Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 06:26 

А у вас с ними связи нет?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 06:57 

Всем добрый день.
Надеюсь здесь найти квалифицированную помощь.
Я ИП занимаюсь деревообработкой, продажей дров. Закупаем дрова у арендаторов и перепродаем их населению.
В FAQ по ЕГАИС читал информацию о том, что хотят исключить из ЕГАИС декларирование сделок с дровами, т.к. затрудняет снабжение населения дровами.
Действительно как то сложно вносить каждый раз данные в ЕГАИС.
Сведения о сделке вносятся не позднее суток до транспортировки. Бред. У меня 5 машин развозят дрова по населению. Как это выглядит: подаются объявления о продаже в СМИ, соцсети. Звонит бабушка, говорит, что сегодня вечером ей нужны дрова. Тут сразу возникают две проблемы: 1) Я априори не могу вывезти ей дрова в день заказа, т.к. закон мне говорит декларировать сделку не менее чем за сутки до перевозки. 2) Не все охотно говорят свои ФИО (что поделать, бывают такие люди). Каждый заказ вносить сделки, очень проблематично. Сам возишь, сам грузишь вместе с грузчиками, еще и успеваешь вносить сведения в ЕГАИС перед каждым рейсом.
С последним пунктом так же связана не разбериха с сопроводительным документом, именно с пунктом 6 "Грузополучатель". Привалами заполнения не предусмотрено внесение данных о физическом лице. Все руками разводят.
Кто что может прокомментировать по данным проблемам.
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 07:23 

Коллега писал(а):
А у вас с ними связи нет?

Не понял, с кем связи нет?
Я от лица организации, которая не может пройти регистрацию из-за дубликата ИНН. Т.е не даёт сайт ЛесЕГАИС зарегистрировать лесопользователя из-за этого конфуза. Организация ещё не проводила регистрацию и возникла такая проблема.

Помогаю нескольким заготовителям в Карелии и в Лен.области по налоговому планированию и бухгалтерии. Сейчас нескольких зарегистрировал, и пару организаций не получается, при регистрации по ним дубликат ИНН, но ранее никто не регистрировал их.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:29 

Вопрос к support lesegais, надо ли подписывать отчеты по декларации сделки с древесиной ЦЭП, ссылки "подписать " там вроде нет. и еще вопрос- как можно увидеть предыдущие занесённые отчеты по договорам-декларациям.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:56 

Уважаемый support lesegais, скажите функция подписания эл.подписью декларации работает или временно отключена? Кнопка перестала быть "активной"

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 01:51 

Уважаемый support lesegais!
У меня проблема как и у EvgeniyKarel!

EvgeniyKarel писал(а):
... от лица организации, которая не может пройти регистрацию из-за дубликата ИНН. Т.е не даёт сайт ЛесЕГАИС зарегистрировать лесопользователя из-за этого конфуза. Организация ещё не проводила регистрацию и возникла такая проблема.

Что делать?
Напишу в личку, ибо письмо на lesegais2014@mail.ru отбивается с ошибкой:
>>egais.help@roslesinforg.ru Почтовый ящик получателя переполнен и в данный момент не может принимать сообщения

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:32 

ves87 писал(а):
Уважаемый support lesegais, скажите функция подписания эл.подписью декларации работает или временно отключена? Кнопка перестала быть "активной"

Нужно в полнолуние постучать куриной лапкой три раза по компьютеру. Мы переустанавливали егаис крипто, обновляли браузеры, перезагружали компьютер, потом заработало.
Похожая проблема обсуждалась в этой ветке: viewtopic.php?f=44&t=18194&p=136646&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C#p136646

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:45 

1. После создания и подписания экспортной декларации о сделки с древесиной, можно ли в "Документы, на основании которых была осуществлена заготовка древесины" в течении действия договора добавлять декларации о сделках с древесиной с новыми поставщиками. Так как в течении года заключаются новые договора поставки, разрешено ли порталом lesegais.ru и законом вносить такие изменения?

2. Мы с покупателем заключили договор, внесли его в егаис и подписали, позже по обоюдному согласию сторон решили что по данному договору работать не будем, можно ли в системе егаис удалить эту декларацию о сделке с древесиной?

P.S.
Я отправила Вам в личные сообщения письмо с скриншотом ошибки которая возникла при создании отчетов(код ошибки 2002), вы ничего не ответили. Вы получили письмо?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:59 

Не получается зарегистрировать организацию. Система пишет, что недостаточно прав для выполнения метода. Если писать на ящик поддержки, то не отвечают, если звонить в техподдержку, то там или короткие гудки или не берут трубку. Что ещё можно сделать?
Помню, как начинал работать на сайте Госзакупок. Думал, что хуже этого из-за глюков, багов и зависаний просто не может быть, но новый ЕГАИС явно всех переплюнет. Душераздирающее зрелище :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 11:17 

Добрый день, уважаемый support lesegais! При регистрации в ЕГАИС выдает ошибку регистрации

Ошибка при регистрации пользователя
Uuid: 8c873f2f-3f09-4d67-9ff0-de6870a3d1c1
Ошибка. Для Вашей организации уже создан главный пользователь. Обратитесь к нему для создания учетной записи.

Но никто из сотрудников нашей организации в ЕГАИС не регистрировался, звонили в областное министерство по этому вопросу, подтверждают что скорей министерство зарегистрировало когда-то, но что делать нам в такой ситуации не знают. Обращались неоднократно в техподдержку, ответа до настоящего времени нет. Можете ли Вы нам помочь зарегистрироваться?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 05:54 

Здравствуйте! Возникает ошибка при заполнении отчетов при любом выборе древесины - сосна, листвяк. Не могу создать ни один отчет. Как разрешить эту проблему? Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:39 

les365 писал(а):
У меня проблема как и у EvgeniyKarel!

EvgeniyKarel писал(а):
... от лица организации, которая не может пройти регистрацию из-за дубликата ИНН. Т.е не даёт сайт ЛесЕГАИС зарегистрировать лесопользователя из-за этого конфуза. Организация ещё не проводила регистрацию и возникла такая проблема.

Что делать?
Напишу в личку, ибо письмо на lesegais2014@mail.ru отбивается с ошибкой:
>>egais.help@roslesinforg.ru Почтовый ящик получателя переполнен и в данный момент не может принимать сообщения

Вот! И у меня практически та же проблема.. не могу зарегить организацию. Пишет "Ошибка при регистрации пользователя
Uuid: b93b550f-d94f-482c-bb97-102c01017af3
Ошибка. Обнаружены связанные дубликаты ИНН/ОГРН. Обратитесь в службу поддержки."
В службу звонила миллион раз..либо занято, либо никто трубку не берет. Отправила кучу писем..А в ответ тишина.. Что за служба поддержки такая???
Я, надеюсь, на помощь..очень

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:46 

Добрый день! Возникает такая же проблема как и у Starrysky. Как решить данную проблему?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 13:56 

Ирина777
По ТН ВЕД на рисунке 4403 – это «Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные»
4403 20 – это продолжение выше написанного –«из хвойных пород прочие:ель обыкновенная "Picea abies Karst." или пихта белая европейская (Abies alba Mill.):»
4403 20 390 –это «прочии»
4403 20 390 1- это «из ели прочей, кроме ели обыкновенной "Picea abiesKarst.", или из пихты прочей, кроме пихты белой европейской (Abies alba Mill.), диаметром не менее15 см, но не более 24 см, длиной не менее 1 м»
А вы как я понял вписали Сосну обыкновенную. Так чего удивляетесь что ошибку выбросило?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:07 

Starrysky у вас то же самое. Указываете в видовом составе Сосну а в сортиментном прочие ели, и прочие пихты.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:13 

АлександрК. писал(а):
Ирина777
По ТН ВЕД на рисунке 4403 – это «Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные»
4403 20 – это продолжение выше написанного –«из хвойных пород прочие:ель обыкновенная "Picea abies Karst." или пихта белая европейская (Abies alba Mill.):»
4403 20 390 1- это «из ели прочей, кроме ели обыкновенной "Picea abiesKarst.", или из пихты прочей, кроме пихты белой европейской (Abies alba Mill.), диаметром не менее15 см, но не более 24 см, длиной не менее 1 м»
А вы как я понял вписали Сосну обыкновенную. Так чего удивляетесь что ошибку выбросило?

Александр, там указано все правильно по ТН ВЭД. На портале лесегаис другого варианта нет. А если указывать в видовом составе сосну, то в сортиментном составе пишется "не имеет значений"!
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:53 

Понимаете уважаемая Ирина777 я вам пишу то что предписывает распоряжение Пр.РФ 1047. И там 4403 20 390 1 это прочие ели и прочие пихты. Не ель обыкновенная, не пихта белая, не сосна об. Понимаете? А вы ссылаетесь на некого чела из егаис который втюхал в систему не верную информацию в сноски. Тем не менее, как мне кажется, в саму систему «забито» Распор.Пр.РФ №1047. И именно поэтому и появляется такая ошибка. Но я не работник ЕГАИС, и сделать правку в выявленной ошибке не могу.

Последний раз редактировалось АлександрК. 14 янв 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:00 

И ещё ... вдогонку извините моё любопытство НО у вас на скриншоте в "Ошибке..." пишет - "в отчуждаемой древесине" а в отчёте у вас с нарастанием итог идёт? как будто вы не продаёте(отчуждаете) а покупаете. Я что то не так понял?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:15 

Маленькая справочка: 4403 20 390 1- это «лесоматериалы необработанные, с удаленной или не удаленной корой или заболонью, неокантованные, диаметром менее 15 см». Тем не менее смысл моего поста не меняется.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 17:50 

Здравствуйте всем из давно забытых мест! Прочитала все! Только с помощью этого форума становится более мение понятным этот дуратский ЕГАИС, у нас все закончилось не успев начаться, зарегестрировались, а эп нет! Подскажите самый быстрый способ её можно оформить? Налоговая эп работает?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:35 

Уважаемый Александр!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Распоряжение от 13 июня 2014 г. № 1047-р

сосна обыкновенная вида "Pinus sylvestris L.":
4403 20 310 бревна:
4403 20 310 1 диаметром не менее 15 см, но не более 24 см, длиной не менее 1 м
4403 20 310 2 диаметром более 24 см, длиной не менее 1 м
4403 20 390 прочие:
4403 20 390 1 лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью, неокантованные, диаметром менее 15 см
4403 20 390 9 прочие

Нарастающий итог это общая кубатура отгруженная по данной декларации. При внесении нового отчета она увеличивается.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:48 

Ирина777 писал(а):
Нарастающий итог это общая кубатура отгруженная по данной декларации. При внесении нового отчета она увеличивается. .
ага… понял. Вы здесь как продавец учувствуете. С начала отгрузка 1014кубов, затем отгрузка 500 вот и получилось 1514. Отсюда и отчуждаемая. Спасибо!
Что касается ТН ВЭД:
Вот смотрите вы сами прописываете код 4403 20 390 1 а дальше просто его расшифруйте.
Вот так: - 4403 – это «Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные»
4403 20 – это продолжение выше написанного –«из хвойных пород прочие: ель обыкновенная "Picea abies Karst." или пихта белая европейская (Abies alba Mill.): »
4403 20 390 –это «прочии» прочие ели, пихты. Не о какой сосне или другой породе речь не идёт.
4403 20 390 1- это «лесоматериалы необработанные, с удаленной или не удаленной корой или заболонью, неокантованные, диаметром менее 15 см» опять же прочии ели, пихты. Только диаметром менее 15 см.
А то что вы выше перечисляете правильно, но это другие коды. Вы то конкретный код поставили. По ели и пихте. Вот так я это понимаю.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:59 

Слушайте Ирина777 а может вас вот эта запись смутила: -
Цитата:
4403 20 190 9 прочие
сосна обыкновенная вида "Pinus sylvestris L.":.
у вас в посте только часть записи попала. А может я не прав... если допустить что сосна "обыкновенная вида "Pinus sylvestris L.":" - это есть заголовок к следующему абзацу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:24 

АлександрК. писал(а):
Слушайте Ирина777 а может вас вот эта запись смутила: -
Цитата:
4403 20 190 9 прочие
сосна обыкновенная вида "Pinus sylvestris L.":.
у вас в посте только часть записи попала. А может я не прав... если допустить что сосна "обыкновенная вида "Pinus sylvestris L.":" - это есть заголовок к следующему абзацу.

Александр,вы наверное не правильно поняли, в распоряжение правительства №1047-р, по абзацам указаны коды ТН ВЭД.
Синим выделена ель и пихта, а зеленым сосна.
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:29 

Ирина777 спасибо за терпение в разъяснениях. да похоже я был не прав.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:24 

Ирина777 писал(а):
АлександрК. писал(а):
Ирина777

Александр, там указано все правильно по ТН ВЭД. На портале лесегаис другого варианта нет. А если указывать в видовом составе сосну, то в сортиментном составе пишется "не имеет значений"!
Изображение

Посмотрите, совпадаю ли наименования древесины в Составе отчуждаемой древесины с наименованиями состава древесины в Отчётах. Там вроде что-то когда-то обновилось и выдаёт такие ошибки, если не совпадает.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:27 

Trollius, да там все совпадает! Ошибка пропала спустя две недели, вчера получилось создать отчет.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:32 

кто-то может сказать почему при выборе контрагента для сделки у него либо стоит метка "отдельная запись" (синий кружок) либо "мастер-запись" (зеленый кружок). в чем разница?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:41 

что-то в ЕГАИС поиск по сделкам не работает, куча сделок, неудобно по страницам прыгать. у кого еще так же?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:49 

Trollius писал(а):
ves87 писал(а):

Нужно в полнолуние постучать куриной лапкой три раза по компьютеру. Мы переустанавливали егаис крипто, обновляли браузеры, перезагружали компьютер, потом заработало.
Похожая проблема обсуждалась в этой ветке: viewtopic.php?f=44&t=18194&p=136646&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C#p136646

насколько я понял создатели ЕГАИС собирались кнопку простой подписи деактивировать и оставить только подпись ЭЦП, а по факту после Нового года подпись ЭЦП неактивна, а простая подпись нормально себе работает. так что я не могу теперь подписывать простой подписью и меня за это накажут? у меня есть ЭЦП, но раз она не работает я и не парюсь, или надо париться????????

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:15 

Всем доброго времечка!
Не могу никак зарегистрироваться на ЕГАИС. Выдается сообщение:
Uuid: 0805fecc-7f35-4597-af74-fd4606d0adaf
Недостаточно прав для выполнения метода
Подскажите что делать , если у кого такое было. Пжл.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 11:01 

Здравствуйте!
К сожалению решения ошибки: "Ошибка при регистрации пользователя Uuid: - - - Недостаточно прав для выполнения метода" не найдено. Как понял есть вариант ручной регистрации. Прошу оказать содействие по данному вопросу.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 08:05 

у нас тоже 5 листов по сделкам, ищу через поиск по номеру договора или ИНН...насчет ЭЦП - раньше кнопка тоже была не активна, потом программисты настроили выход через Internet Exploler, кнопка активна, можно подписывать.
Интересует вопрос по отчетам - в правилах написано, что они подаются нарастающим итогом, как показывает практика - портал суммирует каждый отдельный отчет. Как подаете информацию?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:27 

Подскажите, пожалуйста, а можно ли вносить изменения в подписанный документ? (дрогнула рука, ошиблись, необходимо исправить) Или просто необходимо просмотреть отчёт, убедиться что он совпадает с данными, занесёнными в ГЛР? (Ведь для этого тоже нужно снять подпись и заново потом подписать) Нарушением не считается?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:16 

Добрый день!
Сложилась такая ситуация:
был заключен договор о поставке древесины на 1000 кубов, на момент окончания действия договора фактически поставлено 600 кубов. Больше по данному договору отгрузок не будет.
Нужно ли составлять какое то дополнительное соглашение о том, что объем кубатуры по договору не 1000 кубов,а 600? и нужно ли что то менять в декларации в егаисе? или указанный объем в договоре купли-продажи( и в декларации в егаис) не обязывает отгружать именно данную кубатуру? и не будет ли потом претензий и вопросов со стороны властей?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:10 

Ирина777 писал(а):
Добрый день!
Сложилась такая ситуация:
был заключен договор о поставке древесины на 1000 кубов, на момент окончания действия договора фактически поставлено 600 кубов. Больше по данному договору отгрузок не будет.
Нужно ли составлять какое то дополнительное соглашение о том, что объем кубатуры по договору не 1000 кубов,а 600? и нужно ли что то менять в декларации в егаисе? или указанный объем в договоре купли-продажи( и в декларации в егаис) не обязывает отгружать именно данную кубатуру? и не будет ли потом претензий и вопросов со стороны властей?

не надо. Это объем предполагаемый. Если хотите, но не обязательно, можете изменить 1000 на 600 и указать в причине Прочее

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 10:11 

lesnikk писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а можно ли вносить изменения в подписанный документ? (дрогнула рука, ошиблись, необходимо исправить) Или просто необходимо просмотреть отчёт, убедиться что он совпадает с данными, занесёнными в ГЛР? (Ведь для этого тоже нужно снять подпись и заново потом подписать) Нарушением не считается?

можно. Укажите причину изменения "тех ошибка" и заново подпишите

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:32 

МиХаИл77 писал(а):
Всем доброго времечка!
Не могу никак зарегистрироваться на ЕГАИС. Выдается сообщение:
Uuid: 0805fecc-7f35-4597-af74-fd4606d0adaf
Недостаточно прав для выполнения метода
Подскажите что делать , если у кого такое было. Пжл.

отправь скриншот с ошибкой на lesegais2014@mail.ru тебя зарегистрируют

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:44 

Николай67 писал(а):
Здравствуйте!
К сожалению решения ошибки: "Ошибка при регистрации пользователя Uuid: - - - Недостаточно прав для выполнения метода" не найдено. Как понял есть вариант ручной регистрации. Прошу оказать содействие по данному вопросу.

в ответ на сообщение МиХаИл77у написала как зарегистрироваться. про ручную регистрацию не знаю

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:32 

Здравствуйте, скажите получила ЭЦП и решила ее попробовать ( черт меня дернул) и подписала этой подписью сделку занесенную в декабре ( она у меня была подписана, но я ее отредактировала и подписала заново) скажите за это штраф будет?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 04:44 

Здравствуйте, support lesegais. Подскажите мне, пожалуйста, пользуюсь электронной подписью и все было хорошо, но одну сделку я не могу подписать мне программа пишет " Ошибка обращения к утилите ЕГАИС Крипто", что я не так сделала и как мне подписать эту сделку?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:18 

добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне досталась система в которой имеется сделка с древесиной еще от августа. Мы покупатели по сути, в столбце введено покупателем: Не подана. При сохранении пишет - успешно сохранена, но статус не меняется. А просто при подписании выдается следующаю ошибка:
Произошла ошибка...
java.lang.Exception: Подписывать сделку с древесиной может только продавец или покупатель
Код ошибки: 0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POST http://lesegais.ru:80/portal-api/rest/s ... /P_18364/7
Uuid: 8ca37a70-615a-4ca7-adcd-daec1cfe9c95 Версия: 3.21.1.10036-prod 2016.01.21..20.55.34
Дата: 27.01.2016; Время: 10:13:11; Часовой Пояс: +03:00.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 05:26 

Здравствуйте, ksenia. У нас была такая ситуация. Мы как продавец не успели занести сделку с древесиной, первыми внесли наши покупатели. Да так ввели, что забыли ввести ОГРН( как это у них получилось я не знаю) и тут же ее подписали. Когда я зашла в программу увидела эту сделку и стала ее проверять, я не увидела сразу, что ОГРН не внесено попыталась ее сохранить естественно у меня это не получилось, когда решила подписать сделку выдавал такую же ошибку. В техподдержке мне сказали, что я не могу отредактировать эти данные попробуйте удалить сделку и занести ее заново- мы так с нашим покупателем и сделали.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:40 

подскажите кто-нибудь как изменить в ЕГАИС юридический адрес, когда заносили контору он был один, сейчас сменили его, что делать???? кому писать письма????

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 14:50 

кто знает что делать со сделкой если у нее закончился срок и продления не будет? удалять? или так оставить и просто уже не делать отчеты?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:01 

_Любовь_ писал(а):
Здравствуйте, support lesegais. Подскажите мне, пожалуйста, пользуюсь электронной подписью и все было хорошо, но одну сделку я не могу подписать мне программа пишет " Ошибка обращения к утилите ЕГАИС Крипто", что я не так сделала и как мне подписать эту сделку?

Здравствуйте!
попробуйте переустановить. ЕГАИС крито устанавливается на Вашем компьютере.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:03 

ksenia писал(а):
добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне досталась система в которой имеется сделка с древесиной еще от августа. Мы покупатели по сути, в столбце введено покупателем: Не подана. При сохранении пишет - успешно сохранена, но статус не меняется. А просто при подписании выдается следующаю ошибка:
Произошла ошибка...
java.lang.Exception: Подписывать сделку с древесиной может только продавец или покупатель
Код ошибки: 0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
POST http://lesegais.ru:80/portal-api/rest/s ... /P_18364/7
Uuid: 8ca37a70-615a-4ca7-adcd-daec1cfe9c95 Версия: 3.21.1.10036-prod 2016.01.21..20.55.34
Дата: 27.01.2016; Время: 10:13:11; Часовой Пояс: +03:00.

Чтобы не было такой ошибки, выполните все шаги по инструкции, а именно задекларируйте (создайте) сделку. При создании система найдет экземпляр, созданный Вашим контрагентом. Выберите его и сохраните.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:03 

nose777 писал(а):
подскажите кто-нибудь как изменить в ЕГАИС юридический адрес, когда заносили контору он был один, сейчас сменили его, что делать???? кому писать письма????

Здравствуйте!
Писать в поддержку или напрямую в РЛХ

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:04 

nose777 писал(а):
кто знает что делать со сделкой если у нее закончился срок и продления не будет? удалять? или так оставить и просто уже не делать отчеты?

Удалять ничего не надо.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:32 

У меня такой вопрос! Договор поставки действует с января по декабрь. Весь объем древесины передан еще в конце января, отчет в ЕГАИС сделан на весь объем. Нужно ли делать нулевые отчеты в ЕГАИС до конца сроков договора поставки?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Текущее время: 21 авг 2018, 09:36