Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 16:59 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в сотрудничестве с Международным союзом лесных исследовательских организаций (IUFRO), Международной организацией по тропической древесине (ITTO) и другими начала первое глобальное исследование лесного образования. В частности, в это исследование входит глобальный опрос заинтересованных сторон через специальную форму в Интернет. Форма доступна на разных языках, в том числе на русском.

Формулировки вопросов и вариантов ответа далеко не всегда понятны и жизненны - в том числе, возможно, потому, что где-то исходный смысл исказился при переводе. Тем не менее, в целом они вполне адекватны. И в любом случае очень хорошо, что FAO и другие крупные лесные международные организации всерьез занялись темой лесного образования - это едва ли не самое важное из всего лесного, чему можно серьезно помочь на международном уровне. Хорошие стремления в FAO и IUFRO надо поддерживать - в том числе участием в таких опросах.

Ссылка на опрос:

Глобальное исследование лесного образования

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:08 

Хотел поучаствовать в опросе не нашёл сея в списке - не представляю я организацию, и многие участники форума тоже, доверенность не имеют точно.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:42 

Да, действительно - форма для опроса предлагает только такие варианты:

ОРГАНИЗАЦИИ, среди которых государственные агентства, бизнес-организации, профсоюзы , ассоциации владельцев лесных наделов и НКО в природоохранной и других сферах.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АДМИНИСТРАТОРЫ, среди которых учителя и директора средней школы; учителя и управляющие заведений среднего профессионального образования (СПО); а также преподаватели, учителя и администраторы университетов и колледжей.

СТУДЕНТЫ и НЕДАВНИЕ ВЫПУСКНИКИ заведений среднего профессионального образования (СПО), вузовских курсов подготовки.

Думаю, что это большая ошибка организаторов опроса. Качество лесного образования и профессионализм выпускников лесных учебных заведений могут оценить, конечно, не только представители организаций, преподаватели, администраторы, студенты и недавние выпускники.

Но доверенностей там точно никаких не требуется.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 13:47 

Даже про доверенности - маленькая ложь рождает большую неправду. может быть правильно Трамп ВОЗ третирует. Пора и за ФАО браться,

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:00 

Ну то есть наличие в лесу кадров с высшим образованием не предполагается.
С одной стороны - нифигасе!
А с других - есть об чем призадуматься :(

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:09 

Берите доверенность у директора - что Вы представляете организацию и смело участвуйте в опросе.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:13 

Да не надо там никаких доверенностей - я вчера сам попробовал, на все вопросы, которые счел актуальными и интересными, ответил, без какой бы то ни было доверенности.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:19 

Конечно можно ответить, я сам раньше хулиганил заходил на разные опросы и тыкал куда попало. Просто, когда я работал в организации, моё мнение не совпадало с мнением руководства, поэтому я не мог быть её представителем, доверенности мне давали только материально-технические.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:58 

однако, набрался терпения и прошел :(
Как говорил вечно живой классик: страшно далеки они от народа.
Но, зато видно, откуда растут ноги "сексуальных домогательств"
при аудиторских проверках сертификации "лесоуправления".
А путаница в терминологии явно говорит не о некачественном переводе,
а о каком-то просто ЕГЭ-шном уровне авторов. Болонский процесс, чо ...

Текущее время: 10 авг 2020, 19:35