Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вырубки в Тульских засеках
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 17:56 

В последнее время на территории Тульских засек (Одоевский район по реке Упе и Щекинский район на север от Головеньковского пруда) участились вырубки деревьев. Часто вырубаются старые дубы и липы, являющиеся главным богатством древнего леса Тульские засеки, а в лесу появилось много новых лесовозных дорог. Каким образом это можно прекратить?

Заголовок сообщения: Re: Вырубки в Тульских засеках
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 13:46 

В Туле (по лету-июль\июнь 2020) проводилась большая проверка прокурорская. (пишу на память - 3 уголовки по самоволкам; 7 административок ; 4 превышения служебных) Сейчас в яндаксе есть картинка - Обращение в прокуратуру. Собирайте инфу. Фотографируйте злодеев с техникой. Пишите заяву и ждите ответа. По другому вряд ли. Ответ будет типа " По информации из (Наименование лесничества) рубка указанных вами деревьев на лесном участке.... проводилась в рамках выборочных сан рубок. " Присылайте сюда - будем посмотреть...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 19:55 

Я отправил в конце ноября 2020 года обращение в Департамент ЛХ по ЦФО по поводу вырубок в Тульских засеках. Получил ответ, что мое обращение переправлено в Тулу, вроде-бы в Министерство экологии Тульской области, но они мне так и не дали ответ.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 20:11 

Не удается прикрепить фотографии, но они есть, я их отправлял в Департамент. А вот можно ли достучаться до природоохранной прокуратуры я не знаю, нашел один адрес, письма не доходят.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 00:11 

Vycheslav7 писал(а):
Не удается прикрепить фотографии, но они есть, я их отправлял в Департамент. А вот можно ли достучаться до природоохранной прокуратуры я не знаю, нашел один адрес, письма не доходят.

Ну и что теперь будете делать?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:19 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Vycheslav7 писал(а):
А вот можно ли достучаться до природоохранной прокуратуры я не знаю, нашел один адрес, письма не доходят.
Самое правильное - обращаться сразу в Генеральную прокуратуру через форму для электронных обращений:

Обращение в прокуратуру

Там обычно все доходит, и ответы приходят.

Текущее время: 17 апр 2021, 23:46