Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 21:33 

Ты кто такой? А ты кто такой?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:02 

Денисов писал(а):
Ты кто такой? А ты кто такой?

Денисов, да пофиг "кто такой". Откуда Вы это взяли то... Вы на что обиделись?

Ну, посмотрите тему. Начальник форума хорошо изложил суть проблемы с лесовосстановлением. Пошла дискуссия. Отсутствие профильного образования, безусловно, не является "краеугольным камнем" для присутствия здравого смысла в рассуждениях "об отрасли". Я такой же "нелесник" как и Алексей, но, например, про возможности (пока что упущенные, поэтому потенциальные) автоматизации отрасли пожалуй могу порасуждать получше десятка другого "специалистов" (простите за нескромность). По-существу вопроса готов объяснять свою позицию и защищать (в чем многие убедились и оставили попытки пренебрежительно-уничижительного отношения к чужому мнению).

Я так понял, у Вас, Денисов, отрицательный опыт с программистами того самого АИСа ГЛРа (примечание: АИС - не имя, а ГЛР - не фамилия). Теперь Вы проецируете опыт на всех, "кто шевелится"?

Я вполне согласен со многими Вашими мыслями , и в этой ветке. Не пойму , откуда "сам дурак" взяли? Вы задали кучу вопросов, а я дал кучу ответов (выше по ветке). Можем продложить, докапываясь до истины.

Насчет "вываливания в интернет" и результатов, я как-то писал чем занимаюсь, особого интереса это не вызвало ни у кого. Сейчас, например, я принимаю участие в разработке геоинформационной системы планирования всех хоз. мероприятий для лесных плантаций Руанды (страна такая в Африке) от лесовосстановления до "главной рубки" . Там у них оборот рубки - 40 лет, эвкалипты всякие... Интересно? И знаете, африканские страны для становления своего лесного хозяйства на рельсы автоматизации почему-то идут за компетенциями в Финляндию, а не в Россию. Опять сюрпрайз-сюрпрайз. А до этого завершили первый этап перехода на ГИС во Вьетнаме для мониторинга лесов. Работы много, караван идет..

Поэтому продолжу критиковать "наше" лесное хозяйство и предлагать различные варианты автоматизации с целью решения разных проблем, повышения эффективности и производительности труда, повышения "культуры" работы в отрасли не с бумагой , а с современными информационными системами и так далее.. Проблем то много, а специалистов - мало. Кони не валялись - сколько работы..

Иногда , конечно , хочется сказать: жрите свой ГЛР. Получили, что заслуживаете. Но не скажу. Попробуем что-нибудь сделать за следующие десять лет, а там посмотрим.

А консультанты "окололесоустроители" - это уже на грани.. в отношении прекрасных специалистов лесоустроителей из Сыктывкара, Владивостока, Москвы и Кирова.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:30 

В России только-только начали задумываться о пожарной безопасности путей на паровозной тяге, а Вы тут с какой-то автоматизацией... :))

Текущее время: 25 май 2019, 02:43