Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:44 
Минаев Михаил Александрович

Вот Бронников, даже Вы знаете о нашем кипеше. А я пока вообще ничего не читал, и не видел. Вот только говорят со всех сторон. А что ещё и убежал? Хоть просветите, кто и куда?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 10:57 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Чтобы их было трудно привлечь к ответственности.
Трудно? Это кто Вам сказал? Пока просто задача такая стояла - быстро расплодить крыс (бизнесменов). По-моему, расплодились. Теперь пора их дрессировать начинать честно вести бизнес и не облапошивать народ. Думаю, что начнут в скором времени.

Те бизнесмены, которые "крысы", могут плодиться только при наличии "чиновничьих крыс". Именно они создают условия для нечистых на руку деляг, а не наоборот.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 11:08 

Здесь всё взаимосвязано. Именно "чиновничьи крысы" и появляются из нечистых на руку деляг, хапуг, и мошенников.
Поэтому и здесь приходится Вас дополнять. Выражаете ненависть к "чиновничьим крысам"? Тогда не забывайте про деляг, хапуг и мошенников. Они ежесекундно Вас "обувают" и паразитируют на Вашем теле.
собака лесная писал(а):
Именно они создают условия для нечистых на руку деляг, а не наоборот.
Разъясните мне, это какой чиновник специально создал условия для ООО "Деловые линии", чтобы так меня облапошивать?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 11:41 

Не надо опять переводить стрелки. Вороватый деляга, ставший чиновником (обрел власть), это всё равно ЧИНОВНИК с повадками деляги. Мне также известны вороватые чиновники вовсе не из деляг, которые таковыми стали.
Среди "лесников" их хватает. Ну а то, как паразитирует гос чиновник это отдельная песня. Я уже писал про российский бензин в Казахстане по 20 рублей за литр.
Те, кто "паразитирует на моём теле", делает это опять же с попустительства, покрывательства или просто халатности чиновника.
Меня "Деловые линии" не облапошивали. Я как то пользовался их услугами.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 11:58 

собака лесная писал(а):
Вороватый деляга, ставший чиновником (обрел власть), это всё равно ЧИНОВНИК с повадками деляги.
Ну, зачем так выкрутасничать? Это и есть вороватый деляга, ставший чиновником. Вот как-то не хотите вы все делягам претензии предъявлять. Боитесь их, чтоль?
А чиновника можно полоскать всем и без последствий?
собака лесная писал(а):
Мне также известны вороватые чиновники вовсе не из деляг, которые таковыми стали.
И это, безусловно, есть.
собака лесная писал(а):
Те, кто "паразитирует на моём теле", делает это опять же с попустительства, покрывательства или просто халатности чиновника.
О как. Как всем охота всё на чиновника спихнуть.
А каждый из вас не покрывает деляг и хапуг, которые вас обворовывают и облапошивают на каждом шагу? Кто пришёл и сказал о своём работодателе, что тот платит ему зарплату в конверте? Что при шести рабочих днях в неделю отпуск всего 14 дней в году?
А Вы, Лесная собака, тоже про таких, конечно, не знаете и не слышали. Пусть меня деляги мордуют, издеваются, я им морды бить не буду и на чистую воду пусть их чиновники выводят. Классная позиция.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 12:40 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вороватый деляга, ставший чиновником (обрел власть), это всё равно ЧИНОВНИК с повадками деляги.
Ну, зачем так выкрутасничать? Это и есть вороватый деляга, ставший чиновником. Вот как-то не хотите вы все делягам претензии предъявлять. Боитесь их, чтоль?
А чиновника можно полоскать всем и без последствий?
собака лесная писал(а):
Мне также известны вороватые чиновники вовсе не из деляг, которые таковыми стали.
И это, безусловно, есть.
собака лесная писал(а):
О как. Как всем охота всё на чиновника спихнуть.
А каждый из вас не покрывает деляг и хапуг, которые вас обворовывают и облапошивают на каждом шагу? Кто пришёл и сказал о своём работодателе, что тот платит ему зарплату в конверте? Что при шести рабочих днях в неделю отпуск всего 14 дней в году?
А Вы, Лесная собака, тоже про таких, конечно, не знаете и не слышали. Пусть меня деляги мордуют, издеваются, я им морды бить не буду и на чистую выводу пусть их чиновники выводят. Классная позиция.

1.Это не выкрутасы. Это прямолинейность.
2. Однозначно! Первейшая обязанность чиновника-честность.
3.Витязь! Я Вас умоляю! Если я в конверте получу сумму, которая меня устроит, да так что мне с неё ещё и останется после всех трат, то я за такой конверт! Это честнее чем горбатиться за гроши. угробить честно здоровье и получить по выходе на пенсию нищее вознаграждение. А теперь еще и на пенсии не поработать. Кому на хрен нужен работник после 65 -ти лет! А ведь все исследования . расчёты и предложения делали чиновники, а не "бизнесмены", который сейчас сокращают людей до предпенсионного возраста, потому что теперь они вынуждены ещё 5 лет держать людей на работе под страхом закона. А про накопительную часть пенсий добавить? Кто сказал что накопительная часть нужна только тем, кто родился позже 1968 года? Олигарх Комаров Андрей Ильич? Или это чиновники от пенсионного фонда решали свои финансовые проблемы?
В отношении меня. Тех кто меня кидает (чиновник или деляга) я сдаю чиновникам, для принятия мер. Как правило помогает. Или предлагаете устраивать суд Линча?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 15:34 

Михаил Александрович не советую узнавать кому фактически принадлежат Деловые линии, могу только подсказать, что очень большому чиновнику.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 16:59 

собака лесная писал(а):
Если я в конверте получу сумму, которая меня устроит, да так что мне с неё ещё и останется после всех трат, то я за такой конверт!
А я против. К Вам и Вашему работодателю в этом случае надо применять закон также, как к взяточнику и взяткодателю.
Вы вместе со своим работодателем нарушаете законы и обворовываете государство и народ вот прямо на первой стадии.
собака лесная писал(а):
Или предлагаете устраивать суд Линча?
Я всем, у кого кривые рожи, в первую очередь предлагаю обратить внимание на себя.
А судя по Вашим высказываниям про конверты, Ваше лицо не особо отличается от кривых рожь.
Зато требования у всех и желания - чиновник должен быть честным.
А вы?
колыван писал(а):
Михаил Александрович не советую узнавать кому фактически принадлежат Деловые линии, могу только подсказать, что очень большому чиновнику.
Вы мне в личку пришлите. Я ему выкрутасы его "Деловых линий" отошлю. Может, польза будет для народа.
Не думаю, что этот большой чиновник их учил так мошенничать.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:55 

Ну раз настаиваете Михаил Александрович. Статья занятная в интернете - НОВЫЙ «ОТТЕНОК СЕРОГО», или Транспортное ООО «Неустановленные лица», всю статью копировать не стал, только заголовок. Форум все таки лесной.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 18:27 

Прочитал. Не полегчало. Надо время на суд найти.
А вообще-то всем, кто тут за частную собственность ратует и какой частник молодец. Казалось бы, простейшая услуга, работай всем на радость и себе на пользу. Ан нет. Всё одно - дерьмо. Что по отношению к заказчикам, что к своим работникам, что к работе. Бардак. И беспардонность по отношению к заказчикам.
И я это подтверждаю, всего лишь один раз воспользовавшись их услугами.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 20:06 

собака лесная писал(а):
Чеглок писал(а):
колыван писал(а):
Не совсем согласен. Бурлить в лесном хозяйстве уже особо не чему.

Думаю, что пока есть лес и люди, желающие улучшить свою жизнь(как правило, все хотят жить лучше) за счёт ведения л.х. - "бурлить" будет чему. В положительном смысле, конечно. ИМХО.

Как правильно сказано, "за счёт ведения...". Просто "ведением..." жизнь свою не улучшить. На пенсию в 65 лет , размер пенсии 11-14 тысяч рублей. за честную, добросовестную работу в лесу. Заманчивая перспектива, однако...

Я о будущем. С сегодняшним состоянием лесного хозяйства, по моему, всё ясно - необратимый упадок. Экономически "кастрированное" более ста лет назад, на иное не способно. Без системных изменений, инвестиции(деньги) в л.х. не пойдут, соответственно, на улучшение жизни, работающих в этой отрасли(и не только) можно не надеяться. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 07:05 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Если я в конверте получу сумму, которая меня устроит, да так что мне с неё ещё и останется после всех трат, то я за такой конверт!
А я против. К Вам и Вашему работодателю в этом случае надо применять закон также, как к взяточнику и взяткодателю.
Вы вместе со своим работодателем нарушаете законы и обворовываете государство и народ вот прямо на первой стадии.
собака лесная писал(а):
Или предлагаете устраивать суд Линча?
Я всем, у кого кривые рожи, в первую очередь предлагаю обратить внимание на себя.
А судя по Вашим высказываниям про конверты, Ваше лицо не особо отличается от кривых рожь.
Зато требования у всех и желания - чиновник должен быть честным.
А вы?
колыван писал(а):
Вы мне в личку пришлите. Я ему выкрутасы его "Деловых линий" отошлю. Может, польза будет для народа.
Не думаю, что этот большой чиновник их учил так мошенничать.

1.Чем лучше государство, которое оценило работу на него в копейки "не в конверте"? Чем лучше государство, обрекшее на нищее прозябание после 60-65 лет людей работавших на его благо? Госсслужащих это мало касается -пенсия не хилая.
Так что в конверте- чтобы государству и его чиновникам меньше досталось, а о своём будущем я мог сам позаботиться, насколько своего ума хватит. И поверьте, сделаю это с большей пользой для себя, чем это сделает для меня государство.
И уж конечно, так как государство обворовывает народ, народу никогда не то что бы перегнать государство, даже не догнать. Помните приводил пример с ценами на российский бензин в Казахстане? В два раза дешевле чем в России! Так кто кому в карман залез?

Последний раз редактировалось собака лесная 25 окт 2019, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 07:07 

витязь писал(а):
Прочитал. Не полегчало. Надо время на суд найти.
А вообще-то всем, кто тут за частную собственность ратует и какой частник молодец. Казалось бы, простейшая услуга, работай всем на радость и себе на пользу. Ан нет. Всё одно - дерьмо. Что по отношению к заказчикам, что к своим работникам, что к работе. Бардак. И беспардонность по отношению к заказчикам.
И я это подтверждаю, всего лишь один раз воспользовавшись их услугами.

Не надо обирать частника до гола! Будет тогда и государству польза!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 08:56 

собака лесная писал(а):
Это "Деловые линии" обобрали догола? Ни фига себе голь перекатная кругом. Скоро весь мир скупят.
собака лесная писал(а):
1.Чем лучше государство, которое оценило работу на него в копейки "не в конверте"?
Государство вынуждено пока работать с кривыми рожами. В первую очередь именно поэтому и не может создать достойные условия для своих госслужащих и работников бюджетной сферы.
собака лесная писал(а):
Помните приводил пример с ценами на российский бензин в Казахстане? В два раза дешевле чем в России! Так кто кому в карман залез?
У нас государство устанавливает цены на бензин или частник? У нас государство устанавливает цены на продукты? В карман частнику залезли? Так с курортов не вылезают владельцы оптовых баз продуктов питания. А кладовщикам платят 15 тыс. руб. в конверте и отпуск дают на две недели в году. Сходите к этому частнику поработайте. Государство его ничуть не ограничивает, чтобы он для Вас создал условия, достойную зарплату и социальные гарантии. Только хрен он на вас положил. И никуда не сунешься. Голову поднимешь, в этой сфере тебе уже не работать.
Любой самый захудалый и безграмотный бизнесмен-лесопользователь живет богаче меня, потому как ворует и не платит все причитающиеся по закону налоги. А почему я должен быть беднее самого захудалого и жить скромнее? И я не плачу, что ко мне в карман залезли.А кривые рожи вес прям изрыдались, как их ущемляют, и как чиновники воруют.
собака лесная писал(а):
делает это опять же с попустительства, покрывательства или просто халатности чиновника.
Лесная собака, нельзя чиновникам взять и всех посадить. Потихоньку и постепенно всех научать уважать и соблюдать законы: и чиновников, и воров-бизнесменов. Но для этого нужно время и, как минимум, два-три поколения.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:28 

Деловые линии - молодцы. Пока чиновники Почты России и РЖД разворовывали себе в карманы все наследие СССР, разрушая всю налаженную систему доставки грузов по стране, частники создали на пустом месте работающую организацию.
Ещё показательная ситуация с Магнитом. Пока частник создавал сеть на всю страну - были и хорошие зарплаты и условия работы у сотрудников. Как только государство отжало контроль себе - сразу снизили зарплату, ухудшили условия труда и перестали развивать организацию. Всю прибыль складывают чиновники себе в карманы.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:00 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Это "Деловые линии" обобрали догола? Ни фига себе голь перекатная кругом. Скоро весь мир скупят.
собака лесная писал(а):
1.Чем лучше государство, которое оценило работу на него в копейки "не в конверте"?
Государство вынуждено пока работать с кривыми рожами. В первую очередь именно поэтому и не может создать достойные условия для своих госслужащих и работников бюджетной сферы.
собака лесная писал(а):
Помните приводил пример с ценами на российский бензин в Казахстане? В два раза дешевле чем в России! Так кто кому в карман залез?
У нас государство устанавливает цены на бензин или частник? У нас государство устанавливает цены на продукты? В карман частнику залезли? Так с курортов не вылезают владельцы оптовых баз продуктов питания. А кладовщикам платят 15 тыс. руб. в конверте и отпуск дают на две недели в году. Сходите к этому частнику поработайте. Государство его ничуть не ограничивает, чтобы он для Вас создал условия, достойную зарплату и социальные гарантии. Только хрен он на вас положил. И никуда не сунешься. Голову поднимешь, в этой сфере тебе уже не работать.
Любой самый захудалый и безграмотный бизнесмен-лесопользователь живет богаче меня, потому как ворует и не платит все причитающиеся по закону налоги. А почему я должен быть беднее самого захудалого и жить скромнее? И я не плачу, что ко мне в карман залезли.А кривые рожи вес прям изрыдались, как их ущемляют, и как чиновники воруют.
собака лесная писал(а):
делает это опять же с попустительства, покрывательства или просто халатности чиновника.
Лесная собака, нельзя чиновникам взять и всех посадить. Потихоньку и постепенно всех научать уважать и соблюдать законы: и чиновников, и воров-бизнесменов. Но для этого нужно время и, как минимум, два-три поколения.

1.Бронников ниже уже написал. Могу только присоединиться. Для сравнения воспользуйтесь услугой Почты России. Я от их услуг отказался давно. И абсолютно не жалею.
2.А чёй то оно (государство) вынуждено? Само не может? Лучше пусть само в зеркало глянет, на свою кривую рожу!
3.Ещё как устанавливает! Цены на лес. Закупочные цены на зерно. Акцизы (добавка к розничной цене). Оно не то чтобы устанавливает. Оно их практически диктует.
Ниже Вы привираете. Всё что более 12 тысяч, могут дать и в конверте.
Продолжу с того, что государство (лица выступающие от имени государства. типа Вас), заявляющие что сначала заплатите все налоги, что сначала зарплата белая и т.п., а потом уже государство расстарается и начнёт работать для всех жёстко заблуждаются. Государство не рыночный торгаш. Государство ОБЯЗАНО первым создать необходимые условия. Создать работающие законы, требовать их исполнения, наказывать за нарушения. Если государство начнёт торговаться (как это делаете сейчас Вы) то отношение будет как к торгашу. со всеми вытекающими. Ну а если торгаш ещё и рэкетир и ещё ворюга, то сами понимаете. В России. как не обидно, с государством не работают. под него подстраиваются. Соответственно и отношение такое.
ХОЧУ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ!!! Брэнд в маршрутке "Зарплата в конверте-нищая старость". Снизу надо приписывать-"Зарплата не в конверте, не только нищая старость, но ещё и нищая молодость".
У меня нет времени ждать два-три поколения. Меня уже сейчас ОНО кинуло. накинув ещё пять лет к пенсионному возрасту, не гарантировав ничего взамен.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:49 

собака лесная писал(а):
У меня нет времени ждать два-три поколения.
Если хотите быстрее, надо вернуть репрессии и ГУЛАГи.
собака лесная писал(а):
Государство не рыночный торгаш. Государство ОБЯЗАНО первым создать необходимые условия. Создать работающие законы, требовать их исполнения, наказывать за нарушения.
А оно много чего и создаёт. Тоже уже раз 10 писал. Создаёт, несмотря на кривые рожи вокруг.
БРОННИКОВ писал(а):
частники создали на пустом месте работающую организацию.
Что создали, молодцы. Плохо, что людей облапошивают. И это везде. И в магазинах также.
А "Огонёк" тоже государственный? А "Бегемот"? А почему конфеты в "Конфетном рае" за 250 там стоят 370?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 11:04 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
У меня нет времени ждать два-три поколения.
Если хотите быстрее, надо вернуть репрессии и ГУЛАГи.
собака лесная писал(а):
Государство не рыночный торгаш. Государство ОБЯЗАНО первым создать необходимые условия. Создать работающие законы, требовать их исполнения, наказывать за нарушения.
А оно много чего и создаёт. Тоже уже раз 10 писал. Создаёт, несмотря на кривые рожи вокруг.
БРОННИКОВ писал(а):
частники создали на пустом месте работающую организацию.
Что создали, молодцы. Плохо, что людей облапошивают. И это везде. И в магазинах также.
А "Огонёк" тоже государственный? А "Бегемот"? А почему конфеты в "Конфетном рае" за 250 там стоят 370?

1. Нет, ГУЛАГ не нужен. Нужна нормальная работа государства, нормальная внутренняя политика. Их то как раз нет.
2.Чего же такого оно создало? Глобального и разумного. Не припомню.
Вот только не смотря на кривые рожи, свою рожу исправлять не спешит. Наверное так удобнее ему? И такое ощущение что государство даже кривой рожей повернуться к народу не хочет. Как стояло равзернувшись жо...ой, так и продолжает стоять. И ведь не просто стоит. Ещё и (мягко скажу) гадит.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 11:29 

собака лесная писал(а):
Раз 10 уже писал. А не припомните из-за своей предвзятости: у Вас "госструктуры вертятся", а частник - "это другой разговор". Местами поменяйте, и будете видеть, что оно создаёт.
собака лесная писал(а):
Нужна нормальная работа государства, нормальная внутренняя политика. Их то как раз нет.
А мне видится, что при таком засилье кривых рожь в настоящее время, работа государства и внутренняя политика государства на порядок нормальней, чем должны была бы быть.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:10 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Раз 10 уже писал. А не припомните из-за своей предвзятости: у Вас "госструктуры вертятся", а частник - "это другой разговор". Местами поменяйте, и будете видеть, что оно создаёт.
собака лесная писал(а):
Нужна нормальная работа государства, нормальная внутренняя политика. Их то как раз нет.
А мне видится, что при таком засилье кривых рожь в настоящее время, работа государства и внутренняя политика государства на порядок нормальней, чем должны была бы быть.

А засилья кривых рож в гос стуктурах вообще быть не должно. Их вообще там (у власти) не должно быть!
И не путайте предвзятость с реальностью. Если вы как страус зарыли голову в песок, то это не означает что в это время вам не выщипывают перья из задницы.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:40 

собака лесная писал(а):
Что Вы говорите? Это когда принят на работу. А ведь зачастую они работают, но они нигде.
собака лесная писал(а):
Их вообще там (у власти) не должно быть!
И не будет, когда у рыночных торгашей морды попрямее станут. А то ведь кадровая подпитка мощная оттуда идет.
собака лесная писал(а):
Если вы как страус зарыли голову в песок,
Да какой же я страус? Я головой во все стороны верчу, всё вижу. А вы уткнулись в задницу чиновника. Конечно, оттуда только задница чиновника и видна.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 20:38 

витязь писал(а):
И так и будет везде, до тех пор, пока государство не создаст нормальную систему правосудия и не начнет защищать права граждан. А пока государство и само не собирается защищать граждан, и не дает им право защищать самих себя.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 13:00 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Что Вы говорите? Это когда принят на работу. А ведь зачастую они работают, но они нигде.
собака лесная писал(а):
Их вообще там (у власти) не должно быть!
И не будет, когда у рыночных торгашей морды попрямее станут. А то ведь кадровая подпитка мощная оттуда идет.
собака лесная писал(а):
Если вы как страус зарыли голову в песок,
Да какой же я страус? Я головой во все стороны верчу, всё вижу. А вы уткнулись в задницу чиновника. Конечно, оттуда только задница чиновника и видна.

Ну Вы блин даёте! Оказывается это бизнес виноват что чиновники ворьё? Типа утюг чиновнику на пузо, битой по башке или ствол под нос... И прям силой взятки всучивают?!
Ржунимагу!!!!!!! А они, бедолаги, изо всех сил сопротивляются и не берут... Даже покровительство (крышевание) не предлагают, не намекают что на нарушения глаза закроют и т.п. Витязь! Проснитесь! Это не Луна! Это наша страна с её извечным бичом коррупцией! Один чиновник у власти наворует больше чем тысяча рыночных деляг бизнесменов!
https://lenta.ru/brief/2019/05/17/milli ... ium=social
Про Захарченко следует упомянуть? Ну пока что не к ночи.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:20 

собака лесная писал(а):
Ну Вы блин даёте! Оказывается это бизнес виноват что чиновники ворьё?
Лесная собака, а при чём тут, кто виноват? Вам не нравятся воры-чиновники. Но откуда им быть честными. Или вор-бизнесмен перестанет воровать, став чиновником?
собака лесная писал(а):
Витязь! Проснитесь! Это не Луна! Это наша страна с её извечным бичом коррупцией! Один чиновник у власти наворует больше чем тысяча рыночных деляг бизнесменов!
Тем более, если уклонение от налогов - дело чести каждого бизнесмена. Вы ведь так считаете.
Лесная собака, я прекрасно знаю и о воровстве чиновников. Но об этом и Вы неплохо говорите, и все. При этом все молчат о массовом воровстве и нарушении законов бизнесменами. Я вам об этом и говорю. Чего это мы так избирательны?
Или одному воровать - дело чести, а второму низзя?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:36 

Витязь, не так уж и много воров-бизнесменов идёт в чиновники. Я вообще таких примеров не знаю. Чего не сказать о ворах чиновниках и о них же, накопивших воровством стартовый капитал и ставших бизнесменами.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:39 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Ну Вы блин даёте! Оказывается это бизнес виноват что чиновники ворьё?
Лесная собака, а при чём тут, кто виноват? Вам не нравятся воры-чиновники. Но откуда им быть честными. Или вор-бизнесмен перестанет воровать, став чиновником?
собака лесная писал(а):
Витязь! Проснитесь! Это не Луна! Это наша страна с её извечным бичом коррупцией! Один чиновник у власти наворует больше чем тысяча рыночных деляг бизнесменов!
Тем более, если уклонение от налогов - дело чести каждого бизнесмена. Вы ведь так считаете.
Лесная собака, я прекрасно знаю и о воровстве чиновников. Но об этом и Вы неплохо говорите, и все. При этом все молчат о массовом воровстве и нарушении законов бизнесменами. Я вам об этом и говорю. Чего это мы так избирательны?
Или одному воровать - дело чести, а второму низзя?

Чиновнику нельзя! Просто, тупо нельзя и всё!Даже если вокруг него все бизнесмены сплошь воры.
И бизнесмену нельзя. И на то и должен быть чиновник, чтобы это нельзя донести до любого и законными методами. И мало что есть омерзительнее чем вор-чиновник, который является представителем государства, по сути его лицом.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 15:02 

собака лесная писал(а):
Чиновнику нельзя! Просто, тупо нельзя и всё!Даже если вокруг него все бизнесмены сплошь воры.
Поэтому их и сажают, и штрафуют, и от должностей освобождают. И слишком много чиновников (не рядовых) уже попали под раздачу.
Недели три назад ходил на коллегию в прокуратуру, где следственный комитет докладывал о проделанной работе по борьбе с коррупцией. Нормально работают ребята.
собака лесная писал(а):
И бизнесмену нельзя. И на то и должен быть чиновник, чтобы это нельзя донести до любого и законными методами.
Ага, а сам, значит, так вором и буду, пока меня не поправят.
Лесная собака, не гоните лошадей. Я ж Вам сказал - два-три поколения. Не для того создавали бизнесструктуры, чтобы их сейчас закрыть. Наоборот, их всячески оберегают от контролирующих органов.
собака лесная писал(а):
И мало что есть омерзительнее чем вор-чиновник, который является представителем государства, по сути его лицом.
Омерзительнее ворюга-бизнесмен, который вопит о мерзости всех чиновников.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:11 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Поэтому их и сажают, и штрафуют, и от должностей освобождают. И слишком много чиновников (не рядовых) уже попали под раздачу.
Недели три назад ходил на коллегию в прокуратуру, где следственный комитет докладывал о проделанной работе по борьбе с коррупцией. Нормально работают ребята.
собака лесная писал(а):
И бизнесмену нельзя. И на то и должен быть чиновник, чтобы это нельзя донести до любого и законными методами.
Ага, а сам, значит, так вором и буду, пока меня не поправят.
Лесная собака, не гоните лошадей. Я ж Вам сказал - два-три поколения. Не для того создавали бизнесструктуры, чтобы их сейчас закрыть. Наоборот, их всячески оберегают от контролирующих органов.
собака лесная писал(а):
И мало что есть омерзительнее чем вор-чиновник, который является представителем государства, по сути его лицом.
Омерзительнее ворюга-бизнесмен, который вопит о мерзости всех чиновников.

1.Работать хорошо это их обязанность, как и всех чиновников.
2.Вором быть не запрещено. Или можете привести НПА, не считая заповедей" в которых говорится что воровать нельзя? В отношении чиновника как раз всё предельно ясно, начиная от закона о противодействии коррупции и кончая Кодексом Этики служащего.
3.Будет считаться? Далее идёт чиновник-вор, орущий что все вокруг воры. (смайлик)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:39 

собака лесная писал(а):
От очень хорошо мы все знаем обязанности других, а про свои и слышать не хотим. Даже хотим, чтоб
собака лесная писал(а):
2.Вором быть не запрещено.
собака лесная писал(а):
Далее идёт чиновник-вор, орущий что все вокруг воры.
А чиновник-вор и не орёт. Да и не воры не орут. Их уже так все затюкали, что ты только даже если подумал поступить на чиновничью службу, уже виноват во всём. Вот я и умеряю ваш пыл. Масса честных и нормальных чиновников, которые живут на скромные зарплаты. И хватит их мордовать. Лучше про заповеди божьи всем вспоминать, хоть иногда.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:02 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
От очень хорошо мы все знаем обязанности других, а про свои и слышать не хотим. Даже хотим, чтоб
собака лесная писал(а):
2.Вором быть не запрещено.
собака лесная писал(а):
Далее идёт чиновник-вор, орущий что все вокруг воры.
А чиновник-вор и не орёт. Да и не воры не орут. Их уже так все затюкали, что ты только даже если подумал поступить на чиновничью службу, уже виноват во всём. Вот я и умеряю ваш пыл. Масса честных и нормальных чиновников, которые живут на скромные зарплаты. И хватит их мордовать. Лучше про заповеди божьи всем вспоминать, хоть иногда.

1. Ну опять двадцать-пять? Ну кажется что уже объяснил про чиновников что и почему.
2.Ну как не орут? Орут ещё как! Типа Вы чего ко мне прикопались за 100 (200, 300 и т.д.) тысяч, ловите и сажайте тех кто миллионами (миллиардами) ворует. Может не понимает что не в сумме дело, а в самом действии?
Есть и честные. И даже живущие на скромные зарплаты. Просто гляньте и сравните на сайте данные о доходах за 2018 год у руководителей лесничеств и у госслужащих управления лесами. Если уж зам губера, на первой своей коллегии, в прошлом году, озвучил что "лесник с такой зарплатой просто обязан воровать", то о чём тут говорить?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:25 

собака лесная писал(а):
2.Ну как не орут? Орут ещё как! Типа Вы чего ко мне прикопались за 100 (200, 300 и т.д.) тысяч, ловите и сажайте тех кто миллионами (миллиардами) ворует. Может не понимает что не в сумме дело, а в самом действии?
совершенно верно. Вы такой же вор, значит, если 100 тыс. своровали. А ещё и орёте. Вот это и есть самая мерзость.
А я не
собака лесная писал(а):
чиновник-вор, орущий что все вокруг воры.
Я просто чиновник, и не ору, а Вас приземляю и указываю ваше место в воровской иерархии.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:34 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
совершенно верно. Вы такой же вор, значит, если 100 тыс. своровали. А ещё и орёте. Вот это и есть самая мерзость.
А я не
собака лесная писал(а):
чиновник-вор, орущий что все вокруг воры.
Я просто чиновник, и не ору, а Вас приземляю и указываю ваше место в воровской иерархии.

Если конкретно обо мне, то надо сначала найти того у кого я украл. Человек получивший своё заработанное и не желающий делиться с кем либо это не вор. Просто прекрасно понимающий что в этой жизни может расчитывать только на себя. Попробуйте предъявить что то его работодателю, уклоняющемуся от налогов. Хотя и он скажет что от государства даже защиты не дождётся в случае чего. Так что надо бы "зрить в корень" и не путать следствия с причинами.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 16:27 

собака лесная писал(а):
Человек получивший своё заработанное и не желающий делиться с кем либо это не вор.
К этим людям у меня меньше всего претензий. Только тогда и от них не должно быть претензий о своих государственных социальных гарантиях, льготах и обслуживании. Вы свое получили уже в конверте.
собака лесная писал(а):
Попробуйте предъявить что то его работодателю, уклоняющемуся от налогов.
Ну, если Вас устраивает этот работодатель, зачем же государству его обижать. Я,значит, буду получать и молчать в тряпочку, а государство иди с ним и разбирайся?
Ну, так для государство он вор? А как называется тот, кто покрывает вора и состоит у него на содержании?
собака лесная писал(а):
Так что надо бы "зрить в корень" и не путать следствия с причинами.
Эт, точно. Зрить надо в корень. Причин воровать найдёт каждый. Но при этом почему-то кто-то и не ворует.
Перестанете воровать вы со своим работодателем и следствием станет то, что кто не ворует, станет жить лучше. И это справедливо. У воров надо изымать наворованное и перераспределять всему нашему народу.
Ворам при этом тоже что-то достанется, конечно, поменьше, чем наворовали. Пока. А потом, может, и обернётся ещё большими благами.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:23 

Какая отличная лапша. "С тех пор как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!"
Естественно государственные воры будут всегда втирать населению, что население, не позволяющее госворам себя обкрадывать, - виновато. По этой схеме вы обязаны пропагандировать свое вранье постоянно, в каждой теме.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:59 

БРОННИКОВ писал(а):
Какая отличная лапша. "С тех пор как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!"
Естественно государственные воры будут всегда втирать населению, что население, не позволяющее госворам себя обкрадывать, - виновато. По этой схеме вы обязаны пропагандировать свое вранье постоянно, в каждой теме.
А при чем тут государственные воры? До них и всего остального народа ещё даже и не дошло то , что уже своровали Вы со своим работодателем. А чтоб вас на фонарях народ не вешал, вы и вешаете лапшу о воровстве государственных чиновников. Поэтому и твердите в каждой теме о воровстве государственных чиновников, чтоб Вам народ не навалял.
Но подавляющее большинство этих чиновников как раз и страдает вместе с народом от вас. Вот я и объясняю народу ваши сказочные мифы о воровсте чиновников.
Кстати, я уже несколько лет назад где-то здесь на форуме сказал, что если кто-то считает меня вором, а себя честным бизнесменом, станьте рядом, и мы все вместе посмотрим, кто из нас вор. Чё-то пока ни одного не нашлось.
Зато поначалу кто только не обвинял меня в воровстве.
В общем, горлопанить вы можете все в адрес чиновников. Но оказывается, что никакого морального права и не имеете. И любой вор-горлопан сразу язык в ж..у, и обходят меня стороной. Потому как мне предъявить нечего, а я им могу сколько угодно.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 19:57 

Вот именно про эту бредовую вашу лапшу я и пишу везде.
Чтоб не зарывались в своем вранье что народ вас, чиновников, недокармливает и обкрадывает.
Какой плохой народ достался, таким замечательным чиновникам, ужос!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 08:03 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Человек получивший своё заработанное и не желающий делиться с кем либо это не вор.
К этим людям у меня меньше всего претензий. Только тогда и от них не должно быть претензий о своих государственных социальных гарантиях, льготах и обслуживании. Вы свое получили уже в конверте.
собака лесная писал(а):
Попробуйте предъявить что то его работодателю, уклоняющемуся от налогов.
Ну, если Вас устраивает этот работодатель, зачем же государству его обижать. Я,значит, буду получать и молчать в тряпочку, а государство иди с ним и разбирайся?
Ну, так для государство он вор? А как называется тот, кто покрывает вора и состоит у него на содержании?
собака лесная писал(а):
Так что надо бы "зрить в корень" и не путать следствия с причинами.
Эт, точно. Зрить надо в корень. Причин воровать найдёт каждый. Но при этом почему-то кто-то и не ворует.
Перестанете воровать вы со своим работодателем и следствием станет то, что кто не ворует, станет жить лучше. И это справедливо. У воров надо изымать наворованное и перераспределять всему нашему народу.
Ворам при этом тоже что-то достанется, конечно, поменьше, чем наворовали. Пока. А потом, может, и обернётся ещё большими благами.

1.Да. Однозначно. Платная клиника (если надо, то страховка) платное учебное заведение, охрана на пульт и т.п. Ну и накопления в иде денег или ценных бумаг для обеспечения своей старости. И никаких претензий государству. Особенно если ему веры нет.
2.А государство не устраивает что ему (как рекетёру) не отдают его долю, на свои хотелки. Одни зарплаты депутатов чего стоят и золотые парашюты представителей госкорпораций. Годовая премия начальника почты России даже гаранта Конституции изумила. Ну и "работодатель" ничего не украл и не забрал у государства. То что не отдал государству его долю в зарплаты работников, это другой вопрос.
3.См. выше.
И уясните для себя что такое "воровство". В том смысле этого понятия, в котором оно является воровством, а не прочими додумками.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 08:34 

БРОННИКОВ писал(а):
Какой плохой народ достался, таким замечательным чиновникам, ужос!!!
Все вносят свой посильный вклад. Мне на вас смотреть просто ужос!

Текущее время: 15 ноя 2019, 01:52