Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Биология леса, наука, образование » Лесное образование
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 04:30 

Forester64 писал(а):
Беленький не отказался от идеи объединения с университетом технологии и дизайна:И нашей идеей было создание крупного научно-образовательного комплекса мирового уровня, в котором наш вуз со своей инфраструктурой и преподавательским коллективом продолжал бы функционировать, сохраняя свои историю и традиции. Однако пока этой идее не суждено сбыться, хотя, с моей точки зрения, это было бы самым разумным выходом из той ситуации, в которой сейчас находится вуз.

Конечно, он сейчас вернется из отпуска с заграницы 13 января отдохнувши и поправимшись и пойдет ва-банк. Ставки сделаны. Ему отступать некуда. Время уходит, а вопрос не решен. За его спиной банда рейдеров, рекитиров и риелторов – западенских, питерских и московских. Кириши-леспром в начале 2000-х, как известно, был банальным рейдерским захватом на внешние гроши и с внешними интересантами. В этот раз они все тщательно спланировали, все документы подготовили, "дорожную карту" ему прописали, "подготовительные расходы" проплатили, маржу подсчитали и гроши попилили. А он все бездарно провалил в последнюю минуту. Такое не прощается. За такое по головке не погладят. Обратной дороги у него нет. Ставки высоки. Можно сказать, за тем и избирался ректором, чтобы лесопилку распилить. Четыре года враг таился, косил "под своего", мимикрировал, готовился, целенаправленно убивая и громя кафедры, институты, перемалывая и увольняя всех, кто мог помешать их рейдерским, рэкетирским риэлтерским планам, внушая всем кругом, что "науки у нас нет. Деньги зарабатывать не научились. Это дутый вуз и мыльный пузырь с историей 216 лет". Раненый зверь и недобитый враг опасны. Ждите подлого и неожиданного удара, как обычно, исподтишка

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:21 

Куницын писал(а):
Раненый зверь и недобитый враг опасны. Ждите подлого и неожиданного удара, как обычно, исподтишка

Если верить последней декларации о доходах Юрия Ивановича Беленького за 2018 год, то у него за душой вообще ничего нет, кроме холодного садового домика и сарайчика при нем. Нету даже доходов от ООО Кириши-леспрома. Нету даже 500-го мерседеса, на котором Юрий Иванович обожает ездить в лесопилку.
Все свое движимое и недвижимое имущество, дивиденды, доходы и поступления Юрий Иванович Беленький заблаговременно, предусмотрительно и благоразумно расписал на ближайших родственников и доверенных, включая супругу, детей, зятьев и… Баранца Дмитрия Васильевича - он же член ученого совета лесопилки, директор лисинского учебно-опытного лесхоза, собственник 11 квартир и 100% владелец ООО "Кириши-леспрома" (по документам…).
Обычно такое случается в следующих случаях: это когда конкретный деятель готовится (1) к банкротству, (2) к отсидке, (3) к конфискации имущества и (4) к бегам за границу. В любом случае это ж неспроста!
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 00:57 

орловец писал(а):
Если верить последней декларации о доходах Юрия Ивановича Беленького за 2018 год, то у него за душой вообще ничего нет, кроме холодного садового домика и сарайчика при нем. Нету даже доходов от ООО Кириши-леспрома. Нету даже 500-го мерседеса, на котором Юрий Иванович обожает ездить в лесопилку. Все свое движимое и недвижимое имущество, дивиденды, доходы и поступления Юрий Иванович Беленький заблаговременно, предусмотрительно и благоразумно расписал на ближайших родственников и доверенных, включая супругу, детей, зятьев и… Баранца Дмитрия Васильевича - он же член ученого совета лесопилки, директор лисинского учебно-опытного лесхоза, собственник 11 квартир и 100% владелец ООО "Кириши-леспрома" (по документам…). Обычно такое случается в следующих случаях: это когда конкретный деятель готовится (1) к банкротству, (2) к отсидке, (3) к конфискации имущества и (4) к бегам за границу. В любом случае это ж неспроста!

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 01:02 

Моргачева: Папочка, у Топтунова дачу отбирают!
Беленький: Кто отбирает?
Моргачева: Ты что, дурак? У Топтунова дачу отбирают!
Баранец: И правильно отбирают. Давно пора. С жульем, допустим, надо бороться!
Беленький: Почему он жулик? Человек умеет жить!
Баранец: Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
Беленький: Дмитрий Васильевич, это его дело!
Баранец: Нет наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущими на, допустим, нетрудовые доходы!
Моргачева: Помолчи, Димочка
Баранец: А, испугались! Вот дам тебе просто-таки коленом, и вылетишь с моего ООО Кириши-леспрома
Беленький: Мне уже надоел ваш солдафонский юмор. Ну что такое коленом? Ну зачем?
Баранец: А чего ты задаешься? Ты кто такой есть?
Беленький: Это мои ООО Кириши-леспром!
Моргачева: Не ссорьтесь, умоляю вас, студенты услышат!
Баранец: Пускай все слышат! Это МОИ КИРИШИ-ЛЕСПРОМ!
Беленький: Числится Вашими, но строится на мои деньги.
Баранец: А ты это докажи. Ты вообще живешь на свете по доверенности. Не тронь собачку! Дом на имя жены, квартиры и Кириши-леспром на мое имя. Ничего у тебя нет. Ты голодранец. Ха-ха-ха!
Беленький: Ну почему? Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему я, человек с высшим образованием, доктор наук, ректор, должен таиться, приспособляться, выкручиваться? Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда все это кончится?
Баранец: Никогда!...Впрочем, а что ты вообще имеешь ввиду? Ты знаешь, что я могу просто-напроста-таки за это с тобой сделать?
Беленький: Знаю, знаю.
Баранец: А, боится! Этот тип всегда должен помнить, кто я такой есть. А он рядовой жулик. Все-таки надо тебе дать коленом, надо, надо! Ха-ха-ха!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 23:47 

орловец писал(а):
Обычно такое случается в следующих случаях: это когда конкретный деятель готовится (1) к банкротству, (2) к отсидке, (3) к конфискации имущества и (4) к бегам за границу. В любом случае это ж неспроста!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:10 

Меня застукали. Я погиб, ко мне приходил следователь
Тебя посодют, а ты не воруюй!
Твой дом турьма!
Что делать, что делать? Сухари сушить!
Надо дать следователю в лапу. Надо дать много, тогда он возьмет
Ничего, ничего. В турьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернешься другим человеком!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 01:33 

Лерин писал(а):
Ничего, ничего. В турьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернешься другим человеком!

В/на "Кириши-леспром" успешно трудятся еще два галичанина. Это родные братья Юрия Ивановича Беленького Иван и Николай Ивановичи Беленькие. Странно, но их семьи продолжают оставаться в/на батькiвщине. Странно, но владельцами "Кириши-леспрома", являются не ближайшие родственники Юрия Ивановича Беленького, не его супруга (владелица солидной недвижимости в России и за границей), не его родные дочери – Олеся Беленькая и Алина Гомон (в прошлом Беленькая и Моргачева), даже не его родные братья (Иван и Николай Беленькие). Единоличным, законным и стопроцентным владельцем 400-миллионного бизнеса "Кириши-леспрома" является некий Баранец Дмитрий Васильевич, владелец 11 квартир, трех автомобилей, директор Лисинского учебно-опытного лесхоза и член ученого Совета СПбГЛТУ. При этом ни Баранец, ни Беленький не показывают своих доходов от 200-миллонной ежегодной выручки (включая 40 миллионов прибыли) "Кириши-леспрома" в своих ежегодных декларациях о доходах. Это странно. Кто Вы, мистер Баранец?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 07:00 

Куницын писал(а):
Кто Вы, мистер Баранец?

Учитывая какое неудовлетворительное состояние Лисинского лесхоза (например, цехов) и лесного массива (например, осушительных каналов) и какие попытки (слабые) предпринимаются для их реконструкции/восстановления - можно сделать соответствующие выводы.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 13:32 

AlexanderChibidin писал(а):
Учитывая какое неудовлетворительное состояние Лисинского лесхоза (например, цехов) и лесного массива (например, осушительных каналов) и какие попытки (слабые) предпринимаются для их реконструкции/восстановления - можно сделать соответствующие выводы.

Дмитрий Васильевич Баранец, с одной стороны, успешный владелец 400-миллионного сверхприбыльного бизнеса "Кириши-леспром". С другой стороны, он также директор катастрофически убыточного учебно-опытного лесхоза, который как прорва сосет и поглощает ежегодно львиную долю университетского бюджета. Пять лет словоблудия и болтовни, а элементарного проекта освоения лесов Лисино до сих пор нет. Академия в своем лесхозе даже новогоднюю елку не может вырубить для новогоднего корпоратива, не говоря уже о том, чтобы восстановить когда-то процветавшие лесозаготовительные и перерабатывающие производства в лесхозе и места для прохождения практики студентов на основе научно-производственного потенциала Первого лесного. Нынешние практики в лесхозе – полная, отвратительная и позорная фикция.
Без сомнения, что при надлежащем руководстве лесхозом, он мог бы давать университету постоянный, значительный и стабильный доход. Но ректору Юрию Ивановичу Беленькому это не выгодно. Наоборот, ректору Беленькому выгодно показать и доказать, что лестеху катастрофически не хватает средств, что лестех банкрот, что надо срочно запустить процедуру его банкротства - слить лесопилку с тряпочкой (или с политехом и др.), а затем под сурдинку распилить ее собственность, и на этом заработать. Баранец Беленькому в этом активно содействует. Для того и поставлен на этот пост. Это главная причина, почему до сих пор, после пяти лет демагогии, болтовни и саботажа, нет даже проекта освоения лесов Лисинского лесхоза. Его и не будет, пока Баранец с Беленьким будут при власти и будут саботировать все усилия в этом направлении, находя для этого разные предлоги и отговорки

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 15:55 

Куницын писал(а):
Без сомнения, что при надлежащем руководстве лесхозом, он мог бы давать университету постоянный, значительный и стабильный доход. Но ректору Юрию Ивановичу Беленькому это не выгодно. Наоборот, ректору Беленькому выгодно показать и доказать, что лестеху катастрофически не хватает средств, что лестех банкрот, что надо срочно запустить процедуру его банкротства - слить лесопилку с тряпочкой (или с политехом и др.), а затем под сурдинку распилить ее собственность, и на этом заработать. Баранец Беленькому в этом активно содействует. Для того и поставлен на этот пост. Это главная причина, почему до сих пор, после пяти лет демагогии, болтовни и саботажа, нет даже проекта освоения лесов Лисинского лесхоза. Его и не будет, пока Баранец с Беленьким будут при власти и будут саботировать все усилия в этом направлении, находя для этого разные предлоги и отговорки

Точно также поступали Сердюков и Васильева с госимуществом Минобороны. ***, ***, ***, ***, проходимцы
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 16:46 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Уважаемые коллеги, пожалуйста, соблюдайте правила форума. Не используйте эпитеты, которые уполномочен раздавать только суд.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 22:40 

Куницын писал(а):
Без сомнения, что при надлежащем руководстве лесхозом, он мог бы давать университету постоянный, значительный и стабильный доход

Получать значительный доход - вряд ли, но выйти на самоокупаемость лесхоза (покрыть расходы на з/п, обслуживание транспорта, электроснабжение, водоснабжение и пр.) - это реально. Я такие выводы делаю основываясь на исторических документах. Относительно недавно (около 25 лет назад) рентабельность была около 12%. Стоит учесть, что заниматься приносящей доход деятельностью не основная задача Лисинского учебно-опытного лесхоза (ЛУОЛХ). Главное - это реальная практика для студентов и научная база для сотрудников. Дополнительный доход нужен (в первую очередь) для развития лесхоза, то есть для реинвестирования.
Куницын писал(а):
Нынешние практики в лесхозе – полная, отвратительная и позорная фикция

Не согласен. Институт леса и природопользования (ИЛиП) - бывш. лесохозяйственный факультет (первый факультет вуза) ежегодно проводит практики в Лисино. Например, по таксации леса. С 1.09.2018 по 31.08.2019 по моим данным в Лисино прошли практику 162 человека (в те годы, когда лесхоз жил - их было значительно больше). Некоторые фотографии с практики из личного архива:

Некоторые элементы практики в Лисино есть на видео (временной код - 10:51 или 12:49)
https://www.youtube.com/watch?v=MgtXlhwlRGk

Куницын писал(а):
Академия в своем лесхозе даже новогоднюю елку не может вырубить для новогоднего корпоратива

Не в лесхозе (организации), а в лесничестве (на территории). Я на этом форуме написал, что чтобы вырубить ель вузу нужен ПОЛ, но я немного слукавил - посмотреть - разбирается ли кто в вопросе этом... Именно одну ель (или другое дерево хвойных пород) можно было бы заготовить (не от лица вуза, а от лица какого-нибудь сотрудника лесхоза, например). В Ленинградской области вплоть до 10-го января можно было получить одну ель бесплатно – с гражданами заключается соответствующий договор купли-продажи с нулевой ставкой. Ограничение – одна ель не выше трёх метров на человека. Даже публиковал инструкцию на этот счет - https://vk.com/wall-158274168_1115.
Куницын писал(а):
Но ректору Юрию Ивановичу Беленькому это не выгодно. Наоборот, ректору Беленькому выгодно показать и доказать, что лестеху катастрофически не хватает средств, что лестех банкрот, что надо срочно запустить процедуру его банкротства - слить лесопилку с тряпочкой (или с политехом и др.), а затем под сурдинку распилить ее собственность, и на этом заработать. Баранец Беленькому в этом активно содействует. Для того и поставлен на этот пост. Это главная причина, почему до сих пор, после пяти лет демагогии, болтовни и саботажа, нет даже проекта освоения лесов Лисинского лесхоза. Его и не будет, пока Баранец с Беленьким будут при власти и будут саботировать все усилия в этом направлении, находя для этого разные предлоги и отговорки

Всё что нужно знать про управленческую, лесохозяйственную и лесопромышленную деятельность в лесхозе вуза на базе Лисинского лесного массива - на вопрос на заседании Ученого совета СПбГЛТУ к директору лесхоза: "сколько у вас работает человек"?.. Директор лесхоза не смог дать конкретный ответ. Учитывая, какая у него з/п (не маленькая в сфере лесного хозяйства) - это провал.

Но стоит отметить следующее:
1. Лесхоз стали разваливать еще давно. Вот сведения от некоторых сотрудников Лисинского лесхоза:

По мнению Михаила Келеша - они (работники лесхоза) представляли руководству вуза "различные варианты по выходу из кризиса". По тем данным, которые имею - реальных, полноценных программ/планов по реорганизации/восстановлению лесхоза в рамках нынешних реалий России никто не делал. Даже целей таких (делать такие планы) толком никто не ставил

2. Проект освоения лесов будет - судя по данным с портала Госзакупок. Вопрос - какой он будет (качество документа). Будут ли указаны 20 тыс. м3 заготовки древесины в научно-образовательных целях (ЛХР разрешает ДО 20 тыс. м3.. А сколько укажут наши мэтры)?

Куницын писал(а):
Пять лет словоблудия и болтовни, а элементарного проекта освоения лесов Лисино до сих пор нет.

Примерная модель, как это должно работать:
1) указать мероприятия (которые будут выполняться) в целях научной и образовательной деятельности (охрана, защита, воспроизводство, использование лесов) в соответствии с утвержденным составом проекта освоения лесов (ПОЛ) и порядка его разработки от 29 фев. 2012 г. №69. Сделать это нужно на период до конца действия лесохозяйственного регламента (ЛХР) (и)или на 10 лет (в нашем случае до 2028 года - конец действия ЛХР Учебно-опытного лесничества Ленинградской области на данный момент). Без ПОЛ практически никакой лесохозяйственной и лесопромышленной (лесозаготовительной и пр.) деятельности вести нельзя.

2) Например, можно указать выборочные рубки в рамках работы каф. лесоводства ИЛиП и(или) каф. технологических процессов и машин лесного комплекса ИТМиТЛ

3) Параллельно вне ПОЛ на этом (и подготовительном) этапе (и это далеко не все) в рамках науки и образования (можно привлечь студентов - это было бы для них реальной практикой, что является самым важным в образовании):
а) разработка и реализация оптимальной транспортной схемы доставки древесины - каф. промышленного транспорта ИТМиТЛ;
б) техническое обслуживание и ремонт лесного оборудования - каф. лесного машиностроения, сервиса и ремонта ИТМиТЛ;
в) заготовки еловой лапки, необходимой для получения хвойно-витаминной муки и т.п. - каф. технологии лесохимических продуктов, химии древесины и физической химии (но тут нужен лесохимический цех для переработки, который сейчас законсервирован);
г) оценка экономической эффективность выборочных рубок - ИЛБиИ;
и т.д.

4) Лисинский учебно-опытный лесхоз (филиал) СПбГЛТУ столкнулся с большим количеством юридических, социальных, бюрократических, финансовых и прочих проблем (как и сам первый лесной университет). В вузе есть различные структурные подразделения, которые могли бы (наверное, правильнее даже сказать - обязаны) помочь лесхозу. Например:
а) Юридическое управление. Основная задача по положению: «Консультирование руководителей структурных подразделений…» (например, поселок Лисино-корпус нужно перевести в земли поселений, чтобы на его базе могли работать цеха законно)
б) Управление научных проектов и программ (УНПП) – одна из функций: «Курирование деятельности структурных подразделений вуза, занимающихся научной и инновационной деятельностью» и т.д. (например, нужен комплексный подход для научных исследований на базе Лисино);
в) Подразделения МИДО;
г) Центр экспертизы в сфере лесного комплекса.

В вузе есть структурные подразделения - на странице которых указано про проведение лесоустройства... В тоже время вуз закупает эти работы на стороне через Госзакупки. О каком планировании лесопользования идет речь!? Если б я увидел, какое "лесопользование" в лесхозе вуза - никогда бы услугами такими не воспользовался...

Если были бы рабочие цеха, то полученная в результате выборочных рубок древесина могла бы быть переработана. Сейчас законсервированы (из-за отсутствия сырья и финансирования от Минобрнауки) приказом: лесопильный, столярный, лесохимический цеха и котельная.

Поэтому следующий логичный шаг в этом плане такой:

5) реализация древесины по примеру других учебно-опытных лесных хозяйств:

6) реинвестирование (вложение в лесхоз) полученных средств для расконсервации/восстановления/реорганизации цехов, котельной, питомника, транспорта, оборудования, инвентаря, сооружений и строений, территорий (осушительные каналы, противопожарные разрывы, очистка лесов от захламленности) и т.д и т.п.
Рассказывал о многих аспектах здесь - https://vk.com/wall-158274168_1135

Конъюнктура сейчас для Лисинского лесхоза такая, что нужно уметь балансировать между:
а) неистощительным лесопользованием (грамотным лесным хозяйством);
б) рыночной деятельностью (умением реализовать полученный в рамках научно-образовательной деятельности тот или иной продукт - совершенствовать маркетинг организации);
в) лесным и смежным законодательством;

Судя по тем данным, которые мне представляли коллеги из Волгатеха (бывший - Поволжский лесотехнический до 1968 г.) и БГТУ (бывш. Брянский лесохозяйственный институт до 1960 г.) - это сделать вполне реально. Жизнь в их лесхозах кипит. Вот одно из последних мероприятий в БГИТУ на базе учебно-опытного лесничества - https://vk.com/wall-158274168_1074. И посмотрите, что они говорят и пишут (что их учебно-опытный лесхоз - это первый такой лесхоз в России. Скоро вас совсем забудут)...

Если бы Лисинский лесхоз на базе Лисинского лесного массива начал функционировать - можно было бы реализовывать различные мероприятия для привлечения дополнительных инвестиции, то есть совершенствоваться и совершенствоваться (до тех пор, пока сил хватит - а так хоть до бесконечности).

По моему мнению - если окончательно развалят лесхоз - смысл существования вуза будет закончен.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:51 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Мое видеообращение по поводу ситуации в СПбГЛТУ:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:14 

Редактор новостей писал(а):
Мое видеообращение по поводу ситуации в СПбГЛТУ

Ответил вот здесь http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=24151#p191162

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 08:33 

Комментарий по Лисинскому лесхозу.
Ситуация там сложная давно -это правда.
Однако почему при Беленьком она стала катастрофической?
Это странно при таком огромном многомиллионном финансировании из федерального бюджета. Субсидии на лесхоз были в 2015, 2016, 2017 гг.
Как только пришла первая субсидия, директором Лисинского лесхоза был назначен миллионер Баранец.
Куда деньги делись? Почему чем больше денег, тем хуже лесхозу?
Да простит меня редактор, но только безграмотностью и бездарностью Беленького этого не объяснить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:46 

На пост министра науки в новом правительстве назначен Валерий Николаевич Фальков, депутат Тюменской областной Думы и ректор Тюменского государственного университета с 21 марта 2013 года. С 25 декабря 2018 года он входил в состав Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации.

С 18 мая 2018 года по 15 января 2020 года пост занимал Михаил Михайлович Котюков.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fpolitics%2F2020%2F01%2F21%2Fministrom-nauki-novogo-pravitelstva-stal-valeriy-falkov.html

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:49 

Осторожно, ручонки Беленького тянутся к участку через дорогу от парка!

В минувшем году университет подал поправку к генеральному плану, в соответствии с которой участок через дорогу от парка по адресу: Институтский пер., 3, лит. Е (небольшой квартал между Институтским пр. и Лесным пр., а также Земледельческой ул. и Сочинской ул.), переводится из инфраструктурной зоны в зону общественно–деловой застройки. По данным геоинформационной системы, соответствующие изменения внесены в генплан.
Кроме того, в том же 2018–м ректор вуза Юрий Беленький подавал поправку к Правилам землепользования и застройки, по которой территорию предполагается перевести из зоны объектов инфраструктуры в зону общественно–деловой и жилой застройки (ТД 1–1) и разрешить предельную высоту застройки до 40 м (что может соответствовать среднеэтажной застройке).
Ректор аргументировал поправку тем, что назначение участка — для размещения объектов образования. "Данный участок вместе с соседними, которыми также владеет СПбГЛТУ, фактически представляет собой единый комплекс, который должен и может служить удовлетворению всех нужд обучающихся и потребностей университета", — говорит Юрий Беленький.
Вуз намерен построить студенческий городок на 2,5 тыс. мест, дополнительные классы и лаборатории и "инфраструктуру для их обслуживания", "что позволит максимально эффективно и безопасно организовать процесс обучения и проживания студентов".
Деловой Петербург: https://www.dp.ru/a/2019/02/18/Vrag_v_park_ne_projdet

Странно. Юрий Иванович Беленький с одной стороны всем вокруг внушает, что у ЛТУ "слишком много недвижимости, от которой университету надо освобождаться, поскольку она слишком дорого обходится", а сам под шумок планирует строить новую недвижимость на 2,5 тысяч мест, вносит поправки к генеральному плану города и переводит участки через дорогу от парка из инфраструктурной зоны в зону общественно-деловой и жилой среднеэтажной застройки до 40 м высотой (ТД 1-1), причем соответствующие изменения уже внесены в генплан. Присоединение к "тряпочке" должно было облегчить задачу получения разрешений и грандиозной риэлтерской застройки 40-метровыми жилыми зданиями. За этим стоят два желания: попилить недвижимость лесопилки и еще получить откат от новых застройщиков. Теперь понятно почему так спешно "расселили" четвертое здание. Все разговоры о переселении туда колледжа были лишь обманкой для легковерных, за которой стоят грандиозные риэлторские планы застройки с реальными риелторами и рейдерами. При этом все готовится и делается скрытно, секретно, в глубокой тайне и Ученый Совет об этих планах ничего не знал и не знает.

Лабалатория ж-ж-жжёт! Это ж-ж-ж неспроста!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:35 

При этом все переселения проводят без приказов и распоряжений.
Как бы сами переезжают.
Давление, устрашение, и никаких документов.
А сотрудники как телки на бойне.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 00:54 

Пост писал(а):
Это странно при таком огромном многомиллионном финансировании из федерального бюджета. Субсидии на лесхоз были в 2015, 2016, 2017 гг.
Как только пришла первая субсидия, директором Лисинского лесхоза был назначен миллионер Баранец.
Да простит меня редактор, но только безграмотностью и бездарностью Беленького этого не объяснить.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 01:17 

Приложение №2
к приказу Министерства
науки и высшего образования
Российской Федерации
от "26" декабря 2019 г. №1423

Перечень образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторскиеи технологические работы гражданского назначения, отнесенных к соответствующей категории

II. 2-я категория (с 33 по 128)
58. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»
120. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный лесотехнический университет».

III.3-я категория (с 129 по 192)
178. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова».

178 место из 192!
http://wuz.informio.ru/files/directory/documents/2020/01/Prikaz_1423.pdf
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 01:22 

Головницкие писал(а):
Пост писал(а):
Как только пришла первая субсидия, директором Лисинского лесхоза был назначен миллионер Баранец
[/quote

Пишу опять- письмо исчезло... попытаюсь ответить на этот совершенно верный вопрос. Развал лесхоза начал Селиховкин с увольнения Колесникова Ю.Е. При нем лесхоз работал стабильно, пережил «лихие 90е», была команда специалистов и коллектив, который единодушно встал на защиту директора. Потом директора менялись как перчатки, ни один не был специалистом , не жил здесь, руководили наездами. ( исключение Петров- как мы на него надеялись! Оказалось, ему это было не надо).Именно отсутствие специалистов с опытом работы, заинтересованных и любящих лесное хозяйство- причина разрухи. Некомпетентность сверху донизу. Год назад лесхоз заплатил штраф за самовольную рубку в выделе(,,,!)дорога. Это о наших юристах. Территория лесхоза- заказник, ООПТ, леса защитные, ценные, имеющие научное и историческое значение. Значит рубить нельзя, а наше руководство интересует только рубка. О лесном хозяйстве, похоже, никто и понятия не имеет. Все ищут дыры в лесном законодательстве, не слишком активно, правда. Похоже за 15 лет никто и не подумал узаконить в лесном кодексе понятие «учебно- опытный лесхоз» как базу для научной и учебной работы, чтобы на законной основе создать комплексное современное предприятие. Собственно, создавать его следует на промбазе лесхоза. Ее вывели из состава заказника, но она осталась в защитных лесах, нелесная и непокрытая лесом притом. Почему? Думаю потому же. На неё оформлено право пользования и есть проект освоения лесов. В нем ни слова о существующей инфраструктуре: гаражи, химцех, мастерские, кочегарка, контора и т д . Мало того, на ближайшие 10 лет «создание не проектируется»- цитата.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:01 

Головницкие писал(а):
Развал лесхоза начал Селиховкин с увольнения Колесникова Ю.Е. При нем лесхоз работал стабильно, пережил «лихие 90е», была команда специалистов и коллектив, который единодушно встал на защиту директора. Потом директора менялись как перчатки, ни один не был специалистом , не жил здесь, руководили наездами. ( исключение Петров- как мы на него надеялись! Оказалось, ему это было не надо).

Что за Петров?
Головницкие писал(а):
Именно отсутствие специалистов с опытом работы, заинтересованных и любящих лесное хозяйство- причина разрухи. Некомпетентность сверху донизу. Год назад лесхоз заплатил штраф за самовольную рубку в выделе(,,,!)дорога. Это о наших юристах.

Без проекта освоения лесов (ПОЛ) - ничего рубить нельзя. Это самоуправство. Кто такое инициировал? Кто такое посоветовал?..
Головницкие писал(а):
Территория лесхоза- заказник, ООПТ, леса защитные, ценные, имеющие научное и историческое значение. Значит рубить нельзя, а наше руководство интересует только рубка.

Нельзя - сплошные рубки.
Можно: выборочные в научно-образовательных целях; санитарные - сплошные и выборочные; рубка в целях создания лесной инфраструктуры (в том числе - расчистка квартальных просек и эксплуатация лесохозяйственных дорог в целях защиты, охраны, воспроизводства лесов)
От них (этих рубок) можно получить доход - далее инвестировать его в развитие лесхоза и территории (в питомник, цеха, котельную, осушительную сеть, лесовосстановление и т.д. и т.п.).
Головницкие писал(а):
О лесном хозяйстве, похоже, никто и понятия не имеет. Все ищут дыры в лесном законодательстве, не слишком активно, правда.

Кто ищет? Зачем? Как?
Как и что делать в лесхозе пошагово - описал выше
Головницкие писал(а):
Похоже за 15 лет никто и не подумал узаконить в лесном кодексе понятие «учебно- опытный лесхоз» как базу для научной и учебной работы

Есть статья 25 в ЛК РФ - там написано, что одним из видов использования лесов является: "осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности".
Головницкие писал(а):
чтобы на законной основе создать комплексное современное предприятие. Собственно, создавать его следует на промбазе лесхоза. Ее вывели из состава заказника, но она осталась в защитных лесах, нелесная и непокрытая лесом притом. Почему? Думаю потому же. На неё оформлено право пользования и есть проект освоения лесов. В нем ни слова о существующей инфраструктуре: гаражи, химцех, мастерские, кочегарка, контора и т д . Мало того, на ближайшие 10 лет «создание не проектируется»- цитата.

С какой целью был сделан ПОЛ на территории цехов? Кто был инициатором такого ПОЛ - не знаю. Может вы подскажите? На территории лесного фонда нельзя иметь цеха (лесопольные, лесохимические и пр.). Поэтому и в ПОЛ такое указывать нельзя (создание цехов). Посёлок Лисино-Корпус нужно было перевести из земель лесного фонда в земли поселений и никакой ПОЛ и не нужен.

ПОЛ нужен для Лисинского лесного массива, а не для посёлка, который лесным массивом и не является.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:39 

С какой целью был сделан ПОЛ на территории цехов? Кто был инициатором такого ПОЛ - не знаю. Может вы подскажите? На территории лесного фонда нельзя иметь цеха (лесопольные, лесохимические и пр.). Поэтому и в ПОЛ такое указывать нельзя (создание цехов). Посёлок Лисино-Корпус нужно было перевести из земель лесного фонда в земли поселений и никакой ПОЛ и не нужен.

Покажу и расскажу, приезжайте. Отвечать здесь не буду, кому это интересно? Звоните если очень интересно, отвечу на все. Вы все видите не совсем так, вернее совсем не так, как оно есть.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:45 

Продолжу о главном. Может это и к лучшему, наличие этих нерешаемых вопросов? Лес-то стоит! Пусть просеки 25 лет не чищены, визиров нет, столбы упали, канавы мелиоративные более 30 лет не чистили, боров завели ( ученые!), заболочены и усыхают большие территории, вообще: осушение и бобры? Как это? В лесу не ходим , а пробираемся, завалено все и везде валежником , но кажется наконец его действительно разрешили заготавливать... но ведь лес стоит! А не будь всей этой путаницы, могли бы пеньки остаться.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:04 

Головницкие писал(а):
Территория лесхоза- заказник, ООПТ, леса защитные, ценные, имеющие научное и историческое значение. Значит рубить нельзя, а наше руководство интересует только рубка. О лесном хозяйстве, похоже, никто и понятия не имеет.

Есть Правила использования лесов для науки и образования - там написано: научно-исследовательская деятельности, образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лесохозяйственным регламентом лесничества и проектом освоения лесов.

Там указано, что тем, кому передан лесной массив в бессрочное пользование - могут: "осуществлять рубку лесных насаждений в научных и образовательных целях".

Есть положение "ООПТ Лисинский заказник". Там указано, что а) в целях науки и образования можно заготавливать отдельные деревья б) в рамках санитарных мероприятий можно осуществлять сплошные и выборочные рубки в) для противопожарных разрывов, реконструкции и ремонта дорог и т.п. можно осуществлять рубки.

Есть лесохозяйственный регламент Учебно-опытного лесничества ЛО. Там указано, что для науки и образования можно заготовить 20 тыс. м3 в год и плюс в рамках санитарных мероприятий, создание лесной инфраструктуры около 20 тыс. м3. Итого - около 40 тыс. м3.

Есть правила заготовки древесины. В них указано, что есть сплошные и выборочные рубки.
Рубка отдельных деревьев - по сути дела - это выборочные рубки. Вот пример (немного устаревший) как указывается такая рубка в ПОЛ у коллег:

Головницкие писал(а):
Продолжу о главном. Может это и к лучшему, наличие этих нерешаемых вопросов? Лес-то стоит! Пусть просеки 25 лет не чищены, визиров нет, столбы упали, канавы мелиоративные более 30 лет не чистили, боров завели ( ученые!), заболочены и усыхают большие территории, вообще: осушение и бобры? Как это? В лесу не ходим , а пробираемся, завалено все и везде валежником , но кажется наконец его действительно разрешили заготавливать... но ведь лес стоит! А не будь всей этой путаницы, могли бы пеньки остаться.

Есть законодательство - тем, кому передано бессрочное пользование - обязаны сделать ПОЛ. Нет ПОЛ - могут и отобрать пользование. В лесу должен быть порядок. Захламленность в лесу - это а) "бочка пороха" для пожара, б) возможный рассадник вредителей и болезней.

Без рубок в реалиях лесного сектора России - нельзя получить доход. Без дохода - нет инвестиций в охрану (от пожаров, от нарушителей лесного и смежного законодательства), в защиту (от вредителей и болезней), в учет (актуализацию лесоустроительных данных), в воспроизводство (лесовосстановление, рубки ухода), в развитие благоустройства, в реконструкцию цехов, чтобы получать еще больше дохода и т.д. и т.п.
Головницкие писал(а):
Покажу и расскажу, приезжайте. Отвечать здесь не буду, кому это интересно? Звоните если очень интересно, отвечу на все. Вы все видите не совсем так, вернее совсем не так, как оно есть.

Приеду или напишу. Пока что считаю - что вижу все так, как надо.
Рубки нужны для науки. Рубки нужны для образования. Рубки нужны для дохода. И это естественно и нормально. Два века рубли в лесхозе - и ничего. Коллеги в других учебно-опытных лесхоза рубят - и все нормально. Уметь надо - и рубить, и восстанавливать.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:16 

«Рубка должна быть синонимом возобновления»! Я не против рубки, я против только рубки.... вообще приедете и посмотрите документы, обстановку... я не буду опровергать очевидные вещи. Да, дважды два четыре, согласна.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 00:10 

Видно интерес к теме упал, тут новый министр, конституция... но все же завершу тему лесхоза. У лесхоза есть ещё одна функция: градообразующая. На балансе лесхоза жилые дома, в основном ветхие , деревянные. Лесхоз занимается водоснабжением, содержит электросети, вывозит мусор, чистит дороги зимой и окашивает летом. Выглядит наша часть посёлка печально: покосившиеся дома, рухнувшие сараи, деревянные столбы электролиний наклонились .Ещё и мусорная реформа сильно подгадила. Но все же мы живем: есть вода, свет, дорога, вывозится мусор. В лесхозе нет ни одного лесохозяйственного рабочего, но есть сантехник, электрик, тракторист. И все хорошие специалисты. Но в целом все это нелегкое хозяйство держится на зам. директора по административно- хозяйственной части Липатове Р.В. Понятно, что бюджетное образовательное учреждение не должно и не может менять столбы электролиний, вывозить мусор и ремонтировать дома. Собственно, последние годы это и было основной заботой лесхоза. В этом году наметился прорыв: передаются электроснабжение, водоснабжение, что с домами- не знаю. Правда, получатся по Черномырдину: хотели как лучше, вышло как всегда. Плата за вывоз мусора выросла в десять раз, а бачков все нет, мусор разметает по улицам. Новая помойка находится прямо перед легендарной «деревяшкой», где жили на практиках поколения студентов. Столбы так никто и не меняет, падают периодически. Зато отремонтировали крышу дворца, и поставили действительно хорошие деревянные стеклопакеты. Опять же, стены остались обшарпанными и внутри и снаружи. Но это плюс Беленькому, надо ему отдать должное. Кроме того на балансе много производственных зданий: химцех, мастерские, гаражи, общежитие, контора, кочегарка. Но вот расконсервировать там особо нечего, они или пустые, или хлам устаревший. Кочегарке капут, как и всей системе отопления. Студентов селят на практику в промерзшее за зиму неотапливаемых здание. Такие нелесные и нелегкие проблемы у лесхоза.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:02 

Головницкие писал(а):
Кочегарке капут, как и всей системе отопления. Студентов селят на практику в промерзшее за зиму неотапливаемых здание. Такие нелесные и нелегкие проблемы у лесхоза.

Такие нелестные и нелегкие проблемы не только у лесхоза, но у всей лесопилки

Последний раз редактировалось Куницын 27 янв 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:04 

Головницкие писал(а):
Кочегарке капут, как и всей системе отопления. Студентов селят на практику в промерзшее за зиму неотапливаемых здание. Такие нелесные и нелегкие проблемы у лесхоза

Такие нелестные и нелегкие проблемы не только у лесхоза, но у всей лесопилки.

В начале 2016 генеральный директор ООО «Кириши Леспром» Григорий Ванджурак жаловался в интервью Леспром информу: "А вот кредит пока так и не получили, но надеюсь, что ситуация в стране стабилизируется, и банки будут более охотно идти навстречу и помогать выживать малому бизнесу" https://lesprominform.ru/jarticles.html?id=4363

И, о чудо! Ванджурак был услышан не небе и его надежды "волшебным образом" сбылись! Теперь Альфа банк охотно "идет навстречу и помогает выживать малому бизнесу" Юрия Ивановича Беленького, после того как тот насильно и под угрозой увольнения всех несогласных перекачал в Альфа-банк фактически весь фонд зарплаты сотрудников и стипендий студентов ЛТУ. Несогласных вызывал к себе в кабинет и там самолично ломал по одному. В результате десятки миллионов рублей ежемесячно прямо из госбюджета потекли и продолжают течь в частный Альфа-банк. Одновременно и не случайно, на фоне катастрофического падения лесопилки, как на дрожжах стал расти Кириши-леспром. По всем отчетам в 2015 ООО Кириши-леспром был уже банкротом. Убыток составлял 13990 рублей. Спасти могло только чудо. И чудо свершилось. К 2018 прибыль с убытка возросла до 40 миллионов рублей в год. Вот зачем Беленький рвался в ректоры. Это называется КОРРУПЦИЯ с использованием служебного положения в личных корыстных целях. В то время как Кириши-леспром поднялся в бизнес лидеры на 1013 место по выручке из 59704 в Ленинградской области, лесопилка опустилась в банкроты на 178 месте из 192. Беленький опустил и обанкротил лесопилку ради Кириши-леспрома. В своем ректорском кабинете он занимался не лесопилкой а разруливал дела вокруг Кириши-леспром. Ради него Юрий Иванович Беленький шел в ректоры. Лесопилка ему по барабану. Он шел не поднимать лесопилку, а за счет лесопилки поднимать свой Кириши-леспром. А когда обчистил и обанкротил лесопилку, то поспешил ее ликвидировать и уничтожить, слить ее с тряпочкой, чтобы замести следы и спрятать концы в тряпочку и еще на этом нажиться. Спрашивается, правоохранительные органы куда смотрят? Не выпускайте Беленького за границу, пока не разберетесь с его финансовыми махинациями!
http://www.spark-interfax.ru/leningradskaya-oblast-kirishski-raion/ooo-kirishi-lesprom-inn-4708008438-ogrn-1024701482145-cbb531d96eee49e9a96ce2809659d057
https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1024701482145-ooo-kirishi-lesprom
https://sbis.ru/contragents/4708008438/472701001
https://www.rusprofile.ru/id/597882

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:34 

Сегодня Беленький устроил заседание с заведующими выпускающих кафедр. На заседании также присутствовали директора институтов и ректорат.
В течение 2-х часов ректор промывал мозги и сетовал, что осенью комиссия Ученого совета рассмотрела вопрос об объединении с тряпкой очень поверхностно и что шанс спастись путем объединения был утерян.
И вот теперь получите то, за что боролись псевдопатриоты академии!
Приказ об отнесении СПбГЛТУ к третьей категории!
И неважно, что бывший министр Котюков подложил большую свинью вузам, применив для оценки критерии для научных учреждении.
Согласитесь, что есть все-таки разница между НИИ и университетами.
Если для НИИ основной вид деятельности - научная, то для университетов - образовательная!
Но это всего-лишь повод, чтобы в очередной раз попытаться вскочить на подножку уходящего поезда нерадивому ректору. И соскочить с избираемой должности в назначаемую.
На собрании снова выступила группа поддержки в лице А.А.Леоновича, А.Н.Чубинского и В.А.Кацадзе.
Кацадзе договорился до того, что ИЛиП надо отправить в наш филиал в Сыктывкар!
Чтобы не мешали другим институтам объединяться...
Прогноз на ближайшее будущее: давление со стороны Беленького будет возрастать, несогласные будут подвергаться дисциплинарным взысканиям.
Если же, все-таки, будет подписан в Минобре Приказ о выборах ректора, то, наверняка, одним из кандидатов снова будет временщик Беленький.
В общем, "команда" ректора провела перегруппировку сил и пошла в новое наступление!
Что характерно, сегодняшнее собрание проходило за закрытыми дверями. За каждым входящим дверь закрывалась на шпингалет!:)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:13 

Forester64 писал(а):
собрание проходило за закрытыми дверями. За каждым входящим дверь закрывалась на шпингалет!:)

Это хорошо, что Юрий Иванович уже начинает привыкать к пребыванию в закрываемом на замок помещении ;)

Ну а если серьёзно, то с такой группой поддержки
Цитата:
в лице А.А.Леоновича, А.Н.Чубинского и В.А.Кацадзе

он далеко не уедет. Этой поддержки было явно недостаточно до того учёного совета с выступлением Анатолия Архиповича, а уж тем более после, когда выяснилось, что сторонников объединения ничтожно малое количество ("ничтожно" в математическом смысле, это, конечно же, ни разу не оскорбление).

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:38 

НиколайI писал(а):
Это хорошо, что Юрий Иванович уже начинает привыкать к пребыванию в закрываемом на замок помещении ;)

3-я категория - 178 место из 192! Как уважаемый Ученый совет это терпит? Почему не гонит временщиков и проходимцев в три шеи!?

III. Категории научных организаций

21. Научная организация по итогам оценки результативности ее деятельности может быть отнесена к одной из следующих категорий:
а) 1-я категория - научные организации - лидеры;
б) 2-я категория - стабильные научные организации, демонстрирующие удовлетворительную результативность;
в) 3-я категория - научные организации, утратившие научную деятельность в качестве основного вида деятельности и перспективы развития.
При отнесении научной организации к 1-й или 2-й категории результативность деятельности структурных подразделений научных организаций не оценивается, за исключением обособленных структурных подразделений научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения.
22. Научная организация подлежит отнесению к 1-й категории в случае, если является лидером отрасли (научного направления) в Российской Федерации, ее значения показателей результативности выше установленных для 1-й категории минимальных значений в соответствующей референтной группе, научные результаты научной организации соответствуют мировому уровню и она располагает потенциалом для дальнейшего развития и улучшения своей деятельности.
23. Научная организация подлежит отнесению ко 2-й категории в случае, если ее значения показателей результативности превышают минимальные значения для этой категории в соответствующей референтной группе и она располагает потенциалом для развития и улучшения своей деятельности.
24. Научная организация подлежит отнесению к 3-й категории в случае, если она не показывает значимых научных результатов и не является уникальной в соответствующей отрасли, ее значения показателей результативности по отношению к значениям в соответствующей референтной группе ниже установленных для отнесения ко 2-й категории минимальных значений.
25. Федеральные органы исполнительной власти готовят для научных организаций, отнесенных к 1-й категории, стратегии и (или) программы развития, направленные на поддержание, укрепление и развитие их лидерства.
26. Федеральные органы исполнительной власти готовят для научных организаций, отнесенных ко 2-й категории, стратегии и (или) программы развития и (или) рекомендации, направленные на улучшение их деятельности.
27. Федеральные органы исполнительной власти принимают в отношении научных организаций, отнесенных к 3-й категории, решение или готовят в установленном порядке предложения по их реорганизации или ликвидации, а в отдельных случаях - по замене руководителя научной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=326940&fld=134&dst=100107,0&rnd=0.7061666097718842#02127884691040648

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 00:10 

Forester64 писал(а):
В общем, "команда" ректора провела перегруппировку сил и пошла в новое наступление! Что характерно, сегодняшнее собрание проходило за закрытыми дверями. За каждым входящим дверь закрывалась на шпингалет!:)

Первый лесной снова в опасности! Все на борьбу с Беленьким!
Сегодняшнее тайное заседание подготавливалось и проходило в состоянии строжайшей секретности, за плотно закрытыми на шпингалет дверьми в зале заседаний. Повестка дня была тайной для всех (кроме особо приближенных) тайно приглашенных вплоть до открытия заседания. Вдруг придут студенты с инстаграм, депутаты, СМИ и снова придется драться с ними и отнимать телефоны у журналисток "под дулами камер"? Господин пан Юрий Иванович Беленький заявил, что намерен слить лесопилку с политеном, раз у него с тряпкой ничего не получилось. Якобы, он уже начал переговоры с ректором СПбПУ Андреем Ивановичем Рудским. При этом Институт леса и природопользования (ИЛиП) должен будет в полном составе переехать в Сыктывкар во главе с директором, "ближе к лесу", поскольку политеху он явно не нужен. Но это не страшно, поскольку "это всего лишь 17% всего лестеха". Беленький заявил, что этот вопрос уже, якобы, согласован в Москве. Лесопилке только остается подтвердить. Врет как Беленький. Короче, готовьтесь все к сюрпризу в "Разном" на следующем заседании Ученого совета СПбГЛТУ 18 февраля в 11:00!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 01:15 

Forester64 писал(а):
Кацадзе договорился до того, что ИЛиП надо отправить в наш филиал в Сыктывкар!
Чтобы не мешали другим институтам объединяться...

А другие институты - это какие? И с каких пор они хотят "объединяться"? Было же голосование трудовых коллективов - все вроде как высказали однозначную позицию.
Klinov писал(а):
Беленький заявил, что намерен слить лесопилку с политеном, раз у него с тряпкой ничего не получилось. Якобы, он уже начал переговоры с ректором СПбПУ Андреем Ивановичем Рудским. При этом Институт леса и природопользования (ИЛиП) должен будет в полном составе переехать в Сыктывкар во главе с директором, "ближе к лесу", поскольку политеху он явно не нужен. Но это не страшно, поскольку "это всего лишь 17% всего лестеха".

Институт леса и природопользования (бывш. лесохозяйственный факультет) - основополагающий Институт. Не будет лесного хозяйство - не будет лесной: промышленности, экономики, транспорта и т.д и т.п., так как лесное хозяйство - это воспроизводство, учет, охрана и защита леса. То есть без л/х - в конечном счете не будет качественного ресурса (леса) - тогда смысл существования всего остального будет потерян.
Forester64 писал(а):
Прогноз на ближайшее будущее: давление со стороны Беленького будет возрастать, несогласные будут подвергаться дисциплинарным взысканиям.

Если профсоюз не даст соответствующую реакцию, например, как вот это (протест) - https://vk.com/wall-108448754_3404, то вполне реальный прогноз.
Головницкие писал(а):
В лесхозе нет ни одного лесохозяйственного рабочего, но есть сантехник, электрик, тракторист. И все хорошие специалисты. Но в целом все это нелегкое хозяйство держится на зам. директора по административно- хозяйственной части Липатове Р.В.

Липатов разбирается по своей части (ахр) - и довольно хорошо. А остальные что делают? Мало инициативы. Развалят вас (лесхоз) такими темпами скоро... В это же время в других субъектах РФ создают новые учебно-опытные лесные хозяйства - http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=24168
Forester64 писал(а):
бывший министр Котюков подложил большую свинью вузам, применив для оценки критерии для научных учреждении.
Согласитесь, что есть все-таки разница между НИИ и университетами.
Если для НИИ основной вид деятельности - научная, то для университетов - образовательная!

Университеты всегда занимались наукой.
К сведению. Другие лесные вузы (УГЛТУ, ВГЛТУ) - попали во вторую категорию (они не подлежат реорганизации/ликвидации/смене руководства).

Почему? ВГЛТУ - 57 млн доходов от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), а у СПбГЛТУ - 39 млн (данные мониторинга эффективности вузов за 2018г). Сюда же плюс вот это - к тем вузам, которые располагаются в Москве или Санкт-Петербурге требования выше, чем на Урале или в Воронеже. МГУЛ таким образом и превратился в филиал Бауманки (не выдержали требований столицы). Теперь у них (бывшего Московского университета леса) доход от НИОКР около 4 млн (т.е. стало хуже значительно)... Кто должен был искать гранты для вуза?.. Работники, которые занимаются наукой не должны быть погружены в бюрократию. Их удел - думать, изобретать, писать. Вести переписки с грантодателями, писать отчеты, и пр. - не их дело.

Кроме доходов от НИОКР - вузы оценивают в научной сфере по количеству публикаций и цитирований в научных электронных библиотеках (НЭБ) международного и всероссийского уровня, а именно: Web of Science, Scopus, РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Количество публикаций XX века (до 2000г) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета (СПбГЛТУ) в РИНЦ составляет всего лишь 55, а в ВГЛТУ их 5219 (до 2000г). Естественно - публикаций на самом деле у СПбГЛТУ в XX веке значительно больше. Вопрос, а кто этим занимался? Кто-нибудь пытался отобразить в РИНЦ многие публикации вуза? Составить библиографические списки для начала? Пример, последний сборник с указателями по научным исследованиям в Лисино (основная база для исследований СПбГЛТУ) составлен в... 1968 году! (и там проводили исследования все - лесоэкономисты, лесохимики, лесоинженеры и т.д. - а сейчас что?)

Вот еще пример - недавно проходила научная конференция для молодежи. Сборник за чей счет печатали? За счет преподавателей... Спасибо им за это, но это путь в никуда. Кто должен был на это деньги выделять (выбивать)?.. (подсказка - не институты)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:00 

Что вы подразумеваете, под « развалят лесхоз»? Что ещё можно развалить? Лесхоз развален полностью, его надо с нуля создавать!
Чем остальные занимаются? Кто вас интересует? Сантехник или электрик? Может я? Лично я в раздумьях, что делать? Что выгоднее, получать зарплату 6 тысяч, или уволиться и получить перерасчёт пенсии. Других специалистов лесного хозяйства в лесхозе нет, но это уже не важно.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 02:40 

Головницкие писал(а):
Что вы подразумеваете, под « развалят лесхоз»? Что ещё можно развалить? Лесхоз развален полностью, его надо с нуля создавать!
Чем остальные занимаются? Кто вас интересует? Сантехник или электрик? Может я? Лично я в раздумьях, что делать? Что выгоднее, получать зарплату 6 тысяч, или уволиться и получить перерасчёт пенсии. Других специалистов лесного хозяйства в лесхозе нет, но это уже не важно.

Найдите в уставе СПбГЛТУ среди филиалов охту...
Если так будете рассуждать - тоже самое будет и с вами.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 17:00 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Позволю себе поделиться личной точкой зрения на сложившуюся в лту ситуацию, на основании, так сказать, краткого исторического экскурса и некоторых аллегорий. Если что – извините, будет много букв.
Вводная «Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста».
Если представить себе наш старейший лесной вуз в виде старого дуба, такой как раз растет перед главным корпусом, то мы вспомним, что, к сожалению, ни что не вечно. Любое дерево, со временем дряхлеет, теряет, так сказать, иммунитет, и поражается древоразрушающими грибами. Эти грибы, как опять же известно, разрушают дерево в несколько стадий…
Итак лту (тогда еще лта): после войны в нашем вузе работали, и его возглавляли честные и очень авторитетные ученые, давайте вспомним эти фамилии – Орлов, Шарков, Залегаллер, и многие другие, прошедшие войну и блокаду. В это время наш вуз крепчал, давал стране уникальные разработки и высококлассных специалистов.
Первым признаком начинающегося гниения стало снятие в середине 80-х годов ХХ века с должности ректора г-на Киприянова (царствие ему…), за, скажем так, финансовые проблемы…
На его место был назначен ректор Онегин – никакой ученый, очень средний преподаватель, но талантливый администратор, правда, в основном, до сэбэ.
Финансовые, скажем так, проблемы начали с каждым годом расти. Мне довелось иметь личное знакомство с профессиональным спортсменом, который в начале 90-х спортивными сумками возил Оненину обналичку, в то время, как общаги замерзали.
Конечно, шила в мешке не утаишь, и чтобы занять людей другими вопросами Онегнин управлял по принципу – разделяй и властвуй. Стравливая между собой деканов, он вполне себе счастливо поживал и добра наживал, управляя лично созданными местячковыми разборками. При нем в полный рост развернулось, скажем так, платное обучение в лту – не подумайте, что это официальное обучение на контрактной основе. Через деканаты стали пачками проходить зачетки, особенно заочников. А, например, на ХТФ можно было даже на защиту диплома не приходить…такая оплачиваемая услуга предусматривала, что человека просто по тихому впишут в журнал ГЭК, а комиссия распишется.
Нельзя сказать, что это всех устраивало, пару раз были организованы заговоры по снятию Оненина, но всегда находился предатель, после чего с их участниками жестко разбирались… Большой респект, кстати, бывшему декану ЛХФ Вавилову и царствие небесное зав. кафедрой ЦБП Пузыреву…
На процесс обучения при этом обращать внимание было не особо когда, как и на тех кто лучше, а кто хуже работает и дает реальный научный результат. Все решалось по принципу предан – не предан.
Итак, до 2005 г., все текло по накатанной. Но Онегину подошел предельный возраст занятия должности ректора, а покидать ее очень не хотелось…
Тогда на выборах ректора им была организована подача заявлений почти от десятка претендентов, с простым расчетом – никто не наберет 50% +1 голос, и тогда он сможет еще хоть немного погреть кресло.
Но вот тут закаленные в междоусобных разборках деканы ему «малину обломали». Посовещавшись они остановили свой выбор на г-не Селиховкине – талантливый ученый, отличный лектор, никакой администратор – бесхребетный, редко держащий слово.
На выборах деканы показали Селиховкину свою силу, и он вполне быстро понял «кто в доме хозяин». При нем деканы получили полную власть, их уже никто не организовывал на разборки, они сами находили себе жертв и с улюлюканьем начинали травлю. Аборигены лту тех лет наверное помнят Шерхана и Табаки? Для тех, кто не помнит расшифрую ниже.
Итак, деканы начали жить по принципу «каждый взял себе надел…», организовав высокодоходный бизнес по платному обучению студентов. А на МТД был даже создан семейный бизнес – Сергеевичев и сыновья. Аборигены лту тех лет конечно помнят знаменитую комнату «под лестницей» в третьем здании, где собиралась, так скажем, плата за обучение…
Периодически деканы устраивали между собой разборки по перетягиванию специальностей и направлений обучения, но не ради повышения качества обучения, а просто ради расширения своей «кормовой базы».
Ни Селиховкину, ни деканам обращать внимание на учебный процесс и работающих – не работающих было также некогда. Кто лучше в уши надует – тот и прав.
Нельзя сказать, что задвинутое положение Селиховкина совсем его устраивало, иногда он мог на деканов и взбрыкнуть. Осмелился даже встать в стойку на старосту деканов -Елкина, но тут вскрылась неприглядная история с обучением его сына от первого брака, который проживал в Эстонии, но при этом успешно учился на факультете МТД, не пересекая границу… Был разбор, приезжала комиссия, опрашивали преподавателей, чьи подписи оказались в зачетке этого товарища, но благодаря связям в прокурорских кругах историю успешно замяли.
Увеличивал ли Селиховкин лично финансовые проблему лту точно не сказать, но г-н Цымбал – проректор по АХР – это вот как пить дать. Аборигены тех лет помнят за какие космические суммы строились шлагбаумы и КПП на въезде в лту, менялись трубы, окна и т.д.
Словом ситуация шла своим чередом, кто мог обогащался, кто не мог – ворчал в тряпочку.
Но пришел 2015 г., и на очередные выборы ректора Минобр не рекомендовал подавать Селиховкину свою кандидатуру. Наивно думать, что он самостоятельно и добровольно не стал подавать свою кандидатуру на третий срок. Тогда деканы сплоченно, лишь бы не настало время перемен, сгруппировались на кандидате от «партии власти» - проректоре Уткине – талантливый и авторитетный математик, интересный лектор, никакой администратор.
Но вот не задача, на коллегии Минобра Уткина не одобрили, и сняли с дистанции. Это было большое горе, Шерхан и Табаки заливали его крепким спиртным дня три.
Оставшиеся кандидатуры, что Петров, что Григорьев, были явно не за продолжение деканской малины…
И деканами была найдена кандидатура беленького, который давно рвался к какой-нибудь власти в лту – зав. кафедрой, деканом – не важно, лишь принять участие в платном обучении…
Надо сделать ремарку – обвинения беленького в плагиате не совсем справедливы, он не способен скомпилировать работу, ну не способен и все, он пишет и говорит на уровне не очень одаренного ученика средней школы. Вот обмануть -да, нахамить – да, телефон из рук вырвать – без проблем, стырить – да с сердцем милым. Кто сомневается – давайте проведем мысленный эксперимент – посадим беленького в актовом зале, дадим лист бумаги и ручку, пусть выведет хоть одну формулу из «своей» докторской. Да что там из докторской, пусть предел найдет, или производную возьмет…он же вроде технических наук доктор. Кто сомневается в результате?
беленький просто купил неудачную диссертацию у Базарова, который ее скомпоновал из ранее им написанных кандидатских, упоминаемых на сайте Антиплагиат, их авторы тоже кстати не писали. Надо сказать, что платное консультирование по кандидатским и докторским тоже весьма распространенное в лту занятие. Сейчас на сайте лту вывешена докторская диссертация Соловьева, посмотрите, сравните с диссертацией беленького…видите руку мастера… Скажите привет проф. Базаров.
беленький позиционировал себя как крепкий хозяйственник и не многие знали, что к тому моменту Киришилеспром был на грани банкротства (во многом здесь сказалось пристрастие беленького к азартным играм на деньги, в чем ему совсем не везло) и беленький пытался держать его на плаву методами на грани фола – кидал поставщиков запчастей для техники, местные жители ободрали кору со всех окрестных берез – ее беленький скупал для продажи в Скандинавию на производство дегтя. Был скандал за повсеместно ободранные и гибнущие березы, подключилась прокуратура, но дело замяли.
Расчет деканов был достаточно прост – производственник, бизнесмен, ни в науке, ни в преподавании не понимающий ровным счетом ничего, коряво говорящий по русски, словом будет сидеть, как Селиховкин, и не мешаться под ногами. В пылу они не заметили только один нюанс – при выдвижении кандидатуры беленького в ректоры ни одно голоса «за» от его кафедры и факультета (Лесоинженерного) не прозвучало, а вот над этим им все же стоило задуматься, ведь это были наиболее хорошо знающие беленького люди…
Деканы поставили нужных выборщиков, которые, по идее, должны были представлять волю коллектива, но они проголосовали как им велели.
Придя к власти беленький сразу показал деканам, как они просчитались… Где вы Елкин, Сергеевичев, Власов…? Под плинтусом – вот где. Оставшиеся Мельничук, Селиванов, Кораблев были вынуждены жить, скажем так, в постоянной коленно-локтевой позе, поставив в нее также и свои коллективы.
Зато финансовые проблемы лту при беленьком приобрели просто космические масштабы. Но время уже пришло другое за кражу 11 миллиардов – можно сесть на 11 лет, а за каких-то 400 миллионов – отделаться выговором… Знают ли об этом силовики и Минобр?! Ну не могут не знать, но времена такие – можно по крупному стырить и уйти по собственному - вспомним г-на Волчугу из Лисино…
Интересно, а если среди граждан России провести опрос – кто готов отсидеть 1 год за 1 миллиард? Думаю вертухаев не найдется – все с удовольствием по одну сторону колючки встанут.
Противодействие идеям беленького о слиянии лту сейчас – это просто самооборона загнанных в угол мышей. Под боком у лту есть очень наглядный пример результатов такого слияния – торговый университет, точнее его уже нет. А вспомним СЗТУ, холодилку…
Песня их спета, закончен бал, погасли свечи...и нет больше платного обучения студентов….В общем ничего личного, чистый бизнес.

4 года при беленьком на советах кого-то гнобили, сливали кафедры, выгоняли сотрудников, но все сидели, как не выучившие урок школьники, а в глазах читалось – кого угодно, только не меня. Вот, поздравляю – досиделись. Сейчас всех коснулось… Однако, боюсь, что уже поздно.
В 2018 г. экспертный совет ВАК, за явный подлог, принял решение о лишении беленького ученой степени доктора, но, как бы случайно, его дело до президиума не могло дойти 4 месяца (терялось, забывалось), пока не нашли кому занести…На мой взгляд сам по себе беленький – Зиц председатель, нельзя в России столько красть и не сесть. Значит эти суммы идут куда-то наверх, на, скажем так, крышу.
Как и прежде никого из руководства учебный процесс и сотрудники совершенно не волнуют. Идет подготовка к окончательному распилу.

Резюме: наш дуб (лту) прошел почти все стадии грибного поражения – Киприянов – Онегин – Селиховкин – беленький (наверное последняя стадия), можно ли спасти, каждый для себя ответит сам.

И за сложившуюся ситуацию, когда дико не хочется идти на работу, мы должны сказать спасибо деканам…беленький просто сложившаяся историческая неизбежность их былой вольницы.

P.S. Если мы доживем до выборов, и даже беленькому не разрешат в них участвовать, что нам светит – Дубовый, которому диссертацию писал Чижов, Ржавцев, которому дописывает докторскую Александров? Ничего не изменится… Кто сейчас у нас у власти - проректор по науке Гедьо – ученый? Ха! Проректор по учебной работ Ржавцев – выгнанный из УМУ при Селиховкине за бесталанность, лень, и моральную нечистоплотность…

P.P.S. Шерхан – В.А. Елкин; Табаки – Б.Г. Мартынов

P.P.P.S. Коллеги, а кто хотел бы чтобы его дети/внуки учились сейчас в лту, только честно?!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 22:44 

Спасибо, наконец сказано все предельно ясно и правдиво. Сомневаться не приходится- результат налицо. Да и выхода никто не видит. ( Кроме А.Чибидина- у него же алгоритм)... Кто виноват- ясно, а вот что делать...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:24 

Уважаемые коллеги!
Нас ещё в школе учили, что каждая эпоха порождает своих "героев" при молчаливом согласии .......
Однако считаю, что сейчас не время заламывания рук, глубоких анализов и пессимистических прогнозов.
Помним "уныние - смертный грех", сродни убийству.
Мы столкнулись с простейшей формой жизни, где организм только жрет и гадит, при этом до еды следует кратчайшим путём. Беспринципность, бескультурье, хамство, жадность - это старинный секрет успеха ненасытного бесенка.
Что делать?
1. Все видеть, понимать, не разбрасывать свой жемчуг перед свиньями.
2. Применять все глистогонные средства. Все. Просто, жестко, с умом и мудростью.
3. На выборах сделать правильный выбор.

В такие периоды надо использовать свои знания, опыт, нужно уметь объединяться, и не разглядывать бревно в соседском глазу.

P.P.S. Мне понравилось правильное использование имени собственного, принято.
P.P.P.S. Мне кажется Вы недооцениваете роль беленького. Когда Уткин не прошел аттестацию, там рулил соплеменник беленького Голубовский и место уже было забронировано. Недооценивать этнические ОПГ опасно. Все предыдущие "герои" не стремились стать могильщиками вуза, а последний с радостью.
P.P.P.P.S. Спасибо за два последних поста.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:38 

Завтра в 9:30 назначен расширенный директорат.
Причина расширения, а также кто будет расширять, не объявлено.
Странный ход ректора.
Чтобы какое-то решение было легитимным, надо вопрос включать в повестку дня Ученого совета.
Но плановый совет состоится только 18 февраля.
В общем, ждем завтрашнего расширенного директората.
А вдруг на нем ректор зачитает Приказ Министра об освобождении его с должности и назначении выборов?:)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 00:02 

urbanist писал(а):
беленький позиционировал себя как крепкий хозяйственник и не многие знали, что к тому моменту Киришилеспром был на грани банкротства (во многом здесь сказалось пристрастие беленького к азартным играм на деньги, в чем ему совсем не везло) и беленький пытался держать его на плаву методами на грани фола – кидал поставщиков запчастей для техники, местные жители ободрали кору со всех окрестных берез – ее беленький скупал для продажи в Скандинавию на производство дегтя. Был скандал за повсеместно ободранные и гибнущие березы, подключилась прокуратура, но дело замяли

Спасибо коллеге-урбанисту за честный и правдивый анализ новейшей истории лесопилки. Понравилось предложение посадить Юрия Ивановича Беленького в актовом зале, дать ему лист бумаги и ручку, пусть выведет хоть одну формулу из "своей" докторской…очень смешно)))
Теперь понятно, почему Юрий Иванович Беленький расписал все личные активы и недвижимость на ближайших родственников и смотрящих от галичанской опг – он ждал неминуемого банкротства и краха киришского бизнеса в 2015 и заранее подстраховался. От банкротства их спас Альфа-Банк, куда Беленький перевел зарплаты бюджетников и стипендии студентов лесопилки. За это он был награжден откатами, что и спасло его от цугундера или, того хуже, недовольства западенских инвесторов. Ведь он такой же бездарный бизнесмен, как и администратор, и ученый-плагиатор.
Лавры Владимира Ивановича Онегина не дают Юрию Ивановичу Беленькому покоя. В 90-х Онегин продал девелоперам недостроенную общагу лесопилки, за что получил откатом свой пентхаус. Но он не посмел тогда продавать лестех, как это посмел Беленький, который совсем страх потерял. Беленький и Онегин – два шарика одной гантели.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 22:29 

Старейший и крупнейший лесной ВУЗ России может прекратить существование в ближайшие недели!

18 февраля на Ученом совете университета снова будет поднят вопрос об объединении. Скорее всего, в пункте "Разное".
Уже занесен топор над головой председателя комиссии Ученого совета, принявшей решение подавляющим большинством о нецелесообразности такого объединения.
Сейчас под Селиванова А.А. усиленно копает ректор, чтобы уволить неугодного директора до 18 февраля.
Одновременно активно обрабатываются и другие члены совета, выразившие несогласие с идеей ликвидации академии.
Если 18 февраля выстоим, то, шансов замутить что-то еще у Беленького практически не останется.
Поэтому надо снова 18 февраля прийти на Совет не только членам совета, но и студсовету, и представителям прессы, всем неравнодушным к судьбе нашего вуза!
Не дадим свершиться февральской революции спланированной Беленьким и его шайкой!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:59 

Как глум какой-то выглядит поздравление Беленького с Днем науки!
Особенно в свете того, что 18 февраля он снова хочет протащить на Ученом совете ликвидацию нашего университета!
http://spbftu.ru/wp-content/uploads/202 ... 04x750.jpg

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:14 

Forester64 писал(а):
Старейший и крупнейший лесной ВУЗ России может прекратить существование в ближайшие недели!

Внимание! Ходит опасный Коронавирус! Будьте бдительны, избегайте контактов!
Изображение

Изначально вспышка произошла от животных - предположительно змеи, млекопитающие панголины, сурки, юрки и суржики. Будьте бдительны и осторожны, соблюдайте личную гигиену. Избегайте контактов пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Тщательно мойте руки. Бумажные деньги – источник распространения вирусов. Чистые руки предотвращают передачу вирусов и микробов и их распространение в обществе. Гигиена рук – это важная мера профилактики распространения коронавирусной инфекции. Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции.

Если произошла встреча с вирусом и нет защитных антител, то заболевание неизбежно. Антитела появляются в одном из двух случаев: либо вследствие активного инфекционного процесса, либо на прививку. В настоящее время вакцины нет. Однако в органах Рособрнадзора, Мивуза, следственного комитета, прокуратуры и фсб ведется ее разработка.

Среди осложнений лидирует вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идет быстрыми темпами, развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией легких. Инфекционное заболевание вызывает воспаление оболочек мозга, поражение центральной нервной системы. Возможен летальный исход. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма. Предрасположены к заболеванию пожилые люди с грязными руками и с ослабленным иммунитетом. Не обольщайтесь "народными средствами". Никаких лекарств и "народных средств" с доказанной профилактической эффективностью не существует. То есть никакой чеснок, лук, горилка, глотаемые и засовываемые таблетки не способны защитить от коронавируса. Источник вируса – человек и только человек. Ограничьте до минимума контакт с больным. Маска полезная штука, но не панацея. Желательно видеть ее на больном. Больной хватает все вокруг, что плохо лежит, хватает вас рукой – здравствуй ОРВИ!

Своевременная диагностика является одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы проявления и распространения коронавируса на территории России. Диагностические лаборатории следственного комитета обладают в настоящее время всей необходимой информацией и специалистами для разработки и использования средств профилактики и лечения. Самое эффективное средство борьбы с любым заболеванием – его профилактика, ведь не допустить болезнь легче, чем лечить. Этот постулат работает в отношении коронавируса. Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 18:01 

Klinov писал(а):
Forester64 писал(а):

Внимание! Ходит опасный Коронавирус! Будьте бдительны, избегайте контактов!

Коронавирус - болезнь грязных рук!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 20:15 

Forester64 писал(а):
Как глум какой-то выглядит поздравление Беленького с Днем науки! Особенно в свете того, что 18 февраля он снова хочет протащить на Ученом совете ликвидацию нашего университета!
Изображение

Бля-бля-бля!
На заседании ученого совета 18 февраля при голосовании по повестке дня надо потребовать, чтобы Секретарь ученого совета огласила повестку дня в "Разном" и не голосовать за повестку, в которой содержится вопрос о сливании лестеха

СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 13:07 

Поздравление беленького плагиатора 8 февраля сотрудников лесотехнического университета с Днем Российской науки - это циничный плевок в лицо как сотрудникам, так и всей Российской науке.
После того как беленький и гнидьё разогнали молодых ученых и профессоров, уничтожили советы и загубили науку нашего вуза, после того как завели нас в 2019 году в "красную зону" и 3 категорию вузов именно по науке, такое поздравление можно расценить только как оскорбление.
Ни беленький, ни гнидьё к Российской науке отношения не имеют.
Руки прочь от Российской науки!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 13:30 

Цитата:
СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД
Гомон Денис,
соискатель ученой степени к.т.н., директор ООО «ЭКОСТУДИО» https://ecostudio.su/press/
"Соискает" он степень в СПбГЛТУ и работает.
Консалтинговый центр в области охраны труда и окружающей среды Межотраслевого института дополнительного образования СПбГЛТУ
Руководитель Гомон Денис Юрьевич +7 (812) 670 92 40 Кабинет Охраны труда №14
http://spbftu.ru/konsaltingovyj-tsentr- ... hej-sredy/
Цитата:

Интересные новости!
Грызуны побежали с беленького корабля, идет зачистка хвостов к майской проверке, по результатам проверки прошлогодней.
Член семьи покидает стены нашего университета.
Команда уволилась, кабинет освобожден, интернет страничка очищена, а сам соискатель научной степени кандидата технических наук Гомон остался только в структурной схеме МИДО.
Смотрите пока не убрали.
http://spbftu.ru/organizatsionnaya-shema-mido/

СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 13:35 

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 01:21 

Пост писал(а):
Грызуны побежали с беленького корабля, идет зачистка хвостов к майской проверке, по результатам проверки прошлогодней

В понедельник 3 февраля вечером всем директорам институтов, заведующим кафедрами и руководителям служб пришло срочное уведомлении о сборе во вторник, 4 февраля в 9:30 с пометкой явка обязательна. При этом, как и в прошлый раз (на деканском во вторник 28 января), куда приглашались все заведующие выпускающих кафедр и где Беленький Юрий Иванович призвал всех присоединиться к Политеху, повестка дня держалась в глубокой тайне. Секретность, подлость, наглость, внезапность и неожиданность уже давно стали главным оружием Юрия Ивановича Беленького в борьбе с лесопилкой. При этом вопрос о присоединении к Политеху прозвучал неожиданно. В "колидорах" до последней минуты не верили в такой поворот после Ученого Совета 15 октября, который ясно указал Беленькому на дверь вон. Ходят слухи о том, что Максимов Андрей Станиславович планирует занять пост ректора в Политехе (либо пост в руководстве) после своей ожидаемой отставки с поста Председателя КНВШ СПб. Тогда слияние с политехом становится реальной угрозой для лесопилки, опять же в силу личных шкурных интересов этих деятелей от науки и плагиаторов.
Совершенно очевидно, что Юрий Иванович Беленький продолжает реализацию плана по ликвидации лестеха. Однако в последнюю минуту концепция изменилась и заговорщики решили не распыляться и нанести главный удар во вторник 18 февраля на следующем заседании ученого совета. Юрия Ивановича Беленького основательно штырит и колбасит. Риеэлторы из ОПГ требуют возврата своих инвестиций в зеленые чемоданчики и исполнения Беленьким его обещаний перед ними по распилке лесопилки. Будучи загнанным в угол, Беленький готовит лестеху Варфоломеевскую ночь. От этой шайки сейчас можно ожидать любых преступных авантюр

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Текущее время: 13 авг 2020, 02:07