Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 07:34 

support lesegais писал(а):
nose777 писал(а):
кто знает что делать со сделкой если у нее закончился срок и продления не будет? удалять? или так оставить и просто уже не делать отчеты?

Удалять ничего не надо.

тогда я просо отчеты не пишу?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:13 

Здравствуйте,support. У меня вопрос поясните, пожалуйста. К примеру мы заключаем договор все занесла в программу верно, кроме кубатуры --она еще не определена. Как быть в таких ситуациях, когда продавец или покупатель не знают какая кубатура будет ( есть кубатура примерная, но не точная)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:31 

_Любовь_ писал(а):
Здравствуйте,support. У меня вопрос поясните, пожалуйста. К примеру мы заключаем договор все занесла в программу верно, кроме кубатуры --она еще не определена. Как быть в таких ситуациях, когда продавец или покупатель не знают какая кубатура будет ( есть кубатура примерная, но не точная)

я тоже по началу не понимал как можно прописывать объемы когда не знаешь сколько его у тебя примут. а на самом деле это не важно, вы же пишите объем который планируете продать/купить, сделайте его побольше с запасом, вы может быть завтра сделку разорвете с партнером и ни куба не поставите/продадите. вы указываете свое намерение, а потом уже в отчетах укажете точную кубатуру и главное чтобы по отчетам она была не больше чем вы указали в составе отчуждаемой древесины и по составу чтоб не отличалась.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:08 

Спасибо за ваши ответы. У меня еще один вопрос, если не затруднит поясните, пожалуйста. Продавец продает древесину с определенной кубатурой ( в декабре), а в январе что-то у них не получается и покупатель хочет вернуть продавцу оставшийся объем - возвратом. Как быть в такой ситуации продавцу , как оформить возврат и как отразить это в егаис? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:19 

_Любовь_ писал(а):
Спасибо за ваши ответы. У меня еще один вопрос, если не затруднит поясните, пожалуйста. Продавец продает древесину с определенной кубатурой ( в декабре), а в январе что-то у них не получается и покупатель хочет вернуть продавцу оставшийся объем - возвратом. Как быть в такой ситуации продавцу , как оформить возврат и как отразить это в егаис? Заранее спасибо.

не сталкивался с такой ситуацией. на мой взгляд исходя как система работает, вы в декабре провели продажу и отразили в отчете, потом в январе вам идет возврат части товара (я так полагаю официально по бухгалтерии тоже будет сторно или еще как-то) и тогда вам придется редактировать уже созданный в декабре отчет. по другому не вижу как исправить объемы. а если будут вопросы почему вы так сделали задним числом, то для этого вы подтвердите всю эту возню бухгалтерскими документами, что все по-честному было.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:21 

Здравсвуйте всем. У меня такой вопрос - в систему ЕГАИС заносится отчет о заготовке древесины. Например заготовила я древесину сосновую для распиловки и строгания. А в отчете о продаже отражаю бревно строительное. Будет ли это ошибкой?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:44 

Здравствуйте,support. У меня вопрос- поясните, пожалуйста. Допустим, я купила 200 куб., задекларировали с обеих сторон. Затем я заключаю сделку на поставку в течение года 1000 куб.м. В данной сделке по продаже ссылаюсь на первую сделку о покупке как на источник древесины. Так как этой кубатуры по данной сделке мне не хватит для продажи, я потом нахожу еще поставщиков и заключаю еще сделки по покупке. Каким образом добавить ссылки на новые сделки о покупке в сделку по продаже?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:04 

femme-forestier писал(а):
Здравствуйте,support. У меня вопрос- поясните, пожалуйста. Допустим, я купила 200 куб., задекларировали с обеих сторон. Затем я заключаю сделку на поставку в течение года 1000 куб.м. В данной сделке по продаже ссылаюсь на первую сделку о покупке как на источник древесины. Так как этой кубатуры по данной сделке мне не хватит для продажи, я потом нахожу еще поставщиков и заключаю еще сделки по покупке. Каким образом добавить ссылки на новые сделки о покупке в сделку по продаже?

редактируете сделку по которой продаете, у вас снимутся подписи и система даст завести ваши сделки по покупке леса во вкладке "детали"

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 11:56 

Лесни4ка писал(а):
Здравсвуйте всем. У меня такой вопрос - в систему ЕГАИС заносится отчет о заготовке древесины. Например заготовила я древесину сосновую для распиловки и строгания. А в отчете о продаже отражаю бревно строительное. Будет ли это ошибкой?

ну во первых нет такого названия "древесина сосновая для распиловки и строгания",есть"бревна сосновые для распиловки и строгания".Сделка заключается на основании договора и там четко прописывается что именно договорились продать или купить.Если это "Бревна сосновые для распиловки и строгания" то по ним и отчитывайтесь, если хотите "Бревна строительные" то сделайте к основному договору доп.соглашение и тогда уже отчитывайтесь по ним.Да и в сделке если сортимент занесен один то по другому сортименту вы не отчитаетесь.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:16 

nose777 писал(а):
femme-forestier писал(а):

редактируете сделку по которой продаете, у вас снимутся подписи и система даст завести ваши сделки по покупке леса во вкладке "детали"

Это мне понятно, спасибо, я так и думала. Не нравится другое - нужно же каждый раз покупателя предупреждать, что я сделку отредактировала, чтобы он снова подписал. А у него таких поставщиков может быть очень много, и каждый со своими "тараканами". Короче, неудобно очень будет.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:24 

Цитата:
Это мне понятно, спасибо, я так и думала. Не нравится другое - нужно же каждый раз покупателя предупреждать, что я сделку отредактировала, чтобы он снова подписал. А у него таких поставщиков может быть очень много, и каждый со своими "тараканами". Короче, неудобно очень будет.

так и приходится работать, я тоже каждый раз всем звоню или пишу чтобы снова подписали сделку, т.к. у меня руки чешутся и я все время что-то в ЕГАИСе редактирую )))

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 08:29 

Добрый день! подскажите пожалуйста, приходит ли какой то код подтверждения после регистрации договора купли продажи в системе егаис?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:47 

les-eks писал(а):
Добрый день! подскажите пожалуйста, приходит ли какой то код подтверждения после регистрации договора купли продажи в системе егаис?

пока нет. такой функционал предусмотрен. как только разберемся с почтовым сервером, начнет приходить.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:54 

Продал древесину физическом у лицу. Сделал запись в книге учета принятой дрвесины. в Егаис не надо заносить сделки с физ.лицами? правильно?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 11:25 

Добрый день!
Вопросы следующие:
1. Как показывать реализацию березовых хлыстов? Видел много вопросов и письмо в том числе в министерство на эту тему. В итоге есть ответ на этот вопрос?
2. К примеру у организации есть на балансе Бревна березовые для распиловки и строгания (в ЕГАИС-е все таки и указано у них). А я покупаю только бревна березовые для выработки лущеного шпона. В общем что делать конкретно в этом случае, как я могу отразить в ЕГАИС-е эту покупку? Вернее отразить то я ее могу, что купил одно, а продал другое, за что в итоге прилит штраф. Но по сути, что в первом что во втором случае это одно и то же (бревно березы определенной длинны).

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:19 

Надо.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:41 

Оксана Б писал(а):
Продал древесину физическом у лицу. Сделал запись в книге учета принятой дрвесины. в Егаис не надо заносить сделки с физ.лицами? правильно?

Заносить надо,только эта сделка будет в одностороннем порядке.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 10:35 

Может подскажет кто-нибудь, как поступить. Если договор на разовую поставку дров был заключен в декабре 2015 г., а поставка осуществлена только в феврале, то стоило ли такой договор регистрировать в ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 09:13 

По договору мы покупаем хлысты березы и т.д. Право собственности переходит уже на месте заготовки древесины. Далее там же происходит раскряжевка хлыстов на сортименты. Вообщем себе на склад мы уже везем Бревна березовые.А как я должна это показывать в ЕГАИС? По договору продажа хлыстов, а в сопроводительном документе я должна указать уже бревно. Работаю в этой сфере совсем недавно, вопросов уйма, а подсказать вообще некому.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:41 

Астрона писал(а):
По договору мы покупаем хлысты березы и т.д. Право собственности переходит уже на месте заготовки древесины. Далее там же происходит раскряжевка хлыстов на сортименты. Вообщем себе на склад мы уже везем Бревна березовые.А как я должна это показывать в ЕГАИС? По договору продажа хлыстов, а в сопроводительном документе я должна указать уже бревно. Работаю в этой сфере совсем недавно, вопросов уйма, а подсказать вообще некому.

На мой взгляд, оформлять надо т.о.:
1. В ЕГАИС вы отражаете хлысты березовые
2. В сопроводительном документе - бревна березовые
(сведения о собственнике=грузоотправитель=грузополучатель,
гр.7 номер декларации о сделках с древесиной - не заполняется),
т.е. перевозка осуществляется уже не в рамках договора купли-продажи.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 09:56 

Доброго времени суток коллеги. Подскажите пожалуйста если арендатор закупил древесину у частного лица, нужно ли вносить сделку в ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:42 

Здравствуйте! Подскажите почему не могу войти в личный кабинет - авторизация. Выдает ошибку: "Ошибка авторизации
Uuid: c3a3858f-2184-475c-91f5-5596d9345f0a
Учетная запись пользователя неактивна. Обратитесь в службу поддержки."
Насколько я понял ждать помощи от техподдержки не стоит, но на всякий случай написал им письмо и все при этом указал что они просят:
- логин пользователя, который обнаружил ошибку
- номер документа, который пользователь создавал или редактировал
- снимок экрана (скриншот) с ошибкой
- название учреждения
- для каждого пользователя обязательно - ФИО, email, телефон
- какие полномочия осуществляет Ваше учреждение (необходимо, чтобы назначить правильный уровень доступа).
Пообщался с теми кто задавал им вопросы по электронной почте - ни разу не было ответа (по полгода и более). По телефону вообще все непонятно - отвечают одни а разработчики какая-то неизвестная контора. В чем причина что не могу зайти, что делать?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:54 

Подскажите пожалуйста, только пытаюсь начать работу с ЕГАИС, зарегистрировался, второй день пытаюсь зайти и ничего не выходит, только висит рамка "Идет загрузка..."

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 22:12 

Оксана Б писал(а):
Продал древесину физическом у лицу. … в Егаис не надо заносить сделки с физ.лицами? правильно? .
Не правильно, все Ю/Л; ИП обязаны представлять данные о сделки с древесиной (декларацию) в систему ЕГАИС. Единственно там, в формах не все реквизиты будут заполнены.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:48 

Дорогие мужчины форума поздравляю Вас всех с Днем Защитника Отечества! Здоровья, счастья и удачи в нелегком деле с ЕГАИС.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:54 

ДД. уважаемые участники форума столкнулась с такой проблемой: 9 февраля создала маркировку на дуб (бирку), а подписала 17 февраля. и дата маркировки изменилась на 17.02.2016. Раньше дата вставала на дату создания, не зависимо подписан ли документ или нет. куда можно обратится с этой технической проблемой- т.к. из за этого возникли проблемы на таможне. история в личном кабинете ничего не показывает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 07:26 

Здравствуйте, интересует вопрос по отчетности. как нужно отчитываться по с арендодателями? сколько мы спилили леса или сколько вывезли с делянки? и как нужно строить отчетность, если в самих отчетах нет временных рамок?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:33 

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно отчитываться по декларациям.
У нас идут экспортные операции и по счет фактуре которая идет с таможенной декларацией указывается - 70м3 (номинальная длина), которая списуется по бухгалтерии и по этим данным мы отчитываемся в налоговую и валютный контроль, но таможня при списании квоты списует 71,5м3 (фактическую длину).
Как правильно указать в отчетах объем, тот который учитывает бухгалтерия или таможня?
И если нужно указывать фактическую длину, то будут расхождения в бухгалтерии (документально у нас не будет того объема древесины который мы отгрузили).

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 11:41 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно подавать отчет в систему, если мы являемся и лесозаготовителями и имеем сделку с древесиной? и как правильно подавать отчет по вывозке с делянки, когда вывозится до площадки, или когда вывозится из леса полностью?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:25 

яна писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно подавать отчет в систему, если мы являемся и лесозаготовителями и имеем сделку с древесиной? и как правильно подавать отчет по вывозке с делянки, когда вывозится до площадки, или когда вывозится из леса полностью?

Яна, какой отчет вы имеете ввиду? 1-ИЛ по использованию лесов или декларацию о сделках с древесиной?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:35 

Яна писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно подавать отчет в систему
лесо. пользователи отчёты(в понятиях лесного кодекса) в систему ЕГАИС не вносят. Это задача уполномоченных органов –то есть лесников.
Яна писал(а):
мы являемся и лесозаготовителями и имеем сделку с древесиной? и как правильно подавать отчет по вывозке с делянки, когда вывозится до площадки, или когда вывозится из леса полностью?
это не отчёт а внесение изменения о факт. объёме транспортировки древесины.
Цитата:
Л/К статья 50.3;часть 3. …В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц.
Так и подавайте … раз в месяц, по своим бух проводкам. Они там с нарастанием идти будут. Только больше чем купили не подайте, а то беда…

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 07:02 

Лесни4ка писал(а):
яна писал(а):

Яна, какой отчет вы имеете ввиду? 1-ИЛ по использованию лесов или декларацию о сделках с древесиной?

имеется ввиду декларация о сделках с древесиной. мы и заготавливаем лес и вывозим его, директор отказывается воспринимать информацию и просит подавать отчет только по полностью вывезенной делянке,т.е. сколько написано, столько и отчитались.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 04:16 

яна писал(а):
Лесни4ка писал(а):
яна писал(а):

имеется ввиду декларация о сделках с древесиной. мы и заготавливаем лес и вывозим его, директор отказывается воспринимать информацию и просит подавать отчет только по полностью вывезенной делянке,т.е. сколько написано, столько и отчитались.

Яна, декларация о сделках с древесиной подается по реализации. Вы заключили договор с покупателем - заносите его в ЕГАИС, а после отчитываетесь о том, сколько именно вы ему продали древесины.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 07:02 

Яна, декларация о сделках с древесиной подается по реализации. Вы заключили договор с покупателем - заносите его в ЕГАИС, а после отчитываетесь о том, сколько именно вы ему продали древесины.[/quote]

это я понимаю, а если лес вывозится на пилораму для распиливания?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 07:54 

Здравствуйте. Скажите как ведется учет вывезенного леса? Например мы отправили 21 куб, а приняли 20. Какую кубатуру вводить? Так как потом при просмотре общей кубатуры нашей и той организации которой отправили бывают расхождения. Это приемлемо или этого не должно быть? должно все сходиться?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:18 

яна писал(а):
Яна, декларация о сделках с древесиной подается по реализации. Вы заключили договор с покупателем - заносите его в ЕГАИС, а после отчитываетесь о том, сколько именно вы ему продали древесины.

это я понимаю, а если лес вывозится на пилораму для распиливания?[/quote]

Если лес вывозится на вашу пилораму - декларацию составлять не нужно

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:21 

Коллеги, Support, вопрос такой :
При внесении декларации о сделках по экспортному контракту в графе состав отчуждаемой древесины необходимо вносить породный состав с разбивкой по кодам ТНВЭД .... Как расписать например контрактные 300 тыс. кубометров ????? Коды разные для разных диаметров, пород и.т.д .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:03 

Здравствуйте, всем. У меня вопрос, если кто знает и может помочь-помогите советом. Я заказчик наняла перевозчика на перевозку определенного объема древесины, согласовали цену. После того как перевозчик выполнил обязательства стороны согласовали оплату услуг перевозчика по средствам передачи ТМЦ отгрузив части перевезенной древесины в собственность перевозчика. Что оформлено дополнительным соглашением по договору перевозки. ДКП заключать не хотим передачи денег не будет ( будет объем, сортимент, порода). Как правильно заносить в ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:36 

_Любовь_ писал(а):
После того как перевозчик выполнил обязательства стороны согласовали оплату услуг перевозчика по средствам передачи ТМЦ отгрузив части перевезенной древесины в собственность перевозчика. Что оформлено дополнительным соглашением по договору перевозки.
и вот это доп соглашения вы сделкой отчуждения древесины не считаете?

_Любовь_ писал(а):
ДКП заключать не хотим передачи денег не будет ( будет объем, сортимент, порода). Как правильно заносить в ЕГАИС?
декларируйте сделку с данной древесиной в обычном порядке. А факт сделки с древесиной имеет место быть, подтверждение тому ваше доп соглашение. Деньги то в допке не фигурируют, а вот древесина из вашей собственности перешла в собственность другого лица.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:54 

G_a_K писал(а):
по экспортному контракту в графе состав отчуждаемой древесины необходимо вносить породный состав с разбивкой по кодам ТНВЭД .... Как расписать например контрактные 300 тыс. кубометров ?????
проведите учёт вашей древесины, определите что у вас есть в наличии и сделайте разноску.
G_a_K писал(а):
Коды разные для разных диаметров, пород и.т.д .
ну да… в чём трудность то? Древесина не сортирована? Ну так это ваши деньги, материал до 15см гораздо дешевле материала с 15 до 24 см.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:45 

Роман47 писал(а):
Здравствуйте. Скажите как ведется учет вывезенного леса? Например мы отправили 21 куб, а приняли 20. Какую кубатуру вводить? Так как потом при просмотре общей кубатуры нашей и той организации которой отправили бывают расхождения. Это приемлемо или этого не должно быть? должно все сходиться?

Ставьте по приемке ,т.к. это конечный результат. Деньги же платите по факту принятой кубатуры.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:55 

добрый день ! извините но у нас техническая ошибках. при регистрации неправильно ввели электронный адрес, и теперь не можем получить сообщение, как нам быть?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:12 

АлександрК. писал(а):
G_a_K писал(а):
по экспортному контракту в графе состав отчуждаемой древесины необходимо вносить породный состав с разбивкой по кодам ТНВЭД .... Как расписать например контрактные 300 тыс. кубометров ?????
проведите учёт вашей древесины, определите что у вас есть в наличии и сделайте разноску.
G_a_K писал(а):
Коды разные для разных диаметров, пород и.т.д .
ну да… в чём трудность то? Древесина не сортирована? Ну так это ваши деньги, материал до 15см гораздо дешевле материала с 15 до 24 см.

Трудностей нет когда лес в наличии ...... Заготовка ведется в течении года . Как спрогнозировать на год вперед ......

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 04:42 

Александр К. спасибо, но что нужно регистрировать в ЕГАИС сам договор или доп. соглашение? Договор у нас заключен в середине февраля, а доп. соглашение о передаче древесины в качестве оплаты по нему заключен только сегодня?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:02 

_Любовь_ писал(а):
, но что нужно регистрировать в ЕГАИС сам договор или доп. соглашение? Договор у нас заключен в середине февраля, а доп. соглашение о передаче древесины в качестве оплаты по нему заключен только сегодня?
допку. НО я не уверен что вы без проблем эту доп. Соглашение в ЕГАИС «вобьёте». НапишИте о результатах?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:21 

G_a_K писал(а):
Трудностей нет когда лес в наличии ...... Заготовка ведется в течении года . Как спрогнозировать на год вперед ......
то есть вы продаете некому лицу то чего у вас нет? Я точно правильно вас понял? Получается что ваш контракт это что то договора о намерениях. Сейчас у вас ничего нет, но в течении года что то появится и мы вам поставим это что то. А сделку вы декларируете уже сейчас… как совершённую. Рисковые вы люди господа перекупы! ( Это комплимент). Что можно здесь сказать… ну попробуйте внести в декларацию любые удобные для вас сведения. А в течение срока действия сделки будете редактировать(вносить изменения в декларацию)… ну например в связи с изменением сортиментного состава.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:43 

АлександрК. писал(а):
G_a_K писал(а):
то есть вы продаете некому лицу то чего у вас нет? Я точно правильно вас понял? Получается что ваш контракт это что то договора о намерениях. Сейчас у вас ничего нет, но в течении года что то появится и мы вам поставим это что то. А сделку вы декларируете уже сейчас… как совершённую. Рисковые вы люди господа перекупы! ( Это комплимент). Что можно здесь сказать… ну попробуйте внести в декларацию любые удобные для вас сведения. А в течение срока действия сделки будете редактировать(вносить изменения в декларацию)… ну например в связи с изменением сортиментного состава.

Не понимаю вашего удивления Александр. У нас есть годовой контракт с иностранной компанией в рамках которого мы продаем покупателю продукцию отдельно согласованными партиями ( на каждую поставку отдельное соглашение к контракту со сроками поставки , ценами и.т.д)- очень даже распространенная практика у Крупного лесозаготовителя ( как там у перекупов я к сожалению не знаю). А закон говорит - есть договор, внеси в ЕГАИС.
Так вот, давайте вернемся к вопросу о занесении декларации, я вижу несколько вариантов : 1. Заносим сведения о контракте с виртуальными цифрами и далее корректируем состав отчуждаемой древесины перед каждой отгрузкой указывая в причине доп. соглашение.
2. Вносить отдельную декларацию о сделках на каждую отгрузку в рамках контракта(на каждое доп. соглашение), но тут встает другой вопрос : как быть с номером и датой договора?- вносить номер генерального договора, а дату доп. соглашения...
У кого какие мысли на этот счет?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 19:04 

G_a_K писал(а):
Не понимаю вашего удивления Александр.
просто 300тысяч кубов это оч серьёзно. Для лесозаготовителя. Кампаний с такими расчётками по пальцам одной руки пересчитаешь(для Европейской части РФ) поэтому и удивляюсь.
G_a_K писал(а):
У нас есть годовой контракт …
ну в общем то да… бывает и так.
G_a_K писал(а):
А закон говорит - есть договор(моё прим: на отчуждение древесины), внеси в ЕГАИС.
тоже так… поэтому мне кажется что придётся декларировать весь объём по договору. (Замарачиваться с декларированием каждой партии как то не продуктивно) а затем в процессе поставки вносить коррективы в декларацию. Вы потом здесь не отпишите как решили сделать? И как получилось?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:39 

Работаю в ООО. Продаем дрова 6м населению. Если 2-3 куба, то доставляем на тракторе. Трактор принадлежит ООО. Можно ли не составлять сопроводительный документ на транспортировку древесины. Дрова оплачены. У тракториста есть все документы, УПД, чек, подтверждающие, что частник ФЛ купил эти дрова. Соответственно сделка задекларирована.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 18:27 

Пользователь писал(а):
... Трактор принадлежит ООО. Можно ли не составлять сопроводительный документ на транспортировку древесины. ....
НЕТ! Нельзя! Может остаться без дров, без трактора но зато со штрафом в 700 тыров. Всё можно сделать немного по другому... думайте! Где то здесь обсуждалось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 22 авг 2018, 09:57