Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 20:53 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Рабочая группа Общественной палаты РФ по формированию общественных советов при федеральных органах исполнительной власти приняла решение провести конкурсный отбор кандидатур в состав Общественного совета при Рослесхозе. Письмо об этом было направлено в Рослесхоз 17 октября 2017 года; сам конкурсный отбор предполагается провести в период с 23 октября по 13 ноября 2017 года. Ниже приводятся письмо Общественной палаты в Рослесхоз, а также ссылки на страницы с требованиями к кандидатам и с формой для регистрации кандидатов.

Общие требования к кандидатам и НКО

Форма для регистрации кандидатов

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:28 

Мне написали, что прием заявок окончен :-( .
Видимо не возьмут.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:53 
Грешнов Сергей Петрович

БРОННИКОВ писал(а):
Мне написали, что прием заявок окончен :-( .
Как это? 17-го оповестили и 17-го закончили? ))) Интересно... надо тоже написать заявку.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:11 

Я попробовал зарегистрироваться - у меня получилось. Пока дальшейших шагов делать не стал.

Там есть еще описание процедуры:

Процедура

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:24 
Грешнов Сергей Петрович

Грешнов писал(а):
Интересно... надо тоже написать заявку.
)))) "Подал":
Цитата:
В связи с окончанием срока приема заявок регистрация новых заявок и редактирование старых прекращены
Впрочем, мой интерес чисто умозрительный, хотелось бы выяснить:
- это что, крайний срок подачи заявок равен сроку оповещения кандидатов?
- или были ограничения по числу кандидатов на одно место?
- или у ОПРФ уже был "список" и нужно было легализовать его через конкурс?
Кто туда попадет, выясните, пожалуйста!? )))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:05 

Я пока никаких ограничений не обнаружил - впрочем, пока и не пошел дальше простой регистрации (в результате чего у меня появился "личный кабинет"). Там еще требуется куча бумажной работы. Вот некоторые цитаты из описания процедуры:

"Для регистрации в качестве кандидата в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями и иными некоммерческими организациями. Организации, выдвигающие кандидатов в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, направляют представление";

"Документы считаются неподанными и не подлежат рассмотрению, если они не были поданы на бумажном носителе в оригинале в период приема заявлений или не позднее пяти рабочих дней со дня окончания даты приема заявок на конкурс".

Хорошо хоть в формате наскальной росписи или берестяных грамот не требуют.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:51 

А давайте оспорим этот конкурс,а ?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:03 

А зачем, и на каком основании? Насколько я понимаю, он примерно соответствует требованиям нынешнего законодательства, относящимся к общественным советам (во всяком случае, коллеги, которые лучше меня в этой теме разбираются, пока ни о каких серьезных нарушениях не говорят и не пишут). Техническая сторона конкурса - вроде требований к представлению документов в бумажном виде - отражает технический уровень организаторов, он от оспаривания вряд ли изменится.

Если в результате получится безнадежно непрофессиональный и недееспособный Общественный совет (а такое может произойти не только из-за особенностей проведения конкурса, но и из-за отсутствия в профессиональной среде интереса к работе с Рослесхозом) - от участия в нем можно будет отказаться, и в этом будет очевидная логика. Если на этапе формирования состава совета будут под разными предлогами отклоняться наиболее профессиональные и подходящие для такой работы кандидаты - это будет повод для оспаривания процедуры, тогда в оспаривании тоже появится очевидная логика. А пока, мне кажется, для оспаривания нет оснований.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:15 

Редактор новостей писал(а):
Я пока никаких ограничений не обнаружил - впрочем, пока и не пошел дальше простой регистрации (в результате чего у меня появился "личный кабинет"). Там еще требуется куча бумажной работы. Вот некоторые цитаты из описания процедуры:

"Для регистрации в качестве кандидата в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями и иными некоммерческими организациями. Организации, выдвигающие кандидатов в общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, направляют представление";

"Документы считаются неподанными и не подлежат рассмотрению, если они не были поданы на бумажном носителе в оригинале в период приема заявлений или не позднее пяти рабочих дней со дня окончания даты приема заявок на конкурс".

Хорошо хоть в формате наскальной росписи или берестяных грамот не требуют.

Личный кабинет появляется у любого. А вот потом - никакой регистрации. Просто отказ. Как это выглядит - показал Сергей Петрович.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:35 

У меня это выглядит так:

Нигде никаких сообщений о том, что регистрация прекращена, я не получил, все ссылки работают. Дальше этого места я проходить не пробовал.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:12 
Грешнов Сергей Петрович

Редактор новостей писал(а):
Нигде никаких сообщений о том, что регистрация прекращена, я не получил, все ссылки работают. Дальше этого места я проходить не пробовал.
Так Вы всего лишь зарегистрировали личный кабинет. А если нажмете на "Регистрация кандидата" то обнаружите вот это:
Изображение
То же самое происходит при переходе по прямой ссылке со страницы объявления о конкурсе в ОС Рослесхоза. ))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:57 

Да, действительно.

Вообще, там какой-то бардак на сайте, и непонятно, что и как должно работать. Но при переходе по ссылке с сообщения о "конкурсе в общественные советы при Росрыболовстве, ФАНО России, Рослесхозе, Казначействе России и Росавтодоре" выдается сообщение, что "в связи с окончанием срока приема заявок регистрация новых заявок и редактирование старых прекращены".

Возможно, это от того, что официально объявленный срок конкурса (с 23 октября) еще не наступил. Если же после 23 октября будет происходить такая же штука - тогда придется конкурс оспорить, конечно.

Текущее время: 24 окт 2017, 12:41