Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:54 

БРОННИКОВ писал(а):
igm писал(а):
denis9 писал(а):
Если мне будет нужно 100 % освоения расчётки, то я подам декларации на 100 %. И даже отводов делать не буду, не то что рубить. Потом продлю на год. И как с меня 10-кратку взыщут?

Ещё до её взыскания есть реальный вариант получить письмо счастья из налогового ведомства с просьбой пояснить документами непропорциональность налогооблагаемых доходов и объемов заготовки. Можно, конечно, отписать, что часть вырубили на бумаге, да не поверят

Какие доходы от заготовки леса? одни расходы... Доходы бывают только от продажи.
Вы что то продали, заготовив? Нет?
Налоговая даже не узнает о ваших обьемах заготовки, пока их нет.

Кажется, я подзапутал уважаемое общество, поэтому уточню свои мысли:

1. denis9: Но, как я понимаю, сравнивать будут расчетную лесосеку с Отчетами об использовании лесов, а не с поданными Лесными декларациями (которые есть всего лишь намерение сделать то-то в такие-то сроки). А в Отчетах у Вас будут объемы ниже расчетной лесосеки.

2. БРОННИКОВ: Чтоб не было 10-кратных этих штрафов потребуется соответствующие расчетной лесосеке объемы отразить в Отчетах об использовании лесов. Предположим, я их туда "нарисую". Но объемы из Отчетов попадают в налоговую, - во всяком случае, в нашей местности.
Да, заготовлено - ещё не продано. Не продано сей год, не продано в следующий и третий. Плюс ещё добавится дутая заготовка и за эти второй и третий год. Вы полагаете, налоговая это оставит просто так? Сомнения такие, что словами не передать :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 21:04 

А теперь представьте что вы и отчетов то не подали что срубили. А подали заявку на продление декларации. 2 года пролетело.
А за 3 года - закон ещё 5 раз поменяют.)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:06 

БРОННИКОВ писал(а):
А теперь представьте что вы и отчетов то не подали что срубили. А подали заявку на продление декларации. 2 года пролетело.
А за 3 года - закон ещё 5 раз поменяют.)))

Лесное ведомство с радостью помоет свои рученьки, вытрет их утиральничком, и чистыми пальчиками выпишет Вам этот новорожденный 10-кратный штраф: расчетка-то у Вас 100, а по Отчету нарубили 25. Ибо - нефиг :)
А декларации вообще побоку, хоть отсроченные, хоть обычные: они и всего-то лишь обещание. А обещать, как известно, не значит жениться, на что у Вас и был несбывшийся расчет.

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:13 

igm писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
А теперь представьте что вы и отчетов то не подали что срубили. А подали заявку на продление декларации

Лесное ведомство с радостью помоет свои рученьки, вытрет их утиральничком, и чистыми пальчиками выпишет Вам этот новорожденный 10-кратный штраф: расчетка-то у Вас 100, а по Отчету нарубили 25. Ибо - нефиг :)
А декларации вообще не принимаются во внимание хоть отсроченные, хоть обычные: они всего-то лишь обещание. А обещать, как известно, не значит жениться, на что у Вас и был лукавый расчет.

Государству не освоение расчетной лесосеки само по себе требуется, как самоцель. Ему нужен налог с доходов лесопользователя от продажи леса. От продажи в объеме не меньше расчетной лесосеки.

[Можно бы совсем не рубить, если отчитаться о 100%-м освоении расчетки, и заплатить налог с дохода :)]

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:55 

Разгадка в столь деликатном деле, как расторжение договора аренды по инициативе арендодателя кроется в желании перераспределить ресурсы. Лозунг один: «Долой мелких арендаторов».

Текущее время: 18 окт 2018, 02:09