Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Леса и лесовыращивание на землях сельхозназначения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 23:41 

Оговорился, от 100000 за гектар

СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 09:36 

Да просто не надо сейчас столько людей на селе, этот процесс урбанизации идет по всему миру, ничего нового тут нет. Вот плачут, что нет работы на селе, вот народ и разбегается...да сейчас просто не требуется деревне столько народа - доярок, шоферов и трактористов...если Иван Бровкин на целине на ГАЗ-51 по полторы -две тонны возил, то сейчас зерновоз с прицепом раз в 30 больше...или тракторист дядя Вася на ДТ-75 трясся и геморрой в сорока годам зарабатывал, а сейчас какой-нибудь Challenger с кондиционером и навигатором сколько вспашет?...у меня теща десятки коров доила вручную 2 раза в сутки, корзины с силосом на пузе таскала и мерзла в дырявом кирпичном коровнике зимой...да, потом все развалили, но сейчас там уже лет 10 новый современный коровник и один оператор машинного доения обслуживает на порядок больше коров...а люди уже возвращаются в деревни, но чтобы жить в свое удовольствие, соловьев слушать и кушать экологически чистые продукты.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 11:35 
Минаев Михаил Александрович

короед 59 писал(а):
Да просто не надо сейчас столько людей на селе, этот процесс урбанизации идет по всему миру, ничего нового тут нет.
Это неправильный путь развития. Неправильно, что люди переселились в города. Это вообще неправильно, если хотим иметь здоровое, нравственное, трудолюбивое поколение.
И это очень опасно, когда говорят, что не надо столько людей на селе. Из-за чего горят дома после луговых пожаров? Просто вот на это посмотрите повнимательней. Из-за того, что нет людей, земли не обрабатываются и некому защитить дома от огня. И огородов нет, и пастбищ нет, и травянистая растительность не выкашивается на лугах, и брошенные дома в деревнях бурьяном заросли. Только одна искорка в жаркую погоду, и вспыхивают, как факел. МЧС на всех не хватит и всех не спасет. Отсюда и исчезают в огне вымершие или полувымершие сельские населенные пункты.
И с лесными пожарами уже всё труднее становится справляться даже в Евпропейской части России. Горожане их не тушат. Они только возмущаются, когда становится дышать нечем.
А производства на селе можно разные создавать. Можно и инфраструктуру развивать. Только надо понимать реальную угрозу всему роду человеческому от урбанизации и принимать соответствующие меры.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 11:54 

витязь писал(а):
Это неправильный путь развития. Неправильно, что люди переселились в города. Это вообще неправильно, если хотим иметь здоровое, нравственное, трудолюбивое поколение.

Вы бы добавляли что это Ваше мнение. Не факт что переселившись в село, горожане кинутся заниматься сельским хозяйством.
Гляньте на сельскую молодёжь-все сплошь здоровые, нравственные и чертовски трудолюбивые... Вы хотя бы с теми кто остался на селе разберитесь, а потом уже на город замахивайтесь.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:51 

собака лесная писал(а):
Вы бы добавляли что это Ваше мнение.
Конечно, моё. И оно правильное.
На самом деле - это не только моё мнение, а любого, кто способен маленько мыслить и анализировать.
собака лесная писал(а):
Не факт что переселившись в село, горожане кинутся заниматься сельским хозяйством.
Производство можно любое создать и на селе. Но жить люди (начинать свою жизнь) должны не в многоэтажных скворечниках в асфальте и бетоне, а на земле, рядом с природой и в труде. Вот тогда государство и город будут получать
собака лесная писал(а):
здоровые, нравственные и чертовски трудолюбивые...
Именно такие и разъезжались по всей матушке России из советских деревень и сел. А многие и оставались в этих деревнях и селах, и живут и работают до сих пор. Но вот смены им из города теперь чего-то не видно.
Говорить, что в городе люди здоровее, нравственнее и трудолюбивее можно, конечно. Но с чего бы это вдруг? Город развращает, экология в городе хуже, да и трудиться не надо с детства. Ни в земле копаться, ни со скотиной, ни воду таскать, ни дрова рубить, ни дорожки зимой от снега расчищать.... Вот и получаем общество потребителей. А ещё это общество становится и примером для оставшихся сельских жителей. Они вон как живут, а мы чем хуже? Вот так вот и деградировали, и деградирует человеческое общество.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 13:27 

Люди возвратятся в село, только благоустроенное, с развитой инфраструктурой, школой и фельдшерским пунктом...и желательно чтобы рядом была река и лес...а в заброшенные деревеньки посреди леса без дорог и магазинов забудьте навеки...если только какой-нибудь отшельник типа Лыковых не поселится...но и он не будет вам поля косить от травы.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 15:43 

короед 59 писал(а):
Люди возвратятся в село, только благоустроенное, с развитой инфраструктурой, школой и фельдшерским пунктом...
Конечно. Но Вы знаете хоть одно село сейчас в которое вкладываются, благоустраивают, развивают инфраструктуру? В наши села в округе вкладывались до 1992 года.
Сейчас всё развитие сводится к подведению газа, где-то дороги. Но это катастрофически мало. Без строительства нового комфортного жилья развития на селе не будет. Нет и детских садов, и школ, и больниц, и клубов...Зато очень хорошо вкладываются в областные центры. А даже с райцентров уже беда.
Вот когда начнут вкладываться в райцентры, сёла и деревни, значит, стали на правильный путь.
короед 59 писал(а):
но и он не будет вам поля косить от травы.
Содержать территорию вокруг своего дома и села он должен не нам, а для себя. Только объяснить теперь это городским людям очень тяжело. Они ж привыкли, что все и всё должны делать для них. Вот посему и говорю, деградируют человеки невиданными темпами. И урбанизация в этом деле не на последнем месте.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:01 

Лёд тронулся, господа....
Вчера сестра получила заказным письмом предостережение от Россельхознадзора.
В апреле 2019г. мы с ней стали собственниками земельного пая родителей.
Чиновники из Россельхознадзора в декабре 2020 сделали туда выезд (что сомнительно, так как в это время туда нет дороги) всё там засняли всякого рода приборами, зафиксировали, что участок на 85% зарос лесом высотой от 2м и возрастом от 7 лет(по факту больше), а через месяц другие чиновники на основании этого выезда написали нам предостережение, по которому мы должны провести культурмелиоративные мероприятия. Я так понимаю - корчёвку.
В случае неповиновения - штраф от 20 до 50 тыров.
Интересно получается, что пока участок был в ведении государства, то на нём культур-мультур проводить не было нужно, как он перешёл к нам в собственность, так сразу чиновники закопошились.

Последний раз редактировалось forester 24 фев 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:04 

витязь писал(а):
И на сколько эффективней было сельское хозяйство вплоть до 1992-го года. Все кругом работали и в колхозе, и дома, фермы везде, живые села и даже развивающиеся...и лесом поля не зарастали.

Извините. Вот мимо этого я спокойно пройти не могу. У нас сейчас многие уверовали, что русское село начало вымирать с 1991 года, когда пришли проклятые демократы, а до этого, мол, только развивалось. Такое утверждение - наглый и вредный бред. Вредительство или невежественность. За время советской власти вымерли десятки тысяч сёл и деревень. Развивались единицы. Никогда в истории нашей страны прежде такого не было. Чтобы понять, что именно происходило, достаточно сравнить статистику: соотношение городского и сельского населения в 1917 году и в 1991-м. Или просто сравнить общее количество сельских населённых пунктов на начало и конец советской эпохи.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:16 

короед 59 писал(а):
Я еще в 1981 году!!! при лесоустройстве, в разгар строительства развитого социализма, залез на колокольню в селе Шолга Кировской области и насчитал в округе более 20 деревенек по 5-10 дворов...из них большинство были уже нежилыми или старики доживали свой век, центральное село еще держалось...и колхоз работал...

Вот точно. Моё в 1981 году и сгинуло. И почти все, что вокруг были. А те, что были большими, стали маленькими. Рязанская область.
Сейчас выкупил я землю под своим бывшим селом. И никто кроме меня её не поднимет, не сохранит память, не вернёт (попытается хотя бы вернуть) людей.
Но на всё нужны деньги. У меня их пока нет. Зато государство, допустившее разорение моего села (точнее, правопреемник того государства), очень волнует, почему я ничего не делаю и почему на месте разорённого им села у меня лес, а не пахотное поле.
Может, и церкви все посносим полуразрушенные и пшеницей засеем? А то очень они облик страны уродуют. У нас РПЦ гордо отчитывается, сколько они новых церквей за месяц возводят, а старые руины тем временем стоят и стоят по всей стране... Да и кладбища, те, что рядом, тоже под пашню надо, никто ж не посещает...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:21 

Лесник78 писал(а):
Извините. Вот мимо этого я спокойно пройти не могу. У нас сейчас многие уверовали, что русское село начало вымирать с 1991 года, когда пришли проклятые демократы, а до этого, мол, только развивалось. Такое утверждение - наглый и вредный бред.

А я не извиню!!!
Да было 3 этапа укрупнения - это отдельная тема.
В 1990г. дембельнувшись из армии и до 1993г. я обнаружил, что вокруг нашего села народ вспахал все неудобицы и засеял фуражом.
Даже мои родители-пенсионеры нашли себе клочок. При этом все совхозные земли были обработаны.
У родителей был полный амбар зерна и полный двор скота.
И так по всей округе.
А потом начало всё хиреть, так, что сегодня мало у кого есть личный скот.
Это просто не описать, когда всё это происходило на твоих глазах.
Тем, кто родился в девяностые (им сейчас до 30 лет) это просто не пересказать, им сравнивать не с чем.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 17:52 

Лесник78 писал(а):
Извините. Вот мимо этого я спокойно пройти не могу.
Мимо вот этого?
Лесник78 писал(а):
И на сколько эффективней было сельское хозяйство вплоть до 1992-го года. Все кругом работали и в колхозе, и дома, фермы везде, живые села и даже развивающиеся...и лесом поля не зарастали.
А что здесь не так? Именно так и было у нас в области. Кругом работали все колхозы. Ни клочка земли не было заброшено. И колхозы и лесхозы строили новые дома, и целые улицы появлялись во многих селах буквально за три пять лет. Кругом колхозов живые, населённые людьми села. Люди работали и на производстве, и вели своё хозяйство. Найти сенокос в лугу было проблематично. Зерном обеспечивали всех местные колхозы. Во многих селах фермы с КРС и свинокомплексы. У населения стада коров, овец, свиньи, птица и другая живность. Вокруг сел личные огороды. У леса не было никаких шансов отвоевать земли у человека.
Лесник78 писал(а):
У нас сейчас многие уверовали, что русское село начало вымирать с 1991 года, когда пришли проклятые демократы, а до этого, мол, только развивалось.
Именно так у нас и произошло, когда начали рушить колхозы, когда в 92-ом прекратили финансирование строительства жилья на селе. Село начало вымирать невиданными темпами.
Лесник78 писал(а):
За время советской власти вымерли десятки тысяч сёл и деревень. Развивались единицы.
Вымирали и в советское время, и отток населения в города тоже случился не одномоментно, а происходил на протяжении десятилетий. Но государство это видело и всячески развивало сельскую инфраструктуру. Даже и бытовое обслуживание на селе пыталось наладить. Поэтому многие сельские жители и оставались на селе и возвращались работать. Государство готовило и массу специалистов для работы на селе. Водители, трактористы, комбайнеры, слесари, токари - масса сельских жителей проходили обучение в различных СПТУ и возвращались жить и работать в село. Проблем найти работника в лесхоз или колхоз до 1992-го года не было никаких.
А развивались не единицы, а десятки сел и деревень. Ещё раз повторю, дома на селе строили и лесхозы, и колхозы. Говорю про нашу область.
Лесник78 писал(а):
Или просто сравнить общее количество сельских населённых пунктов на начало и конец советской эпохи.
А я и сравниваю на примере своего заречного куста. В 1968-ом году пошел в сельскую школу. Было 330 человек и 7 полноценных сел, где не было пустых дворов и по два-три ребенка в семье - обычное дело. В 1988-ом пришел уже на работу. Все села были живы и в них были производства. И колхоз, и лесхоз, и леспромхоз, и промкомбинат, и торфопредприятие, и школы, и больницы, и детские сады и клубы.
После 92-го - катастрофическое бегство из деревни на шабашки и в охранники в Москву. Средства на строительство жилья на селе перестали выделять в 1992-ом году. За эти годы 4 села из 7-ми вымерли, а в моей школе сейчас осталось, по-моему, 14 человек. Конечно, и в 1988 было уже не 330, но отток сельского населения и вымирание сел происходили значительно медленнее, нежели с приходом демократов. Они не сделали ничего, чтобы сельское население оставалось жить и работать на селе. Наоборот, они способствовали стремительному бегству и вымиранию села.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:01 

Лесник78 писал(а):
Вот точно. Моё в 1981 году и сгинуло. И почти все, что вокруг были. А те, что были большими, стали маленькими. Рязанская область.
А чего они гибнут-то? Чего не развиваются на лесном-то хозяйстве?
У нас стремительно гибнут после разрушения колхозов и перехода к "эффективному" сельскому хозяйству. У Вас-то что за производства были в Ваших местах до гибели села?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:14 

И ещё
Лесник78 писал(а):
За время советской власти вымерли десятки тысяч сёл и деревень.
За время советской власти были и построены тысячи сел. У нас, например в лесхозе, были построены два села для разработки торфа прямо у разрабатываемых торфяных болот. Это Ванькино и Желтуха. Там жили семьями. Детей автобусом в школу возили. Сейчас от этих сел и следа не осталось. От Ванькино раньше, а Желтуха сгорела от лугового пожара, по-моему, в середине 90-ых. Дворов двадцать там было уже заброшенных. Может, и 30.
Ещё, правда, поселок Воля и Зеленый луг рядом с торфом были построены. Но здесь дома ещё целы, даже и люди живут, человека два, три. Ну, и дачники навещают. Природа красивая, даже и несколько шикарных особняков построили. Только это для отдыха, а не для жизни и работы на селе.

Последний раз редактировалось витязь 24 фев 2021, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:29 

Лесник78 писал(а):
Сейчас выкупил я землю под своим бывшим селом. И никто кроме меня её не поднимет, не сохранит память, не вернёт (попытается хотя бы вернуть) людей.
Хорошее дело, но оно Вам будет не по силам.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 17:04 

витязь писал(а):
Лесник78 писал(а):
Хорошее дело, но оно Вам будет не по силам.

Вера чиновников в простых людей, как всегда, на высоком уровне)) все люди мошенники, кроме Вас, господин чиновник.))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 08:53 

Сергей33 писал(а):
Вера чиновников в простых людей, как всегда, на высоком уровне
У Вас есть какие-то примеры из практики, когда кто-то поднял село? Это дело даже государству не по силам, не то что одному человеку. Тем более, Вы - не олигарх.
Сергей33 писал(а):
все люди мошенники, кроме Вас
К моему огромному сожалению. Не все, но слишком много мошенников, воров и хапуг. А виноваты у нас всегда во всём правительство, теперь вот и президент.
Буквально на прошлой неделе по этому поводу попалось высказывание Столыпина. Ничего не меняется веками в наших взглядах и убеждениях. Я не Столыпин, но его высказывания и вопросы к народу более сотни лет назад точь в точь совпадают с моими.
Сергей33 писал(а):
господин чиновник
Никогда господином не был и не буду. Я товарищ.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 09:52 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
А виноваты у нас всегда во всём правительство, теперь вот и президент.
Это вполне естественно. У кого самые большие права и возможности - с того и самый большой спрос. А за превышение этих прав и возможностей спрос должен быть еще многократно большим.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 10:33 

Редактор новостей писал(а):
У кого самые большие права и возможности - с того и самый большой спрос.
Конечно. Поэтому Столыпиных будем стрелять, а сами пить, гулять, воровать и веселиться, и новые предъявы правительству кидать. Столыпин почему-то отмечал именно эту особенность именно русского народа.
Не вижу пока никаких моральных прав у массы народа с кого-то чего-то спрашивать. А вот с этой массы неплохо бы и спросить.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 11:03 

Напомню, что эта самая, как Вы пишете, "масса", является единственным источником власти в Российской Федерации (ст. 3 Конституции). И источником Вашей (через налоги и сборы) зарплаты. Права и свободы людей должны определять смысл Вашей работы (ст. 18 Конституции).

Спросить хотите? Спрашивать с других наши власти умеют. Но нужно и у себя спросить: почему эта, как Вы пишете, "масса" - нищая, забитая, запуганная, по факту почти бесправная и бессильная перед произволом чиновников, силовиков и бандитов, и одурманенная полчищами профессиональных лжецов и пропагандистов? Ведь именно это является первопричиной большинства социальных бедствий - пьянства, воровства и т.д.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 11:10 

... "масса" - нищая, забитая, запуганная, по факту почти бесправная и бессильная перед произволом чиновников, силовиков и бандитов, и одурманенная полчищами профессиональных лжецов и пропагандистов? Ведь именно это является первопричиной большинства социальных бедствий - пьянства, воровства и т.д.
Да Вы оказывается марксист.
"Бытие определяет сознание" К. Маркс

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 11:51 

А еще "питие определяет сознание", "битие определяет сознание", и т.д. Но это все пустые лозунги, в которых нет особого смысла.

Но, тем не менее, уровень жизни людей, свобода и защищенность от произвола напрямую влияют на множество социальных бедствий: от пьянства и воровства до поджогов травы и леса и прочего хулиганства.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:16 

Спрашивать с других наши власти умеют.
Спрос с других - это способ реализации власти над другими. Власть так проявляет свое присутствие. Значит она (власть) жива, вопреки ее либерализации, и употребить себя умеет.
Уже хорошо.
Приложение властной силы бывает разнонаправленным. К сожалению. Бывает слабую власть растаскивают по личным интересам. Это еще хуже. Власть может заснуть на ходу и оторваться от реалий. Для того, среди нас обывателей, есть деятельные люди с избытком энергии. Во все времена (за исключением пребывания в революциях) они будируют власти, благодаря чему происходит постепенное развитие общества. Или не так? Тогда как обществу развиваться?
Нам без сильной власти нельзя. Смута наступает, называемая нынче либерализмом 90-х годов.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:34 

А еще "питие определяет сознание", "битие определяет сознание", и т.д. Но это все пустые лозунги, в которых нет особого смысла.
Но, тем не менее, уровень жизни людей, свобода и защищенность от произвола напрямую влияют на множество социальных бедствий: от пьянства и воровства до поджогов травы и леса и прочего хулиганства.
Тогда все соседи на деревне были бы одинаковы. Почему-то один спивается, а другой нет. Что до хулиганства, так этим все грешны. Опять, же одни заканчивают хулиганить самостоятельно, а других и колония не исправит. Я считаю есть генетическая предрасположенность, не зависимая от социума и местаположения в нем.
"Консерватория" М. Жванецкого в подтверждение.
Цитата:
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:45 

нищая, забитая, запуганная, по факту почти бесправная и бессильная перед произволом чиновников, силовиков и бандитов, и одурманенная полчищами профессиональных лжецов и пропагандистов?
Я знаю другую массу. Наглую, зажравшуюся, воровскую и бандитскую, которая плевать хотела и на чиновников, и на народ, и на свою страну. Главное для этой массы, чтобы именно её нос был в шоколоде.
Есть и другая масса лодырей и бездельников, но которым хочется жить красиво и богато, ничего не делая. И эта масса требует от правительства и президента, чтобы им обеспечили эту красивую и богатую жизнь.
Ещё есть кучка либералов, которая использует этих лодырей и бездельников, чтобы сеять смуту.
Вот забитых и запуганных масс не вижу.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 13:27 

витязь писал(а):
Есть и другая масса лодырей и бездельников, но которым хочется жить красиво и богато, ничего не делая.
Лодырям и бездельникам не богатств хочется, а выпить. Чего они и исполняют ежедневно. К богатству склонны не все и многие винят в своих условных финансовых проблемах более успешных.
А спроси его - "хотел ли он разбогатеть?". Кого не спрошу, все говорят - "нет".
Если мы не хотели, это не значит, что ни кто не хотел разбогатеть. Кто сильно хотел, тот достиг. У нас, не хотевших, и шансов нет, мы не то чтобы ничего не предпринимали, а даже желание не возникало. Так откуда, что-то возьмется?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 14:18 

А ещё между бытием и сознанием двухсторонняя связь. Ровно как бытие определяет сознание, так и сознание определяет бытие. То бишь уровня сознания не хватает чтобы понять уровень своего бытия.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 14:24 

Конечно. Благополучный мир - это вообще в первую очередь мир грамотных, сознательных и думающих людей.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 14:27 

витязь писал(а):
нищая, забитая, запуганная, по факту почти бесправная и бессильная перед произволом чиновников, силовиков и бандитов, и одурманенная полчищами профессиональных лжецов и пропагандистов?
Я знаю другую массу. Наглую, зажравшуюся, воровскую и бандитскую, которая плевать хотела и на чиновников, и на народ, и на свою страну. Главное для этой массы, чтобы именно её нос был в шоколоде.
Есть и другая масса лодырей и бездельников, но которым хочется жить красиво и богато, ничего не делая. И эта масса требует от правительства и президента, чтобы им обеспечили эту красивую и богатую жизнь.
Ещё есть кучка либералов, которая использует этих лодырей и бездельников, чтобы сеять смуту.
Вот забитых и запуганных масс не вижу.

Хватит переводить стрелки, по типу "А вы сами..." Может до Вас лично никак не доходит что чиновник это лицо государства? И если это не лицо , а часть тела, расположенная ниже спины, из двух ровных полушарий, то всегда будет другая масса которая "которая плевать хотела и на чиновников, и на народ, и на свою страну". И благодаря этому всегда будет кучка (необязательно либералов), которая обязательно воспользуется слабостью государства и недовольством масс. Первый курс УЛТИ, история КПСС. Напомнить кто читал лекции ЛХФу?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 15:20 

собака лесная писал(а):
Может до Вас лично никак не доходит что чиновник это лицо государства?
Я совершенно непредвзято смотрю на все наши лица и должен сказать, что лицо чиновников ничуть не хуже, а лучше лица нашего нынешнего народа. Кстати, об этом народу и Столыпин говорил. Мы последовательны и консервативны в своём менталитете и сегодня.
собака лесная писал(а):
которая обязательно воспользуется слабостью государства и недовольством масс.
Вот поэтому государству не надо бояться показывать этой кучке и этой массе их истинную рожу лица и заставлять (про рабов здесь не надо, методы могут быть разные) честно, добросовестно и напряженно трудиться на своё благо и благо государства.
Тогда все будут всем довольны, и некогда будет заниматься смутными делами во вред государству и самому себе.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 15:32 

собака лесная писал(а):
Хватит переводить стрелки, по типу "А вы сами..."
Пока все стрелки и стрелы летят в Правительство и президента.
Столыпин (и я целиком и полностью разделяю его точку мнения), признавая, что летят они небезосновательно, тем не менее призывал стрелочников обратить внимание на себя, и что правительству приходится работать с людьми, к которым тоже вопросов выше крыши.
Почему то и дело здесь Столыпина привожу? Ну, я то для Вас нет никто и звать меня никак. Может, маленько к мнению других умных людей нашего отечества прислушаетесь.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 15:33 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Может до Вас лично никак не доходит что чиновник это лицо государства?
Я совершенно непредвзято смотрю на все наши лица и должен сказать, что лицо чиновников ничуть не хуже, а лучше лица нашего нынешнего народа. Кстати, об этом народу и Столыпин говорил. Мы последовательны и консервативны в своём менталитете и сегодня.
собака лесная писал(а):
которая обязательно воспользуется слабостью государства и недовольством масс.
Вот поэтому государству не надо бояться показывать этой кучке и этой массе их истинную рожу лица и заставлять (про рабов здесь не надо, методы могут быть разные) честно, добросовестно и напряженно трудиться на своё благо и благо государства.
Тогда все будут всем довольны, и некогда будет заниматься смутными делами во вред государству и самому себе.

Что то в этом роде и ожидал... А чего собственно ждать от российского чиновника? А может и не только российского...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 15:45 

собака лесная писал(а):
Что то в этом роде и ожидал
Так я уже об этом десятки раз написал. Но товарищ не понимает.
собака лесная писал(а):
А чего собственно ждать от российского чиновника?
Какой же я чиновник? В ваши понятия чиновника я никак не вписываюсь. Взяток не беру, не ворую, стараюсь не нарушать законы, работаю честно на одну зарплату по своей раз и навсегда выбранной специальности, пузыри в общении с вами не пускаю, общаюсь с вами на равных и на вашем языке, со скотиной, которую многие из вас побросали, и огородом дома до сих пор вожусь, живу намного скромнее очень многих из вас, ни по заграницам, ни по курортам не езжу...
Может, вы у нас - чиновники, а я - забитый и зашуганный вами простой работяга?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 07:41 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Что то в этом роде и ожидал
Так я уже об этом десятки раз написал. Но товарищ не понимает.
собака лесная писал(а):
А чего собственно ждать от российского чиновника?
Какой же я чиновник? В ваши понятия чиновника я никак не вписываюсь. Взяток не беру, не ворую, стараюсь не нарушать законы, работаю честно на одну зарплату по своей раз и навсегда выбранной специальности, пузыри в общении с вами не пускаю, общаюсь с вами на равных и на вашем языке, со скотиной, которую многие из вас побросали, и огородом дома до сих пор вожусь, живу намного скромнее очень многих из вас, ни по заграницам, ни по курортам не езжу...
Может, вы у нас - чиновники, а я - забитый и зашуганный вами простой работяга?

Это Вы ни хрена не понимаете. Если бы я один Вам об этом говорил, то это одно дело. Но Вам об этом даже здесь многие говорили. Или Вы себя гениальнее всех считаете? Ну тогда это уже просто гордыня, помноженная на самолюбование.
Да мозги у Вас чиновничьи! Работают только в одном направлении-"работать надо, работать , работать и работать". Вы только одно забыли, что за работу надо платить, платить и платить. А за хорошую работу надо хорошо платить. Работа без достойной оплаты это рабство.
То что Ваше сознание ограничено огородом, коровёнкой и количеством сена для неё, ничего не значит. Среди людей и мазохисты водятся.
А чиновник, к Вашему сведению и есть "работяга". Наёмный работник на службе у работодателя народа. Вот только непонятно почему этот работник сам устанавливает себе зарплату, которая постоянно растёт, в то время как доходы "работодателя" ни хрена не растут. Парадокс! Государство старается грести себе "зарплату" независимо от того как оно выполнило работу. И сколько лет уже наблюдаю как растут цены, зарплата "слуг народа" , а в последнее время ещё и пенсионный возраст. Вам не кажется что это игра в одни ворота? Причём ворота только у народа, а слуги народа играют как хотят и ещё сами правила устанавливают. Вот только после всего этого у "слуг народа" хватает наглости возмущаться что народ всё время пытается слуг обмануть. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, ЧТО ОБМАНЫВАЕТ! Хоть как то своё кровное заработанное сохранит.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 10:41 

собака лесная писал(а):
Да мозги у Вас чиновничьи! Работают только в одном направлении-"работать надо, работать , работать и работать".
Вообще-то так должны работать мозги у каждого работяги. А у многих вместо этого "требовать, требовать и требовать".
собака лесная писал(а):
Вы только одно забыли, что за работу надо платить, платить и платить.
Так чего работяги не требуют с тех, кто им должен платить? А у нас сейчас главная движущая сила и опора - бизнесструктуры и частники. Спрашивайте с них, почему вам не платят?
собака лесная писал(а):
Вот только непонятно почему этот работник сам устанавливает себе зарплату, которая постоянно растёт, в то время как доходы "работодателя" ни хрена не растут.
Что-то не вижу, что у чиновников и работников государственных учреждений охренительные зарплаты. Вы-то чего сбежали от таких богатств? Сам себе зарплату не устанавливаю. И повысили мне её вот второй год. А так получал на этой должности тысяч 30 в месяц на руки. А другие наши госслужащие в управлении 15-25. Даже не знаю, куда они их складывали?
собака лесная писал(а):
Вот только после всего этого у "слуг народа" хватает наглости возмущаться что народ всё время пытается слуг обмануть.И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, ЧТО ОБМАНЫВАЕТ!
Тогда какие у вас вопросы к чиновникам? Вы - преступники, ходите на свободе (уже за это благодарите государство)и ещё чего-то возмущаетесь? Из-за вас, вашего совместного воровства и хреновой работы и у государственных работников и массы чиновников мизерные зарплаты.
Народ сначала должен спросить у своего господина, почему тот ему зарплату в конверте предлагает и не соглашаться на пособничество в воровстве. Если народ этого не делает, то государство должно призвать к ответу всех этих господ и их пособников. Плохо, что оно этого не делает. Пытается без репрессий и казней достучаться до нашего народа. Пока не очень получается, но помаленьку достучится.
А пока вы вместе будете воровать и обманывать государство, тащить и брать взятки, окольными коррупционными путями решать свои задачи с выгодой для себя, я Вас и на порог не допущу с претензиями в мой адрес, а придёте, укажу на дверь.
А баснословные зарплаты наших высоких депутатов, доходы и прибыля наших олигархов и бизнеса средней руки меня тоже возмущают и удивляют. Но распространять гнев народный на огромную массу нищих чиновников и государственных работников не стоит.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:35 

1.Отдайте что заработано и требовать станут меньше. Не можете обеспечить это, значит терпите что будут требовать. Не хотите терпеть-проваливайте. И желательно сами. "Лучше быть хорошим солдатом, чем плохим командиром".
2.Да Вы не видите того, чего видеть не хотите. "Страусиная" позиция.
А с чего Вы решили что "сбежал" от таких богатств? То есть 26 лет работал-работал и вдруг на тебе... Мне надоел ОИВ. Так как я не мог его уволить, значит пришлось увольняться самому. Да и надоело работать на государство, которое кидает своих граждан как хочет и ничего взамен. "Игра в одни ворота".
Витязь, гляньте на каких машинах приезжают ваши служащие и в чём они приходят на работу. Уж наверное не на велосипедах и не в рубище. Так что не надо мне про Ваши ЗП. Кстати, лично Ваш среднемесячный на руки за 2016 году почти 50 тысяч (без 300 рублей), а не 30 тысяч. Так что не стоит прибедняться. Я уж молчу про то что для кого то из ваших специалистов работа в ОИВ просто приработок.
3. Преступник тот, кто довёл народ до того что ему по неволе приходится становиться преступником.
Ну а про "мизерную" зарплату см выше.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:50 

собака лесная писал(а):
Отдайте что заработано и требовать станут меньше.
Так кто вам должен отдать-то. Вы с кого требуете? Вам не дают те самые предприниматели, у кого вы на службе (или в рабстве, как вам больше нравится). Я этому очень сильно возмущаюсь (возмущаюсь и в адрес работяг, когда им и платить-то не за что). Вам не платит именно ваш господин, но возмущаетесь почему-то в адрес чиновников.
собака лесная писал(а):
Да Вы не видите того, чего видеть не хотите. "Страусиная" позиция.
Вот Вы в данном случае не видите, что не платит народу его работодатели бизнесмены. Вы не видите, что народ и его работодатели не платят государству налогов в полном объеме и в соответствии с действующими законами. Вы не хотите понимать, что из-за этого в том числе страдают государственные работники и все, кто находится на госслужбе, из-за этого ограничиваются и разные социальные льготы и выплаты. Мне, например, так и не предоставило государство жилье. Зарплаты у государственных работников низкие, в том числе и из-за этого Вы ушли с работы.
Но те, кто облапошивает государство, у Вас белые и пушистые страдальцы, а весь Ваш гнев направлен на чиновников, Правительство и Президента. Хорошо, конечно, возмущаться, почему это государство не наведет порядок с серыми зарплаты и не привлечёт к ответственности Вашего господина? Только Вы-то с этим господином на одной скамье подсудимых должны оказаться, если он Вам даёт, а Вы берете зарплату в конверте. Вопрос: "Почему я не на скамье подсудимых?" у Вас в этом случае не возникает?
собака лесная писал(а):
Да и надоело работать на государство, которое кидает своих граждан как хочет и ничего взамен. "Игра в одни ворота".
Ну, то что Вас на каждом шагу бизнес кидает и облапошивает, Вы этого видеть не хотите? У меня, значит, страусиная позиция, а у Вас какая?
собака лесная писал(а):
Витязь, гляньте на каких машинах приезжают ваши служащие и в чём они приходят на работу.
И на каких? У меня Фиат-Линеа, брал в кредит в 2011 году за 585 тысяч. А у многих и машин-то нет. А у кого есть, так они заметно скромнее тех, что пачками снуют по улицам города. Весь бизнес, даже захудалый, у нас на Крузаках ездят. Ну, а так и Лексусы, и Хаммеры, и Майбахи, и Ягуары,... и каких только нет. Но опять Вы начинаете сравнивать чужие богатства. Кстати, у Вас-то какая машина, если уж на то пошло?
собака лесная писал(а):
Кстати, лично Ваш среднемесячный на руки за 2016 году почти 50 тысяч (без 300 рублей), а не 30 тысяч. Так что не стоит прибедняться.
Так это весь мой доход. А зарплату, что установили мне за счет федеральных субвенций, всего 30 тыс. руб. на руки. Может, даже и 32. Видимо, видя, что за такие зарплаты ( и это у меня) трудно найти специалистов, область находит свои пути стимулирования государственных служащих. Например, за счет средств субъекта выплачивает пособие на оздоровление при уходе в отпуск. И это ощутимая добавка. Без этого пособия тут мало кто и работать бы остался. Но квартирами обеспечить не может, поэтому все годы снимал за свои деньги. А по выходным - домой за свои средства на своей машине. За 16 лет раз 800 съездил, помножьте на 250 км и посчитайте, сколько только на бензин потратил. Так что всегда хорошо там, где нас нет.
собака лесная писал(а):
Я уж молчу про то что для кого то из ваших специалистов работа в ОИВ просто приработок.
И для кого же это? Интересно. Напишите в личку, если так стесняетесь.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:58 

Вот как много опять понаписано? ЧТо мешает властям принять законодательно что выплаты ЗП работающим не менее 50% прибыли предприятия, остальное на развитие предприятия и выплаты акционерам (если таковые имеются) и т.п.? Всё опять зависит от власти. Так не будет такого. Люди от власти имеют долю в этом капитале. Например. жена Челябинского прокурора "владела" сетью АЗС. И примеров навалом!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:20 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Да Вы не видите того, чего видеть не хотите. "Страусиная" позиция.
Вот Вы в данном случае не видите, что не платит народу его работодатели бизнесмены. Вы не видите, что народ и его работодатели не платят государству налогов в полном объеме и в соответствии с действующими законами. Вы не хотите понимать, что из-за этого в том числе страдают государственные работники и все, кто находится на госслужбе, из-за этого ограничиваются и разные социальные льготы и выплаты. Мне, например, так и не предоставило государство жилье. Зарплаты у государственных работников низкие, в том числе и из-за этого Вы ушли с работы.
Но те, кто облапошивает государство, у Вас белые и пушистые страдальцы, а весь Ваш гнев направлен на чиновников, Правительство и Президента. Хорошо, конечно, возмущаться, почему это государство не наведет порядок с серыми зарплаты и не привлечёт к ответственности Вашего господина? Только Вы-то с этим господином на одной скамье подсудимых должны оказаться, если он Вам даёт, а Вы берете зарплату в конверте. Вопрос: "Почему я не на скамье подсудимых?" у Вас в этом случае не возникает?
собака лесная писал(а):
Да и надоело работать на государство, которое кидает своих граждан как хочет и ничего взамен. "Игра в одни ворота".
Ну, то что Вас на каждом шагу бизнес кидает и облапошивает, Вы этого видеть не хотите? У меня, значит, страусиная позиция, а у Вас какая?
собака лесная писал(а):
Витязь, гляньте на каких машинах приезжают ваши служащие и в чём они приходят на работу.
И на каких? У меня Фиат-Линеа, брал в кредит в 2011 году за 585 тысяч. А у многих и машин-то нет. А у кого есть, так они заметно скромнее тех, что пачками снуют по улицам города. Весь бизнес, даже захудалый, у нас на Крузаках ездят. Ну, а так и Лексусы, и Хаммеры, и Майбахи, и Ягуары,... и каких только нет. Но опять Вы начинаете сравнивать чужие богатства. Кстати, у Вас-то какая машина, если уж на то пошло?
собака лесная писал(а):
Кстати, лично Ваш среднемесячный на руки за 2016 году почти 50 тысяч (без 300 рублей), а не 30 тысяч. Так что не стоит прибедняться.
Так это весь мой доход. А зарплату, что установили мне за счет федеральных субвенций, всего 30 тыс. руб. на руки. Может, даже и 32. Видимо, видя, что за такие зарплаты ( и это у меня) трудно найти специалистов, область находит свои пути стимулирования государственных служащих. Например, за счет средств субъекта выплачивает пособие на оздоровление при уходе в отпуск. И это ощутимая добавка. Без этого пособия тут мало кто и работать бы остался. Но квартирами обеспечить не может, поэтому все годы снимал за свои деньги. А по выходным - домой за свои средства на своей машине. За 16 лет раз 800 съездил, помножьте на 250 км и посчитайте, сколько только на бензин потратил. Так что всегда хорошо там, где нас нет.
собака лесная писал(а):
Я уж молчу про то что для кого то из ваших специалистов работа в ОИВ просто приработок.
И для кого же это? Интересно. Напишите в личку, если так стесняетесь.

1. Витязь. работодатель частник, выплачивая вознаграждение в конверте имеет обязательства перед работником. И он их выполняет. И лично меня как работника не волнует сколько он отдаст государству. Да пусть хоть вообще ничего не даёт, так как власть, как повелось, только брать хорошо научилась и прекрасно с этим справляется. В отличие от Вас я не ищу оправдания властям. По поводу скамьи подсудимых. Мои заработанные деньги имею право тратить только я сам. и так как мне удобнее. Если платный медик сработает лучше государственного. то и деньги ему. если "ствол" защитит лучше полиции. то соответственно и покупать "ствол" и т.д.
2.Бизнес меня ещё ни разу не кинул. А так как меня кинули с пенсионным возрастом. так никакой бизнес никого так не кидал.
3.А остальной доход, который Вы декларируете, от продажи молочка и картошки?
Ваша личная машина это Ваше личное дело. Хоть велосипед. Сравнить то на чём ездят ваши сотрудники с их доходами. так они все должны пешком ходить и только в казённой форме. Но такого нет.
У меня машины нет. Пока нет. В перспективе. Года через 2-3. Дом сначала надо достроить, до ума довести.
4. Это что то изменит? "Они ведь много хорошего делают".

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:21 

собака лесная писал(а):
ЧТо мешает властям принять законодательно что выплаты ЗП работающим не менее 50% прибыли предприятия, остальное на развитие предприятия и выплаты акционерам (если таковые имеются) и т.п.? Всё опять зависит от власти.
Охренеть. Всё зависит от бизнеса. Если не хочу платить, то и не буду. И прибыли у меня никакой не будет, и зарплаты вам шиш. Я 13 лет с 92-го года отработал в бизнесе. От дивидендов почти каждый год отказывались в пользу развития ООО. И зарплата была чуть побольше, чем в лесхозе. И тоже, чтобы только развиваться. Вот когда бизнес и люди начнут работать без кнута и понуканий, тогда и страна у нас станет другой, и уровень жизни нашего народа. Хотите, чтобы это произошло быстрее, обратите внимание на тех, кто рядом с вами, а не стремитесь дотянуться до небес.
собака лесная писал(а):
Люди от власти имеют долю в этом капитале. Например. жена Челябинского прокурора "владела" сетью АЗС. И примеров навалом!
И всё, аксиома для Вас. Никого от власти у нас не было. И таких предпринимателей тысячи. А у Вас - "люди от власти имеют долю в капитале". Тысячи примеров, когда бизнес, имея долю в капитале, пришел и во власть. Свою долю переписал на кого-то из родственников и теперь работает во власти. И что теперь, куда от этого деваться? И очень много примеров, когда он начинает свою власть использовать коррупционными методами для личной выгоды своего бизнеса, его отправляют за решетку.
собака лесная писал(а):
работодатель частник, выплачивая вознаграждение в конверте имеет обязательства перед работником.
А перед государством у него, значит, обязательств нет? С чего бы это? Государство законами устанавливает его обязанности. Чего не выполняют?
собака лесная писал(а):
И лично меня как работника не волнует сколько он отдаст государству.
А почему это не волнует? Ты ж государство трясешь, почему у тебя зарплата маленькая в госучреждении, почему пенсионный возраст повысили, почему социальных льгот и выплат не видишь... А потому, что тебя это не волнует.
собака лесная писал(а):
Да пусть хоть вообще ничего не даёт, так как власть, как повелось, только брать хорошо научилась и прекрасно с этим справляется.
Надо к глазному. Косоглазие править. Куда ни пойду, вижу массу грандиозных дел для людей с миллиардными вложениями, которые появились буквально за последние 5-10 лет. И это при вашем наплевательском отношении и к власти, и к государству, и к законам.
собака лесная писал(а):
Мои заработанные деньги имею право тратить только я сам. и так как мне удобнее.
Ух ты, как раздухарился-то. Законы Вы тоже сами для себя устанавливаете? Вот здесь у меня есть претензии к государству, что даёт вольготно жить таким ухарям.
собака лесная писал(а):
В отличие от Вас я не ищу оправдания властям.
А я и десятки и сотни людей катаюсь на лыжной освещенной трассе, и благодарен властям. В спортивный комплекс зашел миллиарда за два с половиной с крытым футбольным полем, бассейном и массой всевозможных соревновательных и тренировочных залов - так дух захватывает от такого уровня. И таких спортивных, медицинских, производственных объектов, построенных властями и с участием государства, только у нас в области очень много. Надо только морду от них не воротить, а видеть и ценить это.
собака лесная писал(а):
Бизнес меня ещё ни разу не кинул. А так как меня кинули с пенсионным возрастом. так никакой бизнес никого так не кидал.
Заслужили на пару с вашим бизнесом. Зато голова на плечах. Уже хорошо.
собака лесная писал(а):
А остальной доход, который Вы декларируете, от продажи молочка и картошки?
Ни молоком, ни картошкой не торгую.
собака лесная писал(а):
Сравнить то на чём ездят ваши сотрудники с их доходами. так они все должны пешком ходить и только в казённой форме. Но такого нет.
Да, многие так и ходят. У некоторых есть ещё и богатые супруги, и богатые родители. Вот тогда может быть и какая-то машина не супер какого-то класса. И что?
собака лесная писал(а):
4. Это что то изменит? "Они ведь много хорошего делают".
А Вы напишите. А я и посмотрю и проверю, насколько достоверны Ваши выводы. Или насколько глубоко Вы опять ошибаетесь в силу своих устоявшихся взглядов и убеждений. И неважно, много они хорошего делают и сделали, или нет. За хорошее надо благодарить, а за плохое надо отвечать.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 22:21 

Уважаемые! Идите Вы в ..... личку.
Ваш флуд уже порядком надоел.
Уважаемый модератор! Обратите внимание на этот словесный мусор, читать тему становится невозможно.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 08:36 

lesoustroystvo писал(а):
Уважаемые! Идите Вы в ..... личку.
Ваш флуд уже порядком надоел.
Уважаемый модератор! Обратите внимание на этот словесный мусор, читать тему становится невозможно.

Уважаемый, ну так не читайте. Эта тема и так уже в самом конце. Что сюда потянуло? Любопытство? А может кому то и интересно знать мнение бравого лесного чиновника на положение в отрасли и в стране.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 10:46 

Мне тоже интересно...особенно про 30 тысяч зарплаты у зам. начальника ОИВ. Хотя все можно узнать на сайте управления...так вот, задекларированный доход уважаемого Витязя действительно снижается, в 2018 году был за миллион, а за 2019 уже 871 тыща...посмотрим, сохранится ли тенденция в 2020 году.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 17:53 

витязь писал(а):
Сергей33 писал(а):
Вера чиновников в простых людей, как всегда, на высоком уровне
У Вас есть какие-то примеры из практики, когда кто-то поднял село? Это дело даже государству не по силам, не то что одному человеку. Тем более, Вы - не олигарх.
Сергей33 писал(а):
все люди мошенники, кроме Вас
К моему огромному сожалению. Не все, но слишком много мошенников, воров и хапуг. А виноваты у нас всегда во всём правительство, теперь вот и президент.
Буквально на прошлой неделе по этому поводу попалось высказывание Столыпина. Ничего не меняется веками в наших взглядах и убеждениях. Я не Столыпин, но его высказывания и вопросы к народу более сотни лет назад точь в точь совпадают с моими.
Сергей33 писал(а):
господин чиновник
Никогда господином не был и не буду. Я товарищ.

Смешно. Все села на свете поднимал один конкретный человек, пример Юрий Долгорукий, Пётр 1,
Не слабые села подняли, а?
Столыпин поднимал экономику бесплатным трудом катрожан, и Сталин, к которому вы то же неровно дышите, так же. Вы, как и многие чиновники, хотите вернуть ГУЛАГ, и отправить народ на погибель, просто из кровожадности, это понятно, но разве вы не понимаете, что вы туда же уедете, вместе с нами? История ничему не учит.
Товарищ вы, наверное, вашим коллегам, а нам, крестьянам, вы всегда были, есть, и будете "господами" или "гражданами".

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:58 

Коллеги, помогите найти форму "уведомления об использовании земли сельхозназначения под лесоводство", можно в ЛС файл или снимок. Я могу написать в свободной форме... да что нибудь юридически не грамотно напишу или наоборот забуду что нибудь написать...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 20:05 

С подобной просьбой я здесь обращался не на одной ветке.... ни кто не ответил.
Да же те из наших, как Вы выразились - "коллег", которые уже не только подали подобное уведомление, но имеют обратную связь.
Даже не ответили те, кто уже про "свой лес" фильмы сняли и были раскручены при помощи сего ресурса.
Так что про "коллег", товарищей" и "братство лесного сообщества" - забудьте.
Тут, как дело касается серьёзных вопросов, всё "товарищество" сразу пропадает.
Правда активизируются диванные эксперты, но от них толку ноль.
В результате сочинил уведомление сам ( впрочем с сочинительством то не было ни каких проблем, недаром "семинарии кончали":-))) ) просто хотелось знать опыт тех, кто уже ходил этой дорожкой.
Но "табачок" на сим форуме, как оказалось, в розь.
Я своё уведомление намерен раздать в инстанции до 15 апреля (такой мне установили срок. Была какая то проверка (без нас с сестрой... и даже ни кто не уведомлял)
Так, что как что то будет - .... наверное напишу, как и наши "коллеги".

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 21:06 

короед 59 писал(а):
а за 2019 уже 871 тыща...посмотрим, сохранится ли тенденция в 2020 году.

Назад, в будущее?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 23:58 

forester писал(а):
Так, что как что то будет - .... наверное напишу, как и наши "коллеги".

Понял ))) напишу в свободной форме!
А скажите, куда в 3 инстанции нести? Росреестр, а какие ещё две?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 19:00 

Россельхознадзор
Минсельхоз
Росрееестр
Я отправил в эти три письмом с уведомлением о вручении

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 10:15 

Сергей33 писал(а):
Россельхознадзор
Минсельхоз
Росрееестр
Я отправил в эти три письмом с уведомлением о вручении

Благодарю! Я вчера проехался по всем трём организациям, лично отдал секретарю, со штампиком. Текст в свободной форме.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 20 окт 2021, 07:28