Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:05 

elena 37 писал(а):
AVKotochigov писал(а):
Сумма в декларациях о сделках является продажей только тогда, когда есть документ, подтверждающий передачу товара. У нас бывает, что договор заключили, а предоплаты, например, не дождались и что теперь - обязаны передать? Я все таки считаю, что сопоставлять нужно и можно объем по 1-ИЛ и отчетам о декларациях по сделкам, а не по мифическим цифрам заключенных договоров. Ситуаций множество возникает и если подведут черту - декларация о сделках - отчет 1-ИЛ, то и без того слабая система учета превратиться в сущий кошмар для любой стороны сделки, потому как придется делать декларацию о сделках на каждую партию товара, а это очень сложно.

Совершенно с вами согласна.Работа в ЕГАИСЕ и так очень непростая( то что перечислила выше), а тут еще и эти обьемы по заключенным договорам....Очень легко упустить сроки на заключенние новых обьемов....и чего к этим цифрам привязались и главное чем это аргументировано?Где прописано , что обьемы по договорам не должны превышать задекларированную древесину?Опять же графа " Отчеты" существует только для того чтобы сравнить как отчитались две стороны сделки?

Повторюсь, наверное, но на мой взгляд на лицо некомпетентность сотрудников лесничества...
И если уж мы хотим подвести реальную черту, что и откуда и куда, то надо переходить на бухгалтерские рельсы. "Сальдо, бульдо, дебет, кредит"... То есть привести объемы по всем складам в соответствие на какой-то момент и дальше уже отталкиваться - сколько после этого продали, сколько ушло в дороги, сколько бросили в делянках. И еще дальше - раз недобрали в делянке - пересчитывать арендные платежи, актуализировать данные ГЛР и прочее.. Я конечно перемешал здесь все в одну кучу, но ситуации того действительно заслуживает.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 11:37 

Здравствуйте, всем! Скажите, пожалуйста,после обновления программы ЕГАИС не могу исправить конечную дату сделки " дату окончания". Как быть, когда нужно будет делать пролонгацию договора. И еще вопрос: делаем отчеты- мы могли видеть "Общий объем", т.е. объем контрагента, а теперь я не могу это сделать может кто знает что это? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:45 

Здравствуйте! Если договор по сделке с древесиной был заключен например до 31.12.16, нужно сделку с древесиной закрывать с помощью какой-нибудь функции в самом ЕГАИС? Или если она не пролонгирована, то автоматически считается закрытой?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 09:22 

_Любовь_ писал(а):
Здравствуйте, всем! Скажите, пожалуйста,после обновления программы ЕГАИС не могу исправить конечную дату сделки " дату окончания". Как быть, когда нужно будет делать пролонгацию договора. И еще вопрос: делаем отчеты- мы могли видеть "Общий объем", т.е. объем контрагента, а теперь я не могу это сделать может кто знает что это? Заранее спасибо.

Добрый день! Пропадал функционал изменения сделки на какой-то период, но уже починили эту возможность. А вот общий объем пока не починили. Теперь каждая сторона сделки сама за себя, а уж сойдется или нет - это ответственность отдельного ЮЛ.

ves87 писал(а):
Здравствуйте! Если договор по сделке с древесиной был заключен например до 31.12.16, нужно сделку с древесиной закрывать с помощью какой-нибудь функции в самом ЕГАИС? Или если она не пролонгирована, то автоматически считается закрытой?

Нет, закрывать ничего не нужно. Если договор закончился и отчеты были внесены, то ни удалять, ни редактировать не нужно.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 15:01 

AVKotochigov писал(а):
И если уж мы хотим подвести реальную черту, что и откуда и куда, то надо переходить на бухгалтерские рельсы. "Сальдо, бульдо, дебет, кредит"... То есть привести объемы по всем складам в соответствие на какой-то момент и дальше уже отталкиваться - сколько после этого продали, сколько ушло в дороги, сколько бросили в делянках.
наИвный... Кто же вам это разрешит, вы же своей идеей столько людей без куска хлеба оставить хотите. кАк можно!? сей час - же одумайтесь!
Официально 50% древесины - ворованная. (официально озвучил Маляков на форуме в Бразилии. После этого его карьера приказала долго жить.) По моему мнению этот процент достигает 80. Воруют её не "дядьки бородатые с топором", это хорошо отлаженная система. А вы - сальдо...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:46 

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. Опоздал с занесением ежемесячного отчета по сделкам с древесиной. Теперь вот "парюсь") Подскажите какой штраф для юр.лиц? И кого-нибудь уже штрафовали по поводу отчетов, или пока только за несвоевременное представление декларации штрафуют?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 13:08 

ves87 писал(а):
Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. Опоздал с занесением ежемесячного отчета по сделкам с древесиной. Теперь вот "парюсь") Подскажите какой штраф для юр.лиц? И кого-нибудь уже штрафовали по поводу отчетов, или пока только за несвоевременное представление декларации штрафуют?

По поводу штрафа за отчет непонятно. Статья 8.28.1 КоАП РФ в явном виде не содержит санкций за пропуск срока отчета... Возможно ОИВ будут притягивать за уши часть 1 статьи 8.28.1... Но никакой практики, насколько это известно мне, как рядовому пользователю, нет.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 13:49 

Спасибо большое за ответ.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:34 

Здравствуйте! 1. Как можно изменить дату подписания документа в сделке в системе lesegais. Например, надо 27.12.2016 года (стоит у продавца) заменить на 26.12.2016 года (стоит у покупателя), в режиме "Редактирование" это окно, строка недоступны для редактирования?
2. Если изменить невозможно, то критично ли это 27.12.16 дата у продавца и 26.12.2016 дата у покупателя?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 18:31 

ves87 писал(а):
Опоздал с занесением ежемесячного отчета по сделкам с древесиной. Теперь вот "парюсь") Подскажите какой штраф для юр.лиц?
Пока судебной практике нет... ответственность думаю по 8.25 часть 4. 80тыров.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:53 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в новостях на портале ЕГАИС написали, что будет "Заполнение информации государственного лесного реестра в электронном виде". Объясните мне, пожалуйста, как это будет все происходить? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:59 

_Любовь_ писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в новостях на портале ЕГАИС написали, что будет "Заполнение информации государственного лесного реестра в электронном виде". Объясните мне, пожалуйста, как это будет все происходить? Заранее спасибо.

Добрый день! В этой новости указано, что "С 1 февраля 2017 года будет проведено обучение лиц, отвечающих за ведение государственного лесного реестра в каждом субъекте Российской Федерации, в форме вебинаров. Эти лица получат статус мастер–пользователя, логины, пароли, инструкции пользователей и обучающие материалы. Остальных пользователей будут назначать и обучать мастер-пользователи, после чего пользователям будет предоставлен персональный доступ, логин и пароль."

Поэтому я сомневаюсь, что пока, кроме разработчиков и инициаторов этого проекта, вряд ли вам кто-то объяснит, как именно будет выглядеть "Заполнение информации государственного лесного реестра в электронном виде"...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:02 

_Любовь_ писал(а):

Это касаемо лесничеств, так я понимаю, ИП и юридических лиц это не коснется,

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:50 

_Любовь_ писал(а):
Заполнение информации на информационной платформе ЛесЕГАИС будет осуществляться для сдачи форм ГЛР начиная с 1 квартала 2017 года (срок - до 25.04.2017). Для сдачи форм ГЛР за 4 квартал 2016 года (срок сдачи - 25.01.2017) и годовых форм за 2016 год (срок сдачи - 01.03.2017) необходимо руководствоваться письмом Рослесхоза от 26.12.2016 МК-02-54/16661.

Видимо, в письме и написано, как это всё будет происходить. ;)
Читайте письма :)

С химической точки зрения ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 04:21 

Спасибо за ваши ответы:)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:25 

Куда же пропали все сделки с древесиной в егаис?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 10:44 

Проблемы у них, скоро все вернется на свои места. Ответ техподдержки.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 19:25 

Здравствуйте. Интересно мнение участников сообщества по поводу новой вкладки в лес егаис, которая называется цепочки поставок. В ней видно, не только кому был продан лес , но и видно кому наши покупатели этот лес перепродавали. Как вы думаете вполне ли это законно? Данная информация не является нарушением коммерческой тайны?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 06:42 

ves87 писал(а):
Здравствуйте. Интересно мнение участников сообщества по поводу новой вкладки в лес егаис, которая называется цепочки поставок. В ней видно, не только кому был продан лес , но и видно кому наши покупатели этот лес перепродавали. Как вы думаете вполне ли это законно? Данная информация не является нарушением коммерческой тайны?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:18 

Здравствуйте! Хотелось уточнить как вносите отчет в систему ЕГАИС? В какой период? Принимал участие в семинаре по теме "Реализация ФЗ № 415 -ФЗ по учету древесины и сделок с ней, вели семинар специалисты Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, на вопрос- в какой период вносить отчет по сделки (фактическая отгрузка/покупка древесины контрагентам) дали следующий ответ- не реже одного раза в месяц с момента заключения сделки. Пример- допустим сделку заключили 09.01.2017 г., занесли с систему в течении пяти рабочих дней, соответственно подписали, началась отгрузка по договору, вопрос когда мне нужно внеси отчет по этой сделки? По словам специалистов института не позднее 30 дней с момента заключения сделки т.е. до 09 февраля 2017 г., позвонил в службу техподдержки на этот же вопрос мне ответили- что отчет нужно подать не позднее 31 января 2017 г. Где истина? Помогите разобраться?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:49 

Александр + писал(а):
Здравствуйте! Хотелось уточнить как вносите отчет в систему ЕГАИС? В какой период?

Добрый день! Лично я в последнее время сразу после создания сделки вношу ноль в отчет и дальше делаю по факту отгрузки либо через 3 недели.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 18:35 

Доброе время суток!Подскажите,пожалуйста,нужно ли в ЕГАИС вносить отчеты ИЛ арендаторов рубящих под ЛЭП? Ликивд идет на торги через Росимущество.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 05:22 

Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Недели две назад сайт ЕГАИС перестал воспринимать пароль. Пыталась сменить пароль - номер не удался, не могу зайти на сайт.
Два дня назад стало еще интереснее - я уже не могу сменить пароль - на почту не приходит ссылка для его смены. Написано "отправлен на почту", а в почте ничего нет.
В техподдержку звонила, трубку не берут.
В техподдержку писала - ответили "По Вашему логину (имя пользователя) и почте можете получить пароль, войдя в закладку "Забыли пароль?". Ну так я там и меняла...
Нужен коллективный разум.
Заранее благодарна всем ответившим

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:05 

Добрый день!
А я вообще ни чего не вижу в цепочке поставок((((

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 11:46 

Таник писал(а):
Добрый день!
А я вообще ни чего не вижу в цепочке поставок((((

А там нужно нажать кнопочку (он под надписью договор аренды находится) выбрать контрагента, вбить туда ИНН и наслаждаться красотой :)

Во вкладке схема раздела цепочки поставок, можно скролом уменьшить масштаб и "потянув" любого участника поставок в сторону наблюдать как движется вся цепочка поставок. Очень забавно, особенно вспоминая стоимость разработки ЕГАИС.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:29 

Как-то так
https://drive.google.com/file/d/0Bwn0Hn0sFe6bWFphaTR4MFlNcFk/view?usp=sharing

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:51 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в егаис есть вкладка "модуль отчетов"- для чего эта вкладка? Сколько раз пыталась открыть запрашивает логин и пароль ввожу свои логин и пароль, но пишет что неверно. Если кто знает объясните мне, пожалуйста :) Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 08:43 

_Любовь_ писал(а):
Скажите, пожалуйста, в егаис есть вкладка "модуль отчетов"- для чего эта вкладка?
Очевидно, для формирования всяческих отчётов. :) Только, видно, они ещё не придумали каких отчётов. А вкладки ГЛИ и ОИП уже работают?

С химической точки зрения ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 05:10 

Здравствуйте. Вкладки ГЛИ и ОИП -нужны определенные пароли. В новостях писали, что обучат одних потом других, а только потом простых пользователей и выдадут эти пароли. Скажите кого-нибудь уже обучили и выдали пароли? Извините за сумбур, но чем дальше тем не понятнее это программа.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 21:34 

Скажите пожалуйста не является ли ошибкой, что я вводил изменения в сделку с древесиной по дополнительному соглашению через редактировать-выбрать причину (доп.соглашение)- ввел номер доп. соглашения и редактировал кубатуру. Естественно подписывать пришлось заново. Есть ли официальная инструкция по вводу доп.соглашений?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:07 

Видел, что появилась кнопка дополнительное соглашение. Но является ли нарушением делать так, как сделал я?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Текущее время: 22 июн 2017, 21:18