Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:41 

Ушли от темы.
Счётная палата всё правильно сказала.
Вот бы ещё последовали какие ни будь действия - было бы хорошо.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:20 
Минаев Михаил Александрович

собака лесная писал(а):
Органы управления лесами в виде Навозного Жука. Довольно смело...
А разве эта притча только о лесном хозяйстве? И Вы в этом возрасте всё ещё кого-то боитесь?
Ну, а о ком эта притча, пусть каждый себя найдет в ней сам. Только ОИВ не плодят отчеты. Это нас погрузили в эти отчеты все развивающиеся информационные технологии. Когда триллионы на кону (а сейчас такие обороты в ИТК сфере), то несколько дополнительных десятков отчетов - это такая мелочь. И заложниками ситуации стали и муравьи, и жуки навозные... И похоже, что уже и шмелю совсем скоро не до улыбок будет.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:32 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Вот бы ещё последовали какие ни будь действия - было бы хорошо.
Полномочия счетной палаты в этой части весьма ограничены - "направляет по результатам ... представления, предписания, уведомления о применении бюджетных мер принуждения, информационные письма, а также при выявлении данных, указывающих на признаки составов преступлений, передает соответствующие материалы в правоохранительные органы".
Глупость, непрофессионализм, безграмотность - это не преступление. Это именно глупость и безграмотность. ))
А по формальным признакам все чисто. Федеральный ОИВ "создал" несколько "систем" - ГИЛ... АИС ГЛР... ЕГУАИС УД... были еще несколько, не дошедших даже до рождения... Все эти системы бессмыслены концептуально и реализованы весьма бездарно. И по сути являются документооборотными. То есть, сущностная основа ЛХ туда вообще не закладывалась и до сих пор отраслью засекречивается. И на все это у федералов есть полный одобрямс от региональных ОИВ. То есть, переписка... экспертные заключения... публикации... в которых регионалы высказывались о непременной пользе этих беременных избыточной и ничего не дающей отчетностью систем "после того как будут исправлены замечания"... А "замечания" - НИ О ЧЕМ!!! Они банально безграмотны.
Так что, состояние, в котором пребывает отрасль... своей ненужности для государства... замороченности и заваленности бестолковой бумагой... обеспечено самой отраслью. И гражданам есть с чем сравнить, причем почти на бытовом уровне. Все помнят каким кошмаром была налоговая в 90-е и начале 00-х. Все помнят сколько бумаги отправлялось еще в 2005-2010. У меня пачка каждый квартал только на отчеты уходила. Но уже несколько лет - ни одной бумажки вообще! Все идет из под 1С один в один "одной кнопкой".

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 21:50 

В итоге доработались. Сельская восьмилетняя (я уж по старому называю) школа, кабинет директора, за столом директор полностью обложенный бумагами, отчёты, справки, снова отчёты, и конечно же Меркурий, что бы каждая пачка печенья (в школе есть столовая) была там отражена. В результате появляется ставка секретаря, для разгребания всего этого дерьма, и это в школе, где и тридцати учеников не набирается. Какие уж тут ИТ технологии.
Ну и, как говориться вишенка на торте, не далее как послезавтра, очередное позорище России, как хороший царь будет публично пороть плохих бояр.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:08 

Грешнов писал(а):
Все помнят каким кошмаром была налоговая в 90-е и начале 00-х. Все помнят сколько бумаги отправлялось еще в 2005-2010. У меня пачка каждый квартал только на отчеты уходила. Но уже несколько лет - ни одной бумажки вообще! Все идет из под 1С один в один "одной кнопкой".

Про одну кнопку Вы лихо задвинули. Вот только потом заказным письмом приходят требования предоставить разъяснения по какому либо отчёту, да ещё с предоставлением копий первички по бух. учёту. А ведь многие бухгалтера буквально чемоданами везут всю эту бумажную хрень на проверку. Но, чем хороша нынешняя налоговая в отличии от 90-х, тем, что там сейчас настоящий бардак, то есть можно посылать лесом все эти требования, про тебя и не вспомнят, если конечно ты не заказан. Мне есть с чем сравнивать, с 89 го веду бухучёт лично.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:21 

Грешнов писал(а):
Государство для меня в части ИТ - это ГосуслугиРу, совокупность нормально работающих ИТ систем.
Да уж, Госуслуги, это зашибись как работающая система. Особенно, чуть-чуть за МКАДом, где непосредственно из Кремля не видно. "Вот вам номер телефона вашего местного ФМС (по которому разумеется никто не отвечает) - звоните и попробуйте записаться на прием к чиновнику, если повезет." Чрезвычайно "полезная" система... Вот сдирать с граждан налоги или штрафы, это да, эта функция (почти) всегда работает. :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:34 
Грешнов Сергей Петрович

Кузнецов писал(а):
очередное позорище России, как хороший царь будет публично пороть плохих бояр.
А что делать? Царю рук не хватит выпороть каждого "хорошего директора", который никуда ничего не написал, а тупо заполнял все эти отчеты... "хороших учителей", не устроивших совместно с "хорошими родителями и школьниками" недельную забастовку, с освещением этих событий в инете...
Это позор не всей России, а той ее части, которая предпочитает "жить под плинтусом". ))
Кузнецов писал(а):
Вот только потом заказным письмом приходят требования предоставить разъяснения по какому либо отчёту, да ещё с предоставлением копий первички по бух. учёту.......... Мне есть с чем сравнивать, с 89 го веду бухучёт лично.
Так может стоило нанять профессионального бухгалтера? Тогда бы и разъяснения не потребовались? Мне приходят иногда требования. Но ни по одному у меня претензий не было - наши технические ошибки. Отправляем точно также в электронном виде. В таком же виде получаем подтверждение и никто никаких макулатур привозить не требует. Лечите свою налоговую - обращайтесь в прокуратуру или суд.
Кузнецов писал(а):
Но, чем хороша нынешняя налоговая в отличии от 90-х, тем, что там сейчас настоящий бардак, то есть можно посылать лесом все эти требования, про тебя и не вспомнят
Не советую уповать на бардак в Вашей конкретной инспекции. Их ИС работает как часы. И когда вспомнят о Вас... или поменяют руководителя за этот бардак - начислят пени за весь срок просрочки в пределах 3 лет + штраф.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:58 

EugeneF писал(а):
Грешнов писал(а):
Государство для меня в части ИТ - это ГосуслугиРу, совокупность нормально работающих ИТ систем.
Да уж, Госуслуги, это зашибись как работающая система. Особенно, чуть-чуть за МКАДом, где непосредственно из Кремля не видно. "Вот вам номер телефона вашего местного ФМС (по которому разумеется никто не отвечает) - звоните и попробуйте записаться на прием к чиновнику, если повезет." Чрезвычайно "полезная" система... Вот сдирать с граждан налоги или штрафы, это да, эта функция (почти) всегда работает. :)

Не знаю как у Вас...
У меня был случай - потерял паспорт вместе с водительским удостоверением.
Всё восстановил без проблем через госуслуги.
И жена и коллеги пользуются, ни кто не жалуется.

Тут вспомнился "ранний Нагиев", не помню в какой передаче это было, может "Окна".
Одна девушка жаловалась, что ездила с подругой на отдых в тёплые страны, там где то гуляли, их поймали и изнасиловали.
На что он сказал, что нормальные люди ездят и отдыхают, а б.. всегда и везде найдут на ж... приключения.
Уж извините, но как то так.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:38 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Органы управления лесами в виде Навозного Жука. Довольно смело...
А разве эта притча только о лесном хозяйстве? И Вы в этом возрасте всё ещё кого-то боитесь?
Ну, а о ком эта притча, пусть каждый себя найдет в ней сам. Только ОИВ не плодят отчеты. Это нас погрузили в эти отчеты все развивающиеся информационные технологии. Когда триллионы на кону (а сейчас такие обороты в ИТК сфере), то несколько дополнительных десятков отчетов - это такая мелочь. И заложниками ситуации стали и муравьи, и жуки навозные... И похоже, что уже и шмелю совсем скоро не до улыбок будет.

Различные ОИПы и ЛХ составляют не более 10% от кучи различных форм изобретённых самим ОИВ.Вам бы самим глянуть сколько одинаковых по сути форм, придуманых ОИВами, присылается в ОИВ ы с мест. Так что,уважаемые Scarabaeus laticollis не стоит пребедняться.
Авот когда "мураши" расползутся кто куда (что сейчас и делают) то "скоробеям" придётся делать и ту работу,которую они придумали для мурашей. И не факт что следом за мурашами неначнут расползаться они.
В моём возрасте я осознал что последние несколько лет я работаю не для леса и не для людей, а для Главного управления лесами Челябинской области. И мне это надоело.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:48 

собака лесная писал(а):
Авот когда "мураши" расползутся кто куда (что сейчас и делают) то "скоробеям" придётся делать и ту работу,которую они придумали для мурашей.

Насколько мне известно, мураши уже расползлись во многих субъектах, поэтому уже и лесничеству, помощнику скоробея на местах, во многих случаях приходится выполнять и за них работу.
Ну, а наши мураши пока ещё держатся. Но скоро и их не станет, и не потому, что разбегутся, а потому что просто доработают свой век. Доработаем и мы. Ну, а что будут делать скоробеи после нас - не знаю. Наверное, катать туда-сюда навозные шарики из кипы ненужной отчетности. Лучшего применения этой отчетности, как в навозном шарике, и не придумать.
собака лесная писал(а):
Так что,уважаемые Scarabaeus laticollis не стоит пребедняться.
Да, придумываем и мы. Но эта отчетность на самом деле нужна и мурашам для анализа и организации своей работы. И связана эта отчетность в первую очередь с финансово-хозяйственной деятельностью лесхоза. Доходы, расходы, прибыль, рентабельность, заработная плата, объемы производимой продукции, работ и услуг, цена реализации, направление средств на развитие и обновление основных фондов... Это надо считать, это надо анализировать, это надо сравнивать. Сравнивать с предыдущими показателями, сравнивать с другими лесхозами, выявлять слабые места в производственной деятельности и находить пути их усиления и укрепления. Только так можно обеспечивать устойчивое финансовое состояние и развитие лесхозов. Если это пустить на самотек, то половина наших автономных учреждений уже в первый год стала бы банкротами, а вторая половина - через год-два с момента образования.
Пока все живы-здоровы, работают и пытаются развиваться. Особо улыбаться им некогда, да и причин для улыбок не так уж и много, но и совсем в уныние впадать пока не собираются.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:56 

витязь писал(а):
Но эта отчетность на самом деле нужна и мурашам для анализа и организации своей работы.

Это вам "мураши" сказали? Вы видимо плохо представляете что думают об этом "мураши" низового звена. На форуме не один раз проводились опросы о том сколько времени занимает подготовка отчётности. И коменты были не в вашу пользу. ОИВы сами загрузили себя различной бредовой отчётностью и загрузили свои подведомственные учреждения "по самые не могу". А сейчас пожинают плоды. Одно высказывание от сотрудника нашего ОИВ про рядовых инженеров, которые готовят отчётность и сдают отчёты, чего стоят! "Не успеваем инженеров запоминать (особенно ОиЗЛ)-каждый квартал новое лицо". Вот когда сами начнёте свою же отчетность готовить,вот тогда и начнёте отсортировывать то что нужно. А пока "не барское дело отчёты собирать"-"мураши" всё сделают. За копейки.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:42 

Грешнов писал(а):
[А что делать? Царю рук не хватит выпороть каждого "хорошего директора", который никуда ничего не написал, а тупо заполнял все эти отчеты... "хороших учителей", не устроивших совместно с "хорошими родителями и школьниками" недельную забастовку, с освещением этих событий в инете...

А может всё таки долой царя с его порядками, чтоб другим жить не мешал.

Грешнов писал(а):
Так может стоило нанять профессионального бухгалтера? Тогда бы и разъяснения не потребовались? Мне приходят иногда требования. Но ни по одному у меня претензий не было - наши технические ошибки. Отправляем точно также в электронном виде. В таком же виде получаем подтверждение и никто никаких макулатур привозить не требует. Лечите свою налоговую - обращайтесь в прокуратуру или суд.

Так я и сам давно профессионал. У хорошего бухгалтера по бумагам всё в ажуре, ни какая, даже встречная проверка не докопается. Я о другом. На пример, являясь сельхозтоваропроизводителем, каждый год должен доказывать, что таковым являюсь, вот для чего требуются чемоданы первички. А если ближе к лесной теме, сейчас пару раз в год требуют дать пояснения по поводу расходования заготовленной древесины, разумеется с копиями учётных документов, я отписываюсь справкой в несколько строчек и пошли они все нах.
Что касается налоговой, так наша-то местная как раз хорошая, даже временами адекватная, вся дурь спускается сверху, в наше случае головняк сидит в Питере.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:13 
Грешнов Сергей Петрович

Кузнецов писал(а):
А может всё таки долой царя с его порядками, чтоб другим жить не мешал.
А мне не царь мешает. Такие "порядки" в лесу установили отраслевые #&@^%и и примкнувшие к ним якобы экологи... якобы либералы... То есть, те кто своими руками писал всю эту нормативную хрень или поддерживал ее своими кричалками.
Кузнецов писал(а):
Что касается налоговой, так наша-то местная как раз хорошая, даже временами адекватная, вся дурь спускается сверху, в наше случае головняк сидит в Питере.
Логика обалденная... Муниципал хороший (уже смешно)... Регионал плохой... А гнать нужно федерала. ))) Готов спорить на что угодно, что в суд на налоговую Вы не подавали, в прокуратуру не обращались и в списке вопросов царю Вашего вопроса про отчетность в налоговой нет! ))) Но гнать предлагаете именно того, кто вообще не в курсе Ваших проблем. )))
И вот так полстраны минимум - сидят тихо под плинтусом, активно со своими проблемами и теми кто их создает не воюют, выбирают себе "хороших муниципалов", из которых потом массово вырастают "плохие регионалы", а источники своих проблем ищут там где их нет. И гнать предлагают тех, кто 20% "плохих" регионалов уже проредил и продолжает это делать.
Когда у Вас горло болит Вы, случайно, аппендицит не вырезаете? ))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:48 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Грешнов писал(а):
Логика обалденная... Муниципал хороший (уже смешно)... Регионал плохой... А гнать нужно федерала. )))
Я Вам очень рекомендую ознакомиться хотя бы с некоторыми первоисточниками, чтобы судить о том, кто есть "федерал", "регионал" и "муниципал". Например, с Конституцией РФ и с президенским указом "О структуре федеральных органов исполнительной власти". Вряд ли Вы измените от этого свое мнение об окружающем мире, но хотя бы будете лучше понимать своих оппонетнов (а это иногда бывает полезно).

Не всякий чиновник из Москвы - "федерал", не всякий чиновник из Питера - "регионал", не всякий чиновник из райцентра - "муниципал". Даже "на бумаге" государство устроено несколько сложнее.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:02 

Грешнов писал(а):
Когда у Вас горло болит Вы, случайно, аппендицит не вырезаете? ))
Существует мнение, что многие болезни в нашем организме возникают от нервов, т.е., от головы. А когда что-то болит, лучше искать и лечить причину болезни, а не бороться с ее местными симптомами. ;)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:07 

Вот Вы тйнууууу то рааасскрыыыли..
Ведь не кто и не знал...
Я думаю, Вы понимаете очём хотел сказать Грешнов.

В довесок снова на этом форуме расскажу историю своего спора в фейсбуке с мамашкой из нашего города, которая со своей прыщавой дочкой ходила на митинг Навально против коррупции.
Призказку опускаю, по сути.
Спрашиваю её, в чём в конкретно её случае она видит коррупцию?
Ответ - сосед высирает свою собаку на газоне во дворе и плохой асфальт на дорогах и тротуарах опять же в её дворе.
Мадам ссыт написать заявы куда следует на соседа и на свой ЖЭК или как там, что бы с ними разобрались, зато она теперь в рядах борцов против коррупции и гаранта.
Одни абстрактные, другой про её соседа и состояние её двора ни сном ни духом.
Да и её виновники (сосед и ЖЭК) то же не в курсе, что они в чём то виноваты.
Вот такие у нас борцы с коррупцией везде.
Эдакие Дон Кихоты.
Не адекватные люди борющиеся с объектами своих фантазий.

Последний раз редактировалось forester 07 июн 2018, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:13 

forester писал(а):
Эдакие Дон Кихоты.
Ну да, зато сами коррупцонеры и их горячие поклонники - умнейшие и честнейшие люди, ведущие страну к счастью и процветанию...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:19 

Вокак)))
ИМХО
Бороться с корупционерами - бороться ни с кем, один пиар, болтовня и пр.
А вот написать заяву на КОНКРЕТНОГО объекта, по КОНКРЕТНОМУ косяку - это и есть борьба.
Но тут ведь бодаться нужно, да и обраточка от соседа может прилететь, у тёти наверняка тоже какая нить кошечка есть, иль мусор мимо бачка валит.
А так сходила, покричала и уже героиня, борцунья.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:24 

Пока мы не научимся бороться с конкретными фактами, ни какие митинги против абстрактных корупционеров ни к чему хорошему не приведут.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 09:34 
Грешнов Сергей Петрович

Редактор новостей писал(а):
будете лучше понимать своих оппонетнов (а это иногда бывает полезно).
Да Вас понять не сложно - адекватного президента на мыло, даешь 90-е! ))
forester писал(а):
Это не важно в их случае. Главное - найти любой повод для политического прогиба.
forester писал(а):
Да и её виновники (сосед и ЖЭК) то же не в курсе, что они в чём то виноваты.
Тут эту мысль не только мы в каких только ипостасях не преподносили... По фигу! Зато в 90-е молчали, когда страну растаскивали на куски. Видимо, опасно было - тогда же демократия была... Не довольны - танки на мост и по госдуме! А чего уж там про какого то отдельно взятого человека говорить. Их не считал никто. Нет человека - нет проблем.
forester писал(а):
А вот написать заяву на КОНКРЕТНОГО объекта, по КОНКРЕТНОМУ косяку - это и есть борьба.
Наши "конкретные" виновники еще и тщательно скрываются. ))
В общем, форум самими хозяевами превращается в очередную политическую помойку. Любая проблема по лесу, в том числе созданная не без участия якобы экологов, валится на президента. )))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 10:03 

Грешнов писал(а):
Главное - найти любой повод для политического прогиба.
Да, Ваша точка зрения вполне очевидна. Жаль. Мне кажется, она не всегда была такой.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 10:15 

собака лесная писал(а):
Это вам "мураши" сказали? Вы видимо плохо представляете что думают об этом "мураши" низового звена.
Отлично представляю. Матерятся, на чем свет стоит. И не только по поводу отчетов.
Хотя анализировать свои экономические показатели и следить за сбалансированностью доходов и расходов - наиважнейшая задача для лесхоза, который хочет жить и развиваться. И по этим отчетам никто и не матерится. Еженедельно экономисты считают, сколько получено доходов, как идет выполнение плана по доходам, сколько и на какую сумму реализовали древесины в круглом виде, сколько и на какую сумму реализовали пиленых изделий, и т.д. Мы вместе с ними сравниваем эти показатели с показателями предыдущего года и сразу становится видно, как работает лесхоз и куда он катится - то ли к развитию, то ли к банкротству. Вот когда ко второму варианту, тут пытаемся поправить. Если долгое время не помогает, то меняли и руководство. Почти всегда после этого ситуация кардинально менялась в лучшую сторону.
Но ваши мураши-то где? Не надо было пускать в свободное плавание, а контролировать и поправлять, когда мураши бегут не в том направлении. Глядишь, и не довели бы до банкротства свои лесхозы (до гибели свои муравейники).

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 10:56 
Грешнов Сергей Петрович

Да, Ваша точка зрения вполне очевидна. Жаль. Мне кажется, она не всегда была такой.
Статистика вещь упрямая - рано или поздно заставляет делать выводы на основании очевидных фактов.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:01 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Это вам "мураши" сказали? Вы видимо плохо представляете что думают об этом "мураши" низового звена.
Отлично представляю. Матерятся, на чем свет стоит. И не только по поводу отчетов.
Хотя анализировать свои экономические показатели и следить за сбалансированностью доходов и расходов - наиважнейшая задача для лесхоза, который хочет жить и развиваться. И по этим отчетам никто и не матерится. Еженедельно экономисты считают, сколько получено доходов, как идет выполнение плана по доходам, сколько и на какую сумму реализовали древесины в круглом виде, сколько и на какую сумму реализовали пиленых изделий, и т.д. Мы вместе с ними сравниваем эти показатели с показателями предыдущего года и сразу становится видно, как работает лесхоз и куда он катится - то ли к развитию, то ли к банкротству. Вот когда ко второму варианту, тут пытаемся поправить. Если долгое время не помогает, то меняли и руководство. Почти всегда после этого ситуация кардинально менялась в лучшую сторону.
Но ваши мураши-то где? Не надо было пускать в свободное плавание, а контролировать и поправлять, когда мураши бегут не в том направлении. Глядишь, и не довели бы до банкротства свои лесхозы (до гибели свои муравейники).

Не морочьте голову себе и другим! Всю ОИВ получают от лесничеств а не от исполнителей работ и не важно, кто это арендаторы или "лесхозы". И лесничества обрабатывают всю инфу, дробят её по составляющим, заполняют кучу отчётов и распихивают её по различным отделам ОИВ, зачастую с одинаковыми данными для каждого отдела. И тратят на это уйму времени. А если ваши карликовые лесхозы занимаются такой хренью как еженедельные подсчёты расчёты, то у вас точно денег девать некуда и вы пытаетесь занимать людей работой, чтобы без дела не сидели. Пора вам бюджет урезать! Раза в 4. Чтобы работу начали организовывать нормальную. На 15 тысяч га содержать штат управления лесхоза! И для того чтобы еженедельно анализировать что то и сравнивать с прошлым годом?! Вы бездарно растрачиваете государственные средства! Это Вам сейчас подтвердит любой из работающих. У нашего арендатора 2 инженера лесного отдела, 3 бухгалтера и 1 экономист. И это на 110 тысяч гектаров и на сотню работающих. И этого вполне достаточно. "Анализаторы", блин...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:05 

витязь писал(а):
Мы вместе с ними сравниваем эти показатели...
Если долгое время не помогает, то меняли и руководство.

И после этого вы заявляете что ОИВ не занимается хозяйственной деятельностью? Да Вы по уши в ней погрязли!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 11:48 

собака лесная писал(а):
И после этого вы заявляете что ОИВ не занимается хозяйственной деятельностью? Да Вы по уши в ней погрязли!
ОИВ обеспечивает исполнение переданных полномочий в области лесных отношений. А там и работы по ведению лесного хозяйства. Если он не имеет возможности обеспечивать выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов, а только отчеты собирает через свои лесничества, что сделал или не сделал арендатор, то это просто сторонний наблюдатель.
А хозяйственную деятельность ведут лесхозы, а не ОИВ. Не путайтесь в трех соснах.
собака лесная писал(а):
Не морочьте голову себе и другим! Всю ОИВ получают от лесничеств а не от исполнителей работ и не важно, кто это арендаторы или "лесхозы".
Ну, это у Вас. Лесничеству абсолютно до лампочки финансовая деятельность и показатели лесхоза. Поэтому эту информацию лесхозы напрямую направляют в управление лесами. Там всего несколько цифр нарастающим итогом с начала года. Делается элементарно. Лесничества к этой отчетности не имеют никакого отношения.
собака лесная писал(а):
На 15 тысяч га содержать штат управления лесхоза!
В среднем на 25 тыс. га. И этот штат сейчас раз в пять меньше, чем в Советское время.
собака лесная писал(а):
И для того чтобы еженедельно анализировать что то и сравнивать с прошлым годом?!
Разве только в этом работа лесхоза? Эта работа только для того, чтобы лесхоз существовал и развивался. А это необходимое условие, чтобы все работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполнялись в полном объеме (а по некоторым мероприятиям и свыше плана), с хорошим качеством и в срок.
собака лесная писал(а):
Вы бездарно растрачиваете государственные средства!
И не бездарно, и не растрачиваем. Не то что нецелевого, даже неээффективного практически нет по результатам проверок. И государственных средств НЕТ на содержание лесхоза. Сколько раз надо об этом Вам говорить? Средства дают только на выполнение мероприятий (хорошо, если процентов 30-40 от необходимых сумм). А развитие, содержание и обеспечение деятельности лесхоза - это его собственные средства, так называемые внебюджетные источники. И во многих работах по охране, защите и воспроизводству лесов - собственные средства автономных учреждений.
собака лесная писал(а):
"Анализаторы", блин...
Вы не анализируете? Где лесхозы?
Да и мы анализируем кое-как. И некому, и некогда. И то лесхозы живы и развиваются. Если б анализировали должным образом, результаты могли бы быть на порядок лучше.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:12 

Жил-был царь Еремей, тоже всё учитывал, да анализировал... Только что под носом у него творится не знал... Шибко занятой был...
И вся система организации управления лесами такая же. В том числе и на уровне ОИВ регионов. Давно пора переименовывать не в органы управления лесами, а в органы бумажного учёта лесов.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:14 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
"Анализаторы", блин...
Вы не анализируете? Где лесхозы?
Да и мы анализируем кое-как. И некому, и некогда. И то лесхозы живы и развиваются. Если б анализировали должным образом, результаты могли бы быть на порядок лучше.

А лесхозы нужны для того чтобы анализировать еженедельно их работу? Видимо у нас разные понятия о том что является полезной работой.
Хотя, мне попадались люди которым лишь бы поанализировать, пообеспечивать, поуправлять, поорганизовывать лишь бы занять себя чем нибудь. Да и других припрячь себе в помощь.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:33 

собака лесная писал(а):
А лесхозы нужны для того чтобы анализировать еженедельно их работу? Видимо у нас разные понятия о том что является полезной работой.
Так я ж Вам только что написал.
витязь писал(а):
Разве только в этом работа лесхоза? Эта работа только для того, чтобы лесхоз существовал и развивался. А это необходимое условие, чтобы все работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполнялись в полном объеме (а по некоторым мероприятиям и свыше плана), с хорошим качеством и в срок.
Что? Разве что-то непонятно написано?
собака лесная писал(а):
Только что под носом у него творится не знал...
Знаем. И знаем, что не только под носом, и даже знаем, что творится не под нашим носом.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:55 

forester писал(а):

Путин - Мачо. Все кто не Путин - Педерасты. Правильно?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:35 
Грешнов Сергей Петрович

СВС писал(а):
forester писал(а):

Нет. Мне Путин индифферентен, поскольку жить не мешает, и я о нем инициативно вообще не пишу - лишь когда хочу вернуть к отраслевым проблемам тех, кто на каждом шагу склоняет именно гаранта, а не тех, кто реально создает в отрасли проблемы.
Однако столь сильный термин, который Вы употребили, я даже к ним не применяю. Под моими "@#$^%&" прячется гораздо менее грубая терминология из системы оценок, лежащей в другой предметной области, той что выше пояса и даже шеи, но ниже шляпы. Теперь понятнее изложил? )))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:24 

витязь писал(а):
А это необходимое условие, чтобы все работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполнялись в полном объеме (а по некоторым мероприятиям и свыше плана), с хорошим качеством и в срок.

Да уж... И это называется мощные лесхозы? У которых надо анализировать деятельность каждую неделю чтобы они не развалились. А по моему вы просто выпячиваете свою значимость и этим набиваете себе цену. МОл, без нас, "анализаторов", не обойтись-всё развалится.
Даааа... Удармоедили отрасль по самые не могу. Численность прослоек различных уровней больше численности самих исполнителей. А уж если взять непосредственно тех кто исполняет работы...
Да! Прав Грешнов! Всю отрасль перетрясать надо! Снизу до верху (или сверху до низу). И всех контролёров и анализаторов в поле! Чтобы мозги прочистились!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:28 

Грешнов писал(а):
СВС писал(а):
forester писал(а):

Нет. Мне Путин индифферентен, поскольку жить не мешает, и я о нем инициативно вообще не пишу - лишь когда хочу вернуть к отраслевым проблемам тех, кто на каждом шагу склоняет именно гаранта, а не тех, кто реально создает в отрасли проблемы.
Однако столь сильный термин, который Вы употребили, я даже к ним не применяю. Под моими "@#$^%&" прячется гораздо менее грубая терминология из системы оценок, лежащей в другой предметной области, той что выше пояса и даже шеи, но ниже шляпы. Теперь понятнее изложил? )))

Им бы радоваться что Путин у руля, а не эффективный хозяйственник как Л.П.Берия. У того были более радикальные методы в наведении порядка в отраслях народного хозяйства.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:09 

Лесная собака, у Вас там мозг не закипел? Что-то слишком много пару опять повалило.
собака лесная писал(а):
МОл, без нас, "анализаторов", не обойтись-всё развалится.
И здесь плохо воспринимаете написанное. Я ж Вам и ранее писал, для чего нужен ОИВ. И писал, что мы больше организаторы, а не контролеры. И сейчас вот написал
витязь писал(а):
Да и мы анализируем кое-как. И некому, и некогда.

А без ОИВ (не "анализаторов") лесхозы развалят тут же. Да уже и развалили, где ОИВ даже и есть, но устранился от работы и переключился только на контролирование.
И сейчас лесхозы уже неплохо и сами умеют считать и зарабатывать деньги. Это на первых порах, когда их с бюджета и централизованного снабжения в рынок пустили, трудно было перестроиться. Сейчас до чистого предпринимателя и бизнесмена им ещё далеко (в плане срубания "капусты"), но для работника автономного учреждения вполне достаточно, чтобы учреждение зарабатывало средства, работало и развивалось.
собака лесная писал(а):
И всех контролёров и анализаторов в поле!
Это Вы, типа, напугали, что ли? Анализаторы в лесхозе, когда надо, всегда в поле. Да и мне в поле больше нравится. И вряд ли Вы в поле сделали чего-то полезного больше меня. И не только из-за своих личных качеств и способностей, но и из-за того опыта работы, в который Вам волею судьбы пришлось окунуться.
Поэтому у Вас развалился мощный лесхоз, или лесопожарное учреждение специализированное (даже и не знаю, как оно у Вас там называлось, и искать не хочу), а Вы и понятия не имеете, что надо было делать, чтобы оно работало. Да оно вам и не надо.
А нам надо, и мы работаем. При этом мы там какие-то"анализаторы", "прослойки" и дармоеды, а Вы - кто? Неужто мурашом себя считаете?

Последний раз редактировалось витязь 07 июн 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:15 

собака лесная писал(а):
Им бы радоваться что Путин у руля, а не эффективный хозяйственник как Л.П.Берия. У того были более радикальные методы в наведении порядка в отраслях народного хозяйства.
Вот это верно. Посмотреть бы на тех, кто недоволен Путиным, где б они были при Берии. "Что имеем - не храним, потерявши-плачем".

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:24 

Тут я, конечно, согласен с Бродским - "ворюга мне милей, чем кровопийца". Но, поверьте, бывают люди и милей ворюг...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:35 

Но, поверьте, бывают люди и милей ворюг...
Ну, например, Ельцин Вам милей? И где б была сейчас Россия с этими милыми людьми? Она вообще-то хоть ещё была бы?
Хотя Вы когда-то говорили, что Вам без разницы, как страна называется. А вот большинству русских хочется, чтобы она оставалась и называлась Россией.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:48 

витязь писал(а):
Ну, например, Ельцин Вам милей? И где б была сейчас Россия с этими милыми людьми? Она вообще-то хоть ещё была бы?
А разве Россия сейчас не с этими "милыми людьми"? Практически все нынешнее руководство страны - это люди, добравшиеся до верхних этажей власти во времена как раз Ельцина, или их друзья и родственники. Разумеется, с поправкой на частичную смену поколений.
витязь писал(а):
Хотя Вы когда-то говорили, что Вам без разницы, как страна называется.
Не помню, чтобы я когда-либо такое говорил. Но мне, конечно, важнее то, как страна живет и управляется, чем как она называется. Для меня важнее, чтобы сохранилась российская культура, а не одно лишь название.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:54 

Для меня важнее, чтобы сохранилась российская культура, а не одно лишь название.
Ну, если всё время боготворить Запад и Америку, то ни русской культуры не останется, ни названия, ни страны.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:55 

собака лесная писал(а):

витязь писал(а):
Вот это верно. Посмотреть бы на тех, кто недоволен Путиным, где б они были при Берии. "Что имеем - не храним, потерявши-плачем".

Два бездельника, получающие деньги из бюджета, в рабочее время, на казенной оргтехнике, с помощью казенного интернета поучают друг друга как надо работать. И наверняка гордятся собой, тем какие они умные мысли, здесь на общее обозрение выложили. Конечно, Путин для вас идол. Поэтому вы на него и молитесь. Был бы Путин нормальным руководителем и вас и ваших начальников давно бы отправил бы копать какой нибудь канал.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:00 

Грешнов писал(а):

После "мочить в сортире"и уст Главы Крупнейшего государства мира, любой мат произнесенный челядью - детский лепет.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:10 

Практически все нынешнее руководство страны - это люди, добравшиеся до верхних этажей власти во времена как раз Ельцина, или их друзья и родственники.
И что? Горбачев пришел к власти во времена Брежнева и Андропова. Милейший человек вместе с Ельциным для Запада и Америки. А вот Путина чего-то не любят.
Запад и Америка любят всех, кто под них ложится, рушит государства и меняет по их воле правительства и режимы.
Любят и либералы, когда мы ложимся под Запад и Америку. Очень не любят, когда мы воссоединяемся и начинаем говорить и отстаивать свои интересы. Очень не любят свою историю, и раз за разом выворачивают всю черноту. Очень не любят говорить об успехах Советского Союза. И при этом не видят, и не хотят говорить о черноте Запада и Америки, а говорят только о положительных моментах.
Объясните мне, наконец, почему и зачем это всегда так происходит?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:20 

витязь писал(а):
И что? Горбачев пришел к власти во времена Брежнева и Андропова. Милейший человек вместе с Ельциным для Запада и Америки. А вот Путина чего-то не любят.

Это кто вам такое сказал, что не любят? Сам Путин? По мне дак они его на руках носят. Путин же все сделал, что бы наши деньги работали не в России. Что бы наша экономика была в попе. Дешевая нефть, дешевый газ. о чем на западе еще можно мечтать?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:39 

витязь писал(а):
Объясните мне, наконец, почему и зачем это всегда так происходит?
Мне трудно спорить с Вашими убеждениями - они основываются на какой-то совершенно непонятной мне картине окружающего мира, вообще никак не соответствующей тому, что я вижу своими глазами или когда-либо в своей жизни видел, или о чем могу судить по доступным мне источникам информации.

Смогли бы Вы объяснить, почему Волга всегда впадает в Селигер, или почему у собаки такие острые рога? Думаю, что нет. Вот и многие Ваши вопросы меня точно таким же образом ставят в тупик.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:42 
Грешнов Сергей Петрович

Пора делать ставки:
"Как быстро превратятся (и превратятся ли) в политическую помойку такие политически безобидные темы в разделе "Лесовыращивания" как "Выращивание липы из семян" и т.п.!?" )))
Впрочем, может уже? Я в нее давно не заглядывал. ))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:44 

СВС писал(а):
Был бы Путин нормальным руководителем и вас и ваших начальников давно бы отправил бы копать какой нибудь канал.
Во-во, вместе с Вами. Вот там и посмотрим, кто на что способен.
СВС писал(а):
Поэтому вы на него и молитесь.
Не молюсь даже богу. Нету для меня идолов.
СВС писал(а):
Два бездельника, получающие деньги из бюджета, в рабочее время, на казенной оргтехнике, с помощью казенного интернета поучают друг друга как надо работать.
Да, у меня ещё и рабочее, и ночное впереди... Хотя я в отпуске.
Так что, СВС, не волнуйтесь. То что я сделаю на своей работе за час, Вам, возможно, и недели не хватит.
СВС писал(а):
И наверняка гордятся собой, тем какие они умные мысли, здесь на общее обозрение выложили.
А Вас что, раздражают умные мысли?
Были бы умные мысли от Вас, меня бы тут и не было. Только от Вас мыслей нету, а если и есть, то однобокие. Поэтому читайте мои и мотайте на ус, о чем пишу. Может, что-то и пригодится для пользы леса, лесного хозяйства и России.
Я уже почти бросил здесь писать. Но вот снова начал. Возможно, что брошу писать совсем. Толку мало, а время отнимает.
А гордость, возможно, и была бы для кого-то, но только не для меня, и не теперь. Всё, что мы тут с вами обсуждаем и дискутируем настолько мелочно и никчемно... Но чтобы это понять, надо испытать большое горе в своей жизни.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:54 

витязь писал(а):
А Вас что, раздражают умные мысли?

Все гораздо проще. Я, как законопослушный налогоплательщик, плачу вам, и тысячам таких же как вы трутням зарплату. А вы в это время занимаетесь не пойми чем, но не своими прямыми обязанностями.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:06 

Вот и многие Ваши вопросы меня точно таким же образом ставят в тупик.
И меня тоже ставят в тупик либералы, которых слышу и вижу. Если речь пойдет о Сталине, то только тиран и убийца из их уст, и войну проспал, бездарь, и как будто и шею Гитлеру не сворачивал, и страну из руин не поднимал. Всё, что плохо - Сталин, где хорошо, так это кто-то, но не он.
Если о России, то только поганая страна, которая всегда и всех обижает, и во всех видит одних врагов, тогда как кругом - одни друзья...
Если на собаку перевести, то про нашу скажут, что с рогами и только кусается. А вот про Западную скажут, что милейшее, добрейшее, пушистое создание и друг человека, вернее которого нету. И из них клещами не вытянешь, что на западе собаки-то тоже кусаться умеют. Они же прямо свято верят, что нет, не кусаются на западе собаки. Готовы даже сказать, что у нашей-то и рога, а вот у западной и зубов-то нету...
Вот я и спрашиваю, почему всегда так происходит из уст либералов?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:23 

СВС писал(а):
Я, как законопослушный налогоплательщик, плачу вам, и тысячам таких же как вы трутням зарплату.
Да что Вы говорите, благодетель Вы наш? Неужели? Пригласите на недельку в свою фирму, и я вам скажу, насколько вы облапошили государство и народ, и сколько налогов не доплатили. Пожалуй, после этого во времена Берии копка каналов - это было бы подарком судьбы.
А налоги мы платим исправно, все с белой зарплаты и со всех подведомственных учреждений. И доходы свои не скрываем.
И надо читать умные мысли. Я ж уже писал. Повторюсь для Вас. Вы получили народное достояние, природные ресурсы, лес. При этом облапошиваете государство, народ, а валите всё на чиновников и Путина. Неплохо устроились. Только смотрите не дождитесь, как бы народ по шее не накостылял в очередной раз этим законопослушным бизнесменам-налогоплательщикам.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:20 

Грешнов писал(а):
Готов спорить на что угодно, что в суд на налоговую Вы не подавали, в прокуратуру не обращались и в списке вопросов царю Вашего вопроса про отчетность в налоговой нет! )))

Ну прям как Путин, всё в суд, да в суд. С какого хрена мне на налоговую в суд подавать, в том то и дело, что все их притязания законны, а вопросы узурпатору задавать, себя не уважать. Да и не так должна система работать, не дело гаранта решать вопрос с налоговой отчётностью. Вот Конституцию блюсти самое то, а не вертеть её как болт гаечным ключом. Договорились же два срока, так умри, а не дай ни какой суке правило нарушить, договорились, что у нас свобода слова, так на хрена же ты "Куклы" закрываешь, ах да тебя там Крохой Цахесом обозвали и т.д. и т.п. Одним слово не гарант, а трепло, к тому же ссыкливое. Хотя козлобородым и с таким хорошо, вон аж на колени стали на камеру лишь бы вопросик задать. Так что по судам мне ходить некогда, коров кормить доить надо, на митинги, к сожалению, то же, а вот саботировать исполнение глупых правил времени не требует, даже наоборот, экономит его.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 25 июн 2018, 18:28