Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 05:40 

колыван писал(а):
А у меня телевизор год назад сломался и я его ремонтировать не собираюсь.

Я в 2014 г. его отключил. Надо было раньше, но нет у меня прозорливости - всё надеялся, что по федеральным каналам можно правду услышать, и зря.... Включу когда Путин уйдёт, может ростки честности появятся......

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 06:36 

Чеглок писал(а):
собака лесная писал(а):
Значит и нечего эту "мантру" через раз твердить!

Вы что о себе возомнили? Я излагаю свою точку зрения, правил форума не нарушаю и в Ваших указаниях не нуждаюсь.

Ничего не возомнил! Ваша точка зрения пока что базируется на "если бы.... да кабы...". С определением "Маниловщина" знакомы?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 07:58 

Чеглок писал(а):

По сути, Вам, видимо, сказать нечего, но извернуть шиворот - навыворот сумели.
Что именно я извернул шиворот - навыворот?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 10:12 
Минаев Михаил Александрович

LOBO писал(а):
Ничего сельское хозяйство у нас не экспортирует.

Сельскохозяйственная продукция. Экспорт на 27 млрд. долларов.
EugeneF писал(а):
А зачем же Вы смотрите такие телепередачи, авторы и постановщики которых вбивают клин между нашими народами? Их авторов привлекать надо за разжигание межнациональной розни, а не по ящику показывать...
А назовите передачу, где вбивают клин между нашими народами?
Во всех красной нитью проходит, что украинцы для нас - братский народ. Вы для чего суть извращаете и никакой ответственности за это не несёте.
И если вбивают, то почему не вбили до сих пор? Для меня да и для всех русских украинцы до сих пор братские народы.
А вот кто сочинения заставляет писать, как Украинцы будут бороться с Россией,- вот эти клин вбивают. Кто русский язык запрещает - вбивают. Кто врагом номер 1 объявляет - вбивают. Кто чучела депутатов повесил, проголосовавших за переименование проспекта в честь советского человека, - вбивают... Кто за голодомор нам претензии предъявляют - вбивают...
А передачи эти тем и хороши, чтобы понимать, какие ублюдки появились на Украине. Несколько раз пытался кое-что смотреть по интернетовскому ящику. Ну, если он Вам милее, смотрите. Только суть и ложь надо везде понимать и видеть, что по нашему ящику, что по Вашему. Если не способны, то и не смотрите ничего, а то перекосо...ит.
EugeneF писал(а):
Не знаю ,как в Вашем "заповеднике", а в наших школах опытных учителей почти не осталось.
Да я сам об этом не раз уже написал. Только вы-то только Путина видите и в нём все проблемы и его вон. А че мне делать со всеобщим ворьем в бизнесе? Путину претензии предъявить, что не расстреливает? Не хочу я этого делать. Пусть живут и работают. Постепенно уйдем и от этого.
EugeneF писал(а):
И в городской больнице теперь даже к терапевту надо за неделю вперед (буквально!) записываться. А к некоторым врачам и за месяц...
. И это знаю. И утонули все в информационных технологиях и компьютерной отчетности. Я вам проблем нарисую сколько хотите везде. Только в них виноваты все, а не один конкретный человек. Вот когда это поймете, тогда я и защищать никого не буду.
EugeneF писал(а):
А у нас и на все 100%. Так что осуждать их Вам по должности не положено. :)
Да мне это без разницы. Я Вам опять суть капитализма привожу. Кучка людей олигархов (пусть с чиновниками) подмяли под себя все природные богатства земли. И народу чего-то там бросают, чтоб тот за вилы не брался. Да, где-то уже народ и вполне нормально живёт. Но даже и там все люди должны жить значительно лучше, если б эти ресурсы не были у этой кучки.
EugeneF писал(а):
Так денег нет. Все ушло на прокорм оравы чиновников и контроллеров из Россельхознадзора, на "псевдоавтоматизацию", отчеты, справки, "онлайн-кассы"...
Вот опять примитив. Я ж писал, что в 60-ых людей в колхозе было, как муравьев. И никаких дорог, газа, современной школы (здания школы тогда такого не было. Зато учителя были высочайшего уровня, и в восьмилетке, наверное, больше 300 человек), и зарплат не было. Сейчас всё это есть (учителей нет, да и учеников не знаю, есть ли человек 30), и зарплаты достойные, только и на эти зарплаты никто не хочет идти работать в колхоз. Лучше в Москву охранником.
EugeneF писал(а):
Бестолковый лесной кодекс, бестолковые реформы образования,
А капитализму не нужны масса образованных людей. Ему нужно рабочее быдло. А хорошее образование - это уже удел избранных.
EugeneF писал(а):
Или опять какие-то мифические "враги" ставили подписи его рукой на всех законах?
Никаких мифических врагов нет. Есть реальные капиталы, которые ведут войну за рынки сбыта и сферы экономического влияния. И капитал в этой войне не остановится ни перед чем. И это очень опасно для человечества.
EugeneF писал(а):
тем не менее пенсионеров не обворовывали.
Да, тогда честно обворовали весь народ, обнулив их сбережения за всю жизнь. Тогда честно не платили пенсии пенсионерам и они попросту умирали...
Вы меня просто поражаете. Вы где были в 90-ые?
EugeneF писал(а):
И критически важные для народа отрасли не разрушали.
Критически важная отрасль для нашей области - сельское хозяйство. Было разрушено к середине 90-ых. На тысячах га сейчас уже леса растут. А теперь (уже года 4) после руин наша область превышает наивысшие достижения доперестроечного периода по многим показателям , в том числе и по мясу. А вот КРС до сих пор практически и нет. А были тысячные стада в колхозах.
EugeneF писал(а):
А если не справляется?
Так он со своими обязанностями справляется лучше вас. Вы все подтягивайтесь, и будет всем счастье. А вы все ждёте, что вот сейчас нам президента поменять, и можно на печи лежать. Мне по душе лучше бы дать хорошего пендаля бизнесу (для Чеглока - бизнесструктурам), нежели президенту.
LOBO писал(а):
Я, сельский житель, как минимум в пятом поколении, и могу сказать что село в глубокой яме, никакого подъёма нет.
Я тоже сельский житель и об этом знаю не хуже Вас. Село умирает невиданными темпами. Почитайте здесь на форуме "Почему горим и почему не тушим". Ещё посмотрите фильм Никиты Михалкова "Чужая земля".
LOBO писал(а):
пока ещё имеет значительный с/х потенциал.
Вот на этом и надо строить экономику России. И это должно быть важнейшей отраслью нашей страны. Это и пытаются сейчас делать. У нас за несколько лет были построены крупнейшие птицефабрики и птицефермы. И много земель было возвращено в производство. В том числе и с помощью раскорчёвки заросших земель.
LOBO писал(а):
достижения" являются значительными только на фоне "ничего".
В нашей области уже превысили лучшие показатели советского периода по мясу и другим видам с/х продукции.
LOBO писал(а):
И зарплаты в 30000 в селе - не зарплаты.
Если б зарплаты на селе были по 30 тыс. руб. у всех, то это было бы великим достижением. Люди могли бы очень во многом себе не отказывать.
LOBO писал(а):
И тем более мне неприятно смотреть на упадок вокруг.
Мне тоже. Не мегаполисы и областные центры надо развивать, а село и райцентры. А там, как раз, всё умирает. И производства и люди.
LOBO писал(а):
При это я не думаю, что за морем сидит какой нибудь Джон и только и думает как бы мне гадость подстроить.
Он думает, например, как бы Российский газ не пустить в Европу. Хорошие мысли, конечно. Пусть бы этот газ пошел к нам на внутренний рынок и на наши производства. Но, к сожалению, пока у нас и производств нет, а экономика сидит на нефтегазовой игле. Экономические войны сейчас идут.
А сдерживание России - это всю последнюю было проблемой для Европы и Америки.
LOBO писал(а):
Вы, думаю,пользуетесь "Штилями", "Самсунгами" и проч. Вам их "злодеи" подослали из худших побуждений?
Так не поставят они, поставит другой. Потеряешь рынок, потом тебя туда и не пустят. Из этих побуждений и поставляют. Мы Вам тряпки и Самсунги, вы нам нефть и газ. Так что, может, кому-то и не хотелось бы поставлять, но это себе смертный приговор подписать.
LOBO писал(а):
умением подбирать и назначать кадры.
Да, всё в той же статье "Почему горим и почему не тушим".
LOBO писал(а):
Думаю, что Вам ещё представится возможность испытать на себе "прекрасность" государства управляющего Россией.
Зрить всё же надо в корень. И пока Путин, этот корень крепкий. И основа уже есть. Когда он пришел - никакой основы. Одна зыбь под ногами.
Работайте дальше. Вот и посмотрим, что нам придется испытать при другом президенте.
Разрушителей в последнее время много. А вот созидателей не видно.
Да и созидать у нас очень непросто. Пахать надо и трудиться всем, а дураков нету.
колыван писал(а):
Боюсь что насмотрюсь соловьёва и то же буду говорить - мы их душили, душили, душили, душили...
Если так, то не смотрите. Я смотрю иногда и никого душить не собираюсь.
Но хоть понятие есть, что прихвостни фашистские реваншировались (это не из передачи Соловьева. Это моё личное мироощущение). Поэтому и нам хватит простофилями быть.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 10:32 

EugeneF писал(а):
витязь писал(а):
Если президент (да и любой другой на любой должности) хорошо справляется со своими обязанностями, почему и для чего его надо менять?
А если не справляется?

Чего Вы хотите от "Витязя" У него портрет над головой в кабинете висит и за всем наблюдает. Он не может по должности плохо про призидента говорить.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 10:52 

У меня на стенах ни одного портрета. На столе - фотография дочери.
СВС писал(а):
Он не может по должности плохо про призидента говорить.
Могу, если б у нас был никчемный президент. А за должность я не держусь.
А раз его ещё и пытаются многие выставить посмешищем и позорищем - то я укрепляюсь в мыслях, что у нас лучший президент, потому как от тех президентов, в честь которых запад диферамбы пел и поёт до сих пор - одни руины от моей страны.
Так что пусть другие нынешние президенты подтягиваются до уровня нашего.
Но в 2010 году у меня были сомнения, а кто нами руководит? Всё в той же статье "Почему горим и почему не тушим".
И сейчас многие вопросы из той статьи не решены. Но решим. Лишь бы в преемнике не ошибиться.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 10:54 

СВС писал(а):
EugeneF писал(а):
витязь писал(а):
Если президент (да и любой другой на любой должности) хорошо справляется со своими обязанностями, почему и для чего его надо менять?
А если не справляется?

Чего Вы хотите от "Витязя" У него портрет над головой в кабинете висит и за всем наблюдает. Он не может по должности плохо про призидента говорить.

Ему терять нечего. Ему "пятерик" на пару лет раньше накинули.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 10:57 

Удалил это сообщение, потому как оно есть выше.

Последний раз редактировалось витязь 05 июл 2019, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:13 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Пожалуйста, не повторяйте по несколько раз одни и те же цитаты - это делает тему нечитаемой.
витязь писал(а):
Это моё личное мироощущение).
Безусловно, каждый имеет право на свое личное мироощущение.

Но иногда стоит прислушаться к тому, что Вам говорят неравнодушные люди, а не записывать их сразу оптом во "враги России". И просто подумать, правильное ли у Вас мироощущение. А то ведь потом стыдно будет людям в глаза смотреть.

Конечно, есть те, кому стыдно точно не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Но мне кажется, что Вы не из них. Поэтому - пожалуйста, просто задумайтесь. А лучше всего - правда, отключите телевизор на месяц-другой, понаблюдайте за жизнью своими глазами, не в интерпретации опытных и бессовестных пропагандистов. Попробуйте, от этого многое поменяется.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:25 

Редактор новостей писал(а):
И просто подумать, правильное ли у Вас мироощущение.
А мне ещё никто не сказал, в чем моё мироощущение неправильное. Говорят чушь, например, что нету у нас врагов. А они есть всю нашу историю. И не только у нас. Потому как натура у человеков алчная, враждебная и захватническая.
Если б все жили в мире иллюзий и идиллии, то зачем тогда от вооруженных сил не откажутся во всём мире? Или России боятся? Так мы ж разоружились в 92-ом. Где ответные шаги?
Меня пытаются убедить, что телевизор мне ненависть к народам вызывает. А у меня нету ненависти. Не вызывает. Но если вы раз за разом тычете пальцем в небо, с какой стати я должен именно вас слушать?
Так что доводов-то нету от оппонентов, что у меня мироощущения неправильные.
Может, оппонентам надо интернет отключить и подумать о своих мироощущениях?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:39 

А лучше всего - правда, отключите телевизор на месяц-другой,
Вот сейчас попытался вспомнить, а когда смотрел передачу Соловьева? И не могу. Может, с месяц назад и какую-то часть передачи.
Домой прихожу поздно и спать. Вчера вот плавание смотрел на Универсиаде. Или там тоже пропаганда?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:44 

А то ведь потом стыдно будет людям в глаза смотреть.
А мне и сейчас стыдно смотреть в глаза дочери и внуку за Горбачёва с Ельциным и за развал Советского Союза.
Но некоторым, похоже, этого мало.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:23 

витязь писал(а):
Домой прихожу поздно и спать. Вчера вот плавание смотрел на Универсиаде. Или там тоже пропаганда?

Вы доводите свою аргументацию до абсурда, тем самым девальвируете предыдущую аргументацию. Сомнительные риторические приемы с очевидными ответами. Может быть, и сами сомневаетесь в себе? Ущипните себя!

Сижу, под нос себе на автомате напеваю, работая за компьютером: "много,много,много, много..."
Дети спрашивают: - Папа,а чего ты про говно поешь?

Реальность - она легко может быть другая, чем Вам кажется..

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:38 

vitalus писал(а):
Ну, так скажите, какая? Вы ж там чего-то себе под нос бормочите, и сами не знаете чего.
Может, с Вами по конкретным фразам пройтись.
Вот, например, моя:
"Фашистские прихвостни (кто был под Гитлером) реваншировались, Россия ушла из Европы (и Берлинской стены нет, и стран Варшавского договора, СССР нет, союзных республик нет), мы потеряли в Европе все преимущества победителя в ВОВ, и теперь каждая шавка (типа Литвы) позволяет себе дерзить, какие-то счета выставлять и изгаляться над Россией делами и словами". Чего здесь не так?
А ещё попытайтесь, не бормоча себе под нос не пойми что, что-то внятно возразить на мои высказывания (бо-о-ольшой такой последний ответ), как я отвечаю на все ваши цитаты.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:07 

витязь писал(а):
vitalus писал(а):
Ну, так скажите, какая? Вы ж там чего-то себе под нос бормочите, и сами не знаете чего.
Может, с Вами по конкретным фразам пройтись.
Вот, например, моя:
"Фашистские прихвостни (кто был под Гитлером) реваншировались, Россия ушла из Европы (и Берлинской стены нет, и стран Варшавского договора, СССР нет, союзных республик нет), мы потеряли в Европе все преимущества победителя в ВОВ, и теперь каждая шавка (типа Литвы) позволяет себе дерзить, какие-то счета выставлять и изгаляться над Россией делами и словами". Чего здесь не так?
А ещё попытайтесь, не бормоча себе под нос не пойми что, что-то внятно возразить на мои высказывания (бо-о-ольшой такой последний ответ), как я отвечаю на все ваши цитаты.

Литва не шавка. И остальные тоже. Надо было не присоединять силой, а оказывать честь быть принятыми в состав.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:09 

Российская Федерация не входила в СССР, её не существовало во время ВОВ, это бы нужно знать. В СССР входила РСФСР в качестве одной, из 15 республик. Географически, РСФСР находилась там же, где сейчас Российская Федерация.

Последний раз редактировалось LOBO 05 июл 2019, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:10 

витязь писал(а):
"Фашистские прихвостни (кто был род Гитлером) реваншировались, Россия ушла из Европы (и Берлинской стены нет, и стран Варшавского договора, СССР нет, союзных республик нет), мы потеряли в Европе все преимущества победителя в ВОВ, и теперь каждая шавка (типа Литвы) позволяет себе дерзить и изгаляться над Россией делами и словами". Чего здесь не так?

Я отвечаю там, где вообще есть какой-то смысл логически дискутировать.

Как несчастная Литва, откуда треть населения уехала на заработки в Европу, изгаляется над Россией? Какими делами изгаляется? Вы в Литве были давно? Я , между прочим, сам родился в Латвии (рядом) во времена СССР, где ситуация более менее такая же, с 91-года бывал там не меньше 50-ти раз (малая Родина все-таки). Прекрасно знаю тупизм и лицемерие местных национальных элит и вообще все-все-все что происходит и как происходит в этих несчастных прибалтийских республиках.
А СКОЛЬКО раз с 91-го года вы были в Литве, Латвии и Эстонии? Ни разу? Тогда Вы - жертва пропаганды. Изживайте имперские комплексы! Называя целые страны "шавками" Вы унижаете только себя. Какое дело обычному сельскому парню Минаеву до дураков из Прибалтики? Вам делать больше нечего?

Россия, займись Россией!

Я просто привел забавный случай, и сделал из него Вам намек:) Который Вы проглотили ничего не поняв. Ну не страшно, Браво, не все могут!

Комментировать мракобесное мировоззрение коммуниста-имперца, грудью защищающего своего барина, который развел вселенское ограбление народа кучкой друзей из кооператива "Озеро", бросив кость народу на волне высоких цен на энергоресурсы "россияне никогда не жили так сыто и свободно"... ?

Времени становится жалко. Вы никогда "не оглянетесь вокруг", что бы тут "культурно" Алексей не советовал Вам - это как дважды-два понятно.

Если я сейчас пришлю 50 ссылок на различные расследования разных смелых людей, от журналистов до Навального, которые посмотрели уже десятки миллионов людей, где с документами вскрываются факты коррупции, Вам это будет как "божья роса".. т.е. Вы перевернете все с ног на голову доведя опять дискуссию до абсурда, прыгая с крупного рогатого скота на экспорт в 27 миллиардов (по телеку сказали?).

Я и не собираюсь никого переубеждать, каждый может верить во что угодно в нашей "свободной стране".

Просто зафиксировались: Минаев - за "красных", Ярошенко - за зеленых, Соловьев - за пропагандонов, Путин - за жуликов и воров (жулики и воры тоже очень часто за Путина, кстати, как и насчастные люди, пересмотревшие ящика за последние 15 лет) и "имперскую гордость", Чеглок - за частную собственность, я - за здравый смысл :))))

Надеюсь здравый смысл победит во всем.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 14:37 

vitalus писал(а):
Я отвечаю там, где вообще есть какой-то смысл логически дискутировать.
Вот и вам ответить нечего. Так же бледно выглядят ваши товарищи в передаче Соловьева.
vitalus писал(а):
Как несчастная Литва, откуда треть населения уехала на заработки в Европу, изгаляется над Россией? Какими делами изгаляется? Вы в Литве были давно?
А это у Вас от недостатка информации. Телевизор-то наш тоже смотреть надо, а не один ящик интернетовский.
А чё, надо быть, чтоб увидеть, как Литва изгаляется? Не, ну быть-то тоже надо, чтобы увидеть марш бывших фашистких карателей. Но больше надо слушать, что говорят правители, какие счета выставляют России и за что, что в ПАСЕ поют эти шавки (шавки - это не страна, и не народ, а их публичные нынешние представители).
Кстати, и на какой-то передаче Соловьева давно был их представитель. Борзый мужик такой. Вот он и рассказывал, чего Россия должна Литве за 300 лет. Нам, похоже, тоже уже давно пора начать счета выставлять.
Я бы мог, конечно, всё Вам подробно написать, но из-за того, что тоже мало смотрю наш телевизор, мне известны только малая часть их пакостей и высказываний в адрес России. Мне придется побольше посмотреть, чтобы Вам побольше рассказать.
А ходя по улицам Литвы, Вы там пакостей на тротуаре не увидите.
vitalus писал(а):
Какое дело обычному сельскому парню Минаеву до дураков из Прибалтики?
А какое Вам дело до нас и нашего президента? Мне, например, такое, что слишком много этих дураков тявкают в адрес России и откровенно нарываются на грубость. И я очень доволен, что Путин и Соловьев прищемляют им лапы и хвосты. Причём, очень вежливо, цивилизованно, и культурно. Вот так и надо, раздавать всем по заслугам: бить культурно, но больно, раз нарываются и русских слов не понимают
vitalus писал(а):
Россия, займись Россией!
Именно ей и занимаемся. Но проблем и противоречий здесь столько много, что Вам никак не понять, а почему мы за Путина до сих пор. Да потому что среди них появляется и масса положительных моментов и устремлений. Не знаю, что там есть у финнов. Что мне попадалось на глаза случайно, то всё как-то убого. Может, Вы и удивились бы, глядя на наши новые школы, детские сады, современные спортивные сооружения, спортивные комплексы. Наряду с массой проблем появляется и это прямо на наших глазах.
vitalus писал(а):
Я просто привел забавный случай,
Какой случай? Про Литву? Конечно забавно, что Вы ищите на тротуаре, как Литва дерзит и изгаляется над Россией.
vitalus писал(а):
"россияне никогда не жили так сыто и свободно"... ?
Именно - никогда. В моём селе у каждого машины, у многих и не по одной. В этой части мы живём намного богаче. Никогда так и не жили. Но радости у многих от этого нет, а печаль от того, что потеряли.
vitalus писал(а):
Если я сейчас пришлю 50 ссылок на различные расследования разных смелых людей, от журналистов до Навального, которые посмотрели уже десятки миллионов людей, где с документами вскрываются факты коррупции, Вам это будет как "божья роса"..
А Вы их из какого ящика вынули?
А я и про Навального толком не знаю, но по сообщениям здесь от некоторых участников форума, кто рядом с ним работал, такое же ворье и хапуга, как и все. Так что меня не удивить, что все кругом воруют. Изживём всех помаленьку без ваших подсказок и "помощи".
vitalus писал(а):
крупного рогатого скота на экспорт в 27 миллиардов (по телеку сказали?).
А Вы сомневаетесь? А чего так? У нас в области крупнейшие птицефабрики построены европейского уровня. И там ещё такие поискать придется. КРС да, конкретно в нашей области плохо. Но в Мордовию заедьте. Там крупнейшие современные фермы и инфраструктура. И хозяйства имеют и свои мукомольные цеха, и пекарни, и колбасные цеха, и сеть торговых точек, и дома строят, и дороги. Просто сказка,vitalus. А вы там в своём интернетовском ящике утонули, и всё Вам кажется, что всё и везде у нас - караул.
В России-то давно были? Или всё по Литве только?
vitalus писал(а):
я - за здравый смысл :))))
Не вижу. Вы, как и все ваши "пропагандоны" (Ваше слово), как огня боитесь разносторонней информации. Когда вам факты приводят (по любым вопросам) - от Вас невнятный лепет и наглые оскорбления. Причем, зомбированы напрочь односторонней информацией, которая Вам, как бальзам на сердце.
Как-то забегает одна дама (ваших убеждений) не ко мне. И мужу, ну, вот глянь-глянь, вот ведь информация. Россия на последних местах везде в мире. И больше всех пьем, и умираем, и детская смертность самая высокая, и наркотики больше всех употребляем... Вот это зомби,vitalus.
Проблем много. И я Вам про них могу рассказать больше , чем Вы. Но масса и улучшений, которых Вам, ну, очень не хочется видеть. А они есть. Приезжайте, вместе посмотрим, чтоб Вы успокоились маленько.
А про Навального расскажите vitalusу, кто в теме.

Последний раз редактировалось витязь 05 июл 2019, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 14:48 

Для "Витязя": В данной теме обсуждаются вопросы и проблемы лесного хозяйства, в т.ч. проблемы управления лесным и смежными с ним секторами экономики страны и компетентность руководителей всех уровней. А вот Вы допускаете непозволительные высказывания, в качестве доводов приводя свои, субъективные убеждения. Затрагивая, при этом, темы национальностей, былых межгосударственных отношений. Эти темы очень сложны и многогранны. Обсуждать эти темы, можно лишь, используя веские и обоснованные аргументы.
Как вы относитесь к тому, что Германия выплачивает компенсации, родственникам людей замученных в лагерях?
А у нас, невозможно даже узнать, по прихоти какой гниды, тот или иной человек находился в лагерях.
Кроме того, может это Вас удивит, но в современной Германии одни из самых жёстких законов, направленных против проявления фашизма.
Ваша риторика вынуждает прекратить дискуссию.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:20 

LOBO писал(а):
А вот Вы допускаете непозволительные высказывания, в качестве доводов приводя свои, субъективные убеждения.
Это здесь допускают многие. Если это оставить без внимания, то получится однобокая информация, как в интернетовском ящике. Вот пусть люди и почитают разные мнения, чтоб из равновесия не выйти.
LOBO писал(а):
Как вы относитесь к тому, что Германия выплачивает компенсации, родственникам людей замученных в лагерях?
Очень положительно. Немцы такое получили в 45-ом, что долго не забудут.
Не думаю, что они что-нибудь выплачивали бы, если б мы проиграли войну.
А сейчас они очень трепетно относятся к малейшему проявлению своего величия и превосходства. Им, по-моему, даже с флагом своей страны запрещено финишировать в том же биатлоне.
LOBO писал(а):
А у нас, невозможно даже узнать, по прихоти какой гниды, тот или иной человек находился в лагерях.
А Вам от этого станет легче? Или претензии родственникам этой гниды предъявить хотите?
А Вы, случайно, не заметили, что нету сейчас лагерей? Не хотите за это порадоваться и сказать спасибо Путину?
LOBO писал(а):
но в современной Германии одни из самых жёстких законов, направленных против проявления фашизма.
Хороший урок получили. Если б не было таких классных учителей, не было бы и такого жёсткого закона, а был бы махровый фашизм. И непонятно где были бы все Европейские страны сейчас и народы. Так что помнить надо об этом всем и всегда. И не нарываться на очередные уроки вежливости.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:48 

витязь писал(а):
Вот и вам ответить нечего. Так же бледно выглядят ваши товарищи в передаче Соловьева.

О_О! У меня нет там товарищей, это у Вас уже горячка. Соловьев собирает "ряженых" (все знают про это), несет свое мракобесие , а Вы за чистую монету все воспринимаете. В этом - трагедия Вашего мировоззрения, основанного в том числе на искаженной картине о мире.

витязь писал(а):
А это у Вас от недостатка информации.

Вы давно были в Литве, Латвии, Эстонии? Я родился в Латвии и был с 91-го года порядка 50-ти раз . У меня там родственники, друзья , и так далее.
Сколько раз Вы в странах Прибалтики были с 91-го года? Ответьте, сравните потом это количество с моим. Так у кого больше информации из первых рук?

Это у Вас от переизбытка информации из ящика! У Вас загранпаспорт есть? Давно выезжали за пределы Советского Союза?

витязь писал(а):
Мне придется побольше посмотреть, чтобы Вам побольше рассказать.

Поберегите свое здоровье! Вы не можете рассказать мне абсолютно ничего из того, что я бы не знал (факты), но выводы только я сделаю на основе гораздо большей фактологии, поскольку источников информации намного больше, чем Вы можете себе представить, в том же интернете. А

витязь писал(а):
А какое Вам дело до нас и нашего президента?

А такое, что как гражданину России мне западло смотреть, как страну грабит наглое охамевшее ворье, кидая кости населению в виде "детского сада со школой"..

витязь писал(а):
что Вам никак не понять, а почему мы за Путина до сих пор.

Почему не понять? Все кристально ясно. Таких убежденных как Вы, при появлении свободы слова в СМИ - останется процентов 10. Остальные (86% - 10% = 76%) очень удивятся, и , надеюсь, сделают выводы, отправив сборище жуликов и воров на свалку истории через свободные выборы.

витязь писал(а):
современные спортивные сооружения, спортивные комплексы

Да, да, знаем, знаем сколько распилили и распихали по карманам, готовясь к Сочи и ЧМ-2018.

витязь писал(а):
Конечно забавно, что Вы ищите на тротуаре, как Литва дерзит и изгаляется над Россией.

Какой еще тротуар? Так как Литва изгаляется над Россией, жду развернутого ответа, а не штампы из телевизора.

витязь писал(а):
Конечно, забавно. Какой случай? про Литву?

про "много, много".
Сколько раз были в Литве? Сколько раз были заграницей и в каких странах?

витязь писал(а):
А я и про Навального толком не знаю, но по сообщениям здесь от некоторых участников форума, кто рядом с ним работал, такое же ворье и хапуга, как и все.

А расследования ФБК изучить? "не читал, но осуждаю"опять? Раз толком не знаете, а судите - так ГРОШ цена всей Вашей демагогии.

Кто такие "некоторые участники форума"? Имена, явки, фамилии?

Скорее всего в Литве Вы никогда не были (как и в Финляндии), Навального не читали, но осуждаете. На аргументы, подкрепленные логикой, отвечаете набросом кучи не относящихся к делу штампов.

витязь писал(а):
Приезжайте, вместе посмотрим, чтоб Вы успокоились маленько.

Да я спокоен как удав. Хотелось бы Вам приоткрыть глаза на причинно-следственные связи между положением вещей в ЛХ (и в других областях) и тем, кто и как "управляет" Россией.

Когда доберемся до автоматизации Тамбовского лесного департамента - тогда заеду обязательно.

витязь писал(а):
В России-то давно были? Или всё по Литве только?

Конечно бываю, чаще , чем можете себе представить. А Вы давно из птицефабрики выезжали ?

витязь писал(а):
Когда вам факты приводят (по любым вопросам) - от Вас невнятный лепет и наглые оскорбления. Причем, зомбированы напрочь односторонней информацией, которая Вам, как бальзам на сердце.

Когда Вам факты приводят - смешная демагогия :) "А у Вас негров линчуют" - такая вот логика советской пропаганды.

Детские сады, птицефабрики, крупный рогатый скот - да причем тут это, когда воруют на порядки больше и можно было бы сделать - на порядки больше в стране? И спустившись опять к нашей любимой лесной отрасли - сделать на порядки лучше и эффективнее. Бездарное управление и разграбление идет. Населению кидают "кости", которым Вы, как дети малые, радуетесь! Не понимая, что мясо с костей - досталось кучке жуликов и воров.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 15:56 

витязь писал(а):
А сейчас они очень трепетно относятся к малейшему проявлению своего величия и превосходства. Им, по-моему, даже с флагом своей страны запрещено финишировать в том же биатлоне.

Большей ахинеи я еще не встречал на форуме (про биатлон), извиняюсь. Шёл 2019 год...

Жду от Михаила Александровича высказываний типа:
- Говорят, в стране "..." младенцев кушают

перефразируя известную пословицу: ".. но нельзя вывести птицефабрику из человека" :))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 16:57 

vitalus писал(а):
Соловьев собирает "ряженых" (все знают про это),
А какой-то друг Немцова - тоже ряженый? Во как Вам мозги-то пудрят, чтоб передачу дискредитировать. А Соловьев готов хоть Порошенко слово дать. Но если придет вместе с Вами, то тоже будете выглядеть ряженее ряженых. Потому как слаба ваша позиция и интеллекту маловато, и знаний по сравнению с Соловьевым.
vitalus писал(а):
а Вы за чистую монету все воспринимаете. В этом - трагедия Вашего мировоззрения, основанного в том числе на искаженной картине о мире.
Это всё к вам и интернетовскому ящику. Я ж сказал, что любую информацию я в состоянии отфильтровать изо всех ящиков. Если Вы не можете, ну, так не смотрите и не читайте.
vitalus писал(а):
Сколько раз Вы в странах Прибалтики были с 91-го года?
Никогда не был.
vitalus писал(а):
Ответьте, сравните потом это количество с моим. Так у кого больше информации из первых рук?
А Вы в России давно были? Я здесь живу 56 лет уже. И никуда не выезжаю.
vitalus писал(а):
У Вас загранпаспорт есть? Давно выезжали за пределы Советского Союза?
Нет. И некогда ездить. Надо ж Россией заниматься и своим хозяйством домашним.
vitalus писал(а):
Это у Вас от переизбытка информации из ящика!
А там фразы ваших президентов всяких тоже смонтированы? Это не они говорят и претензии выдвигают. Вы там как с ними, тоже общаетесь? И они Вам из первых уст другие песни поют?
vitalus писал(а):
как гражданину России
Вы, может, ещё и гражданин по паспорту, но по духу - нет. А по факту Вы - беглец. И право голоса у Вас быть не должно. Так вот демократичный президент Украины, например, распорядился. Так что смылись, и молодцы. И нечего оттуда грязью поливать. Россию без Вас строят.
vitalus писал(а):
чем Вы можете себе представить, в том же интернете. А
Вот баба в инете прочитала, что у нас наивысшая детская смертность, и наркомания. И свято верит. Вы тоже?
vitalus писал(а):
кидая кости населению
Представьте и во всём мире так. Я об этом и пишу, а Вы верещите от капитализма.
vitalus писал(а):
в виде "детского сада со школой"..
Да, и ещё миллирадных вливаний в сельское хозяйство, массового строительства и открытий современных многофункциональных центров по оказанию услуг населению, миллиардных социальных программ, прекрасных спортивных сооружений и комплексов для массового посещения людей. Приедете, сходим с Вами на лыжный стадион и трассы, где масса народу от мало до велика занимается весь день и бегом, и хотьбой, и роликами, и велосипедом, и волейболом, и теннисом...
vitalus писал(а):
надеюсь, сделают выводы, отправив сборище жуликов и воров на свалку истории через свободные выборы.
Это как на Украине, что ль? Не надейтесь.
vitalus писал(а):
распихали по карманам, готовясь к Сочи и ЧМ-2018.
Нету у нас Сочи. А есть масса новых спортивных сооружений для простых людей. Ничё там в инете по этому поводу не пишут? А чё так? Только про Сочи, как разворовывают? А чё Вас так односторонне зомбируют? Для чего?
Вы уж, похоже, даже и глазам своим верить не будете, когда мы с Вами по нашей лыжероллерной трассе в бывшем заброшенном и захламлённом парке прокатимся. Этого ж не может быть. Не было об этом в инете ничего. Откуда вдруг такая культура?
vitalus писал(а):
Раз толком не знаете, а судите - так ГРОШ цена всей Вашей демагогии.
Так Вы ж и рассуждаете только по тому, что в инете прочитали. Грошь цена Вашим рассуждалкам. А здесь люди в работе соприкоснулись с Навальным.
vitalus писал(а):
Так как Литва изгаляется над Россией,
Ну, так сами поищите высказывания Ваших правителей и издевательства над ветеранами ВОВ. Я ж это не фиксирую, и не заостряю такое пристальное внимание, как Вы. Но если интересно Вам очень, и сами ничего найти не сможете, тогда посмотрю в старых передачах. Может, и новенькое чего-нибудь выкинут. Но какую-то сумму за оккупацию Советским Союзом требуют. Вы не слышали об этом? В инете ничё нет? А чё такой инет скудненький?
vitalus писал(а):
Кто такие "некоторые участники форума"? Имена, явки, фамилии?
Поищу. Если никто не откликнется.
vitalus писал(а):
Сколько раз были заграницей и в каких странах?
Только в некоторых бывших союзных республиках. Вот в Америку съездить приглашают. Но у меня никогда не было какой-то потребности куда-то съездить. Мне очень нравится, где я живу.
vitalus писал(а):
Навального не читали, но осуждаете.
Да какие-то читал давно наезды его депутатские. Только когда про него самого здесь написали, что-то и читать не особо охота. Ну, не совсем у кормушки человек. Чего мне про него и его изобличения читать? вам интересно? Читайте. Мне абсолютно нет.
vitalus писал(а):
причинно-следственные связи
Их слишком много и это непосильно для Вашего восприятия. В том числе Россия страдает из-за таких беглецов. Их вырастят, выучат, они сматываются в более прибыльные места, и оттуда Россию грязью поливают.
vitalus писал(а):
тогда заеду обязательно.
И так долго будете жить в своих грязных представлениях? Давайте уж скорее. А то я за Вас переживаю.
vitalus писал(а):
когда воруют на порядки больше и можно было бы сделать - на порядки больше в стране?
Представьте, и я об этом здесь везде пишу. Только как-то всем хочется только про отдельных воров поговорить, и отдельных воров к ответу призвать. А меня это не устраивает. Всех так всех. И тогда возникает вопрос , а кого? Практически всех?
vitalus, нашему капитализму всего 27 лет. Мы идем по пути всех. Воровство и коррупция - это бич многих стран до сих пор. Справимся мы потихоньку с этим. Быстро ни у кого ещё не получалось. Желательно цивилизованными методами и без человеческих жертв.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 17:13 

vitalus писал(а):
Большей ахинеи я еще не встречал на форуме (про биатлон), извиняюсь. Шёл 2019 год...
Вот буду теперь запоминать передачи и вам на них ссылки давать, чтоб вы "ахинеи" развенчивали.
Был какой-то репортаж с этапа чемпионата мира по биатлону. А, может, и ЧМ.
И там про них очень хорошо рассказывали. Что они до сих пор чувствуют вину перед мировым сообществом за преступления фашистов. И им даны рекомендации или даже запрет, чтобы на финише не брать в рук влага ФРГ, (как это делают многие другие спортсмены из других стран), чтобы не показывать своего превосходства. Этот репортаж был в высшей степени в пользу немцев, и говорилось, как трепетно они относятся к тому периоду, и извиняются до сих пор.
Смотреть надо телевизор наш, vitalus, а не обвинениями раскидываться.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:12 

витязь писал(а):
Потому как слаба ваша позиция и интеллекту маловато, и знаний по сравнению с Соловьевым.

Ну да, ну да, соревноваться с Соловьевым в помёте соловьином - невелика честь.

Слаба в чем конкретно?

"Интеллекту" маловато там, где пишут интеллектУ вместо интеллектА.

витязь писал(а):
Никогда не был.

витязь писал(а):
Нет. И некогда ездить. Надо ж Россией заниматься и своим хозяйством домашним.

Это было очевидно. Зато все знаете, все умеете, все вокруг шавки и так далее.

Ваши познания об окружающем мире - очень ограниченны, отсюда и очень смешные предположения о том, как и чем живут люди в других странах, в том числе при нормальном капитализме, здоровой демократии и так далее.
И младенцев совсем не едят.

витязь писал(а):
Вы, может, ещё и гражданин по паспорту, но по духу - нет. А по факту Вы - беглец. И право голоса у Вас быть не должно. Так вот демократичный президент Украины, например, распорядился. Так что смылись, и молодцы. И нечего оттуда грязью поливать. Россию без Вас строят.

Что-то беглецов много стало, статистику отъезда талантливейшей и образованнейшей молодежи посмотрите за последние 20 лет. Бегут быстрее из страны, чем из сел работяги в города.

Что касается того, что Вы присвоили себе право судить кто там паспортом или духом не удался - так это фашистские взгляды!

Я не поливаю Россию, а называю вещи своими именами: разворовывают нагло страну те, кто у власти. Фактов - достаточно.

витязь писал(а):
Вот баба в инете прочитала, что у нас наивысшая детская смертность, и наркомания. И свято верит. Вы тоже?

А что, проблем с демографией и наркоманией нет? Может быть посмотрите разные рейтинги,на каких местах Россия болтается по разным социальным показателям? Где то среди африканских стран, в среднем.

витязь писал(а):
Это как на Украине, что ль? Не надейтесь.

Да что ж Вас все в Литву, Украину тянет.. Ну точно пересмотрели телевизоров. Давайте говорить о нашей стране, а не кивать на других.

витязь писал(а):
Представьте и во всём мире так. Я об этом и пишу, а Вы верещите от капитализма.

Да вот нет, не во всем мире так. И никто от капитализма не верещит. Экий Вы фантазер приписывать смыслы и мысли другим людям. Оставайтесь в рамках фактов. Презирать жуликов и воров - это не значит верещать от капитализма.

витязь писал(а):
. Грошь цена Вашим рассуждалкам. А здесь люди в работе соприкоснулись с Навальным.

Какие люди? Называйте людей, Вы из Тамбова не выезжаете, какие Ваши люди соприкоснулись с Фондом по борьбе с коррупцией, где работают сотни людей окромя Навального , а поддерживают сотни тысяч, если не миллионы.?
Кировское дело что ли? Так это фейковое дело от начала и до конца. Это ж всем известно. Хотя в системе ваших координат - где бизнес - это зло - все может быть:)))

витязь писал(а):
Ну, так сами поищите высказывания Ваших правителей и издевательства над ветеранами ВОВ. Я ж это не фиксирую, и не заостряю такое пристальное внимание, как Вы. Но если интересно Вам очень, и сами ничего найти не сможете, тогда посмотрю в старых передачах. Может, и новенькое чего-нибудь выкинут.

Стоп, стоп, Вы назвались груздем, вот и ищите! Какие мои правители?

Товарищи, я разговариваю с Михаилом Александровичем или с ботом?

Заостряете как раз Вы, Вы первый начали пороть какую-то чушь про Литву, про декретный отпуск в Финляндии..
Ни разу нигде не были, все знаете :) Вызывайте скорую товарищу!

На человеческом уровне никаких особых проблем между людьми разных национальностей ни в Литве, ни Латвии, ни Эстонии - нет. Есть мелкие комплексы у правящей там национальной элиты, которые рассосутся гораздо быстрее , чем в России менты прекратят подбрасывать наркоту (случай с Голуновым). И ветераны ВОВ прекрасно в той же Риге каждый год с десятками тысяч горожан празднуют 9 мая (не ленитесь погулить фотографии как 9 мая празднуется в Риге).

витязь писал(а):
Но какую-то сумму за оккупацию Советским Союзом требуют. Вы не слышали об этом? В инете ничё нет? А чё такой инет скудненький?

Почему вы думаете, что я ничего не слышал, ничего не знаю? А Вы знаете, что мэром Риги последние 10 лет был русский? Знаете, что требуют там чего-то - просто не очень умные люди, коих число - на грани статистической погрешности? Вы плохо спите, что у России страны Прибалтики требуют компенсации (причем не на официальном уровне даже, а на уровне говорильни каких-то идиотов)?

Я предпочитаю, что странам Прибалтики (точнее кучке идиотов) скажет "идите в жопу с компенсациями" честный президент свободной страны, а не узурпатор власти, чьи друзья детства нагло грабят страну. Как-то так,
почувствуйте разницу, товарищ коммунист.

витязь писал(а):
Да какие-то читал давно наезды его депутатские. Только когда про него самого здесь написали, что-то и читать не особо охота. Ну, не совсем у кормушки человек. Чего мне про него и его изобличения читать? вам интересно? Читайте. Мне абсолютно нет.

Ну и говорить тогда не о чем. Своим безразличием к правде Вы заслужили мракобесный режим, кидающий Вам кости.

витязь писал(а):
. А то я за Вас переживаю.

Я в полном порядке. А Вам бы капельки перед сном, отвар жень-шеня, понимаешь... :)

витязь писал(а):
Только как-то всем хочется только про отдельных воров поговорить, и отдельных воров к ответу призвать. А меня это не устраивает. Всех так всех. И тогда возникает вопрос , а кого? Практически всех?
vitalus, нашему капитализму всего 27 лет. Мы идем по пути всех. Воровство и коррупция - это бич многих стран до сих пор. Справимся мы потихоньку с этим. Быстро ни у кого ещё не получалось. Желательно цивилизованными методами и без человеческих жертв.

Вор должен сидеть в тюрьме. Поменьше кивать на другие страны, побольше заниматься своими делами.

Если проблемы баланса площадей упираются в законодательство -менять законы и НПА. Если РЛХ не может менять "такие НПА" - нет полномочий, что баланс площадей превращается в абсурд, менять того, кто сделал РЛХ такой импотентной организацией. Далее по цепочке и приходим к Путину, который просто консервирует всё, чтобы лишь бы досидеть до смерти спокойно, качая нефть и газ (извилины напрягать тут не надо), подкидывая населению кости, а не сесть в тюрьму.

Для кого-то Л - ЛОГИКА. А для кого-то Л - это Путин. Мне в любом случае не по пути со вторыми. Потому что Л - это Логика, а П - это правда.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 18:24 

витязь писал(а):
Был какой-то репортаж с этапа чемпионата мира по биатлону. А, может, и ЧМ.
И там про них очень хорошо рассказывали. Что они до сих пор чувствуют вину перед мировым сообществом за преступления фашистов. И им даны рекомендации или даже запрет, чтобы на финише не брать в рук влага ФРГ, (как это делают многие другие спортсмены из других стран), чтобы не показывать своего превосходства.

И Вы поверили в этот бред из нашего ящика? Про то, что "даны рекомендации" ? Это не Губерниев там такую чушь сморозил?

Это ж такая смешная "липа" и глупость, что смешнее не придумаешь. Найдите что ли ссылку на официальный документ. А до этого - хватит уже нести про декретные отпуска в два месяца...

Во вторых - преступления не фашистов, а преступления нацистов. Осужден нацизм.
Фашизм - более широкий термин.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 19:36 

vitalus писал(а):
Слаба в чем конкретно?
В фактах и необоснованных претензиях к России.
vitalus писал(а):
"Интеллекту" маловато там, где пишут интеллектУ вместо интеллектА.
:)
У меня совсем неплохо с русским.
Но часто пишу намеренно с ошибками, в общем, как принято в инете. Например, ржунимагу. И это тот случай.
Часто просто спешу. Часто ленюсь думать и смотреть запятые и разные окончания.
И у меня интеллекта хватает, чтобы не связывать знание русского языка с интеллектом.
Но если Вы это связываете, то могу пробежаться по Вашим сообщениям. Если найду ошибки, то у Вас маловато интеллекта? А сейчас, извините, интересно общаться в этой теме, но надо и ехать, и масса дел ещё не сделана.
vitalus писал(а):
удался - так это фашистские взгляды!
Это общепринятые приемчики Ваших сотоварищей из инета. Вы уже их тут много привели. Делаем вывод - очередной инетовский зомби.
vitalus писал(а):
А что, проблем с демографией и наркоманией нет?
Есть. Только баба свято верит, что и смертность среди детей у нас наивысшая и наркоманов больше всех. В инете же написали, значит, так оно и есть. В инете ж написали, что все ряженые, значит, все ряженые. И т.д. и т.п. И при этом всегда от вас рекомендации - зомбоящик не смотрите. Смешно это мне от вас, зомбированных инетом, слышать. Вот в Сочи разворовали и всё тут. А у нас построили прекрасные сооружения. Но вам теперь это зачем? В Сочи ж разворовали. А ведь всё равно построили столько, что Вам и не снилось.
vitalus писал(а):
Я не поливаю Россию, а называю вещи своими именами: разворовывают нагло страну те, кто у власти. Фактов - достаточно.
А у меня их нет. Вам, что ли верить? Или инету? Вон написали, что человек в берлоге месяц жил. И дальше что?
А я Вам больше скажу. Лично меня обворовывают и обирают и не те, кто у власти, а все кругом. И стараются на каждом шагу. И даже не скрывают, а в открытую об этом говорят. И так весь простой народ. Ничё,vitalus, выдержим, справимся, а Вам спасибо за заботу, но мне она от Вас не нужна.
vitalus писал(а):
Давайте говорить о нашей стране, а не кивать на других.
Я только в этой теме столько о нашей стране сказал, а Вы всё никак не воспринимаете. Точно инету пересмотрелись. И интеллекту не хватает, что бесперктивно меня упрекать в зомбировании нашим телевидением, потому как точно так же я буду упрекать вас зомбированием инетом, поглощением нужной вам информации и отторжением ненужной
vitalus писал(а):
Кировское дело что ли? Так это фейковое дело от начала и до конца.
О, вот тут Вам выгодно, чтобы было фейковое дело. А я даже и этого дела не читал про Навального. Ну, неинтересно мне абсолютно. Но тут на форуме как раз и высказывались из Кирова, кто рядом с Навальным работали. И очень им не нравилось, как он вёл свой лесной бизнес.
vitalus писал(а):
какие Ваши люди соприкоснулись с Фондом по борьбе с коррупцией,
Где эти люди? Почему я их тут не вижу, а с коррупцией реально борются другие люди? Или им только фонд нужен и фейковые новости?
vitalus писал(а):
Стоп, стоп, Вы назвались груздем, вот и ищите!
Поищу, но не сейчас, нетерпеливый Вы наш. Кстати, а за ахинею по поводу флага где извинения?
vitalus писал(а):
про декретный отпуск в Финляндии..
Не чушь, а спросил, как декретный отпуск в Финляндии? Понимаете? Спросил. Потому как и раньше слышал, и приехала дочь из Америки, и сказала, что у них там и понятия нет, чтобы 3 года держать место. Пару месяцев - и на работу. У Вас в Финляндии держат рабочее место 3 года и можно снова выйти на своё рабочее место? Если держат, то молодцы. Да и вообще финны молодцы во многом.
vitalus писал(а):
как и чем живут люди в других странах, в том числе при нормальном капитализме, здоровой демократии и так далее.
Да прекрасно живут во многих странах. И у меня есть об этом много информации. И замечательно. И хочу, чтобы жили ещё лучше. И абсолютно этому не завидую, и не злюсь на них. В чём проблема-то?
vitalus писал(а):
Может быть посмотрите разные рейтинги,
Вы им верите? Вот и баба тоже верит. А я чё-то ни наркоманов не вижу вокруг себя, ни у родных, ни у друзей. Смертей детских не вижу. У всех, кого знаю, дети нормально родились и растут.
А как там в Америке рейтинги по наркомании? У них наркоманов меньше, чем у нас? Эту статистику я вообще не смотрю. Просветите.
vitalus писал(а):
чем в России менты прекратят подбрасывать наркоту (случай с Голуновым).
Ой как много Вы смотрите, оказывается. А чем закончилось, знаете?
vitalus писал(а):
Вызывайте скорую товарищу!
Ой, и здесь Вы неоригинальны. Опять Ваши общепринятые приёмчики в дискуссиях. Нету фактов и достойных аргументов - обзови оппонента шизиком, порекомендуй к врачам сходить и т.д.
vitalus писал(а):
На человеческом уровне никаких особых проблем между людьми разных национальностей ни в Литве, ни Латвии, ни Эстонии - нет.
Это Вы мне новость открыли? Есть у многих проблемы на правительственном уровне. И эти проблемы связаны с тем, что никак не могут отказаться от претензий к России за трёхсотлетнюю историю. Нахождение в составе СССР они представляют теперь, как оккупацию,и требуют компенсаций. Этих претензий не было?
vitalus писал(а):
Вор должен сидеть в тюрьме.
Опять общепринятые лозунги. Его ж там ещё и кормить надо. Вор должен работать и перестать воровать. Вот к этому надо стремиться. И сколько ж можно Вам говорить, что у нас тогда надо чуть ли не всех в тюрьму собрать, потому как чуть ли не каждый норовит своровать в меру своих сил и возможностей. Справимся с этим, vitalus, справимся без Вашей помощи.
vitalus писал(а):
Вы плохо спите, что у России страны Прибалтики требуют компенсации (причем не на официальном уровне даже, а на уровне говорильни каких-то идиотов)?
Да прекрасно я сплю, и мне до лампочки эти идиоты. До лампочки, как они и в ПАСЕ дерзят России и в передаче Соловьева. Это просто делает нас умнее в отношениях между Европейскими странами, вот и всё. Кстати, а сколько компенсации запросили? Я и не помню. А Вы, похоже, знаете, но, ах, какая мелочь? Зачем это Вы внимание на это обращаете. Зачем на Украину внимание обращаете, Грузию. А затем, что начинают враждебную политику вести в отношении России. Значит, теперь будут получать в ответ. И пусть не пищат, что ой, как больно.
vitalus писал(а):
Своим безразличием к правде Вы заслужили мракобесный режим, кидающий Вам кости.
Режим? Где? Вы забыли, что такое режим? Или никогда и не знали? Никогда ещё наш народ не жил при такой свободе и абсолютной вседозволенности.
vitalus писал(а):
Я в полном порядке.
И я аналогично.
vitalus писал(а):
Далее по цепочке и приходим к Путину,
и далее? Ну, ну, смелее. Приходим к кому? К Навальному? А, может, Каспаров Вам больше по душе? Вон красавцы какие. На сколько частей Вам для полного счастья Россию поделить?
Ребятушки, облом вам на этот раз.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 20:03 

vitalus писал(а):
Фашизм - более широкий термин.
Не совсем. Фашизм - это всего лишь форма правления в Италии времен Муссолини. К нацизму никакого особого отношения не имеет, кроме того, что они просто были союзниками. Скорее похожа на то, что у нас сейчас в России. Просто совковая пропаганда стала называть нацистов фашистами чтобы народ не вспоминал, что они вообще то "национал-социалисты".

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 20:17 

vitalus писал(а):
И Вы поверили в этот бред из нашего ящика? Про то, что "даны рекомендации" ? Это не Губерниев там такую чушь сморозил?

Это ж такая смешная "липа" и глупость, что смешнее не придумаешь. Найдите что ли ссылку на официальный документ.
Наверное, Губерниев. Но почему чушь? А на какой официальный документ? Это им в их стране дали такие рекомендации. Может, Губерниеву кто-то из спортсменов ФРГ это сказал. И в то время они действительно побеждали, но флаг в руки не брали. Почему это должно быть чушью? За это вообще большая благодарность должна быть и спортсменам и стране, что они даже за своих предков чувствуют вину и до сих пор приносят извинения.
А я и не знаю, сейчас-то они флаг берут в руки на финише, или нет?
И где тут лобо? Он, вроде получше знает о жестких законах ФРГ в этой части.
Может, и этот случай ему знаком?
Всё, ребята, эта тема парализовала всю мою работу. Придётся завтра выходить.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 20:27 

витязь писал(а):
А затем, что начинают враждебную политику вести в отношении России.
Вы так до сих пор и не объяснили, в чем конкретно заключается эта враждебность? Какой конкретно вред России (в рублях или еще в чем-то) наносит пустая болтовня нескольких идиотов по ящику у Соловьева? У нас и своих идиотов полно, болтающих всякую чушь. А если наносит, тогда спрашивается зачем Соловьев проводит такие передачи и приглашает туда этих идиотов? Он что, враг России?

Впрочем, наверное глупо называть идиотами актеров, которые просто говорят то, что написано в сценарии передачи...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 20:30 

витязь писал(а):
Ну все ,капец лесному хозяйству Тамбовской области... :))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:07 

витязь писал(а):
В фактах и необоснованных претензиях к России.

Необоснованную претензию к России приведите, которую я выдвинул, не основанную на фактах?

Вертитесь как уж на сковородке, потеряв уже нить того, что и кому и какие претензии я предъявляю :)
Вот поэтому очень легко ваши демагогические приемы выводить на чистую воду.

Где я претензии в России , причем "необоснованные" предъявлял? Доказательства и мои фразы?
Или у вас знак равенства между презрением к воровской и некомпетентной власти и Россией? Сочувствую, подставляетесь сами..

витязь писал(а):
И у меня интеллекта хватает, чтобы не связывать знание русского языка с интеллектом.

Зато не хватает интеллекта при любой дискуссии не упоминать "интеллект" собеседника. На многое можно смотреть с улыбкой и иронией, но вот "интеллект" вспоминать - это Вы грохнулись ниже плинтуса. Вот и получили ответочку:)

витязь писал(а):
Часто просто спешу. Часто ленюсь думать и смотреть запятые и разные окончания.

На самом деле нет проблем с опечатками, у меня их тоже полно. Это была издевка на откровенное неуважение "интеллектом" (см. выше про то, кто первый про интеллект заговорил). Проехали.

витязь писал(а):
Это общепринятые приемчики Ваших сотоварищей из инета. Вы уже их тут много привели.

Тупо так, топорно, взяли и перевели тему на собеседника. Это Вы начали мерять дух и паспорт через призму того, живет ли человек среди мракобесия или предпочел жить в здоровой стране. Поэтому это Ваш приемчик, который Вы использовали, и не соскакивайте с темы. Мы же здесь не одни, полно народу читает и видит кто что говорит и кто как юлит потом "я - не я, корова не моя".
Патриотизм не измеряется паспортом, как и дух - тем, где человек живет. Шутка про санитаров - всегда останется шуткой, а вот вещи связанные с измерением чего-либо (хоть черепа, хоть паспорта, хоть духа) - "отдают" запашком.

витязь писал(а):
А у меня их нет. Вам, что ли верить? Или инету? Вон написали, что человек в берлоге месяц жил. И дальше что?

Это каждый сам решает - чему верить. Про берлогу - ни на секунду не поверил. И что дальше?

витязь писал(а):
Я только в этой теме столько о нашей стране сказал, а Вы всё никак не воспринимаете. Точно инету пересмотрелись. И интеллекту не хватает, что бесперктивно меня упрекать в зомбировании нашим телевидением, потому как точно так же я буду упрекать вас зомбированием инетом, поглощением нужной вам информации и отторжением ненужной

Я телевизор не смотрю, и так знаю что там показывают.
А Вы вот сами признаетесь, там не были, то не читали, какие-то люди из Кирова что-то там говорили.. Короче фактов то никаких, сплошные слухи. Телевизор Вам просто правду не говорит, а навязывает искусственные темы, как Россия противостоит всему миру, вот и у Вас нарратив такой и сформировался. Вы, конечно, не согласитесь, но это и не удивительно. Ни один алкоголик не признает, что он алкоголик:) Это такой парадокс известный. Поэтому у меня иллюзий нет.
Я вполне допускаю, что Вы просто верите во многое, что говорите, а телевизор просто получается "в тему" к вашим убеждениям. Но это не отменяет того факта, что там на многих так называемых шоу - форменное мракобесие. И много правды не говорится. И очень уж многие штампы и темы пересекаются с тем, что Вы выдаете, прыгая с Литвы на Украину, потом на немецкий флаг с фашистами, потом еще куда-то.

"Совпадение? Не думаю.." :)))

витязь писал(а):
Где эти люди? Почему я их тут не вижу, а с коррупцией реально борются другие люди? Или им только фонд нужен и фейковые новости?

Вот есть такой замечательный фонд и куча людей делающие шокирующие расследования про всяких жуликов и воров. А если ящик Вам этого не рассказал, значит и нет такого фонда? Ну, не видьте...

витязь писал(а):
О, вот тут Вам выгодно, чтобы было фейковое дело.

Да это уже и нормальный суд признал, что фейковое. Или тоже - "не факт"? Телек наверное не рассказал...

витязь писал(а):
И очень им не нравилось, как он вёл свой лесной бизнес.

Хм. Хоть честнейший бизнес веди - Вам все-равно не понравится. Так что это очень странный аргумент от Вас.
Некоторым жуликам и ворам очень не нравится честный бизнес. Поэтому в стране России очень распространен рейдерский "бизнес". Вот свежачок происходит с Сергеем Петровым, который не вписался по убеждениям... (откройте интернеты, ящик Вам не расскажет).

витязь писал(а):
Кстати, а за ахинею по поводу флага где извинения?

Так я что ли нес ахинею? По ящику Вашему несли ахинею, а Вы ахинею эту ретранслируете на уровне "одна бабка сказала" по ящику. Тоже в своем роде получается несете ахинею.

витязь писал(а):
Не чушь, а спросил, как декретный отпуск в Финляндии?

Вы спросили с плохо скрываемым сарказмом. Хотели бы спросить, спросили бы прямо, без добавки "2-3 месяца", как бы подсказывая мне правильный ответ, чтобы потом похвастаться какой хороший декрет в России что аж три года место держат. А потом сели в лужу, когда ответ не сошелся с Вашими представлениями. Дальше в ход пошли детские сады и птицефабрики, только вот не сказали,сколько детей на одного воспитателя, и сколько зарплаты у воспитателей. Построить здание детского сада и птицефабрику - много ума то не надо.

витязь писал(а):
всё равно построили столько, что Вам и не снилось.

И снится мне, не рокот космодрома...

А надоев стало больше?

витязь писал(а):
Ой как много Вы смотрите, оказывается. А чем закончилось, знаете?

Знаю. Менты (именно те, которые пытались сфабриковать дело) так обосрались в этот раз, что пришлось самому Путину вмешиваться, ибо поднялся большой журналистский шум. Стало понятно, что "потери" власти будут больше, чем в этот раз потерять лицо и отпустить невиновного человека. Только вот те, кто подлог совершил - должны угодить под следствие. А знаете, чем закончилось? Угодили или нет?

А чем закончились сотни других дел, по которым также сидят невиновные люди (что-то очень много похожих кейсов набралось) ?

Короче, Минаев Михаил Александрович. Вы практически на каждой попытке чего-то там предъявить моей логике - садитесь в лужу, дна которой пока еще не нащупали.

Давайте уже выплывайте к берегам обсуждения проблем лесного хозяйства. Иначе я Вас разнесу в пух и прах :)

витязь писал(а):
Ой, и здесь Вы неоригинальны. Опять Ваши общепринятые приёмчики в дискуссиях. Нету фактов и достойных аргументов - обзови оппонента шизиком, порекомендуй к врачам сходить и т.д.

Ну хорошо, что Вы еще не назвались Наполеоном Бонапартовичем. Так что санитары могут подождать.
Шизиком я никого не называл все-таки. Вы в зеркало посмотрите и сравните свои приемчики в дискуссиях с приемчиками из телевизора.

витязь писал(а):
Нахождение в составе СССР они представляют теперь, как оккупацию,и требуют компенсаций. Этих претензий не было?

Надо на каждого дурака внимание обращать? Давайте со своми дураками (а лучше ворами и жуликами) бороться.
Их там так мало, переболеют оккупацией. Финны переболели своей зимней войной, немцев заставили переболеть, люди просто живут и класть хотели на несколько десятков придурков, у которых исторические фантомные боли.

Вы вышли на очень странную войну, на которую никто кроме Вас, Михаил Александрович, не явился.

Каспаров - он вообще где, он - кто? Порет такую же ахинею как и Вы порой, только там совсем оторван от реальности, там на 99 процентов эмоции и личный какой-то комплекс на Путина. Я вообще Каспарова не упоминал.
Вот поэтому я и говорю про зомбирование ящиком - Вы перечислили добрую долю штампов оттуда.

витязь писал(а):
Ребятушки, облом вам на этот раз.

В чем облом и кому? Наполеон Бонапартович, Вы с кем там разговариваете, с Адольфом Алоизовичем?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:09 

EugeneF писал(а):
Не совсем. Фашизм - это всего лишь форма правления в Италии времен Муссолини. К нацизму никакого особого отношения не имеет, кроме того, что они просто были союзниками. Скорее похожа на то, что у нас сейчас в России. Просто совковая пропаганда стала называть нацистов фашистами чтобы народ не вспоминал, что они вообще то "национал-социалисты".

Хорошая теория про социалистов, может быть. Так а "фашио" - пучок! Конечно, изначально это Италия и Муссолини, я прекрасно знаю. А потом уже термин разошелся и вобрал в себя много дополнительных "смыслов" и "черт".

Поэтому вокруг все фашисты, да.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 21:48 

витязь писал(а):

Если бы у Вас была автоматизация генерации стандартных ответов прокуратуре на вопросы "куда делись 15 кубометров дров из сарая дяди Вани" или арендаторам "взял лес в аренду, оказалось болото, верните мои деньги", то Вы могли бы и немцев щемить, и сапера гонять на компьютере, и на швейной машинке вышивать... А левой рукой на таксационных описаниях ручкой пометки делать одновременно.

Заказывайте автоматизацию работы с лесоустроительными данными для ОИВа! Карты, ТО, раскраски темами, планшеты, ГЛРы, полный просмотр таксационных атрибутов, поиск по 600-м атрибутам - на подходе, загрузка обновленных ЛУ данных с архивацией текущих, ежегодная актуализация, расчетные и т.д.

Есть настольный ГИС клиент для "тяжелой обработки и расчетов" и мобильное приложение чтобы в лес данные брать повыдельные. Все интегрировано в единое решение. Вот что значит энтузиазм в течение нескольких лет!

Изображение

Изображение
Сколько времени сэкономите, столько можно и на форуме будет спорить с "ренегадами" :)

Это ж сколько времени то можно будет спорить!!!!!!

Долой отраслевую закрытость и мракобесие!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 22:12 

витязь писал(а):
Тогда честно не платили пенсии пенсионерам и они попросту умирали...
Вы меня просто поражаете. Вы где были в 90-ые?
Лично я не знаю ни одного пенсионера, умершего от отсутствия пенсии. Вы знаете, или тоже в телевизоре сказали? Да, пенсии и зарплаты задерживали, было дело, но далеко не на 5 лет ,как сейчас...

витязь писал(а):
Сейчас всё это есть (учителей нет, да и учеников не знаю, есть ли человек 30), и зарплаты достойные, только и на эти зарплаты никто не хочет идти работать в колхоз. Лучше в Москву охранником.
Так Вы определитесь, достойные зарплаты или хуже, чем у охранников?

витязь писал(а):
Я вам проблем нарисую сколько хотите везде.
Вот и подумайте, почему Вы видите вокруг себя реальные проблемы, которые не только не решаются, а еще и усугубляются из-за бестолковых НПА и реформ, проводимых властью, а все "достижения", "улучшения" и "укрепления" видите только в телевизоре и в мифических статистических отчетах ,в которых что-то где-то "повышается" или "экспортируется". Почему же Вы больше верите телеящику, а не собственным глазам?
Так же ,как и с мифическими "врагами" из телека. Соберитесь все-таки, да съездите за границу. И своими глазами убедитесь, что там никто и не знает о том, что они наши враги...

витязь писал(а):
Никаких мифических врагов нет. Есть реальные капиталы, которые ведут войну за рынки сбыта и сферы экономического влияния. И капитал в этой войне не остановится ни перед чем.
Ну а зачем же Вы поддерживаете власть, намертво сросшуюся с этими олигархическими капиталами, и дружно ведущую нашу страну в тупик?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:20 

собака лесная писал(а):
Ваша точка зрения пока что базируется на "если бы.... да кабы...". С определением "Маниловщина" знакомы?

Среди развитых стран, нет ни одной со 100% монополией государства на управление лесами. Если знаете - назовите.
По ВВП(ППС) на душу населения Россия занимает позорное 55-ое место.
Соседняя Финляндия - 29-ое. 80% древесины заготавливается в частных лесах. Средняя зарплата в 8 -10 раз выше, чем у нас. Соотношение валют посмотрите по индексу Биг- Мак.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:29 

А какие успехи у нас, за сто с лишним лет гос. монополии управления лесами?
Вам сто лет мало? Хочется ещё продлить эксперимент?
А Вы знаете, что такое "маниловщина"?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 10:33 

EugeneF писал(а):
Ну все ,капец лесному хозяйству Тамбовской области... :))
Капец моему выходному дню.
EugeneF писал(а):
Вы так до сих пор и не объяснили, в чем конкретно заключается эта враждебность? Какой конкретно вред России (в рублях или еще в чем-то) наносит пустая болтовня нескольких идиотов по ящику у Соловьева?
Точно капец. При чём тут передача Соловьёва и идиоты на ней? Враждебность в публичных высказываниях и действиях допускают правители государств. А передача Соловьева - это всего лишь одна из передач, где нам рассказывают об этом и проводят интересные дискуссии с идиотами.
vitalus писал(а):
Необоснованную претензию к России приведите, которую я выдвинул, не основанную на фактах?
Мракобесная передача Соловьева, мракобесное государство... Но вы спросили, в чём будете бледнее выглядеть на передаче Соловьева. Я вам и сказал - в фактах и необоснованных претензиях к России. Попробуйте к нему попроситься на передачу с вашими мыслями и доводами и мы на Вас посмотрим. А так у Вас многи инетовских высказываний, присущих либералам. Всё это блекнет на передаче Соловьева и выглядит смешным.
vitalus писал(а):
Вот поэтому очень легко ваши демагогические приемы выводить на чистую воду.
Несколько страниц моих ответов на Вашу чуть ли не каждую цитату Вы просто опустили. Например, Вы уповаете, что поменяв голову у рыбы она оживет. Приходится даже на это Вам объяснять, что имеется и масса других органов в организме, да и вообще это высказывание относится к мертвой рыбе. Так что читайте, изучайте, просвящайтесь. Я вам всё подробнейшим образом изложил. И про Россию в этой теме тоже. От Вас же снова, ну, давай про Россию. А смысл, если товарищ не въезжает, о чём ему уже на нескольких страницах разжевали?
vitalus писал(а):
Зато не хватает интеллекта при любой дискуссии не упоминать "интеллект" собеседника.
Но Вашего интеллекта хватает же, чтобы назвать передачу Соловьева мракобесной. Вы его спокойно назвали мракобесом, государство назвали мракобесным. Интересно, а где бы сейчас был Головин при мракобесном государстве вместе с теми, кто вышел на его защиту? Вот и получайте ответочку. И давай-давайте на передачу к Соловьеву, чтобы показать его ничтожество и мракобесие. Мы это с удовольствием оценим.
vitalus писал(а):
Тупо так, топорно, взяли и перевели тему на собеседника.
Приемчики ваших либералов в дискуссиях (и жизни): Россия сама себе рисует врагов, не смотрите зомбоящик (не, что сами зомбированы на смерть, этого никто не замечает), Сталина к ответу, поклонение Западу, принижение роли СССР в победе в ВОВ, отжали Крым, Россия всегда говно и всех обижает... и т.д. Начинаешь объяснять и к стенке прижимать - советуют к скорой обратиться. Это ещё мягкий вариант. Так что ничего нового и от Вас.
vitalus писал(а):
(хоть черепа, хоть паспорта, хоть духа) - "отдают" запашком.
Во-во-во, сразу и в фашизме обвинят.
vitalus писал(а):
Патриотизм не измеряется паспортом
А для меня патриот тот, кто за Родину переживает и готов за неё отдать даже жизнь.
vitalus писал(а):
Это каждый сам решает - чему верить. Про берлогу - ни на секунду не поверил.
Во, это хорошо. Значит, чего-то фильтровать умеете. Смотрите и дальше инет, а я буду наш телевизор. Бегло. И Вы там в инете особо-то не вчитывайтесь.
vitalus писал(а):
Я телевизор не смотрю, и так знаю что там показывают.
Чё, и Вам про книгу и фигу напомнить. Я там столько Вам не из телевизора написал, а из нашей действительности. Не? Никак? Не воспринимается?
vitalus писал(а):
Вы просто верите во многое, что говорите, а телевизор просто получается "в тему" к вашим убеждениям.
Я просто говорю про то, что вижу, а телевизор получается в тему, что вижу. А по многим моментам и не в тему, и это тоже вижу.
vitalus писал(а):
форменное мракобесие.
Во как Вас с эспумизана-то прет (Это из КВН "Уральские пельмени"). Вот хотите Вы у нас мракобесие видеть и всё тут. А нету. Печалька.
vitalus писал(а):
Вот есть такой замечательный фонд и куча людей делающие шокирующие расследования про всяких жуликов и воров. А если ящик Вам этого не рассказал, значит и нет такого фонда? Ну, не видьте...
Вот миллиарды в сельское хозяйство вижу, МФЦ вижу, спортивные сооружения новые вижу...Не по телику вижу,vitalus. Вы там это как-нибудь отложите у себя в голове.Где этот гребаный фонд? У нас полно воров и коррупционеров. Но их выявляют и сажают совершенно другие люди. Чего так работают хреново?
vitalus писал(а):
Да это уже и нормальный суд признал, что фейковое.
О чём хоть это дело? Ни по телеку, ни по телевизору не читал. Только что-то слышал. Это чтоб понятие у Вас появилось, что ни вчитываюсь я, как Вы, в буковки инетовские и телевизионные, И чего там признал суд?Люди возмущались, кто работал рядом с Навальным, как он ведёт свой бизнес. Почему?
И как это, интересно, в мракобесном государстве суд признал это дело фейковым?
vitalus писал(а):
Так я что ли нес ахинею? По ящику Вашему несли ахинею, а Вы ахинею эту ретранслируете на уровне "одна бабка сказала" по ящику. Тоже в своем роде получается несете ахинею.
А я и сейчас не думаю, что это ахинея. Допускаю, что Губерниев спросил у спортсменов ФРГ, почему они не финишируют с флагом? Они ему пояснили, почему. И почему это может быть ахинеей? Может, это всё и не так было. Но я вполне допускаю такой вариант.
vitalus писал(а):
(откройте интернеты, ящик Вам не расскажет).
Вчера телевизор включил (давайте вещи будем называть так, как они называются. Ну, Вы ж - индивидуальность. Не уподобляйтесь массам. В ящике у меня яблоки хранятся) Так вот. Включил. Там какого-то полковника полиции за взятку берут. Показали такие неплохие аппартаменты его. Уж за что, толком и не знаю. Потом какую-то кассиршу банка. 23 млн. руб. стащила. Там фонд-то как? При делах? Или они Вам рассказывают, что вот только они и есть истинные борцы с коррупцией и воровством.
vitalus писал(а):
Вы спросили с плохо скрываемым сарказмом.
А Вы так и не ответили, сколько держат место у Вас и в Америке. И чего это при хорошей жизни они пулей на работу стремяться? (вот пробежал по тексту. Ой, много ошибок. Править долго.Тут без мягкого знака надо было. Ну, ничё. Я и не стремлюсь быть интеллектуальнее Вас) У нас при плохой почти все с удовольствием до трех лет дома с ребенком занимаются.
vitalus писал(а):
Построить здание детского сада и птицефабрику - много ума то не надо.
Зато знание наших проблем должно быть, прежде чем претензии президенту предъявлять. В том-то и дело, что птицефабрику построили, а попробуй туда на конвейер людей найти. Отвыкли у нас люди пахать от звонка до звонка изо дня в день. Сейчас всем свобода. Гуляй-не хочу,и ничего не делай. Сшибут чего-нибудь на шабашке, а изо дня в день - это уже не к нам. Вот и попробуй экономику двигать. И при этом всё же года 4 превышаем лучшие показатели советского периода по мясу. Плохо, что Вам об этом в инете ничего не пишут. Да и по телевизору не рассказывают. Если только по местному.
vitalus писал(а):
И снится мне, не рокот космодрома... А надоев стало больше?
И это не ново. А почему бы не порадоваться за Сочи и спортивные сооружения? Ведь строить и созидать - что может быть лучше? Или опять в разрез с инетом и либералами. Никаких успехов и достижений не видеть и высмеивать?
vitalus писал(а):
Стало понятно, что "потери" власти будут больше,
То есть, мракобесное государство испугалось? П
vitalus писал(а):
Вы практически на каждой попытке чего-то там предъявить моей логике - садитесь в лужу,
Да, Вам очень хочется меня посадить в лужу, но не особо получается. Сочувствую. Пока на стуле сижу. Вы там под собой посмотрите. Не мокро ли.
vitalus писал(а):
Давайте уже выплывайте к берегам обсуждения проблем лесного хозяйства. Иначе я Вас разнесу в пух и прах :)
Меня это даже раззадоривает. Давайте, разносите уже. А то чё-то никак не дождусь. Я ж вас просил дать ответы на мои. Вы увильнули куда. Так всегда здесь. Я разнесу предыдущие высказывания в пух и прах, те опускают, берутся за новые. И так до бесконечности.
vitalus писал(а):
Вы вышли на очень странную войну, на которую никто кроме Вас, Михаил Александрович, не явился.
А не видят, что есть необходимость в открытии второго фронта. Я и один справляюсь.
А Вы чё, воюете? Я пока нет.
vitalus писал(а):
Каспаров - он вообще где, он - кто? Порет такую же ахинею как и Вы порой, только там совсем оторван от реальности, там на 99 процентов эмоции и личный какой-то комплекс на Путина. Я вообще Каспарова не упоминал.
Те же самые либералы, которые не хотят видеть Путина. Они и России видеть не хотят. И очень рады таким, как Вы, кто из искренних побуждений помогают им двигать Россию к расчленению и развалу. То ли Владимирская и Ярославская, то ли Вологодская и Ярославская губернии - это Россию в таком виде они хотят видеть. Это на последнем сходняке ихнем. Но, как Вы говорите, а чего это там внимание на идиотов обращать? Если б не обращали, они б уже маршами по стране ходили и Майданы устраивали.
vitalus писал(а):
В чем облом и кому? Наполеон Бонапартович, Вы с кем там разговариваете, с Адольфом Алоизовичем?
Чё это Вы всё моё имя забываете? Не иначе инетом память забита :) Но мне нравится. Наполео-он. Бонопартович. А Адольф-то кто? Гитлер, что ль? Я его отчество до сих пор не знаю. И не знать бы тыщу лет.

Ну, по Вам пробежался. Пойду дальше читать. Сейчас и там отвечу, и хватит с вами на сегодня бесполезную болтовню разводить. А то капец лесному хозяйству области.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 11:19 

vitalus писал(а):
стандартных ответов прокуратуре
Масса вообще нестандартных вопросов отовсюду. Прокуратуры здесь и не видно.
vitalus писал(а):
Вот что значит энтузиазм в течение нескольких лет!
Вот думаю, куда бы эту хрень приспособить при ответе на запрос о развитии авиалиний и местной авиации на территории области?
EugeneF писал(а):
Лично я не знаю ни одного пенсионера, умершего от отсутствия пенсии.
Я знаю, что пенсии не давали. И куда опустили ответ, где писал, что обнулили все сбережения граждан? И чего Вас опять на телевизоре клинит, когда всё это не в телевизоре, а каждого из нас коснулось? Когда эти дебильные штампы закончатся?
EugeneF писал(а):
Так Вы определитесь, достойные зарплаты или хуже, чем у охранников?
За 60 тыс. руб. в месяц в колхоз и лесхоз не пойдут уже работать, кто в Москве охранниками 2 недели работает за 30. Потому как здесь работать надо. А это уже не для нас.
EugeneF писал(а):
Вот и подумайте, почему Вы видите вокруг себя реальные проблемы, которые не только не решаются, а еще и усугубляются из-за бестолковых НПА и реформ, проводимых властью, а все "достижения", "улучшения" и "укрепления" видите только в телевизоре и в мифических статистических отчетах ,в которых что-то где-то "повышается" или "экспортируется". Почему же Вы больше верите телеящику, а не собственным глазам?
Грёбаный ты Винни-Пух :) (Это из фильма "Каникулы особого режима"). Я ж вам всем только в этой теме всё сказал. И о проблемах, и о достижениях. И что это всё ГЛАЗАМИ вижу вокруг себя. И что проблемы эти не решаются по мановению палочки. И что хотелось бы, чтобы решались быстрее, но масса проблем при этом присутствует...
У вас одна проблема - Путин. Всё других собачек не знаем (опять из КВН). Ну, и чё и как мне с Вами говорить?
EugeneF писал(а):
Так же ,как и с мифическими "врагами" из телека. Соберитесь все-таки, да съездите за границу. И своими глазами убедитесь, что там никто и не знает о том, что они наши враги...
Не, ну, супер, а чё. Они все наши враги. Зашибись.
Это я сказал? Это по телеку сказали? Я говорю, что нас представляют врагами, нас объявляют врагом № 1, против нас настраивают народы, от нас ждут нападения, нас пытаются расчленить, против нас ведут экономическую войну. Не все. Есть и те, кто хочет с нами сотрудничать и с кем сотрудничаем мы. А мы не говорим, что они - наши враги. Мы говорим, что хватит нас считать врагом и строить нам козни.
Чеглок писал(а):
Ну а зачем же Вы поддерживаете власть, намертво сросшуюся с этими олигархическими капиталами, и дружно ведущую нашу страну в тупик?
Пока эта власть вывела нас из тупика, отодвинула от пропасти и ведет к развитию. Вы-то чего ждете после руин? Чтоб всё у Вас расцвело вокруг в одночасье. Чудес не бывает.
Чеглок писал(а):
По ВВП(ППС) на душу населения Россия занимает позорное 55-ое место.
А чё, это от того, что леса не в частной собственности. Кто ВВП обеспечивает? Где производительные места от частника с достойными зарплатами и производительный труд от народа? Частник сейчас производством занимается. И чего мы до сих пор на 55-ом месте.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 11:31 

Удалено. Есть выше.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 11:43 

Ну все, хватит уже.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:03 

Vitalus, извините, что отрываю Вас от приятной дискуссии. Вчера я выпивал с одним колхозником (он кандидат наук, китайцев учит овощи выращивать), так он своим студентам тоже Оракл пропагандирует, то что он не лоббист это точно - потому что голодранец. Он так же как и я считает что кроме оракл СУБД для решения таких масштабных задач нет, вот хожу думаю. Может и Вы задумаетесь, всё таки компьютер намного лучше меня знаете и его тоже.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:21 

колыван писал(а):
тоже Оракл пропагандирует

База данных - всего лишь база данных. Добавить мне особо тут нечего. Даже если представить, что нужно построить базу данных повыдельную на всю Россию - БД от Оракла тут никаких особых преимуществ перед PostgreSQL (или несколькими другими) не имеет. Т.е. от слова "вообще" (не имеет).

Это обычный "хайп" в связи с тем, что многие "федеральные" решения (в том числе вроде бы рослесхозовские, как например АИС ГЛР) строились на основе БД от Оракла. Кто-то из лесников мог слышать и не раз это слово, слово "запало" (или "заело")... Ну это я так просто вижу, другого объяснения нет.

Причем тут БД и даже конкретный коммерческий поставщик, если модель данных построить отраслевую не могут более менее "причесанную" и НСИ стандартизировать, чтобы можно было весь лесоустроительный компот со всех регионов собирать в единой БД, или хотя бы региональные БД делать...

Лицензия на БД от Оракла на один сервер (а точнее там лицензирование по ядрам процессора) может стоит от 10 до 30 тысяч долларов (и больше)

Опять приведу пример из-за бугра. В Финляндии государственное лесное агентство всю свою IT и ГИС инфраструктуру текущую держит на Oracle + ArcGIS технологиях. Они платят около миллиона евро в год только за лицензии. Ну могут, потому что зарабатывают под 100 миллионов чистой прибыли ежегодно продавая лес с государственных лесов. Такой выбор вот сделали технологический. Хотя можно вполне этот миллион экономить построив решения автоматизации и на других свободных бесплатных технологиях.

Для задач лесного хозяйства функциональность БД от Оракла - избыточна - это я совершенно ответственно заявляю :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:54 

Но повыдельная информация вместе с картографией - лишь малая часть лесной документации, не лесоустройством единым, я считаю что лесная база данных должна включать лесопожарную и лесопатологическую информацию, и даже тонны часто бестолковой отчётности департаментов "дабы тупость и скудоумие каждого видно было", и всё остальное, что известно о лесах России, конечно быть максимально открытой. А деньги надо считать, сколько после этого необходимо чиновников в департаментах 2 или 3 и т.д.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:09 

Ознакомился с Вашим программным предложением, сейчас у меня заказчиков не маячит, в будущем если нарисуются, то как вариант, если согласитесь это камеральная обработка без негритянской работы (картографии и оцифровки материалов в удобном Вам формате), но только со сдачей заказчику. В настоящее время думаю со смежниками (окололесными) поработать, может они заинтересуются.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 07:10 

колыван писал(а):
Он так же как и я считает что кроме оракл СУБД для решения таких масштабных задач нет, вот хожу думаю. Может и Вы задумаетесь, всё таки компьютер намного лучше меня знаете и его тоже.

Возможно, он просто не знаком, с другими СУБД. Более того, существует академические лицензии, которые бесплатны для ВУЗов, что приводит к тому, что многие преподаватели не видят реальной стоимости лицензий ПО.
Если тезисно, то ЛЮБАЯ промышленная СУБД подойдет для задач лесного хозяйства. Главный вопрос - как она будет организована. ИТ - это только инструмент для решения задач, а любой инструмент зависит от рук, которые его используют.
Я думаю, что главная проблема в ИТ лесного хозяйства - это отсутствие данных, когда появятся открытые данные по нему, тогда можно будет строить любые системы. И платные, и бесплатные.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:00 

SergM писал(а):
Если тезисно, то ЛЮБАЯ промышленная СУБД подойдет для задач лесного хозяйства. Главный вопрос - как она будет организована. ИТ - это только инструмент для решения задач, а любой инструмент зависит от рук, которые его используют.

В целом, соглашусь, так и есть.

SergM писал(а):
Я думаю, что главная проблема в ИТ лесного хозяйства - это отсутствие данных, когда появятся открытые данные по нему, тогда можно будет строить любые системы. И платные, и бесплатные.

Данные просачиваются. Рано или поздно даже иголку в стоге сена уже не утаишь.
Конечно, хотелось бы, чтобы реформы пошли "по-цивилизованному" , сверху, а не снизу.

За открытием данных уже стучатся в дверь и , собственно, все отраслевые процессы, которые "законсервированы" и неэффективны. Поэтому в целом последние лет 5 - это просто "безвременье" какое-то.

Я тут почитал новости форума за 2008-2012 года.. хехе. Время на часах у "лесников" остановилось.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:45 

Может не остановилось, а идёт вспять? А может обратный отсчёт пошёл.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:56 

Да уж, про "время остановилось" - как-то слишком оптимистично.

Хочу к сентябрю (когда Лесному форуму исполнится 15 лет) написать про свои наблюдения - как изменилось профессиональное лесное сообщество, судя по обсуждениям на форуме. Но какие-то пока очень грустные наблюдения получаются. Может быть, и не стоит про это писать - подумаю еще.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:57 

Конечно грустные, а какими им ещё быть? С годами появляются болезни разные (склероз, маразм), а молодёжи чего в лесном хозяйстве делать, готовится в лучшем случае к посадке в турьму, а в худшем к миллионным штрафам?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 20 июл 2019, 20:37