Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:42 

"Местное" наказание- за нарушение "местных" законов.
Потому я и говорю, что за валёжник, заготовленный не там, не накажешь. За исключением некоторых уже указанных случаев.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:54 

LOBO писал(а):
"Местное" наказание- за нарушение "местных" законов.
Потому я и говорю, что за валёжник, заготовленный не там, не накажешь. За исключением некоторых уже указанных случаев.

Но помотать нервы могут. И потраченное время тоже может случиться, хотя бы из-за закона о полиции!
И я не имею ввиду выпендроны местных о согласовании где и в каких конкретных кварталах можно заниматься заготовкой. Есть конкретные места, где по федеральным законам заготовка запрещена. И много ли среди обывателей людей, которые понимают разницу между что является местом проведения лесосечных работ, а что не является? Они и будут в случае чего пыхтеть и доказывать что не верблюды.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 14:44 

Ну дури в нас полно. Лесосечные работы.... А места расширения линейных объектов. Тысячи кубов мульчирами в щепки-это нормально. Другие тысячи кубов гниют на просеках ЛЭП, а валёжник не бери.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:33 

Да уж, дури у нас хватает...область на 90% газифицирована, от валежника черт ноги переломает, так как он и дубовый бывает и гниет десятки лет...дрова тысячами кубов грибок съедает и их списывают правдами и неправдами...обрезки, горбыли с пилорам сжигают в кострах, а законотворцы наверху валежник мусолят второй год...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:07 

короед 59 писал(а):
Да уж, дури у нас хватает...область на 90% газифицирована, от валежника черт ноги переломает, так как он и дубовый бывает и гниет десятки лет...дрова тысячами кубов грибок съедает и их списывают правдами и неправдами...обрезки, горбыли с пилорам сжигают в кострах, а законотворцы наверху валежник мусолят второй год...

А кто таких выбирал? Не мы ли?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:07 

собака лесная писал(а):
И много ли среди обывателей людей, которые понимают разницу между что является местом проведения лесосечных работ, а что не является?
А понимают ли это сами полицаи и лесники?

Цитата:
Не мы ли?

Да уже давно не мы. Не народ решает, как решит народ...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 07:01 

EugeneF писал(а):
собака лесная писал(а):
И много ли среди обывателей людей, которые понимают разницу между что является местом проведения лесосечных работ, а что не является?
А понимают ли это сами полицаи и лесники?

Цитата:
Не мы ли?

Да уже давно не мы. Не народ решает, как решит народ...

1.Понимают! И даже пользуются тем что другие этого не понимают.
2.Мне и некоторым моим знакомым доводилось бывать и в избирательных комиссиях и наблюдателем на выборах. Судя по результатам всё таки выбираем именно Мы. И основной Наш "стимул" на выборах "Дык, а кто кроме Путина (ЕР)?.." Или Вы думаете что в российском обществе "витязей" единицы?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 08:48 

собака лесная писал(а):
всё таки выбираем именно Мы.
Да. Все 146% На каждом пеньке ))
собака лесная писал(а):
"Дык, а кто кроме Путина (ЕР)?.."
А кого-то кроме него туда допускают? И специально обученных клоунов, чья партийная задача именно это продемонстрировать. Даже графу "против всех" убрали. Просто так? Путин вообще хоть раз в дебатах участвовал?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:07 

EugeneF писал(а):
Да. Все 146% На каждом пеньке ))
собака лесная писал(а):
"Дык, а кто кроме Путина (ЕР)?.."
А кого-то кроме него туда допускают? И специально обученных клоунов, чья партийная задача именно это продемонстрировать. Даже графу "против всех" убрали. Просто так? Путин вообще хоть раз в дебатах участвовал?

1.Не надо шибко ерничать. Может и согласился БЫ с Вами, если бы не был сам свидетелем того как реально голосуют. Многих устраивает "Пусть Путин, лишь бы не было войны". Приходит бабка и шамкает "Шинок, покажи где жа Путина ставить".
2. Пускают. Если графу вернут "Против всех", то не факт что не примут закон что если "против всех" больше, то остаётся действующий Президент. Умудрились же проголосовать за всякую хрень и до кучи за "обнуление сроков". Причём считаю что именно для этого всё и затеяли.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:36 

Наивно полагать будто в личности проблема. Если бы только наши законы были для человека сделаны, а мы сами свои бы законы уважали. Сколько энергии сбереглось бы.
Цитата:
В.Н. Татищев (1686-1750) в инструкции «Правила о сбережении лесов» и других содержатся следующие пункты-правила о сбережении лесов:
1) Населению запрещалась заготовка растущего леса в радиусе 15 верст от заводов, а на дрова разрешалось использовать только валеж и другую низкотоварную древесину.
2) Запрещалась также вырубка молодых лесов, опалка сельскохозяйственных угодий и разжигание костров в пожароопасный период.
3) Для увеличения запасов леса вблизи заводов предполагалось засадить лесом пашни, а крестьян, проживающих в заводских поселениях, выселить в окрестные деревни.
4) Для экономии древесины предписано «тесаные доски заменить пилеными», для чего принять меры по переселению на Урал из Казани мастеров, имеющих опыт в строительстве пильных мельниц.
Перевожу татищевские 4 пункта на наши успехи.
1) ОЗУ вокруг населенных пунктов и валеж.
2) Запрет сельхозпалов.
3) Частные леса на сельхозугодьях.
4) Для экономии древесины предписано запретить экспорт. Впредь до строительства переработки (пильных мельниц).
Триста лет, без малого, за чем прошли?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 01:07 

собака лесная писал(а):
Приходит бабка и шамкает "Шинок, покажи где жа Путина ставить".
Так эта бабка включает телевизор и никого кроме путина в нем не видит. И еще парочку подсадных клоунов, поливающих друг друга водой по заранее утвержденному сценарию. Как будто в нашей стране среди 140 миллионов человек нет ни одного достойного. Вот и ставит куда покажут...

К тому же наш народ за последние 100 лет настолько привык к тому, что государство его имеет, что уже старается не сопротивляться и получить от этого удовольствие.

собака лесная писал(а):
Причём считаю что именно для этого всё и затеяли.
Естественно, для чего же еще. Причем ,вышеупомянутая бабка об этом "обнулении" скорее всего даже ничего и не слышала, когда голосовала за "поправки" на пеньке.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 07:08 

EugeneF писал(а):
собака лесная писал(а):
Так эта бабка включает телевизор и никого кроме путина в нем не видит. И еще парочку подсадных клоунов, поливающих друг друга водой по заранее утвержденному сценарию. Как будто в нашей стране среди 140 миллионов человек нет ни одного достойного. Вот и ставит куда покажут...

К тому же наш народ за последние 100 лет настолько привык к тому, что государство его имеет, что уже старается не сопротивляться и получить от этого удовольствие.

собака лесная писал(а):
Естественно, для чего же еще. Причем ,вышеупомянутая бабка об этом "обнулении" скорее всего даже ничего и не слышала, когда голосовала за "поправки" на пеньке.

Да это не важно. Важно то что идут и бездумно голосуют. И голосуют уже по привычке. Это и есть "агрессивно-послушное большинство".

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 08:58 

Вековая привычка... Если смотреть телевизор и пытаться как витязь искренне верить во все, что там показывают, то и не за такое проголосуешь... И не только у нас...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:16 

EugeneF писал(а):
...и пытаться как витязь искренне верить во все...

Так он не пытается верить. Он искренне верит. Плохо то что навалом людей которые пользуются этой верой.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:19 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Это из Испании:

90 лет телевизору. Время беречь мозги...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:23 

EugeneF писал(а):
собака лесная писал(а):
собака лесная писал(а):

Что за 100 лет произошло, трудно сказать при моем образовании. Но судить о привычках народа, которому более 7000 лет от сотворения мира, по последним 100 годам, наверное опрометчиво.
Вот скажите мне, на начало революции 1000 лет православия прошло. И прочие религии добру нас учили. Народ храмы строил. В Бога верил. Что такого с нами вдруг случилось за первые десятилетия прошлого века (ничтожная же продолжительность времени)? Или не вдруг и это уже было в народном сознании? Воспитать такие привычки просто не успели бы.
Саму революцию ни кто не готовил. В успех не верил даже Ленин. Еще в январе 1917 г. писал - «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв... грядущей революции». Народ почему-то сам опрокинул свои устои в том числе и церковь тыщалетнюю. То есть, народ был заранее готов, и готов более тех кто власть дармовую делил? Или ему было все равно за фамилию руководителя в столице Романов или Ульянов? Одна есть аналогия - пчелы. Те тоже нет нет, да матку без видимых причин, возьмут и сменят.
Или вот другой пример из непонятного. Раньше (совсем давно) в районе был один оперуполномоченный с наганом и на лошади. Ружья и припас в хозяйственном магазине продавались. Мое первое ружье (рассказывали мне) 24 рубля стоило. Но закон соблюдался. Друг дружку не стреляли. Теперь, отдел полиции в два этажа, человек 100 их там наверное. И район уверенно лидирует по воровству.
Это же парадокс очевидности. 100 полицейских менее эффективны чем один конь с оперуполномоченным?! А почему?
Или почему из 20 млн армии коммунистов не нашлось ни одного, кто бы встал на защиту КПСС? Все как один прощелыгами были? Вовсе нет. Тогда почему политическую партию административным приказом смогли отменить?
Мне без глобализму проще. Жил при Брежневе, хорошо жил не пожалуюсь. Потом Горбачев, уже похуже, но еще терпимо было. Потом мудак и алкоголик на трон залез с либералами теоретиками. Опыты социальные ставили, имущество чужое делили. Родиной торговали. "Элиты" формировались. У меня картошки в те времена было 50 соток. Сейчас дети уже взрослые в сторону Путина фыркают - надоел. Я не спорю.
Напоминаю только - "Помните, как лениво жуков с картошки собирали?" возражают - "Причем тут картошка"
а при том - "хотите картошку в магазине покупать - думайте за кого голосовать надо. Надоел не причина."
Задачу свою ВВП, надеюсь, осознает. Передачу власти осуществить, без смены властей. И не важно, сколько сроков ради этого он просидит в кресле.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:23 

можно-ли удалить свой пост?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:29 

Могу я удалить, если напишите какой.

Редактировать, в том числе удалять, посты каждый пользователь форума может только в первые минуты после опубликования. Это сделано для того, чтобы нельзя было поменять сообщение после того, как началось его обсуждение. Но при необходимости, если автор сообщения пишет мне, я его (сообщение) удаляю.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:32 

Редактор новостей писал(а):
Это из Испании:
По разному бывает. Когда-то общения было с излишком. Он (телевизор) и не включался. Времена для меня поменялись. Лет 5-8 последних практически и не выключаю. Болтает рефреном целыми днями, на тихом звуке. Создает видимость социальной жизни....

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:34 

Могу я удалить, если напишите какой.

Редактировать, в том числе удалять, посты каждый пользователь форума может только в первые минуты после опубликования. Это сделано для того, чтобы нельзя было поменять сообщение после того, как началось его обсуждение. Но при необходимости, если автор сообщения пишет мне, я его (сообщение) удаляю.

Я бывает два раза одно и тоже отправлю. потом )))))) ставлю. Вам надо автоматически удалять полные клоны.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:37 

Да, клоны я удаляю, но иногда могу пропустить случайно.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 09:59 

Александр Французов писал(а):
Жил при Брежневе, хорошо жил не пожалуюсь. Потом Горбачев, уже похуже, но еще терпимо было. Потом мудак и алкоголик на трон залез с либералами теоретиками.
А можно посмотреть на эту последовательность немного с другой стороны.

После открытия Самотлорского нефтяного месторождения (открыто в 1965 году, разработка начата в 1969) и в период очень высоких цен на нефть (с начала семидесятых по середину восьмидесятых) нефтегазовые доходы СССР были очень высокими, денег в бюджете было очень много, и даже при самой неэффективной экономике людям в целом жилось хорошо. Это как раз "при Брежневе".

В середине восьмидесятых цены на нефть рухнули, доходы бюджета катастрофически сократились, неэффективная плановая экономика не смогла этому практически ничего противопоставить. Жить стало гораздо хуже, особенно по сравнению со временем нефтяного изобилия (= "развитого социализма"). Поскольку вся внутренняя финансовая кухня государства была закрыта для абсолютного большинства населения, люди видели лишь итог происходящего: жили-были хорошо, а стали жить гораздо хуже. Это "при Горбачеве".

Кончилось все ростом народного возмущения - на голодный желудок стали припоминать власти все прошлые и тогдашние грехи, которых оказалось весьма изрядно. Республиканские и региональные власти, естественно, всех собак повесили "на Москву", что радикально усилило центробежные тенденции и силы в СССР. Фактически государство оказалось перед выбором - или мирно разойтись, или жестоко воевать, залить сепаратистов кровью. Выбрали что-то промежуточное, но все-таки ближе к первому варианту. Потом долго и мучительно пытались восстанавливать фактически обанкротившееся государство, растаскиваемое на куски (не в смысле территорий, а в смысле материальных ценностей) бывшей "элитой", в основном партийцами-комсомольцами, в переводе на нынешний - патриотами. Это "при Ельцине".

Ну а потом, когда почти восстановились, решили, что это все слишком тяжко, жратва вернулась - но величие исчезло, так что лучше повернуть назад, благо и цены на нефть опять взлетели до небес. Повернули, уже двадцать лет идем, в итоге дошли почти до исходной позиции - с поправкой на технологические и некоторые неизбежные социально-экономические изменения, примерно к уровню второй половины восьмидесятых годов прошлого века. Это "при Путине".

Теперь вот уходим на второй круг. Думаю, что это практически неизбежно - остановить историю надолго еще ни у кого не получалось (в европейском Средневековье были относительно успешные опыты, но и они в конце концов завершились Возрождением). Как мы пройдем этот второй круг, и сможем ли в итоге от хождения по кругу к какому-то более линейному развитию - не знаю, думаю, что ни мне, ни Вам, ни Витязю этого уже не увидеть. Но многое из того, что страна пережила в девяностые, нам точно придется повторить (потому что за "восьмидесятыми", куда мы в какой-то мере вернулись, обязательно следуют "девяностые").

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 11:57 

Жил при Брежневе, хорошо жил не пожалуюсь. Потом Горбачев, уже похуже, но еще терпимо было. Потом мудак и алкоголик на трон залез с либералами теоретиками.
А можно посмотреть на эту последовательность немного с другой стороны.
А что ж не посмотреть. Посмотрим. С общей оценкой не буду спорить. Однако, нежить известная часто прячется в деталях.
….в период очень высоких цен на нефть, денег в бюджете было очень много, и даже при самой неэффективной экономике людям в целом жилось хорошо. Это как раз "при Брежневе.
Смена зеленого золота, черным. Если люди живут хорошо и длится это продолжительное время, неэффективной экономику назвать уже нельзя. Для времен застоя экономика была эффективна.
В середине восьмидесятых цены на нефть рухнули, доходы бюджета сократились, неэффективная плановая экономика не смогла этому практически ничего противопоставить. Жить стало гораздо хуже, особенно по сравнению со временем "развитого социализма". Поскольку вся внутренняя финансовая кухня государства была закрыта для абсолютного большинства населения, люди видели лишь итог происходящего: жили-были хорошо, а стали жить гораздо хуже. Это "при Горбачеве".
Другое дело, времена поменялись, а наша экономика не отреагировала. Это как раз была конкуренция экономик. Рычагов реагирования у нас не было заложено. Качнулись вниз. Из чего китайцы успели сделать выводы, продолжили улучшать жизнь своего населения. Если так рассуждать, то эффективной экономики в России и не бывало никогда. Как там известнейший русофоб прошлого говорил "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
.
Кончилось все ростом народного возмущения - на голодный желудок стали припоминать власти все прошлые и тогдашние грехи, которых оказалось весьма изрядно. Фактически государство оказалось перед выбором - или мирно разойтись, или жестоко воевать, залить сепаратистов кровью. Выбрали что-то промежуточное, но все-таки ближе к первому варианту. Потом долго и мучительно пытались восстанавливать фактически обанкротившееся государство, растаскиваемое на куски (не в смысле территорий, а в смысле материальных ценностей) бывшей "элитой", в основном партийцами-комсомольцами, в переводе на нынешний - патриотами. Это "при Ельцине".
Не соглашусь. Ни какой пользы от Ельцина, Гайдара, Яковлева и прочих не было. Ничего они не пытались восстановить, да и не умели они. Взять того же Чубайса, что не дать - то и сломает.
Развод еще далеко не закончен. Территориальные претензии к соседям возникают. Те же китайцы (наиболее похожие на нас) площадь Тяньаньмэнь пережили, уйгуров опять же душат, а как да дали тогда слабину? Было бы сейчас 10 маленьких китаев. Государство наше было перед выбором, а народ нет! Горбачев по недомыслию потерял государство, а ельцинские ребятки его осознанно уничтожали.
Ну а потом, когда почти восстановились.
Это потом когда настало? Когда войну в Чечне прекратили. Вот когда! Война та Чечне нужна была? Или России? Ельцинские соратники войну учинили чего ради? Воровать удобнее.
решили, что это все слишком тяжко, жратва вернулась - но величие исчезло, так что лучше повернуть назад, благо и цены на нефть опять взлетели до небес. ".
Вот здесь не понял, что тяжко. И кто походом за вяличием, назвал возвращение суверенитета. Нам величия не надо. Русский самый не величествующий народ. Русский это вообще прилагательное. Человек к Родине принадлежит (прилагается).
, уже двадцать лет идем, в итоге дошли почти до исходной позиции - с поправкой на технологические и некоторые неизбежные социально-экономические изменения, примерно к уровню второй половины восьмидесятых годов прошлого века. Это "при Путине".
Туда «к свободе и демократии» и правда быстрей дошли. Шоковая терапия, оптимизация – помню. Обратно быстрого пути нет. Я не оговорился, Вы правы - идем обратно. Восстанавливаем свой государственный суверенитет. Возвращаемся в ряд достойных нам стран. Которые, страны нас рядом видеть не хотят, не пускают. Что тоже понятно – конкуренция.
Теперь вот уходим на второй круг. Как мы пройдем этот второй круг, и сможем ли в итоге от хождения по кругу к какому-то более линейному развитию - не знаю, думаю, что ни мне, ни Вам, ни Витязю этого уже не увидеть.
Это не круги – это спираль. Каждый виток – новый уровень. Нам еще до восстановления суверенитета далековато. В экономике мировой нас с нашими товарами не ждут. Им бы еще где пару Украин взять. Чтобы они продавали, а их внутренние рынки товары «партнеров» не наполняли. Внимательно посмотрите на Украину. Нет суверенитета – нету Карпатского леса. У нас не второй круг, это все еще первый круг дает нам шанс. Не великий, но шанс доказать свою жизнеспособность и право на самостоятельное развитие. Повторюсь. Украина нам пример. Это же почти мы. Если дадим слабину, моментом и первой десятки экономик окажемся в конце второй сотни. И вот тогда уж и правда точно – «многое из того, что страна пережила в девяностые, нам придется повторить»

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:05 

Это не круги – это спираль. Каждый виток – новый уровень.
Уважаю Ваш оптимизм. Но, к сожалению, не разделяю его.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:12 

Это не круги – это спираль. Каждый виток – новый уровень...

... приближающий к дну.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:24 

Это не круги – это спираль. Каждый виток – новый уровень.
Уважаю Ваш оптимизм. Но, к сожалению, не разделяю его.
Сожаление излишне. Хуже было бы если наши мнения во всем совпадали. Помнится Ваш оптимизм превосходит мой в оценке перспектив развития лесного хозяйства.
Мои поздравления собаке лесной. Вот ум изощренный, взял и перевернул вектор движения спирали. В демагогии меня трудно победить. Кто сказал, что движение вверх это обязательно хорошо. Нам вверх не надо. Каких-то 10 км. и воздух почти кончился. А вот если долго бурить вниз, пробивая дно за дном, в Северной Америке окажешься. Или достигнув донной опоры двигаться вбок - вечное движение по сферической поверхности.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 12:49 

Мои поздравления собаке лесной. Вот ум изощренный, взял и перевернул вектор движения спирали. В демагогии меня трудно победить. Кто сказал, что движение вверх это обязательно хорошо. Нам вверх не надо. Каких-то 10 км. и воздух почти кончился. А вот если долго бурить вниз, пробивая дно за дном, в Северной Америке окажешься. Или достигнув донной опоры двигаться вбок - вечное движение по сферической поверхности.

Просто спираль это не только проволочка в электроплитке. Есть такое пирожное-"трубочка". Тоже спираль, только спускающаяся вниз. Как правило, весь крем только в верхней части, а в нижней пусто. Просто навеяло.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:43 

Будь СССР настоящей Страной Советов, с настоящим социализмом и полноценно счастливыми советскими людьми - никакие проблемы, никакие внешние и внутренние потуги не разрушили бы страну с 300 миллионами истинно любящих и верных ей граждан.
В 1991 году было 19 миллионов коммунистов. Из них 14 - мужики.
А нихрена не смогли ни ГКЧП поддержать, ни Горбачева сдвинуть.
И в 1996 ваши коммуняки выборы сдали. Позорно слили. Хотя вся страна видела, за кого народ проголосовал.
Все идет по спирали?
Нескромный вопрос.
И сколько раз на этой спирали в истории человечества нечто подобное СССР до этого было?
Где прежние витки то?
Ась?
Где эти факты? Где эта истина?
Вот именно. Хрень это все голимая.
На спираль надеетесь?
СССР хотите?
Вот только по спирали куча царей-батюшек. Революция, Гражданская и две Мировые.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:54 

короед 59 писал(а):
В 1991 году было 19 миллионов коммунистов. Из них 14 - мужики.

Сколько среди этих коммунистов было "членов партии" можете сказать?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 13:59 

короед 59 писал(а):

И сколько раз на этой спирали в истории человечества нечто подобное СССР до этого было?

Римская империя (распалась).
Королевство франков (распалось).
Германская империя (распалась).
Российская империя (распалась).
СССР (распался).
Может ещё что то упустил.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:45 

Очень много чего упустили. Британская империя, Золотая орда, Византийская империя, Османская империя, Древний Египет, Вавилонское царство, Карфаген, Испанская империя, Португальская империя, Арабский халифат, Тюркский каганат, Македонская империя, Нидерландская колониальная империя, Датское королевство, Империя инков, Ацтекская империя, Ассирийская империя, Королевство Швеция, Казанское ханство, Речь Посполитая, Великое княжество литовское, Киевская Русь, и еще десятки империй и крупных царств за всю историю человечества. Разумеется, "подобными" они были с поправкой на свой исторический период.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:48 

Помнится Ваш оптимизм превосходит мой в оценке перспектив развития лесного хозяйства.
Ненамного. Ну ладно, будем считать, что мы оба оптимисты.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 14:55 

Очень много чего упустили. Британская империя, Золотая орда, Византийская империя, Османская империя, Древний Египет, Вавилонское царство, Карфаген, Испанская империя, Португальская империя, Арабский халифат, Тюркский каганат, Македонская империя, Нидерландская колониальная империя, Датское королевство, Империя инков, Ацтекская империя, Ассирийская империя, Королевство Швеция, Казанское ханство, Речь Посполитая, Великое княжество литовское, Киевская Русь, и еще десятки империй и крупных царств за всю историю человечества. Разумеется, "подобными" они были с поправкой на свой исторический период.

Ну так и витки предусматривают "качественно-новый уровень". Хотя Британская империя название весьма условное. Так как это колониальная "империя", а у "тамошних" подданных королевской короны была даже очень солидная самостоятельность. По остальным тоже можно пройтись. Особенно по ханствам и некоторым царствам.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 15:38 

И чё, везде были проблемы с валежником? Не разрешали?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 15:45 

БРОННИКОВ писал(а):
И чё, везде были проблемы с валежником? Не разрешали?

А то! Из-за этого и рухнули империи.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 16:12 

Рухнули они оттого, что применяли тяжелые пилы...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:08 

Я ведь говорил: больше тонны - не надо.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:16 

Кстати, первое известное наказание за самовольную рубку деревьев (из законов царя Хамурапи, примерно 3800 лет назад):

"Если человек срубил дерево в саду человека без ведома хозяина сада, то он должен отвесить 1/2 мины серебра".

Примерно шесть тысяч рублей на наши деньги.

Это из Древней Месопотамии - ее тоже, кстати, можно добавить к вышеприведенному списку.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 00:51 

Не, ну теперь то с валежником и легкими пилами мы заживем! Нам теперь никакие цены на нефть не страшны! Осталось только научиться делать сжиженный валежник, и будем качать его в Европу, назло американцам! Труба уже есть.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 01:10 

Татищев жил во времена древесноугольной металлургии. Так что не леса он сберегал, а сырьевую базу для государевых заводов. И сводили ее оные заводы (руками тех же крестьян, которым не моги рубить ближе 15 верст) весьма успешно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:05 

Всеволод писал(а):
Татищев жил во времена древесноугольной металлургии. Так что не леса он сберегал, а сырьевую базу для государевых заводов. И сводили ее оные заводы (руками тех же крестьян, которым не моги рубить ближе 15 верст) весьма успешно.
Его мотивы уже не важны. Через 100 лет древесноугольной металлургии стало меньше, а лес остался. Водоохранные и придорожные лесополосы мы привыкли видеть защитными лесами. А введены они были Совнархозом ради сбережения пароходного и паровозного топлива на случай войны.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:28 
Минаев Михаил Александрович

EugeneF писал(а):
Если смотреть телевизор и пытаться как витязь искренне верить во все, что там показывают, то и не за такое проголосуешь
Не тратьте понапрасну время на набор вот этих буковок. И не сочиняйте сами себе сказок,в которые безоговорочно верите. Телевизор наверняка смотрю меньше всех вас. Даже лыжные гонки и биатлон смотрю с пятое на десятое. И в интернете не сижу. Некогда.
собака лесная писал(а):
Важно то что идут и бездумно голосуют.
Про выборы неоднократно высказывался. Просто веселит вот эта наивность. Голосуют "бездумно". А где "думно"? В Америке кроме Трампа и Байдена кандидатов не нашлось? А за Трампа "думно" голосовали? И чё? Иль оказалось, что ошиблись? Вот беда-то какая.
Вот на уровне председателя колхоза или сельсовета местные жители знают, за кого голосуют. А остальное всё, как вам распиарят предвыборный спектакль. И кого вы выбрали, вы узнаете после выборов через минимум годик-два, если, конечно, можете думать и анализировать происходящие события и внутри страны, и в мире. С этим у многих проблемы. А то ведь выбрали-то, может, и самого достойного, ТОЛЬКО КАШИ-ТО С ВАМИ СВАРИШЬ? (Да, ёперный театр. Опять заглавными буквами напечаталось. Прямо уже мистика какая-то). Одни интернет и желтую прессу поглощают и впитывают, другие - местное телевидение и официальные СМИ. А я как-то по своим ощущениям живу, и что вижу вокруг себя. И не телевидение мне что-то в голову вдалбливает или Соловьев с Михалковым. Это уже во мне, но, оказывается, и они видят, как я. Я не говорю про какие-то отдельные моменты, случаи, которые они представляют в каком-то своем идеологическом спектре. Но они просто выказывают позицию и видение русского человека, мою позицию и ещё миллионов русских людей.
К, сожалению, и это уже не смотрю. Тут в городе телевизор сломан уже больше пол-года и нету желания с ним заниматься, а дома в деревне на два дня приедешь вообще некогда у телевизора сидеть. Так что интернет и телевизор смотрите, как я. Вот, глядишь, и свои мысли и выводы появляться начнут.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:27 

витязь писал(а):
И кого вы выбрали, вы узнаете после выборов через минимум годик-два, если, конечно, можете думать и анализировать происходящие события и внутри страны, и в мире.
Вот для этого и нужны регулярные выборы, чтобы можно было всегда исправить свою ошибку. Даже Путин в 2004 году говорил, что если больше семи лет страной руководить, то можно сойти с ума.

витязь писал(а):
И не телевидение мне что-то в голову вдалбливает или Соловьев с Михалковым.
Каждому хочется верить ,что у него есть свое собственное мнение. И что оно совершенно случайно совпадает с тем, что навязывает государственная пропаганда. Особенно, если кроме нее больше ничего не видеть и дальше своей деревни не бывать. На это любая пропаганда и рассчитана. ;)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 10:43 

EugeneF писал(а):
Вот для этого и нужны регулярные выборы, чтобы можно было всегда исправить свою ошибку.
И можете ошибаться, и ошибаться, и ошибаться. Вот, EugeneF, допустим, Вы взяли и победили на выборах. У Вас есть хоть малейшее представление всех проблем и внутренних, и внешних, и как их надо решать? Эти игры в демократию дорого обходятся стране и государству. Выборы президента хорошо, но из кого и как часто? И вдруг вы, наконец, угадали, и президент достойный, и страну ведет в нужном направлении, и проблемы решает..., а его действие мизерными сроками ограничено. Я считаю, что выборы - это потешить ваше самолюбие, что вы чего-то там решаете и участвуете в жизни страны. А вот, интересно, если бы ответственность ввели за Ваш ошибочный выбор, Вы пошли бы голосовать?
EugeneF писал(а):
Каждому хочется верить ,что у него есть свое собственное мнение.
Ага, особенно когда разговариваешь с интернетовскими посиделками. У них прям собственное мнение так и прёт, так и прёт. Моё мнение сформировалось моей жизнью, моими родителями, моей семьей, моей работой и окружающей меня действительностью. И Михалков, и Соловьев мне нравятся, как ведут свои передачи, и что говорят, но моё мнение они не формируют. Если Вы заметили, на многие, казалось бы очевидные и привычные вещи в лесном хозяйстве, у меня есть или дополнения, или совершенно противоположное мнение.
EugeneF писал(а):
Особенно, если кроме нее больше ничего не видеть и дальше своей деревни не бывать.
Мне необязательно где-то бывать самому. У меня масса информации от друзей и родственников с разных уголков России и зарубежья ближнего и дальнего. Аж из самой Америки. Вот из Китая нет. Всё везде хорошо и замечательно, но мне туда не надо.

Последний раз редактировалось витязь 25 дек 2020, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 10:45 

EugeneF писал(а):
Даже Путин в 2004 году говорил, что если больше семи лет страной руководить, то можно сойти с ума.

Вы на что намекаете?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 11:48 

Ну если мы угадали на выборах и президент хороший, тогда надо его сделать царём и всех делов...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 12:21 

короед 59 писал(а):
Ну если мы угадали на выборах и президент хороший, тогда надо его сделать царём и всех делов...
По-моему мнению, если президент хороший и справляется со своими обязанностями, то он должен работать, пока позволяет здоровье. Или ограничить возраст президента. Не моложе стольких-то, не старше стольких-то.
А то вдруг ему будет казаться, что он и в 80 лет хорошо справляется со своими обязанностями. А вот если не справляется, то никаких сроков выдерживать и не надо. Выбирать, или назначать другого. Но это всё сложно с президентами. По мне, поменьше смотреть надо на президентов, побольше на себя и близлежащих. И жизнь у всех начнёт налаживаться. А то мы всё ждём, что барин приедет и рассудит, и накормит.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 13:38 

витязь писал(а):
По-моему мнению, если президент хороший и справляется со своими обязанностями...

Ключевое слово "если". А каковы его основные обязанности?Цены в магазинах устанавливать? Контролировать ремонты больниц, школ и дорог?
Следить чтобы деньги на строительства космодрома и Крымского моста не разворовали? Если это его обязанности, то справляется он с ними, прямо сказать, очень плохо.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 14:31 

собака лесная писал(а):
Если это его обязанности, то справляется он с ними, прямо сказать, очень плохо.
Нет, это не его обязанности. А от того, что с ними справляются плохо, он вмешивается и сюда.
Если так будете работать, то хоть золотого президента выберите, и через год его претензиями завалите. А так как претензии можно выдвигать практически любому и каждому, и в итоге прилетит и к тебе, прямо так сразу и пишите: "Почему я плохо работаю (многие могут добавить - ворую, от налогов кручусь, на законы плюю). Дай мне, батенька, кнута".

СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 21:49 

витязь писал(а):
...ворую, от налогов кручусь, на законы плюю). Дай мне, батенька, кнута".

Ну прямо про меня. Вот только не кнута мне надо, а нормальных (выполнимых) правил и законов. А пока их не будет царство своё буду ненавидеть. Как не крути, а без честных выборов этой стране придёт крышка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 16 янв 2021, 06:38