Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:48 

витязь писал(а):
Я не в Васюках, а Тамбове. Ваши ссылки. потом посмотрю, здесь интернет плохой.
Современнейший перинотальный центр, микрохирургия глаза, ПЭТ КТ, онконкоцентр,много больниц, поликлиник, стоматология, диагностические центры. Вполне приличная медицина. И если в ваших краях и с медициной плохо, то помимо вас еще много субъектов, где еще и получше, чем у нас.
Зарплата врача сердесно—сосудистого отделения в областной больнице 60 тыс.руб.

Про зарплату врачей.Башкирия.
https://versia.ru/bashkirskie-mediki-po ... iz-roddoma
Сюжет показывали по центральному ТВ. Главный "бесогон" России про такое не порасскажет.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:29 

витязь писал(а):
и что теперь? Не видеть изменений.
Изменения Вам уже показали, только Вы на них даже глядеть не хотите, ссылаясь на плохой интернет. Естественно не все врачи ушли. Где-то кто-то еще остался и что-то делает за копейки. Надолго ли?

витязь писал(а):
уж и не знаю в какой раз, по многим показателям мы уступаем другим субъектам в ЦФО.
По "показателям" у нас в стране вообще все замечательно и становится все лучше и лучше. Как в совковые времена, так и сейчас. Только вот реальные суммы зарплат в квиточках как-то не очень соответствуют "показателям". И полки магазинов либо пустые либо забиты импортной соей и пальмой. Несмотря на все "показатели". Не иначе как проклятые либералы все съели...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 23:16 
Минаев Михаил Александрович

Лесная собака, а бесогон вам должен рассказать о каждом вашем чихе? Я от него этого не жду, и не требую.
Посмотреть здесь действительно не могу.
Я ж в селе и печатаю на малюсеньком планшетике, что даже отъе....кать вас нормально не могу. Чего вы эти страсти мне шлете? Я вам десяток раз уже сказал, что начиная с района все идет в упадок. Чего вы мне еще хотите доказать? Что и в областных центрах тоже? Не вижу. Масса всяких медицинских учреждений, в том числе и частных. Если у вас и там все плохо, ну это ваша беда. Верю. Дальше что? На митинг побежим и все хорошо станет?
Евгенев, я жил не в совке, а в Советском Союзе. Вот сейчас не то что застой в селе, а мертвечина. Вы также пренебрежительно и о бестолковом труде крестьян отзывались. Вам говорю, что стада коров и овец в личном подворье, что живые фермы в колхозах, вы мне про показатели талдычите. И зерно, и картофель, и животноводство в нашем колхозе, вы про застой совковый .Сейчас—то вам что надо? Опять мозги пудрить? Работать—то вы в село не прибежите. А в селе сейчас прекрасно посиживают на заваленках, да в Москву вас охранять ездят. Это тоже благодаря тому, что вы горлопанили про застой. Да еще так пренебрежительно плюете в то время и крестьян. И еще чего—то там про Конституцию заикаетесь. Не хочу я вовсе посягать на Ваши права, но если б сидели рядом, после первого "совка» получили бы урок вежливости по—русски. Я не Путин, либеральничать не стану.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 00:49 

Это где я "пренебрежительно и о бестолковом труде крестьян" отзывался? Вы о чем вообще? Крестьяне-то тут причем?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 07:53 

витязь писал(а):
Лесная собака, а бесогон вам должен рассказать о каждом вашем чихе? Я от него этого не жду, и не требую.
Посмотреть здесь действительно не могу.
Я ж в селе и печатаю на малюсеньком планшетике, что даже отъе....кать вас нормально не могу. Чего вы эти страсти мне шлете? Я вам десяток раз уже сказал, что начиная с района все идет в упадок. Чего вы мне еще хотите доказать? Что и в областных центрах тоже? Не вижу. Масса всяких медицинских учреждений, в том числе и частных. Если у вас и там все плохо, ну это ваша беда. Верю. Дальше что? На митинг побежим и все хорошо станет?
Евгенев, я жил не в совке, а в Советском Союзе. Вот сейчас не то что застой в селе, а мертвечина. Вы также пренебрежительно и о бестолковом труде крестьян отзывались. Вам говорю, что стада коров и овец в личном подворье, что живые фермы в колхозах, вы мне про показатели талдычите. И зерно, и картофель, и животноводство в нашем колхозе, вы про застой совковый .Сейчас—то вам что надо? Опять мозги пудрить? Работать—то вы в село не прибежите. А в селе сейчас прекрасно посиживают на заваленках, да в Москву вас охранять ездят. Это тоже благодаря тому, что вы горлопанили про застой. Да еще так пренебрежительно плюете в то время и крестьян. И еще чего—то там про Конституцию заикаетесь. Не хочу я вовсе посягать на Ваши права, но если б сидели рядом, после первого "совка» получили бы урок вежливости по—русски. Я не Путин, либеральничать не стану.

Проблемы здравоохранения и образования России это чих? А что тогда не чих? Нетрадиционные сексуальные ориентации (написал мягко, дабы кого не обидеть ненароком)? Это проблема о которой надо постоянно трындеть по ТВ, забирая эфирное время?
Учреждений и аптек действительно масса. И там рады всех видеть, но только в случае если у вас есть достаточно денег. В противном случае (со средней ЗП в 25 тысяч рублей) будете лечиться в общей больнице, покупая необходимые лекарства и проч. за свой счёт. В худшем там же и помрёте, без должного лечения, что не такая уж и редкость. Трое близких мне людей не смогли выдержать "лечения" в городской больнице, а внучку срочно договаривались и увозили в область, после того как увидели что врач диагноз по интернету устанавливает. В Челябе миллион проживает, а в области ещё 3 миллиона! 75% населения области (как минимум) без нормальной медицины! Это что, по Вашему, чих? Вы, "уважаемый", натуральный провокатор!
Ну а всё что я сам о Вас думаю, скажу в глаза при личной встрече, если она состоится.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:43 

Редактор новостей писал(а):
А вот коллеги подсказали, что, оказывается, есть еще один недавний приказ, который таки содержит такой запрет:

Приказ Минтруда от 18 июля 2019 года № 512н "Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин"

В этом перечне есть такой пункт: "90. Работы по непосредственному тушению пожаров".

Но непонятно, что такое "непосредственное тушение пожаров", и что такое "ограничивается".

Например, не пускать беременных женщин, или "не доливать" в РЛО, чтобы не превышать допустимый вес при переноске тяжестей (15 кг?)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 16:27 

Пока справку тетка не принесет, что беременная - с пожара не выпускать!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:06 

EugeneF писал(а):
Это где я "пренебрежительно и о бестолковом труде крестьян" отзывался? Вы о чем вообще? Крестьяне-то тут причем?
Например,вот это
EugeneF писал(а):
Да и пустые полки магазинов тех времен весьма красноречиво говорили об "успехах" и "достижениях" сельского хозяйства...
Кто только не работал на уборке урожая (особенно школьники и студенты), и никак справиться не могли до белых мух. Не знаю, может, братские страны и народы кормили, что на наших полках ничего не было. И я не помню, насколько бедны были полки наших магазинов. Из еды дома было всё, и очень вкусно.
Но интересно, если сейчас убрать импортную продукцию и химию, что на полках магазинов останется?
Или вот это
EugeneF писал(а):
Я а не чиновник ,и меня больше интересует результат, а не процесс бестолкового освоения бюджетных денег.

собака лесная писал(а):
Проблемы здравоохранения и образования России это чих? А что тогда не чих?
Наиважнейшие проблемы. Но Вам хочется только тараканов чтобы показывали? Их полно. А можно ведь и современнейший перинотальный центр показать, и другие медицинские учреждения и диагностические центры с передовой аппаратурой.
И я не смотрю взахлеб Михалкова, и не знаком со всеми его программами. Но никто про село не сказал и не показал так, как Михалков в фильме "Чужая земля"(во всяком случае, лично я не видел). А были и другие какие-то фильмы на эту тему. Я не смотрел.
Зачем претензии-то Михалкову, что он не рассказал про вашего таракана? Да и программа его несколько другой направленности. Не нравится эта направленность? Ну, тогда ютуб вам в помощь, а после него идите к Михалкову бесов выгонять.
собака лесная писал(а):
Ну, а всё что я сам о Вас думаю, скажу в глаза при личной встрече, если она состоится.
Лесная собака, все ваши претензии президенту - они для чего? Меня не меньше вашего возмущает всё, что творится от райцентра и ниже, но никому эти проблемы не решить сиюминутно. А проблемы села и демографии просто даже и в перспективе не видно, как их решить. А другой президент придет, тоже будем трясти?
Сегодня был в сельской школе. 78 человек - по нынешним меркам большая. В первый класс пошли 10 человек. Это чуть ли не самый большой набор за последние годы. Там и кабинет школьного лесничества лесхоз оборудовал, помогли с ремонтом спортивного зала этим летом (полы заменили, покраска). Директор школы (а работает директором с 1975 года, правда начинал не в этой школе) говорит, что и работники лесхоза по вечерам приходили делать ремонт, и школьники, и новый учитель физкультуры. Спрашиваю, а старый где? Старый - это пришлый новый, детей учил, чтобы ничем школе не помогали, что сейчас в жизни каждый должен быть за себя, решать свои проблемы и плевать на других... Родители возмутились, это что за воспитание их детей? Они-то все помнят ещё Советский Союз и что раньше думай о Родине.
Вот на той основе ещё и живем. Уходит она. Этот пришлый новый для меня тот же EugeneF. Ни малейшего уважения к Советскому Союзу и тому народу, ни малейшего уважения к своей истории, ни малейшего уважения к России, ни малейшего понятия, как трудились люди на земле в колхозах и своем личном хозяйстве. Сплошной эгоизм и практицизм.
Да и для вас те времена - это времена застоя. Сейчас то ускорение получили? Теперь вы снова хотите за что-то бороться. За что? От вашей борьбы больницы у вас не появятся. Мы обречены теперь надолго как-то работать и развивать отдельные направления. Целостное развитие всего уже не получить.
Возможно, когда-то уже без нас что-то и начнет улучшаться, но с такими вот учителями физкультуры и митингантами очень легко окончательно потерять Россию.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:14 

Пермяк писал(а):
90. Работы по непосредственному тушению пожаров".
Да,значит, ни хрена они не могут тушить. Так, обед привезти, может, дорогу МЧСникам показать, если больше некому.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:30 

витязь писал(а):
Кто только не работал на уборке урожая (особенно школьники и студенты), и никак справиться не могли до белых мух.
Так вот и я не понимаю, почему несмотря на самоотверженный труд крестьян и прочих граждан, результатом все равно были пустые полки. Только опять же, причем здесь крестьяне и пренебрежительное отношение к их труду? Вы сами этот тезис домыслили и мне пытаетесь приписать. Опять пытаетесь бороться с выдуманными "врагами"? Крестьяне разве виноваты ,что им пришлось жить при такой неэффективной совковой системе гос. управления? При которой весь их тяжелый труд, все вложенные бюджетные деньги не приводили ни к какому полезному результату ,кроме тотального дефицита. Почему - понятия не имею. Может не надо было насильно привлекать к сельхозработам посторонних людей, которые не хотели и не умели этим заниматься - школьников, студентов, военных, инженеров. Принудительный труд не может быть эффективным. Может все, что они собирали, потом гноилось на складах из-за неэффективной системы распределения. Может не во всех регионах так хорошо работали, как у Вас...

витязь писал(а):
Но интересно, если сейчас убрать импортную продукцию и химию, что на полках магазинов останется?
Тоже что и тогда - почти ничего. Хотя нет, с хлебом точно проблем не будет, зерно сейчас продают, хотя в советские времена покупали. А вот мяса и молока точно будет дефицит. А вот если убрать из Кремля всех тех, кто тормозит развитие нашей страны, науки, образования, лесного, сельского хозяйства, и при этом тратит миллиарды на спортивные сооружения - тогда глядишь со временем все и появится...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 06:46 

витязь писал(а):
Пермяк писал(а):
90. Работы по непосредственному тушению пожаров".
Да,значит, ни хрена они не могут тушить. Так, обед привезти, может, дорогу МЧСникам показать, если больше некому.

Уважаемый Витязь! Если Вы не понимаете разницы между понятиями "запрещение труда" и "ограничение труда", то тут я, к сожалению, помочь Вам не могу.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 06:49 

А вот коллеги подсказали, что, оказывается, есть еще один недавний приказ, который таки содержит такой запрет:

Приказ Минтруда от 18 июля 2019 года № 512н "Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин"

В этом перечне есть такой пункт: "90. Работы по непосредственному тушению пожаров".

Этот приказ вступает в силу с 01.01.2021.
А вот постановление Правительства РФ от 25.02.2000 № 162 (п. 431), похоже, действует до этого срока.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 06:56 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Проблемы здравоохранения и образования России это чих? А что тогда не чих?
Наиважнейшие проблемы. Но Вам хочется только тараканов чтобы показывали? Их полно. А можно ведь и современнейший перинотальный центр показать, и другие медицинские учреждения и диагностические центры с передовой аппаратурой.
И я не смотрю взахлеб Михалкова, и не знаком со всеми его программами. Но никто про село не сказал и не показал так, как Михалков в фильме "Чужая земля"(во всяком случае, лично я не видел). А были и другие какие-то фильмы на эту тему. Я не смотрел.
Зачем претензии-то Михалкову, что он не рассказал про вашего таракана? Да и программа его несколько другой направленности. Не нравится эта направленность? Ну, тогда ютуб вам в помощь, а после него идите к Михалкову бесов выгонять.
собака лесная писал(а):
Ну, а всё что я сам о Вас думаю, скажу в глаза при личной встрече, если она состоится.
Лесная собака, все ваши претензии президенту - они для чего? Меня не меньше вашего возмущает всё, что творится от райцентра и ниже, но никому эти проблемы не решить сиюминутно. А проблемы села и демографии просто даже и в перспективе не видно, как их решить. А другой президент придет, тоже будем трясти?
Сегодня был в сельской школе. 78 человек - по нынешним меркам большая. В первый класс пошли 10 человек. Это чуть ли не самый большой набор за последние годы. Там и кабинет школьного лесничества лесхоз оборудовал, помогли с ремонтом спортивного зала этим летом (полы заменили, покраска). Директор школы (а работает директором с 1975 года, правда начинал не в этой школе) говорит, что и работники лесхоза по вечерам приходили делать ремонт, и школьники, и новый учитель физкультуры. Спрашиваю, а старый где? Старый - это пришлый новый, детей учил, чтобы ничем школе не помогали, что сейчас в жизни каждый должен быть за себя, решать свои проблемы и плевать на других... Родители возмутились, это что за воспитание их детей? Они-то все помнят ещё Советский Союз и что раньше думай о Родине.
Вот на той основе ещё и живем. Уходит она. Этот пришлый новый для меня тот же EugeneF. Ни малейшего уважения к Советскому Союзу и тому народу, ни малейшего уважения к своей истории, ни малейшего уважения к России, ни малейшего понятия, как трудились люди на земле в колхозах и своем личном хозяйстве. Сплошной эгоизм и практицизм.
Да и для вас те времена - это времена застоя. Сейчас то ускорение получили? Теперь вы снова хотите за что-то бороться. За что? От вашей борьбы больницы у вас не появятся. Мы обречены теперь надолго как-то работать и развивать отдельные направления. Целостное развитие всего уже не получить.
Возможно, когда-то уже без нас что-то и начнет улучшаться, но с такими вот учителями физкультуры и митингантами очень легко окончательно потерять Россию.

1.Хрена себе!? Это только мои личные "тараканы"? Ну вы , блин, даёте! Вы за борьбой за дело лесного хозяйства людей то видите? Вы как Ельцин, в 90-е! "Дорогие россияне", потерпите лет 6 и заживём как в США!Почти 30 лет прошло! Проснитесь!
2. Это претензии даже не к Президенту и не даже не к Правительству. Это претензии к государству, у которого есть главная задача-забота о гражданах, (а потом уж о себе).

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:28 

собака лесная писал(а):
1.Хрена себе!? Это только мои личные "тараканы"?
Почему только Ваши? Вон и президент проблему видит. Опять поручения надавал. Ждите, когда кто-то к Вам приедет поднимать медицину. А едут сейчас по большей части в Москву, мегаполисы и областные центры. Менталитет сейчас такой. Так что чего уж тут ногами топать и волосы на себе рвать? Перебирайтесь все в областные центры и отсюда все вместе будем возмущаться, почему это в провинции никого нет?
собака лесная писал(а):
Почти 30 лет прошло!
Вот кое-как кое-что и начало выправляться. Вам-то теперь чего надо? Ещё на пол-сотню лет во мрак погрузиться?
собака лесная писал(а):
Это претензии к государству, у которого есть главная задача-забота о гражданах, (а потом уж о себе).
Так мне видится, что государство сейчас поболе о гражданах заботится, нежели граждане о государстве. Здесь одно без другого существовать не может. Надо гражданам подтягиваться,и тараканов вокруг вас меньше станет.
Пермяк писал(а):
Если Вы не понимаете разницы между понятиями "запрещение труда" и "ограничение труда", то тут я, к сожалению, помочь Вам не могу.
Ограничение труда на непосредственном тушении пожаров - это воды в ранец не долить? Может, и так, не знаю. Будет у женщин желание съездить на тушение пожаров, ограничивать не будем.
EugeneF писал(а):
почему несмотря на самоотверженный труд крестьян и прочих граждан, результатом все равно были пустые полки.
Во-первых, надо вспомнить, что было на полках. Во-вторых, возможно потому, что много было братских стран и народов, которым надо было помогать. В-третьих, боролись с мировым капитализмом за торжество социализма, а это отвлекало много средств. В- четвертых, продукция была не только на полках, но и в личном крестьянском хозяйстве. Многие держали и коров, и свиней ,и овец, и кур, и уток, и гусей, а в некоторых хозяйствах это всё сразу присутсвовало, а зерно на их содержание всё шло с колхозов. И огороды, и овощники практически у всех сельских жителей.
И колбаса была наивкуснейшая, как и многие другие натуральные продукты.
Да и в Киеве в то время полки магазинов ломились. Да и в Москве тоже. Вы ж на особом обеспечении были.
Это в 92-ом вас там голодом стали морить и колбасу на складах гноить, чтоб вы власть рвать побежали. Вы и побежали.
EugeneF писал(а):
пренебрежительное отношение к их труду?
У Вас ко всему Советскому не то что пренебрежительное, а враждебное отношение.
EugeneF писал(а):
Крестьяне разве виноваты ,что им пришлось жить при такой неэффективной совковой системе гос. управления?
Неэффективной системе? Совковой? Ютуба насмотрелись? А какая система сломала шею фашизму? А какая система в невиданные сроки подняла страну из руин после войны. А при какой системе ни клочка брошенных земель в сельском хозяйстве? И близко сейчас на это неспособны.
Работала вся система. Только как же вам это признать-то? Если какие-то свершения и достижения - то это народ. Если неудачи - то это государство и правители виноваты. Не бывает такого. И государство, и народ определяют вместе облик государства. И все свершения и достижения, победы и поражения - они общие.
В то время на селе несколько производств, строительство жилья, детсады, школы, больницы, ФАПы, клубы, сельпо, магазины, бытовое обслуживание, автобусы в райцентр утром и вечером (у нас по два ходили), а где население побольше, то и три, четыре рейса, почта каждому по домам каждый день разносила и газеты, и письма... Все винтики вертелись и крутились не сами по себе, а как раз благодаря государственному управлению и напряженной работе народа. Даже тех, кто и не хотел работать, государство принуждало.
EugeneF писал(а):
не хотели и не умели этим заниматься - школьников, студентов, военных, инженеров.
Ну, я бы не сказал, что мы и не хотели. На уроках-то хуже сидеть. С 5-го класса уже на уборке картошки в колхозе. Конечно, в борозде тяжеловато, тем более когда она чуть ли не до горизонта. Классно, когда ведра на машине принимаешь, или кашеваришь обед в лесополосе. Рублей по 40-50 зарабатывали, да и школе тоже на спортивный инвентарь что-то перепадало.
И почему не умели? Всё выкапывали, в зиму ничего не оставалось. Сейчас вообще не вижу картошки на полях. Посадить-то её могут ещё, но, видать, выбрать некому.
А один ученик у нас старших классов сначала работал помощником комбайнера. А после школы пошел комбайнером (нет, даже в школе ещё учился, по-моему) и сразу больше всех зерна намолотил.
EugeneF писал(а):
Принудительный труд не может быть эффективным.
Опять штампы заученные. И в личном хозяйстве труд был принудительным, потому как нужда была. В лугах во время сенокоса людей, как муравьев. Сейчас - никого. Это вот это теперь эффективно? Его, труда, вообще не стало.
Попытаюсь вспомнить Попова, окончание стихотворения про коня в борозде (уже где-то раньше писал здесь на форуме)
..."Нынче холки не трут, всем бы только за кнут,
Но коней-то как раз не хватает.
Мне противна узда, только жаль борозда
Зарастает, увы, зарастает"...
EugeneF писал(а):
При которой весь их тяжелый труд, все вложенные бюджетные деньги не приводили ни к какому полезному результату ,кроме тотального дефицита.
Однобокое видение, как и всегда, из окна московской квартирки. Весь их тяжелый труд приводил и к тоннам зерна в личных закромах и богатому личному хозяйству. Эта натуральная продукция шла и на личные нужды, и на рынок.
EugeneF писал(а):
потом гноилось на складах из-за неэффективной системы распределения.
Это было. Не только из-за распределения, но и из-за недостатка перерабатывающих мощностей и хороших хранилищ.
Вот сейчас у нас только в этом и успехи. Распределять мы можем. Даже если и продукции никакой, найдем где хошь и распределим.
Возможно, и тогда неплохо распределяли, только уже нашу продукцию в пользу других стран и народов.
EugeneF писал(а):
Хотя нет, с хлебом точно проблем не будет, зерно сейчас продают, хотя в советские времена покупали.
А если зерно в тех объемах да в личное хозяйство сейчас?
Когда уборочная шла, мы и централизованно лесхозом и лесничеством с колхозов зерно привозили своим рабочим, и машины с колхозов то и дело по селам ездили. Останавливается у каждого двора и ведрами в мешки отпускали. Уж мешков 10 то каждой семье - это вообще ни о чём. Сейчас про это все и забыли уже. А мы и капусту для рабочих машинами привозили, и за яблоками в сады ездили и сами себе набирали, и лук сетками. Тогда помимо полок магазинов было и вот такое снабжение.
EugeneF писал(а):
А вот мяса и молока точно будет дефицит.
С натуральным мясом возможно. Сейчас оно идет со свинокомплексов и птицеферм.
Но, опять же, вряд ли дефицит с мясом и молоком в Мордовии, например. Там фермы по три тыс. голов и молочное животноводство сильно развито. А вместо наших ферм (EugeneF, не на бумаге, а настоящих) в нашем колхозе даже и не знаю, хоть стены-то остались. Давно уже не ездил туда.
EugeneF писал(а):
А вот если убрать из Кремля всех тех, кто тормозит развитие нашей страны, науки, образования, лесного, сельского хозяйства, и при этом тратит миллиарды на спортивные сооружения - тогда глядишь со временем все и появится...
Когда ж этот примитив закончится? Убрали уже в 92-ом - и всё исчезло.
А сейчас хоть убирайте, хоть перебирайте каждый год, ничего у вас быстро не нарисуется. И должны видеть, что очень даже и быстро организовали свинокомплексы и птицефермы, зерноводство, сады. Хотя о чём это я? Чего вы там из Москвы можете видеть, когда все ваши взоры в ютуб и на Кремль?
С молоком всё сложнее, конечно, и дойное поголовье сиюминутно не поднять. Его очень быстро можно уничтожить, а растет оно долго. И с молоком трудно заниматься. Должны быть и молокоперерабатывающие предприятия. Да и люди должны быть, чтобы всем этим заниматься. А они только у вас на митингах.
Так что мне видится (EugeneF, обращаю Ваше внимание в очередной раз, не в телевизоре, и не на бумаге, а то, что делается у нас в области), что Кремль пытается в этих условиях заниматься всем, и свинокомплексами, и медициной, и спортивными сооружениями... И это правильно.
Только делать всё это особо и не с кем. Потому и трудно борозду в надлежащий вид привести.

Последний раз редактировалось витязь 03 сен 2019, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:41 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
Это в 92-ом вас там голодом стали морить и колбасу на складах гноить, чтоб вы власть рвать побежали.
Вот не было такого. Я в 1992 году еще учился в университете, и параллельно работал дворником, тоже в университете. Зарплаты вполне хватало, чтобы жить нормально. Потом зарплаты дворника стало не хватать - пошел в электрики, и опять стало хватать (это уже было параллельно с аспирантурой). Возможностей для того, чтобы работать и достойно жить, было не меньше, чем сейчас.

А влать не надо рвать. Ее надо просто регулярно менять, какой бы она ни была. Как памперсы или детские пеленки. Все ругие варианты в современном мире неизбежно ведут в тупик - к отставанию и деградации, или к войнам и крови.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:02 

Возможностей для того, чтобы работать и достойно жить, было не меньше, чем сейчас.
Так в том-то и дело. Ну, так нам же и тогда, и сейчас опять чего-то не хватает. И сейчас можно работать и достойно жить. Ну, так многим хочется не работать, но при этом жить достойно.
Ее надо просто регулярно менять, какой бы она ни была.
Опять какие-то штампы заученные. Это зачем же регулярно менять работника, если он хорошо работает? Надо сначала подготовить работника, чтоб был не хуже, а потом уж и менять. Вы кого-то приготовили? А откуда Вы знаете его способности руководить государством?
А Гельмут Коль сколько руководил? А Ангела Меркель?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:02 

витязь писал(а):
Опять какие-то штампы заученные. Это зачем же регулярно менять работника, если он хорошо работает?
Это не штампы, это опыт, накопленный за время развития человеческой цивилизации. Есть категории работников, где сменяемость необходима - как для самих работников, так и для выполняемой ими работы. Тем более, что "хорошо работает" - это всего лишь одна из субъективных точек зрения.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:28 

А зачем и кому надо менять власть, которую выбрал народ демократическим путем? Большинству народа этого не надо.
Почему большинство должно подчиняться хотелкам меньшинства?
Меньшинств сейчас всяких разных есть... Митинги, парады...
Раз завелась демократия в стране - извольте по ней и жить.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:50 

Тем более, что "хорошо работает" - это всего лишь одна из субъективных точек зрения.
Так в том-то и дело, что как бы замечательно человек не работал в должности президента, всегда найдется и урод полицейский. Всегда найдутся около каждого тараканы. И всегда у любого правителя будут и успехи, и неудачи, и достоинства и недостатки, потому как решать государственные задачи очень сложно.
А вообще, назовите какого-нибудь правителя, который со всех точек зрения положительный и во время своего правления замечательно решал и решил все государственные проблемы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:09 

витязь писал(а):
А вообще, назовите какого-нибудь правителя, который со всех точек зрения положительный и во время своего правления замечательно решал и решил все государственные проблемы.
Насколько мне известно, в истории человечества таких не было. Думаю, что ни в одной профессии не было ни одного человека, который бы не совершал ошибок, в том числе больших. Но в большинстве профессий есть те или иные меры, которые ограничивают ошибки: от профессионального обучения и повышения квалификации до всяких аттестаций, проверок и т.д.

Во власти тоже есть такой набор мер, главной из которых является сменяемость (и она даже прописана в Конституции, хоть и неуклюже - на что, собственно, мы и напоролись). Чем дольше пребывает человек во власти (особенно если эта власть почти ничем не ограничена), тем, во-первых, он сильнее отрывается от реальности, и во-вторых, тем больше у него появляется возможностей манипулировать общественным мнением, скрывать свои провалы и приписывать себе чужие или даже несуществующие достижения. Это относится даже к самым лучшим руководителям (хоть это, на мой взгляд, и не наш случай). Вот для того, чтобы этого избегать, и нужна сменяемость.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:55 

от профессионального обучения и повышения квалификации
Ну, и замечательно. Нам не надо тратить время на профессиональное обучение и повышение квалификации. Новому президенту как раз один срок нужен, а то и не хватит, чтобы начальное профобучение пройти.
тем больше у него появляется возможностей манипулировать общественным мнением, скрывать свои провалы и приписывать себе чужие или даже несуществующие достижения.
Ну, придет другой, кто не скрывает провалы, не приписывает себе достижения, а всё как катилось, так и катится, а то и хуже становится. Вам уже этого достаточно? Он же честно вам говорит о том, что всё хуже и хуже год от года.
А мне даже и слушать не надо, что нам говорят. Я вам сказал, от чего мы уже ушли и где уже видно развитие. Вам это не нравится, но это при нынешнем президенте.
Придет время, придет другой президент и будем дальше работать. Путин решал вот эти проблемы, новый президент пусть решает новые проблемы. Сумеет решить - молодец, не сумеет, значит, не на того ставки сделали.
История всем раздаст по заслугам, кто работал на созидание и укрепление, а кто на развал и разрушение.
Хотя и историю всякий норовит представить в своем цвете.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:08 

Цыплят по осени считают.

Вот известная картинка - анализ истории мировых цен на нефть, приведенных к уровню 2014 года, до 2016 года включительно (ссылка).

Я дорисовал (зеленым) два периода времени, когда эти цены были особенно высокими: это семидесятые и первая половина восьмидесятых годов прошлого века (период 1) и нулевые и первая половина десятых годов нынешнего (период 2). Поскольку нефть и газ (цены на который в значительной степени привязаны к ценам на нефть) на протяжении последних как минимум пятидесяти лет являются главными государствообразующими природными ресурсами в нашей стране, эти два периода отличались большим количеством денег в бюджетной системе и ростом экономического благополучия населения - причем, разумеется, благополучие продолжалось еще какое-то время после снижения цен на нефть (сбережения ни государством, ни населением проедались не сразу):

Первый период - все мы помним, чем кончился. Второй, видимо, кончается сейчас. Что будет дальше - предсказать сложно, но "инерционный" сценарий (если оставить все как есть) выглядит очень грустно.

Но вообще, конечно, мы слишком далеко ушли от исходной темы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 17:19 

Что плохого в том, что благосостояние жителей государства улучшается, если растут цены на товары продаваемые государством?
Кто то повышает благосостояние государства продажей золота, кто-то бананами, кто - то фантиками и бусами. Пока страны потребители нефти и газа сидят на нефтяной и газовой игле - их и надо держать на этой игле, пока не придумали новую фигню и не соскочили...
Надо делать так, чтобы цена "наркотика" росла
Американский президент делает всё, чтобы росла цена фантиков, российский - чтобы росла цена нефти. "Бирсы" - алмазов.
У кого есть какой ресурс - тот его и впаривает остальным, стараясь впарить подороже. Общество потребления же. Вы, главное, потребляйте. А товар вам придумают, разрекламируют любой неликвид, хоть лабутены, хоть айфоны...
Вот поэтому упала цена на нефть - значит наш президент недорабатывает, накосячил где то. Растет цена - молодец, "развел" остальных барыг, или прищучил, как в Сирии.
Нахрен вот нам нужна эта Сирия, казалось бы? А американцам? Демократия попрана? Ан нет. Там очень многое определяет цену на нефть на планете. А цена определяет благосостояние и уровень жизни жителей страны. И уровень безопасности.
Вы же понимаете, что следующим глобальным ресурсом на планете будет пресная вода. У нас этот ресурс есть.
Так что за нефть не надо переживать. Пока покупают - надо пользоваться и всеми возможными путями увеличивать спрос на неё, поднимая цену. Потому что нефть это реальный товар, материальный. А не фантики.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:01 

витязь писал(а):
А Ангела Меркель?

Немцы довольны её руководством?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:31 

собака лесная писал(а):
витязь писал(а):
А Ангела Меркель?

Разве не немцы её выбрали?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 21:22 

БРОННИКОВ писал(а):
Нахрен вот нам нужна эта Сирия, казалось бы? А американцам? Демократия попрана? Ан нет. Там очень многое определяет цену на нефть на планете.

«Терроризм (лат. terror — ужас) — общественно опасная деятельность, заключающаяся в сознательном, целенаправленном применении насилия путем захвата заложников, поджогов, убийств, пыток, взрывов, запугивания населения и органов власти или совершения других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не повинных людей или угрозы совершения преступных действий с целью достижения своих целей.»

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:49 

СВС писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Нахрен вот нам нужна эта Сирия, казалось бы? А американцам? Демократия попрана? Ан нет. Там очень многое определяет цену на нефть на планете.

«Терроризм (лат. terror — ужас) — общественно опасная деятельность, заключающаяся в сознательном, целенаправленном применении насилия путем захвата заложников, поджогов, убийств, пыток, взрывов, запугивания населения и органов власти или совершения других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не повинных людей или угрозы совершения преступных действий с целью достижения своих целей.»

Вы думаете обаме и трампу это не известно? По всей планете наглы с пиндосами этим сотни лет только и занимаются...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 23:08 

БРОННИКОВ писал(а):
Что плохого в том, что благосостояние жителей государства улучшается, если растут цены на товары продаваемые государством?
Плохо когда государство продает только один товар, разрушая при этом все остальные отрасли. Плохо когда деньги от продажи этого товара оседают в карманах государственных чиновников, не доходя до граждан. Плохо когда государство не желает прислушиваться к мнению граждан, которые с этим не согласны.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 23:47 

витязь писал(а):
Да и в Киеве в то время полки магазинов ломились. Да и в Москве тоже. Вы ж на особом обеспечении были.
Вот не придумывайте. На особом обеспечении в Москве были только те, кто надо. Насчет Киева не знаю.

витязь писал(а):
У Вас ко всему Советскому не то что пренебрежительное, а враждебное отношение.
"Простите, часовню тоже я развалил?" У вас при приеме на работу экзамены что ли сдают по поиску выдуманных врагов?

Я говорил про негативное отношение конкретно к советской системе управления государством и экономикой, а Вы опять пытаетесь что-то додумать и приписать мне какое-то мифическое враждебное отношение "ко всему советскому". Причем здесь это?

витязь писал(а):
А какая система сломала шею фашизму?
Для войны она еще более-менее годится. Хотя тоже с оговорками, учитывая наши огромные потери. А для мирной жизни совершенно не годится.

витязь писал(а):
Сейчас вообще не вижу картошки на полях.
А я на наших полях вижу. И не мало кстати. И ведь убирают как-то без всяких школьников. Тут Вы что-то недоработали. ;) Хотя в магазинах у нас все равно больше привозной.

витязь писал(а):
И в личном хозяйстве труд был принудительным, потому как нужда была.
В личном хозяйстве труд был не принудительным, а на себя.

витязь писал(а):
Убрали уже в 92-ом - и всё исчезло.
Вот это и есть примитивные штампы. "Все" никуда не исчезло. Закрылось то ,что было не рентабельно и приносило одни убытки. А все, что приносило прибыль или было важно для страны (образование, наука, оборона) никуда не исчезало и продолжало работать. Просто сразу стало понятно, кто есть ху, на самом деле, без большого бюджетного финансирования.

витязь писал(а):
что Кремль пытается в этих условиях заниматься всем, и свинокомплексами, и медициной, и спортивными сооружениями... И это правильно.
Только делать всё это особо и не с кем.
Вот потому и не с кем, что заниматься в первую очередь надо не сооружениями, а людьми! Иначе в этих сооружениях будет некому работать...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 06:50 

EugeneF писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Плохо когда государство продает только один товар, разрушая при этом все остальные отрасли. Плохо когда деньги от продажи этого товара оседают в карманах государственных чиновников, не доходя до граждан. Плохо когда государство не желает прислушиваться к мнению граждан, которые с этим не согласны.

Один товар - плохо. Попробовали древесину в Китай - плохо. Пытаются другие товары - ВТО и главные террористы планеты сочинили санкции и заградительные пошлины, чтобы ограничить торговлю. Это тоже плохо.
Чиновники деньги воруют - это тоже плохо.
Государство прислушивается к мнению большинства и не идет на поводу у меньшинств - хорошо. То, что меньшинство этого не понимает - плохо.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 08:03 

БРОННИКОВ писал(а):
Государство прислушивается к мнению большинства и не идет на поводу у меньшинств - хорошо.
Большинство хочет разного, причем в долгосрочной перспективе взаимоисключающего.

С одной стороны, большинство хочет величия - чтобы нас все вокруг боялись, чтобы у нас были самые крутые бомбы-танки-самолеты, чтобы у нас проводились самые престижные спортивные соревнования, чтобы у наших чиновников были самые роскошные дворцы-виллы-яхты, чтобы всякие нестандартные умники и сомневающиеся трепетали и помалкивали, и т.д.

С другой стороны, большинство хочет жить лучше - чтобы были высокие зарплаты и пенсии, хорошее здравоохранение, дешевые товары народного потребления, изобилие хлеба и зрелищ, чтобы развивались не только крупные города, но и в сельских поселениях можно было найти достойную работу и обеспечить высокий уровень жизни, чтобы у страны было предсказуемое будущее, и т.д.

В долгосрочной перспективе придется выбирать. Выбор первого варианта ("величия") в долгосрочной перспективе означает отказ от второго варианта ("жить лучше"). Разумеется, возможны какие-то сочетания, но явный перевес первого варианта будет означать явное ущемление второго. Большинство к этому готово? А если учесть еще и то, что период "величия" чаще всего бывает относительно коротким, а период расплаты за него (отсутствия ресурсов для того, чтобы "жить лучше") - длинным?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 11:56 

Пока эти периоды (величия) у нынешних "империй" (Англии и США) не начались. Как грабили весь мир путем насилия и обмана - так и грабят.
Мы вот не хотим идти этим путем. И Китай не хочет. Таким, чтобы они нас грабили.
Им это разумеется не нравится. Пока грабят других. Но ресурсов уже мало. Понимают что период их величия скоро закончится.
Поэтому и пытаются мутить воду во всех других странах планеты. Кое-где успешно.
Большинство это видит. Почему это не видит меньшинство - вот это странно.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 12:42 

БРОННИКОВ писал(а):
собака лесная писал(а):
витязь писал(а):
А Ангела Меркель?

Разве не немцы её выбрали?

Так и Путиным (которого мы выбрали) большинство было довольно. Теперь как то не особо. Не важно кто кого и как выбирал, важны последствия.
У нас Казахстан рядом, там есть на что посмотреть... Скажем у моей тёщи пенсия под "тридцачик" (в российском эквиваленте), рядовой сотрудницы НИИ. При таком же раскладе в России, получала бы тысяч 12-14 максимум. Цены в Казахстане надо озвучить?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:10 

собака лесная писал(а):
Так и Путиным (которого мы выбрали) большинство было довольно. Теперь как то не особо. Не важно кто кого и как выбирал, важны последствия.
У нас Казахстан рядом, там есть на что посмотреть... Скажем у моей тёщи пенсия под "тридцачик" (в российском эквиваленте), рядовой сотрудницы НИИ. При таком же раскладе в России, получала бы тысяч 12-14 максимум. Цены в Казахстане надо озвучить?

Зачем мне цены.
Многие теперь недовольны Путиным. И это естественно.
Он абсолютно правильно поступает, вводя все гадские законы в последний срок своего президентства. Иначе бы его и не выбрали бы на этот срок. И его последователю было бы очень хреново, если начинать президентство с пенсионных реформ и прочих гадостей для народа страны.
А Путину, в последние годы правления, можно теперь принимать любое непопулярное решение. Очень всё грамотно с политической точки зрения сделано.
Любой разумный политик в любой стране делал бы точно так же.
Нам то конечно от этого нисколько не легче и не лучше. Но вот мне понятно, почему сделано именно так, а не иначе.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:30 

Ушел бы вовремя, согласно Конституции, и чисто физически не успел бы придумать и принять столько гадских законов, даже если бы захотел.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:37 

Первый период - все мы помним, чем кончился.
Да, начали играть в демократию и империю развалили. Конечно, помним.
При этом при более низких ценах с 17-го года жили, работали, развивались.
Второй, видимо, кончается сейчас. Что будет дальше - предсказать сложно, но "инерционный" сценарий (если оставить все как есть) выглядит очень грустно.
Так вы тот сценарий-то не повторяйте, и всё будет нормально.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:08 

EugeneF писал(а):
Ушел бы вовремя, согласно Конституции, и чисто физически не успел бы придумать и принять столько гадских законов, даже если бы захотел.

Путин сейчас и работает президентом в строгом соответствии с конституцией. Той самой конституцией, которую ввел по приказу пиндосов враг народа Ельцин, расстреляв при этом из танков Верховный Совет нашей страны. Возможно вы просто не читали эту конституцию и не помните как её протаскивали вопреки волеизьявлению народа. После такого показательного "либерального" расстрела в Москве - никто из обывателей особо на митинги не рвался.
Вот если завтра Путин нанет расстреливать из танков госдуму или ваши митинги - Вы будете хвалить его или ругать?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:38 

витязь писал(а):
Так вы тот сценарий-то не повторяйте, и всё будет нормально.
Пока его вы повторяете (не лично Вы, Витязь, а государство - сообщество чиновников в широком смысле этого слова). Мы, несогласные с этим сценарием - в явном меньшинстве.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:43 

А Конституция наша лучшая в мире! Если конечно ее соблюдать, а не искать "лазейки". И не править кому как захочется, не спрашивая ни у кого согласия...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:46 

витязь писал(а):
Вот именно, развивались. И развивали не только нефтедобычу, а и промышленность, образование, сельское хозяйство. Иногда правда к сожалению, за счет рабского труда политзаключенных, что совсем не есть хорошо.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:57 

EugeneF писал(а):
А Конституция наша лучшая в мире! Если конечно ее соблюдать, а не искать "лазейки". И не править кому как захочется, не спрашивая ни у кого согласия...

Лучшая в мире конституция была "сталинская", сравните с нынешней (куцей копией американской) и поймете разницу...
Если большинсво населения выбрало Путина президентом, непонятно зачем вы теперь пытаетесь найти лазейки в конституции и наплевать на волеизьявление нашего населения?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:25 

БРОННИКОВ писал(а):
Если большинсво населения выбрало Путина президентом, непонятно зачем вы теперь пытаетесь найти лазейки в конституции и наплевать на волеизьявление нашего населения?
Так кто же на него плюет, на это самое волеизъявление большиства? Выбрало - так выбрало. С большинством, конечно, не поспоришь. Единственный вопрос - оно, большинство, будет отвечать за последствия своего выбора?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:33 

БРОННИКОВ писал(а):
Так кто же на него плюет, на это самое волеизъявление большиства? Выбрало - так выбрало. С большинством, конечно, не поспоришь. Единственный вопрос - оно, большинство, будет отвечать за последствия своего выбора?

Плюет на выбор большинства - естественно меньшинство. Большинство и отвечает за последствия своего выбора. Разве вы этого не замечаете?
А меньшинство отвечает за последствия своего - например посидеть в автозаке за незаконные действия.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:49 

БРОННИКОВ писал(а):
Плюет на выбор большинства - естественно меньшинство. Большинство и отвечает за последствия своего выбора. Разве вы этого не замечаете?
Нет, не замечаю. Замечаю обратное. Меньшинство выражает свое недовольство выбором большинства (это не значит - "плюет", это значит - имеет и выражает свое мнение, которое, к сожалению, почти ни на что не влияет). А большинство, случись что, все последствия своего выбора сваливает на кого-то другого.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:57 

Странно. Все последствия своего выбора большинство испытывает на себе ежедневно. Как можно этого не замечать?
Ну а насчет "плюет" - я пользуюсь Вашим термином.:)) Можете не оправдывать его.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:15 

А считает ли большинство себя ответственным за последствия своего выбора?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:21 

EugeneF писал(а):
А считает ли большинство себя ответственным за последствия своего выбора?

Какая риторическая чепуха...
Считает ли меньшинство себя ответственными за последствия своего выбора? Кто виноват за поездку в автозаке, тот кто нарушал закон, или "цепные псы глупого большинства"?
Вы лично за кого сейчас готовы ответить: за большинство или за меньшинство?
Попробуйте отвечать за себя лично, а не за аморфные массы.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:40 

Да я вроде не за кого кроме себя отвечать и не собирался...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:53 

А меня решили спросить за всё большинство? Ну ерунда же... :)
Давайте лучше снова про теток на пожаре. Хорошо это или плохо?
Мне и тетками приходилось руководить при тушении, и мужиками. И сборными командами. Разница конечно есть. И в физических кондициях и в плане чувства моей ответственности за коллектив. :)
Хуже всего когда мной, РТП, командует женщина, как руководитель оперативного штаба тушения. Вот это самый трэш.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:41 

EugeneF писал(а):
витязь писал(а):
Вот именно, развивались. И развивали не только нефтедобычу, а и промышленность, образование, сельское хозяйство. Иногда правда к сожалению, за счет рабского труда политзаключенных, что совсем не есть хорошо.

А сейчас не таким же путём развивают? Не за счёт рабского и полурабского труда?
Для примера "с 17-го года". При строительстве БАМа, его восточного участка, применялся труд целого корпуса железнодорожных войск и приданных ему нескольких учебных полков ЖДВ. "Наркомовские" в то время составляли 7 рублей в месяц. Добавим сюда небольшие затраты на содержание солдатика и получим такую "рентабельность" от которой нынешние олигархи слюной захлебнутся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 16 сен 2019, 06:56