Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:53 

Здравствуйте. Помогите разобраться. В натуре отводится лесосека 6 гектаров (без разницы категория защитности и вид рубки). Далее она разбивается на маленькие делянки для заключения ДКПЛН с гражданами для собственных нужд-отопление,ремонт,строительство. Получилось 6 делянок по 1 гектару, на каждую делянку я делаю 6 материалов отвода( перечетка,МДОЛ и т.д.)и заключается 6 ДКПЛН. Сейчас же новое начальство требует делать 1 материалы отвода на все 6 гектаров. Как потом эти материалы отвода прикладывать к 6 разным ДКПЛН?

ЗЫ: Сейчас мы храним ДКПЛН вместе с материалами отвода. Новое начальство требует хранить все по раздельности... Какой в этом смысл и правильно ли это всё?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:03 

Старайтесь делать так, как требует закон. Прочитайте его и изучите. А не так, как требует начальство.
Начальство приходит и уходит. А прокурор придет к Вам.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:27 

А что смущает то? Всегда делались материалы на всю лесосеку. А потом, по мере отпуска, ещё и на каждую "делянку".
Ну а как хранить? Да как удобнее так и хранить! Не начальство а вы работаете с документами. Тем более что абсолютно нигде не оговорено каким образом хранить документацию.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 19:34 

Vivere_militare_est писал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться. В натуре отводится лесосека 6 гектаров (без разницы категория защитности и вид рубки). Далее она разбивается на маленькие делянки для заключения ДКПЛН с гражданами для собственных нужд-отопление,ремонт,строительство. Получилось 6 делянок по 1 гектару, на каждую делянку я делаю 6 материалов отвода( перечетка,МДОЛ и т.д.)и заключается 6 ДКПЛН. Сейчас же новое начальство требует делать 1 материалы отвода на все 6 гектаров. Как потом эти материалы отвода прикладывать к 6 разным ДКПЛН?

ЗЫ: Сейчас мы храним ДКПЛН вместе с материалами отвода. Новое начальство требует хранить все по раздельности... Какой в этом смысл и правильно ли это всё?
Спасибо.

Делаете все правильно. Так и продолжайте. Сантехники и молочники приходят и уходят, а вы(может быть) останетесь и все шишки падут на вас. А вообще-то отводите вы и отвечаете тоже вы.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 04:03 

БРОННИКОВ писал(а):
Старайтесь делать так, как требует закон. Прочитайте его и изучите. А не так, как требует начальство.
Начальство приходит и уходит. А прокурор придет к Вам.

Спасибо. А что именно почитать? Просто складывается ощущение что он живет при совдепе, и делает так, как делалось раньше.. думаю и до ордеров дойдем :D

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 04:04 

собака лесная писал(а):
А что смущает то? Всегда делались материалы на всю лесосеку. А потом, по мере отпуска, ещё и на каждую "делянку".

Зачем делать двойную работу?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 06:34 

А работа в любом случае будет двойная. Данные придётся делать по всей лесосеке всё равно, так как в отчётность будут подаваться как вся лесосека так и каждый ДКП отдельно. То есть те же яйца, только в профиль. Но вот у нас сначала утверждается план отпуска древесины населению, причём не "поделяночно", а по всей кубомассе в целом. И разрешительные документы выдаются не "поделяночно", а на весь объём, полесосечно. И во всех отчётах , кроме реестра ДКП, фигурируют лесосеки, а не делянки. Думаю что у вас такой же порядок.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 08:39 

собака лесная писал(а):
А работа в любом случае будет двойная. Данные придётся делать по всей лесосеке всё равно, так как в отчётность будут подаваться как вся лесосека так и каждый ДКП отдельно. То есть те же яйца, только в профиль. Но вот у нас сначала утверждается план отпуска древесины населению, причём не "поделяночно", а по всей кубомассе в целом. И разрешительные документы выдаются не "поделяночно", а на весь объём, полесосечно. И во всех отчётах , кроме реестра ДКП, фигурируют лесосеки, а не делянки. Думаю что у вас такой же порядок.

Я согласен с вами.. отвел я лесосеку, первоначалку сохранил у себя в черновичках где-нибудь, а уже потом я делаю на каждую делянку материалы отвода. Но начальство требует именно эту первоначалку пускать в ход!
собака лесная писал(а):
И разрешительные документы выдаются не "поделяночно", а на весь объём, полесосечно.

Это как? я правильно Вас понял, что вся лесосека оформлена на одного человека, а там работает куча разных людей?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 09:14 

Vivere_militare_est писал(а):
собака лесная писал(а):

Я согласен с вами.. отвел я лесосеку, первоначалку сохранил у себя в черновичках где-нибудь, а уже потом я делаю на каждую делянку материалы отвода. Но начальство требует именно эту первоначалку пускать в ход!
собака лесная писал(а):
И разрешительные документы выдаются не "поделяночно", а на весь объём, полесосечно.

Это как? я правильно Вас понял, что вся лесосека оформлена на одного человека, а там работает куча разных людей?

1. Вы учреждение?
2. Нет, не правильно. Лесосеку готовит учреждение. Готовит по ней пакет доков, которые передаются в уполномоченный орган для получения разрешения на отпуск леса населению. После этого по этой лесосеке "разводят" заявителей. Каждому выделяется участок (в вашем случае делянка) в соответствии с заявленным объёмом.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 09:35 

1. Вы учреждение?
2. Нет, не правильно. Лесосеку готовит учреждение. Готовит по ней пакет доков, которые передаются в уполномоченный орган для получения разрешения на отпуск леса населению. После этого по этой лесосеке "разводят" заявителей. Каждому выделяется участок (в вашем случае делянка) в соответствии с заявленным объёмом.

1.Да
2.В нашем случае разработкой делянок занимаются граждане-заявители на древесину для собственных нужд.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:29 

1. Конкретно Ваша задача? Отпуск населению и оформмление ДКП или подготовка пакета документов на лесосеку. Я так понимаю что Вы это уровень участкового лесничества или т.п.
2. В любом случае (неважно кто разрабатывает лесосеку) подготовка самой лесосеки и подготовка документации возложены на лесничества. А уполномоченные органы не интересует сколько будет делянок в лесосеках. Их интересуют общие объёмы и соответственно они требуют документы на лесосеку, а не на общее количество так называемых делянок.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:29 

вопрос по этой теме если из 6 нарезаных делянок в этом году отпуситили по договора только 3, в следующем году можно будет отпустить оставшиеся, или будут нарушены сроки примыкания.

Текущее время: 22 апр 2018, 00:16