Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:27 

Понимаю скепсис множества людей, сам таким был раньше, это невероятно, но лично я в это верю, так как в 2003-м году один раз и несколько раз в 2004-м годах со мной произошло несколько фантастически удивительных случаев, которые подтвердили мои сомнения в возможность существовании внеземного разума. И отмечу специально, что это не было со мной в том месте, где был Шурик из известной кинокомедии и где доктор пообещал ему, что его вылечат. Вообще то я раньше здесь на форуме малость о том разуме рассказывал, но идиотские статьи 24.1 и 24.2 федерального закона от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» запрещает это рассказывать даже. Там в комментарии под моим рассказом один человек ехидно даже спросил, что я вообще курю и где то курево достаю. Не курю то спрашиваемое и выпиваю редко и в меру, так что о «белочке» и речи быть не может. Мне даже моя жена не верит, хотя она человек вообще верующий. Странно как то. А вот мне дали понять специально для меня, что это не бред. Много изучал одну древнюю книгу, где об этом рассказывается (Библию), и вот наверное видя мои усилия в стремлении убедиться в истинности приведенных там сведений решили тогда дать понять мне, что это действительно правда. Как то так думаю это можно обьяснить.
Жаль, что многие люди в будущем только тогда начнут чесать свои репы за затылком, когда описанные события начнут уже происходить …

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 23:43 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

С внеземным разумом - это уже перебор. Я хоть и терпеливый модератор, но выношу совсем последнее предупреждение.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:29 

БРОННИКОВ писал(а):
Никакая агломерация не развивается, если люди не едут туда жить.
А раз едут - значит им там совсем не плохо.
Перестаньте ехать, и она тут же перестанет развиваться.
Не для кого будет строить дома, дороги, свалки и кладбища...
Виноваты в создании агломерации не какие то там небожители. А те кто туда понаехал.

Едут, потому, что другого выхода нет. Потому что не могут найти в регионах работу с достойной зарплатой. Потому, что охранник в Москве получает больше, чем специалист с высшим образованием в "глубинке". Ради этого многие готовы смириться со всеми неудобствами городской жизни. И даже если все перестанут ехать, все деньги в Москву от этого стекаться не перестанут. И дороги строиться и моститься плиткой не перестанут, даже если будут полупустые (как ЦКАД). И леса под кладбища все равно будут вырубать.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 06:37 

EugeneF писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Никакая агломерация не развивается, если люди не едут туда жить.
А раз едут - значит им там совсем не плохо.
Перестаньте ехать, и она тут же перестанет развиваться.
Не для кого будет строить дома, дороги, свалки и кладбища...
Виноваты в создании агломерации не какие то там небожители. А те кто туда понаехал.

Едут, потому, что другого выхода нет. Потому что не могут найти в регионах работу с достойной зарплатой. Потому, что охранник в Москве получает больше, чем специалист с высшим образованием в "глубинке". Ради этого многие готовы смириться со всеми неудобствами городской жизни. И даже если все перестанут ехать, все деньги в Москву от этого стекаться не перестанут. И дороги строиться и моститься плиткой не перестанут, даже если будут полупустые (как ЦКАД). И леса под кладбища все равно будут вырубать.

Так и пишите, что едут на готовое, потому что их зарплаты, по московским меркам, всего лишь жалкие гроши. Для того чтобы получать приличную зарплату, в любом городе, надо ещё что то из себя представлять. Образование, навык работы и стаж работы, как правило, приветствуются.
В Москве все охранники это специалисты с высшим образованием приехавшие из глубинки?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 08:33 
Грешнов Сергей Петрович

собака лесная писал(а):
Образование, навык работы и стаж работы, как правило, приветствуются.
На федеральных должностях в Москве, как показала практика отраслевых кадровых назначений, этого не требуется!)))

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 08:44 

Грешнов писал(а):
собака лесная писал(а):
Образование, навык работы и стаж работы, как правило, приветствуются.
На федеральных должностях в Москве, как показала практика отраслевых кадровых назначений, этого не требуется!)))

Так то же на федеральных. Анекдот армейский времён застоя про полковника, которому операцию на мозг делали знаете? Но ведь есть ещё и исполнители.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 09:23 

собака лесная писал(а):
Для того чтобы получать приличную зарплату, в любом городе, надо ещё что то из себя представлять. Образование, навык работы и стаж работы, как правило, приветствуются.
Даже со всем вышеперечисленным зарплаты в "любом городе" несопоставимы с московскими.

собака лесная писал(а):
В Москве все охранники это специалисты с высшим образованием приехавшие из глубинки?
Насчет охранников не знаю, а среди продавцов и курьеров в магазинах таковых точно немало.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:52 
Минаев Михаил Александрович

Анатолий Крутий писал(а):
Много изучал одну древнюю книгу, где об этом рассказывается (Библию), и вот наверное видя мои усилия в стремлении убедиться в истинности приведенных там сведений решили тогда дать понять мне, что это действительно правда.
На самом деле - это ложь. Но разубеждать в этом Вас не буду. Если есть потребность верить - верьте.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:19 

EugeneF писал(а):
собака лесная писал(а):
Для того чтобы получать приличную зарплату, в любом городе, надо ещё что то из себя представлять. Образование, навык работы и стаж работы, как правило, приветствуются.
Даже со всем вышеперечисленным зарплаты в "любом городе" несопоставимы с московскими.

собака лесная писал(а):
Насчет охранников не знаю, а среди продавцов и курьеров в магазинах таковых точно немало.

1. Вы в этом уверены? Мне известны люди зарплата которых сопоставима с московской. Ну и квалификация и репутация этих людей у меня не вызывает сомнений.
2. Вот и узнайте насчёт охранников.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:06 

собака лесная писал(а):
Мне известны люди зарплата которых сопоставима с московской. Ну и квалификация и репутация этих людей у меня не вызывает сомнений.
Отдельные исключения только подтверждают правило.

Текущее время: 12 дек 2017, 13:29