Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:53 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Рослесхоз разослал органам управления лесами субъектов РФ письмо от 29 марта 2018 года, в котором разъясняется, как именно, по мнению Рослесхоза, к новым отчетам об использовании лесов должны прилагаться материалы фото- и видеофиксации. По сути письмо представляет собой краткий вольный пересказ требований, изложенных в приказе Минприроды Росси от 21 августа 2017 года № 451, устанавливающий новые требования к представлению отчетов об использовании лесов.

Особо отметим, что нормативным правовым актом это письмо не является: согласно постановлению Правительства РФ от 13 августа 1997 года № 1009, "Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений. Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается".

Конечно, на практике эта позиция имеет значение, поскольку именно Рослесхоз осуществляет контроль за исполнением переданных субъектам РФ лесных полномочий.

Ниже приводится само письмо.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 21:26 

Походу легче штраф заплатить, особенно физику и должностному лицу. Сам Кротов признает, что муть конкретная. А кто писал то сей "документ"?(то бишь приказ) Аффторов на кол.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 21:52 

Фактически это письмо пересказ правил, постановлений и других законов. Что интересно ИП и ООО представлено право выбора прилагать к отчёту космоснимок; аэроснимок(далее ДЗ) или отчитываться фото и видио фиксацией. А вот бедолаг селян, заготавливающих себе дрова, что бы не замёрзнуть, этого права-выбора лишили. Обязывают их(селян) к отчёту прилагать и ДЗ, и фото; видио -материалы. Причём космо и аэро снимки должны быть не "старее" трёх месяцев. Лично я себя не считаю "ламером" в компе НО мне не удаётся скачивать столь свежие космоснимки (про аэро вообще не говорю, ибо не достать) с предъявленными данными. Старые снимки - это пожалуйста, трех месячные - дерьмо дерьмом. Про платные снимки даже не говорю ибо большинству бабушек не по карманы.
Господа лесники вы не боитесь? Обычно такой тупизьм плохо кончается... или вы это специально делаете? На руку злым пиндосцам воду льёте?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 04:54 

Все делается для "облегчения" работы и "во благо" народа))) Даже право выбора предоставлено "Таким образом, у лица, представляющего отчет, есть право выбора: либо прилагать к годовому отчету материалы ДЗ, либо материалы фото- и видеофиксации..." Только вряд ли бабушки и дедушки в селе знают, что такое флеш-карта, формат JPEG, AVI и т.д...... Мдааа...... После выхода данного приказа нами были представлены возникшие вопросы (много вопросов!), один из которых, как раз, по поводу наличия снежного покрова в указанные для предоставления фото- и видеоматериалов отчетные периоды. И нам ответили: "Вместе с тем в ряде субъектов Российской Федерации снежный период наступает уже в сентябре, а заканчивается в апреле. Данное обстоятельство создает трудности в выполнении указанного требования, однако не освобождает от представления материалов фото - и видеофиксации." А природа как смеется над человеческой "мудростью", ночью 31 марта выпало 45 см снега, на два дня вернулись морозы и сегодня снова идет снег!))) Лесопользователи! Все за материалами фото- и видеофиксации!!!!!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 06:10 

АлександрК. писал(а):
Господа лесники вы не боитесь? Обычно такой тупизьм плохо кончается... или вы это специально делаете?

Господа лесники? По моему упоминалось что инициатива по внедрению этого фото-видео беспредела исходила от ОНФ. Ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 06:13 

Да, было такое:

ОНФ подвел итоги сотрудничества с Роскосмосом

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 06:49 

И.....вывели результативность работы при использовании спутников на новый уровень....маразма!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:05 

Конечно, это глупость. На мой взгляд, самым простым способом решения этой проблемы будет использование общедоступных материалов ДЗЗ - снимков европейских спутников Sentinel 2a и Sentinel 2b. Они имеют пространственное разрешение в панхроматическом канале 10 метров, в спектрозональных - 20 метров. Формально это подходит под требования МПРовского приказа:

"Материалы ДЗ должны прилагаться к Отчету для определения местоположения и площади лесосеки. В качестве основы наглядного изображения должны применяться оптические и радарные космические снимки, аэрофотоснимки, аэроснимки с беспилотных летательных аппаратов, с пространственным разрешением не хуже 15 метров и представлять собой наглядные изображения лесосеки с отображением границ кварталов и фактических границ лесосеки, с указанием масштаба кратному 1:5000 м. в соответствии с картами - схемами проекта освоения лесов или договора купли-продажи лесных насаждений. Снимки должны быть отсняты в светлое время суток при отсутствии факторов, ограничивающих видимость (туман, дождь, снег, задымление). Изображение должно представляться в формате JPEG".

Вот как выглядят эти снимки (я для примера привожу с уменьшенным разрешением, просто чтобы была больше площадь обзора - но можно увеличить до максимума, это и будет примерно нужное разрешение):

А это с нужным разрешением (фактически картинка выгружается с максимальным разрешением около десяти метров):

Ссылка (все на английском, но интуитивно понятно):

EO Browser

Вот тут более подробные данные об этом инструменте:

Spatial Resolution

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:58 

Как всегда без противоречий у нас не могут. Снимки должны делаться в бесснежный период, но согласно разъяснений от фото-видео фиксации все равно не освобождаются, даже если снег лежит!!! Как это понять!!!! Что за мода такая - принять закон, и тут же по сути заставлять нарушать требования его исполнения......

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:59 

собака лесная писал(а):
Господа лесники? По моему упоминалось что инициатива по внедрению этого фото-видео беспредела исходила от ОНФ. Ошибаюсь?
Интересная у вас логика... Приказ о отчёте писала МПР, нынешнее письмо- разъяснение Рослесхоз... Где вы ОНФ увидели? А на счёт инициативы... ну дак я выдвигаю инициативу о расстреле Донского, Валентика и Кротова. Что исполнять будете?
На мой взгляд приказ о отчёте с приложениями уже выходит за грань обычного тупизьма. Вопросы возникают... не приятные(для подписантов). И задавать их(как мне кажется) должны товарищи из ФСБ.
Я не могу предсказывать... что будет при исполнении данного приказа, но воспользоваться недовольством населения(на пустом месте возникающего на наших глазах. Спровоцированного!) для "раскачивания лодки", вполне реально! Вопрос к выше перечисленным гражданам : - Зачем вы это делаете?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:06 

АлександрК. писал(а):
Фактически это письмо пересказ правил, постановлений и других законов. Что интересно ИП и ООО представлено право выбора прилагать к отчёту космоснимок; аэроснимок(далее ДЗ) или отчитываться фото и видио фиксацией. А вот бедолаг селян, заготавливающих себе дрова, что бы не замёрзнуть, этого права-выбора лишили. Обязывают их(селян) к отчёту прилагать и ДЗ, и фото; видио -материалы.

Да вроде не полностью лишили, извернуться можно.
"...у лица, представляющего отчет, есть право выбора: либо к годовому отчету ДЗ, либо..."
таким образом, если вывозка не закончена 1 апреля, то бедолаге селянину можно подать только готовой отчет, воспользовавшись правом выбора, и выбрать ДЗЗ.
Или нет?

Обратите внимание и на последний абзац письма: направлены предложения о внесении изменений. Очевидно, что хотят сделать, как лучше...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:10 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Интересная у вас логика... Приказ о отчёте писала МПР, нынешнее письмо- разъяснение Рослесхоз... Где вы ОНФ увидели? А на счёт инициативы... ну дак я выдвигаю инициативу о расстреле Донского, Валентика и Кротова. Что исполнять будете?
На мой взгляд приказ о отчёте с приложениями уже выходит за грань обычного тупизьма. Вопросы возникают... не приятные(для подписантов). И задавать их(как мне кажется) должны товарищи из ФСБ.
Я не могу предсказывать... что будет при исполнении данного приказа, но воспользоваться недовольством населения(на пустом месте возникающего на наших глазах. Спровоцированного!) для "раскачивания лодки", вполне реально! Вопрос к выше перечисленным гражданам : - Зачем вы это делаете?

Облеките инициативу в форму закона и потом вперёд-законный суд, приговор и исполнение. Почему и не расстрелять. Как "прэдатэлей"... хотя бы за долб.....зм и "головотяпство со взломом".

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:13 

Курагин писал(а):
"...у лица, представляющего отчет, есть право выбора: либо к годовому отчету ДЗ, либо..."
таким образом, если вывозка не закончена 1 апреля, то бедолаге селянину можно подать только готовой отчет, воспользовавшись правом выбора, и выбрать ДЗЗ.
Или нет?

Обратите внимание и на последний абзац письма: направлены предложения о внесении изменений. Очевидно, что хотят сделать, как лучше...

Вы спросите селянина что он слышал о ДЗЗ. Хорошо если он не отреагирует агрессивно, посчитав что вы пытаетесь его оскорбить и унизить, обозвав нехорошим словов "дэзэзэ".

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:14 

АлександрК. писал(а):
Вопрос к выше перечисленным гражданам : - Зачем вы это делаете?

Ответный вопрос-почему вы это исполняете вместо того чтобы коллективно саботировать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:43 

собака лесная писал(а):
Облеките инициативу в форму закона и потом
не... вот интересно по вашему выходит. Как ОНФ так только инициативу проявить, а как я так сразу в форму закона??? Я почему и предъявляю к лесникам- потому что они САМИ весь этот закон протащили через инстанции.
собака лесная писал(а):
Ответный вопрос-почему вы это исполняете вместо того чтобы коллективно саботировать?
Потому что я в системе не работаю. Я скорее ей противодействую. По мере сил моих малых.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:02 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Облеките инициативу в форму закона и потом
не... вот интересно по вашему выходит. Как ОНФ так только инициативу проявить, а как я так сразу в форму закона??? Я почему и предъявляю к лесникам- потому что они САМИ весь этот закон протащили через инстанции.
собака лесная писал(а):
Потому что я в системе не работаю. Я скорее ей противодействую. По мере сил моих малых.

1.ОНФ проявил инициативу. Их инициатива была одобрена. МПР (Рослесхоз) получил рекомендации о том чтобы "разработать". Кто-то, возможно не без помощи высокопоставленных "лесников" наваял бредятину. Минюст бредятину утвердил. Всё! Теперь это закон!
2.Ну так и продолжайте противодействовать. Что (или кто) Вам мешает? Отсутствие больших сил?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:14 

Что то полезное для людей в стране это загадочное ОНФ сделало ли хоть раз? Или токо гадит?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:18 

БРОННИКОВ писал(а):
Что то полезное для людей в стране это загадочное ОНФ сделало ли хоть раз? Или токо гадит?

Это надо у ОНФ спросить. Возможно что то и делает. ВО всяком случае что то было по коррупции и по неисполнению полномочий органов власти. Но вот то что во все дыры пытаются лезть, даже в то, в чём ни хрена не понимают, то это плохо.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:38 

Наказание за непредоствление отчёта: Физическому лицу - предупреждение (на первый раз), должностному лицу или ИП - 300 рублей. А второй раз отчет сдавать в январе. К этому времени закон опять перепишут.
Игнорируем...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:56 
Грешнов Сергей Петрович

Курагин писал(а):
Очевидно, что хотят сделать, как лучше...
Это то и пугает... )))
Курагин писал(а):
направлены предложения о внесении изменений
Заметьте! 1. Изменений той мути, которую их же подведы и готовили. 2. И снова келейно, без публикации, без обсуждения и скорее всего теми же или аналогичными аФтАрами... ((
АлександрК. писал(а):
что будет при исполнении данного приказа, но воспользоваться недовольством населения(на пустом месте возникающего на наших глазах. Спровоцированного!) для "раскачивания лодки", вполне реально!
Тут полфорума такими конструкциями исписано. Схема отработанная - один #&@^% напишет какую-нибудь ахинею и сразу выстраивается цепочка - раз написал и его начальник его не уволил, а того не уволил его начальник.... то виноват гарант или все правительство... )) И им плевать, что только наша отрасль занимается подобным массовым саботажем распоряжений верхней власти.
АлександрК. писал(а):
Вопрос к выше перечисленным гражданам : - Зачем вы это делаете?
"Доказать" несостоятельность тех реформ, которые ждали от отрасли, их искажением до неузнаваемости при реализации и на этой волне проталкивать свои безумные идеи "вернуть все в зад"... "Back in USSR" (C, Beatles) отраслевого разлива. Еще одна "ливерпульская группа"... )))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:59 

Здесь может быть такая "фишка". Привлекли к административке и на основании этого включили в реестр недобросовестных лесопользователей. Не знаю чем это грозит, но полагаю что ничем хорошим.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:09 

БРОННИКОВ писал(а):
Наказание за непредоствление отчёта: Физическому лицу - предупреждение (на первый раз), должностному лицу или ИП - 300 рублей. А второй раз отчет сдавать в январе. К этому времени закон опять перепишут.
Игнорируем...

Предупреждение выносится письменно. Решение принимает мировой судья. Что делать с гражданами если в лесничестве около 2х тысяч договоров с физическими лицами (из них 2/3 договора по дровам)? Причем спрашивать начнут с должностных лиц лесничества. Как игнорировать? Как саботировать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:27 

ZloyLesnik писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Предупреждение выносится письменно. Решение принимает мировой судья. Что делать с гражданами если в лесничестве около 2х тысяч договоров с физическими лицами (из них 2/3 договора по дровам)? Причем спрашивать начнут с должностных лиц лесничества. Как игнорировать? Как саботировать?

Населению вообще то наплевать на ваши проблемы. Это не население их вам создало. Это ваше начальство создало проблемы населению. Вы же не собираетесь решать проблему ЗА НАСЕЛЕНИЕ, как им предоствлять вам отчет?
Ну дадут вам тоже предупреждение и премии лишат. Вы то, как работник лесничества, точно знаете кого за это "благодарить"...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:29 

ZloyLesnik писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Вот и воспользуйтесь! Всем по протоколу за нарушение и передача в суд, для вынесения решения. Пусть у судейских глаза круглыми будут. У нас 37 таких протоколов намечается. Охота мне посмотреть чем всё это закончится. Думаю что шухер будет грандиозный! Может и до "нового старого" Гаранта слух дойдёт.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:40 

собака лесная писал(а):
ZloyLesnik писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Вот и воспользуйтесь! Всем по протоколу за нарушение и передача в суд, для вынесения решения. Пусть у судейских глаза круглыми будут. У нас 37 таких протоколов намечается. Охота мне посмотреть чем всё это закончится. Думаю что шухер будет грандиозный! Может и до "нового старого" Гаранта слух дойдёт.

А работать то когда? вообще то пожароопасный сезон на носу... Хватило б практики по Москве и Московской области, что бы переписать.
БРОННИКОВ писал(а):
Населению вообще то наплевать на ваши проблемы. Это не население их вам создало. Это ваше начальство создало проблемы населению.

Вообще то МПР создал проблему не населению, а лесничествам, потому что никто не знает как требовать с населения эти отчеты или штрафовать за их непредоставление ... в период наступления пожароопасного сезона это самоубийство - народ и так озлобленный!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:45 

Сегодня была попытка не принять отчет от НАСЕЛЕНИЯ без приложения фото- и видео.....словами не передать удивленный вид сдающего (а за окном буран). А когда, после пояснения, сообщили что еще и фиксация координат поворотных точек должна быть.....фууууух....чего мы только о себе не выслушали от представителей НАСЕЛЕНИЯ(((( Теперь сами голову ломаем, а чем НАСЕЛЕНИЕ должно воспользоваться, чтобы координаты зафиксировать? Ребята, этот приказ по круче любых головоломок будет.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:50 

ZloyLesnik
1. Это и есть ваша основная работа пот осуществлению федерального лесного надзора. Ну или вашего инспектора. Не примете мер Вы-примут меры к вам. В противном случае, надо прийти к своему начальству, положить на стол заявление и сказать что в виду того то и того то не могу исполнять возложенные обязанности и прошу уволить по СЖ.
2. МПР создал проблему всем. Причём трудноисполнимую. Может я ошибаюсь, но чтобы устранить эту причину, надо попытаться выполнить свою часть и перевалить остальное на суд. Проблему надо выставлять на всеобщее обозрение. Другого пути не вижу. Разводить на форуме "бла-бла-бла" не выход.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:52 

Лисичка-сестричка писал(а):
Теперь сами голову ломаем, а чем НАСЕЛЕНИЕ должно воспользоваться, чтобы координаты зафиксировать?

Морским секстантом и хронометром.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:55 

собака лесная писал(а):
Теперь сами голову ломаем, а чем НАСЕЛЕНИЕ должно воспользоваться, чтобы координаты зафиксировать?

А Вы не иронизируйте. Я так понимаю Вас это не касается. А что является моей работой я и без Вас знаю. А из такого "бла-бла" половина обсуждений на форуме. Я не прав?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:57 

собака лесная писал(а):

Ага...смешно так, аж плакать хочется....

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:03 

ZloyLesnik писал(а):
собака лесная писал(а):

А Вы не иронизируйте. Я так понимаю Вас это не касается. А что является моей работой я и без Вас знаю. А из такого "бла-бла" половина обсуждений на форуме. Я не прав?

1.Конечно иронизирую.
2.Очень даже касается. И я принял для себя решение. И озвучил его здесь-не полный отчёт (не предоставление отчёта), составление протокола, передача протокола в суд. Если у суда рука поднимется наказать за раз несколько десятков человек, то там такие же неадекваты как и в МПР. Значит так тому и быть.
3. Ну а раз знаете в чём Ваша работа заключается так делайте её! И помните что тупая работа, выполняемая в соответствии с требованиями и инструкциями, приравнивается к забастовке. Итальянской.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:09 

1.Конечно иронизирую.
2.Очень даже касается. И я принял для себя решение. И озвучил его здесь-не полный отчёт (не предоставление отчёта), составление протокола, передача протокола в суд. Если у суда рука поднимется наказать за раз несколько десятков человек, то там такие же неадекваты как и в МПР. Значит так тому и быть.
3. Ну а раз знаете в чём Ваша работа заключается так делайте её! И помните что тупая работа, выполняемая в соответствии с требованиями и инструкциями, приравнивается к забастовке. Итальянской.[/quote]
Поясните, чем судьи-исполнители Российского законодательства, отличаются от должностных лиц в лесничествах? И рука у них поднимется, если законом предусмотрено, только кому от этого легче станет?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:09 

Вот от таких должностных лиц с итальянской забастовкой начальство в восторге. Им то невдомек что это итальянская забастовка. Исполняет - молодец! Повторюсь народ то и так злой, а на носу пожароопасный период....

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:10 

собака лесная писал(а):

Ага...смешно так, аж плакать хочется....

Если так близко к сердцу принимаете всё, то возьмите навигатор, фотоаппарат и в лес, добывать недостающую часть для отчётов об использовании лесов.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:15 

ZloyLesnik писал(а):
Вот от таких должностных лиц с итальянской забастовкой начальство в восторге. Им то невдомек что это итальянская забастовка. Исполняет - молодец! Повторюсь народ то и так злой, а на носу пожароопасный период....

Воспользуйтесь советом который дал Лисичке-сестричке! И будет Вам счастье! А может и нет!
И не надо тут про пожароопасный сезон реветь. Не у вас одного.
Пути два!
1.Делать как положено;
2.Уйти самому, пока не выгнали с "волчьим билетом".
Права выбора никто не лишал.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:18 

ой... это всё очень просто. Качаем любую ГИС программу, грузим в неё в качестве под основы стандартную карту, выкачиваем космо снимок с нашей лесосекой , привязываем его на под основу (карта стандарт), строем полигон по лесосеки, выкачиваем координаты точек, ... и всё ЭТО в формате гео.тифф. прикладываем к отчёту. А можно вопрос? Как вы собираетесь всё "это" посмотреть? если вам на законодательном уровне запретили пользоваться иностранным программным обеспечением? Или что то Российское появилась.... а я и не знаю. А-а-а .. понял, вы потребуете всё это на бумажке распечатать.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:24 

АлександрК. писал(а):
ой... это всё очень просто. Качаем любую ГИС программу, грузим в неё в качестве под основы стандартную карту, выкачиваем космо снимок с нашей лесосекой , привязываем его на под основу (карта стандарт), строем полигон по лесосеки, выкачиваем координаты точек, ... и всё ЭТО в формате гео.тифф. прикладываем к отчёту. А можно вопрос? Как вы собираетесь всё "это" посмотреть? если вам на законодательном уровне запретили пользоваться иностранным программным обеспечением? Или что то Российское появилась.... а я и не знаю. А-а-а .. понял, вы потребуете всё это на бумажке распечатать.

Ёрничать запретить никто не может...., а предложите все вышеуказанное внести дополнением к приказу! И будьте счастливы! По существу, особо, ничего не предложили, только насмешки.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:44 

АлександрК. писал(а):

Ну да! Это проще чем секстант и хронометр! Особенно для тех кто не работал с техникой сложнее бензомоторной пилы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:53 

По существу, особо, ничего не предложили, только насмешки.
интересно! вы мой ответ понимаете! Попробую объяснится. Вы сказали что-
... сами голову ломаем, а чем НАСЕЛЕНИЕ должно воспользоваться, чтобы координаты зафиксировать?
что бы вы ни чего не сломали я вам объяснил КАК это может быть. Поясню ещё раз более подробнее: грузите -QGIS прога бесплатная и не шибко тяжёлая; карту OSMStandаrt тоже бесплатна; космоснимок - качаете по ссылке предложенной Редактором, ну либо в самой программе - тоже бесплатно; полигон и выкачка координат это уже в программе. ВСЁ! Ах население с этим не справится!!!??? Ну так либо меняйте население, либо не выпускайте тупых, ПРЕСТУПНЫХ приказов! И кстати ответственность за выполнение преступных приказов ни кто не отменял.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:55 

АлександрК. писал(а):
не выпускайте тупых, ПРЕСТУПНЫХ приказов[/size][/b]! И кстати ответственность за выполнение преступных приказов ни кто не отменял.

В каком месте приказа написано что он преступный?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:59 

БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Да нет сразу штраф:ст.19,7 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Всё делается для народа, все хорошо. На хрена только лесным отделам эти фотографии? На досуге смотреть что-ли? И куда им такой обьем интересно, лежать в столе? Или сразу в урну?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:03 

ababok70 писал(а):
На хрена только лесным отделам эти фотографии? На досуге смотреть что-ли? И куда им такой обьем интересно, лежать в столе? Или сразу в урну?

Фото и видео в электронном виде. Скорее всего на "болванке" (флешек не напасёшься). Меня занимает больше другой вопрос, кто будет просматривать такой объём материалов и как это будет сличаться с "натурой".

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:06 

ababok70 писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Да нет сразу штраф:ст.19,7 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Всё делается для народа, все хорошо. На хрена только лесным отделам эти фотографии? На досуге смотреть что-ли? И куда им такой объем интересно, лежать в столе? Или сразу в урну?

Да в том то и дело что ни лесным отделам, ни лесничествам, ни кому они не нужны. Наверное тот кто вносил эту инициативу думал что контроль будет лучше. Или это контроль за лесничими? Сижу думаю: куда складировать такое количество фотографий и где хранить видео?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:09 

А в чём собственно заключается "право выбора":
- 19.7 КоАП "влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей";
- заморачиваться с отчётами, подготовка которых требует намного более существенных затрат?

И что могут законодатели исправить? убрать формулировку "бесснежный период"? А дальше что? Выход один - менять федеральный закон и убирать из него всю эту чушь.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:09 

собака лесная писал(а):
ababok70 писал(а):
На хрена только лесным отделам эти фотографии? На досуге смотреть что-ли? И куда им такой обьем интересно, лежать в столе? Или сразу в урну?

Фото и видео в электронном виде. Скорее всего на "болванке" (флешек не напасёшься). Меня занимает больше другой вопрос, кто будет просматривать такой объём материалов и как это будет сличаться с "натурой".

Вопрос в другом: нахрена лесничему сличать фото в натуре? Лесничий и так знает кто и как у него вырубил. Или это контроль за лесничествами?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:12 

ababok70 писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Игнорируем...

Да нет сразу штраф:ст.19,7 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Всё делается для народа, все хорошо. На хрена только лесным отделам эти фотографии? На досуге смотреть что-ли? И куда им такой обьем интересно, лежать в столе? Или сразу в урну?

Да нет, на первый раз предупреждение дадут.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:28 

ZloyLesnik писал(а):
собака лесная писал(а):
ababok70 писал(а):

Вопрос в другом: нахрена лесничему сличать фото в натуре? Лесничий и так знает кто и как у него вырубил. Или это контроль за лесничествами?

Лесничему то как раз и не нужны фотографии и всё остальное, включая отчёт об использовании лесов. Все отчёты подаются в орган исполнительной власти. Так что всё отправим в управление лесами, а уж там что хотят, то пусть с отчётами (вместе с фото-видео) и делают.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:31 

собака лесная писал(а):
Вы считаете создание напряжённости в обществе не имеет признаков преступного намерения? В него ведь всего одну строчку вставить нужно, что бы приказ потерял своё касательство к большинству населения. В статью 1; № 573 приказа дополнить типа так: -"Граждане заготавливающие древесину для собственных нужд ст. 30Л/К отчёт по форме 1-ИЛ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. Не думаю что это было трудно, думаю что ЭТО было сделано намеренно. Я УЖЕ не могу считать такого рода проступки совершёнными просто от глупости. Слишком их много становится последнее время. Потому и считаю приказ преступным и думаю товарищами пора заняться ФСБ. Это уже даже не криминал.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:39 
Грешнов Сергей Петрович

Меня больше интересует персона того, кто внес это в ст.49 ЛК РФ.... ))) Интересно ведь как он себя сейчас чувствует? Ведь наверняка "высококвалифицированный профессионал"... весь в регалиях... Он понимает, что думают его коллеги о качественных и количественных характеристиках его интеллекта или ему по фиГу это? ))))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:41 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Вы считаете создание напряжённости в обществе не имеет признаков преступного намерения? В него ведь всего одну строчку вставить нужно, что бы приказ потерял своё касательство к большинству населения. В статью 1; № 573 приказа дополнить типа так: -"Граждане заготавливающие древесину для собственных нужд ст. 30Л/К отчёт по форме 1-ИЛ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ. Не думаю что это было трудно, думаю что ЭТО было сделано намеренно. Я УЖЕ не могу считать такого рода проступки совершёнными просто от глупости. Слишком их много становится последнее время. Потому и считаю приказ преступным и думаю товарищами пора заняться ФСБ. Это уже даже не криминал.

Есть решение суда признать этот приказ экстремистским, создающим напряжённость?
Чтобы внести какие то изменения в приказ, нужно чтобы был создан какой-нибудь прецедент, раз уж "там наверху" нет включают голову.
То что Вы думаете не волнует никого, в т.ч. и ФСБ. Ну и иметь личное мнение Вам тоже никто не запрещает. Вот только всего этого довольно мало чтобы внести в приказ разумные дополнения или убрать всю глупость.
Я, на пример, считаю что вообще никакой фото-видео фиксации не нужно от исполнителя работ. Фото-видео фиксацию должны проводить контролирующие органы и то, только в случае обнаружения нарушений. Т.е. для фиксации этих нарушений и использования этих материалов при административном расследовании.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 22 май 2018, 20:32