Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:53 
Минаев Михаил Александрович

Редактор новостей писал(а):
Несменяемость власти, отсутствие ясных перспектив развития, тотальную зависимость благополучия государства от экспорта природных ресурсов (в первую очередь нефти и газа), атмосферу "осажденной крепости" и вражду с окружающим миром, и т.д.
Ну, это привычный набор страданий и штампов либералов.
Что за маниакальная самоцель сменяемости власти? Цель должна быть в развитии, и если власти работают на развитие, то зачем менять власть? А если развитие затормаживается, то причина только во власти? А на другие причины не судьба посмотреть? А смена власти гарантированно обеспечивает движение вперед или к развалу? Опять же не судьба посмотреть на ближайшую историю.
Что, и меня не знаете?
А Вы разве против СССР?
Тогда наше государство было светским не только по закону, но и по факту - это тоже очень хотелось бы вернуть. Тогда отставание в области образования и науки было не таким сильным и фатальным - этого тоже жалко. Леса тогда были в лучшем состоянии: диких природных территорий оставалось больше, освоенные лучше охранялись от пожаров и прочих бедствий, местами обеспечивалось даже вполне приемлемое лесовыращивание (в малолесной зоне) - и этого жалко.
И я об этом же. И это далеко неполный перечень. И Вы против, чтобы союзные республики были в составе СССР?
Вы видите неразрешимые проблемы, которые были уже тогда в отношениях между республиками? Прибалтийцы, Украина с Грузией прямо тогда были такими антогонистами России? Или новая власть и либерально-демократические позывы народили этих антогонистов и сделали проблемы неразрешимыми? Тогда на хрена нужна такая власть и либералы?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:08 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
Что за маниакальная самоцель сменяемости власти? Цель должна быть в развитии, и если власти работают на развитие, то зачем менять власть?
Сменяемость власти является непременным условием развития. По-другому в современном мире просто не бывает, исключений нет - вообще.
витязь писал(а):
И Вы против, чтобы союзные республики были в составе СССР?
Насильно? Конечно, против.
витязь писал(а):
Вы видите неразрешимые проблемы, которые были уже тогда в отношениях между республиками?
Не было неразрешимых проблем. Но возник ГКЧП - и после него уже никаких шансов на сохранение СССР не осталось. Ни малейших.
витязь писал(а):
Тогда на хрена нужна такая власть и либералы?
Вы уж определитесь, что именно Вам не нужно: такая власть или либералы. Либералов во власти нет уже больше двадцати лет, антилиберализм - одна из идейных основ нашего нынешнего государства (и, к сожалению, в значительной мере - общества). "К свободной жизни их вражда непримирима", как писал один знаменитый российский государственный деятель.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:25 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Все хотели бы жить в СССР? "Все" это сколько?
Ну, пока все, кроме Вас. Других не знаю.

Уже не раз писал что "как мало вы ещё знаете". Проблема в том что знать не хотите. Для Вас "позиция страуса" представляется более удобной. Но жалобы что Вас дурят, тем не менее, присутствуют. Мой директор в таких случаях говаривал про "попробовать расслабиться и постараться получить удовольствие". Но я помнил армейский анекдот про маленькую девочку и двух собачек.
витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
У моей жены вся родня в Алматы. Тогда никуда не поехали, хотя сидели на чемоданах и ждали погромов. И ничего не случилось ведь! Вот ведь досада какая (!)-громить никто никого не стал!
Моя сестра жила в Самарканде. Это не Казахстан. Национальность родни жены, где работают, какие должности, какие перспективы у детей, сколько русских почему-то уехали и из Казахстана и сколько остались? Давным-давно у меня была цифра вынужденных переселенцев - 15 миллионов. Может, она очень недостоверная в сторону уменьшения.

Если бы Вы знали сколько вернулось обратно. Просто пожили в России и вернулись! Вряд ли такую статистику Вам кто то представлял. Оччень невыгодно признавать что вынужденные переселенцы вернулись из-за невозможности жить на "исторической Родине".
витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Ну что изменилось то? Да НИ-ЧЕ-ГО!
Талонов нет, магазины и рынки ломятся от товаров и продуктов, у населения машины, снегоходы, квадроциклы, катера, шикарные дома и особняки, качественные дороги с освещением, газ в селах и деревнях... И ничего не изменилось? Или Вы всё ещё на талонах?

А у меня много чего нет из перечисленного, но и долгов перед банками и кредитными организациями нет! А это очень не мало!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:21 

Сменяемость власти является непременным условием развития. По-другому в современном мире просто не бывает, исключений нет - вообще.
Опять заученные штампы. В современном мире надо сменить власть для того, чтобы остановить развитие, а ещё лучше и уничтожить конкурента. На десятки лет назад отбросили Россию после убийства Столыпина. На десятки лет назад отбросили Россию и в 92-ом. А СССР вообще развалили.
В 2014 сменили власть на Украине. Тоже на развитие? Или чтобы схлестнуть и Украину, и Россию и отбросить их в развитии на благо Запада и Америки?
Менять надо не какую-то виртуальную власть вообще, а конкретных неработающих или даже вредителей правителей. А работающим надо давать время, чтобы осуществлять свои реформы и развитие.
Дай Вам 6 лет, Вы только что-то наметили и поняли, как решать проблемы, и Вас убрали. Какое ж это развитие? Это наоборот, чтоб ни хрена не развивались, а топтались на месте, раз за разом только осознавая проблемы и не имея времени и возможности их решить. Работаешь - да хоть 30 лет работай президентом, пока есть силы. Не работаешь - пошел вон. Вот такая должна быть сменяемость власти и принципы.
Насильно Украина и Грузия были в составе СССР и насильно заставляли голосовать народы за сохранение СССР? Вот ведь какие насильники-то были, просто изнасиловали прибалтов. Сейчас-то они где? В Европе улицы метут?
Но возник ГКЧП - и после него уже никаких шансов на сохранение СССР не осталось. Ни малейших.
А, ну да, в Беловежской пуще, конечно, ГКЧП распустил Союз. Вот и надо для развала всего лишь пару раз сменить власть, найти нужных людей и империи не стало.
Вы уж определитесь, что именно Вам не нужно: такая власть или либералы.
Не нужна такая разрушительная власть либералов.
Либералов во власти нет уже больше двадцати лет
Ну, и отошли от развала и пропасти.
антилиберализм - одна из идейных основ нашего нынешнего государства (и, к сожалению, в значительной мере - общества).
Так если б либералы одну черноту на Россию не лили и не превозносили Запад с Америкой, неужто бы их так сильно не любили? Среди нынешних либералов полно мудаков. Они и формируют отношение общества к либералам в целом. И здесь никакие идейные государственные основы и не нужны. Назвал Советский Союз пренебрежительно совком, Соловьева - пустозвоном мудозвоном, и уже только этого достаточно, чтобы к vitalusам-гребенщиковым относиться, как к мудакам. Какие идейные государственные основы?
собака лесная писал(а):
Но жалобы что Вас дурят, тем не менее, присутствуют.
Так это для Вас. Я то знаю, что меня дурят на каждом шагу бизнесмены, а Вы - нет.
собака лесная писал(а):
Если бы Вы знали сколько вернулось обратно. Просто пожили в России и вернулись! Вряд ли такую статистику Вам кто то представлял. Оччень невыгодно признавать что вынужденные переселенцы вернулись из-за невозможности жить на "исторической Родине".
Ох, ты господи. Ну, дайте статистику, сколько гастарбайтеров у нас работает, которым так замечательно живется на Родине после распада СССР.
собака лесная писал(а):
А у меня много чего нет из перечисленного,
А уже у очень многих есть.
собака лесная писал(а):
но и долгов перед банками и кредитными организациями нет! А это очень не мало!
Ну, замечательно же. Своими незаёмными средствами обходитесь. У меня тоже нет.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:38 

витязь писал(а):
Потому, что Вы - не вор (есть такая инсайдерская информация от людей, кому я вполне доверяю; ну и собственная интуиция то же самое подсказывает). Корова опять же, и несколько соток картошки - тоже из этой серии. То есть, по моим понятиям, Вы уже по сути почти либерал. Пока скрытый, латентный, не до конца сформировавшийся - но, как говорится, шила в мешке не утаишь, правда наружу вылезет.

Поэтому зря на либералов ругаетесь. В зеркало почаще заглядывайте, пореже в телевизор - и постепенно привыкнете, что не такие уж либералы страшные, как про них рассказывают.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:44 

витязь писал(а):
Опять заученные штампы. В современном мире надо сменить власть для того, чтобы остановить развитие, а ещё лучше и уничтожить конкурента. На десятки лет назад отбросили Россию после убийства Столыпина. На десятки лет назад отбросили Россию и в 92-ом. А СССР вообще развалили.
В 2014 сменили власть на Украине. Тоже на развитие? Или чтобы схлестнуть и Украину, и Россию и отбросить их в развитии на благо Запада и Америки?
Менять надо не какую-то виртуальную власть вообще, а конкретных неработающих или даже вредителей правителей. А работающим надо давать время, чтобы осуществлять свои реформы и развитие.
Дай Вам 6 лет, Вы только что-то наметили и поняли, как решать проблемы, и Вас убрали. Какое ж это развитие? Это наоборот, чтоб ни хрена не развивались, а топтались на месте, раз за разом только осознавая проблемы и не имея времени и возможности их решить. Работаешь - да хоть 30 лет работай президентом, пока есть силы. Не работаешь - пошел вон. Вот такая должна быть сменяемость власти и принципы.
Насильно Украина и Грузия были в составе СССР и насильно заставляли голосовать народы за сохранение СССР? Вот ведь какие насильники-то были, просто изнасиловали прибалтов. Сейчас-то они где? В Европе улицы метут?
Но возник ГКЧП - и после него уже никаких шансов на сохранение СССР не осталось. Ни малейших.
А, ну да, в Беловежской пуще, конечно, ГКЧП распустил Союз. Вот и надо для развала всего лишь пару раз сменить власть, найти нужных людей и империи не стало.
Вы уж определитесь, что именно Вам не нужно: такая власть или либералы.
Не нужна такая разрушительная власть либералов.
Либералов во власти нет уже больше двадцати лет
Ну, и отошли от развала и пропасти.
антилиберализм - одна из идейных основ нашего нынешнего государства (и, к сожалению, в значительной мере - общества).
Так если б либералы одну черноту на Россию не лили и не превозносили Запад с Америкой, неужто бы их так сильно не любили? Среди нынешних либералов полно мудаков. Они и формируют отношение общества к либералам в целом. И здесь никакие идейные государственные основы и не нужны. Назвал Советский Союз пренебрежительно совком, Соловьева - пустозвоном мудозвоном, и уже только этого достаточно, чтобы к vitalusам-гребенщиковым относиться, как к мудакам. Какие идейные государственные основы?
собака лесная писал(а):
Но жалобы что Вас дурят, тем не менее, присутствуют.
Так это для Вас. Я то знаю, что меня дурят на каждом шагу бизнесмены, а Вы - нет.
собака лесная писал(а):
Ох, ты господи. Ну, дайте статистику, сколько гастарбайтеров у нас работает, которым так замечательно живется на Родине после распада СССР.
собака лесная писал(а):
А у меня много чего нет из перечисленного,
А уже у очень многих есть.
собака лесная писал(а):
но и долгов перед банками и кредитными организациями нет! А это очень не мало!

1.Когда автомобиль (власть) начинает плохо работать его ремонтируют, а если не помогает то меняют.
2.Представьте себе! Насильно! Вам бы мат часть подучить!
"Значительно сложнее было утвердить Советскую власть в Грузии. В. Ленин считал её самым серьёзным противни­ком в Закавказье. В мае 1920 г. Совет­ская Россия официально признала не­зависимость Грузии. На выборах здесь победили меньшевики — они получи­ли 640 тыс. голосов (большевики — 24 тыс.). Правительство возглавил меньшевик Ной Жордания. В январе 1920 г. он в нескольких словах ярко об­рисовал свой политический курс: «Наш путь идёт к Европе, путь России – к Азии. Я должен решительно заявить, что предпочитаю империалистов Запа­да фанатикам Востока».

Однако в январе 1921 г. Политбюро ЦК РКП(б) приняло решение устано­вить в Грузии Советскую власть. 16 февраля в селении Шулавери обра­зовался Революционный комитет Гру­зии. Тотчас Красная Армия пришла ему на помощь. После нескольких дней боёв 25 февраля в республике также установилась Советская власть.

Последняя вспышка Гражданской вой­ны в Закавказье произошла три года спустя, в августе 1924 г. Грузинские меньшевики организовали восстание шахтёров, которое быстро распростра­нилось на всю республику. Но уже че­рез несколько дней восставших полно­стью разгромили части Красной Армии и войска ОГПУ. При этом потери пов­станцев, по некоторым данным, соста­вили примерно 7 тысяч человек."
С Украиной было сложнее, но без вмешательства Красной Армии тоже не обошлось. Мне надо выложить материалы о том как "добровольно" присоединяли Среднюю Азию и Прибалтику?
Тему про референдум тоже разбирали. Все были ЗА, а Союз лопнул. Какие то странные результаты референдума были... Или опять "страуса включаете"?
Судя по уровню жизни, это Вы улицы метёте, а Прибалты вполне себе работают.
3.Ну про либералов (кои мне не симпатичны) такая же история как с митингами. Выясняется что виноваты те кто плохо работают.
4.В Беловежской Пуще просто привели итоги Референдума в соответствие с
данными "натурного обследования".
5.Вам бы дома сидеть, коровку пасти... Общение с бизнесменами это не Ваше...
6.Гастрбайтеры это не вынужденные переселенцы, а совсем другая категория.
А вот из 4-х знакомых мне семей, переселенцев из Казахстана, одна уехала обратно через 6 лет и начала там с нуля, одна всё пыталась вписаться в российскую действительность, а две семьи до сих пор проклинают то что поспешно сорвались с места. Вот как то так!
7.Конечно есть! И будет их собственностью когда банкам кредиты выплатят.
8.Совсем недавно Вы сильно сокрушались что Вас "кинули" с кредитными каникулами... То есть займы то были?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:22 

собака лесная писал(а):
Когда автомобиль (власть) начинает плохо работать его ремонтируют, а если не помогает то меняют.
Вот и не надо менять работающий автомобиль. А в 90-ых попытались, так замучались потом на колеса ставить.
собака лесная писал(а):
Представьте себе! Насильно! Вам бы мат часть подучить!
Так тогда и Русь насильно создавали, подчиняя и объединяя княжества. Вот либералы и предлагают оставить Руси три области, а остальное надо разделить на 9-12 государств. Вы тоже "за"?
Я говорю о 90-ых. Украина с Грузией и прибалты просто видели Россию оккупантами? Я был на Украине и в Узбекистане. В самом отдаленном кишлаке у брата гостил. И нигде ни разу, даже и на Западной Украине я не видел воинствующих народов против России и россиян. Обычные отношения (с кем то и дружба) между людьми единого государства, которые уже укрепились в Советском Союзе, а тем более после победы над фашизмом. И распад СССР для всех народов стал просто неожиданностью. К нему никто и не стремился.
собака лесная писал(а):
Все были ЗА, а Союз лопнул.
В Беловежской пуще его и лопнули. Не народы соединяют и разъединяют, а правители.
собака лесная писал(а):
Общение с бизнесменами это не Ваше...
Так как же с ними не общаться, если они повсюду?
Как раз моё. А то совсем распоясАются.
собака лесная писал(а):
Вам бы дома сидеть, коровку пасти...
Да-а, благодать.
собака лесная писал(а):
Вот как то так!
Ну, хоть за казахстанцев порадоваться можно.
собака лесная писал(а):
а две семьи до сих пор проклинают то что поспешно сорвались с места. Вот как то так!
Какое-то проклятие над Вами. Лично Вы ниоткуда и не срывались, а тоже проклинаете.
собака лесная писал(а):
И будет их собственностью когда банкам кредиты выплатят.
Многие уже выплатили давно, и не по одному. А на кредитах и вся Америка живет. И что с того?
собака лесная писал(а):
То есть займы то были?
Были, когда ФИАТ брал в 2011-ом.
А здесь это всего лишь кредитная карта на 150 тыс. руб., которую выдали года два назад, когда накопительный счет открывал. Вот надо расплачиваться ею в магазинах в течение месяца, потом до 20-го числа следующего месяца вернуть потраченную сумму и тогда никаких процентов за пользование кредитной картой не будет(называется оплата на грейс-условиях). При этом будут в течение года расти мои проценты по накопительному счету. Обещали процентов до 9% годовых, но остановились на 5,7%. И здесь облапошили. Ну, куды податься бедному крестьянину? Только морды бить этим уродам. А они кругом. Все кулаки расшибёшь.
Корова опять же
Ещё телка прошлого года и бычок этого. И всё практически на жене. Я ж сейчас только по выходным дома, да когда в отпуске. А она - коренная свердловчанка. Вот с 1996-го года коров держим. И привыкла, что не хочет от них отказаться, хотя и здоровье уже не позволяет. Говорит, что не тяжело покормить, попоить, подоить, почистить. Наоборот, какая-то забота, да и жалко корову кому-то отдавать. Ко всей скотине, которая была, относится с любовью.
пореже в телевизор - и постепенно привыкнете, что не такие уж либералы страшные, как про них рассказывают.
Так я и Ваше пытался смотреть, как они вопили, как их на митингах избивают.
А так да, в телевизоре увидел их сходняк, года два назад, где Россию делили. И не про них в телевизоре, а они сами рассказывали своими устами. Или этого народ не должен знать? Или это не те либералы? Возможно, но к власти и расчленению эти рвутся и всё ожидают, что вот-вот свершится. При Путине у них облом. Поэтому поняли и работают на перспективу.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:36 

витязь писал(а):
Вот и не надо менять работающий автомобиль. А в 90-ых попытались, так замучались потом на колеса ставить.
В 90-х попытались поменять автомобиль, который уже лет 10 или больше не работал. Замучились толкать.

А нынешний сколько еще толкать будем?

витязь писал(а):
Или это не те либералы?
А кто Вам вообще сказал, что это были либералы? Телевизор?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 07:22 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Когда автомобиль (власть) начинает плохо работать его ремонтируют, а если не помогает то меняют.
собака лесная писал(а):
Представьте себе! Насильно! Вам бы мат часть подучить!
Так тогда и Русь насильно создавали, подчиняя и объединяя княжества. Вот либералы и предлагают оставить Руси три области, а остальное надо разделить на 9-12 государств. Вы тоже "за"?
Я говорю о 90-ых. Украина с Грузией и прибалты просто видели Россию оккупантами? Я был на Украине и в Узбекистане. В самом отдаленном кишлаке у брата гостил. И нигде ни разу, даже и на Западной Украине я не видел воинствующих народов против России и россиян. Обычные отношения (с кем то и дружба) между людьми единого государства, которые уже укрепились в Советском Союзе, а тем более после победы над фашизмом. И распад СССР для всех народов стал просто неожиданностью. К нему никто и не стремился.
собака лесная писал(а):
Все были ЗА, а Союз лопнул.
В Беловежской пуще его и лопнули. Не народы соединяют и разъединяют, а правители.
собака лесная писал(а):
Общение с бизнесменами это не Ваше...
Так как же с ними не общаться, если они повсюду?
Как раз моё. А то совсем распоясАются.
собака лесная писал(а):
Вам бы дома сидеть, коровку пасти...
Да-а, благодать.
собака лесная писал(а):
Вот как то так!
Ну, хоть за казахстанцев порадоваться можно.
собака лесная писал(а):
а две семьи до сих пор проклинают то что поспешно сорвались с места. Вот как то так!
Какое-то проклятие над Вами. Лично Вы ниоткуда и не срывались, а тоже проклинаете.
собака лесная писал(а):
И будет их собственностью когда банкам кредиты выплатят.
Многие уже выплатили давно, и не по одному. А на кредитах и вся Америка живет. И что с того?
собака лесная писал(а):
То есть займы то были?
Были, когда ФИАТ брал в 2011-ом.
А здесь это всего лишь кредитная карта на 150 тыс. руб., которую выдали года два назад, когда накопительный счет открывал. Вот надо расплачиваться ею в магазинах в течение месяца, потом до 20-го числа следующего месяца вернуть потраченную сумму и тогда никаких процентов за пользование кредитной картой не будет(называется оплата на грейс-условиях). При этом будут в течение года расти мои проценты по накопительному счету. Обещали процентов до 9% годовых, но остановились на 5,7%. И здесь облапошили. Ну, куды податься бедному крестьянину? Только морды бить этим уродам. А они кругом. Все кулаки расшибёшь.

1. Так и продолжали бы ездить на развалюхе. Или не стали ждать пока развалится и пешком идти не пришлось бы...
Хотя, "лучше хреново ехать, чем хорошо идти"...
2.90-е это следствие, а причина это то что произошло в 20-е. Советский Союз держался не на "дружбе народов", а на внутриэкономических связях, подкреплённых вооружёнными силами. И 86 год, 89 год, 90 и 91 годы полностью это подтвердили. Для меня распад СССР неожиданностью не был. Не было неожиданностью и то что Прибалтика отвалилась первой. Это как раз было ожидаемым, так как в 82 году побывал там, да и в Армии со мною служили эстонцы и литовцы.
3.Что же народы то с этим согласились? Где нацональные лидеры, ведущие за собой массы недовольных распадом СССР людей?
4.Это не бизнесмены распоясанные, это Вы расслабляетесь. Даже при советской власти расслабляться не рекомендовалось, что бы не поимели.
5.Ну ничего, до 65-ти не долго осталось. Хотя на госслужбе можно до 70-ти пыхтеть. Если конечно маразм раньше не случится. Хотя ... на российской госслужбе маразм службе не помеха.
6.За тех кто там, в Казахстане, остался можно и порадоваться. В прямом смысле слова. Из приграничного Троицка в Казахстан люди на заправки ездят заправляться российским бензином по 20 рублей за литр, да продуктами дешёвыми закупаться.
7.Я не проклинаю, а сожалею что после института не поехал в Казахстан. Но уже поздно начинать заново.
8. Вот только выплатили больше чем брали. Сколько там по процентам в банках? Примерно 20? Нормально так на "дядю банкира" поробили.
Так чего Вы на Америку смотрите? Она ведь Вам не пример! Тем более что там кредитуют тех, с кого гарантированно можно получить всё обратно и с процентами. А у нас дают кому попало, а потом названивают всем подряд.
9.Ну тут могу сказать только одно-обещанного 3 года ждут! Ждите! Будет Вам и 9 процентов, когда инфляция 100% в год будет и булка хлеба по 2 тысячи.
Ну и не хрен расслабляться! Читайте то что мелким шрифтом пишут и не стесняйтесь спрашивать у бизнесменов. Ну и слушая президента, не надо расслабляться и всему на слово верить, чтобы потом лохом и терпилой не оказаться.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:26 

Интересно, что это за банк был? Сбер? Так это не бизнес, а самая обыкновенная госконтора...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 12:19 

EugeneF писал(а):
А нынешний сколько еще толкать будем?
А чё его толкать? Он едет и достаточно далеко уже уехал от пропасти. Посмотри в окошко. Всё цветет и пахнет. Наслаждайтесь и езжайте дальше.
EugeneF писал(а):
А кто Вам вообще сказал, что это были либералы? Телевизор?
Раньше помнил фамилии три основных известных, теперь остался в памяти только Каспаров. Он не либерал? А ещё и у Соловьева либералы постоянно присутствовали. Тоже не те либералы? Кстати, сейчас уже они более цивильно выглядят. Соловьев мозги вправил.
EugeneF писал(а):
Интересно, что это за банк был? Сбер? Так это не бизнес, а самая обыкновенная госконтора...
Даже и в самой обыкновенной госконторе её работа зависит не от президента и правительства, они в ней не работают, а от конкретных наших граждан. Если двоечник и мошенник, то и работа будет соответствующая. Но это был ВТБ.
собака лесная писал(а):
. Так и продолжали бы ездить на развалюхе. Или не стали ждать пока развалится и пешком идти не пришлось бы...
Тогда хорошие слесари были, и наверняка наладили бы не хуже тогдашних новых сервисменов.
собака лесная писал(а):
на "дружбе народов",
Ну, наверное, для Вас они были враги, а для меня - братские страны и народы. И со мной никто и нигде не враждовал.
собака лесная писал(а):
а на внутриэкономических связях, подкреплённых вооружёнными силами.
Там много на чем держалось. В том числе и на демографической политике. И русские распределялись в Союзные республики и из Союзных республик - в Россию. Это ж СССР. Там всё делалось на высочайшем профессиональном уровне.
собака лесная писал(а):
да и в Армии со мною служили эстонцы и литовцы.
И чё? У нас тут меж деревнями драки были. И чё?
собака лесная писал(а):
Что же народы то с этим согласились? Где нацональные лидеры, ведущие за собой массы недовольных распадом СССР людей?
Вот национальным лидерам и нужен был делёж - разделяй и властвуй. А народы редко когда могут что-то изменить сами, если их не ведут лидеры. Появился Ленин, Сталин - появился СССР; появился Горбачёв, Ельцин - СССР не стало.
собака лесная писал(а):
Из приграничного Троицка в Казахстан люди на заправки ездят заправляться российским бензином по 20 рублей за литр, да продуктами дешёвыми закупаться.
В этой жизни не всё измеряется стоимостью бензина. За Казахстан, конечно, рад, но масса людей у нас в России живет покруче казахстанцев. И нет в Казахстане этих многочисленных полей чудес с шикарными домами и особняками, а у нас есть повсюду.
собака лесная писал(а):
Сколько там по процентам в банках? Примерно 20?
По автокредиту процентов 11%.
собака лесная писал(а):
Тем более что там кредитуют тех, с кого гарантированно можно получить всё обратно и с процентами. А у нас дают кому попало, а потом названивают всем подряд.
Там кредитуют практически всех этими кредитными картами. По ним уже формируется кредитная история, чтобы в дальнейшем выдать и настоящие кредиты.
собака лесная писал(а):
Будет Вам и 9 процентов, когда инфляция 100% в год будет и булка хлеба по 2 тысячи.
Уже снял оттуда свои деньги. Тысяч 5 на счете оставил. Так что до лампочки мне их 9%.
собака лесная писал(а):
чтобы потом лохом и терпилой не оказаться.
Пока кругом мошенники и воры, как бы Вы ни напрягались, а так и будете лохом.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:55 

витязь писал(а):
А чё его толкать? Он едет и достаточно далеко уже уехал от пропасти.
Едет. Под горку. А следовательно определенно не от пропасти а наоборот.
витязь писал(а):
А ещё и у Соловьева либералы постоянно присутствовали.
В основном придворные шуты и клоуны. Как они будут выглядеть, это уже зависит от сценария.
витязь писал(а):
Даже и в самой обыкновенной госконторе её работа зависит не от президента и правительства, они в ней не работают, а от конкретных наших граждан. Если двоечник и мошенник, то и работа будет соответствующая.

Все верно. А вот кто именно будет работать в госконторах, двоечники и мошенники или толковые образованные специалисты, это уже зависит от принимаемых законов и общей политики государства.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:36 

EugeneF писал(а):
Едет. Под горку.
Ну, если борьба на сдерживание России и санкции - это для нас всё одно, что ехать под горку, то автомобиль у нас хороший. А под горкой необязательно пропасть. Там и ровная дорога начинается.
EugeneF писал(а):
В основном придворные шуты и клоуны.
Не похожи на шутов абсолютно. Фамилии не запоминаю. Какой-то друг Немцова, с "Эхо Москвы", какие-то кинорежиссеры либеральные и другие вполне серьезные и образованные люди. Не надо их к шутам и клоунам относить.
Редактор новостей не шут и не клоун, а тоже промашки делает, когда искренне возмущается, как силовые структуры с протестующими обходятся, которые, кстати, просто провоцируют, чтобы им накостыляли.
EugeneF писал(а):
это уже зависит от принимаемых законов и общей политики государства.
Несомненно. Только в государственном масштабе даже если и нацелены на отличников, не так просто избавится от двоечников и мошенников. Попробуйте даже просто каждый у себя в семье получить отличника. Или посмотрите на свою семью и родственников, или семью соседа. Я мало отличников вижу, не в учёбе, а по жизни.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:48 

витязь писал(а):
Среди нынешних либералов полно мудаков. Они и формируют отношение общества к либералам в целом.
Во-первых, попросил бы избегать такой "переходной" лексики. Не все, что нормально для устного общения в узком кругу, хорошо для письменного в широком. Даже если Роскомнадзор разрешает.

Во-вторых, приведу Вам в пример одно типично либеральное суждение по поводу того, надо ли отбирать аренду у арендаторов (напомнить, кто автор?):
Цитата:
Нет. Надо просто, чтобы арендатору было экономически выгодно вести лесное хозяйство. Для этого арендатору надо платить за выполненные работы. Это подрядчик у государства. Сначала взять с него деньги в виде арендной платы, а после качественного выполнения работ и приемки лесничеством отдать с хорошей прибылью, чтобы арендатору было интересно вернуть ("отбить") свои же деньги.
И арендатор при деньгах и с лесом остается, и государство - с лесом и лесным хозяйством.
Мне, например, нравятся такие либеральные суждения, я с этим подходом полностью согласен.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 18:02 

витязь писал(а):
Пока кругом мошенники и воры, как бы Вы ни напрягались, а так и будете лохом.

Пока что самый большой "катала" это власть российская. С другими можно просто дел не иметь, а вот власть не объехать. Можно как минимум постараться сыграть с ними со счётом 1:1. Но тут уж как получится. С пенсией уже нае...ли, придётся думать как это украденное у меня компенсировать.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 00:54 

витязь писал(а):
А под горкой необязательно пропасть.
Ну так или иначе, ниже дна не укатимся...

витязь писал(а):
Только в государственном масштабе даже если и нацелены на отличников, не так просто избавится от двоечников и мошенников.
Не просто. А если еще и нацеливаться на двоечников и мошенников, так и вообще не возможно.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 16:21 

Во-первых, попросил бы избегать такой "переходной" лексики. Не все, что нормально для устного общения в узком кругу, хорошо для письменного в широком. Даже если Роскомнадзор разрешает.
Да, не хотел опускаться до уровня
vitalusов-гребенщиковых, но тех либералов, которых имел ввиду, вполне можно называть такими словами. И это ответ на песенку Гребенщикова.
собака лесная писал(а):
С другими можно просто дел не иметь,
Так они повсюду. Даже и власть может быть замечательная или плохая, но на каждом шагу Вы работаете не с ней, а имеете дело с конкретной шарашкой и конкретными работающими в них людьми.
EugeneF писал(а):
Ну так или иначе, ниже дна не укатимся...
А тут ещё и коронавирус, а нашему внедорожнику всё по хрен, как буд-то не в гору, а под горку прет.
EugeneF писал(а):
А если еще и нацеливаться на двоечников и мошенников, так и вообще не возможно.
Вот и говорю, что надо своим умом жить, а не на зарубежный опыт молиться. Сейчас уж и не вспомню, но в каком-то известном университете в Канаде дочка знакомых училась. Такая же хрень. Заплати миллионы, получи корочку, а с чем ты вышел из университета и с какими знаниями - никого не интересует. Предоставили помещение и компьютер, заплати - и учись. И мы, как дебилы, всё перенимаем и повторяем. А своё образование, которое было лучшим в мире - под корень.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 16:31 

Во-вторых, приведу Вам в пример одно типично либеральное суждение по поводу того, надо ли отбирать аренду у арендаторов (напомнить, кто автор?):
С такими либералами нам по пути. Не по пути, кто одну черноту на Россию льёт, всегда её виноватой считает, интересы Запада и Америки превыше Российских ставит, а то и просто ведут подрывную деятельность и пропаганду на расчленение России. Вот это не наши люди, и относиться к ним надо соответствующим образом - культурно, вежливо и больно давать пинка под зад.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 16:33 

Не путайте Россию с российскими жуликами, чиновниками, силоваиками и оргпреступностью. Их интересы могут очень сильно не совпадать.

Кроме жуликов, чиновников, силовиков и оргпреступности, в России есть еще много чего интересного. Есть иные люди, не входящие в эти группы; есть замечательная природа; есть наука, культура, образование (или хотя бы остатки от них и некоторые перспективы на будущее); и так далее.

Если сводить интересы России к интересам всякого жулья - то почти любой приличный человек будет казаться врагом.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:01 

Если сводить интересы России к интересам всякого жулья - то почти любой приличный человек будет казаться врагом.
Вот и получается, что любое жулье за границей и их деяния для тех либералов милее России. И под соусом борьбы с жульём в России, они готовы камня на камне не оставить от самой России.
Ни один из них не возмущается Грузией, Майданом в Киеве, Прибалтами, Западом, Америкой, уничтожением Югославии, но все возмущаются Россией. Или приведите хоть одно одобрение ими присоединения Крыма. Или это жулье присоединилось?
У меня родственники в Киеве. Да мы по-прежнему хотели бы жить, как раньше. Кто нас разделил? Мы сами? Покажите хоть одно негативное высказывание тех либералов в адрес Ющенко, Порошенко или Саакашвили.
А Навальный либерал? Говорят, с жуликами борется. А кто рядом с ним работал, говорят, что он сам жулик. Интересный либерализм получается. Какой-то однобокий и всё лишь бы очернить Россию.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:53 

витязь писал(а):
А Навальный либерал? Говорят, с жуликами борется. А кто рядом с ним работал, говорят, что он сам жулик.

Каждый, которому менты подбросили наркотики - наркоторговец? Ведь так говорят с экранов телевизора.... Верим на слово всему, что говорят?

Вроде до пенсии дожили, а в голове такой сквозняк...

"Говорят, кур доЯт"

витязь писал(а):
Да, не хотел опускаться до уровня
vitalusов-гребенщиковых

У меня другая фамилия. Хотя я учился с Гребенщиковым на одном и том же факультете (он - математик по образованию, не помню, правда, доучился ли или выгнали).

Хороший момент , кстати. Пока Витязь-Митязь там "шарится" по дну в поисках люка, чтобы опуститься на уровень ниже, надо провести молниеносную операцию: захватить почту, телеграф и министерство лесного хозяйства в Тамбове. Выкрасть две стопки макулатуры (с таксационными описаниями) и планы лесонасаждений. А также красную ручку, которой Витязь оставлял свои закорючки на ТОшках , как Ленин писал молоком из хлебной чернильницы будучи в "застенках".

В прекрасной России будущего откроем музей отраслевого мракобесия, там и выставим артефакты! А Витязь пойдет экскурсоводом...

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:39 

vitalus писал(а):
Ведь так говорят с экранов телевизора....
А я ни разу про Навального по телевизору и не видел. Чего там про него говорят?
А вот на Лесном форуме про него люди говорили, кто рядом работал. Жулик.
И в интернете видел, как на митинге призывал Кремль брать.
vitalus писал(а):
Хороший момент , кстати. Пока Витязь-Митязь там "шарится" по дну в поисках люка, чтобы опуститься на уровень ниже, надо провести молниеносную операцию: захватить почту, телеграф и министерство лесного хозяйства в Тамбове. Выкрасть две стопки макулатуры (с таксационными описаниями) и планы лесонасаждений. А также красную ручку, которой Витязь оставлял свои закорючки на ТОшках , как Ленин писал молоком из хлебной чернильницы будучи в "застенках".
Да, у Вас, батенька, фантазия прям бурлит от общения со мной.
vitalus писал(а):
мракобесия,
Очень нравится Вам это слово. Это кто Вас так учит, что у нас мракобесие?
vitalus писал(а):
В прекрасной России будущего откроем музей отраслевого мракобесия, там и выставим артефакты! А Витязь пойдет экскурсоводом...
Уважаемый редактор новостей. А Вы говорите, что не везде можно применять это слово.

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:08 

витязь писал(а):
Ни один из них не возмущается Грузией, Майданом в Киеве, Прибалтами, Западом, Америкой,
Деятельностью американского президента и правительства возмущаются американские либералы. Украинского - украинские. И так далее. По моему ,это нормально, что граждан ,являющихся патриотами своей страны, больше всего волнуют проблемы именно собственной родины, а не каких-то там чужих стран. И они больше недовольны именно теми, кто создает больше всего вреда и проблем для своей родной страны.

Вот например,
витязь писал(а):
А своё образование, которое было лучшим в мире - под корень.
И при этом ,Вы продолжаете восхвалять ,поддерживать и переизбирать тех, кто это сделал. Сколько еще всего полезного можно успеть разрушить под корень за два лишних срока?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Текущее время: 04 июл 2020, 11:48