Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда лесного участка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 16:28 

Здравствуйте!
Хочу взять в аренду лесной участок для коммерческой деятельности. Планируется возведение спортивных сооружений для проведения досуга.
Сходил в лесничество, там мне назвали квартал и номера выделов, дальше отправили в департамент, где я написал заявление: "прошу предоставить в аренду лесной участок... сроком... в целях рекреационной деятельности". Дождался ответа, в котором было сказано: "Департамент не возражает против использования указанной части лесного участка". Во время получения ответа на заявление(получал я его лично в департаменте), на мои вопросы о дальнейших действиях ответить ничего не смогли(или не захотели).

Что нужно делать дальше?
Буду рад любым советам и информации. Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Аренда лесного участка
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 18:17 

Делайте проект своего истребованного лесного участка в аренду с целью использования лесов для рекр. деятельности. Состав и порядок подготовки прописан в приказе МПР №54 Утверждаете его (утверждение будет действовать два года.) у «своих лесников». Далее они должны ваш участок выставить на аукцион. Вы его быстренько выигрываете, заключаете с лесниками договор аренды лесного участка, быстренько пишите ПОЛ и… вуаля!!! Наслаждайтесь арендой.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:25 

АлександрК. писал(а):
быстренько пишите ПОЛ ...
Пишете ПОЛ в организации зарекомендовавшей себя в
местечковом органе лесных отношений. Иначе говоря обращаетесь к местным таксаторам для его написания. Другим "писателям" могут "шлагбаум закрыть")

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:56 

Есть ли какие то сроки по постановке лесного участка на кадастровый учет силами Департамента лесного хозяйства? А то они говорят либо делайте это сами, либо ждите нас 1-1.5 года, пока нам выделят деньги.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 05:42 

raimon123 писал(а):
Есть ли какие то сроки по постановке лесного участка на кадастровый учет силами Департамента лесного хозяйства? А то они говорят либо делайте это сами, либо ждите нас 1-1.5 года, пока нам выделят деньги.

так и есть - при наличии денег..

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:55 

Обязать через Суд (прецеденты в базах есть)

Текущее время: 18 ноя 2018, 20:08