Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:02 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Это не принципы, а обязанность граждан. А вы путаете божий дар с яичницей.
Ничё не путаю. Хоть принципы, хоть обязанность, но если большинство граждан на эти принципы или обязанность ... положили, но зато негодуют по поправкам в Конституцию из-за одного пункта по возможности продления президентского срока нынешнему президенту - не вижу перспектив у такого народа.
собака лесная писал(а):
то это не значит что это надо делать даром.
Да, большинство частников хотят платить не больше 15-ти в месяц и в конверте. И масса народу не хочет работать, но получать хорошую зарплату. Так что и здесь есть не очень хорошо с обеих сторон.

1.Не пытайтесь переводить стрелки на других. У Вас это ни хрена не получается.
2.А зачем частнику показывать больше? Чтобы кормить скажем такие чиновничьи конторы как Ваша? Вам уже отписал про то что Вы, с такими объёмами не можете сделать Тамбовскую лесную отрасль прибыльной. Так зачем ещё подкармливать тех кто и так балласт?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:09 

Да и хватит уже кивать на частников. Те хоть в конверте доплачивают. А гос учреждения и муниципалы держат своих работников на подсосе и считают что так и должно быть. Ещё год назад я получал менее 25 тысяч и пыхтел за троих. И никого это не волновало. Почему, скажем, проблемы Управления лесами должны волновать меня? Свои проблемы я решил, а оно "родимое" пусть решает свои! Если конечно оно вообще способно что то решать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:30 
Минаев Михаил Александрович

собака лесная писал(а):
В отличие от Вас, я не стою там где льётся.
Вы уже давно с головой утонули в дерьме и никак этого не поймете.
А кто тут как-то жаловался, что вот теперь дом никак не достроит? Цены чего-то подняли. Это не дерьмо? А на заправках не дерьмо? А в магазинах? Кто-то тут про Казахстан рассказывал?
Ну, конечно, в Вашем понимании это дерьмо не окружающие Вас соплеменники на Вас ложат, а президент и правительство.
собака лесная писал(а):
По объёмам рубки с 1 га ваш регион устойчиво в пятёрке лидеров.
Теперь в десятке. И это говорит о том, что наш регион ещё живой, густонаселенный и способный работать на своей территории. Вам об этом ещё сколько раз написать надо? Раз 5 уже писал.
собака лесная писал(а):
И при этом Поступлений от использования лесов у вас меньше чем субвенций, не считая субсидий!
Люди хотят видеть кругом себя заповедники, лесопарки, ОЗУ, запреты, качественное воспроизводство, охрану от пожаров. За это надо платить. Вы ж сами об этом говорите.
Хотите видеть МЧС у себя во дворе - платите.
Хотите видеть лесное хозяйство и защитные леса и лесопарки с ограничениями и запретами - платите.
Я всегда говорю, что надо делать, чтобы был лес, лесное хозяйство и чтобы оно было доходным. Если не хотят иметь доходность, значит, будем работать, как сейчас.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:40 

1.Про перевод стрелок уже писал. В отличие от Вас я без кредитов живу.
2.Вы не понимаете или тупите?
3.Всё очень просто! Вы государственный лес за копейки отдаёте с аукционов. Не исключаю что у многих в этом личная заинтересованность. Потому как знаю сколько должен стоить куб леса "на корню" в малолесных и тем более густонаселённых районах. Но Вы "по страусиному" предпочитаете зарывать голову в песок и не видеть что творится вокруг Вас. Вплоть до финансовых махинаций в ваших лесхозах.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:45 

собака лесная писал(а):
Те хоть в конверте доплачивают.
Ага, всё со всем 15 тыс. - красная зарплата в городе.
собака лесная писал(а):
Ещё год назад я получал менее 25 тысяч и пыхтел за троих. И никого это не волновало.
И тут же пишите
собака лесная писал(а):
2.А зачем частнику показывать больше? Чтобы кормить скажем такие чиновничьи конторы как Ваша?
А Ваша контора не чиновничья? Вас-то надо кормить? Вы пыхтели? А получали мало? Ну, наша контора Вам ничем помочь не сможет, если Ваш частник на насесте место повыше выбрал и дерьмом Вас сверху поливает.
А с другой стороны,не все на вашем месте и пыхтят. Может, многим и 10 платить не за что.
собака лесная писал(а):
Вам уже отписал про то что Вы, с такими объёмами не можете сделать Тамбовскую лесную отрасль прибыльной.
Можем. Для этого надо вернуть ЛВР, часть ЛВР отдавать лесхозам, чтобы они были, развивались и обеспечивали сохранность и воспроизводство лесов, часть ЛВР отдавать частникам-лесопользователям для обеспечения их сырьем и развития их производств. И при этом ещё надо увеличить ставки платы за древесину на корню. Всё. Все будут довольны. И экономика лесного хозяйства будет. Но об этом уже лет 10 говорю. Ничего не меняется.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 12:58 

собака лесная писал(а):
Вы государственный лес за копейки отдаёте с аукционов.
Приезжайте, купите за рубли. Вам кто-то сюда доступ закрыл?
А лес мы отдаем по государственным ценам ТОГАУ (лесхозам) при доведении госзадания. Больше половины лесосечного фонда - дровяная древесина, цена которой на корню 5 руб.
При ЛВР по хвойному хозяйству дровяной было 5 от силы 10%. Вот вам и экономика.
собака лесная писал(а):
Вплоть до финансовых махинаций в ваших лесхозах.
Вот очень вас волнуют махинации в лесхозах. И как-то абсолютно не трогают махинации в частных конторах. Что за дискриминация? Наших махинаторов и сажают, и от работы освобождают. А ваших, на кого вы чуть ли не молитесь и всякие оправдания находите? Пора бы убрать привелегии у воровского бизнеса, и всех поставить в рамки закона.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 13:01 

Дорогой Витязь! Поинтересуйтесь от чего такие цены на бензин.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 13:25 

От частника, дорогой ЛОБО. Все беды от нашего частника. Все хотят жить красиво и друг друга облапошивать и дерьмом обкладывать. Когда он насытится, когда станет хотя бы хорошистом, а не двоечником в своей работе - не знаю. Но до тех пор мы все будем барахтаться в этом дерьме.
Я тут и цены на конфеты в разных магазинах приводил, и как цену накручивают. В магазине у кондитерской фабрики могут быть в два раза ниже, чем в магазине за полтора км.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:19 

В бензине 75% от цены забирает государство.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:25 

Может, надо бы все 100%, и тогда бензин был бы на 25% дешевле?
Может, основные отрасли производства, энергоресурсы, нефтяные скважины, нефте- и газопроводы, ГСМ... должны быть у государства, а не у частника?
Тогда они будут принадлежать всему народу, а не кучке олигархов и тем, кто около этих отраслей.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:57 

Т.е. тот кто произвёл и заплатил налоги, не должен оставить себе ничего? А поборы запредельные- это норма? Вполне себе политика. Но, к примеру, у злодеев- капиталистов японцев, при ЧС бензин бесплатный. Это плохо?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:59 

И про олигархов..... их и нас, в России, нет! Информация достоверная, государственная)))). Или Вы считаете по-другому?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 09:17 

LOBO писал(а):
Т.е. тот кто произвёл и заплатил налоги, не должен оставить себе ничего?
Да, нет. Частника просто не должно быть в основных отраслях производства, которые оказывают влияние на всю экономику государства.
LOBO писал(а):
А поборы запредельные- это норма?
Запредельные? А Вы видели, как живут владельцы бензоколонок? Может, для нормальной жизни ему и 5% за глаза, а на 20% в пользу народа цену на ГСМ снизить? Как такой вариант?
А как газовики жили даже простые рабочие в 90-ых? Это что за отдельное государство в государстве?
LOBO писал(а):
Но, к примеру, у злодеев- капиталистов японцев, при ЧС бензин бесплатный. Это плохо?
Не знаю. Наверное, хорошо. Но мы ж не злодеи-японцы. Мы сами себе капиталисты, и пока с этим плохо. Когда-то должно стать лучше, но через сколько поколений - не знаю.
LOBO писал(а):
Или Вы считаете по-другому?
Считаю по-другому. А ещё в 2-х тысячных статья была, где говорились, что труба в Советском Союзе обслуживала армию,науку, образование, медицину,все Союзные республики, страны Варшавского договора..., а теперь эти ресурсы сосредоточены в руках сотни человек.
Конечно, труба кормит всех нас, но если бы этой сотни не было, наверное уровень жизни всего остального народа был бы выше.
В 92-ом народ облапошили по полной программе. Не только облапошили, но и полностью ограбили. Все сбережения, которые копили в течение жизни, просто обнулили.
Ну, а чё, сами захотели такой жизни, вот и получите.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:33 

1. 25 % имеют и производители и продавцы.
2 . Чинуши не хуже живут, при этом ничего не производя. Это и вызывает вопросы.
3. На трубе сидят и входят в сотню, в том числе, Ваши кумиры. И делают всё, чтобы сидеть как можно дольше, пусть даже в ущерб народу и стране.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:57 

LOBO писал(а):
2 . Чинуши не хуже живут, при этом ничего не производя. Это и вызывает вопросы.
У меня вызывает вопросы, с чего это такие необъективные выводы у многих? Основная масса чиновников живут в разы, на порядки скромнее массы полуграмотных бизнесменов.
LOBO писал(а):
3. На трубе сидят и входят в сотню, в том числе, Ваши кумиры.
Мои кумиры - это кто? Уже много раз писал, что ни кумиров, ни богов, ни идолов у меня нет.
LOBO писал(а):
И делают всё, чтобы сидеть как можно дольше, пусть даже в ущерб народу и стране.
А с чего Вы взяли, что в ущерб? И с чего Вы решили, что другой, сдящий на трубе, сможет работать лучше?
Я уже и об этом писал, что нечего играться в выборы. Не сможет народ себе никогда правильно выбрать президента. Президента должно выбирать "политбюро" и из членов "политбюро", которых уже видели в работе, и лучше которого нет. Но даже и здесь запросто можно ошибиться.
Так что меня абсолютно не волнуют президентские сроки Путина. Пока он обеспечивает стабильность и целостность государства, и лучше его вряд ли кто-то справится. Посему и нет у меня никакого зуда бежать, переизбирать и искать себе приключений.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:56 

Витязь, тут как раз кстати. Уверен что Вы ломанётесь голосовать за Поправки в конституцию.
Так вот, касается Вашего охренительного сельсовета.
"Добавить в статью 75 (о финансовой системе) следующие пункты:

5. Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации." Это касается тех кто очень хочет чтобы люди трудились задаром.
Так что теперь оплата труда гарантируется это не только трудовым законодательством, а ещё и основным законом РФ.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 11:28 

собака лесная писал(а):
Уверен что Вы ломанётесь голосовать за Поправки в конституцию.
Ну, и фантазия у Вас - "ломанётесь". Вообще-то не помню никаких выборов и голосований, куда бы я ломился. Просто прихожу и голосую.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 12:28 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Уверен что Вы ломанётесь голосовать за Поправки в конституцию.
Ну, и фантазия у Вас - "ломанётесь". Вообще-то не помню никаких выборов и голосований, куда бы я ломился. Просто прихожу и голосую.

Ну естественно! Причём голосуете сердцем, а не мозгами!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 12:38 

собака лесная писал(а):
Причём голосуете сердцем,
Вот тут хорошо сказали.
собака лесная писал(а):
а не мозгами!
А мозгами-то надо бы пораскинуть, а нужны ли они при голосовании. :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 12:59 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Причём голосуете сердцем,
Вот тут хорошо сказали.
собака лесная писал(а):
а не мозгами!
А мозгами-то надо бы пораскинуть, а нужны ли они при голосовании. :)

Суть не в том что ломанётесь или пойдёте голосовать. Это вообще роли не играет. И речь вообще не об этом (другого Вы, как всегда, и не увидели).
Человеку привыкшему "махать шашкой" или "получившему палицей по голове в сече" мозги действительно не к чему. Особенно при голосовании.
Вам было чётко заявлено, что теперь оплата труда ещё и Конституцией гарантируется. Так что "Привет Сельсовету"!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:25 

собака лесная писал(а):
Вам было чётко заявлено, что теперь оплата труда ещё и Конституцией гарантируется.
Ну, вот, значит, вместе ломанемся?
собака лесная писал(а):
Особенно при голосовании.
Не, ну, Вы мозк, конечно. Вона как по голосованию волнуетесь.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 17:54 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вам было чётко заявлено, что теперь оплата труда ещё и Конституцией гарантируется.
Ну, вот, значит, вместе ломанемся?
собака лесная писал(а):
Особенно при голосовании.
Не, ну, Вы мозк, конечно. Вона как по голосованию волнуетесь.

1.Со мною всё просто. Я не за внесение поправок. Из-за их бесполезности. И против всего одной поправки, которую в общей куче бесполезных поправок пытаются протащить.
2.Ну не за Вас, точно. Без мозга даже проще жить. А для высокого руководства это тоже не помеха.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:45 

собака лесная писал(а):
И против всего одной поправки,
А чё против-то? Мы вот всегда против. И против СССР были, и против социализма. Теперь вот сожалеем о потерянном. У Вас ещё будет возможность пожить и при других президентах. И опять будем сожалеть.
Президентом, как и лесником, за день не становятся. Так что не надо эксперименты с Россией проводить. Это может плохо кончиться.
Лукашенко тоже многим не нравится. А уйдет, и ещё непонятно где окажется Белоруссия.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:18 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
И против всего одной поправки,
А чё против-то? Мы вот всегда против. И против СССР были, и против социализма. Теперь вот сожалеем о потерянном. У Вас ещё будет возможность пожить и при других президентах. И опять будем сожалеть.
Президентом, как и лесником, за день не становятся. Так что не надо эксперименты с Россией проводить. Это может плохо кончиться.
Лукашенко тоже многим не нравится. А уйдет, и ещё непонятно где окажется Белоруссия.

Ну Вы то как то странно против. Ваше против всегда За получается. Потому как "Как бы чего не случилось...". Если Ваше кредо заключается в "Как страшно жить!" так это Ваши личные проблемы.
У Президента было более 20 лет! За это время не только самому можно было наруководиться, но и приемника подготовить! Так что в топку "обнуление сроков"! Хватит уже "едросам" решать как жить стране.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:07 

собака лесная писал(а):
Если Ваше кредо заключается в "Как страшно жить!"
И по этому поводу уже не раз писал, что мне не то что жить, даже умереть не страшно.
собака лесная писал(а):
Хватит уже "едросам" решать как жить стране.
А в 90-ых коммунисты надоели. И кто сказал, что после Путина будут не едросы?
Мне вообще до лампочки, кто управляет. Главное, чтобы управляли, а не анархию устраивали. Путин управляет. Губернаторы стараются через не могу развивать регионы. Народ живет в высшей степени свободно и вольготно. Ну, чего Вам не хватает? Богатств и роскоши? Никто Вас ими не одарит. Здесь самому надо шевелиться и работать в соответствии со своими способностями, потребностями и запросами. Если Ваши потребности и запросы превышают Ваши способности, то абсолютно вредно искать виноватых на стороне.
собака лесная писал(а):
За это время не только самому можно было наруководиться, но и приемника подготовить!
Думаю, что подготовит, когда настанет время и возникнет необходимость.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 08:19 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Если Ваше кредо заключается в "Как страшно жить!"
И по этому поводу уже не раз писал, что мне не то что жить, даже умереть не страшно.
собака лесная писал(а):
Хватит уже "едросам" решать как жить стране.
А в 90-ых коммунисты надоели. И кто сказал, что после Путина будут не едросы?
Мне вообще до лампочки, кто управляет. Главное, чтобы управляли, а не анархию устраивали. Путин управляет. Губернаторы стараются через не могу развивать регионы. Народ живет в высшей степени свободно и вольготно. Ну, чего Вам не хватает? Богатств и роскоши? Никто Вас ими не одарит. Здесь самому надо шевелиться и работать в соответствии со своими способностями, потребностями и запросами. Если Ваши потребности и запросы превышают Ваши способности, то абсолютно вредно искать виноватых на стороне.
собака лесная писал(а):
За это время не только самому можно было наруководиться, но и приемника подготовить!
Думаю, что подготовит, когда настанет время и возникнет необходимость.

1.Да уж... Вы смельчак известный. Всё за президентскую штанину цепляетесь, как в детстве за мамину юбку.
2.Коммунисты не надоели "члены" партии надоели. Причём всем. Вот и помели всех и "членов" и коммунистов.
Как то странно все управляют. Больше на анархию похоже. Это типа что анархия-мать порядка?
И это народ Вам сказал что он живёт вольготно и свободно? Это Вы то живёте вольготно и свободно? Привязан к корове и огороду! Свободен он, бл..., как зэк расконвоированный!
Видимо у каждого своё понятие свободы.
3.Ага! Горячо любимый Леонид Ильич тоже подготовил! ЦК КПСС тоже подготовил. Мало не показалось! Десять лет страна в хаосе прозябала! Повторения желаете?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:09 

Ну, и выводы от Вас в очередной раз.
собака лесная писал(а):
Всё за президентскую штанину цепляетесь, как в детстве за мамину юбку.
Плохо читаете и воспринимаете, как всегда. Я ж написал
витязь писал(а):
Мне вообще до лампочки, кто управляет. Главное, чтобы управляли, а не анархию устраивали.
Пока вот Путин управляет. А Вы за чью штанину хотите уцепиться?
собака лесная писал(а):
Вот и помели всех и "членов" и коммунистов.
Вы даже до сих пор не поняли, что поимели, обобрали и облапошили Вас?
собака лесная писал(а):
Как то странно все управляют. Больше на анархию похоже. Это типа что анархия-мать порядка?
Ага. Губернаторы аж из штанов выпрыгивают, чтобы развивать регионы. Мы вот года два под статьей ходили, но лишь бы современную школу достроить и в эксплуатацию ввести.
собака лесная писал(а):
Привязан к корове и огороду! Свободен он, бл..., как зэк расконвоированный!
Так это я живу по старинке. А народ - вольготно и свободно. В селе коров и огороды уже почти никто не держит, на работу никто не гонит. Пей, гуляй, воруй, веселись, путешествуй... Чего ж тебе ещё надо?
собака лесная писал(а):
Мало не показалось! Десять лет страна в хаосе прозябала! Повторения желаете?
Вот именно, что не желаю. Кстати, об этом и Путин говорил, что повторения не будет.
И про ЦК КПСС, СССР и ту ситуацию. Абсолютно не было катастрофической ситуации, чтобы всё разрушить. Её просто создавали в Москве. Я и раньше, по-моему, писал об этом, а две недели назад мне напомнили. Тогда в начале 90-ых с работниками лесхоза и леспромхоза на Москву автобус послали. Там кто-то заехал к родственнице заведующей гастрономом за колбасой. Все склады забиты были колбасой уже с плесенью и душком, а на прилавках нету. Она спрашивает: " А это чё?" "А так надо. Вот набирай свежую колбасу и езжайте".
Тогда расшатали и разрушили великую страну. Теперь этого не будет.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:44 

витязь писал(а):
Пока вот Путин управляет...

Управляет?... Чем и кем?!
Говорить с серьёзным видом и грозным голосом это не означает управлять. Если его указивки (хотя бы в части повышения цен в период пандемии, различных "каникул" и т.п.) не исполняются, то это означает одно-на его "правление" положили "Болт"!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:49 

витязь писал(а):
Вот именно, что не желаю. Кстати, об этом и Путин говорил, что повторения не будет.
И про ЦК КПСС, СССР и ту ситуацию. Абсолютно не было катастрофической ситуации, чтобы всё разрушить. Её просто создавали в Москве. Я и раньше, по-моему, писал об этом, а две недели назад мне напомнили. Тогда в начале 90-ых с работниками лесхоза и леспромхоза на Москву автобус послали. Там кто-то заехал к родственнице заведующей гастрономом за колбасой. Все склады забиты были колбасой уже с плесенью и душком, а на прилавках нету. Она спрашивает: " А это чё?" "А так надо. Вот набирай свежую колбасу и езжайте".
Тогда расшатали и разрушили великую страну. Теперь этого не будет.

Путин говорил и что повышения пенсионного возраста не будет. Путин говорил и что цены на бензин не повысят https://yandex.ru/news/story/Cena_95-go_benzina_na_birzhe_pobila_istoricheskij_rekord--17b2c36866d210be1091a48147d0811e?from=main_portal&lang=ru&lr=56&mlid=1592410994.glob_225.17b2c368&msid=1592411848.90598.97813.4907&persistent_id=102842262&stid=4CRX4-rBHXpBYfl4zBcE&t=1592410994&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1
Да он много ещё чего говорил... Даже говорил что после второго президентского срока баллатироваться не будет. Сказать как такие "разговоры" в народе называют?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:14 

Вот один странный момент мне непонятен. Сейчас по конституции "президентом можно быть только 2 срока ПОДРЯД." (подождал срок сотоварища, и снова 2 срока можно). Вносится поправка: "президентом можно быть 2 СРОКА. Всё, точка. Никаких "рокировок" будет нельзя.
Почему эту поправку считают БЕСПОЛЕЗНОЙ?
Получит Путин "обнуление" после окончания срока в 2024 году, не получит... Какая разница? 1- Если он "ничем не управляет" - то чего переживать за него? 2- Если он опять выдвинет свою кандидатуру в 2024 году, то кто вас обязывает голосовать за него?
Разве это никому не приходит в голову кроме меня?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 08:32 

Я вот не считаю, что он ничем не управляет. Просто то ,что он говорит для телевизора и то, что реально делает, это две большие разницы. И пока он у власти, никого достойного к выборам он и близко не подпустит, кроме известных придворных клоунов.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 11:30 

БРОННИКОВ писал(а):
Вот один странный момент мне непонятен. Сейчас по конституции "президентом можно быть только 2 срока ПОДРЯД." (подождал срок сотоварища, и снова 2 срока можно). Вносится поправка: "президентом можно быть 2 СРОКА. Всё, точка. Никаких "рокировок" будет нельзя.
Почему эту поправку считают БЕСПОЛЕЗНОЙ?
Получит Путин "обнуление" после окончания срока в 2024 году, не получит... Какая разница? 1- Если он "ничем не управляет" - то чего переживать за него? 2- Если он опять выдвинет свою кандидатуру в 2024 году, то кто вас обязывает голосовать за него?
Разве это никому не приходит в голову кроме меня?

1.Достаточно 2-х сроков. Лет по 10-15 каждый.
На какой срок избирались президенты раннее? А насколько сейчас? Что мешает протолкнуть новые сроки? Неужели этого не заметили? (Многовато вопросов...)
2.Со сменой президента сменится и команда.
Неприкосновенность вообще нельзя вводить! Перед законом должны быть все равны. В противном случае новые президенты вообще ничего бояться не будут. Надо как в Южной Корее-из премьерского кресла и сразу на нары.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 11:39 

EugeneF писал(а):
Я вот не считаю, что он ничем не управляет. Просто то ,что он говорит для телевизора и то, что реально делает, это две большие разницы. И пока он у власти, никого достойного к выборам он и близко не подпустит, кроме известных придворных клоунов.

А что он реально делает? По моему он говорит и делает всё правильно. Но исполнители его поручений реально мало что делают. И ничего им за это нет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 12:36 

собака лесная писал(а):
витязь писал(а):

Губернаторами, регионами, страной.
собака лесная писал(а):
то это означает одно-на его "правление" положили "Болт"!
Сходите в губернаторы и "положите болт".
БРОННИКОВ писал(а):
Вносится поправка: "президентом можно быть 2 СРОКА.
Вот мне это не нравится. Почему только два срока, если президентом, допустим, будет Столыпин, в смысле движитель прогрессивных реформ и прогресса и достойный человек? Ну, если уж народ выбирает, так сколько раз выберет, столько раз пусть и будет.
собака лесная писал(а):
Опять, что за зуд по смене команды? Ну, сменили команду, где СССР. А была бы команда застойного Брежнева и сам Брежнев или Андропов, и сейчас бы СССР жил и развивался.
собака лесная писал(а):
Но исполнители его поручений реально мало что делают. И ничего им за это нет.
Неправда. Просто поручения трудно выполнить. Попробуйте развиваться, если нет людей. Губернаторам дают цифры, а как их достичь, и с кем? Уже всего понастроено, только где людей взять в эти производства? А им цифры снова дают, снова давай десятки миллиардов инвестиций в развитие. А их дать уже невозможно.
Вот тут все всегда говорят про образование, допустим. Но Вы почитайте здесь обсуждения по этому поводу. Мы же ведь по современному пути пошли. Учиться сами должны, парту, компьютер предоставь, и поперли специалисты. Ну, и как они поперли?
Специалистов должны готовить преподаватели, доценты,профессора. А где их взять после ЕГЭ? Это же диблоидов школа выпускает, диблоидов ВУЗы, ну, и получите диблоидов-профессионалов. И всё по современному прогрессивному курсу развития идем.
Хотите образованных людей и высококлассных специалистов - верните систему образования в СССР. Не хотите - нечего тогда и воздух сотрясать.

Последний раз редактировалось витязь 18 июн 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 12:41 

Ерунда. Со сменой президента команда не меняется. Со времен Ельцина те же чубайсы и сидят, пока не помрут. Иногда команду перетусовывают, новые должности придумывают.
Когда Медведев вводил поправки в конституцию про срок в 6 лет, кто-то возражал? Было всеобщее одобрямс и поддержка. А теперь это не нравится. Странно.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:06 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
витязь писал(а):

Губернаторами, регионами, страной.
собака лесная писал(а):
то это означает одно-на его "правление" положили "Болт"!
Сходите в губернаторы и "положите болт".
БРОННИКОВ писал(а):
Вносится поправка: "президентом можно быть 2 СРОКА.
Вот мне это не нравится. Почему только два срока, если президентом, допустим, будет Столыпин, в смысле движитель прогрессивных реформ и прогресса и достойный человек? Ну, если уж народ выбирает, так сколько раз выберет, столько раз пусть и будет.
собака лесная писал(а):
Опять, что за зуд по смене команды? Ну, сменили команду, где СССР. А была бы команда застойного Брежнева и сам Брежнев или Андропов, и сейчас бы СССР жил и развивался.
собака лесная писал(а):
Но исполнители его поручений реально мало что делают. И ничего им за это нет.
Неправда. Просто поручения трудно выполнить. Попробуйте развиваться, если нет людей. Губернаторам дают цифры, а как их достичь, и с кем? Уже всего понастроено, только где людей взять в эти производства? А им цифры снова дают, снова давай десятки миллиардов инвестиций в развитие. А их дать уже невозможно.
Вот тут все всегда говорят про образование, допустим. Но Вы почитайте здесь обсуждения по этому поводу. Мы же ведь по современному пути пошли. Учиться сами должны, парту, компьютер предоставь, и поперли специалисты. Ну, и как они поперли?
Специалистов должны готовить преподаватели, доценты,профессора. А где их взять после ЕГЭ? Это же диблоидов школа выпускает, диблоидов ВУЗы, ну, и получите диблоидов-профессионалов. И всё по современному прогрессивному курсу развития идем.
Хотите образованных людей и высококлассных специалистов - верните систему образования в СССР. Не хотите - нечего тогда и воздух сотрясать.

У меня порою ощущение что я на пионерском сборе, а председатель совета отряда вешает мне на уши лапшу про руководящую роль партии, светлое будущее и всеобщее благо для народа... Что это? Дежа-вю?
Да уже за одно то что президент сделал меня на 5 лет моложе и украл у меня несколько сот тысяч рублей, которые я мог бы получить работая пенсионером лет до 65-ти, буду голосовать против руками и ногами. Блин, сколько же овец молчаливых в стране... Их режут а они не то что не сопротивляются, а тупо молчат!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 00:14 

Когда-нибудь даже у овец терпение кончается...
https://youtu.be/39tumh4uBI4

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 00:23 

собака лесная писал(а):
По моему он говорит и делает всё правильно.
Что именно он делает правильно? Повышает пенсионный возраст? Обнуляет свои сроки? Сокращает расходы на здравоохранение?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 07:10 

EugeneF писал(а):
собака лесная писал(а):
По моему он говорит и делает всё правильно.
Что именно он делает правильно? Повышает пенсионный возраст? Обнуляет свои сроки? Сокращает расходы на здравоохранение?

А что он должен делать? Он должен говорить правильные вещи. Разве он говорит не правильно? Он должен раздавать правильные поручения. Разве он их не раздаёт? Вот только кто бы ещё слушал и исполнял как говорит президент...
Витязь, вон не давно жаловался как частники его "кинули" с объявленными президентом "кредитными каникулами". Он молча "умылся", а не накинулся на них и не начал права качать, крича что эти "с...и" не исполняют указания президента "всея Руси". Так что... авторитет за пределами России это хорошо, но когда нет авторитета на Родине, то это плохо.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 08:30 

Вот он и говорил, что не будет поднимать пенсионный возраст. А потом взял свои слова обратно и поднял. Также и со всеми остальными "правильными" поручениями. Говорить и делать ,это разные вещи.

И какой у него авторитет за пределами России? Диктатора и нарушителя международных законов? Ну... так себе авторитет, если честно...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:48 

собака лесная писал(а):
Блин, сколько же овец молчаливых в стране... Их режут а они не то что не сопротивляются, а тупо молчат!
Наверно, овцы не тупые, и понимают, что не их режут, а они сами себя. Потому и молчат, а тупые возмущаются.
EugeneF писал(а):
И какой у него авторитет за пределами России? Диктатора и нарушителя международных законов? Ну... так себе авторитет, если честно...
Ну, это для вас диктатор и нарушитель. Авторитет высокий, как бы Вам ни хотелось его принизить. А вот какой авторитет у президентов, если их менять через срок или два? Пока поймут, кто он и что, уже его и нету. Кто эту хрень придумал? Вот тут, действительно, не надо быть овцами и тупо брести за всеми.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:57 

собака лесная писал(а):
Он молча "умылся", а не накинулся на них и не начал права качать, крича что эти "с...и" не исполняют указания президента "всея Руси".
Не, ну, не молча, я красивых девушек не с...ми, а уродами обозвал. Им стыдно, обидно, но тут, как всегда, они-то ни при чем. А до тех, кто при чём, не дотянутся. Где они и кто? Их никто не видел, и не знает. И они четко исполняют указания. И кредитные каникулы установили. На обязательный платеж рублей в 100.
Мошенник на мошеннике сидят, мошенником погоняют и издеваются над народом.
Но президент не может всех пересажать. Приходится вот с этим дерьмом работать и постепенно от него избавляться. Быстро не получится, и я это понимаю.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 11:27 

EugeneF писал(а):
Когда-нибудь даже у овец терпение кончается...
А чем ему пастух помешал в этой ситуации?
Это не овца, это баран. Мог бы пастись до сих пор, с овцами дружить и жирку нагуливать.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 12:39 

собака лесная писал(а):
У меня порою ощущение что я на пионерском сборе,
Здорово. У нормальных людей остались самые теплые воспоминания и об октябрятах, и о пионерах, и о комсомоле. Родители сожалеют, что у их детей теперь нет такого. Куда ни кинь взгляд в прошлое, и одни сожаления о потерянном. Я рад, что напоминаю Вам хоть о чём-то утраченном.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 14:03 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
У меня порою ощущение что я на пионерском сборе,
Здорово. У нормальных людей остались самые теплые воспоминания и об октябрятах, и о пионерах, и о комсомоле. Родители сожалеют, что у их детей теперь нет такого. Куда ни кинь взгляд в прошлое, и одни сожаления о потерянном. Я рад, что напоминаю Вам хоть о чём-то утраченном.

Это не утраченное, а прошлое. И это тот момент когда я об этом не сожалею.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 17:33 

Не знаю. С кем бы я ни общался, и люди состоявшиеся, и богатые, а ни одного не встречал, кто бы не сожалел о развале СССР и о потере того общества.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 16:54 

А эти состоявшиеся и богатые люди хотели бы вернуться в свое прошлое вместе с тем, что у них сейчас имеется (чины, должности, состояние) или опять в равные ряды?! Интересно, однако...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:09 

Бэлерий писал(а):
А эти состоявшиеся и богатые люди хотели бы вернуться в свое прошлое вместе с тем, что у них сейчас имеется (чины, должности, состояние) или опять в равные ряды?! Интересно, однако...

Отвечу обоим сразу. Никто из них не хотел бы вернуться! Помните фильм "Окно в Париж", когда главный герой привёл дирижера оркестра, которому страсть как хотелось вернуться в прошлую жизнь, обратно в Питер, прямо к Финляндскому вокзалу, к памятнику Ильичу на броневике ...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:47 

Бэлерий писал(а):
Я написал
витязь писал(а):
С кем бы я ни общался, и люди состоявшиеся, и богатые, а ни одного не встречал, кто бы не сожалел о развале СССР и о потере того общества.
Потеряно очень много хорошего, что неспособно заменить даже нынешнее богатство и благополучие.
Ну, а если Вы ставите вопрос так, то, наверное, только дурак будет держаться за чины, должности и состояние. А я согласен от всего отказаться и вернуться на полсотни лет назад и стать на полсотни лет моложе.
собака лесная писал(а):
Никто из них не хотел бы вернуться! Помните фильм "Окно в Париж", когда главный герой привёл дирижера оркестра, которому страсть как хотелось вернуться в прошлую жизнь, обратно в Питер, прямо к Финляндскому вокзалу, к памятнику Ильичу на броневике ...
В Средневековье, на броневик к Ильичу и в 1941-ый и я бы не хотел.
А вот во времена застоя хотели бы вернуться все, с кем я общаюсь. Это пока был лучший период в истории жизни нашего общества. После войны и до 1992-го года.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 19:19 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
А вот во времена застоя хотели бы вернуться все, с кем я общаюсь.
Так мы и вернулись к застою. И многие лет через пять-десять будут вспоминать о нем, как о лучшем периоде в жизни, и будут очень хотеть туда вернуться. Вот вспомните мои слова.

Совершенно обычная ситуация. С точки зрения лучших ощущений - запой лучше похмелья. Но похмелье является практически неизбежным следствием запоя. С развитием государства - все примерно так же.

Вот тут маленькая сказочка на эту тему - народное творчество. Содержит немного ненормативной лексики (по закону теперь положено об этом предупреждать - вот я предупреждаю):

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 04 июл 2020, 04:34