Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:02 

Здравствуйте
"В графе Вырубаемая лесная порода указывается название каждой породы запас которой определен на соответствующей лесосеке, в том числе породы заготовка которых не допускается.

В графе объем заготовки указывается объем подлежащей заготовке древесины"

Скажите пожалуйста значит если у меня растет кедр, бархат, орех маньчжурский или тот же ясень на границе ареала на лесосеке мне указывать его в декларации?

Но при этом в графе объем заготовки указывать ноль?
или же и кубатуру тоже указывать?
но ведь если я укажу кубатуру и мне ее не рубить то я разбазарю часть своего годового объема...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:44 

Цитата:
если у меня растет кедр, бархат, орех маньчжурский или тот же ясень

Ответ у Вас в вопросе. Вы же читаете - "ВЫРУБАЕМАЯ древесная порода", так причем тут краснокнижные?
Указывайте в ЛД название и запас именно тех пород которые будете рубить, а не тех что растут на лесосеке. Пока декларация действует, даже деревья тех пород, что разрешено рубить, но Вы оставили на корню, можно исключить из учета по расчетной лесосеке. Важно чтобы сумма фактической заготовки не превышала задекларированных объемов.

Текущее время: 18 ноя 2019, 20:39