Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лесовосстановление и уход за молодняками
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 03:11 

Здравствуйте

В п.17 Правил ухода за лесами указано что при определении интенсивности рубок ухода не должна учитываться вырубаемая древесина нецелевых древесных пород...
это получается для того чтобы выполнить нормативы из приложения2 этих Правил мне нужно вырубать 30-40% хвойных пород за которыми я ухаживаю ???

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 04:53 

artterrm писал(а):
В п.17 Правил ухода за лесами указано что при определении интенсивности рубок ухода не должна учитываться вырубаемая древесина нецелевых древесных пород...
это получается для того чтобы выполнить нормативы из приложения2 этих Правил мне нужно вырубать 30-40% хвойных пород за которыми я ухаживаю ???

Можете поискать ответ на Ваш вопрос здесь:
http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=24246
и здесь:
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=21813&start=50

Я понимаю п.17 так же как и Вы, и не забудьте про полноту после рубки, скорее всего Вам придется вырубать только:
artterrm писал(а):
30-40% хвойных пород за которыми я ухаживаю

Текущее время: 26 окт 2020, 22:30