Trico, Bitrex и т.д., или в СССР испытывался репеллент на основе таллового масла);

- разнообразное огораживание (или участков, например, колючей проволокой, или даже отдельных деревьев);

- создание культур сосны только там, где есть что-то, препятствующее лосям (например, вдоль магистральных дорог, где лосей отпугивает шум).

Правда, кажется, шума боятся только воспитанные европейские лоси, а наши не боятся ничего. Может быть, они и битрекс будут бочками жрать вперемешку с талловым маслом, не знаю.
Там заказник, культуры на ЧПРках заставляют сажать, лосья их тут же сжирают, потом дополнение, огородить каждый саженец не реально. Реально отстрелять егерей с охотоведами, а потом лосей, но это делать нельзя, потому что называется экстремизм.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:56 

Так численность на уровне 2-3 лося на тыс. га и получается, даже меньше...но дело в том, что они(лоси) не глупые, им в спелых сосняках делать нечего, они на сосновые культуры зимой стекаются, а вырубок от ЛВРок осиновых нет...у нас одна лосиха с лосенком на одном месте за зиму 10 га культур скушала и не подавилась...и, кстати, почти рядом с поселком и дорогой...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:01 

колыван писал(а):
Там заказник, культуры на ЧПРках заставляют сажать
Культуры на чересполосно-постепенных рубках - это, на мой взгляд, часто за пределами здравого смысла.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:11 

колыван писал(а):
Там заказник, культуры на ЧПРках заставляют сажать
Культуры на чересполосно-постепенных рубках - это, на мой взгляд, часто за пределами здравого смысла.
На мой взгляд тоже, но там так принято, какая разница если лосья сожрали даже естественное возобновление, охотоведы должны возместить ущерб.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:39 
Минаев Михаил Александрович

колыван писал(а):
охотоведы должны возместить ущерб.
Пока лось для всех важнее леса. Или возмещайте ущерб, или лесники пусть определяют, сколько надо отстрелять. Ни того, ни другого не будет. Даже посмеиваются над лесниками, дескать чего-то там выдумывают. Ни хрена лес восстановить не могут, а списывают на лося.
колыван писал(а):
подскажите как это сделать?
Карабин, да и любое охотничье ружье очень эффективны.
регулирование численности лосей (обычно поддержание их численности на уровне 2-3 лося на тысячу гектаров);
Только это. Всё остальное и не работает и слишком затратно. И лучше 1, от силы 2 головы.
И площадь вырубок не меньше 2-х га. Лучше, когда 3-5 га. Когда несколько десятых га, лоси легко и быстро уничтожают всю площадь.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:52 

Пока лось для всех важнее леса.... Это что ещё за Майн Кампф такой. Вроде все равны пред Богом, пред иконою, а иначе и до чего нибудь не хорошего не далеко.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:00 

Очень радует тема. Хоть где-то лесорубам напоминают, что в лесу не только бревна.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:14 

Напоминать это хорошо, кто за нахождение лосьев в лесу платить будет?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:27 

Всеволод писал(а):
Очень радует тема. Хоть где-то лесорубам напоминают, что в лесу не только бревна.
Ничего радостного, когда уничтожают твой труд.
Лес - это пока не постоялый двор охотпользователей для содержания стад лосей. Хотите, чтоб сотни голов стояли, берите участок в аренду, огораживайте и кормите.
Нет, значит, платите штраф за уничтожение культур. Лицензия на лося у них 100 тыс. руб.
Не хотите штраф платить? Тогда не более 1 головы на 1 тысячу га.
Но пока у них отговорка, дескать, лось, тоже не их собственность, а федеральная.
Только охотпользователи - главные выгодоприобретатели. С них и спрос должен быть.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 17:14 

А вот еще один свежий пример взыскания ущерба, причиненного арендатором-лесозаготовителем животному миру - из Ярославской области.

Дело №2-351/2020 - Ростовский районный суд Ярославской области

Дело №33-5959/2020 - Ярославский областной суд

Дело №8Г-1417/2021 - Второй кассационный суд общей юрисдикции

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 17:15 

Очень редкий раз очень поддерживаю Витязя, тем более при нашей социальной обстановке - для голытьбы мех - соболь, норка, ондатра, для богатых мясо - лось, марал, косуля. Платите господа охотники.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 21:47 

А вот еще один свежий пример взыскания ущерба, причиненного арендатором-лесозаготовителем животному миру - из Ярославской области.

Дело №2-351/2020 - Ростовский районный суд Ярославской области

Дело №33-5959/2020 - Ярославский областной суд

Дело №8Г-1417/2021 - Второй кассационный суд общей юрисдикции

Дело заказное. Природоохранный департамент у нас этим промышляет.
Мой знакомый фермер как-то судился с ними, кстати также из-за хотелок
так называемых крутых охотников.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 08:51 

Так вот где оказывается декриминализацию проводить надо, значит природоохранный департамент - в тюрьму.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:12 

На скрепы и устои покушаетесь?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:18 

в Хабаровском крае на арендаторов собираются повесить и возмещение ущерба от лесных пожаров по факту местонахождения этого пожара и ущерба, а не по факту установления причины и виновника возгорания
https://khabarovsk.md/news/21550-podhod ... -krae.html
Так можно любого арендатора за один сезон "раздеть до гола" и лишить аренды....а вы про лосей...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:31 

Ну так "линия партии" совершенно явно повернула в традиционную сторону "отнять все и переделить". В новых лесных стратегических документах, в первую очередь в "Плане декриминализации" и основанных на нем законопроектах, это очень хорошо прослеживается.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:01 

На скрепы и устои покушаетесь?
Со ссылками у меня не очень, сами найдите клип "Кандидат" группы Ленинград, там и про скрепы и про устои всё подробно разъяснено.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:36 

Да давно уже со скрепами и устоями все понятно. Это я так, шучу...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:05 

Самое смешное в этой истории куда идут деньги. А идут они скорее всего в бюджеты органов местного самоуправления, у которых полномочий по организации охраны животного мира нет, и тратят они их соответственно совсем на другие дела.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:07 

Да давно уже со скрепами и устоями все понятно. Это я так, шучу...
Да какие уж шутки, мы в этом живём, а жизнь одна. Я правда взяток не даю, не было такой надобности, а так дал бы, а мне взяток никто не даёт потому что я мало отличаюсь от своего мультяшного прототипа, а Колывану на хрена взятки давать?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:10 

Климов Д писал(а):
Самое смешное в этой истории куда идут деньги. А идут они скорее всего в бюджеты органов местного самоуправления, у которых полномочий по организации охраны животного мира нет, и тратят они их соответственно совсем на другие дела.
Так я и говорю декриминализацию делать надо, и на хрена что то выискивать, рейды проводить, если всё на поверхности.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:33 

колыван писал(а):
Да какие уж шутки, мы в этом живём, а жизнь одна.
И без шуток в этой жизни нам не выжить. Правда, один раз за шутку на этом форуме (первоапрельскую, по поводу валежника) меня требовали посадить - но, к счастью, обошлось. Но шутку с форума пришлось убрать.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 12:50 

колыван писал(а):
Да какие уж шутки, мы в этом живём, а жизнь одна.
И без шуток в этой жизни нам не выжить. Правда, один раз за шутку на этом форуме (первоапрельскую, по поводу валежника) меня требовали посадить - но, к счастью, обошлось. Но шутку с форума пришлось убрать.
Шутку, конечно повторять не надо, вдруг она экстремистская, но фамилии героев, которые требовали посади то написать можно, хоть и тавтология страна должна знать своих героев. Единственное за что уважаю Соловьёва - он ни на кого в суд не подал, хотя титулов у него очень много, при этом прилагательное или существительное обязательно не цензурные тут и Вечерний .....и ...... клоун и....... обезьяна. Выходит те кто требовали посадить ниже Соловьёва?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:38 

Это был работник лесного хозяйства. Большего сказать не могу (самого заявления на меня я не видел - поскольку дело в итоге возбуждено не было, его мне не показали, а я не стал нарываться на грубость; кое-что я знаю только по косвенным признакам).

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:44 

Валентик бы до этого не опустился, Анопроиенко что ли?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:47 

Нет, это еще до Аноприенко было. И не из Москвы. Не скажу подробностей, поскольку они в основном вычислены по косвенным признакам, а до меня это дошло в виде доследственной проверки.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:53 

Алексей Юрьевич заказ был наверняка из Москвы, просто стрёмно им такие дела мутить, вот и подставили какого то дурачка из провинции.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:06 

колыван писал(а):
Единственное за что уважаю Соловьёва
Вот ведь как Соловьев покоя-то Вам не дает. Всё хочу понять таких, как Вы. Отчего такая неприязнь к человеку?
колыван писал(а):
при этом прилагательное или существительное обязательно не цензурные тут и Вечерний .....и ...... клоун и....... обезьяна.
А эти люди, кто вот так слюной брызжут, кто?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:11 

У меня нет неприязни к Соловьёву,
я не могу понять тех сволочей , которые засунули его в телевизор и радиоприёмник. Вот это действительно отбросы общества.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:38 

колыван писал(а):
У меня нет неприязни к Соловьёву, я не могу понять тех сволочей , которые засунули его в телевизор и радиоприёмник. Вот это действительно отбросы общества.
И опять странно. Вот чтобы говорить, что они сволочи, отбросы, надо иметь достоверную информацию об этих людях и их поступках. А как, глядя на Соловьёва и слушая его передачи, можно говорить, что его поставили сволочи? Грамотно, корректно, очень профессионально ведет свои программы. Он не неприязнь, он тогда уважение должен вызывать у Вас к тем, кто его поставил.
А если у Вас к нему такое отношение из-за того, что он говорит не то, что именно Вы хотите от него услышать, так это не он виноват, а Вы. Но он при этом никого из вас не оскорбляет, а вы на слюну исходите. И в этом он лучше вас.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:50 

Гражданская война это очень плохо. Не знаю. Может быть и я сидя в чиновничьем кресле потирая брюшко, иногда спотыкаясь о пуговицы, думал бы что всё у нас хорошо, а во всём виноваты либерасты и прочие негодяи. Но война это плохо, я хоть и с боку это видел, не надо войны давайте вместе решать проблемы с охотниками и прочими не хорошими людьми.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 16:45 

колыван писал(а):
Гражданская война это очень плохо.
Колыван, нежто кто-то думает, что хорошо?
колыван писал(а):
Может быть и я сидя в чиновничьем кресле потирая брюшко, иногда спотыкаясь о пуговицы, думал бы что всё у нас хорошо, а во всём виноваты либерасты и прочие негодяи.
А чиновники думают, что всё у нас хорошо? И во всём виноватят либералов? Это кто такие?
колыван писал(а):
не надо войны давайте вместе решать проблемы с охотниками и прочими не хорошими людьми.
Я за. И абсолютно не хочу воевать ни с кем.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 16:09 

Кто такие либералы я не знаю, но хотел бы себя им считать, только не получается, у нас и Жириновский либерал.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:14 

колыван писал(а):
Кто такие либералы я не знаю, но хотел бы себя им считать, только не получается,
И слава Богу, что не получается. Надо считать себя не либералом (коммунистом, единороссом...), а русским, и тогда всё у нас будет хорошо.
Давно телевизор не смотрю, но вот ребята прислали "Смачный "шлепок" от Соловьева по всем российским функционерам". Вот это наш русский человек.
А вот кто вы, если для вас он ... (как только вы его не называете) - для меня большой вопрос.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:40 

витязь писал(а):
колыван писал(а):
Кто такие либералы я не знаю, но хотел бы себя им считать, только не получается,
И слава Богу, что не получается. Надо считать себя не либералом (коммунистом, единороссом...), а русским, и тогда всё у нас будет хорошо.
Давно телевизор не смотрю, но вот ребята прислали "Смачный "шлепок" от Соловьева по всем российским функционерам". Вот это наш русский человек.
А вот кто вы, если для вас он ... (как только вы его не называете) - для меня большой вопрос.
Пусть я лучше буду большим вопросом, но останусь согласным с оценкой его известными людьми. Слышал коммунисты на него собрались в суд подавать, за то что он Гитлера любит, тут я с коммунистами не согласен, любить он имеет право кого угодно, может даже себе резиновую куклу Гитлера сделать и пусть победит любовь.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 07:39 

витязь писал(а):
колыван писал(а):

он ещё и патриот...https://panorama.pub/news/italyanskij-sud-konfiskoval-villu-vladimira-solovyova-v-polzu-respubliki-tyva
Итальянский суд конфисковал виллу Владимира Соловьёва в пользу Республики Тыва
Вилла Владимира Соловьёва находится в провинции Комо. Он приобрёл её несколько лет назад и живёт там постоянно, прилетая в Москву лишь для записи своих телепередач. Вилла конфискована потому, что телеведущий не смог подтвердить законность своих доходов. Справка московской налоговой инспекции была отвергнута финансовой службой Ломбардии как происходящая из страны с высоким уровнем коррупции.

Закон Ломбардии запрещает зачислять в казну средства, похищенные в третьих странах. Поэтому после того, как виллу продадут с молотка, деньги вернутся в Россию. Но не в федеральный, а в региональный бюджет. Президент Ломбардии Аттилио Фонтана решил направить вырученный миллиард рублей в беднейший регион России – Республику Тыва.
"Смачный "шлепок"...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 10:34 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вилла конфискована потому, что телеведущий не смог подтвердить законность своих доходов. Справка московской налоговой инспекции была отвергнута финансовой службой Ломбардии как происходящая из страны с высоким уровнем коррупции.
И Вы радуетесь этому решению? Вроде, недавно Италия была самой мафиозной страной и прихвостнем фашистской Германии. А теперь она для Вас - эталон? А они там всё уже поотбирали у своей Сицилийской мафии? Или не по зубам, и туда лучше не соваться?
Вот и вытирают о нас ноги теперь все, кому не лень, с такими русскими, которые живут, вроде, и в России, но не пойми кто.
И что характерно (фраза из известного фильма). Есть авторитетные люди в нашей области, у которых тоже есть нехилая недвижимость в Италии. И чего-то у них недвижимость не отнимают. Может, действуют по заказу против неугодных и неудобных персон? Тогда какое может быть доверие к итальянскому суду и одобрение заказных дел?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:07 

витязь писал(а):
витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вилла конфискована потому, что телеведущий не смог подтвердить законность своих доходов. Справка московской налоговой инспекции была отвергнута финансовой службой Ломбардии как происходящая из страны с высоким уровнем коррупции.
И Вы радуетесь этому решению? Вроде, недавно Италия была самой мафиозной страной и прихвостнем фашистской Германии. А теперь она для Вас - эталон? А они там всё уже поотбирали у своей Сицилийской мафии? Или не по зубам, и туда лучше не соваться?
Вот и вытирают о нас ноги теперь все, кому не лень, с такими русскими, которые живут, вроде, и в России, но не пойми кто.
И что характерно (фраза из известного фильма). Есть авторитетные люди в нашей области, у которых тоже есть нехилая недвижимость в Италии. И чего-то у них недвижимость не отнимают. Может, действуют по заказу против неугодных и неудобных персон? Тогда какое может быть доверие к итальянскому суду и одобрение заказных дел?

Отвечу в Вашем стиле.
И что "настоящий русский" еврейского происхождения делает в Италии, которая была фашистском прихвостнем Германии, активно уничтожавшей евреев? Если охренительный русский патриот, то и виллу должен иметь в России, а не там на Западе, где с его же слов, всё охрененно плохо. Решение итальянского суда абсолютно правильное с точки зрения итальянских законов. Меня не то чтобы радует это событие, мне просто абсолютно не жаль словоблуда, у которого слова расходятся с делом.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:15 

Опять же, Республике Тыва хорошо - а значит, и России, частью которой является Республика Тыва, хорошо. На миллиард рублей можно построить, например, пару современных сельских школ - разве плохо?

Почему бы не порадоваться за решение суда, от которого России стало хорошо?

Миллиард рублей - это примерная таксовая стоимость древесины, заготавливаемой всеми "черными лесорубами" в России за несколько лет. Но на борьбу с "черными лесорубами" государство вон какие средства тратит, и готово ради этой борьбы целую отрасль угробить (собственно лесное хозяйство). А тут даром для России какой-то итальянский провинциальный суд отобрал у какого-то итальянского провинциального помещика виллу - и деньги отдал (если сообщение соответствует действительности) российскому региону. Чем плохо?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:34 

собака лесная писал(а):
И что "настоящий русский" еврейского происхождения делает в Италии, которая была фашистском прихвостнем Германии, активно уничтожавшей евреев?
Откуда я знаю, что он там делает. Может, мстит.
Мне вот ехать никуда не надо, и вилл итальянских не надо, и абсолютно наплевать, кто, где и что сейчас имеет.
собака лесная писал(а):
Решение итальянского суда абсолютно правильное с точки зрения итальянских законов.
Просто смешно даже. А где же решение по-нашему авторитетному человеку? И когда Италия окончательно освободиться от своих доморощенных щупальцев спрута? Абсолютно эта страна не тянет на образец судебной системы и государство, победившее коррупцию.
собака лесная писал(а):
Меня не то чтобы радует это событие, мне просто абсолютно не жаль словоблуда, у которого слова расходятся с делом.
А меня просто удручает, что, вроде, наши русские люди человека, который отстаивает интересы русских и России, называют словоблудом. Вот в этой теме привел конкретные его высказывания и мысли. Вы мне ответьте, что в них не так и где словоблудие? Ну, все, кому не лень, вытирают о нас ноги, а мы проглатываем смиренно. Это вот сейчас теперь такие русские у нас стали? Ответить и объяснить не можете, тогда беретесь за виллы. То есть, он у вас неуважение вызывает не из-за того, что говорит с экранов, а от того, где живет и что имеет? Так сейчас всем нашим жителям не запрещено иметь всё, что захочешь, и жить, где хочешь. Ну, плохо, что бегут в жаркие страны и поближе к морю. Только что проку от Вас здесь в России с такой бесхребетной основой?
Вообще-то, прок есть для Запада и Америки. Вести подрывную деятельность против России и высмеивать Соловьёва.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:39 

витязь писал(а):
А меня просто удручает, что, вроде, наши русские люди человека, который отстаивает интересы русских и России, называют словоблудом.
Это с Вашей точки зрения он отстаивает интересы России. А есть очень много людей (например, я, и абсолютное большинство моих друзей и знакомых), с точки зрения которых он очень умело и эффективно действует против России, занимаясь растлением ее населения. Мы с Вами вряд ли когда-нибудь придем к общему мнению по этому вопросу, но просто не забывайте, что есть и другие точки зрения.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 11:45 

А если конфискованное имущество губернаторов-патриотов пустить на лесное хозяйство?...может и выкарабкаемся из ж@пы...или хотя-бы вторую виллу Соловья, для одной области типа Тамбовской хватит...

«Охреневшие итальянцы отобрали мой родной дом, в который я вложил свои деньги, где живёт моя семья – простые русские люди! Бабки хотят отдать каким-то тувинцам! Хрен им, а не мои деньги! Мне Шойгу теперь должен будет, и не миллиард, а больше! Дом дороже стоит!», - прокомментировал Соловьёв решение итальянского суда.

В 11 километрах от конфискованной виллы, тоже на озере Комо, у Соловьёва есть ещё одна резиденция. Он намерен пока жить там. Однако и эту резиденцию могут конфисковать

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:08 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
И что "настоящий русский" еврейского происхождения делает в Италии, которая была фашистском прихвостнем Германии, активно уничтожавшей евреев?
Откуда я знаю, что он там делает. Может, мстит.
Мне вот ехать никуда не надо, и вилл итальянских не надо, и абсолютно наплевать, кто, где и что сейчас имеет.
собака лесная писал(а):
Решение итальянского суда абсолютно правильное с точки зрения итальянских законов.
Просто смешно даже. А где же решение по-нашему авторитетному человеку? И когда Италия окончательно освободиться от своих доморощенных щупальцев спрута? Абсолютно эта страна не тянет на образец судебной системы и государство, победившее коррупцию.
собака лесная писал(а):
Меня не то чтобы радует это событие, мне просто абсолютно не жаль словоблуда, у которого слова расходятся с делом.
А меня просто удручает, что, вроде, наши русские люди человека, который отстаивает интересы русских и России, называют словоблудом. Вот в этой теме привел конкретные его высказывания и мысли. Вы мне ответьте, что в них не так и где словоблудие? Ну, все, кому не лень, вытирают о нас ноги, а мы проглатываем смиренно. Это вот сейчас теперь такие русские у нас стали? Ответить и объяснить не можете, тогда беретесь за виллы. То есть, он у вас неуважение вызывает не из-за того, что говорит с экранов, а от того, где живет и что имеет? Так сейчас всем нашим жителям не запрещено иметь всё, что захочешь, и жить, где хочешь. Ну, плохо, что бегут в жаркие страны и поближе к морю. Только что проку от Вас здесь в России с такой бесхребетной основой?
Вообще-то, прок есть для Запада и Америки. Вести подрывную деятельность против России и высмеивать Соловьёва.

Они отстаивают только свою точку зрения и свои интересы. Других интересов у них нет. Даже недвижимость и дети у них там, где по их же словам всё плохо.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:15 

сразу чтобы снять лишние вопросы. - прошу не считать меня адвокатом Соловьева.
Но.
Цитата:
Справка московской налоговой инспекции была отвергнута финансовой службой Ломбардии как происходящая из страны с высоким уровнем коррупции.
Это позиция единого запада. Как там Абрамовичу уже дали английскую визу? Макаронники суки, и страну оценили и граждан ее, всех чохом. Соловьев виноват лишь в том, что там на жительство устроился. Он наивно думал там римское право и презумпция невиновности... А они ему докажи, что невиноват? Эта справка не подходит, по итальянски докажи. Видно допек Соловьев. За это ему респект.

Надеюсь это только начало. Приступили к грабежу с идеологических конкурентов.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 12:21 

Конечно "патриоты" должны помогать своей стране, поэтому и дальше надо отбирать у них недвижимость, в Крыму только крымчане вздохнули, что туда не будет съезжаться всякое украинское дерьмо, так наше повалило, а у нас страна больше чем Украина. И там у Киселёва и ему подобных надо вилы конфисковать, а у Витязя лыжи, продать их комиссионном магазине, а деньги пустить на лесное хозяйство Тамбовщины, что бы не заступался за кого попало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 22 апр 2021, 02:53