Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лесовосстановление и уход за молодняками
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 09:53 

Коллеги,кто и как планирует комбинированное лв ?
Согласно правил, пункт 57. Комбинированное лесовосстановление осуществляется путем посадки и посева на лесных участках, на которых естественное лесовосстановление лесных насаждений главными лесными древесными породами не обеспечивается.
При комбинированном лесовосстановлении первоначальная густота посадки (посева) главной лесной древесной породы на единице площади устанавливается в зависимости от количества имеющегося жизнеспособного подроста и молодняка главной лесной древесной породы. Общее количество культивируемых растений и подроста главной лесной древесной породы должно быть не менее предусмотренного пунктом 43 настоящих Правил.
Т.е до 3000 шт/га. К примеру у меня подрост 4Ос3П2Б1К 1600 шт/га. Учитываем при комбинированном лв только хвойный подрост? Я правильно рассуждаю.? Дополняем до 3000 шт/га?
Кто как думает и считает? Хочется услышать компетентное мнение лесников.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 19:03 

Комбинированное лесовосстановление это самая больная мозоль ОИВ. Лучше на неё не наступать. Не знаю ни одного случая, когда был бы утверждён проект на комбинированное лесовосстановление.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:30 

мои знакомые лесорубы говорят что у нас, при устройстве комбинированных культур доводят до нормативного, число деревьев на гектаре.

Текущее время: 02 июл 2020, 21:00