Лесной форум Гринпис
http://www.forestforum.ru/

Вырубка лесополосы на земельном участке с/х назначения
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=21390
Страница 1 из 1

Автор:  GoodCat [ 15 сен 2017, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Вырубка лесополосы на земельном участке с/х назначения

Всем доброго времени суток.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, который находится в аренде имеется лесонасаждение (разросшаяся лесополоса). За ней располагается река. Т.е. лесонасаждения находятся прямо на пашне.

По идее на стороне Арендатора то, что он должен использовать участок в соответствии с целевым назначением (для сельскохозяйственного производства).

Имеет ли право арендатор, который возделывает этот участок вырубить эти деревья или в любом случае нужно специальное разрешение на это? Аргументируйте пожалуйста ЗА или ПРОТИВ статьями если возможно.

Заранее спасибо.

Автор:  АлександрК. [ 15 сен 2017, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырубка лесополосы на земельном участке с/х назначения

GoodCat писал(а):
Имеет ли право арендатор, который возделывает этот участок вырубить эти деревья или в любом случае нужно специальное разрешение на это?
если это ваша аренда и это земли С/Х назначения имеет (См статью 15 постановления ВС РФ от 18.10.2012г. №21). НО вы сами пишите что это некая лесополоса вдоль реки, если это так то НЕ имеет смотри ту же статью но то что в скобочках написано. Советы давать не буду...

Автор:  Деда [ 13 окт 2017, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырубка лесополосы на земельном участке с/х назначения

Арендатор не является собственником земельного участка, а также и леса.
Без разрешения собственника он не имеет права рубки, это земли с/х назначения, для сельхозпользования, рубка леса в вид разрешенного пользования не включена.Рубка леса без согласования с собственником будет как минимум - ст.330 УК, самоуправство

Автор:  Деда [ 13 окт 2017, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырубка лесополосы на земельном участке с/х назначения

АлександрК. писал(а):
GoodCat писал(а):
Имеет ли право арендатор, который возделывает этот участок вырубить эти деревья или в любом случае нужно специальное разрешение на это?
если это ваша аренда и это земли С/Х назначения имеет (См статью 15 постановления ВС РФ от 18.10.2012г. №21). НО вы сами пишите что это некая лесополоса вдоль реки, если это так то НЕ имеет смотри ту же статью но то что в скобочках написано. Советы давать не буду...

не вводите человека в заблуждение... однозначно - не имеет

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/