Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:32 

Грешнов писал(а):
собака лесная писал(а):
"Продолжи логический ряд".

Попробую ответить. Только условия задачи необходимо дополнить:
Много федеральных денег = ФГБУ "ЦДУ ТЭК" + ПАО "НК "РОСНЕФТЬ" + куча ОООшек
Много федеральных денег=Центробанк России + ПАО "Сбербанк" + куча ОООшек
Много федеральных денег=ФГБУ "ФКП Росреестра" + АО "РОСКАРТОГРАФИЯ" + куча ОООШек
Мало федеральных денег=ФГБУ "Рослесинфорг" + спихиваем объемы на субъекты + филиалы Рослесинфорга и иногда ОООшки
Мало федеральных денег=ФГБУ "Рослесозащита" + спихиваем объемы на субъекты + умирающие региональные БУ АУ ГУП
Мало федеральных денег=ФГБУ (ФАУ) "Какой то лес (хоз)" + спихиваем объемы на субъекты+ умирающие региональные БУ АУ ГУП

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:58 
Грешнов Сергей Петрович

коскарел писал(а):
Грешнов писал(а):
собака лесная писал(а):
"Продолжи логический ряд".
Попробую ответить. Только условия задачи необходимо дополнить:
Не получилось ответить. Поясняю - по первым трем позициям денег много потому, что развиты и полностью открыты соответствующие рынки. В последних,лесных позициях рынки искусственно сдерживаются участниками процессов и бюджету от них толку не много. И не надо думать, что в верхней власти сидят дауны - все они прекрасно видят.

И да... очень типичное для отраслевых государственников "отождествление" ООО и "филиалов БУ АУ ГУП"...
Нет, коскарел, дураков наверху нет и все понимают, что ФГБУ "Рослесинфорг" = филиалы Рослесинфорга, как и все остальное - БУ АУ ГУП...

А уж мысль о том, что для мотивации создания коммерческих структур - просто "шедевральная" с т.з. экономики.... )))))))))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:33 
Грешнов Сергей Петрович

Поправил оЧепятку:
А уж мысль о том, что для мотивации создания коммерческих структур нужно "много денег" - просто "шедевральная" с т.з. экономики.... )))))))))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:59 

Грешнов писал(а):
Редактор новостей писал(а):
Государство, которое таким образом ставит задачи перед отраслью, вряд ли можно считать адекватным.
Есть такая наука - статистика. Если 9 исполнителей поняли "постановщика задач", а один нет - то проблема у него, а не у "постановщика". Повторюсь для тех кто не понял о чем я - ни в одной отрасли нет такой схемы отношений как в ЛХ и ЛУ! Поправьте конкретикой если я не прав.
Коллеги, можно бесконечно упражняться в риторике или демагогии, но пока отрасль не обеспечит вышеупомянутую организационную схему ее дрючили и дальше будут дрючить.

Государство никогда не давало отраслевикам установку на какую-то бы ни было цепочку.
Так сложилось из рыночной конъюнктуры.
Ваша цепочка сложилась в "жирных" отраслях, где государство в 90-е оставило себе долю в капитале предприятий, имеющих опять же самый жирный кусок на рынке. Или в стратегических (секретных) отраслях, где нужны "свои" конторы. В других отраслях (в т.ч. лесном хозяйстве) практически все предприятия, ведущие хоз. деятельность, частные. Да и нет никакой разницы между ПАО НК "Роснефть" и частной ОООшкой". Не понятно почему в Вашей цепочке они на разных местах.
В жирных отраслях получилось ОИВ+его ФГБУ (для полномочий) - госАО+частные АО/ООО (для хоз деятельности), в нищих отраслях ОИВ+его ФГБУ (для полномочий) - частные АО/ООО (для хоз деятельности). В лесном хозяйстве - второй вариант.
Так что схема отношений в ЛХ такая же как и в других областях.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:18 
Грешнов Сергей Петрович

ПЕТРОВЪ писал(а):
между ПАО НК "Роснефть" и частной ОООшкой". Не понятно почему в Вашей цепочке они на разных местах.
Потому, что в этом ПАО контрольный пакет принадлежит АО с аналогичным названием и также с гос-контрольным пакетом.
ПЕТРОВЪ писал(а):
в нищих отраслях ОИВ+его ФГБУ (для полномочий) - частные АО/ООО (для хоз деятельности)
Ну если хотите урезать эту цепочку - то и оставьте ФГБУ для "полномочий". Рубка леса, посадка,уход - это не полномочия. И если они настолько "мелкие", что у крутых ребят из ФГУП вызывают отвращение - отдайте их в ООО и ИП, пусть зарабатывают.
Еще раз для любителей риторики на пустом месте - государство не хочет и не будет отвечать за хозяйственную деятельность... а уж за "нищую" тем более. )))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:55 

В других отраслях ФГБУ занимаются хоз деятельностью, а лесным ФГБУ почему нельзя?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:01 
Грешнов Сергей Петрович

ПЕТРОВЪ писал(а):
В других отраслях ФГБУ занимаются хоз деятельностью, а лесным ФГБУ почему нельзя?
Например, в каких и какие, чтобы разговор был конкретным. Я надеюсь это не "госуслуги" по выдаче справок... выписок... приему анализов вне очереди... дополнительных образовательных услуг? Иначе будет встречный вопрос - не видите ли Вы разницы в услугах, которые могут быть или не быть и за которые государство не несет ответственности и работами по валке деревьев при сплошных рубках? Посадке леса и прочих "потливых" работ, объемы которых установлены нормативно?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:12 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Вообще-то тема не об абстрактных вопросах желания или нежелания государства участвовать в хозяйственной деятельности, а о судьбе конкретного человека, осужденного, по мнению многих, в том числе по моему мнению, неправедно. Пожалуйста, не переводите эту тему в бесплодный спор о высоких материях.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:20 
Грешнов Сергей Петрович

Вообще-то тема не об абстрактных вопросах желания или нежелания государства участвовать в хозяйственной деятельности, а о судьбе конкретного человека, осужденного, по мнению многих, в том числе по моему мнению, неправедно.
Вопросы конкретные и связаны напрямую! Люди страдают и будут страдать из-за некорректной организационной структуры управления и особенностей финансирования в отрасли, предусмотренных отраслевыми НПА. На месте Дробахина завтра окажутся десятки других, если ничего не делать. Да и остальные "фигуранты" совершенно очевидно не "виноватее" сотен других отраслевых руководителей.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 21:50 

Еще одна исторически сложившаяся практика. Лесная декларация. Вроде как законодательно подача носит уведомительный характер. Но это только вроде. По факту это все таки разрешение. Теоретически декларацию можно подать в МФЦ, даже регламент разработали. По факту не получится. А найдут в каком регионе сейчас крайнего, опять крик подымится. Так исторически сложилось.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 02:38 

Если по теме...А вам не кажется, что Дробахин работал лучше (в хорошем смысле этого слова) других таких же? За что и огреб от капитанов экономики РОЗ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:32 

Уважаемые участники форума!
Дробахин Владимир на данный момент является жертвой обстоятельств, вызванных нормативно-правовым хаосом. На его месте мог бы оказаться любой! Человек он честный, порядочный, патриот своего дела. Отстаивая интересы родного предприятия, а не свои «шкурные», попал под замес.
У него нет «лохматой» руки в вышестоящих инстанциях, а потому за него некому «там» заступиться. Он не относится к тем той высшей касте типа Евгении Васильевой (http://www.newsru.com/russia/01apr2017/ ... source=rss) и д.р.
Вы просто вдумайтесь в приговор 3 года лишения свободы и взыскании с подсудимых ущерба, причиненного преступлением, в размере 4 134 189 454 рубля солидарно. Это можно 10 жизней прожить и не оплатить такую сумму. Данный «оброк» все равно, что пожизненное человеку дать!!!
Вы представите, его семья (жена и двое детей) пойдет жить на улицу. Заберут и без того маломайски нажитое имущество (квартира и машина в кредит).
Участники форума – очень просим Вас помочь нам в смягчении судебного приговора.
Давайте хотя бы на этой площадке грамотно, а главное доступно, объясним:
- «законотворцам» в «паршивости» принятых ими НПА и необходимости менять их в срочном порядке;
- судьям в ошибочности принятия столь сурового решения в отношении Дробахина В.А.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:48 

Уважаемая Росинка, Вы сами очень хорошо обрисовали сложившуюся ситуацию. Что тут можно добавить, общая ситуация в Коми известна (панЫ дерутся). В таких случаях обычно заметают тех "кого не жалко".
А законы и НПА меняют уже давно, но ни разу не видел, чтобы в сторону разума...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:57 

Росинка писал(а):
Участники форума – очень просим Вас помочь нам в смягчении судебного приговора.
Уважаемая Росинка, что бы хоть какой ни будь совет дать необходимо с делом, документами ознакомленным быть. А пока в наличии только куцые сообщения
прессы, да ваши посты. Да и... честно вам скажу... будет не оч хорошо их(доки) на все общее обозрение выставлять.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 11:31 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Просто для демонстрации разницы в отношении государства к "своим" и к "чужим", и того, кто для него "свои" (ссылка).

"Приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2017 г. № 321-р

Список кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" (г. Москва)

Совет директоров

Представители Российской Федерации

...

Сердюков А.Э. - индустриальный директор авиационного комплекса Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех""
.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:11 

Начальник – это не только должность, но и призвание. Какими качествами должен обладать руководитель, чтобы подчиненные его любили или, по крайней мере, уважали и подчинялись ему? Главными качествами хорошего начальника я считаю ум, профессиональную компетентность и человеческую порядочность. Остальное вторично.

Самое важное для руководителя — интеллект и ум. Эти качества стоят на первом месте, и именно этими качествами обладает Дробахин Владимир Анатольевич. Это Профессионал своего дела, именно с большой буквы! Его коллеги считают его порядочным, честным и справедливым руководителем. «Мне Дробахин Владимир Анатольевич известен, как один из наиболее квалифицированных руководителей региональных лесопожарных служб» - комментирует статью «Без вины виноватые» на форуме Гринпис России Алексей Ярошенко
С 2009 Дробахин В.А. занимал место директора Коми лесопожарного центра, именно с этого времени эта организация стала занимать лидирующие позиции в России по охране лесов от пожаров. Под его чутким руководством была внедрена система ИАС Лесные пожары, которая уже сейчас применяется во многих регионах нашей страны.
Уважаемая Прокуратура и судебные органы, наберитесь смелости признать свою ошибку в отношении вынесенного обвинительного приговора для Дробахина Владимира Анатольевича. Давайте дадим возможность и далее грамотно руководить и дать процветать нашему Лесопожарному центру!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:37 

Лесник1988 писал(а):
Главными качествами хорошего начальника я считаю ум, профессиональную компетентность и человеческую порядочность.

Цитата:
С 2009 Дробахин В.А. занимал место директора Коми лесопожарного центра, именно с этого времени эта организация стала занимать лидирующие позиции в России по охране лесов от пожаров.

Находясь на этой должности он уже подвергался уголовному преследованию. Прокомментируйте.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:40 

Вообще-то тема не об абстрактных вопросах желания или нежелания государства участвовать в хозяйственной деятельности, а о судьбе конкретного человека, осужденного, по мнению многих, в том числе по моему мнению, неправедно. Пожалуйста, не переводите эту тему в бесплодный спор о высоких материях.

Сегодня арестовали губернатора Удмуртии. Уверен найдется большое количество человек, считающих это решение неправедным.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 08:08 
Грешнов Сергей Петрович

Росинка писал(а):
Дробахин Владимир на данный момент является жертвой обстоятельств, вызванных нормативно-правовым хаосом. На его месте мог бы оказаться любой!
Согласен с Вами, что жертва, как и тысячи других, которые ею стали или станут в ближайшие годы. Но вот вопрос. У Вас 4 сообщения на форуме!
Лесник1988 писал(а):
Уважаемая Прокуратура и судебные органы, наберитесь смелости признать свою ошибку в отношении вынесенного обвинительного приговора для Дробахина Владимира Анатольевича.
У этого персонажа - единственное сообщение! Спрашивается - а где ... Вы и Ваш протеже были когда третировали других? Тоже, кстати, "жертв обстоятельств". Например:
ZSM писал(а):
Директор Запсиблеспроекта Перекальский В.В. не работает с 01.07.2014;
Директор Читинского филиала Островский И.В. уволился 20.10.2015;
Директор Томского филиала Мельник Н.И. уволился 19.12.2015;
Заместитель директора Запсиблеспроекта Шимов С.В. уволился 31.12.2015.
рощин писал(а):
Говорят Перекальский тоже под следствием.
Видимо там же, где и тысячи других таких же, которые молчат сейчас, трусовато поджав хвосты и думая, что их пронесет... И которые завтра будут также помалкивать по поводу очередного, нового нормативного хлама, подготовленного такими же как они коллегами, но выведенными из зоны ответственности.
И только когда прижмет лично их, прибегут сюда в расчете на помощь... Есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь. Посеял равнодушие к другим, не рассчитывай на особое отношение к себе.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:19 

Лесник1988 писал(а):
Находясь на этой должности он уже подвергался уголовному преследованию. Прокомментируйте.
Прокомментирую с удовольствием! Можете открыть сайт Сыктывкарского городского суда Республики Коми, там есть дело Поповой Александры Михайловны, этот человек будучи главным бухгалтером обворовал половину Сыктывкара и ГАУ РК "Коми лесопожарный центр" в том числе! Попова А.М. отбывала за это наказание в местах лишения свободы. Попрошу заметить, что Дробахин В.А. не имел никакого отношения к этому делу и это было доказано судом!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:29 

Уважаемая Прокуратура и судебные органы, наберитесь смелости признать свою ошибку в отношении вынесенного обвинительного приговора для Дробахина Владимира Анатольевича.[/quote]У этого персонажа - единственное сообщение! Спрашивается - а где ... Вы и Ваш протеже были когда третировали других? Тоже, кстати, "жертв обстоятельств". Например:
ZSM писал(а):
Директор Запсиблеспроекта Перекальский В.В. не работает с 01.07.2014;
Директор Читинского филиала Островский И.В. уволился 20.10.2015;
Директор Томского филиала Мельник Н.И. уволился 19.12.2015;
Заместитель директора Запсиблеспроекта Шимов С.В. уволился 31.12.2015.
рощин писал(а):
Говорят Перекальский тоже под следствием.
Видимо там же, где и тысячи других таких же, которые молчат сейчас, трусовато поджав хвосты и думая, что их пронесет... И которые завтра будут также помалкивать по поводу очередного, нового нормативного хлама, подготовленного такими же как они коллегами, но выведенными из зоны ответственности.
И только когда прижмет лично их, прибегут сюда в расчете на помощь... Есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь. Посеял равнодушие к другим, не рассчитывай на особое отношение к себе.[/quote]

Я попрошу Вас не считать количество моих сообщений! И Вы не имеете морального права задавать мне такие вопросы, Вы не знаете лично меня и не можете утверждать, что я и мой как Вы выразились "Протеже" сидели без дела, когда кто-то просил о помощи!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:46 
Грешнов Сергей Петрович

Лесник1988 писал(а):
Я попрошу Вас не считать количество моих сообщений! И Вы не имеете морального права задавать мне такие вопросы,
Что хочу, то и считаю, Вас спрашивать не буду. И право спрашивать что угодно и у кого угодно мне предоставлено конституцией.
Лесник1988 писал(а):
Вы не знаете лично меня и не можете утверждать, что я и мой как Вы выразились "Протеже" сидели без дела, когда кто-то просил о помощи!
Ну так дайте ссылку на свою активность. Я же спрашиваю и предполагаю, опираясь на Ваше изложение, а не "утверждаю".
И если уж хотите реально помочь - давайте больше внятной информации по делу в увязке с тем как на это повлияли некачественные НПА. А у Вас одни эмоции в формате "человек честный... умный... чуткий...".

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:43 
Грешнов Сергей Петрович

Короче, коллеги, которые хотят реально помочь пострадавшим, вот перечитал сейчас еще раз Ваши воззвания и, излагая "судейским языком" могу написать следующее:
- Вина отраслевых нормативов и принятой практики финансирования регионов федеральным центром не доказана. Общие фразы.
- Схема решения проблем, к которой вынуждены прибегать руководители региональных ОИВ, изложена не достаточно четко, чтобы понять, что личного интереса у подсудимых не было.
- Неизбежность выбранных действий со стороны руководителей любого регионального ОИВ не обоснована достаточно внятно.
- Изложение сути дела замусорено до уровня прекращения восприятия информации всевозможными сердюковыми... нечестными судьями... прокурорами... и пр. полу-политической фигней.
Этот форум действительно читают многие, от кого зависят отраслевые проблемы, но они пуЖаются и принимают адекватные меры если проблема изложена коротко, внятно, в общем так, что в нее смогут въехать "верхи" и навешать звиздюлей этим самым "решателям". А на всякие там честный-не честный... вложил душу - не вложил... - этим людям на это глубоко на... чихать.
Поэтому нужно коротко, внятно изложить всю причино-следственную цепочку, доказать, что это система, принятая во всей отрасли и с продуманным заголовком растиражировать. В том числе, как я советовал в самом начале, не грех инициировать обращение на самый верх, есть неплохой ресурс Change.com. Но повторюсь - именно в контексте, что это лишь пример конкретных судеб, свидетельствующий о глобальной проблеме в отрасли.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 13:51 

Лесник1988 писал(а):

Попова Александра, имеет два условных и один реальный сроки (известные мне, по факту может и больше) статьи о мошенничестве.
Та самая Попова Александра, что обокрала ООО "Ателье мебели", там в результате тоже встрял директор, попал под суд, предприятие обанкротилось, люди остались без зарплаты, а Попова А., найдя козла отпущения, с чувством исполненного долга, забрала 4 миллиона и купила себе квартирку в элитном домике.
Дробахин В. поймал ее, да еще и не условный срок светил. Сидеть не хотелось, вот и оклеветала его. По ее словам, было возбуждено то уголовное дело.
Вот выдержка из решения суда:
«…незаконно, осознавая преступность своих действий, зная о том, что ... за 3 квартал 2010 года получен убыток по бухгалтерскому учету, дал распоряжение ... ... отразить в бухгалтерской отчетности (бухгалтерском балансе с отчетом о прибылях и убытках) за 3 квартал 2010 года недостоверные сведения о том, что ... получило прибыль в размере 2 073 700 рублей. ... A.M. по распоряжению Дробахина В.А. внесла в бухгалтерский учет за 3 квартал 2010 года недостоверные сведения о получении ... прибыли в размере 2 073 700 рублей….»
Эта «супер бухгалтер» в статью «предстоящие расходы» не отразила фактически оказанные услуги, документы по которым еще на поступили. Вот тебе и вылезла прибыть.
Чисто бухгалтерская ошибка… Любой талантливый бухгалтер может сфальсифицировать бухгалтерские документы и отчеты, и никто, кроме такого же бухгалтера не поймет, что это подстава. Директор - не бухгалтер, а финальная подпись и ответственность ложится на него. Жаль.
Попова и в это деле не осталась в стороне. На ее показаниях прокуратура основывается о создании ОПГ, мол пили они вместе.
Вместе пьете с другом - значит у ВАС ОПГ!!!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 14:04 

Уважаемые участника форума. К сожалению сейчас нет возможности опубликовать материалы дела. Как только получим разрешение обязательно Вас проинформируем.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 22:42 

Понравился один из комментариев на сайте BNkomi
"А здорово государство наварилось. За древесину платились все суммы - прибыль в бюджет. Средства, полученные Лесопожарным центром от продажи древесины, в полном объеме шли на уставную деятельность - тушение пожаров. Опять экономия для бюджета, финансировать тушение не приходилось. А теперь еще и ущерб откуда-то нарисовался - опять прибыток. Во красота, тройной навар!"

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 07:28 

Не смог найти материалов по данному делу. Нашёл только вот это https://komiinform.ru/news/145570
Перечитал пару раз. Пытался найти в чём заключался факт незаконности рубки (в свете постановления Пленума ВС №21). Не усмотрел незаконности совершения рубки ни разу! ДКП заключались. Заключались по ставкам не менее минимальных. Кто то может больше прояснить что и как было?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:05 

собака лесная писал(а):
Не смог найти материалов по данному делу. Нашёл только вот это https://komiinform.ru/news/145570
Перечитал пару раз. Пытался найти в чём заключался факт незаконности рубки (в свете постановления Пленума ВС №21). Не усмотрел незаконности совершения рубки ни разу! ДКП заключались. Заключались по ставкам не менее минимальных. Кто то может больше прояснить что и как было?

Слишком мало информации, чтобы сделать однозначные выводы.
Из той информации, что есть, можно предположить, что суть претензии правоохранителей в заключении ДКП на рубку спелых и перестойных без аукциона.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:23 

Как раз статьей 19 ЛК допускается заключение ДКП без проведения аукциона.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:39 

собака лесная писал(а):

Это касается древесины заготавливаемой в процессе выполнения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.
Например, контрактом предусмотрены санрубки и рубки ухода, вот на эту древесину и заключается ДКП без аукциона. А тут походу еще и рубки спелых и перестойных в контракт засунули.
С каких это пор рубки спелых и перестойных стали относиться к мероприятиям по охране, защите и воспроизводству лесов?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 13:59 

ПЕТРОВЪ писал(а):
собака лесная писал(а):

Это касается древесины заготавливаемой в процессе выполнения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.
Например, контрактом предусмотрены санрубки и рубки ухода, вот на эту древесину и заключается ДКП без аукциона. А тут походу еще и рубки спелых и перестойных в контракт засунули.
С каких это пор рубки спелых и перестойных стали относиться к мероприятиям по охране, защите и воспроизводству лесов?

Я не видел ни контракта ни чего другого. Нарушение статей лесного кодекса, в данном случае, незаконной рубкой не является. Раньше надо было думать! Куда ФАС смотрела? За копейку, за гвоздь мозг высосут! А здесь просмотрели?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:43 

собака лесная писал(а):
Кто то может больше прояснить что и как было?
вряд ли...Постящиеся-просильщики не дают информации, только : - "какой святой человек....". Думаю не просто так всё это, думаю и состав преступления на лицо, и прочие прелести о коих не хотят говорить.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:58 

ПЕТРОВЪ писал(а):
можно предположить, что суть претензии правоохранителей в заключении ДКП на рубку спелых и перестойных без аукциона.
в статье написано что ДКП заключались не законно, отсюда и не законная рубка. Предполагать можно до морковного заговенья... материалы нужны, при чём все.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:54 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Кто то может больше прояснить что и как было?
вряд ли...Постящиеся-просильщики не дают информации, только : - "какой святой человек....". Думаю не просто так всё это, думаю и состав преступления на лицо, и прочие прелести о коих не хотят говорить.

Думаю что были попытки любыми путями получить деньги на благие цели, возможно кто то и себя не обидел. За хлопоты.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:55 

АлександрК. писал(а):
ПЕТРОВЪ писал(а):
можно предположить, что суть претензии правоохранителей в заключении ДКП на рубку спелых и перестойных без аукциона.
в статье написано что ДКП заключались не законно, отсюда и не законная рубка. Предполагать можно до морковного заговенья... материалы нужны, при чём все.

Незаконное заключение ДКП и осуществление рубки это разные вещи.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:23 

АлександрК. писал(а):
в статье написано что ДКП заключались не законно, отсюда и не законная рубка.
А что, ДКП подписывали те, кого обвинили и осудили?! Или лесничий подписывал договоры под дулом пистолетов обвиняемых и осужденных?!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:09 

Лесничий ДКП не подписывает.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:31 

Бэлерий, да откуда же я знаю кто там чего подписывал! Я и говорю мало данных...
собака лесная писал(а):
Незаконное заключение ДКП и осуществление рубки это разные вещи
Не так. Неее... я с вами согласен что не законное заключение ДКП и не законная рубка это разные вещи. Типа так: - ДКП заключен, НО делянку рубят не в том месте где прописано ДКП. Ошибка в отводе, ну типа склонение не учли и делянка в сторону уехала. ДКП признаётся не действительным, рубка не законной. Как было на самом деле...??? одни вопросы.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 04:13 

Так я о том, что правила игры в отрасли должны быть для всех одинаковы – от лесничего до руководителя федеральной службы. А в этом случае у каждого они (правила) свои. Если что-то непонятно (а это сейчас часто бывает в силу известных причин), то надо спросить у «вышестоящего». Если бы Рослесхоз разъяснил своим территориальным органам, что рубку спелых и перестойных насаждений по минимальным ставкам нельзя включать в государственный контракт, то подобного бы не случилось. А здесь получается так, что либо одни не спросили, либо другие не ответили (или еще несколько «либо») Такого быть не должно, однако…

Текущее время: 24 апр 2017, 18:13