Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Работа в лесохозяйственных и природоохранных организациях
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о оплате в л/х Р.Ф.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 10:39 

Смотрю объявы о работе и тихо шизею...
Цитата:
ФГБКУ РОСЛЕСИНФОРГ ВОРОНЕЖЛЕСПРОЕКТ - Ханты-Мансийск - 17160, требования выш. обр.

Цитата:
Лесничий (старший государственный инспектор по охране леса), заместитель
Ингодинское лесничество Министерства Обороны РФ -11113р/мес.
Не поделитесь мыслями о чем думают "объявлянты" требуя высшего обр., и предлагая 11000 рублей? Если бы эти цифры были единичны я бы и тему не открывал... нет это система. Где то встречал оклад около 6-7тыров...
Тут как то задался вопросам- может им(лесникам при должностях, не в обиду... не знаю как этих ... назвать) государство не платит? Посмотрел закупки- лесоустройство от 100 до 150 р/га( к оплате исполнителю предлагают 7р/га.) , векторизация планшетов(карт, Ямало ненецкий округ) 138 планшетов за 900тыров.
Кто ни будь коменты оставит? или этот вопрос ни кому не интересен?
PS: на этом форуме тверские лесники бахвалились о том что делают осв, пр, прж за 1р/га. Внятно объяснить почему они так делают не захотели или не смогли, бред о спасении лесного хозяйства даже рассматривать не буду.

Заголовок сообщения: Re: Размышления о оплате в л/х Р.Ф.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:57 

АлександрК. писал(а):
Цитата:
ФГБКУ РОСЛЕСИНФОРГ ВОРОНЕЖЛЕСПРОЕКТ - Ханты-Мансийск - 17160, требования выш. обр.

Цитата:
Не поделитесь мыслями о чем думают "объявлянты" требуя высшего обр., и предлагая 11000 рублей? Если бы эти цифры были единичны я бы и тему не открывал... нет это система. Где то встречал оклад около 6-7тыров...

Вас интересует почему лесники с высшим образованием согласны работать за 11 тысяч в месяц.
Так по той же самой причине, по которой за 11000 рублей в месяц согласны работать имеющие высшее образование менеджеры, юристы, экономисты, строители, воспитатели, преподаватели, медсестры, агрономы, инженеры (список можно продолжать и продолжать).
Причина - отсутствие альтернативы.

АлександрК. писал(а):
PS: на этом форуме тверские лесники бахвалились о том что делают осв, пр, прж за 1р/га. Внятно объяснить почему они так делают не захотели или не смогли, бред о спасении лесного хозяйства даже рассматривать не буду.

Так в некоторых случаях за ПРЖ готовы еще и доплатить. Если есть голова на плечах, а руки не из Ж растут, но на древесине от ПРЖ при определенных обстоятельствах можно неплохо заработать.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:53 

ПЕТРОВЪ писал(а):
Вас интересует почему лесники с высшим образованием согласны работать за 11 тысяч в месяц
нет как раз это мне понятно... здесь строго по Ленински: - "Хлеб это оружие, и партия не может выпустить его из рук." Меня интересует почему ПРИНУЖДАЯ людей существовать на гроши, люди власть предержащие думают получать хороший результат от их работы? Рабский труд не эффективен, 3000 лет назад доказано. Они (люди лесной власти) тупы?
ПЕТРОВЪ писал(а):
Так в некоторых случаях за ПРЖ готовы еще и доплатить.
да, такое может быть( в смысле получения прибыли с ПРЖ) в таком случае сразу вопрос - почему прибыльную работу оплачивает государство? Она в принципе не может попасть в раздел гос закупок. Они (люди лесной власти) воры?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 19:23 

АлександрК. писал(а):
Меня интересует почему ПРИНУЖДАЯ людей существовать на гроши, люди власть предержащие думают получать хороший результат от их работы?

А я то всю жизнь наивно и абсолютно беспричинно считал, что люди, власть придержащие, думают о том как эту власть у себя сохранить.
А Вы со своими "думают получать хороший результат" прям глаза мне открыли ))
АлександрК. писал(а):
Рабский труд не эффективен, 3000 лет назад доказано.

Так это только в теории и при прочих равных. А на практике работа самого неэффективного раба будет, пожалуй, поэффективней некоторых слуг народа, имеющих отнюдь не рабскую зарплату.
АлександрК. писал(а):
Они (люди лесной власти) тупы?

Не тупее и не умнее других. Принцип прост: зачем платить рабу 100 рублей, если он также "эффективно" работает за 10. Главное "эффективность" правильно показать.
АлександрК. писал(а):
да, такое может быть( в смысле получения прибыли с ПРЖ) в таком случае сразу вопрос - почему прибыльную работу оплачивает государство? Она в принципе не может попасть в раздел гос закупок. Они (люди лесной власти) воры?

Так она прибыльна на практике, а вот в теории она (согласно заковыристым формулам, разработанным "докторами и академиками") убыточна.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:22 

АлександрК. писал(а):
Цитата:

Цитата:
Тут как то задался вопросам- может им(лесникам при должностях, не в обиду... не знаю как этих ... назвать) государство не платит? Посмотрел закупки- лесоустройство от 100 до 150 р/га( к оплате исполнителю предлагают 7р/га.) , векторизация планшетов(карт, Ямало ненецкий округ) 138 планшетов за 900тыров.
Кто ни будь коменты оставит? или этот вопрос ни кому не интересен?

Мыслями не поделюсь, т.к. вы сами не хуже моего знаете о чём думают "объявлянты".
Коменты тоже не оставлю. Нет такой надобности ни вам ни мне.
А вот встречный вопрос задам. А надо ли платить больше за тот объём работы, который будет выполнять это "тело" (раб не совсем верное определение)с высшим образованием? Лично для меня не секрет, что это объявление с целью найти того, кем можно заткнуть дыру в штатном расписании и отчитаться что численность лесной охраны на уровне установленной.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:34 

АлександрК. писал(а):
Рабский труд не эффективен, 3000 лет назад доказано.

Доказано не столь давно, но рабство процветало ещё в 19 веке. Занятно то что "северяне" убелили "южан" в неэффективности рабства силой оружия и тогда, когда ткацкие фабрики северных штатов Америки остались без сырья, которое было у южных штатов Америки.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:25 

ПЕТРОВЪ писал(а):
А я то всю жизнь наивно и абсолютно беспричинно считал
Уважаемый господин ПЕТРОВЪ (ой… два раза!!!) я не хотел вас лишать наивности, чессс слово! Просто если вы дадите себе труд посмотреть в конец предложения там стоит знак вопроса… рассказать что это значит? И... судя по вашему язвительному замечанию вы (как и я) считаете что "власти лесные" думают только о своих интересах? И их не заботит проблемы страны? А это уважаемый ПЕТРОВЪ уже саботажем называется. И это я мягко выражаюсь.
На счёт -
ПЕТРОВЪ писал(а):
Главное "эффективность" правильно показать.
с лесным хозяйством это частично удаётся(пока!) только это уже не совсем невинные шалости.
Правильно ли я вас понял- вы фактически обвиняете лесные власти (разных уровней) в намеренной создании ситуации в которой возможно получение преференций для себя любимых?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:29 

собака лесная писал(а):
Мыслями не поделюсь, ... Коменты тоже не оставлю.
эх Собака лесная!!! А я так на вас рассчитывал.;-)))
На счёт затыка дыры в штатном расписании... там похоже полный штат в лесничество набирается, от лесничего до делопроизводителя с кладовщиками. Оклады ещё ниже чем в примере. Дур дом!!!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:44 

А вот ещё
Цитата:
Лесничий (старший государственный инспектор по охране леса)
Кировское областное государственное казенное учреждение "Кировский центр лесного хозяйства" - Киров 12,000 - 15,000 руб. в месяц
ПИПЕЦ!!!!! Старший Государственный инспектор, директор лесхоза!!! и 12 тыров?! Под началом как минимум сотня подчинённых! Под проверкой сотни предприятий имеющих не хилое бабло! Не скажу сколько сейчас бюджет лесничества но к ляму есть и эти бабки тоже в распоряжении лесничего и 12 тыров?! Это КАК!!!
Вот здесь сия организация располагается :
http://www.kirovreg.ru/power/executive/dep_forest/klc.php и это министерство л/х Кировской области!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 12:45 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Мыслями не поделюсь, ... Коменты тоже не оставлю.
эх Собака лесная!!! А я так на вас рассчитывал.;-)))
На счёт затыка дыры в штатном расписании... там похоже полный штат в лесничество набирается, от лесничего до делопроизводителя с кладовщиками. Оклады ещё ниже чем в примере. Дур дом!!!

Я не силён в грамматике, но после "эх" поставил бы запятую.
У нас не полный штат в лесничестве. Не хватает помощников лесничего, мастеров леса, пары инженеров лесного отдела. Я к тому, что лично я не заметил каких либо ухудшений работы учреждения. Я уже писал ранее, но повторюсь-численность в лесничествах раздута неимоверно. А вот реальную работу ведут процентов 50 от этой массы. На весь рабочий день загружены процентов 30 от общей численности. Вот за эти 30% душа болит реально.
Волею случая мне пришлось в течение длительного срока попутно выполнять работу инженера ОиЗЛ. Причём, в течение длительного периода. Для меня было открытием то, что если распределить всё время (в течение квартала) равномерно, то инженер работает всего 2-2,5 часа в день. Бывало что вся работа ограничивалась только отправкой ежедневной отчётности в РДС и на выполнение этой работы требовалось всего полчаса. А ЗП инженера составляла 13 т.р. чистыми. Вы считаете что что за отработанные 40-50 часов в месяц надо платить более 13 тысяч?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 13:53 

собака лесная писал(а):
Я не силён в грамматике
может...эта...поучится?
собака лесная писал(а):
А ЗП инженера составляла 13 т.р. чистыми. Вы считаете что что за отработанные 40-50 часов в месяц надо платить более 13 тысяч?
зар плата инженера за месяц ДОЛЖНА равняться 60000 рублей. и это минимум. Как обеспечить работой инженера обязанность нанимателя. Если он(наниматель) этого сделать не может то либо он туп как дерево, либо не оч честный человек. В обеих случаях он (наниматель) должен освободить занимаемое место.
На счёт раздутых штатов...Дано: - в уч лесничестве(80000га) до 2006 года было 20 лесников; два мастера; пом лесничего; лесничий. Стало: - ОДИН уч лесничий. Вы считаете штат сильно раздут? А не подскажите кого бы сократить?
Вы всегда радуете Собака лесная!!!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 14:05 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

"Государство делает вид, что платит зарплату - мы делаем вид, что работаем" (шутка времен позднего СССР).

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 17:08 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Я не силён в грамматике
может...эта...поучится?
собака лесная писал(а):
А ЗП инженера составляла 13 т.р. чистыми. Вы считаете что что за отработанные 40-50 часов в месяц надо платить более 13 тысяч?
зар плата инженера за месяц ДОЛЖНА равняться 60000 рублей. и это минимум. Как обеспечить работой инженера обязанность нанимателя. Если он(наниматель) этого сделать не может то либо он туп как дерево, либо не оч честный человек. В обеих случаях он (наниматель) должен освободить занимаемое место.
На счёт раздутых штатов...Дано: - в уч лесничестве(80000га) до 2006 года было 20 лесников; два мастера; пом лесничего; лесничий. Стало: - ОДИН уч лесничий. Вы считаете штат сильно раздут? А не подскажите кого бы сократить?
Вы всегда радуете Собака лесная!!!

1.Поздно учиться. Старый уже.
2.До 2005 года, в уч. лесничестве было лесничий, пом. лесничего, 2 мастера леса, 8 лесников (не считая 2-х водителей и 4 лесорубов). Стало 1 лесничий,1 пом. лесничего, 1 мастер леса. Объём работ-2 сотни ДКП, сотня объектов выполненных работ, десяток актов выбора и технического обследования, 185 патрулирований и полтора десятка обследований пожаров, около десятка протоколов АП. ЗП лесничего 15-16 тысяч "чистыми", пом. лесничего -12 тысяч, мастер леса-10 тысяч. Площадь уч.лесничества 30 тыс. га.
Объём работ на 1-го человека, на пол года! Те физ. объёмы ,которые выполнялись силами лесников, теперь выполняются силами арендатора. Уменьшить количество нельзя-количество инспекторов величина постоянная. Объединить лесничества, с целью оптимизации нельзя-количество лесничеств устанавливает орган государственной власти. Остаётся один выход-держать прорву народу с постоянным фондом ЗП.
Забыл пояснить-50% зарплаты из источников внебюджетного финансирования.
Я не знаю сколько должна быть ЗП инженера в месяц. Для меня ЗП=VрхKотв
где Vр-объём выполняемой работы, а Kотв-коэффициент ответственности.
Хотя, я не против чтобы инженер зарабатывал хоть 100 тысяч. Но именно зарабатывал, а не получал.А наличие высшего образования и ежедневное посещение рабочего места не стоит больше тех денег, которые ему платят.
А в целом ситуацию с занятостью и работоспособностью в лесничествах можно охарактеризовать вот так https://www.youtube.com/watch?v=j0Fp39dPnhU

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 17:12 

Редактор новостей писал(а):
"Государство делает вид, что платит зарплату - мы делаем вид, что работаем" (шутка времен позднего СССР).

Вот именно, позднего СССР. А сейчас государство готово платить (и даже платит) ЗП уже только за то, что человек просто числится на работе. Ну а если он ещё создаёт вид кипучей деятельности... "Ишак трудился до седьмого пота, таская воду изреки в болото".

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:36 

АлександрК. писал(а):
Правильно ли я вас понял- вы фактически обвиняете лесные власти (разных уровней) в намеренной создании ситуации в которой возможно получение преференций для себя любимых?

Не а, не правильно.
Возможность получения преференции - не цель, это скорее неизбежный результат чрезмерного старания "лесных властей" показать свою заботу об интересах страны, помноженного на их полную безграмотность.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:37 

собака лесная писал(а):
Волею случая мне пришлось в течение длительного срока попутно выполнять работу инженера ОиЗЛ. Причём, в течение длительного периода. Для меня было открытием то, что если распределить всё время (в течение квартала) равномерно, то инженер работает всего 2-2,5 часа в день. Бывало что вся работа ограничивалась только отправкой ежедневной отчётности в РДС и на выполнение этой работы требовалось всего полчаса. А ЗП инженера составляла 13 т.р. чистыми. Вы считаете что что за отработанные 40-50 часов в месяц надо платить более 13 тысяч?
До 2005 года, в уч. лесничестве было лесничий, пом. лесничего, 2 мастера леса, 8 лесников (не считая 2-х водителей и 4 лесорубов). Стало 1 лесничий,1 пом. лесничего, 1 мастер леса. Объём работ-2 сотни ДКП, сотня объектов выполненных работ, десяток актов выбора и технического обследования, 185 патрулирований и полтора десятка обследований пожаров, около десятка протоколов АП. ЗП лесничего 15-16 тысяч "чистыми", пом. лесничего -12 тысяч, мастер леса-10 тысяч. Площадь уч.лесничества 30 тыс. га.
Объём работ на 1-го человека, на пол года!

+100500
За последние 10 лет удалось поработать в 4-х государственных (бюджетных) организациях, и не только в лесной сфере. Везде из 8 часов рабочего времени работал примерно по 2-3 часа в день чистого времени. А если из этих 2-3 часов вычесть бесполезную работу, то страшно сказать сколько останется.
А меж тем "на верхах" всё твердят и твердят о повышении производительности труда, при том что сами производительно умеют только языком чесать.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:39 
Грешнов Сергей Петрович

АлександрК. писал(а):
Они (люди лесной власти) тупы?
Логичнее предположить, что они таковыми считают тех кто соглашается работать за эти деньги. Либо указанные суммы не являются единственным источником средств для жизни.
АлександрК. писал(а):
И их не заботит проблемы страны?
Нет, не заботит. ))
В упомянутых Вами регионах в коммерческих структурах 15тр получают только менеджеры на телефоне. Менеджеры по продажам ~ 30-60 тр.
Государство внятно говорит, что оно не хочет платить ни за "отчетность"... ни за навязанные ему хозработы под видом полномочий. И дало возможность трудоустройства в коммерческих структурах. Раз соглашаются работать за меньшие деньги - значит врут про уровень реального дохода. Тут чертиков не бывает.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 06:29 

Грешнов писал(а):
Раз соглашаются работать за меньшие деньги - значит врут про уровень реального дохода.

В самую "маковку"! Именно так и есть! Только не врут про реальный уровень дохода, а умалчивают о том, что имеют иной (основной) источник дохода, нередко связанный именно с лесом, с древесиной. Будут гундосить о том что мало платят, но не то что увольняться самим, палкой не выгонишь!
Сколько раз слышал о том, что низкая ЗП. Но ни разу не слышал о том чтобы лесничий, к примеру, сказал что ему не нужен пом лесничего и он готов выполнять ещё и его работу, за соответствующую доплату. Так что и сейчас актуальна шутка "позднего" СССР - "лучше получать 120, чем зарабатывать 300"!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:32 

Господа!!! Вы разбиваете моё наивное представление о системе работа-оплата. Я ведь по наивности как думал- отработал час- получи оплату; сделал(что угодно!) черенок к лопате - получи оплату; векторизировал выдел - получи оплату! Оказывается в л/х деньги принято платить за "ни чего не делания"?! Тогда скажите мне наивному, как называются люди ПЛАТЯЩИЕ государственные бабаки, "за ничего не делание"???

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:02 

АлександрК. писал(а):
Господа!!! Вы разбиваете моё наивное представление о системе работа-оплата. Я ведь по наивности как думал- отработал час- получи оплату; сделал(что угодно!) черенок к лопате - получи оплату; векторизировал выдел - получи оплату!

Здесь ключевое слово "отработал", а "не отбыл положенное время на рабочем месте".
Пересмотрите "великого сатирика Райкина" https://www.youtube.com/watch?v=mrd1iuQIHPs

АлександрК. писал(а):
Оказывается в л/х деньги принято платить за "ни чего не делания"?!

Это не только в лесном хозяйстве. Это везде, где надо создать видимость работы.

АлександрК. писал(а):
Тогда скажите мне наивному, как называются люди ПЛАТЯЩИЕ государственные бабаки, "за ничего не делание"???

Здесь форум, а не поликлиника. Здесь обсуждают насущные вопросы, а не ставят диагнозы. Хотя некоторые порой пытаются это делать.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:06 

Грешнов писал(а):
В упомянутых Вами регионах в коммерческих структурах 15тр получают только менеджеры на телефоне. Менеджеры по продажам ~ 30-60 тр.
Государство внятно говорит, что оно не хочет платить ни за "отчетность"... ни за навязанные ему хозработы под видом полномочий. И дало возможность трудоустройства в коммерческих структурах.

В ХМАО или ЯНАО и лесники получают не меньше 30.
А вот в других регионах ситуация иная.
Все эти менеджеры из сферы торговли "сидят на бонусах" и практически никогда не получают той ЗП которую Вы можете увидеть в объявлениях о вакансиях.
Коммерсанты (особенно торгаши) никогда не будут платить кому-то 30-60 тыров, если можно найти людей, готовых работать за 15-20.
Нужно понимать, что большинство лесничих, их помощников и мастеров леса живут и работают либо в сельской местности, либо в небольших городках. Там 90% работающих в коммерческих структурах получают те же самые 10-20 тысяч.
собака лесная писал(а):
Сколько раз слышал о том, что низкая ЗП. Но ни разу не слышал о том чтобы лесничий, к примеру, сказал что ему не нужен пом лесничего и он готов выполнять ещё и его работу, за соответствующую доплату.

Некоторые думаю бы согласились, но никто им такую возможность не даст.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:12 

ПЕТРОВЪ писал(а):
Нужно понимать, что большинство лесничих, их помощников и мастеров леса живут и работают либо в сельской местности, либо в небольших городках. Там 90% работающих в коммерческих структурах получают те же самые 10-20 тысяч.

Вот опять звучит то самое волшебное "получают". Правильнее было бы написать "платят за выполненую работу".

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:58 

собака лесная писал(а):
Здесь форум, а не поликлиника. Здесь обсуждают насущные вопросы, а не ставят диагнозы.
вообще-то вопросы выплаты не заработанных денег не прерогатива поликлиник. Этими вопросами другие структуры занимаются и дают совсем не диагноз...
ПЕТРОВЪ писал(а):
Коммерсанты (особенно торгаши) никогда не будут платить кому-то 30-60 тыров, если можно найти людей, готовых работать за 15-20.
есть такое... берут(как пример) водителя на технику (очень. Очень!! дорогую) узбека, что вчера с иииишака слез, платят 15тыров и потирают руки в ожидании прибылЕй! Этот узбек бьёт машину, бьёт тавар на пару лямов, ...да мне лично похер! ЭТО убытки комерса! Но здесь то убыток принесённый баранами работующими за 15 тыров ложится на плечи государства, опосредовано и на мои с вами. ОБЫДНА.. да!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 07:12 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
Здесь форум, а не поликлиника. Здесь обсуждают насущные вопросы, а не ставят диагнозы.
вообще-то вопросы выплаты не заработанных денег не прерогатива поликлиник. Этими вопросами другие структуры занимаются и дают совсем не диагноз...
ПЕТРОВЪ писал(а):
есть такое... берут(как пример) водителя на технику (очень. Очень!! дорогую) узбека, что вчера с иииишака слез, платят 15тыров и потирают руки в ожидании прибылЕй! Этот узбек бьёт машину, бьёт тавар на пару лямов, ...да мне лично похер! ЭТО убытки комерса! Но здесь то убыток принесённый баранами работующими за 15 тыров ложится на плечи государства, опосредовано и на мои с вами. ОБЫДНА.. да!!!

1.Каков был вопрос, таков и дан ответ.
2. Окромя узбеков вы никого не знаете?
"Баран", получающий (то что он делает работой назвать нельзя)"15 тыров", практически не наносит убытка. Может, даже, в силу того что он баран. Вот моральный ущерб наносит. Его бы стоило просто выпнуть, а его зарплату отдать тому, кто реально выполняет работу. Но пока в стране полагают что качество лесной работы в лесничествах напрямую зависит от количества людей (включая "баранов"), ничего не изменится. И есть те, кто просто ратует за увеличение численности. А надо бы бороться за увеличение качества.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:04 

собака лесная писал(а):
2. Окромя узбеков вы никого не знаете?
вы правы... не совсем корректно написал. Поправляюсь - баран национальности не имеет.
собака лесная писал(а):
"Баран", получающий (то что он делает работой назвать нельзя)"15 тыров", практически не наносит убытка.
а вот с этим категорически не соглашусь! Как пример- у барана в лесничестве проводится расширение ВЛ. Просеку рубят другие(но хитрые) бараны, ездящие совсем не давно на иииишаках. Лес просто валят не обрезают сучья, не трелюют, не штабелируют. Баран в лесничестве, думает как вы: - "...за 15 тыров пусть работает трактор, он железный..." и в лес не ходит, вообще то есть! Ну "отчёты" делает, видимость работы организует. Около 10000 кубов древесины брошено в лесу -это убыток(это на одном участке где я был, покупатель данного "товара" нанимал и естественно он его не купил) А представьте что в лесу на следующий год станет!? Только спичку брось и будет щастья всем! И это главный убыток!
Заметьте я не рассматриваю вариант с не честными людьми на должности, речь только о баранах.
.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 10:17 

собака лесная писал(а):
А надо бы бороться за увеличение качества.
блин(три раза) Кому бороться то ? Ваш отраслевой глав баран даже не имеет представления о том как лес крадут. В одном интервью это: -"бородатые мужики, ночью..." В выступлении от 19 апреля на совещании заявил, : - "сорок процентов не законных рубок совершаются на ..."аренде"", а второй господин курирующий лесною отрасль : - "и не борется(арендатор) с этим явлением потому что в доле". (ниже приведённый текст стёр... там вырожения, возмущения. Не печатно)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:07 

АлександрК. писал(а):
Ну "отчёты" делает, видимость работы организует.

Если "баран" понимает что может ничего существенного не делать и даже вообще ничего не делать, но при этом регулярно ПОЛУЧАТЬ свои 15 тысяч, то не такой уж он "баран".

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:10 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
А надо бы бороться за увеличение качества.
блин(три раза) Кому бороться то ? Ваш отраслевой глав баран даже не имеет представления о том как лес крадут. В одном интервью это: -"бородатые мужики, ночью..." В выступлении от 19 апреля на совещании заявил, : - "сорок процентов не законных рубок совершаются на ..."аренде"", а второй господин курирующий лесною отрасль : - "и не борется(арендатор) с этим явлением потому что в доле". (ниже приведённый текст стёр... там вырожения, возмущения. Не печатно)

"Кому бороться?" это уже другой, точнее следующий вопрос. А кражи леса это другой вопрос. Пока что речь шла о том кому и за что платят.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:21 

собака лесная писал(а):
...ничего не делать, но при этом регулярно ПОЛУЧАТЬ свои 15 тысяч, то не такой уж он "баран".
да, он уже не баран он вредитель, и подлежал расстрелу. И расстреляли всё Московское упр лесами если память не изменяет за пожары в 50-ых годах. Один чел только не был осуждён ... ага добросовестно свою работу выполнил, и акты написал о не готовности лесхозов к пожарному периоду, и предписания выдал на устранения. Может и сей час вас пострелять не много? Не боитесь что доведёте страну до истерики? Помните как Матвиенко на вашего тогдашнего главнюка орала на госсовете? За лесопожарную ложь. Публично, с трансляцией на всю страну, правда стрелять не решилась, посадить обещалась Не напомните Маслюков сидит уже?
Зар плата прямо связана с уголовкой, вредительством. Вы верно заметили этот феномен - рано или поздно но до барана доходит, что можно ни чего не делать и получать свои бабки. И тогда он бараном быть перестаёт. И его сажают, а заслуженные лесники пишут петиции в его защиту.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 06:14 

АлександрК. писал(а):
собака лесная писал(а):
...ничего не делать, но при этом регулярно ПОЛУЧАТЬ свои 15 тысяч, то не такой уж он "баран".
да, он уже не баран он вредитель, и подлежал расстрелу. И расстреляли всё Московское упр лесами если память не изменяет за пожары в 50-ых годах. Один чел только не был осуждён ... ага добросовестно свою работу выполнил, и акты написал о не готовности лесхозов к пожарному периоду, и предписания выдал на устранения. Может и сей час вас пострелять не много? Не боитесь что доведёте страну до истерики? Помните как Матвиенко на вашего тогдашнего главнюка орала на госсовете? За лесопожарную ложь. Публично, с трансляцией на всю страну, правда стрелять не решилась, посадить обещалась Не напомните Маслюков сидит уже?
Зар плата прямо связана с уголовкой, вредительством. Вы верно заметили этот феномен - рано или поздно но до барана доходит, что можно ни чего не делать и получать свои бабки. И тогда он бараном быть перестаёт. И его сажают, а заслуженные лесники пишут петиции в его защиту.

Если кому то платят за то что он ни хрена не делает, то вредитель тот , кто платит, не спрашивая за конкретный результат работы, а не тот кто "получает" и ни хрена не делает, потому что нет конкретной работы и нет спроса за выполненную работу и всегда есть те, кто эту работу выполняет за "баранов". Тех кто выполняет свою и чужую работу и при этом МОЛЧИТ я бы назвал "ЯГНЯТАМИ". Вот когда "ягнятам" надоест молчать... вот тогда начнут обращать внимание на "баранов". Может быть начнут... , а может быть и нет...
Мне лично надоело работать (за себя любимого и за "баранов") за одну зарплату. Ультиматум руководству я предъявил. Срок установил до конца пожароопасного сезона. Работу себе нашёл.

Текущее время: 19 сен 2017, 16:30