Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лесоустройство, планирование, лесоинвентаризация
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 21:25 

А у кого и что воруют ИП и ООО? Не позволяют государству воровать заработанные своим трудом деньги? Особенно "самозанятые" граждане, у которых государство хочет отобрать ВСЁ заработанное.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:30 
Минаев Михаил Александрович

Не, Бронников, государство сделало максимально простую и выгодную схему налогообложения для малого бизнеса, но все равно воруют.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:03 

витязь писал(а):
Не, Бронников, государство сделало максимально простую и выгодную схему налогообложения для малого бизнеса, но все равно воруют.

Просто вы любите употреблять громкие слова не понимая их значения.
Не позволяют вам, чиновникам, воровать у себя. Вот как это называется.
Вот когда ИПшник тракторист все лето работает, косит сено, платит налог за землю и транспортный налог на трактор, кормит стадо, продает мясо и молоко, чтобы кормить семью - потом, в конце сезона - прибегают такие "минаевы" - и сразу орать на него" Ворюга!, украл нашу зарплату!!!". - Потом не надо удивляться, что таких орателей народ поднимает на вилы.
Ваши вопли про то что все ИП и ООО воры - такой же перл неграмотного чиновника, типа "государство не просило вас рожать" и "макарошки".
Если бы мы, работающий народ, вас чиновников, многие из которых воры, не кормили, платя вам содержание, то не было бы у вас ни кабинетов, ни интернетов, ни служебных машин. Но до вас, неграмотных, это никак не доходит.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:13 

витязь писал(а):
А вот все ИП, ООО, АО воруют и облапошивают на каждом шагу. Отсюда и у основной массы чиновников весьма скромные зарплаты.

Вот откуда вся эта ересь "Витязя"?
Работающие люди воруют зарплату чиновников :))

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:38 

БРОННИКОВ писал(а):
В который раз интересные темы засраны флудом наглухо. На кой чёрт Вы отвечаете оппоненту в образе диванно-боевого троля 99-го уровня не по теме топика? Он и будет давить Вас своим опытом и раз за разом проигрывать одну и ту же пластинку, пока тема не утонет в новостной ленте, и не дай бог она окажется в тематическом разделе... Это бесконечная игра в одну калитку - в его.

И администрации форума побоку, но стоит таким людям как Грешнов что-либо ответить наперекор представителям организации этого же форума - сразу улетают в бан. Итак псевдо-либерасни здесь с гаком, так ещё и ура-патриотизмом несёт изо всех щелей... и то и то - полнейшая дурь и пустая трата времени, потому что поневоле отвлекаешься на новые сообщения флудеров действительно хорошей темы. Может уже хватит?

АлександрК. писал(а):
А какая то связь с внешним миром у них будет?
Ровно такая, насколько описал её Серов - никакая. Все попытки пропихнуть что-либо стоящее адекватными и дальновидными людьми разобьются об упоротость "рослесхозовсих", безумное законодательство и лобби господведа с одним "сказочным" аффилянтом.

Всем добра и крепких нервов, с праздником!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:34 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Архипов писал(а):
И администрации форума побоку, но стоит таким людям как Грешнов что-либо ответить наперекор представителям организации этого же форума - сразу улетают в бан.
Грешнов "улетел в бан" отнюдь не сразу, а после очень многих лет откровенного хамства с его стороны, после многих предупреждений, и после двух раз блокировки на время. Это просто вопрос санитарии.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:44 

БРОННИКОВ писал(а):
витязь писал(а):
А вот все ИП, ООО, АО воруют и облапошивают на каждом шагу. Отсюда и у основной массы чиновников весьма скромные зарплаты.

Работающие люди воруют зарплату чиновников :))
они вообще воруют, облапошивают на каждом шагу друг друга и народ. Десятки примеров вам всем уже приводил. Вот прямо свежий. Вдруг быстро стала кончаться абонентская плата. Звоню оператору, и у нее прям уважительная причина. Они с Нового года сменили тарифный план, вместо тысячи минут стало 500, вроде где—то меня уведомили, договор под лупу не прочитать, в общем, мошенничество тихой сапой.
А на тракториста я орать не буду. Даже на Бронникова не ору, хотя где—то и он писал, что хрен вам,а не налоги. И Вам, Бронников, на меня орать не стоит. Я свои налоги плачу исправно и никого не облапошиваю. Но на каждом шагу пытаются облапошить меня и взять с меня по максимуму. И ниче. Живем.
И вообще сегодня праздник. Не нервничайте. Это ни к чему, и вредно для здоровья.
Архипов, и если моя калитка не для Вас, то Вы в нее и не заходите. Продолжаем обсуждать совершенствование лесоустройства. Только в отрыве от жизни это пустая болтология.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:33 

Да, это диагноз. Некоторые чиновники действительно думают что народ работает исключительно для содержания чиновников. А ежели не хочет содержать оных -"караул! воруют!"
Человек зарабатывающий себе деньги трудом - априори, в принципе ничего не ворует. Даже не платя налоги - он просто не позволяет государственным чиновникам воровать из своего кармана.
А чиновник не платит никаких НДФЛ со своей зарплаты государству, и никогда не платил. И отчислений в пенсионный фонд никаких не делает. Деньги как находились в бюджете, так там и остаются.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 10:57 

БРОННИКОВ писал(а):
Некоторые чиновники действительно думают что народ работает исключительно для содержания чиновников. А ежели не хочет содержать оных -"караул! воруют!"
Не, Бронников, народ должен так же соблюдать законы. Налоги он платит вовсе не для того, чтобы содержать чиновников. Там и других статей расходов более, чем предостаточно.
И когда народ ворует (а у меня основные претензии не к трактористу ИП, а к ИП, руководителям ООО или ООО, которые имеют своих рабочих, не показывают оборот своей продукции, платят в конверте, уходят от налогов), но при этом клянет чиновников, то я вам и раскрываю истинное положение вещей.
Не надо стрелки на чиновников переводить, тем более если сам ворюга.
Вот и вся мораль.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:49 

собака лесная писал(а):
У нас в областном центре проживает миллион, а в райцентрах три миллиона. Так что исходя из Ваших же принципов подсчёта три четверти в жопе! Это хорошо?
Это очень плохо. Дальше что?
Вот нацпроекты, чтобы быстро улучшить ситуацию по многим направлениям. Вот 6 "Нив" лесничествам передали. Первый раз за всё время их существования в новом статусе - средства федеральные. 3 пожарных автоцистерны лесхозам. Ещё дополнительно 10 млн. руб. дали. До конца года ещё приобретём технику. И никаких откатов никому.
собака лесная писал(а):
И Вы сами готовы поехать на Д. Восток, останавливать Китай в его продвижении. Что то после ВУЗа Вы домой двинули, а не в Сибирь матушку и не на Севера.
Не ставили тогда передо мной такую задачу. Сейчас, наверное, уже и поздно.
На защите диплома отказался от работы в управлении лесами Свердловской области. Сказал, что родители ждут домой. И люблю родные места, где прошло моё детство.
собака лесная писал(а):
Вот так вот пытаются развивать?
И какая же у них зарплата? Это всё частности Вы выискиваете. И надо знать, что просили они, и что им предложили.
А я уже где-то писал, что скорая из райцентра за пол-часа в село приехала за 35 км. Очень даже прилично работают.
собака лесная писал(а):
4.А я и не переставал дозволять себя бить без ответки. Ни сейчас, ни раньше. И впредь не позволю. Хотя желающих было не мало.
Прям таки и бьют? А хоть за что?
Принцип хороший, если нарываются, то должны получить по заслугам.
Тогда и нарываться перестанут, и кулаками махать в ответку не придется.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:18 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Некоторые чиновники действительно думают что народ работает исключительно для содержания чиновников. А ежели не хочет содержать оных -"караул! воруют!"
Не, Бронников, народ должен так же соблюдать законы. Налоги он платит вовсе не для того, чтобы содержать чиновников. Там и других статей расходов более, чем предостаточно.
И когда народ ворует (а у меня основные претензии не к трактористу ИП, а к ИП, руководителям ООО или ООО, которые имеют своих рабочих, не показывают оборот своей продукции, платят в конверте, уходят от налогов), но при этом клянет чиновников, то я вам и раскрываю истинное положение вещей.
Не надо стрелки на чиновников переводить, тем более если сам ворюга.
Вот и вся мораль.

Не удалось вам красиво сьехать с ляпа.
Именно чиновники - это и есть воры. Воры народных денег.
А тот, кто налоги не заплатил - это неплательщик налогов. Они ничего и ни у кого не украл. Он не хочет отдавать свои честно заработанные деньги в бюджет, потому и не хочет, раз чиновники разворовывают и не несут за это наказания. Прерстаньте воровать у народа, тогда и появится у вас моральное право ПРОСИТЬ людей добавить вам содержание.
А тот, кто вас обманул "мелким почерком в договоре" - это обычный прохиндей, который пользуется вашей невнимательностю.
Так что научитесь правильно вещи называть своими именами.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:46 

БРОННИКОВ писал(а):
Не удалось вам красиво сьехать с ляпа.
Бронников, не нарывайтесь в очередной раз. И называйте вещи своими именами.
Если Вы не платите налогов и вертитесь от них, Вы - вор. Вы обворовываете всех. И в этой части основной массе чиновников (те, кто не воры) надо бы завернуть Вам ласты, не до смерти, конечно. И если такой ворюга мне попытается что-то предъявить, то получит от меня по заслугам.
БРОННИКОВ писал(а):
А тот, кто налоги не заплатил - это неплательщик налогов.
Он вор и должен отвечать по всей строгости закона.
БРОННИКОВ писал(а):
Он не хочет отдавать свои честно заработанные деньги в бюджет, потому и не хочет, раз чиновники разворовывают и не несут за это наказания.
Опять враки. Масса чиновников, кто ворует, как раз за это несут наказание. А почему вы до сих пор пользуетесь привелегиями в этой части - мне непонятно. Тюрьма и конфискация - вот тогда будет полное понимание, что такое не платить налоги и как это надо квалифицировать честнозарабатывающему.
БРОННИКОВ писал(а):
Прерстаньте воровать у народа, тогда и появится у вас моральное право ПРОСИТЬ людей добавить вам содержание.
Я и не ворую,и не прошу от вас чего-либо. Я вам просто указываю ваше место в воровской иерархии.
БРОННИКОВ писал(а):
А тот, кто вас обманул "мелким почерком в договоре" - это обычный прохиндей, который пользуется вашей невнимательностю.
Эти прохиндеи сплошь и рядом, и на каждом шагу облапошивают народ. А чтоб на них сильно внимание не обращали, вопят о ворах-чиновниках.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:56 

Да, что-то совсем далеко от исходной темы ушли. Незачем перемывать одно и то же в разных темах по много раз. Кто тут прав - однозначный ответ дает Конституция РФ, формально все еще считающаяся главным российским законом. Статья 18 Конституции РФ:

"Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием".

То есть государство и чиновники должны работать ради граждан страны, а не граждане страны должны работать ради государства и чиновников. И обсуждать тут нечего - это закон, причем главный. Давайте на этом остановимся, и вернемся, если есть что сказать, к исходной теме - лесоустройству. Или лесоустройство уже дошло до той стадии, на которой про него следует говорить "или хорошо, или ничего"?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 14:16 

Витязь так и не научился отвечать за свое вранье о людях. Сочинять байки горазд, оправдывая свои ляпы, а ответить за них - слабак.
Поэтому и вынужден, бедолага, засирать любые темы нелепым флудом о патриотизме и неспособностью чиновников работать, (даже в лесном хозяйстве). :))
Ни лесоустройство ему не нужно, ни лесное хозяйство, ни лесные культуры, ни автоматизация, ничего ни по одной теме по существу не написал, в яростном порыве защиты своих начальников, разворовывающих наши деньги.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:27 

БРОННИКОВ писал(а):
Ни лесоустройство ему не нужно, ни лесное хозяйство, ни лесные культуры, ни автоматизация, ничего ни по одной теме по существу не написал
Это в яростном порыве свести на нет всё, что я написал по лесному хозяйству? Не получится. Специалисты найдут для себя ответы по всем направлениям лесного хозяйства. Порекомендуйте, что от Вас тут почитать про лесное хозяйство?
Вы как-то неуклюже попытались своё выборочное хозяйство преподнести. Это те рубки ухода, которые лесхозы вели до Вас десятилетиями для Вас Ноу-Хау?
Я Вам всё написал в той теме по Вашим заблуждениям.
Чего ещё предложить можете? Давайте. Пообсуждаем.
БРОННИКОВ писал(а):
в яростном порыве защиты своих начальников, разворовывающих наши деньги.
Абсолютно не защищаю начальников, но просто возмущает слушать какие-то претензии от тех, на ком самом клейма поставить негде.
БРОННИКОВ писал(а):
Витязь так и не научился отвечать за свое вранье о людях.
Ни один бизнесмен не сказал мне, что честно платит все налоги. Ни один бизнесмен мне не сказал, что платит белые зарплаты. Ни один бизнесмен мне не сказал, что честно будет вести свой бизнес. Какое враньё? У нас с ними полная откровенность. То, что они честно говорят мне, я так же честно говорю вам. Да и не только говорят. Я ж и с рабочими многими знаком. От них тоже информация одна и та же ото всех (!)- зарплата в конвертах. Даже и от Вас по декларированию деятельности арендатора было, что сначала кто-то там пусть будет честным, а потом уж мы посмотрим.
А для меня в этом случае вы все одной масти - ворьё, которое соревнуется друг с другом, кто кого обворует. И не надо здесь крутиться, изворачиваться и стрелки переводить.
Редактор новостей писал(а):
То есть государство и чиновники должны работать ради граждан страны, а не граждане страны должны работать ради государства и чиновников.
А при чём тут права и свободы, и кто на кого должен работать? Я, например, работаю на лесное хозяйство, а, значит, и на граждан, где много запретов, и они против граждан страны. А Вы эти запреты поддерживаете. Например, нельзя объекты капитального строительства размещать в лесопарковой зоне, дорогу нельзя с твердым покрытием. А ведь асфальтная дорога среди леса очень даже большие удобства гражданам предоставляет.
Но речь не об этом. Где в Конституции написано, что граждане вправе нарушать законы, не платить налоги?
Я тоже за граждан, я тоже за людей, я сам - народ, но, ребята, перестаньте кивать на зеркало, коль рожа кривая. Это я не к честным людям и честным гражданам обращаюсь. А к тем, кому уж молчать бы в тряпочку и не дожидаться хорошего пендаля.
... "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы"... - это в Конституции.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:05 

Уважаемые коллеги, пожалуйста, хватит друг друга жрать и безнадегу сеять. Если даже такие люди, которые все еще пытаются что-то разумное и полезное с лесом делать, каждый исходя из своих условий, своей работы и понимания своей роли, не могут и не пытаются друг с другом договориться - что вообще можно сделать с нашим лесным хозяйством?

Вот вам песня свежая на эту тему - в ней даже Рослесхоз упоминается, так что не совсем чуждая для Лесного форума:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:14 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
в яростном порыве защиты своих начальников, разворовывающих наши деньги.
просто возмущает слушать какие-то претензии от тех, на ком самом клейма поставить негде.

И много ваших дружков предьявили Вам претензии?
Да так, что вы на радостях огульно стали называть ВСЕХ работающих людей, всех ИП, и ООО ворами. Видимо правильно предьявили... )))

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:19 

Уважаемые коллеги, пожалуйста, хватит друг друга жрать и безнадегу сеять.

Ну что вы так. :)
Я просто тихонько ограничиваю коллегу от ляпов. А то и его уволят за "вырванное из контекста". Пусть хоть немного понимает что пишет.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:43 

БРОННИКОВ писал(а):
И много ваших дружков предьявили Вам претензии?
Ни одного, кроме Вас и ещё некоторых Ваших сподвижников на форуме. И не мне, а в адрес всех чиновников.
Вы лично мне предъявить ничего и не можете.
не могут и не пытаются друг с другом договориться - что вообще можно сделать с нашим лесным хозяйством?
Могу любого выслушать и понять, если будут говорить дело.
А троллям абсолютно и не надо чего-то понимать и слушать. У них один удел - троллить.
Захотят прекратить эту игру, пожалуйста. Не захотят, тоже пожалуйста.
Уверен, что если б работал рядом с Бронниковым, у нас с ним совершенно другое общение было бы прямо после первого дня встречи. Это ведь на расстоянии люди друг друга очень долго понимают. А когда рядом и глядя в глаза друг другу- там с полуслова.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:05 

...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:26 

Развлеку Витязя для снятия стресса.

Вот лес. В городской черте. Аэрофотосъемка, ортофото:
Изображение

Стандартная топокарта на данном "уровне зума". На всю страну - в векторе (все отдельные слои) и растре (как на скриншоте).
Изображение

Слой всех строений (официальный слой от гос-ва на всю страну, как и десятки других подобных слоев "пространственной инфраструктуры"):
Изображение

Это в "красно-зеленом" диапазоне (относительная высота в пикселе) , ортофото в псевдоцвете, где можно оценить "высоту леса" и особенно породы:
Изображение

Это кадастр в растре (типа нашей публичной кадастровой карте в вебе):
Изображение

А это кадастр в векторе, отрисованный напрямую в ГИС поверх ортофото:
Изображение

Это карта почв:
Изображение

Это "изолинии высот":
Изображение

Это наши традиционные выдела с лесом:
Изображение

Это ГИЛ 2015 года, карта запасов по сосне:
Изображение

Это ГИЛ 2015 года, карта запасов по ели:
Изображение

Это ГИЛ 2015 года, карта запасов по березе:
Изображение

И общая карта запасов по ГИЛ 2015 года:
Изображение

А это "раскрашенный" LIDAR - данные лазерного сканирования, по которому делается современное точное лесоустройство:
Изображение
Видно, где у нас "зрелый" древостой с хорошим запасом.

Изображение
1 - это старая береза во дворе
2- береза помоложе.
И та и другая приговорены к дровам.
3 - Пихта
4 - Очень перестойный лес - поэтому запас зашкаливает. Это охраняемая "зеленая зона", где растет нетронутый лес, почти не ходят люди, живут белки, ежи и так далее.

Ну и на отдалении - лазер "подсвечивает" очень спелый лес в городской черте:
Изображение

Ну и вне города видим обычную картину - все возраста:
Изображение

Все эти слои - на всю Финляндию. Это обычный набор слоев-данных в руках лесного специалиста, работающего с ГИС инструментами, по сути как данные общего характера (кадастр, топокарты, ортофото, аэросъемка), а также результаты лесоустройства (раскрашенный "лазер" - это побочный продукт обработки облака точек, которое собирает лазер - очень хорошая визуализация "месторождений бревен" :))

Витязь, отдайте таксационные описания! Мы хоть что-нибудь из них выжмем!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:58 

Развлеку-ка я vitalusа.
У меня в лесничестве было всего 13 тыс. га. Что и где растет в каждом квартале и выделе, я знал просто по памяти. Ещё знал мой помощник, два мастера в своих участках и 8 лесников в своих обходах. Не пойму, нам эти слои зачем нужны были? На хрена на них деньги изводить?
Это вот для электроников, а тому леснику они задаром не нужны.
vitalus писал(а):
Витязь, отдайте таксационные описания! Мы хоть что-нибудь из них выжмем!
Я Вам послал электронный адрес в личном сообщении заместителя начальника управления. На прошлой неделе спрашивал. Говорит, что от Вас ничего. Вам с ним надо работать. С сегодняшнего дня он в отпуске.
Но для нас - это просто игрушка. Если б подарили, можно и поиграть.
Понятно, надо убедить всех в необходимости этих слоев, чтоб жить кому-то на что-то. Только это ведь затраты. Опять от основных проблем уводим, картинки рисуем. Не, не тот вектор.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 20:53 

витязь писал(а):
У меня в лесничестве было всего 13 тыс. га. Что и где растет в каждом квартале и выделе, я знал просто по памяти. Ещё знал мой помощник, два мастера в своих участках и 8 лесников в своих обходах. Не пойму, нам эти слои зачем нужны были? На хрена на них деньги изводить?
Это вот для электроников, а тому леснику они задаром не нужны.

Я ни на секунду не сомневался в таком ответе! Как же Вы предсказуемы :)))))))

Я думаю Вы о них , как о картинках, и пишете. Очень вероятно, думаете, что это вообще какой-нибудь "фотошоп".
Да, советскому леснику на 13 тысяч гектар такие картинки не нужны, это без сомнений. Лучше оставаться в в приятном тумане официальных цифирок на бумажках, которые под видом лесоустройства Вам там сдают (при оказии, когда центр копеек подбросит на "глазомерку", а то и по актуализации).

Если бы у меня были такие данные (допустим, лазер),хоть на один нормальный лесной регион в России, я бы уже, например, "жил бы в Сочи" :)) Но леснику, конечно, кроме ОИПов ничего не надо, еще чтобы красные чернила в шариковой ручке - это обязательно! И чтобы под кроватью был запас синих ручек.

витязь писал(а):
Я Вам послал электронный адрес в личном сообщении заместителя начальника управления. На прошлой неделе спрашивал. Говорит, что от Вас ничего. Вам с ним надо работать. С сегодняшнего дня он в отпуске.

Дождемся. Я все демо проекты вывожу на сервер сейчас, чтобы можно было вживую давать все "потрогать", поэтому и задержка. Нас ведь мало, а "продвинутых" ОИВов много - все чего-то хотят :)) Хотят в-основном нахаляву, но чуток придется и отжать от себя. Польза автоматизации работы с данными лесоустройства как для арендатора так и для ОИВа - очевидны (для государства - тем более). Это если думать об эффективности, оптимизации, производительности труда, удобстве граждан для получения информации о лесе и удобстве бизнеса от электронного документооборота. Вы вот интернет "распробовали", а автоматизацию процессов лесных - еще нет. Хотя я допускаю, Тамбов - не лучшее место для начала - маленький, малолесный, с упрямым Минаевым: ну кому это надо. Наверное, даже "башкиры сбежали" :)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:28 

vitalus писал(а):
Я ни на секунду не сомневался в таком ответе! Как же Вы предсказуемы :)))))))
А я это десятки раз Вам буду повторять, чтоб пробрало всех до мозга костей. :)
vitalus писал(а):
Но леснику, конечно, кроме ОИПов ничего не надо,
Леснику ОИПы? А зачем? 10-ЛХ давало всем полную картину того, что лесник делает в лесу и за сколько денюжек. Всё. Леснику больше никакой отчётности не надо.
vitalus писал(а):
еще чтобы красные чернила в шариковой ручке - это обязательно! И чтобы под кроватью был запас синих ручек.
Одной хватит на года. Если не терять. Копеечное дело. И интересно самому на планшете нарисовать, что и где сделано. Потом очень хорошо в памяти откладывается.
vitalus писал(а):
Вы вот интернет "распробовали",
как открыл, так и захлопну. Какой прок от этого виртуального общения, этих споров и дискуссий?
vitalus писал(а):
Тамбов - не лучшее место для начала - маленький, малолесный, с упрямым Минаевым: ну кому это надо.
Да, Тамбов - это просто лучшее место. :)
Пожалуй, я буду единственным, кто будет просить обратить на Вас внимание. Видите, какой вред от интернета?
vitalus писал(а):
Наверное, даже "башкиры сбежали" :)
Не, мы ж за слоями не гоняемся, мы на земле работаем и пока своими силами обходимся. К китадузам наше лесное хозяйство ещё не обращалось.
Вот после Вашей автоматизации - вполне возможно.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:50 

Фонтан фантазий продолжает бить:

Лесника заменит спутник. Сроки предоставления прав на лесной участок сократятся с 235 до 80 дней

Надо в отместку придумать какой-нибудь искусственный интеллект, который заменит фантазеров. Кажется, над этим еще Остап Бендер начинал работать.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 11:07 

витязь писал(а):
Пожалуй, я буду единственным, кто будет просить обратить на Вас внимание. Видите, какой вред от интернета?

В этом плане снобизма Вам не занимать! У нас уже очередь, становитесь с конца:))) Хотя, за "заслуги перед Отечеством" могу и вне очереди Ваш ОИВ "обслужить".

витязь писал(а):
как открыл, так и захлопну. Какой прок от этого виртуального общения, этих споров и дискуссий?

"Мышка плакала, кололась, но все-равно ела кактус"

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:45 

vitalus писал(а):
У нас уже очередь, становитесь с конца:))) Хотя, за "заслуги перед Отечеством" могу и вне очереди Ваш ОИВ "обслужить".
"Не спеши!" - Свадьба в Малиновке.
Вот теперь я спокоен. А то как-то неуютно мне было. Переживал, как Вы там без работы?
vitalus писал(а):
"Мышка плакала, кололась, но все-равно ела кактус"
Бедная мышка. Она чё, не знала, что кругом полно другой еды?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:55 

Цитата:
Алексей Чекунков: Она состоит из четырех основных блоков. Первый - открытая интерактивная карта с актуальными данными о доступных лесных ресурсах
Это по типу той карты, что создал РЛИ?
Цитата:
Второй - открытая торговая площадка...
Третий - "биржа" товаров и услуг ....
Четвертый - "цифровой паспорт древесины" - ядро сервиса, обеспечивающее непрерывность данных....

Раз, два, три, четыре. Всё на месте и вдруг
Цитата:
Сервис полностью заменяет глазомерный метод оценки леса и ручной метод ввода информации

А где в основных блоках блок, обеспечивающий этот сервис?
А нету! ;)
Четвёртый что ли? Так там только паспорт конкретного участка.

Текущее время: 22 янв 2020, 08:09