Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лесное законодательство » Лесное законодательство
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда лесного участка
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 17:17 

Здравствуйте!
Хочу взять в аренду лесной участок для коммерческой деятельности. Планируется возведение спортивных сооружений для проведения досуга.
Сходил в лесничество, там мне назвали квартал и номера выделов, дальше отправили в департамент, где я написал заявление: "прошу предоставить в аренду лесной участок... сроком... в целях рекреационной деятельности". Дождался ответа, в котором было сказано: "Департамент не возражает против использования указанной части лесного участка". Во время получения ответа на заявление(получал я его лично в департаменте), на мои вопросы о дальнейших действиях ответить ничего не смогли(или не захотели).

Что нужно делать дальше?
Буду рад любым советам и информации. Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Аренда лесного участка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:09 

Иди в контору, которая сделает тебе предарендную записку и участок поставит на кадастр. После указанный участок выставят на аукцион, если победишь станеш арендатором.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 07:54 

Этапы работ:
1. Утверждение проектной документации лесного участка, получение решения об ее утверждении и об образовании лесного участка.
2. Постановка участка на государственный кадастровый учет.
3. Согласование проекта договора аренды лесного участка и выставление участка на аукцион.
4. Аукцион, подписание договора аренды, регистрация договора аренды.
5. Экспертиза проекта освоения лесов, подача лесной декларации.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 16:26 

На сколько мне известно лесной аукцион не может быть инициирован заинтересованным лицом...такая практика может привести к ответственности....хотя глупо ждать от ОИВ когда они "нарожают " конкурсов подходящие спросу лесопользователей, а уж тем более с учетом каких бы то ни было технических решений....

Текущее время: 10 дек 2018, 17:10