Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.





Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лесное законодательство » Предлагаемые изменения в лесное законодательство
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:23 

Сообщения: 1

Я хочу обратить внимание на последние правила Заготовки древесины. Там есть пунктик в самом конце связан с освидетельствованием мест рубок. Цитирую дословно: "Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря. И в феврале мы пойдем на освидетельствование и что мы увидим? Одни сугробы по пояс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:34 

Сообщения: 104

Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря. И в феврале мы пойдем на освидетельствование и что мы увидим? Одни сугробы по пояс!!![/[color=#0000FF]
освидетельствование проводится в течении 2 месяцев после того как арендатор показал окончание заготовки делянки в ИЛе во время квартального отчета, во время приемки составляеться акт осмотра места рубок .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:17 

Сообщения: 76

Это ваша декларация до 31 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 130

Лесник 76 писал(а):
Я хочу обратить внимание на последние правила Заготовки древесины. Там есть пунктик в самом конце связан с освидетельствованием мест рубок. Цитирую дословно: "Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря.

ПЗД допускают продление сроков заготовки на период до одного года, подайте прошение и не переживайте

_________________
С уважением "Ночной Лесник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 42

И в прикол арендатору заморачиваться о продлении рубок ради возможности проведения освидетельствования в бесснежный период? А если еще что нибудь придумают светлые головы в верхах?
lesnic писал(а):
Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря. И в февр

Вы ведь наверняка училили в школе какие-нибудь правила, типа ЖИ-ШИ и т.п. ? И я думаю в курсе что в правилах бывают исключения.... В данном случае тут четко прописано- не позднее 2 месяцев. А снег...Тут говорить смысла нет....

_________________
"Если ничто другое не помогает, прочти наконец инструкцию..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:58 

Сообщения: 16

Исходя из пункта 64 указанных Правил при заготовке древесины на лесных участках осмотр мест рубок осуществляется, как правило, в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев со дня окончания заготовки древесины.
При этом Правилами не предусмотрены последствия нарушения установленного в пункте 64 Правил срока проведения осмотра мест рубок. В связи с чем, суды приходят к выводу о том, что факт проведения осмотра позднее 2 месяцев со дня окончания
заготовки древесины не опровергает достоверность результатов осмотра и не влияет на законность собранных доказательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:22 

Сообщения: 65
Откуда: С Леса

lesnic писал(а):
Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря. И в феврале мы пойдем на освидетельствование и что мы увидим? Одни сугробы по пояс!!![/[color=#0000FF]
освидетельствование проводится в течении 2 месяцев после того как арендатор показал окончание заготовки делянки в ИЛе во время квартального отчета, во время приемки составляеться акт осмотра места рубок .

Объем древесины в отчете об использовании лесов совпадающий с лесной декларацией, может говорить только об окончании рубки древесины, но не как об окончании заготовки на данном лесном участке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:55 

Сообщения: 6331
Откуда: Челябинская область , Горно-заводская зона

naik2006 писал(а):
lesnic писал(а):
Освидетельствование проводят как правило в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев после окончания декларации или договора купли-продажи". Интересно как это понимать? Ведь лесная декларация действует до 31 декабря. И в феврале мы пойдем на освидетельствование и что мы увидим? Одни сугробы по пояс!!![/[color=#0000FF]
освидетельствование проводится в течении 2 месяцев после того как арендатор показал окончание заготовки делянки в ИЛе во время квартального отчета, во время приемки составляеться акт осмотра места рубок .

Объем древесины в отчете об использовании лесов совпадающий с лесной декларацией, может говорить только об окончании рубки древесины, но не как об окончании заготовки на данном лесном участке.

Объем древесины в отчете об использовании лесов совпадающий с лесной декларацией, может говорить только ободном-либо в декларации враньё, либо в отчёте об мспользовании лесов.

_________________
Произведение оптимизма на знание-величина постоянная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:20 

Сообщения: 9

подскажите пожалуйста, является ли нарушением, если объём заготовки древесины указанный в лесной декларации, больше чем допустимый объём заготовки в проекте освоения лесов (за последние 3 года расчётка осваивалась). Например, в проекте освоения- 82000м3, а по декларации- 85000м3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 13:13 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Сообщения: 29613

Конечно, является. Согласно части первой статьи 26 Лесного кодекса РФ, "лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов".

Если ПОЛ предусматривает объем заготовки в 82 тыс. кубометров, а декларация подается на 85 тыс. кубометров - то она, декларация, противоречит статье 26 Лесного кодекса, поскольку в таком случае не является заявлением об использовании лесов в соответствии с ПОЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 24 янв 2018, 08:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Rambler's Top100