Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 10:29 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
Евгенев, я ж сказал, дурацкие. Например, если я не буду сажать ЗКС, а получу великолепные культуры обычными однолетними сеянцами—я преступник?
Хуже. Стремление к отмене дурацких законов - один из признаков либерализма. С практической точки зрения - едва ли не главный признак. Как я уже писал, шила в мешке не утаишь.

А почему однолетними? Все-таки однолетки с ОКС - это очень нежный посадочный материал, требующий чрезвычайно бережного обращения и очень подходящего сезона и погодных условий.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 12:59 

витязь писал(а):
А если я могу рубить и восстанавливать, не даю сгноить древесину, а меня обязывают гноить и в народное хозяйство пускать сухостой—тут кто преступник?;
У нас же не США, где каждый штат может принимать свои законы, а федеративное государство с "вертикалью власти", где закон на всех един. А поскольку 99.9% не умеют рубить и восстанавливать, то придется и Вам потерпеть и соблюдать закон.

PS: А чем не устраивает сухостой, если его вовремя выборочно вырубать, пока он еще не утратил свои товарные свойства?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 13:44 
Минаев Михаил Александрович

Евгенев, будьте либералом, но не либерал—предателем, и все будет нормально.
А почему однолетними, потому что десятки тысяч га на протяжении полувека и больше ими создано. Он вовсе не нежный. Он лучше приживается, переносит засуху, им легче провести качественную посадку. С двухлетними намного все сложнее. Надо обрубать корневую систему, трудно посадить без загиба корневой системы, сеянцу трудно прокормить надземную часть если влаги маловато, приживаемость хуже. Двухлетние хорошо под мехпосадку, а ее не везде удобно применять.Это я про сосну говорю. И дуб. Ель мы мало сажаем. И в 2010 году она сильно пострадала у нас

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 14:14 

Т.е., требовать от митингующих в Москве соблюдать дурацкий закон, противоречащий Конституции, это "патриотизм", а требовать от лесников соблюдать дурацкий закон, не позволяющий им дорубить последние защитные леса, это "предательство"?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 23:04 

Вот переворачиваться и вертеться перестагете, тогда можно себя и настоящим либералом считать.
Я где—то говорил, что надо дорубить последние защитные леса?
А с чего это они последние? Ни на гектар не уменьшились.
А убрать всего лишь надо запреты, потому как такие вот типа Вас выдумали несуществующие функции защитных лесов.
А чего там про Конституцию? Закон про собрания и митинги вовсе не дурацкий.Вам чего в нем не нравится? Надо по уму Москву перевести в ОЗУ и запретить там ваши митинги.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:25 

Ну давайте уже доведем до абсурда всё это.

витязь писал(а):
убрать всего лишь надо запреты

тут либерал
витязь писал(а):
запретить там ваши митинги

а тут мракобес

Налицо раздвоение личности. Витязь - это либерал, боящийся признаться самому себе в этом.

витязь писал(а):
выдумали несуществующие функции защитных лесов.

Витязь, вы выдумали себе несуществующих врагов.

витязь писал(а):
Закон про собрания и митинги вовсе не дурацкий

Лесной кодекс и отраслевое регулирование в целом - вовсе не дурацкое. Прекрасное!

Пока лесники будут за бессовестную проворовавшуюся власть - пусть бумажки перекладывают до 65 лет, а там на пенсию.

витязь писал(а):
А чего там про Конституцию?

Почитайте, что ли. Хотя бестолку.

витязь писал(а):
меня обязывают гноить и в народное хозяйство пускать сухостой

Значит пора выходить на митинги и протестовать!

витязь писал(а):
тут кто преступник?;

Ваш работодатель

витязь писал(а):
Хватит лапшу на уши вешать всем.

Поддерживаю! Начинайте с себя.

витязь писал(а):
Я говорю, что много где чего ненормально, но на фоне этого есть и развитие по многим направлениям.

Вы не хотите смотреть фактам в лицо - процентов 60 "развития" у Вас украли жулики и воры, узурпировавшие власть. Поэтому выходим на митинг против жуликов и воров!

витязь писал(а):
А за что я благодарен Путину?

Спасибо, Путин, но уходи уже на пенсию, ты старый и глупый.

#витязьлиберал #витязьзанарод #витязьзаконституцию

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:37 

витязь писал(а):
Я где—то говорил, что надо дорубить последние защитные леса?
А Вы тут причем? Вы не дорубите - другие 84 региона с удовольствием дорубят. Не у всех же "заповедник".

А не нравятся излишние запреты - возьмите да организуйте в Тамбове митинг работников лесного хозяйства с требованием разрешить вырубать защитные леса. А? Слабо? Вам наверняка разрешат провести.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 15:22 

Евгенев, я митингами проблему не собираюсь решать. Это большая ответственность, потому как за мракобесов примазавшихся отвечать не хочу. Я подробнейшим образом описал, как нужно убрать дурацкие законы. И дурацкий он потому, что парализует лесное хозяйство и наносит огромный вред экономике России. Естественно, вы за такие законы.
А бегать по митингам и дразнить власть— это для Вас, может, и добегаетесь, когда оплеуху схлопочете. Только не пищите.
Виталюсу. Путин уйдет, когда придет время. Так что не пыжтесь понапрасну.
Главное, чтобы снова на митинги после Путина не бегали. Глупость — это когда сам дрянь дрянью (Осипов), а бегу на митинг.
А страну разрушили вот такие же болтуны, что сейчас на митинги рвуться. Если доведут, то пойду и на митинг, чтобы их успокоить.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 16:10 

витязь писал(а):
А страну разрушили вот такие же болтуны, что сейчас на митинги рвуться.
Это Вы так думаете. А я, например, думаю, что страну разрушили глупые, жадные и вороватые чиновники. Болтунов среди них, конечно, хватало - но болтали они в строгом соответствии с "линией партии", и ни на какие несанкционированные митинги, конечно, не ходили. И сейчас происходит то же самое - мы во многих отношениях вернулись на три десятилетия назад, и обречены на повторение многого из того, что проходили в конце восьмидесятых и в девяностые.

"История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков" (В.О.Ключевский).

витязь писал(а):
Если доведут, то пойду и на митинг, чтобы их успокоить.
Одна из огромных проблем нашей страны - в том, что госслужащие не чтут законы собственного государства.

Статья 31 Конституции РФ:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 149 Уголовного кодекса РФ:

Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 19:56 

Да, кстати. Если Вы думаете, что полиция только "врагов народа" так метелит и только в Москве, и это никого из Ваших близких точно не коснется - то это далеко не факт. Бывает вот так, например:

Избитый пьяным брянским полицейским подросток скончался в больнице

Никакой политики, никаких митингов. "Страж порядка" просто был пьян, и привык к вседозволености и безнаказанности.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 21:38 

витязь писал(а):
Главное, чтобы снова на митинги после Путина не бегали.
Естественно будут ходить и до Путина и после. А как же иначе? Свободное волеизъявление граждан это основа любого цивилизованного демократического государства.

А если Вы не хотите проявлять свою гражданскую позицию ,опасаясь за свое место, ну тогда и работайте по дурацким законам и не жалуйтесь и не ищите лазейки чтобы их нарушать.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 23:45 

Гражданская позиция? В чем? Вы сначала помимо прав свои обязанности выполняйте, а потом гражданскую позицию выказывать будете.
Как и в конце 80—х Москва бесноваться стала, так и сейчас. А на митинг я и приду в соответствии со своими Конституционными правами. Вот и поговорим там о житье бытье. И посмотрим, как там ваши соратники законы соблюдают. Сегодня как раз включил телевизор про митинг. Плакаты там рисуют. Спросили, а они о чем? А и не знают о чем. Другой говорит, что за честные выборы поЛосино—Острову. А кто кандидат? А он и не знает. Вот ваш электорат.Евгенева поддерживать, который о застое от своих собратьев узнал? Не знаю, кто в застое был. Либералы, наверное, как всегда. Все работали. И предположить не могли, куда нас приведут. С меня хватило навсегда. Больше с вами на одном поле ни—ни.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 03:44 

Тоже немного о политике. Интересно у нас любитель привязывать к члену паяльную лампу по фамилии Вассерман общество поделил. И все его классификацию безоговорочно приняли. Есть коммунисты, есть едрасты (те же коммунисты только похитрее). Всех остальных он назвал либерастами, люди конечно так себя не называют - называют либералами. Либералы среди них конечно есть, но очень малый процент. В частности те принципы на которые указывает Редактор,я думаю следует считать скорее не либерализмом, а толерантностью. И так далее, себя я тоже к либералам относить не могу, некоторые принципы либерализма мне не нравятся.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 04:54 

Не совсем понимаю, о чем Вы, ну да ладно. Любые классификации чего бы то ни было и кого бы то ни было - весьма условны.

Предложу еще одну классификацию - свою, тоже, конечно, условную. На мой взгляд, подходы к тому, что происходит сейчас в стране, можно в первом приближении поделить на две большие группы. Я бы их условно назвал: "государственный подход" и "гражданский подход".

Государственный подход - найти или назначить того, кто виноват в том, что в стране бардак и что государство развалилось (в начале 90-х) или разваливается (сейчас), ни в коем случае не признавая вину в этом самого государства или его составных частей (чиновников, силовиков, оргпреступности и т.д.). Для этого, естественно, необходимы "запад", "мировая закулиса", "либералы" и т.д.

Гражданский подход - разобраться в реальных причинах бардака, попытаться их исправить и предотвратить деградацию и распад государства. Для этого нужны честные выборы, свобода слова, митинги и другие формы гражданского несогласия с тем, что ведет государство к гибели, а страну - к хаосу.

Понятно, что эти подходы в очень малой степени совместимы друг с другом, что вызывает серьезные конфликты и непонимание между их сторонниками.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 05:17 

Не совсем согласен. Государство начало разваливаться в 1917 году (Финляндия, Польша). Продолжило при Джугашвили - Харбин, Порт Артур, создание национальных республик. С терминологий которая не совсем понятна, со мной поделился друг в соцсетях (он умер), поэтому если хотите часть переписки я скину на майл (если найду), А здесь всё таки лесной форум.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 05:34 

Алексей Юрьевич, лучше заступитесь за институт леса, на который я наехал, а то такое не хорошее впечатление, что и ответить не чего.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:30 

Редактор новостей писал(а):
"гражданский подход".
это как раз вот это
найти или назначить того, кто виноват
А чё, нормально. Президента и правительство назначили виноватым, а я, вроде как, и не при чем, что дрянь дрянью, а всё одно говорю, я не такой.
разобраться в реальных причинах бардака, попытаться их исправить и предотвратить деградацию и распад государства.
Красиво звучит. Только сами граждане перестаньте бардель разводить и воровство, и уже жизнь начнет налаживаться.
Для этого нужны честные выборы, свобода слова, митинги и другие формы гражданского несогласия с тем, что ведет государство к гибели, а страну - к хаосу.
А государство и пытается при вашем бардаке, воровстве и отношении к работе чего-то развивать и строить.
Хотите отодвинуть страну от гибели и хаоса? Плакатики нарисуйте :"Владимир Владимирович, дай нам всем хорошего пендаля!" - и на митинг.
что вызывает серьезные конфликты и непонимание между их сторонниками.
А для этого народу надо осознать своё нынешнее место в истории и свой вклад в бардак и хаос, и тогда он поймет, что претензии-то не от него, а к нему должны идти. Или у нас это не принято? Козел отпущения назначен заранее?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:47 

Бывает вот так, например:Избитый пьяным брянским полицейским подросток скончался в больнице

Редактор новостей, ну, сколько можно?
Никакой политики, никаких митингов. "Страж порядка" просто был пьян, и привык к вседозволености и безнаказанности.
Привык к "вседозволенности и безнаказанности". Вот зачем эти слова? Вы всех полицейских в преступники сразу записали?
Ну, урод он пьяный, и страна большая, всякое может произойти.
И чего это опять политизировать, как буд-то это ну, прям, сплошь и рядом и прямо на это их и готовят - Безнаказанно убивать всех подряд. Ну, что за чушь?
У меня самые искренние соболезнования родителям и родным.
А этот урод должен понести самое суровое наказание, хотя родителям это уже не поможет.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:23 

витязь писал(а):
А государство и пытается при вашем бардаке, воровстве и отношении к работе чего-то развивать и строить.
Ну да, видим... Какие законы, какая нормативка, какие чиновники, что с наукой и образованием происходит, да много еще чего "пытается"...
витязь писал(а):
Редактор новостей, ну, сколько можно?
А Вы себя спросите - сколько можно? Вот Вам лично - какая была бы беда, например, от честных выборов в Москве? А спорите, даже не вникая в суть проблемы.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:38 

Какие законы
Где-то плохие, а где-то и нормальные выполнять не хотим.
какая нормативка
Аналогично с законами.
какие чиновники
Так Вы ж не знаете, как чиновники пытаются решать проблемы. Как школы без денег строят, как по 44-ФЗ приходится из уродов качество выбивать. Чтобы это знать, надо на недельку окунуться хоть в какую-нибудь отрасль, и поработать чиновником, и посмотреть, с какими проблемами приходится сталкиваться, и как эти проблемы приходится преодолевать, чтобы получить результат.
что с наукой и образованием происходит
И тут тоже надо давать пендаля, кто непосредственно науку и образование двигает. Везде не хватает пендаля от президента и правительства. Слишком у нас всё либерально.
А с другой стороны мне бы тоже не хотелось пендаля получать, и любому и каждому. Так чего уж и тут претензии выдвигать?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:55 

Вот Вам лично - какая была бы беда, например, от честных выборов в Москве? А спорите, даже не вникая в суть проблемы.
Вообще от выборов для меня ни холодно, ни жарко.
Может быть и беда, потому как и в результате честных выборов может придти урод.
Слишком эта система несовершенна. И побеждают не лучшие люди (а их ещё пойди и разбери), а технологии выборные.
Я до сих пор за то, что если подписи фальшивые - надо судить, потому как это приводит к митингам и беспорядкам.
Если незаконно не допустили, то надо судить тех, кто это незаконно сделал.
Всё. Какие проблемы? Какие митинги?
Где обращения в суд от незаконно недопущенных до выборов?
Вот кого-то вроде восстановили. Кто и почему не допустил сразу? В суд и пусть несут ответственность, если не предоставят весомые факты.
С какой стати вы уверены на 100%, что не было нарушений со стороны других, за кого вы на митинги бегаете? Судя по тому, как они тут пытаются состряпать зверства полиции, никакой веры у меня этим людям нет. Им по хрен и эта Мосгордума. Главное, противостояние с властями устроить, ну, а вершина, даже бы и свергнуть эту власть.
Так что вы сами-то вникните в суть проблемы, кто, за что и для чего вас на митинги тащат. И для чего Вы тащите народ, тоже разберитесь.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:48 

витязь писал(а):
И тут тоже надо давать пендаля, кто непосредственно науку и образование двигает.
Совершенно верно - это его прямая обязанность давать пенделя своим подчиненным, которые не справляются со своими обязанностями. Только почему же до сих пор не получил пенделя никто из реформаторов лесного хозяйства, медицины, образования, науки, пенсионного обеспечения? Вместо этого они получают огромные зарплаты и премии. Значит одно из двух - либо власть недееспособна и сама не справляется со своими обязанностями, либо все делается в полном согласии и соответствии с генеральной линией партии и правительства.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:31 

EugeneF писал(а):
Значит одно из двух - либо власть недееспособна и сама не справляется со своими обязанностями, либо все делается в полном согласии и соответствии с генеральной линией партии и правительства.
Зачем опять такие однобокие выводы? Там намного больше может быть вариантов. А если народ недееспособен? А если бизнесструктуры, на которые делается упор, недееспособны или заворовались? А, может, и власть и народ соответствуют друг другу.
EugeneF писал(а):
Совершенно верно - это его прямая обязанность давать пенделя своим подчиненным, которые не справляются со своими обязанностями.
Да, неплохо кому-то бы и дать. А кому? Только подчиненным? А вам, которые вместо работы по митингам бегают, не надо? А чё так избирательно счастья другим желаем, а про себя забываем?
EugeneF писал(а):
Только почему же до сих пор не получил пенделя никто из реформаторов лесного хозяйства, медицины, образования, науки, пенсионного обеспечения?
Потому как мы в новой формации, где очень либеральные отношения после расстрелов, Гулагов и репрессий. Цените.
Вообще-то я не слежу и ничего сказать не могу, кто какие пендали получает по отраслям. У нас уже человек 5 руководителей сменилось в Рослесхозе. Наверное потому, что не могут обеспечить прогрессивные реформы в лесном хозяйстве. Кто может, попробуйте. Тогда с той должности и расскажете, можно ли пендалей избежать и надо ли их раздавать, и кому раздавать.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:00 

витязь писал(а):
А вам, которые вместо работы по митингам бегают, не надо?
Если человек бегает по митингам вместо работы - то это проблема его работодателя. В действующем законодательстве есть достаточно положений, чтобы человека за это, если в результате он не выполняет свои прямые обязанности, уволить.

А вот если человек бегает по митингам в свободное от работы время - то он пользуется своим конституционным правом. А должностные лица, которые этому препятствуют, совершают преступления (ст. 149 УК РФ - "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них" - до трех лет лишения свободы).

Кстати, вопрос. С Вашей точки зрения, миллионы людей, ходивших во времена СССР на первомайские и седьмоноябрьские демонстрации, парады и другие тому подобные мероприятия - они тоже заслуживали наказания? А те, которые сейчас ходят на митинги "за власть"? Или у Вас двойные стандарты - свои (по классовой принадлежности или убеждениям), что бы они ни делали, всегда правы, а чужие, пусть даже они далеют то же самое, всегда неправы?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:31 

Или у Вас двойные стандарты - свои (по классовой принадлежности или убеждениям), что бы они ни делали, всегда правы, а чужие, пусть даже они далеют то же самое, всегда неправы?
Не, у меня одни стандарты. Если митинг на единение и созидание, то я за. Если за разрушение, провокации, подстрекательство на столкновение с властями - то против. Также против, когда причину такого митинга из пальца высасывают.
Претензии власти выставить? Это можно. Только всегда откуда-то провокаторы на этих митингах находятся.
А вот если человек бегает по митингам в свободное от работы время - то он пользуется своим конституционным правом.
Так я имею ввиду, не то, что он с работы на митинг побежал, а то, что сам никто и ничто в работе, а по митингам бегает.
А должностные лица, которые этому препятствуют, совершают преступления (ст. 149 УК РФ - "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них" - до трех лет лишения свободы).
А вам кто-то воспрепятствовал проводить собрания и митинги? Кто и где? Или опять из себя униженных и оскорбленных будем представлять?
Вот если шествуете не туда, где вам разрешили, или ведете себя на митинге не так, как законы приписывают, тогда вас будут принуждать к соблюдению закона. Причем, пока принуждают очень даже культурно, хотя как нарываетесь на каждом митинге можно увидеть. И это самые передовые борцы за неуклонное соблюдение законов.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 17:52 

витязь писал(а):
Также против, когда причину такого митинга из пальца высасывают.
Ничего себе - "из пальца высасывают". Нарушение конституционных прав граждан на свободные и честные выборы - не причина?
витязь писал(а):
Только всегда откуда-то провокаторы на этих митингах находятся.
Что значит - "откуда-то"? Знаете такое понятие - "титушки"? Это как раз и есть провокаторы, организованные властью.
витязь писал(а):
Так я имею ввиду, не то, что он с работы на митинг побежал, а то, что сам никто и ничто в работе, а по митингам бегает.
А это, уж извините, не Вам судить. Вы видите эти митинги только по телевизору, а я - изнутри (не все, конечно). И встречаюсь там иногда с людьми, которые просто лучшие в своем деле, иногда и из нашего лесного хозяйства. Во всяком случае, встретить на этих митингах тех, с кем можно профессионально поговорить на лесные темы, гораздо проще, чем нынче в Рослесхозе.
витязь писал(а):
А вам кто-то воспрепятствовал проводить собрания и митинги? Кто и где?
Конечно. Провести в Москве митинг или иное массовое мероприятие на какую бы то ни было тему, выходящую за рамки похвалы к власти - это чрезвычайно сложное дело, требующее колоссальных усилий и преодоления большого количества бюрократических барьеров. Это я по нашей природоохранной деятельности знаю.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:18 

Ничего, терпенье и труд все перетрут. Михаил Александрович - умный человек, и как только критическая масса информации с разных сторон соберется, начнется необратимый процесс либерализации сознания.

Надо собрать подборку расследований ФБК (из последних), где и про "выборы", и про коррупционеров во власти, и так далее, да так, что крыть то особо нечем будет, кроме как уходить в глухую несознанку. И попросить терпеливо Михаила Александровича посмотреть и подумать, кого он там поддерживать будет - воров у власти, или новое поколение смелых свободных людей - настоящих патриотов страны.

Ну а пока пусть сопротивляется "со всей серьезностью" на потеху тем участникам форума, которых уже "ящиком" и дешевой пропагандой оттуда в "информационный век" не проведешь. По-другому я эту "упрямость" нашего #витязьлиберал уже не воспринимаю.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 06:31 

Вы видите эти митинги только по телевизору, а я - изнутри (не все, конечно).

Вот.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 12:13 

Провести в Москве митинг или иное массовое мероприятие на какую бы то ни было тему, выходящую за рамки похвалы к власти - это чрезвычайно сложное дело,
А разве приведенная вами статья об этом? Воспрепятствование- это когда вы идете на согласованный митинг, а я вам дорогу преградил. А вы уже всё сюда готовы включить.
А когда идете по улице, где вам не разрешили, то вы мне препятствуете, если я на ней свободно гуляю. И когда вас оттуда заворачивают, вы тоже считаете, что это вам воспрепятствуют, а не вы законы нарушаете?
Что значит - "откуда-то"? Знаете такое понятие - "титушки"? Это как раз и есть провокаторы, организованные властью.
Во как. Зашибись. Это, оказывается, власти провокаторов подсылают. А Навальный когда в толпу кричал "Кремль берем?! ДА или НЕТ?!!" - это тоже "титушка"?
Вот и не должно быть двойных стандартов. Один раз нарушил закон на митинге - всё, вход закрыт. Только появился в следующий раз - тут же в кутузку. И кончатся быстро ваши "титушки".
Нарушение конституционных прав граждан на свободные и честные выборы - не причина?
А Вы уверены, что чьи-то права нарушили? Да, не, это всего лишь "титушка" провокаторов. Нарушили мои права, я к вам не побегу. Я в суд пойду свои права восстанавливать.
которые просто лучшие в своем деле,
Лучшие делами занимаются, а не по митингам бегают.
Либералов всех в Мосгордуму прямо без выборов. Пусть работают.
Когда поймут по чем фунт лиха, совсем другие песни петь будут, и по митингам бегать некогда станет.
vitalus писал(а):
Надо собрать подборку расследований ФБК (из последних), где и про "выборы", и про коррупционеров во власти, и так далее, да так, что крыть то особо нечем будет, кроме как уходить в глухую несознанку.
Крыть вашу стряпню? Так мне только и шлете подборки. То полиция обидела, то забастовка... Если по вашим подборкам, то мы в одних забастовках, зверствах полиции и репрессиях. Только из-за того, что этого нет, ваша критическая масса стремится к нулю. Как там женщину-то кулаком? Ведь это ж надо, зверь какой...
Это вот этих, что ли, смелых и свободных людей, кто ролики неуклюже монтирует и жертвами насилия себя представляют, к власти?
vitalus писал(а):
воров у власти, или новое поколение смелых свободных людей - настоящих патриотов страны.
Новое поколение смелых свободных воров? Слабы в коленках и на патриотов абсолютно не тянут. Больше на русофобов.
vitalus писал(а):
на потеху тем участникам форума, которых уже "ящиком"
Так это вы в ящике. И настолько хрупка ваша позиция, что как ладна боитесь разностороннюю информацию. Пытаетесь подсунуть нужную вам, и даже это не можете как следует смонтировать. Сплошная дешевка.
Реальные дела вам не увидеть, и не осмыслить. Все успехи ( а их сейчас очень трудно достичь в любой отрасли) вам только высмеять.
И вы очень огорчаетесь от наших достижений и какого-то развития, вас мордой тыкать будешь, а вы будете её воротить, лишь бы не увидеть.
Ребят, так вы ж просто враги.
Какого отношения к себе вы тогда ждете от государства и народа?
vitalus писал(а):
По-другому я эту "упрямость" нашего #витязьлиберал уже не воспринимаю.
Зато я воспринимаю как надо вашу тупость. Целая толпа либералов вместе с Вашим передовым интеллектом не может ответить (и не отвечает, просто оставляет эти вопросы незамеченными) на мои элементарные вопросы. Ответы на поверхности, но вам их никогда не произнести. И мне очень даже понятно, почему.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 12:55 

витязь писал(а):
Так у нас страна в большой степени врагами выстроена. Вавилов Николай Иванович - враг, убит в заключении. Королев Сергей Павлович - враг, осужден на десять лет за "подрыв государственной промышленности", подвергнут пыткам, отсидел шесть лет. Туполев Андрей Николаевич - враг, осужден на пятнадцать лет за "вредительство", отсидел четыре года. Сахаров Андрей Дмитриевич - враг, отправлен в ссылку, провел в ней семь лет. Это примеры. А сколько таких врагов было убито Вашими единомышленниками?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:35 

витязь писал(а):
Новое поколение смелых свободных воров? Слабы в коленках и на патриотов абсолютно не тянут. Больше на русофобов.

Новое поколение смелых и свободных молодых людей, которых достала воровская власть, коррупция и мерзавцы, которые защищают эту власть.

На патриотов не тянут те, кто громче всех кричит, что он патриот.

витязь писал(а):

Честных и умных людей - в Мосгородуму. Неважно какой политической "окраски". ЗАмкнуло,конечно, Вас на либералах. Вот среди едрисни - что-то все больше мерзавцы и воры.

витязь писал(а):
И настолько хрупка ваша позиция, что как ладна боитесь разностороннюю информацию. Пытаетесь подсунуть нужную вам, и даже это не можете как следует смонтировать. Сплошная дешевка.
Реальные дела вам не увидеть, и не осмыслить. Все успехи ( а их сейчас очень трудно достичь в любой отрасли) вам только высмеять.
И вы очень огорчаетесь от наших достижений и какого-то развития, вас мордой тыкать будешь, а вы будете её воротить, лишь бы не увидеть.

Позиция наша - на фактах. А Ваша - тщательно игнорировать эти "неприятные" для Вашей душевной формации факты и гнать безостановочно какую-то псевдопатриотическую кашу.

Мда. Видимо в отсутствии новой аргументации взялись за приемчики просто копировать нашу аргументацию , разворачивая ее на 180 градусов. Это у Вас, Михаил Алесандрович, искаженная картина мира. Разносторонней информации не хватает, влияние бесогонов и соловьевых - пагубно сказалось.

Мы видим реальные дела. И видим очень много много много корррупции на всех уровнях, бессовестной, наглой. К сожалению реальные дела - это процентов 30-40 от силы от потенциала, остальное разворовывается. Мордой тыкать Вас будешь в факты, а Вы все-равно будете галдеть "государство прежде всего", "издержки производства" "подождать пятьдесят лет" и так далее. Тьфу, противно слушать эту туфту уже. Поэтому и комментировать становится особо нечего.

#витязьлиберал

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:31 

Возвращаясь к исходной теме - вот свежая статья в Коммерсанте по этому поводу:

Лес заведут в цифру. ФРДВ запустит пилот по мониторингу лесных участков

Цитата из статьи: "Издержки на полный запуск системы могут составить несколько миллиардов рублей, сбор данных по одному гектару стоит около 70 руб. против 2 тыс. руб., если это делает лесник, оценил Алексей Чекунков".

Что только ни придумают, чтобы еще несколько миллиардов рублей освоить...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:52 

vitalus писал(а):
витязь писал(а):

Новое поколение смелых и свободных молодых людей, которых достала воровская власть, коррупция и мерзавцы, которые защищают эту власть.

На патриотов не тянут те, кто громче всех кричит, что он патриот.

витязь писал(а):

Честных и умных людей - в Мосгородуму. Неважно какой политической "окраски". ЗАмкнуло,конечно, Вас на либералах. Вот среди едрисни - что-то все больше мерзавцы и воры.

витязь писал(а):
И настолько хрупка ваша позиция, что как ладна боитесь разностороннюю информацию. Пытаетесь подсунуть нужную вам, и даже это не можете как следует смонтировать. Сплошная дешевка.

Позиция наша - на фактах. А Ваша - тщательно игнорировать эти "неприятные" для Вашей душевной формации факты и гнать безостановочно какую-то псевдопатриотическую кашу.

Мда. Видимо в отсутствии новой аргументации взялись за приемчики просто копировать нашу аргументацию , разворачивая ее на 180 градусов. Это у Вас, Михаил Алесандрович, искаженная картина мира. Разносторонней информации не хватает, влияние бесогонов и соловьевых - пагубно сказалось.

Мы видим реальные дела. И видим очень много много много корррупции на всех уровнях, бессовестной, наглой. К сожалению реальные дела - это процентов 30-40 от силы от потенциала, остальное разворовывается. Мордой тыкать Вас будешь в факты, а Вы все-равно будете галдеть "государство прежде всего", "издержки производства" "подождать пятьдесят лет" и так далее. Тьфу, противно слушать эту туфту уже. Поэтому и комментировать становится особо нечего.

#витязьлиберал

Ну а чего Вы хотели? Вот это https://abs8192.livejournal.com/866821.html реально действует на практике.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:20 

собака лесная писал(а):
Ну а чего Вы хотели? Вот это https://abs8192.livejournal.com/866821.html реально действует на практике.
А я всё думаю, откуда такая профессиональная демагогия у оппонентов?
vitalus писал(а):
Мы видим реальные дела.
Какие реальные дела вы видите? Вы ни одного реального дела не назвали. Я вам про них говорю но Вы
vitalus писал(а):
тщательно игнорировать эти "неприятные" для Вашей душевной формации факты
vitalus писал(а):
гнать безостановочно какую-то псевдопатриотическую кашу.
Конкретно какую? Гнать не надо и говорите, про какую кашу я Вам что-то неправильно сказал.
vitalus писал(а):
искаженная картина мира. Разносторонней информации не хватает,
Ну, так не сидите в одном ютубе, будьте в реальном, а не виртуальном мире, и у Вас картинка выправится. Откуда Вам знать, сидя в Финляндии и только и умеющем цифирки в программу укладывать, что делается в реальной экономике в России? А ведь выдаете себя за выдающегося эксперта по всем направлениям.
vitalus писал(а):
Мордой тыкать Вас будешь в факты
Я Вам много фактов рассказал. Давайте свои. Они у Вас на чем основаны? В ютубе сочинили, а Вы прочитали? А мне вот показали, что ваш фонд Навального деньги тырит. Мне как, верить, или посомневаться маленько?
vitalus писал(а):
И видим очень много много много корррупции на всех уровнях, бессовестной, наглой.
И больше ничего? А чё такое бедное представление. Чё вас так скудно на ютубе информацией пичкают. У нас и масса других негативных моментов присутствует. Но если даже в этом вас просветить не могут, то что уж тогда говорить о реальных делах и достижениях?
А сколько таких врагов было убито Вашими единомышленниками?

Ушли мы уже далеко от этих убийц, а Вам всё хочется во власти и вокруг себя убийц видеть. И меня туда же записываете.
А Вас и ваших соратников врагами назвал, потому что ни одно положительное дело вы не одобряете. Даже там, где хорошо, от Вас: "А зачем? Это делать не надо, надо делать вот это". И всё это величие нам уже давно по барабану. Но надо ж чем-то попрекать.
Когда на вопросы здесь мои ответите, на каждый, про роль Путина и как мы живем, тогда и увидите, в чем заключается его "критическая масса". Жду от vitalusа ответов.
Пока вы все (те, которых к врагам отнёс) очень профессионально занимаетесь демагогией и следуете каждому пункту демагога.
А вопросы я вам сейчас повторю. Мне нетрудно.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:41 

Демагоги-и, а-у. Жду ответов.

..."кошмар 90-ых лучше сегодняшнего времени? А из этого кошмара не Путин ли вывел страну?
А каждый конкретный человек стал лучше жить или хуже в финансовом плане?
А при этом он работает больше или меньше, лучше или хуже по сравнению с Советским периодом, то есть, а заслужил ли он это финансовое благополучие своим трудом, или ему это благополучие Путин организовал за счёт нефти и газа?? А на Украине сейчас лучше, чем у нас?
А нам равняться на Украину, или на Белоруссию? – наши братские страны и народы.
А Россия не стала ли внятно объяснять всем свои политические и экономические интересы?
А Россия не перестала ли ложиться под каждого?
А на телевидении не появилась ли какая-то национальная идея, не нацистская, а просто русская?
А Россия не сплотилась ли в свете последних событий на Украине?...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:27 

витязь писал(а):
Ну, так не сидите в одном ютубе, будьте в реальном, а не виртуальном мире, и у Вас картинка выправится. Откуда Вам знать, сидя в Финляндии и только и умеющем цифирки в программу укладывать, что делается в реальной экономике в России? А ведь выдаете себя за выдающегося эксперта по всем направлениям.

Эксперта в области автоматизации лесного хозяйства, создания геоинформационных систем и приложений любого уровня сложности.

Цифирки в программу укладывать - это многомиллиардная экономика, которая Ваше лесное хозяйство как пылинку в глазу не заметит.
Докажите, что я выдаю себя за эксперта по всем направлениям? Я пишу здесь в основном на тему информационных технологий "в лесу" и высказываю собственное мнение по прочим вопросам, аргументированно общаюсь с оппонентами. Так что "приврали" и "притянули за уши" эту демагогическую приписку про "по всем направлениям".

Не нравится, что критикуем власть за воровство и некомпетентность? Не нравится, что нам не нравятся коррупционеры? Не нравится, что люди протестуют против беспредела и беззакония? Ну, Вам в "билет" в прошлое, а я уж как-нибудь в будущее.

Реальная экономика России полна проблем, все показатели падают или стоят на месте 5 лет, уровень жизни людей упал вместе с обесценившимся рублем, пенсионный возраст подняли, список можно продолжать бесконечно. Сельское хозяйство немного приподнялось, зерно экспортируем, но сыр в магазинах на пальмовом масле - отборная рыгаловка. Бюджет только за счет продажи ресурсов наполняется. В целом большинство трендов негативные. Смысла не вижу очевидное перечислять. Много чего уже перечисляли, как настоящий демагог Вы любую логику просто игнорируете. Ну и оставайтесь "в ящике".

витязь писал(а):
Мне как, верить, или посомневаться маленько?

Вас верить никто не заставляет, плюрализм. Идите на канал ФБК и не вылазьте оттуда пару суток. Может засомневаетесь.

витязь писал(а):
И больше ничего? А чё такое бедное представление. Чё вас так скудно на ютубе информацией пичкают. У нас и масса других негативных моментов присутствует. Но если даже в этом вас просветить не могут, то что уж тогда говорить о реальных делах и достижениях?

Уже не первый раз вижу слова "бедное", "скудно".. Например из соседней ветки:
витязь писал(а):
А че такая беднота у вас кругом? Глянуть не на что в Финляндии.
Я как-то давно такую аксиому вывел - скудость средств определяет скудость мысли. Как-то скудненько у вас по сравнению с нами, нищими.

1) Во-первых, Вы повторяетесь.
2) Во-вторых, высказывания такого плана выдают собственные комплексы по поводу "бедно" и "скудно". Боритесь с комплексами.

витязь писал(а):
Когда на вопросы здесь мои ответите, на каждый, про роль Путина и как мы живем, тогда и увидите, в чем заключается его "критическая масса". Жду от vitalusа ответов.

Я уже много раз давал оценочные суждения и про Путина и про властную вертикаль со всеми коррупционерами, ворами и мерзавцами, которую он выстроил. Идите читайте, товарищ Браво, если непонятна моя точка зрения - много раз ее под разным соусом пояснял.

Критическая масса правды на Вас давит, уже заметно :) Готовьтесь к очищению совести и души сбросив груз слепого псевдопатриотического угара.

А давайте про лесное хозяйство?

Вот, Чекунков:
Цитата:
Издержки на полный запуск системы могут составить несколько миллиардов рублей, сбор данных по одному гектару стоит около 70 руб. против 2 тыс. руб., если это делает лесник, оценил Алексей Чекунков.

Это он о чем?
Что делает лесник за 2000 рублей, что Чекунков сделает за 70 рублей? Чего там хотят по снимкам сделать то - обнаружить вырубки свежие?
Хансен, Потапов и другие уже все сделали, какие , блин, миллиарды? ЭТО РАСПИЛ. Только по снимкам со спутника, как писал, не сделать никакого лесоустройства. А просто чего-то там распознавать, типа есть лес, нет леса - задача не миллиардная. Что чиновник имел ввиду за 2000 рублей? Дайте уже 2000 рублей леснику просто так, и то пользы больше будет.

Цитата:
На ограниченном количестве участков система будет запущена в следующем году, ее полноценный запуск потребует вложений в размере нескольких миллиардов рублей

Уже в следующем? А что на форуме экономическом сейчас собирались делать - POWERPOINT презентации показывать? Очковтиральщики.

И так все 10 лет в лесной отрасли, что я наблюдаю, а многие и того больше.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:30 

витязь писал(а):
Демагоги-и, а-у. Жду ответов.

Цитата:
15. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» —
лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые
доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не
смогут на это возразить. Контрмера: «Чья бы корова мычала, твоя бы молчала».

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:58 

витязь писал(а):
..."кошмар 90-ых лучше сегодняшнего времени? А из этого кошмара не Путин ли вывел страну?

Путин провел неплохие реформы в начале 2000-х и в целом эксперты и здравый смысл соглашаются, что экономика пошла вверх, но прежде всего за счет "низкой базы" и феерического взлета цен на энергоресурсы.
Убери Путина, поставь Тупина - могло быть приблизительно также.

Люди стали жить лучше, при этом темпы разворовывания денег властной элитой просто устремились вверх по экспоненциальному закону. И сейчас, когда информационный век достиг тех высот и возможностей - стало почти невозможно это воровство скрывать. Поэтому народ просыпается дать пендаля жуликам и ворам. Наберемся терпения.

витязь писал(а):
А каждый конкретный человек стал лучше жить или хуже в финансовом плане?

Сначала лучше, а за последние 5 лет - хуже.

витязь писал(а):
А при этом он работает больше или меньше, лучше или хуже по сравнению с Советским периодом, то есть, а заслужил ли он это финансовое благополучие своим трудом, или ему это благополучие Путин организовал за счёт нефти и газа??

Знаю огромное количество образованных умных людей, в том числе себя, которые на совесть работают, зарабатывают и ни в чем от государства не нуждаются. И в "Советском Союзе" не нуждаются тем более. А вот бюджетников включая Минаева - жалко. Обворованные с ног до головы клептократами. А воруют, да, из нефтегазовых денег, в основном. Ну были бы другие деньги и оттуда воровали бы.

витязь писал(а):
Украине сейчас лучше, чем у нас?

Хуже экономически значительнее. Причем тут Украина?

Мы Германию победили, а в Германии лучше или хуже, чем у нас, экономически?

витязь писал(а):
А нам равняться на Украину, или на Белоруссию? – наши братские страны и народы.

Вы о Ваших соседях по дому/квартире столько же думаете, скоько и об Украине и Беларуси? Если нет, то оставьте и этих соседей в покое.

Нам равняться на Германию, экономически, которую мы победили.

витязь писал(а):
А Россия не стала ли внятно объяснять всем свои политические и экономические интересы?

Становится смешнее... знали бы - "кто объясняет". Типа всяких Слуцких из госудумы и Соловьевых из телеящика? Или Путин объясняет? Что такое "Россия объясняет" ? У меня как-то Россия с другим ассоциируется.

Приведите пример, как "Россия объясняет" свои экономические интересы :))))))))))

витязь писал(а):
А на телевидении не появилась ли какая-то национальная идея, не нацистская, а просто русская?

Может без идей, просто спокойно поживем? Идите в ж..у с идеологиями и идеями (по-простому скажу).

витязь писал(а):
А Россия не сплотилась ли в свете последних событий на Украине?...

Какой образчик мышления! Пусть Россия сплотится на теме борьбы с коррупцией и развитии экономического и человеческого потенциалов, своем будущем. Территории достаточно и без Украин.

Слово Украина - три раза произнесено. Это все "ящик". Там тоже все про Украину :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:09 

Про остальное ничего не скажу, вопросы не ко мне.
Но вот это:
Цитата:
Путин провел неплохие реформы в начале 2000-х и в целом эксперты и здравый смысл соглашаются, что экономика пошла вверх, но прежде всего за счет "низкой базы" и феерического взлета цен на энергоресурсы.

- не факт. Почему вы думаете что цены на энергоресурсы "взлетают и падают" сами по себе, а не в результате целенаправленных действий различных лидеров государств?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:26 

Ну не он же устроил 9/11...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 19:38 

EugeneF писал(а):
Ну не он же устроил 9/11...

Вы думаете арабы, чья экономика только от цены на нефть и держится, не заинтересованы в высокой цене? Кого пиндосы обвинили в этих террактах? кого поймали и застрелили без суда и следствия на территории чужой страны?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:12 

Арабы заинтересованы. Кто ж с этим спорит.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:49 

витязь писал(а):
..."кошмар 90-ых лучше сегодняшнего времени?

Хуже. Тогда были по уши в дерьме. Сейчас только по грудь. Для меня это небольшая разница. Для Вас может быть и существенная. Хотя вонь одинаковая.
А меж тем покупательская способность населения падает. И это данные не от оппозов. Так что не надо говорить "гоп", можем оказаться в такой ситуации "с раздачей поручений" (без спроса за исполнение), что 90-е раем покажутся.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:01 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
А я всё думаю, откуда такая профессиональная демагогия у оппонентов?

О, да! Что там про "перевод стрелок" в Правилах демагога?
Пункт 21 и пункт 19 Ваше всё.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 07:08 

Уважаемые коллеги, хватит уже. Давайте с этой темой приостановимся. Продолжение про дальневосточный "цифровой сервис управления лесными ресурсами" - здесь, но, пожалуйста, давайте ограничимся обсуждением "сервиса", без перехода на личности:

"Цифровизация лесного комплекса ДФ": немое кино и планшет лесничего

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 18:21 

собака лесная писал(а):
О, да! Что там про "перевод стрелок" в Правилах демагога? Пункт 21 и пункт 19 Ваше всё.
Лесная собака, Вы для чего привели ту ссылку? Чтобы обсуждение в демагогию перевести? Ну, так там все пункты ваши. Почитайте повнимательней. И не надо переводить в русло, "а ты кто такой", не будете в ответ получать, а кто ты сам.
собака лесная писал(а):
Хуже. Тогда были по уши в дерьме. Сейчас только по грудь.
Здесь можно по-разному оценивать, что и насколько мы вытащили из дерьма. Ну, а Вы как хотели из дерьма-то выбираться? Да ещё когда и притапливают. Можно ведь и вообще утонуть.
собака лесная писал(а):
Для Вас может быть и существенная.
Да.
собака лесная писал(а):
Хотя вонь одинаковая.
И вонь уже улетучивается.

vitalus, спасибо за ответы. Эти вопросы я давным-давно задал в какой-то другой теме. Сейчас долго искать в какой и когда. До сих пор ответов не было.
Это к вопросу о демагогии в нашем общении.
vitalus писал(а):
А зачем гадать, как могло бы быть?
Надо ведь просто ответить, что есть вот так, и в это время правил Путин. Всё.
А я могу предположить, что Россию могла постичь участь и СССР, когда суверенитет раздавали, кто сколько может осилить.
vitalus писал(а):
И здесь просто надо ответить, что люди стали жить лучше. И даже если сейчас и хуже, чем 5 лет назад (а не надо забывать, что с нами в этот период открыто ведут экономическую войну), то всё равно и машины покупают, и квартиры, и кредиты берут, и ипотеки. И если просто посмотреть вокруг себя, не вникая вглубь проблем, то у несведущего может сложиться впечатление, что всё процветает, и достаток у людей очень даже приличный.
vitalus писал(а):
которые на совесть работают, зарабатывают и ни в чем от государства не нуждаются.
Ну, разве о Вас речь? Речь о народных массах, которые стали работать хуже и меньше.
Здесь и работодатели не могут организовать производительный труд и задействовать эти массы, но, зачастую, и массы не хотят напрягаться ни на производстве, ни у себя в личном хозяйстве - вот это уже к сельским жителям относится.
vitalus писал(а):
Вы о Ваших соседях по дому/квартире столько же думаете, скоько и об Украине и Беларуси? Если нет, то оставьте и этих соседей в покое.
Этот вопрос как раз из той далекой темы, где обсуждались и Украинские события.
Вот и вопрос был - идти надо по пути Майданов и получать вот такие проблемы, как на Украине, или по пути батьки Лукашенко?
И это даже и не соседи. Этот народ был единым целым в недалеком прошлом, нашим общим домом. И разлучили эти народы вопреки их воле. И теперь ведут сильнейшую пропаганду, чтобы сделать нас врагами.
И там у нас у всех и сейчас много родственников. Так что эти проблемы во взаимоотношениях - это наши родственные проблемы, в которые беспардонно влезли наши "доброжелатели".
vitalus писал(а):
При том, что тоже попыталась процветания на Майдане найти. Также, как и сейчас наши митингующие несколько лет уже пытаются.
Ну, хорошо,что покам не даём им разгуляться. Опять же Путин не даёт. И надо признать, что очень аккуратно не дает. Пока без жертв и репрессий.
А если всё же дать разгуляться? Ну, смотрите на Украину.
И на Белоруссию. Там Лукашенко тоже правильно себя ведёт. "Тусоваться и митинговать после меня будете. А сейчас всем работать" - где-то такие слова его слышал. Вот это в точку, безо всякой демагогии.
vitalus писал(а):
Пока лучше. Дальше посмотрим.
Но у неё вместо распада нашей империи в 90-ых и целенаправленного разрушения всего достигнутого, было не только объединение своего государства, но и создание целого Евросоюза. Да и сами немцы очень пунктуальный и дотошный до всего народ. И хоть я мало о них знаю, но работают они и производительней, и качественней нас. Отсюда и качество их товаров, и ассортимент.
Но проблемы у них уже тоже нарисовались. И границы для переселенцев открыли, а они быстро могут менталитет поменять. И слишком много льгот у неработающих. Иждивенцев народить очень быстро можно. К труду вернуть значительно сложнее.
vitalus писал(а):
Мы победили в 42-ом, а в 92-ом мы всё сдали и на нет свели ту победу, которая досталась нашему народу такой неимоверной ценой.
vitalus писал(а):
Становится смешнее... знали бы - "кто объясняет". Типа всяких Слуцких из госудумы и Соловьевых из телеящика? Или Путин объясняет? Что такое "Россия объясняет" ? У меня как-то Россия с другим ассоциируется.Приведите пример, как "Россия объясняет" свои экономические интересы :))))))))))
Слишком Вы уткнулись в Соловьева, Слуцких (кстати, никак не вспомню, как Слуцких выглядит), слишком часто и каждый раз попрекаете зомбоящиком. Давайте это опустим.
После 92-го - никакой идеологии на телевидении, ни пионеров, ни комсомола. Пустота. Её быстро заполнили разврат и насилие, слово патриот превратили в ругательное и т.д. и т.п.
Я спросил у сына после окончания школы в 2005, а вот как он относится к своей Родине, какие у него принципы в жизни. Он мне ответил, а никаких принципов в нас никто и не закладывал. Живем без царя в голове. Ну, хорошо, что я ему рассказывал, что хорошо, а что плохо. А так ведь - это целое пепсикольно-компьютерное поколение безо всяких моральных принципов. Ну, это предисловие. А так, кто объясняет? Да президент и объясняет. Слушайте прямо из первых уст. И, пожалуй, на весь мир и открыто он об этом сказал в Мюнхене в 2007 году.
Тут от вас было, что и глупый, и великодержавные амбиции... А вы послушайте от начала и до конца это обращение, ко всем, и в первую очередь к Америке и Западу. И объективно оцените последствия этой речи.
Мы опять сказали, что хватит войн и вражды, давайте развиваться, учитывая интересы друг друга. Что хватит одной державе диктовать условия всему миру. Ответ последовал тут же. Да как это Россия посмела на что-то указать хозяину мира?
А теперь и на телевидении вполне нормальная идеология, вовсе не человеконенавистническая, не фашистская, нормальная русская идеология.
vitalus писал(а):
Может без идей, просто спокойно поживем? Идите в ж..у с идеологиями и идеями (по-простому скажу).
Не получится. Мы ж не в идеальном мире живем. Тогда другие идеологии придут, и будет, как на Украине.
И Мюнхенские предложения Путина не приняли. Если б приняли, и у нас другая идеология была бы. Но решили наказать непокорных по полной.
Вот тут часто и редактор новостей говорит, что зачем нам на них показывать, какие они плохие, давайте мы будем хорошими.
Не получится выжить овечке в стае волков. А хочешь выжить, должен сам быть волком, причем сильнее других. Тогда уважение в стае получишь и доминирующее положение.
vitalus писал(а):
Слово Украина - три раза произнесено. Это все "ящик". Там тоже все про Украину :)
А это всё из той темы про Украину. Те события в то время мы тут во многих темах обсуждали.
vitalus писал(а):
Докажите, что я выдаю себя за эксперта по всем направлениям?
Так Вы ж вердикт вынесли нашему президенту, хотя разбираетесь только
vitalus писал(а):
в области автоматизации лесного хозяйства, создания геоинформационных систем и приложений любого уровня сложности.
. Управлять такой страной, в такое время, с такими внешними и внутренними проблемами - это несколько шире Вашего понятия.
vitalus писал(а):
Не нравится, что критикуем власть за воровство и некомпетентность? Не нравится, что нам не нравятся коррупционеры?
Так у вас и тут поверхностные знания и информация.
А я Вам массу примеров могу привести и фамилии, когда даже не в России, а у нас в субъекте высокопоставленные чиновники не то что какую-то критику в свой адрес получили, а получили реальные сроки. Уж не говорю о снятии с должностей. И абсолютно не по политическим признакам, как многим хочется представить борьбу с коррупцией.
И что мне эта ваша критика на митингах?
vitalus писал(а):
Так Вы ж и не ответили в соседней ветке, почему у вас бедно и скудно? Сказали бы, что я ошибаюсь. Но я то вижу ваши дома и постройки, и на хуторах тоже. Как-то бедненько. Может, не всё вижу. Может, это от вашей скромности. А может и от недостатка средств.
Я ж написал, "скудость средств определяет скудость мысли".
Ведь когда средств нет, вряд ли придет в голову мысль приобрести стометровую яхту, например, или замок построить с Кремлевской стеной. Так вот, какую-нибудь резиновую лодку на веслах, а то и на это мысли не хватит, если средств нет. Или вот ваши скромные хуторки.
У нашей "бедноты" и в отдаленных уголках уже шикарные особняки. Поэтому и не пойму, кто ж из нас бедный.
Вроде, где-то читал, что многие у вас пытаются свои средства в лес вкладывать. Может, поэтому и общего наружнего богатства как-то не видно? А у нас смело вкладывают в шикарную недвижимость, машины, яхты и счета в банках.
vitalus писал(а):
Я уже много раз давал оценочные суждения и про Путина и про властную вертикаль со всеми коррупционерами, ворами и мерзавцами, которую он выстроил. Идите читайте, товарищ Браво, если непонятна моя точка зрения - много раз ее под разным соусом пояснял.
Так я всё и перечитал. Вот и говорю, что не тянете Вы на эксперта в этой части. Вот в автоматизации лесного хозяйства с Вами можно работать. Да и то надо придерживать, а то Вы в силу своей специализации берега теряете. Даже тут приходится объяснять, что автоматизацию надо не в пустоту делать, а для людей и хозяйства.
Поэтому всё-таки специалисты и хозяйство сначала должны быть, а потом уж их труд автоматизировать и информатизировать.
Иначе в наших условиях - это работа на китайцев.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:44 

Ну, исписались, полегчало?

витязь писал(а):
Тут от вас было, что и глупый

Это мем от одной девушки с митинга, про "старый и глупый". В целом я согласен с ней, и это мое оценочное суждение, не более.

витязь писал(а):

Ах у меня про коррупцию поверхностная информация? О, май гард!

витязь писал(а):
Но я то вижу ваши дома и постройки, и на хуторах тоже. Как-то бедненько. Может, не всё вижу. Может, это от вашей скромности. А может и от недостатка средств.
Ведь когда средств нет, вряд ли придет в голову мысль приобрести стометровую яхту, например, или замок построить с Кремлевской стеной. Так вот, какую-нибудь резиновую лодку на веслах, а то и на это мысли не хватит, если средств нет. Или вот ваши скромные хуторки.
У нашей "бедноты" и в отдаленных уголках уже шикарные особняки. Поэтому и не пойму, кто ж из нас бедный.

Во-первых, скромность украшает человека. Во-вторых, некоторые совсем уж лишенные логики рассуждения пора бы уже прекращать комментировать, что я и делаю, поэтому если не увидели ответа - подумайте: не налили ли Вы воды. Особенно умиляет, как Вам из тамбовских глухоманей все видно: и Украину, и Прибалтику, и Финляндию. По телевизору, что ли, показывают?

витязь писал(а):
Даже тут приходится объяснять, что автоматизацию надо не в пустоту делать, а для людей и хозяйства.
Поэтому всё-таки специалисты и хозяйство сначала должны быть, а потом уж их труд автоматизировать и информатизировать.

Ну и опять сели в лужу "с логикой". Значит Вас нет - ни как человека, ни как специалиста. Ну по крайней мере Вы сами себе отказали в праве называться специалистом (не знаю правда , в какой области, а то если б были у нас доктора демагогических наук, то можно было бы "внеочередно" вручить... ). И хозяйства Вашего лесного нет. Ничего нет. Раз автоматизировать нечего:) Вот такая логическая загогулина. Сами расписались.

Ау, лесное хозяйство! Ау, 7 с половиной тысяч участковых лесничеств, Вы - пустота.

Ну хорошо, что хоть я - специалист - пока есть. Поработаю на пользу отрасли.

Ну и короткие итоги. Ни одного нового факта для себя я не узнал, все это известная банальщина вида "Земля - круглая". Вся логическая цепочка Ваших рассуждений знакома и понятна. Но причинно-следственные связи, которые мы выводим из общеизвестных фактов - на разных полюсах. Останемся каждый при своем мнении во взглядах на государство, политику, воров и жуликов, автоматизацию и прочие вещи.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 06:21 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Хотя вонь одинаковая.

Для Вас похоже что просто притерпелась.Кинут что-нибудь по мелочи как нищему и сразу рады не замечать.
Знавал я таких, которые думали только что у них, и у всех остальных есть обязанности, а прав никаких не надо. Что же тут поделать? Одно слово-терпилы. "Нас "имеют", а мы крепчаем". Или как Васисуалий Лоханкин, когда его пороли- "Может в этом и есть сермяжная правда".

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:27 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
О, да! Что там про "перевод стрелок" в Правилах демагога? Пункт 21 и пункт 19 Ваше всё.
Лесная собака, Вы для чего привели ту ссылку? Чтобы обсуждение в демагогию перевести? Ну, так там все пункты ваши. Почитайте повнимательней. И не надо переводить в русло, "а ты кто такой", не будете в ответ получать, а кто ты сам.
собака лесная писал(а):
Хуже. Тогда были по уши в дерьме. Сейчас только по грудь.
Здесь можно по-разному оценивать, что и насколько мы вытащили из дерьма. Ну, а Вы как хотели из дерьма-то выбираться? Да ещё когда и притапливают. Можно ведь и вообще утонуть.
собака лесная писал(а):
Для Вас может быть и существенная.
Да.
собака лесная писал(а):
Хотя вонь одинаковая.

vitalus, спасибо за ответы. Эти вопросы я давным-давно задал в какой-то другой теме. Сейчас долго искать в какой и когда. До сих пор ответов не было.
Это к вопросу о демагогии в нашем общении.
vitalus писал(а):
А зачем гадать, как могло бы быть?
Надо ведь просто ответить, что есть вот так, и в это время правил Путин. Всё.
А я могу предположить, что Россию могла постичь участь и СССР, когда суверенитет раздавали, кто сколько может осилить.
vitalus писал(а):
И здесь просто надо ответить, что люди стали жить лучше. И даже если сейчас и хуже, чем 5 лет назад (а не надо забывать, что с нами в этот период открыто ведут экономическую войну), то всё равно и машины покупают, и квартиры, и кредиты берут, и ипотеки. И если просто посмотреть вокруг себя, не вникая вглубь проблем, то у несведущего может сложиться впечатление, что всё процветает, и достаток у людей очень даже приличный.
vitalus писал(а):
которые на совесть работают, зарабатывают и ни в чем от государства не нуждаются.
Ну, разве о Вас речь? Речь о народных массах, которые стали работать хуже и меньше.
Здесь и работодатели не могут организовать производительный труд и задействовать эти массы, но, зачастую, и массы не хотят напрягаться ни на производстве, ни у себя в личном хозяйстве - вот это уже к сельским жителям относится.
vitalus писал(а):
Этот вопрос как раз из той далекой темы, где обсуждались и Украинские события.
Вот и вопрос был - идти надо по пути Майданов и получать вот такие проблемы, как на Украине, или по пути батьки Лукашенко?
И это даже и не соседи. Этот народ был единым целым в недалеком прошлом, нашим общим домом. И разлучили эти народы вопреки их воле. И теперь ведут сильнейшую пропаганду, чтобы сделать нас врагами.
И там у нас у всех и сейчас много родственников. Так что эти проблемы во взаимоотношениях - это наши родственные проблемы, в которые беспардонно влезли наши "доброжелатели".
vitalus писал(а):
При том, что тоже попыталась процветания на Майдане найти. Также, как и сейчас наши митингующие несколько лет уже пытаются.
Ну, хорошо,что покам не даём им разгуляться. Опять же Путин не даёт. И надо признать, что очень аккуратно не дает. Пока без жертв и репрессий.
А если всё же дать разгуляться? Ну, смотрите на Украину.
И на Белоруссию. Там Лукашенко тоже правильно себя ведёт. "Тусоваться и митинговать после меня будете. А сейчас всем работать" - где-то такие слова его слышал. Вот это в точку, безо всякой демагогии.
vitalus писал(а):
Пока лучше. Дальше посмотрим.
Но у неё вместо распада нашей империи в 90-ых и целенаправленного разрушения всего достигнутого, было не только объединение своего государства, но и создание целого Евросоюза. Да и сами немцы очень пунктуальный и дотошный до всего народ. И хоть я мало о них знаю, но работают они и производительней, и качественней нас. Отсюда и качество их товаров, и ассортимент.
Но проблемы у них уже тоже нарисовались. И границы для переселенцев открыли, а они быстро могут менталитет поменять. И слишком много льгот у неработающих. Иждивенцев народить очень быстро можно. К труду вернуть значительно сложнее.
vitalus писал(а):
Мы победили в 42-ом, а в 92-ом мы всё сдали и на нет свели ту победу, которая досталась нашему народу такой неимоверной ценой.
vitalus писал(а):
Становится смешнее... знали бы - "кто объясняет". Типа всяких Слуцких из госудумы и Соловьевых из телеящика? Или Путин объясняет? Что такое "Россия объясняет" ? У меня как-то Россия с другим ассоциируется.Приведите пример, как "Россия объясняет" свои экономические интересы :))))))))))
Слишком Вы уткнулись в Соловьева, Слуцких (кстати, никак не вспомню, как Слуцких выглядит), слишком часто и каждый раз попрекаете зомбоящиком. Давайте это опустим.
После 92-го - никакой идеологии на телевидении, ни пионеров, ни комсомола. Пустота. Её быстро заполнили разврат и насилие, слово патриот превратили в ругательное и т.д. и т.п.
Я спросил у сына после окончания школы в 2005, а вот как он относится к своей Родине, какие у него принципы в жизни. Он мне ответил, а никаких принципов в нас никто и не закладывал. Живем без царя в голове. Ну, хорошо, что я ему рассказывал, что хорошо, а что плохо. А так ведь - это целое пепсикольно-компьютерное поколение безо всяких моральных принципов. Ну, это предисловие. А так, кто объясняет? Да президент и объясняет. Слушайте прямо из первых уст. И, пожалуй, на весь мир и открыто он об этом сказал в Мюнхене в 2007 году.
Тут от вас было, что и глупый, и великодержавные амбиции... А вы послушайте от начала и до конца это обращение, ко всем, и в первую очередь к Америке и Западу. И объективно оцените последствия этой речи.
Мы опять сказали, что хватит войн и вражды, давайте развиваться, учитывая интересы друг друга. Что хватит одной державе диктовать условия всему миру. Ответ последовал тут же. Да как это Россия посмела на что-то указать хозяину мира?
А теперь и на телевидении вполне нормальная идеология, вовсе не человеконенавистническая, не фашистская, нормальная русская идеология.
vitalus писал(а):
Не получится. Мы ж не в идеальном мире живем. Тогда другие идеологии придут, и будет, как на Украине.
И Мюнхенские предложения Путина не приняли. Если б приняли, и у нас другая идеология была бы. Но решили наказать непокорных по полной.
Вот тут часто и редактор новостей говорит, что зачем нам на них показывать, какие они плохие, давайте мы будем хорошими.
Не получится выжить овечке в стае волков. А хочешь выжить, должен сам быть волком, причем сильнее других. Тогда уважение в стае получишь и доминирующее положение.
vitalus писал(а):
А это всё из той темы про Украину. Те события в то время мы тут во многих темах обсуждали.
vitalus писал(а):
Докажите, что я выдаю себя за эксперта по всем направлениям?
Так Вы ж вердикт вынесли нашему президенту, хотя разбираетесь только
vitalus писал(а):
в области автоматизации лесного хозяйства, создания геоинформационных систем и приложений любого уровня сложности.
. Управлять такой страной, в такое время, с такими внешними и внутренними проблемами - это несколько шире Вашего понятия.
vitalus писал(а):
Не нравится, что критикуем власть за воровство и некомпетентность? Не нравится, что нам не нравятся коррупционеры?
А я Вам массу примеров могу привести и фамилии, когда даже не в России, а у нас в субъекте высокопоставленные чиновники не то что какую-то критику в свой адрес получили, а получили реальные сроки. Уж не говорю о снятии с должностей. И абсолютно не по политическим признакам, как многим хочется представить борьбу с коррупцией.
И что мне эта ваша критика на митингах?
vitalus писал(а):
Так Вы ж и не ответили в соседней ветке, почему у вас бедно и скудно? Сказали бы, что я ошибаюсь. Но я то вижу ваши дома и постройки, и на хуторах тоже. Как-то бедненько. Может, не всё вижу. Может, это от вашей скромности. А может и от недостатка средств.
Вроде, где-то читал, что многие у вас пытаются свои средства в лес вкладывать. Может, поэтому и общего наружнего богатства как-то не видно? А у нас смело вкладывают в шикарную недвижимость, машины, яхты и счета в банках.
vitalus писал(а):
Так я всё и перечитал. Вот и говорю, что не тянете Вы на эксперта в этой части. Вот в автоматизации лесного хозяйства с Вами можно работать. Да и то надо придерживать, а то Вы в силу своей специализации берега теряете. Даже тут приходится объяснять, что автоматизацию надо не в пустоту делать, а для людей и хозяйства.
Иначе в наших условиях - это работа на китайцев.

Капец... Сочинение на тему "Что такое не везёт и как с этим бороться?"

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:35 

собака лесная писал(а):
Капец... Сочинение на тему "Что такое не везёт и как с этим бороться?"
Здесь другое (совет утопающему по украински): не трать, кум, силы, спускайся на дно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 16 сен 2019, 11:03