Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 13:57 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Сейчас другое время.
Вот и радуйтесь, что живёте в такое прекрасное время. Всё может измениться в одночасье.

Прекрасное по сравнению с чем? С войной?
То есть надо всегда сравнивать с самым страшным периодом?
А может уж тогда и не жить совсем? А вдруг война?!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:15 
Минаев Михаил Александрович

Редактор новостей писал(а):
Из "Скотного двора" Джорджа Оруэлла:
Вы всё Оруэллами и Стругацкими живёте?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:23 

собака лесная писал(а):
Прекрасное по сравнению с чем? С войной? То есть надо всегда сравнивать с самым страшным периодом? А может уж тогда и не жить совсем? А вдруг война?!
И с войной, и с репрессиями, и вообще с прошлой жизнью наших родителей, дедов и прадедов. Никто до нас лучше и не жил, никто до нас и не имел столько материальных благ, никто до нас и не имел такого комфорта.
А жить надо, но при этом не зарываться и не забываться. А то да, и война, и голод, и катаклизмы в природе, и болезни, и стихийные бедствия, и метеорит на голову упасть может... Ну, а по другому жизнь и не может человека в чувство привести и вернуть к истинным ценностям.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:33 

витязь писал(а):
Из "Скотного двора" Джорджа Оруэлла:
Вы всё Оруэллами и Стругацкими живёте?

Не живём, а имеем возможность сравнивать с "Бесогонами".
Оруэл и Стругацкие подвигают к мышлению. В отличие от Пропагандиста "бесогона". У него как в церкви, в основе догма-хочешь верь, не хочешь. всё равно верь.
Кстати, Дж.Лондона тоже достаточно рассказов социальной направленности. Одна "Железная пята" чего стоит.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:35 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Прекрасное по сравнению с чем? С войной? То есть надо всегда сравнивать с самым страшным периодом? А может уж тогда и не жить совсем? А вдруг война?!
И с войной, и с репрессиями, и вообще с прошлой жизнью наших родителей, дедов и прадедов. Никто до нас лучше и не жил, никто до нас и не имел столько материальных благ, никто до нас и не имел такого комфорта.
А жить надо, но при этом не зарываться и не забываться. А то да, и война, и голод, и катаклизмы в природе, и болезни, и стихийные бедствия, и метеорит на голову упасть может... Ну, а по другому жизнь и не может человека в чувство привести и вернуть к истинным ценностям.

Так ведь репрессии инакомыслящих это же благо! Гвозди им в руки, чтобы чего не натворили!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:54 

собака лесная писал(а):
Оруэл и Стругацкие подвигают к мышлению.
Даже и нескольких страниц не осилил. Какой-то ржавый металл, скрежет... Это ж ужас. Вот, похоже, и у вас после них всё в чёрном цвете. Вы по сторонам-то оглядитесь. Вы живёте на прекрасной планете, где столько красоты. Вы должны быть на седьмом небе просто от того, что вам выпало жить. И жить в лучший период. А у вас ржавый скрежещущий металл в душе.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 15:02 

Ну а как Вам "История одного города", М. Е. Салтыкова-Щедрина?)))

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 17:09 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Или "Дракон" Шварца?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 17:27 

Роберт Шекли «Тоже цивилизация». Стругацкие «Отягощённые злом».

А вот Оруэлл не впечатлил. Примитивно, прямолинейно, к реальной жизни отношения не имеет. Мрачная фантастика.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 17:41 

Наверное, начитались всякой хрени, вот и на всю жизнь - мгла беспросветная. Я много читал в школьные годы про природу, про животных, про спорт и спортсменов, про войну. Так что не давайте детям и внукам всяких Стругацких и Оруэлов, не загрязняйте душу и восприятие мира этой чернотой и мраком.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 19:23 

витязь писал(а):
Наверное, начитались всякой хрени, вот и на всю жизнь - мгла беспросветная. Я много читал в школьные годы про природу, про животных, про спорт и спортсменов, про войну. Так что не давайте детям и внукам всяких Стругацких и Оруэлов, не загрязняйте душу и восприятие мира этой чернотой и мраком.

А нас, во время обучения в школе, ещё и думать учили. А Вас похоже нет!
В 15-16 лет начали читать уже то, что думать заставляло...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 20:14 

витязь писал(а):
Я много читал в школьные годы про природу, про животных, про спорт и спортсменов, про войну.
Вот как раз про животных и войну:
https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8

СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 20:29 

А ещё мне повезло, что в наш, закрытый по известным причинам, город собирали людей со всего Союза, причём очень талантливых и думающих. Мне было у кого учиться жизни.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 10:20 

собака лесная писал(а):
А нас, во время обучения в школе, ещё и думать учили.
А—а. Тут два варианта, или горе от ума, или не каждому дано. Вообще—то научить быть умным вряд ли возможно. Обрзование дать можно. Но и образованный челоек может быть дурак дураком. Вам нужна какая—нибудь сосулька на голову, но чтоб не до смерти, а обездвижиь на годик, хотя бы. Может,тогда поймете, чему в этой жизни надо радоваться, а на что огорчаться.
Из Попова в очередной раз:

Всем этот тип людей известен,
И всем известно даже как,
Смешон и даже интересен
Необразованный дурак.

Но и другое тоже ясно,
Сумевши знаний нахватать,
Дурак становится опасным,
Ста умным с ним не совладать.

Лесная собака, а Вы опять сбиваетесь на личность оппонента.
Умный человек давно бы понял бесперспективность этих попыток. :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 10:51 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
А нас, во время обучения в школе, ещё и думать учили.
А—а. Тут два варианта, или горе от ума, или не каждому дано. Вообще—то научить быть умным вряд ли возможно. Обрзование дать можно. Но и образованный челоек может быть дурак дураком. Вам нужна какая—нибудь сосулька на голову, но чтоб не до смерти, а обездвижиь на годик, хотя бы. Может,тогда поймете, чему в этой жизни надо радоваться, а на что огорчаться.
Из Попова в очередной раз:

И всем известно даже как,
Смешон и даже интересен
Необразованный дурак.

Но и другое тоже ясно,
Сумевши знаний нахватать,
Дурак становится опасным,
Ста умным с ним не совладать.

Лесная собака, а Вы опять сбиваетесь на личность оппонента.
Умный человек давно бы понял бесперспективность этих попыток. :)

А вам и сосульки не надо. есть три корочки хлеба и наездник на горбу и замечательно. Это ваш выбор по жизни. А для меня и многих других "лучше один раз напиться крови, а дальше будь что будет, чем триста лет падалью питаться" (А.С. Пушкин).
Печально что Вам достаточно костей с барского стола. Меня напрягает само наличие этих барских столов и сидящих за ними. И меня не посещают мысли типа "Но ведь, блин... а вдруг без них будет хуже...".
Всем этот тип людей известен,

СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 17:50 

собака лесная писал(а):
вам и сосульки не надо. есть три корочки хлеба и наездник на горбу и замечательно.
Да, пока сосулька не шарахнет, так Вы ничего и не поймете. Но я старался.
собака лесная писал(а):
этих барских столов и сидящих за ними.
Как же Вам жить—то?Или наездником становиться, или барский стол заводить. А меня барские столы не волнуют. И Вас не должны. Если у Вас крепкая и дружная семья — это и есть Ваш барский стол. А наездник может завести, конечно, куда угодно. И если хотите менять наездника, надо знать на кого?Вы знаете? А если нет, то надо тогда чего—то от диареи принимать.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 06:18 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
вам и сосульки не надо. есть три корочки хлеба и наездник на горбу и замечательно.
Да, пока сосулька не шарахнет, так Вы ничего и не поймете. Но я старался.
собака лесная писал(а):
этих барских столов и сидящих за ними.
Как же Вам жить—то?Или наездником становиться, или барский стол заводить. А меня барские столы не волнуют. И Вас не должны. Если у Вас крепкая и дружная семья — это и есть Ваш барский стол. А наездник может завести, конечно, куда угодно. И если хотите менять наездника, надо знать на кого?Вы знаете? А если нет, то надо тогда чего—то от диареи принимать.

Сказать бы одним словом, да правила форума не позволяют.
А вот цены в магазине начали расти... Причём пока на отечественные продукты... Вот она, та самая сосулька в голову. Но последствия наступают только в случае если в голове есть мозг.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 12:09 

Тому, у кого есть мозг - наездник не нужен. Поэтому им (наездникам) и нужны сосульки, чтобы все оказались в равных условиях.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 09:51 

EugeneF писал(а):
Тому, у кого есть мозг - наездник не нужен.
Ну, значит, все мы без мозгов, потому как в каждом государстве есть свой наездник.
собака лесная писал(а):
А вот цены в магазине начали расти... Причём пока на отечественные продукты...
У Вас просто безысходность. Ни наездников, ни барские столы, ни цены Вам не отменить.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 10:15 

витязь писал(а):
EugeneF писал(а):
Тому, у кого есть мозг - наездник не нужен.
Ну, значит, все мы без мозгов, потому как в каждом государстве есть свой наездник.
собака лесная писал(а):
А вот цены в магазине начали расти... Причём пока на отечественные продукты...
У Вас просто безысходность. Ни наездников, ни барские столы, ни цены Вам не отменить.

Если при неизбежности изнасилования Вы стараетесь расслабиться и получить удовольствие, то это Ваши личные предпочтения. Но, тех кто будет сопротивляться, достаточно много и становится всё больше.
Что там Ваши Тамбовские решили по расширению списка продуктов первой необходимости?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 10:53 

собака лесная писал(а):
Что там Ваши Тамбовские решили по расширению списка продуктов первой необходимости?
Ой, беда, караул, куды бечь? А чё они решили? Я и не знаю.
А с Нью-Йорка видео из магазина прислали с пустыми полками. Срочно надо Трампа менять. :)
А у нас пока полки ломятся. Путин молодец :)
собака лесная писал(а):
Если при неизбежности изнасилования Вы стараетесь расслабиться и получить удовольствие, то это Ваши личные предпочтения.
А меня и насиловать никто не собирается. Может, Вы слишком привлекательны для изнасилования? Или как Степаненко насильника ищите, без него никак: "Манья-ак, ты где?"
А вот неизбежность экономической ситуации есть. И она будет при любых наездниках. И ни один наездник не решит ваши проблемы в одночасье. Тем более, если ваш принцип жизни - итальянская забастовка.
Сейчас очень даже грамотно президентом и правительством решаются все возникающие проблемы. "Чего тебе ещё надо? " - это из Иван Васильевича. Или по проблемам соскучились? Не волнуйтесь. Вот как только ваши чаяния и надежды свершатся, да если ещё по вашему сценарию, они у вас будут. Если буду жив, я вам эти слова обязательно напомню.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:41 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Ой, беда, караул, куды бечь? А чё они решили? Я и не знаю.
А с Нью-Йорка видео из магазина прислали с пустыми полками. Срочно надо Трампа менять. :)
А у нас пока полки ломятся. Путин молодец :)
собака лесная писал(а):
Если при неизбежности изнасилования Вы стараетесь расслабиться и получить удовольствие, то это Ваши личные предпочтения.
А меня и насиловать никто не собирается. Может, Вы слишком привлекательны для изнасилования? Или как Степаненко насильника ищите, без него никак: "Манья-ак, ты где?"
А вот неизбежность экономической ситуации есть. И она будет при любых наездниках. И ни один наездник не решит ваши проблемы в одночасье. Тем более, если ваш принцип жизни - итальянская забастовка.
Сейчас очень даже грамотно президентом и правительством решаются все возникающие проблемы. "Чего тебе ещё надо? " - это из Иван Васильевича. Или по проблемам соскучились? Не волнуйтесь. Вот как только ваши чаяния и надежды свершатся, да если ещё по вашему сценарию, они у вас будут. Если буду жив, я вам эти слова обязательно напомню.

1. Вы не знаете, а другие знают. Да и зачем Вам знать то, три корки хлеба у Вас всегда будут, для полного счастья.
Кстати в Москве тоже не хило продуктами в прок кинулись запасаться. Да так что Правительству пришлось взывать к народу.
2. Неизбежность экономической ситуации? С 1998 года начала расти цена на нефть. И за 20 лет не подготовились к неизбежным ситуациям?
Неэффективного директора лесхоза меняют, не смотря на его прошлые заслуги. В чём разница с Президентом?
А если будет лучше? Галстук с гербом съедите?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 12:41 

собака лесная писал(а):
А если будет лучше? Галстук с гербом съедите?
Это зачем? Что-то какие-то у Вас всё садомазохистские наклонности. Я просто скажу, что был неправ, что жизнь стала лучше и краше, что жить мы стали счастливей и богаче. У меня хватит объективности и честности в этом признаться. Вот у Вас вряд ли. Даже если будет в тыщу раз хуже, Вы скажете, что лучше. Вам главное, чтоб Путина не было. А с новым наездником Вы обретете счастье.
собака лесная писал(а):
Да и зачем Вам знать то, три корки хлеба у Вас всегда будут, для полного счастья.
Ага, новый наездник Вам прям лично будет бутерброды маслом мазать :)
собака лесная писал(а):
Кстати в Москве тоже не хило продуктами в прок кинулись запасаться. Да так что Правительству пришлось взывать к народу.
Ну, наверно, у народа тоже были учителя опытные, учили уму-разуму в школьные годы, вот и научили :)
собака лесная писал(а):
И за 20 лет не подготовились к неизбежным ситуациям?
А Вы даже и не заметили, сколько ситуаций мы уже прошли?
собака лесная писал(а):
Неэффективного директора лесхоза меняют, не смотря на его прошлые заслуги. В чём разница с Президентом?
Так это ж неэффективного. А я вижу, что президент у нас очень даже эффективно и успешно справляется со своими задачами, какие бы палки в колёса вы ему ни ставили. Всё работает и даже пытаются развивать. Пытаются развивать с плохо работающими, ворующими бизнесструктурами. И у него терпения хватает их не расчехвостить, а продолжать всячески лелеять. Наверное, и это правильно на этом этапе.
Жаль, март на дворе. А сосульку всё же поищите в следующую зиму :)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 13:22 

Тогда не жалуйтесь, что деревни быстро вымирают и сельские районы быстро пустеют. Это естественная плата за ту модель управления, которую Вы считаете эффективной. Иными словами, быстрое вымирание деревень и запустение сельских районов - это Ваш выбор.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 14:11 

Тогда не жалуйтесь, что деревни быстро вымирают и сельские районы быстро пустеют. Это естественная плата за ту модель управления, которую Вы считаете эффективной. Иными словами, быстрое вымирание деревень и запустение сельских районов - это Ваш выбор.

Ну что Вы! Это крамола! Всё что хорошо это заслуга Президента ("Да здравствует наш дорогой ....... (подставить по желанию)). А всё что плохо, это народ виноват! Который абсолютно не желает работать бесплатно по неуважительной причине...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:38 

Нет, это наш общий выбор в 1992-ом. Я считаю эту модель неэффективной и бесчеловечной, но я бессилен против вас.
Эффективным был СССР и социализм. Но Вы и его заплевали. Там заплевали, разрушили, теперь тут вопите, что плохую жизнь Вам кто-то обеспечивает. Никто Вам ничего и не будет обеспечивать. Вперед сами. Как говорится, за что боролись.
Село развивалось очень активно до 1992-го года. Государство пыталось всё делать для этого. Но в 1992-ом году грянул капитализм. Обрубили финансирование строительства жилья на селе, разрушили в угоду частнику лесхозы, закрыли колхозы и массу производств на селе. Вот за это мы и расплачиваемся. Только не вижу признания с Вашей стороны.
Зато прекрасно вижу, как президент и правительство в этих условиях пытаются нацпроектами решать неотложные проблемы. У Вас по этому поводу насмешки. Ну, а что ещё остается? Только высмеивать реальные дела и работу.
А что конкретно Вы можете предложить и сделать? Что конкретно может сделать самый желанный Ваш президент? Чего Вы всё иллюзии-то строите?
А когда придет Ваш любимый и желанный, и когда станет ещё хуже, Вы опять будете говорить, так это ж Путин довёл.
собака лесная писал(а):
Всё что хорошо это заслуга Президента ("Да здравствует наш дорогой ....... (подставить по желанию)). А всё что плохо, это народ виноват!
Вот Вы-то как раз и вопите везде, что если плохо, то виноват Путин. И никто на свой хвост не нагадит.
А то, что ушли от войны и развала и не смотря ни на что развиваем отрасли - этого на дух не переносите и замечать не хотите.
Вот не хочу я потрясений для нашего народа и государства. Но для Вас прям очень хотелось бы, чтобы Путин ушел и дал Вам возможность поставить своего избранника. А потом взять Вас и носом в дерьмо, как нашкодившего кота.
Но хрен Вас уткнёшь. В 92-ом нашкодили и ходим, как ни в чём не бывало.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:22 

"После принятия новой конституции, только коронавирус останется единственным гарантом сменяемости власти в России."

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:45 

В 92-ом сменили. Всё разрушили в ноль. И империю разрушили. Сейчас вроде что-то восстановили, что-то начинает работать, что-то и развивают, и угрозы развала России нет, все управляемы и все работают, с губернаторов спрос за развитие. Опять зуд пошёл. Опять в ноль надо, и чтоб клочья от России уже полетели.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:59 

Потому что любую раковую опухоль надо диагностировать и удалять вовремя, не дожидаясь пока она за столько лет разрастется до огромных размеров по всей стране. Чем больше она растет, тем сложнее и тяжелее будет проходить удаление.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 09:37 

Старая песня про опухоль, да и хирурги из вас никудышние. Это СССР - опухоль? Это производства на селе - опухоль? Это крестьяне - опухоль? При СССР всё это было и развивалось. Государство видело тенденцию на селе и принимало все меры по развитию села. На селе очень быстро строились целые новые улицы, молодые семьи оставались жить и работать на селе. Масса людей на селе работали и на различных производствах, и в колхозах, и в лесхозах, и в леспромхозах, и в своем личном хозяйстве. Что за коновалы пришли оперировать здоровый, крепкий и работающий организм? Разрушили в ноль все производства, личное хозяйство, люди разбежались. До 2010 года никакого просвета не было и у нашего лесного хозяйства. Всё шло на сворачивание и к банкротству. Сейчас всё стабилизировалось, пошло стабильное развитие и в лесхозах. И теперь снова у коновалов руки чешутся? Когда ж вы поймёте-то, наконец, что никакой пользы от вашего зуда по замене Путина не будет? Каждые новые выборы - это передел власти. Это хаос и неразбериха, которые могут привести и к развалу России. Путин не допускает этого хаоса. И его задача не допустить и этих коновалов.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 09:40 

витязь писал(а):
Опять в ноль надо, и чтоб клочья от России уже полетели.
Вот чтобы не получилось "опять в ноль", и чтобы клочья не полетели - надо постепенно и грамотно менять сложившуюся ситуацию, возвращаться к нормальному развитию. Тот путь, по которому мы идем сейчас (и который Вы поддерживаете) - это как раз гарантированный путь к тому, чтобы "опять в ноль" и опять "клочья полетели". Именно не предполагаемый, а на 100% гарантированный.

Я понимаю, что у Вас с такой же стопроцентной гарантией опять будет кто-то иной виноват, как и с развалом СССР. Но суть происходящего от этого не поменяется.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 10:13 

надо постепенно и грамотно менять сложившуюся ситуацию, возвращаться к нормальному развитию.
А мы и вернулись к развитию. Только Вам этого никак признавать не хочется. При нашем народе, демографии, отношении к законам мы очень даже прилично развиваемся.
А постепенно и грамотно менять ситуацию должен кто, народ? У вас есть примеры такого постепенного и грамотного развития от народа? Народ может грамотно выбрать президента? А народ хоть знает, кого он выбирает?
Вот президент и хочет постепенно и грамотно оградить страну от потрясений и разрушения.
Я понимаю, что у Вас с такой же стопроцентной гарантией опять будет кто-то иной виноват, как и с развалом СССР.
Так Вы и виноваты. Вы сделали этот выбор в 92-ом, Вы заплевали СССР. Я СССР не заплёвывал, хотя тоже хотел перемен. Ну, к чему привели наши хотелки? Я хоть признаю и каюсь, что ошибся. Вы - никогда.
Опять Вы мне говорите, что в развале сёл виновато нынешнее правительство и президент. Так порушило-то всё не нынешнее правительство, а Ельцинское в 92-ом. Какую страну получил Путин? Забыли? Вы попробуйте хоть что-нибудь улучшить даже на своём рабочем столе.
И все мы выбрали капиталлистический путь развития, который привел к неимоверному ускорению уничтожения села и крестьянства. Вы чего это стороной обходите и стрелки переводите на кого-то? Это Ваш, это наш общий выбор.
Теперь Вы хотите это исправить, выбирая президента раз в шесть лет? Это с чего Вы решили, что это поможет? Это с чего это новичок должен нам решить все проблемы? Ему ещё в них разбираться и разбираться, чтобы хотя бы понять и осознать масштабы этих проблем и внутренних, и внешних. Один пришел и оттяпал 14 союзных республик. У него даже и понятия не было, как управиться с таким хозяйством. Ещё один такой умник, и России не останется.
Вот это всё нашими руками и на наших глазах произошло. Только хрен Вы какие выводы сделали.
Берешься за президенство, значит, обеспечь безопасность, целостность, стабильность, развитие. У вас есть кандидатура, которая может это обеспечить лучше Путина? Фамилию назовите.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 10:33 

витязь писал(а):
Нет, это наш общий выбор в 1992-ом. Я считаю эту модель неэффективной и бесчеловечной, но я бессилен против вас.
Эффективным был СССР и социализм. Но Вы и его заплевали. Там заплевали, разрушили, теперь тут вопите, что плохую жизнь Вам кто-то обеспечивает. Никто Вам ничего и не будет обеспечивать. Вперед сами. Как говорится, за что боролись.
Село развивалось очень активно до 1992-го года. Государство пыталось всё делать для этого. Но в 1992-ом году грянул капитализм. Обрубили финансирование строительства жилья на селе, разрушили в угоду частнику лесхозы, закрыли колхозы и массу производств на селе. Вот за это мы и расплачиваемся. Только не вижу признания с Вашей стороны.
Зато прекрасно вижу, как президент и правительство в этих условиях пытаются нацпроектами решать неотложные проблемы. У Вас по этому поводу насмешки. Ну, а что ещё остается? Только высмеивать реальные дела и работу.
А что конкретно Вы можете предложить и сделать? Что конкретно может сделать самый желанный Ваш президент? Чего Вы всё иллюзии-то строите?
А когда придет Ваш любимый и желанный, и когда станет ещё хуже, Вы опять будете говорить, так это ж Путин довёл.
собака лесная писал(а):
Всё что хорошо это заслуга Президента ("Да здравствует наш дорогой ....... (подставить по желанию)). А всё что плохо, это народ виноват!
Вот Вы-то как раз и вопите везде, что если плохо, то виноват Путин. И никто на свой хвост не нагадит.
А то, что ушли от войны и развала и не смотря ни на что развиваем отрасли - этого на дух не переносите и замечать не хотите.
Вот не хочу я потрясений для нашего народа и государства. Но для Вас прям очень хотелось бы, чтобы Путин ушел и дал Вам возможность поставить своего избранника. А потом взять Вас и носом в дерьмо, как нашкодившего кота.
Но хрен Вас уткнёшь. В 92-ом нашкодили и ходим, как ни в чём не бывало.

1.«Цель социализма — все более полное удовлетворение растущих материальных и культурных потребностей народа путем непрерывного развития и совершенствования общественного производства» (Программа КПСС, 1976, с. 15)
Удовлетворили потребности? В полной мере? Годами в очередь надо было стоять за квартирой, за машиной. А в более поздний период (конец 80-х) и за телевизором, холодильником, за мебельным гарнитуром и т.п.
2.У Путина было время. Целых 20 лет. Причём достаточно жирных, из-за высоких цен на нефть. Он упустил свой шанс! На его счету второй кризис, причём в этом виновата уже российская власть (не только Путин)!
Вы сейчас думаете о себе, боготворя Путина. Вы уйдёте вместе с ним-он из политики, вы из активной жизни или вообще из жизни. После его ухода всё равно будут потрясения, потому как за 20 лет не выстроил вертикаль власти, а замкнул всё на себе. Эти потрясения лягут на Ваших детей и внуков. Потом скажут спасибо своему деду!
А пока что начали расти ещё и ставки по ипотеке. Те кто платит за жильё наверное ходят со счастливыми лицами.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:12 

витязь писал(а):
Так Вы и виноваты. Вы сделали этот выбор в 92-ом, Вы заплевали СССР. Я СССР не заплёвывал, хотя тоже хотел перемен. Ну, к чему привели наши хотелки?
Да причем тут СССР? Его уже почти тридцать лет нет. Вы еще на Чингисхана свалите наш нынешний бардак. Или на кроманьонцев.
витязь писал(а):
Я хоть признаю и каюсь, что ошибся. Вы - никогда.
Надо не каяться, а анализировать ошибки и стараться избегать новых. Каяться и ошибаться можно до бесконечности - это ни к чему не ведет, раскаяние без анализа и понимания ничего не стоит, разве что как религиозная процедура, но это уже точно не ко мне.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:51 

Да причем тут СССР? Его уже почти тридцать лет нет.
А если б тридцать лет был, сейчас бы не было такой ж...ы в деревнях и селах. У нас бы в селе ещё одна новая улица была. Может, и не одна. Уже отвод леса под неё сделали. И всё остановилось в 92-ом.
Вы еще на Чингисхана свалите наш нынешний бардак. Или на кроманьонцев.
Вы старательно обходите стороной бардак, развал и бандитизм 90-ых. Это не СССР его устроил, и не коммунисты. Его устроили мы с Вами. ГКЧП хотел всё сохранить. Мы его уничтожили.
И сейчас бардак устраивают не гос.власти. Гос. власти очень даже напряжённо работают на развитие.
а анализировать ошибки и стараться избегать новых.
Вот сначала и надо признать ошибку в 90-ых и ни в коем случае её не допустить вновь.
собака лесная писал(а):
Удовлетворили потребности? В полной мере? Годами в очередь надо было стоять за квартирой, за машиной. А в более поздний период (конец 80-х) и за телевизором, холодильником, за мебельным гарнитуром и т.п.
Ну, зато Вам сейчас всё удовлетворили. Чего опять недовольны?
А за 30 лет я не знаю, куда бы СССР шагнул и чего достиг.
собака лесная писал(а):
На его счету второй кризис, причём в этом виновата уже российская власть (не только Путин)!
Кризисы будут повторяться при любом президенте. Это неизбежная черта в современном мире.
собака лесная писал(а):
Вы сейчас думаете о себе, боготворя Путина.
Абсолютную хрень несёте. О себе я уже давно не думаю, и никого никогда не боготворил.
собака лесная писал(а):
После его ухода всё равно будут потрясения, потому как за 20 лет не выстроил вертикаль власти, а замкнул всё на себе.
А с какой это стати тогда размыкать? Вот и ответьте за потрясения, кто их устроит. А то в 90-ом всё развалили, а все производства работали, везде специалисты были, никакой войны, но развалили в хлам, а виноваты коммунисты и СССР. Так при них всё и все работали, а пришли бездари и всё уничтожили, высмеяли, и хрен кто на свой хвост нагадил.
собака лесная писал(а):
Эти потрясения лягут на Ваших детей и внуков.
Не лягут, если будут работать. А если будут только горлопанить, митинговать и себе лучшей жизни требовать, то пусть на себя и обижаются.
собака лесная писал(а):
Потом скажут спасибо своему деду!
Надеюсь уйти при работающем и развитом лесном хозяйстве. Вот пусть скажут спасибо и дальше развивают, и работают. Если всё похоронят, как мы в 92-ом, то я им скажу, как и вам: "Грёбаные вы коновалы".

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:08 

Ну-ну... Я ещё помню как в 80-е семимильными шагами к коммунизму подошли...И пустые полки увидели.
А деревня как и 40 лет назад была в жопе, так и сейчас.
Чаще надо было со своим курсом на картошку выезжать!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:12 

Витязь, Вам по сути крыть то нечем! Всё что Вам пишут случилось и имело место быть. Всё что пишете Вы оканчивается частицей "бы".

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:30 

собака лесная писал(а):
После его ухода всё равно будут потрясения,

собака лесная писал(а):
Всё что Вам пишут случилось и имело место быть. Всё что пишете Вы оканчивается частицей "бы".
А мне не нужны потрясения. Вот и надо передать власть так, чтобы не было потрясений. А не с улицы президента ставить. Тогда велика вероятность повторения 92-го года.
Я не пойму, кто из нас умный? Вас ведь, вроде, учили думать.
А улица новая была бы 100%. К сожалению, там только один мой дом, который начали строить ещё в лесничестве в 92-ом. Потом неожиданно сказали, что финансирования не будет, и я его стал достраивать сам. Вот один дом на этой планируемой новой улице и стоит.
А сейчас имеет место развитие, а всё, о чём Вы мечтаете, оканчивается на "если бы". Ну, и, как всегда, абсолютно не помним и не анализируем, что случилось и что имело место быть после наших светлых мыслей и устремлений. Не дано. С этим уж ничего не поделать.
Хорошее выражение такое есть - мытится, как худой щенок с...ть.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:50 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
После его ухода всё равно будут потрясения,

собака лесная писал(а):
Всё что Вам пишут случилось и имело место быть. Всё что пишете Вы оканчивается частицей "бы".
А мне не нужны потрясения. Вот и надо передать власть так, чтобы не было потрясений. А не с улицы президента ставить. Тогда велика вероятность повторения 92-го года.
Я не пойму, кто из нас умный? Вас ведь, вроде, учили думать.
А улица новая была бы 100%. К сожалению, там только один мой дом, который начали строить ещё в лесничестве в 92-ом. Потом неожиданно сказали, что финансирования не будет, и я его стал достраивать сам. Вот один дом на этой планируемой новой улице и стоит.

Так потрясения будут. Независимо от Ваших хотелок. И повторятся 90-е. если власти не хотят действовать постепенно, то получат сразу и сильно. Как в 91-ом! иль Вы решили что Путин вечный как Кащей Бессмертный?
Вот и пусть передаст власть сам . Достойному преемнику. Пусть уёдёт достойно, когда закончится его законный срок, а не цепляется за власть пытаясь удержаться в кресле и выдумывая для этого различные способы.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:52 

собака лесная писал(а):
Так потрясения будут.
Что Вы говорите? А сейчас вот нет. Спокойно работаем и развиваемся. А если с вашим новым будут потрясения - так ответьте. Не можете без потрясений, тогда чего дёргаетесь?
собака лесная писал(а):
Вот и пусть передаст власть сам . Достойному преемнику.
Вот и передаст, когда будет подготовлен преемник и все условия.
собака лесная писал(а):
Пусть уёдёт достойно, когда закончится его законный срок,
А никаких сроков и не должно быть. Ограничения по возрасту лет в 70 для президента - это было бы правильным. А так избирайся, хоть сколько, если народ доверяет.
И опять же, а народ-то может сделать правильный выбор? Он ещё может как-то оценить работу действующего президента, а как ему оценить нового? Так что со всеобщими демократическими выборами тоже вопросов немало.

Последний раз редактировалось витязь 24 мар 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:56 

собака лесная писал(а):
Не за 40, а за 30 лет в нашем краю несколько деревень просто не стало. А 40 лет назад жизнь в них кипела и бурлила, и строились новые дома и целые улицы и колхозами, и лесхозами.
Говорить, что 40 лет назад было, как и сейчас - это настоящая клевета на то, что было. И это ведь говорит очевидец. Вот так вот факты и коверкают. А тем более, когда и возразить становится некому.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:53 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Не за 40, а за 30 лет в нашем краю несколько деревень просто не стало. А 40 лет назад жизнь в них кипела и бурлила, и строились новые дома и целые улицы и колхозами, и лесхозами.
Говорить, что 40 лет назад было, как и сейчас - это настоящая клевета на то, что было. И это ведь говорит очевидец. Вот так вот факты и коверкают. А тем более, когда и возразить становится некому.

Вы распросите наших девчонок про Русские Карши. Это типичная среднестатистическая Советская деревня в составе колхоза. Возможно узнаете для себя что то новое про деревню Советских времён.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:55 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Так потрясения будут.
Что Вы говорите? А сейчас вот нет. Спокойно работаем и развиваемся. А если с вашим новым будут потрясения - так ответьте. Не можете без потрясений, тогда чего дёргаетесь?
собака лесная писал(а):
Вот и пусть передаст власть сам . Достойному преемнику.
Вот и передаст, когда будет подготовлен преемник и все условия.
собака лесная писал(а):
Пусть уёдёт достойно, когда закончится его законный срок,
А никаких сроков и не должно быть. Ограничения по возрасту лет в 70 для президента - это было бы правильным. А так избирайся, хоть сколько, если народ доверяет.
И опять же, а народ-то может сделать правильный выбор? Он ещё может как-то оценить работу действующего президента, а как ему оценить нового? Так что со всеобщими демократическими выборами тоже вопросов немало.

Не вижу смысла убеждать. Мне достаточно уже одного исторического опыта с почётными стариками Советского Союза. Вымерли, не оставив нормального приемника. Получили 1991 год. Запросто всё может повториться.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:59 

И вообще, не вижу смысла тратить время на приведение здесь очевидных фактов для Вас. Всё равно не убедить.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:52 

собака лесная писал(а):
Возможно узнаете для себя что то новое про деревню Советских времён.
А у нас вот они все эти деревни перед глазами. И помним, где какие производства работали, и какая сельская инфраструктура, и сколько народу в них было.
собака лесная писал(а):
Вы распросите наших девчонок про Русские Карши.
Ну, расскажите Вы, что было в Русских Каршах, когда Вы туда на уборку урожая ездили, и что сейчас осталось.
собака лесная писал(а):
И вообще, не вижу смысла тратить время на приведение здесь очевидных фактов для Вас. Всё равно не убедить.
У вас кроме эмоций ничего нет. А объективно оценить Вы не можете, или не хотите. Ведь в Советском Союзе всё работало. И образование, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство, и люди работали. Но пришел наездник, которого мы все желали видеть президентом, и разрушил всё в хлам. Это как с автомобилем. Один берет новый и превращает его очень быстро в ничто, а другой возьмет хлам и помаленьку приводит его в божеский вид. Горбачёв с Ельциным великую империю превратили в хлам. Путин из этого хлама уже сделал божеский вид, и там, где уже была разруха, есть и очень заметное развитие.
Не питайте иллюзий. Вероятность того, что уже из достигнутого снова будет хлам намного больше, нежели что-то начнет улучшаться. И сейчас есть все условия для улучшения. Работайте и улучшайте. Кто и что Вам мешает?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:39 

Это не развитие, а поддержание жизни пациента в искусственной коме за счет нефтяной капельницы. Когда капает чуть посильнее, возникает иллюзия, что пациент чувствует себя получше. Если капать станет совсем мало, как было в 80-е и 90-е, то повториться ровно то, что было тогда. А может даже и хуже, учитывая состояние пациента и размеры опухоли, пожирающей большую часть питательных веществ из капельницы.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:08 

EugeneF писал(а):
учитывая состояние пациента и размеры опухоли, пожирающей большую часть питательных веществ из капельницы.
Пациент с опухолью - это мы, кто привык жить за счет халявы (нефти и газа) и хрен его заставишь работать. А тем более теперь. Ни один хирург никакому пациенту не поможет, если он сам не захочет заниматься своим здоровьем. Только из-под палки гнать, а это у нас сейчас не принято.
Преуспел наш пациент только в предпринимательстве (спекулянтстве), сейчас вот кинулся в информационные системы и цифровые технологии. В производстве его особо не видно. Основная масса товаров импортные.
А вам всё президент и правительство виноваты. Ну, смените президента, и народ так и попрёт производить материальные блага.
А развитие уже и не могут осилить субъекты. Не с кем уже развиваться. Даже и половины средств не знают, кем и как освоить, и как организовать производство. Правительство говорит давай, а субъекты говорят - не можем, а москвичи в белокаменной покрикивают: "Хреново живём!" Вот такой вот наш тяжело больной пациент. И как его лечить? Может, снова Гайдара с электрошокером?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:53 

витязь писал(а):
и хрен его заставишь работать.
Заставить работать свободного человека не возможно. Вам уже тыщу раз говорили ,что для этого нужно платить людям достойную зарплату. А на это нет денег, поскольку все они распиханы по квартирам чиновников и генералов.

И чтобы что-то производить а не только строить "сооружения", нужны квалифицированные специалисты. Для этого нужно развивать науку и образование. А не разрушать, как делают у нас.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:44 

EugeneF писал(а):
Вам уже тыщу раз говорили ,что для этого нужно платить людям достойную зарплату.
Почти уверен, что для большинства и это не поможет. Будут работать также, или даже делать ещё меньше, если за единицу продукции станет получать больше.

Текущее время: 28 мар 2020, 11:52