Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Биология леса, наука, образование » Лесное образование
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 18:39 

А ещё лучше, если закроется дверь камеры и дядя Юра присядет на нары!

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:45 

Похоже на беленького пора подавать в суд.
COVID–19 подтвержден у нескольких сотрудников СПбГЛТУ, из тех кого он заставил ходить на работу.
Сегодня брали тесты у контактировавших с больными.
А на лесхозе по приказу ректора работает комиссия.
Проверяют выполнение замечаний по акту на Селиванова.
Это чтобы побольше людей заразить.
Что происходит?
Не смог нас "слить" - теперь хочет уморить.

СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 20:26 

На период эпидемии даже Минобрнауки перенесло все свои плановые и внеплановые проверки. А наш герой кушать не может, так сильно ему мешает Селиванов А.А.! 20 мая издал приказ об очередной проверке директора ИЛиП! Г-н Беленький, у вас все дела уже переделаны? В университете все преподаватели и студенты, больные коронавирусом, выписались из больниц? Пора! Пора обращаться в Прокуратуру! Иначе до 23 июля временщик ещё много дров наломать может!

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 16:36 

Волею случая,ибо в принципе подписан, посмотрел этот с пылу с жару материал !

https://youtu.be/RINWDLDIv8o

Дааааа,полон впечатлений от этого "селянина", "колхозника"!!!
Интеллектуал в высшей мере, эрудит и полиглот. В совершенстве владеет русским языком.Правда акцент выдаёт. Чистый ХКукуевский выговор.
Слушаю и удивляюсь, как же такого виртуоза языка, поставили громадным вузом руководить?Или он молчал на собеседовании?!))))
А потом удивляемся почему нас ватниками да совками зовут.

PS А видосик то заказной, заказной.....

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 17:37 

ОхотнеГ писал(а):
посмотрел этот с пылу с жару материал!...
https://youtu.be/RINWDLDIv8o ...
А видосик то заказной, заказной...

Видео в группе и канале Forest Today публикуются по моей собственной инициативе.

Опубликовал видео с ректором про дистанционное обучение - аудиозапись которого находится в свободном доступе на "Радио России", потому что посчитал нужным - как например ранее посчитал нужным напечатать текст, дать его Панарину в руки, поставить камеру, повесить петличку, записать и смонтировать видеообращение от студентов, попросить коллег с Национального лесного форума показать его широкой публике.

Попробуйте задать себе вопрос - кто тогда заказал "видеообращение студентов"?.. Опять отвечаю - никто. А если у вас всех - кто-то, кого-то заказал, то не нужно судить по себе.

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 20:04 

AlexanderChibidin писал(а):
ОхотнеГ писал(а):
посмотрел этот с пылу с жару материал!...
https://youtu.be/RINWDLDIv8o ...
А видосик то заказной, заказной...

Видео в группе и канале Forest Today публикуются по моей собственной инициативе.

Опубликовал видео с ректором про дистанционное обучение - аудиозапись которого находится в свободном доступе на "Радио России", потому что посчитал нужным - как например ранее посчитал нужным напечатать текст, дать его Панарину в руки, поставить камеру, повесить петличку, записать и смонтировать видеообращение от студентов, попросить коллег с Национального лесного форума показать его широкой публике.

Попробуйте задать себе вопрос - кто тогда заказал "видеообращение студентов"?.. Опять отвечаю - никто. А если у вас всех - кто-то, кого-то заказал, то не нужно судить по себе.

А ,вы,тогда понятно....Вопросов по этому видео нет!!!Привет "колхознику" передавайте.
Вы только к студентам не примазывайтесь.А то вдруг они проиграют так и вас осколками посечёт.
Или у вас броня? Типа "контролируемая оппозиция "?! Улыбнуло!

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 22:49 

ОхотнеГ писал(а):
Вы только к студентам не примазывайтесь.А то вдруг они проиграют так и вас осколками посечёт.

Мне не нужно примазываться к студентам, потому что я и есть студент (на данный момент - скоро выпускной). Обучаюсь параллельно в магистратуре. Не знали? Наверное, потому что к вузу вы имеете отношение опосредованное.

А судя по обилию ошибок - вы точно не связаны с научно-педагогическим составом.

Моя броня - это: не вор, не бандит. Честно работаю и стараюсь поступать по справедливости.

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 23:13 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Коллеги, не ссорьтесь, пожалуйста.

А вот интересный момент - встреча Мураева с Беленьким. Удивительно, как быстро они нашли друг друга:

И.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Игорь Мураев провел рабочую встречу с ректором Санкт-Петербургского лесотехнического университета Юрием Беленьким

Как говорится, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 10:59 

ОхотнеГ писал(а):
Волею случая,ибо в принципе подписан, посмотрел этот с пылу с жару материал !

https://youtu.be/RINWDLDIv8o

Какая мощная речь ректора!:)
Ну ладно журналист с радио может принять всю эту ахинею за чистую монету. Но мы же знаем как всё обстоит на самом деле.
Итак. "жисть заставила" перейти нас на дистанционное обучение.
Как говорит Беленький, "мы" (читай он сам) в кратчайшие сроки провели обучение преподавателей работе дистанционно! Не знаю ни одного преподавателя, с кем такое "обучение" проводилось.
Стоит отметить, что СПбГЛТУ перешел на дистанционное обучение одним из последних в городе, пока, как говорится, гром не грянул!
В выступлении ректор упомянул об успешно проведенной защите ВКР 9 апреля студентов заочной формы обучения ИЛиП. Только и в этой успешной защите его заслуги 0 (нуль)!
А те, кто действительно героически подготовили эту защиту и благодаря кому она состоялась - это зам. директора ИЛиП Беляева Н.В., Жук Ю.А. и сотрудник её кафедры Ведерников Алексей, обеспечившие техническую сторону защиты. На тот момент еще никакие программы и платформы университетом закуплены еще не были!
Идем далее. Ректор втирает про прохождение практик студентами на предприятиях, которые работали в условиях пандемии. А по его словам, все предприятия лесопромышленного комплекса работали! И студенты там проходили практики! Он бы хоть свои приказы почитал на досуге! Все практики будут проводиться (и уже проводятся) дистанционно!
Ну и то, о чем ректор скромно умолчал в своей бравой агитке - о том, что целое общежитие (где проживают иностранные студенты и аспиранты) закрыто на карантин, т.к. больные студенты находятся в стационарах, а более 130 человек должны 2 недели находиться в стенах общежития!
А буквально накануне он лично (не соблюдая санитарные правила и социальную дистанцию) раздавал продуктовые наборы этим студентам.
Также болеют преподаватели и сотрудники университета. И их число уже давно перевалило за 7 человек (1 преподаватель умер)...
Наступит ли уголовная ответственность за эти деяния?
И обратит ли внимание Мнобрнауки во главе с новым Министром на наш многострадальный университет?
Или Беленький провернет очередную операцию по сохранению себя любимого в ректорском кресле? В т.ч. и через формирование нового Ученого совета, послушного ректору.

СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 16:14 

ОхотнеГ писал(а):

Мне не нужно примазываться к студентам, потому что я и есть студент (на данный момент - скоро выпускной). Обучаюсь параллельно в магистратуре. Не знали? Наверное, потому что к вузу вы имеете отношение опосредованное.

А судя по обилию ошибок - вы точно не связаны с научно-педагогическим составом.

Моя броня - это: не вор, не бандит. Честно работаю и стараюсь поступать по справедливости.

Ой,от последних слов меня чуть не вырвало...
Но по порядку:
Я действительно не связан с нп составом, я больше практик. Мы знаете ли все в лесах, нам оттуда виднее кто есть кто и как система работает.
Относительно учёбы, то я не думаю ,что троечник с лесхоза, притянутый всеми правдами-неправдами за уши к нашей отрасли,что-то может.Вы бы лучше учились ,сударь больше, а не по блату волоклись в умные. А вообще, лучше домой бы ехали, там такая обстановка тяжёлая,что же вы тут пытаетесь корни свои пустить!?На Родину,на Родину. Она нуждается в вас!А тут в Питере мы и без вас уж как нибудь разгребем "беленьких ","чёрненьких" и т.д.
Далее мне с вами рассуждать не о чем, скучно знаете ли ваши речи читать, зная кто вы и что вы!
Всех благ!

СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:19 

ОхотнеГ писал(а):
Ой,от последних слов меня чуть не вырвало...
Но по порядку:
Я действительно не связан с нп составом, я больше практик. Мы знаете ли все в лесах, нам оттуда виднее кто есть кто и как система работает.
Относительно учёбы, то я не думаю ,что троечник с лесхоза, притянутый всеми правдами-неправдами за уши к нашей отрасли,что-то может.Вы бы лучше учились ,сударь больше, а не по блату волоклись в умные. А вообще, лучше домой бы ехали, там такая обстановка тяжёлая,что же вы тут пытаетесь корни свои пустить!?На Родину,на Родину. Она нуждается в вас!А тут в Питере мы и без вас уж как нибудь разгребем "беленьких ","чёрненьких" и т.д.
Далее мне с вами рассуждать не о чем, скучно знаете ли ваши речи читать, зная кто вы и что вы!
Всех благ!

Какой-то 'блат" получается-то сломанный.. Как можно тройки получать и "по блату" учиться? Ну, а если единственное, что можно про меня плохого сказать: "у него тройки были", а не "обманул людей, украл, подставил пр.", то наверное не стоит так пыжиться и задеть меня?

Именно поэтому я могу писать не анонимно, а вам под ником на форумах придется сидеть... Наверное, есть что скрывать? И о чем вообще диалог, если вы к вузу отношения и не имеете?

А про Родину что-то не очень понял... Я родился в одном из регионов России в бедной русской семье. Поэтому всегда приходилось совмещать учебу и работу. Где и как мне жить решу без мнения анонима с форума. Имею на это полное право.

СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 01:04 

ОхотнеГ писал(а):
притянутый всеми правдами-неправдами за уши к нашей отрасли

К нашей отрасли - это к чьей? А вы кто? И к отрасли какой? Лесохозяйственной? А она есть? А я то думал её почти развалили... Куда тогда тянут? И кто тянет - если никого толком и нет? Сами то поняли, что написали? Если у вас вызовут эти вопросы (многие - риторические) удивление - думаю, вы не только к вузу не относитесь, но и к лесу тоже не особо.

По моим данным большинство (в современной истории) выпускников лесных вузов в лесу не оказываются. Да и работники вузов многие к лесу отношения толком не имеют.

А я еще будучи школьником много лет работал в лесном хозяйстве в рамках школьных лесничеств: https://minleshoz.tatarstan.ru/rus/inde ... 144124.htm

Так что вы опять пустослов, как и ранее:
URL: http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9 ... B2#p192988

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 00:42 

Что затрепыхался, "твёрдый троечник"!?Аж на два поста разорвало.
Ещё раз и последний тебе скажу.
Мне нет дела до таких как ты рыб прилипал, но я вас вижу как на рентгене, что ты и кто ты. И чтобы ты там не говорил за себя любимого, как бы ты себя не ласкал (это так потешно читается кстати, как ты себя любишь милый!) , все так приторно, как сорбит с ксилитом.Прибереги свое словесное портфолио для более нужной задницы, а то распыляешься тут не за грош по мелочам.
И наконец хватит мне отвечать, пустое это, твоё мнение все уже услышали ,как и позицию ( она же у тебя гибкая и скользкая),аминь!

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 01:30 

Я давно перестал сюда писать. Вы сами упомянули мое видео и назвали его "заказухой". Поэтому мне пришлось ответить, т.к. - это неправда.

В этой ветке форума постараюсь больше не писать, т.к. смысла нет - к вузу и лесному хозяйству вы отношение не имеете (сами это подтвердили выше).

Если вдруг приедет какой-нибудь депутат, если вдруг будет какой-то экстренный ученый совет, если вдруг будут кого-то увольнять, если вдруг нужно будет что-то организовать, если вдруг нужен будет прямой эфир - прошу мне не писать (звонить): "осветите событие, напишите в группах, примите участие и пр.". Обращайтесь в профсоюз! Они вам "помогут".

Удачи!

СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 03:18 

Беленький против Правительства РФ
В то время, когда Правительство РФ намерено восполнить потерю доходов от нефти и вывести лесной сектор страны из длительной стагнации, застоя и кризиса, Беленький всячески старается ставить Российскому Правительству палки в колеса путем ликвидации головного вуза в отрасли для того, чтобы шкурно и подло тырнуть в очередной раз:

Абрамченко (замглавы правительства РФ) у Соловьёва. Эфир от 9 апреля 2020
Изображение
https://vk.com/video-158274168_456239274
Forest Today - про лес и лесной сектор

Соловьев: Ну вот смотрите, видно, что нефть превращается в обычное сырье и, о чем говорил Михаил Владимирович, надо считать и понимать, что будет выпадение доходов, связанных с нефтью. Но это значит, надо чем-то восполнить? Откуда брать деньги? Вот то, что находится в сфере Вашего влияния. Где есть возможность повысить доходы, поступающие от экспорта? Что мы можем предложить? Где мы можем выйти сами? То есть, где мы можем генерировать еще, еще и еще?
Абрамченко: Возобновляемые ресурсы, в первую очередь это лес. На сегодняшний день российский…
Соловьев: Я Вас сейчас не слышал. Вы сейчас назвали такое слово из трех букв, я его не слышал. Какой лес? Разве в России есть лес?
Абрамченко: у нас 67% территории страны – это земли лесного фонда.
Соловьев: Серьезно? А какие доходы у нас от леса?
Абрамченко: Очень скромные
Соловьев: Нет, это у государства очень скромные
Абрамченко: Вы упомянули Росреестр, вот Росреестр от государственной пошлины за учетные регистрационные действия дает плюс федеральному бюджету порядка 36 миллиардов рублей. Лесной комплекс дает меньше.
Соловьев: Но это же невозможно. Мы же хорошо понимаем.
Абрамченко: Так не должно быть, но это медицинский факт. Но так не должно быть. Поэтому сейчас я поручила…
Соловьев: То есть Вы решили еще одну войну на свои плечи взвалить?
Абрамченко: Но это было до меня. Просто я поручила коллегам по-другому посмотреть на лесной комплекс. Не должен он состоять из разных разрозненных элементов. Отдельно лесовосстановление, отдельно учет лесов, отдельно переработка того, что заготовили из российского леса, и отдельно экспортная составляющая. Вот сейчас это нужно сшить все в единый комплекс для того, чтобы посмотреть на лесной комплекс как на отрасль и я очень надеюсь, что через месяц мы такую стратегию будем защищать на правительстве.
Соловьев: Считали, какой потенциально может быть доход бюджета от лесной отрасли?
Абрамченко: Назову пример, который озвучивала Генеральная прокуратура. Эти цифры можно называть. Только на территории одного субъекта Российской федерации, Иркутской области, в результате незаконных действий ущерба было нанесено лесному комплексу и бюджету РФ 44 миллиарда
Соловьев: То есть недополучил наш бюджет?
Абрамченко: Да. Территория только одного субъекта РФ.
Соловьев: То есть это то, что должно было прийти, а пришло меньше 36 миллиардов со всего, со всей страны. А тут только один субъект и кто-то 44 миллиарда тырнул? То есть получается, что мы можем восполнить даже выпадающий доход от нефти, не полностью, предположим. Но ведь для Финляндии, как я понимаю, лес для них – нефть, для экономики Финляндии. То есть мы пойдем этим путем, в частности
Абрамченко: Да

СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 00:06 

Беленький в ученом совете - шулер в клубе джентльменов
Изображение
Снова главные вопросы Юрий Иванович Беленький по-шулерски засунул в «РАЗНОМ» - о созыве Конференции, досрочном переизбрании Ученого совета, изменении Устава, и новой «стратегии», чтобы шулеру остаться в кресле начальника и продолжить тырить. На этот раз Беленькому даже не пришлось предлагать традиционно продажную счетную комиссию, которую он в нужных случаях шулерски вытаскивает из своего рукава. Ведь главное не как голосуют, а кто считает. На этот раз всю грязную работу по подсчету голосов провел единолично проректор по информационным технологиям и безопасности Вячеслав Николаевич Обидовский. Но перестарался –у него получилось 103% проголосовавших. Как говорится, заставь дурака богу молиться.

Пятилетний срок ныне действующего совета истекает 26 мая 2021 года: http://spbftu.ru/wp-content/uploads/2020/02/Sostav-Uchenogo-Soveta-na-12.02.2020.pdf. Нет никакой срочной необходимости сейчас проводить досрочные выборы членов совета, кроме личных шкурных интересов шулера. Цель досрочного переизбрания ученого совета очевидна – шулеру остаться в ректорском кресле, продолжить тырить и добить лестех. Срок контракта Юрия Ивановича Беленького истекает 23 июля 2020. Теперь он цепляется за доходное ректорское кресло. Только для этого ему нужна новая конференция, новый совет, устав и новая «стратегия» для воровства.

Согласно п. 1.4. действующего положения об Ученом совете «Досрочные выборы членов Ученого совета проводятся по требованию не менее половины его членов, выраженному в письменной форме…» http://spbftu.ru/wp-content/uploads/2017/12/uchsovpol.pdf. Шулер это скрывает. Шулер для того засовывает все важные «внеплановые» вопросы в «Разное», чтобы джентльмены верили ему на слово и не успели его проверить и заглянуть в первоисточники.

Единственный легальный путь для включения важных «внеплановых» вопросов в План работы ученого совета – не тыкать их в «разное» последней строчкой, как делает Беленький шулер, а проголосовать на предыдущем ученом совете за включение этого вопроса в план работы ученого совета и в повестку дня следующего заседания с заблаговременной рассылкой членам совета всех необходимых проектов принимаемых решений. Все остальное – шулерство Беленького.

Сейчас в повестке дня Ученого совета должен стоять только один вопрос: Уволить Беленького шулера в связи с полной утратой доверия. Шулер должен уйти

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 01:42 

[quote="ftuinfo"]Беленький в ученом совете - шулер в клубе джентльменов

Это не шулерство, это грубый рейдерский захват

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 01:43 

Куницын писал(а):
ftuinfo писал(а):
Беленький в ученом совете - шулер в клубе джентльменов

Это не шулерство, это бандитский рейдерский захват

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 03:03 

ftuinfo писал(а):
Сейчас в повестке дня Ученого совета должен стоять только один вопрос: Уволить Беленького шулера в связи с полной утратой доверия. Шулер должен уйти

Может и бывали худшие ректоры в истории академии, но худшего и более безразличного Ученого совета, вероятно, никогда не было. К моменту голосования 17 сентября 2019 по ликвидации Лестеха Беленький уже успел основательно зачистить Ученый совет Лестеха, избранный 24 мая 2016 в количестве 57 человек, ровно через год после прихода Беленького к власти в ЛТУ 23 мая 2015 года. К 17 сентября 2019 Совет уменьшился до 44 человек от первоначального состава. Три года Беленький люстрировал совет по примеру идеологически и духовно близкого ему киевского «майдана» под свои личные цели. Его главная цель - чтобы слить Лестех и заработать на продаже его «ненужной» госсобственности. В первую очередь люстрации подвергались неудобные ректору члены совета. За три года Беленький так или иначе избавился почти от четверти совета и еще заменил многих неугодных на «своих» человечков. К тому времени зачищенный Совет уже сдался и смирился с ликвидацией большого количества кафедр, с увольнением неудобных заведующих и членов совета, со слиянием факультетов, с ликвидацией институтов, ботсада, с сокращениями, с общей деградацией вуза, с внедрением фейковых производственных практик, с подменой символики университета, с забвением истории и традиций лесопилки и с другими подлостями и гнусностями нынешнего ректора Юрия Ивановича Беленького.

При этом ни один из членов совета никогда не задал Беленькому прямого вопроса на ученом совете по поводу его наглого вранья про среднюю зарплату ППС, которая, якобы достигает двойной по региону: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=187030#p187030

Никто из членов совета не спросил Беленького, почему его родственница В.В.Моргачева занимает пост начальника Планово-финансового управления? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&hilit=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0&start=350#p192907

Никто не поинтересовался, как зять Беленького Денис Гомон делал деньги в ЛТУ, не платя аренду, и сколько он нажился на лесопилке под руководством и с участием родного тестя? Это не коррупция в прямом виде? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=193010#p193010

Почему всем известный профессор лесопилки написал зятю Беленького Денису Юрьевичу Гомону известную диссертацию за известные деньги, и почему об этом все знают и никто ничего не скрывает, как будто это так надо, и покупка диссертаций поставлена в лесопилке на поток для клана Беленького? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&p=189167&hilit=%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD#p189130

Почему Беленький передал все акции «своего» Кириши-леспрома некоему Дмитрию Васильевичу Баранцу? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=190704#p190704

Почему Беленький назначил своего бизнес-партнера Д.М.Баранца директором Лисинского учебно-опытного лесхоза и членом совета ЛТУ? Почему Баранец довел Лисинский лесхоз до ручки? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&p=191295&hilit=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86#p191295

Почему Беленький продолжает искать пути как с выгодой для себя избавиться Охтинского учебно-опытного лесхоза? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=186814#p186814

Почему не выполнено распоряжение Премьера РФ (!) от 30 июля 2018 года о создании отраслевого научно-образовательного центра (НОЦ) на базе ЛТУ? И почему Юрий Иванович Беленький до сих пор не уволен за саботаж поручения Главы Правительства России? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=186796#p186796

Ни один член Ученого совета ЛТу не спросил, почему вдруг целый квартал территории СПбГЛТУ между Лесным проспектом и Сочинской улицей (с бывшими экспериментально-производственными мастерскими, ЭПМ) неожиданно оказался в плане под жилищную застройку (ТД 1-1), в глубокой тайне от Ученого совета? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=186814#p186814

Почему застройка этого золотого для риелторов городского пятна должна последовать сразу вслед за ликвидацией Лестеха? Почему жирные пальцы Беленького жадно тянутся к этому лакомому куску собственности ЛТУ? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=191215#p191215

Куда делся миллион рублей, якобы заплаченный Беленьким в 2017 «ЦЕНТРУ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК «СЕВЕРО-ЗАПАД» - НЕЗАВИСИМОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ИНСТИТУТУ (http://csr-nw.ru) за якобы создание стратегии вуза. Где эта стратегия? Где миллион? Кто распилил этот миллион и куда делась эта частная фирмочка с ее «стратегией» пилить деньги на создании стратегий для вузов? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=194448#p194448

Куда делись 400 миллионов рублей ущерба согласно акту комиссии Минобра от 10.07.2019, которые сейчас пытается замазать проректор-чистильщик Заев Юрий Викторович, специально нанятый опг для того, чтобы почистить финансовые хвосты за Беленьким за скромную зарплату 170 тыс. рублей в месяц? Родственница Беленького, начальница ПФУ Виктория Валерьевна Моргачева одна не справляется? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=185530#p185530

Куда делись 160 миллионов рублей необоснованных выплат согласно тому же акту? Может быть они пошли на воровской общак, в котором участвует половина членов совета из преданных человечков Беленького? История один в один, как в Воронеже, только в Воронеже люди не молчали: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=195883#p195883

Почему после единогласного решения комиссии Миннауки 10 июля 2019 уволить Беленького (когда 9 из 9 членов большой комиссии Минобра единогласно проголосовали за его увольнение), Беленький скрылся, прикинувшись больным, и не был уволен? Криминальная история: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=193937#p193937

Кто из вышестоящих чинов отмазал Беленького от неминуемого увольнения и с какой целью? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=24343&p=194656&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2#p194656

Какую роль в скандале с присоединением СПбГЛТУ к СПбГУПТ сыграл господин Демидов и другие питерские чины и почему они молчат в тряпочку? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=187902#p187902

Почему ни один член уважаемого Ученого совета лестеха не спросил Беленького, кто написал ему его докторскую диссертацию? Хотя, в принципе, все в ЛТУ и так знают, что реальный автор плагиаторской диссертации Беленького это проф. Сергей Михайлович Базаров с кафедры Беленького, который привык цитировать свои же им же написанные за деньги диссертации другим своим клиентам типа Беленького, отсюда и известный «плагиат» Беленького. На самом деле Беленький плагиат не писал, а того хуже - купил плагиат по дешевке у проф. С.М.Базарова: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=191744#p191744

Зачем и почему за день до голосования в Совете 15 октября 2019 Ю.И.Беленький организовал физическое нападение и покушение на жизнь и здоровье председателя комиссии Ученого совета доц. Селиванова А.А., посмевшего выступить против Беленького по вопросу сливания Лестеха с СПбГУПТ (тряпкой)? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&p=187021&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B#p187038

Зачем Беленький теперь, после покушения, избирательно насылает на ИЛИП проверки и угрожает директору института увольнением и за что? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=196302#p196302

Зачем, пользуясь полной безнаказанностью, Беленький начал физическую расправу с членами комиссии, посмевшими выступить против объединения #ПервогоЛесного с СПбГУПТД (тряпкой)? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=24343&p=194869&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B1%D0%B3%D1%83%D0%BF%D1%82%D0%B4#p194869

Еще много «почему». Главное, почему после всех «почему» ни один член совета не поднял вопроса о лишении Беленького доверия трудового коллектива?

Если бы не пост в Гринписе 15 сентября 2019 и не последовавшая за этим студенческая демонстрация под окнами и в зале заседаний совета 17 сентября с прямой трансляцией в твиттере, скандалом в прессе и грандиозным возмущением в лесном секторе, лестех был бы уже давно ликвидирован и присоединён к СПбГУПТД http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&p=187021&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B#p187032

В этом случае лесная отрасль понесла бы невосполнимый материальный, моральный и репутационный ущерб. Убить гордость отечественной лесной науки с двухвековой историей, это преступление государственного масштаба! Но Беленькому все сходит с рук.

Ученый Совет СПбГУПТД (тряпки) уже был запланирован на 18 сентября 2019 с тем же вопросом о слиянии двух вузов в разном и был подготовлен Демидовым голосовать за слияние. После этого в субботу 21 сентября 2019 уже намечался общий банкет начальствующих бонз от науки в ботсаду СПбГЛТУ для узкого круга приглашенных, с накрытыми столами на 40 человек и с приглашением чиновников от КНВШ, принявших активное участие в сделке по ликвидации лестеха и отмазавших Беленького от увольнения Минобром http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23873&p=187366&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83#p187366

Почему, зная все это, ученый совет ЛТУ до сих не уволит плагиатора, временщика и предателя Беленького за полную утрату доверия?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 21:31 

Грум писал(а):
Зачем и почему за день до голосования в Совете 15 октября 2019 Ю.И.Беленький организовал физическое нападение и покушение на жизнь и здоровье председателя комиссии Ученого совета доц. Селиванова А.А., посмевшего выступить против Беленького по вопросу сливания Лестеха с СПбГУПТ (тряпкой)? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&p=187021&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B#p187038

Если дело дошло до заказных показательных физических расправ с несогласными, то это всё, с этим все ясно, пора с этим уголовником кончать, о чем еще можно дальше говорить с этим бандитом с большой дороги? Гнать Беленького надо в три шеи, пока кого-нибудь не убил, зарезал или покалечил, от греха подальше. Позорище!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:47 

Грум писал(а):
Никто из членов совета не спросил Беленького, почему его родственница В.В.Моргачева занимает пост начальника Планово-финансового управления? http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=34&t=23761&hilit=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0&start=350#p192907

Виктория Валерьевна Моргачева, которая не умеет иначе выражать свои мысли, чем хабалка на свином рынке, такой Беленький в юбке, тоже будет кандидатом экономических наук! Чудны́х кандидатов наук выпускает лесопилка!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 23:04 

Грум писал(а):
Почему, зная все это, ученый совет ЛТУ до сих не уволит плагиатора, временщика и предателя Беленького за полную утрату доверия?

Почему зная все это ученый совет ЛТУ до сих пор смотрит Беленькому в рот и подставляет ему свой голый зад?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 00:10 

Грум писал(а):
При этом ни один из членов совета никогда не задал Беленькому прямого вопроса на ученом совете по поводу его наглого вранья про среднюю зарплату ППС, которая, якобы достигает двойной по региону: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=187030#p187030

Допустим, эти деятели имеют свою двойную зарплату по региону. Как быть с остальными ппсами и другими сотрудниками лесопилки?
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 23:16 

История повторяется. Сначала как трагедия, потом как фарс в виде клоуна Беленького

Forest Today - про лес и лесной сектор

СообщениеДобавлено: Вчера, 00:21 

Я давно перестал сюда писать......
В этой ветке форума постараюсь больше не писать.....прошу мне не писать (звонить)...

Ну наконец-то, приехал в город а тут тааааакой сюрприз....Хорошее начало!
Ну да ладно,баба как говорится с воза, кобыле легче.С одним закончили. Ок.

Теперь по теме:
Тут вот какое собственно дело!!!!И это важно!!!

⚡Завтра, 5 июня, в 14:30 мск состоится Прямая линия с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым!!!!
⠀--------------‐-------------------------
Во время трансляции Министр расскажет о работе ведомства и ответит на поступившие вопросы.
Трансляция будет доступна в аккаунте Минобрнауки России на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=0ZcZ581 ... e=youtu.be
, а также в аккаунте Минобрнауки России Вконтакте.

Рекомендую ,коллеги!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:33 

Klinov писал(а):
История повторяется. Сначала как трагедия, потом как фарс в виде клоуна Беленького

Души временщиков В.Г.Нестерова и В.М.Никитина переселились в Юрия Ивановича Беленького…
В укреплении Лесотехнической академии в целом Ю.И.Беленький никогда не был заинтересован. Он всегда академии боялся. А теперь она «лежала у его ног»
Кризис ЛТА все более затягивался. Ректор Ю.И.Беленький не принес славы академии. Лесотехническая академия при нем не выросла ни в материально-техническом, ни в интеллектуальном отношении (если не считать отдельных творческих всплесков со стороны сохранившихся прежних работников академии). Другие лесные вузы, между тем, обрастали новыми лабораторными корпусами, в них вырастали ведущие ученые.
Что уже говорить о разгромленных кафедрах Лесотехнической академии, которые стали возглавляться случайными людьми. Временщики заполонили академию.
Затянувшийся глубокий кризис Лесотехнической академии явился результатом не одной, а ряда причин:
Бандитские девяностые - образовательные реформ нулевых - пофигизм десятых - Появление временщиков, случайных людей.
Если первые три звена в этом ряду были исторически обусловленными, то четвертое означало появление временщика Юрия Ивановича Беленького

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:33 

Лерин писал(а):
Klinov писал(а):

Души временщиков В.Г.Нестерова и В.М.Никитина переселились в Юрия Ивановича Беленького…

Да, это, пожалуй, теперь главная новость для ЛТУ. Теперь всем придется думать, как жить с этим дальше...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Текущее время: 06 июн 2020, 14:05