Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 08:26 

Здравствуйте, вопрос такой, устроился на новую должность, и в мое ведение попал один вот такой участок, дальше опишу проблему.
Есть участок леса предоставленный в бессрочное пользование для рекреационной деятельности.
Это лесопарк, с дорогами и детскими площадками.
Есть проект освоения 2013 года, правда в глаза я его не видел, но подозреваю что вср там нет, как я вижу по декларациям которые ко мне попали за 2017 год. Да если бы и была 2013, уже не действительна.
Сейчас планируем сделать лпоо, акт лпо и внести изменения в проект либо после нового года новый проект. Проблематика в том что вокруг тропинок, детских площадок очень много сухостойных деревьев , 5/6 категории а так же аварийных деревьев 7 категории и я очень переживаю за безопасность окружающих, по этому хочу провести вырубку как можно быстрее.
Как на законных основаниях их удалить сейчас не дожидаясь акта лпо и нового проекта? Это долго, пройдет в районе года пока все это произойдет.
Просто переживаем что будут претензии от КЛХ и лесничества если приедем сейчас спилим деревья.
Помогите если кто знает пути решения, вопрос очень важный.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 10:17 

Спросите у директора национального парка "Орловское полесье" О.М.Пригоряну (см. на форуме "События, объявления, публикации", новость от 3 июля т.г.)

Текущее время: 19 июл 2018, 01:23