Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 10:43 
Минаев Михаил Александрович

собака лесная писал(а):
Был бы Китай. были бы и казни.
И даже это не останавливает. Казни продолжаются.
собака лесная писал(а):
А ворья меньше не становится. Значит всё для галочки и показухи.
У Вас это прям мантра какая-то. Ворья меньше не становится где? У Вас? Я Вам уже раз 10 написал, что всегда надо сравнивать, что было и что стало. Если сравнить, что было у нас и что сейчас, то считайте, что ворья у нас теперь нет.
Лесная собака, у меня много бизнесменов знакомых, кто занимается лесом, оказывает услуги по заготовке древесины и которые со мной откровенно разговаривают. Даже отсюда можно делать какие-то выводы.Вспоминают старые времена, как воровали, как излишки были в лесосеках. Сейчас жалуются, что излишков нет и многие из-за этого позакрывали свои пилорамы. Конечно, это не значит, что мы победили воровство окончательно и бесповоротно, но тенденция хорошая.
собака лесная писал(а):
Вы много в чём не разбираетесь. А уж пора бы!
Ну, я не такой специалист широкого профиля, как Вы. И в воровской среде не состоял. Так что пусть уж они сами без меня со своей иерархией разбираются.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 10:58 

Редактор новостей писал(а):
Конечно. Например, силовики. Думаю, что эти две группы и занимают "вершину Олимпа".
Да, у силовиков есть большой соблазн позаниматься хозяйственной деятельностью. Только и их чистят постоянно и незаметно для Вас.
Занимался у нас один бизнесмен незаконными рубками в бывших колхозных лесах. Просто внаглую харахорился, что ему ничего не будет. У него крыша в верхах. Вот отсидел 4 года, уже вышел. Дальнейшую судьбу не знаю.
Снесли и крышу. Был каким-то заместителем начальника УМВД по области.
А я работал с двумя УБЭПовцами одно время. Вместе лазили по незаконным рубкам по колхозным лесам, ущерб и лесокрадов выявляли. Один уже на пенсию вышел, второй, вроде продолжает работать. Наверное, уже полковник. Были нормальные честные ребята, которые старались хорошо выполнять свою работу.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:05 

собака лесная писал(а):
от критики и претензий со стороны общества.
А вот у меня есть много критики и претензий к обществу, к ворам, хапугам, двоешникам и троешникам на каждом шагу в своём деле.
Но нельзя претензии к обществу высказывать. Это ж не они, это чиновники и силовики виноваты.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:15 

витязь писал(а):
Редактор новостей писал(а):
Речь обычно идет о том, что чиновники - одна из наиболее криминализованных социальных групп в российском обществе.
Одна из. Значит, есть и другие. Но всем очень нравится обсуждать и осуждать чиновников. И как они все воруют, и как работают плохо...
При этом объективно оценить себя, как воруют и работают они сами, (те, кто осуждают), мало кто может.

Михаил Александрович! Чиновник есть лицо государства! И если чиновник проворовался то он государство опорочил. И этим всё сказано. Человек должен идти в чиновники сознательно понимая что он жертвует многим во имя службы на благо государства и просто не имеет права опорочить государство своими неблаговидными поступками. Именно из-за этого в царские времена чиновники пускали себе пулю в висок, кровью смывая бесчестный поступок. Именно по этой причине чиновники получали "вышку" в Сталинские времена, поскольку своими проступками подрывали основы государственой власти. Что ещё тут обсуждать?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:23 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Был бы Китай. были бы и казни.
И даже это не останавливает. Казни продолжаются.
собака лесная писал(а):
А ворья меньше не становится. Значит всё для галочки и показухи.
У Вас это прям мантра какая-то. Ворья меньше не становится где? У Вас? Я Вам уже раз 10 написал, что всегда надо сравнивать, что было и что стало. Если сравнить, что было у нас и что сейчас, то считайте, что ворья у нас теперь нет.
Лесная собака, у меня много бизнесменов знакомых, кто занимается лесом, оказывает услуги по заготовке древесины и которые со мной откровенно разговаривают. Даже отсюда можно делать какие-то выводы.Вспоминают старые времена, как воровали, как излишки были в лесосеках. Сейчас жалуются, что излишков нет и многие из-за этого позакрывали свои пилорамы. Конечно, это не значит, что мы победили воровство окончательно и бесповоротно, но тенденция хорошая.
собака лесная писал(а):
Вы много в чём не разбираетесь. А уж пора бы!
Ну, я не такой специалист широкого профиля, как Вы. И в воровской среде не состоял. Так что пусть уж они сами без меня со своей иерархией разбираются.

1.В России вообще ничто не останавливает. Но среди чиновников Китая процент ворья меньше. Это можете найти в интернете. Для них "потеря лица" страшнее всякой казни.
2.Ну жалуются. И что? А Вы прямо ждёте что лесные бизнесмены расскажут Вам где и какие излишки получили с указанием мест имён и фамилий? Вы действительно такой наивный? Или прикидываетесь?
3.Я в воровской среде не состоял. Я мешал им чувствовать себя вольготно на моей территории. Не дожидаясь когда у органов дойдёт очередь до лесных воришек. И "своим доморощенным" не давал лапать не своё, точно зная кто и как ворует. И без всякого показушного, только на словах, противодействия антикоррупции

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:34 

собака лесная писал(а):
Человек должен идти в чиновники сознательно понимая что он жертвует многим во имя службы на благо государства и просто не имеет права опорочить государство своими неблаговидными поступками.
К сожалению, есть и те, кому на это плевать. Но должен заметить, что государство их и поправляет сейчас очень часто.
собака лесная писал(а):
Но среди чиновников Китая процент ворья меньше. Это можете найти в интернете. Для них "потеря лица" страшнее всякой казни.
Не знаю, что творится в Китае. Но даже казнь до сих пор не останавливает китайских чиновников от воровства и коррупции, ради своих многочисленных родственников.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:58 

собака лесная писал(а):
А Вы прямо ждёте что лесные бизнесмены расскажут Вам где и какие излишки получили с указанием мест имён и фамилий? Вы действительно такой наивный? Или прикидываетесь?
Не жду. Но рассказывают. И не только мне, но и в правоохранительные органы. Особенно обиженные бизнесмены.
собака лесная писал(а):
Я мешал им чувствовать себя вольготно на моей территории.
Так это первая обязанность лесничего. Неужто начальник управления должен к Вам приезжать и воров вылавливать?
Только ведь можно себя и не чувствовать вольготно, но воровать. Чего-то я не вижу от Вас ответа, что Вы искоренили воровство в своём лесничестве. Но это не мешает Вам сыпать упрёки, что мы как-то плохо с воровством боремся.
собака лесная писал(а):
И "своим доморощенным" не давал лапать не своё, точно зная кто и как ворует.
А не давали как? Я, например, когда лесничим работал, дал по морде в лесосеке и уволил.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:42 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Человек должен идти в чиновники сознательно понимая что он жертвует многим во имя службы на благо государства и просто не имеет права опорочить государство своими неблаговидными поступками.
К сожалению, есть и те, кому на это плевать. Но должен заметить, что государство их и поправляет сейчас очень часто.
собака лесная писал(а):
Но среди чиновников Китая процент ворья меньше. Это можете найти в интернете. Для них "потеря лица" страшнее всякой казни.
Не знаю, что творится в Китае. Но даже казнь до сих пор не останавливает китайских чиновников от воровства и коррупции, ради своих многочисленных родственников.

1. Хуже то что многим высоко поставленным чинам наплевать на тех "кому наплевать".
2.Как многого Вы не знаете. И самое мне непонятное, не стремитесь расширять свой кругозор.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 13:56 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
А Вы прямо ждёте что лесные бизнесмены расскажут Вам где и какие излишки получили с указанием мест имён и фамилий? Вы действительно такой наивный? Или прикидываетесь?
Не жду. Но рассказывают. И не только мне, но и в правоохранительные органы. Особенно обиженные бизнесмены.
собака лесная писал(а):
Я мешал им чувствовать себя вольготно на моей территории.
Так это первая обязанность лесничего. Неужто начальник управления должен к Вам приезжать и воров вылавливать?
Только ведь можно себя и не чувствовать вольготно, но воровать. Чего-то я не вижу от Вас ответа, что Вы искоренили воровство в своём лесничестве. Но это не мешает Вам сыпать упрёки, что мы как-то плохо с воровством боремся.
собака лесная писал(а):
И "своим доморощенным" не давал лапать не своё, точно зная кто и как ворует.
А не давали как? Я, например, когда лесничим работал, дал по морде в лесосеке и уволил.

1.Повеселило. И прям в органах и рассказывают как они раньше излишки имели в лесосеках, а теперь не имеют? А может это Вы сейчас по ходу насочиняли?
2.У лесничего своя территория. Да и не боретесь Вы со своим ворьём. Вы свою позицию в этом вопросе озвучили. Пусть органы борются. Выявляют ваших заслуженных и уважаемых. Вы бы хоть одного ворюгу сами выявили, из числа ваших руководителей.
3. Если были прямые факты, то ставил в известность органы. И не стеснялся помогать выявлять жульё. Своим доморощенным, про кого знал, но улик не было, просто "перекрывал" кислород. Лишал доступа к древесине. Каким образом? Да просто контроль документов. Контроль за отпуском леса. Контроль за оформлением ДКП на сухостой и сосновые дрова. Заявления на древесину проверял. В ДКП стояли реальные сроки, требующиеся для заготовки заявленного объёма. Договаривался с ДПСниками чтобы почаще стояли на подозрительных направлениях.
И если в 2014-2019 годах речь шла о 30-50 кубах незаконных рубок (в основном берёза и сухостой), то за прошлый год за 9 месяцев, ущерба было на 5 млн рублей, то есть порядка 300 кубовдошло до того что сосняк куртинами вырубался, да ещё сучья в кучи (неизвестно зачем) собраны.
А вообще, кого я пытаюсь расшевелить? Что наши в ОИВ, что Вы и Ваш ОИВ... Бесполезное занятие. Только своё время потерял и у Вас отнял.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 14:21 

витязь писал(а):
Я, например, когда лесничим работал, дал по морде в лесосеке и уволил.

"Орёл"! Работал бы например лесорубом, а не лесничим, мог бы и ответку словить.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 17:05 

собака лесная писал(а):
мог бы и ответку словить.
Да, только усугубил ситуацию. Ещё раз получил по морде. Потом пытался доказывать, что он - хозяин в своём обходе. И ещё раз получил. Я ж Вам много раз уже писал, кто нарывается и просит, тот получает. У меня так по жизни сложилось.
собака лесная писал(а):
И прям в органах и рассказывают как они раньше излишки имели в лесосеках, а теперь не имеют? А может это Вы сейчас по ходу насочиняли?
В органах они дают информацию, кого из лесников и где проверить. Один, которого органы закружили, так и сказал, что сдал всех, про кого что-то знал и будет теперь вести с лесниками войну. И поехали считать пенёчки с органами.
собака лесная писал(а):
Что наши в ОИВ, что Вы и Ваш ОИВ... Бесполезное занятие. Только своё время потерял и у Вас отнял.
Нормальная работа нормального лесничего. В первую очередь Вы и должны организовывать работу и следить за своими подчиненными, чтобы не воровали. Также и директор лесхоза должен организовывать работу своих подчиненных и пресекать среди них воровство.
собака лесная писал(а):
Вы бы хоть одного ворюгу сами выявили, из числа ваших руководителей.
Выявить ворюгу директора? Интересно, как? Вы ж выше писали, что руководители сами не воруют. Но у нас есть показатели финансово-хозяйственной деятельности лесхоза. Даже там тоже можно кое-что увидеть. Уже достаточно много директоров просто сменили.
Но Вам кажется, что вот только Вы настоящий борец. Уже хорошо то, что сами не воровали и пытались пресекать воровство. Как видим, так и не пресекли. Но мозги мне второй день пудрите.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 20 окт 2021, 07:55