Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:39 

витязь писал(а):
Грешнов писал(а):
За две ядерные бомбы на мирных жителей Японии им до конца мироздания не отмолиться...
Не. Либералы просят Японцев Россию простить за эту бомбежку. Ахиджакова, что ли? Или она не либерал? А кто? Патриот?

Я видел ту картинку. В глаза бросился не сам плакатик, а 6-ой палец на руке. Не иначе как фейк.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 18:00 
Минаев Михаил Александрович

Редактор новостей писал(а):
А если пойти по пути непрощения - никому ничего до последнего потомка - то в нашей стране столько найдется взаимных "предъяв",
Совершенно верно. И не только в нашей.
Ну, так вы, либералы, осудите хоть где-нибудь "предъявы" Украины к России столетней давности за голодомор, например. Или "предъявы" прибалтийских государств, Грузии и других западных "друзей", тех же поляков.
Чего в сторонке стоим? Кто их плевки вытирать должен? Вы ж патриоты. Ну, и скажите все дружным громким голосом. Пусть знают, что и либералы России ихние наскоки не приемлют. Где Вы? Куда прячетесь, когда слово за Россию сказать надо?

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:26 
Грешнов Сергей Петрович

то в нашей стране столько найдется взаимных "предъяв", что, боюсь, камня на камне может не остаться. Этого хотите?
Нет. Внутри мы как-нибудь сами разберемся и я рад, что гарант выбрал вариант, не связанный с кровопролитием. Лично я "хочу", чтобы наиболее адекватному руководителю моей страны перестали "предъявлять" всякую ахинею люди, у которых руки по локоть в крови, причем не только 60-летней давности, но и более "свежей", о которой они быстро забывают. Что то они в 90-х "семейству" и его многочисленным кланам мало что "предъявляли", чуть не взасос целовались... Хотя кровью весь кавказ залит был. И русской и чеченской... Да и воров, ограбивших страну, сбежавших в нулевые прикрывали...

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:43 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

В стране с полузадушенным (и это еще очень оптимистическая оценка) гражданским обществом объективно рассуждать о том, кто что выбрал и у кого в чем руки, практически невозможно - поскольку по факту разные точки зрения имеют разные права на существование. Например, Вашу можно высказывать и писать без каких-либо опасений, а если я начну тут аргументированно излагать и отстаивать свою (существенно отличающуюся от Вашей) - это в лучшем случае довольно быстро приведет к ликвидации Лесного форума под тем или иным предлогом.

Так что серьезное и объективное обсуждение этой темы только предстоит - не знаю, когда, но надеюсь дожить. А сейчас - да, Ваша точка зрения неизбежно победит.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 21:22 
Грешнов Сергей Петрович

Например, Вашу можно высказывать и писать без каких-либо опасений, а если я начну тут аргументированно излагать и отстаивать свою (существенно отличающуюся от Вашей) - это в лучшем случае довольно быстро приведет к ликвидации Лесного форума под тем или иным предлогом.
А от Вас это и не требуется. Этих "точек зрения" хватает и на CNN и на BBC и на EuroNew и куче других источников, легко находимых гуглем по английским заголовкам новостей, которые я не забываю просматривать по каждому значимому событию. Но как и в случае с нашими СМИ я фильтрую "мнения", оставляя в сухом остатке факты, подтвержденные видео, фото и другими материалами. В большинстве случаев они почему то у западных источников оказываются "секретными"... Зато легко проверяемых фэйков куча... А сами новости все чаще напоминают "Известия" 70-х, кроме мнений ничего фактического. Про ТВ вообще молчу - евроньюс можно даже не включать, монотонный бубнение ни о чем. При чем, как у нашего усеченного, так и на территории Европы.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:38 

Это никак не отменяет того, о чем я написал: сейчас "охранительная" (название условное) точка зрения имеет фактически гораздо больше прав на существование, чем "либеральная" (название тоже условное). Поэтому справедливая и равная дискуссия между сторонниками этих точек зрения на уязвимой площадке (типа, например, Лесного форума) сейчас невозможна. Поэтому - наслаждайтесь победой своей точки зрения, сейчас ее время.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:57 

Приезжайте. И лес посмотрим, и о жизни спокойно поговорим. В свою веру обращать не буду.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:07 

Спасибо. Постараюсь найти время, но явно не получится раньше конца июня.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:13 
Грешнов Сергей Петрович

Поэтому справедливая и равная дискуссия между сторонниками этих точек зрения на уязвимой площадке (типа, например, Лесного форума) сейчас невозможна.
Ну так и не сваливайтесь постоянно в политические дискуссии. Мне они вообще тут по боку. Но ведь именно Вы чаще всего и инициируете перевод дискуссий о чисто отраслевых косяках в контекст "Вся страна такая" и "Путин виноват". Для политики хватает других форумов и соцсетей. Конкретно, в данной теме уход начался с Вашей фразы:
На мой взгляд, Рослесхоз по своей эффективности принципиально не отличается от государства в целом.
При чем тут государство!? Мы же тут приводили примеры составов общественных советов по другим отраслям. Такого как у нас нигде нет! И об этом, кстати и в "письме министру" Вы дружно пишите, что он переполнен отраслевыми ответственными работниками. Ан нет. Надо обобщить на "государство"... )) Будьте последовательнее и не провоцируйте других писать Вам то, на что Вы не можете ответить без вреда для форума... А поскольку он нам тоже дорог, в очередной раз прошу воздержаться от его политизации.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:31 

Грешнов писал(а):
Для политики хватает других форумов и соцсетей.
Для выражения верноподданических чувств - тем более.
Грешнов писал(а):
При чем тут государство!?
Рослесхоз - часть государства. Если у нас даже сравнение эффектвности Рослесхоза с эффективностью государства в целом является "политикой" и табу для неполитического форума - значит, у нас в стране дела со свободой слова обстоят совсем плохо.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 07:34 
Грешнов Сергей Петрович

Рослесхоз - часть государства. Если у нас даже сравнение эффектвности Рослесхоза с эффективностью государства в целом является "политикой" и табу для неполитического форума - значит, у нас в стране дела со свободой слова обстоят совсем плохо.
Потому, что сравнение некорректное и явно ангажированное. Да часть. Самая бездарная, самая бесполезная, саботирующая политику этого самого государства в части его ухода от хоздеятельности и развития малого бизнеса. Часть, до которой пока еще руки не дошли, так как тех кто реально пытается изменить это болото - меньшинство. Губеров еще не всех прошерстили... Ничего, дойдет очередь и до наших саботажников. Вопрос времени.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 07:51 

Грешнов писал(а):
Самая бездарная, самая бесполезная, саботирующая политику этого самого государства в части его ухода от хоздеятельности и развития малого бизнеса.
Таково Ваше мнение. Мне кажется вполне очевидным, что оно ошибочное, и что "линия партии" состоит как раз в усилении вмешательства государства в хоздеятельность - через госкорпорации, через бизнес друзей и родственников и иные формы коррупции, и т.д. Жизнь покажет, кто из нас был прав. Предлагаю прекратить спор на ту тему, поскольку у Вас нет никаких шансов переубедить меня, а у меня нет никаких шансов переубедить Вас.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 08:08 
Грешнов Сергей Петрович

Предлагаю прекратить спор на ту тему
Легко. Я вообще сам не поднимаю никаких тем, только комментирую поднятые другими. Нет "темы" - нет моего участия.

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 15:35 

но явно не получится раньше конца июня.
Через Рязань-Шацк - 6 часов езды. Можно и на выходные приехать.
Но пока холод. В конце июня, конечно, можно и в Цне окупнуться. Поселок наш прямо в лесу. Места красивые. И леса, и луга, и река, и озера. Курорт, да и только.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 24 ноя 2017, 08:47