Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Опросы

Станет ли 2020 год началом глубокого и долгого упадка в российской лесной отрасли?
Опрос закончился 18 мар 2020, 11:29
однозначно да 29%  29%  [ 73 ]
скорее да, чем нет 42%  42%  [ 105 ]
скорее нет, чем да 23%  23%  [ 57 ]
однозначно нет 6%  6%  [ 16 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 17:46 
Минаев Михаил Александрович

собака лесная писал(а):
По существу и не ответили!
Я вам по существу уже давно говорю, что ни хрена с такими способностями и запросами населения ничего и не сделать.
собака лесная писал(а):
Воры и бандиты во власти сидят! Вот с ними и не хотят делиться и правильно делают!
Их там здорово чистят, но подпитка снизу от народа мощная идет. Никак их не расчистят. На смену всё новые и новые приходят.
Пора давно чистку уже снизу начинать, тогда и во власть уже начнут приходить честные люди.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:23 

1.О да! Все власти у нас замечательные-народ хреновый! Менять народ будете?
2.Чтобы снизу да наверх пробиться? Это фантастика!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 23:00 

Власть у нас назначается сверху. И кто туда приходит зависит только от этого самого "верха".

витязь писал(а):
Люди работают в госучреждениях и не спешат идти к бизнесу.
Только там, где в госучереждениях есть возможность подворовывать, или там, где госучереждения своей монополией задавили весь конкурирующий бизнес.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 07:59 

собака лесная писал(а):
Народ у нас замечательный. А если смотреть на чиновников, то работают не хуже народа. И оснований предъявлять претензии к народу у них никак не меньше. Ну, и че?Будем работать или предъявы друг другу кидать и рядиться, кто первый начнет?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:16 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Народ у нас замечательный. А если смотреть на чиновников, то работают не хуже народа. И оснований предъявлять претензии к народу у них никак не меньше. Ну, и че?Будем работать или предъявы друг другу кидать и рядиться, кто первый начнет?

Я вижу результаты работы ветвей государственной власти и результаты работы людей, которые под этими властями. Пока что вывод напрашивается один(!)-можно хоть уработаться до смерти, а результат будет тот же самый что и сейчас. Просто жирные коты (у власти) станут жить лучше.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:19 

Сегодня в новостях на Яндексе прочитал "Lenta.ruLenta.ru
Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом объяснили"
Замечательное наблюдение! Что нам бояться китайского короновируса, когда у нас есть свой российский? И имя ему Дума и Правительство!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:47 

Последнее Ваше высказывание говорит о Вашей дури.Вы бед и страданий не видели. Может поймете, когда коронавирус коснется ваших родных и близких. Вообще—то похоже на самом деле с жиру все сбесились.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:53 

витязь писал(а):
Последнее Ваше высказывание говорит о Вашей дури.Вы бед и страданий не видели. Может поймете, когда коронавирус коснется ваших родных и близких.

Большинство Ваших высказываний говорит не то что бы о дури, но о Вашей недалёкости и о скудности мышления. А Ваши фантастические "прожекты" в части наведения всеобщего порядка на селе полнейшая дурь! Но пишу это Вам только сейчас.
витязь писал(а):
Вообще—то похоже на самом деле с жиру все сбесились.

Особенно на самом верху. Не плохо сказано! Не правда ли?
«Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество — Путин, и мы его должны защитить», — заявил Вячеслав Володин.
А может "слугам народа" о народе вспомнить пора?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 15:19 

Витязь, можете бухтеть сколько угодно против моих выпадов против Правительства. Но оно, "родимое", день ото дня падает не только в моих глазах, но и в глазах других. Как относиться к тому, что 5 февраля "непотопляемая " мадам Голикова жалуется Гаранту на рост цен на медицинские маски? Она ждёт реакции "босса", ждёт что он скажет? Да она 5 февраля должны была доложить что приняты строжайшие меры к тем кто задрал цены на медицинские товары на фоне эпидемии короновируса! А не ждать команды "фас" от "хозяина". Я уж молчу до какой степени лизания президенствой задницы скатилась Дума! Даже Вы на этом фоне просто "нервно курите в сторонке"!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:16 

Да мне по хрен, кто чего сказал и каких указаний ждет. Я вчера пошел в магазин, а там дверная ручка обматана марлей с бактерицидной пропиткой. И во все учреждения направлены рекомендации, как делать профилактику, и во всех детсадах температуру мерят у детей и в журнал под роспись заносят.
По поводу«копий» о выборах президента меня вообще веселит. Вы попробуйте сначала хотя бы председателя колхоза правильно выбрать.
Я в бога не верю, но всегда народ начинал страдать, когда уходил от основных ценностей, когда его поглощали мирские заботы. Тогда приходила расплата(болезни, землетрясения,наводнения,войны...). Это чтобы человека в чувтво привести. Сейчас,похоже, многие дожидаются удара кувалдой по голове. Я не знаю, кому и чего не хватает? У Вас вот лично. Фазаны с осетрами не бегают и не плавают? Да это элементарно можно исправить.
А вся эта демократия с выборами президента тоже дурь. Вон лесная собака как за народ радеет. Давайте его в президенты.
Как себе президента правильно выбрать, я тоже не знаю. Но, наверное, правильнее выбрать из членов политбюро, которые понимают задачи и проблемы,знают как их решать, не один год уже отработали в политбюро и заслужили своей работой быть президентом России. Все остальные варианты—это шоу с непредсказуемым результатом. Поэтому Путин должен оставться как можно дольше. Перейдете на принципы политбюро, тогда можно посмотреть.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:28 

витязь писал(а):
Поэтому Путин должен оставться как можно дольше. Перейдете на принципы политбюро, тогда можно посмотреть.

Помрёт "Председатель политбюро" а следом за ним старпёры уйдут и рванёт как в конце прошлого века! И так и будет! Вам икона нужна, а мне президент! И такой президент, который не сам раз в год разруливает наболевшее, а дрючит тех кто не разрулил это раньше. Вертикаль власти нужна. А не свора псов во главе с Хозяином. Позорище!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 19:59 

Ух, ты.Рванет. Вот и рвануло, что в демократию решили поиграться. Вот и способны новые выдвиженцы только все разрушить, что достигнуто было до них. Путин собирает. Я не знаю, чего вы ноете и чего вам не хватает. Я не знаю, чего вам не нравится такой сильный президент. Вам Хасбулатов с Ельциным нравится?Вам нравится, когда все за власть дерутся?Так тогда времени на работу не остается и пух и перья от империи.
Лесная собака, неужто Вас чума только образумет, или грибок ядерный? Ну, чтоб настоящие беды испытать?А люди живут сейчас так, как никогда и не жили. И кто хочет чего—то добиться, тот добивается.В том числе и материального благополучия. Да и Вы небезработный. И дом имеете возможность строить. Чего плачемся все?Или яхты стометровой не хватает?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 00:05 

Президент должен быть прежде всего не сильный, а умный. И заботится о развитии экономики своей страны и материальном благополучии своего народа, который его выбрал.
А не о продлении сроков своего правления любой ценой и материальном благополучии своих приспешников за счет народа.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 08:30 

Ну, дайте уже кто-нибудь нам сильного и умного президента, чтоб все мы сразу зажили счастливо и богато.
Чудес и сказок не бывает. Я не вижу, что у нас глупый президент. Огромный пласт проблем, которые все мы создаём в меру своих сил и способностей, вижу.
Так что спокойненько, без истерик и потрясений, все вместе, в одном направлении надо разгребать эти проблемы. Ваше "недержание" никаких проблем не решит, только наплодит ещё больше.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:09 

витязь писал(а):
Ух, ты.Рванет. Вот и рвануло, что в демократию решили поиграться. Вот и способны новые выдвиженцы только все разрушить, что достигнуто было до них. Путин собирает. Я не знаю, чего вы ноете и чего вам не хватает. Я не знаю, чего вам не нравится такой сильный президент. Вам Хасбулатов с Ельциным нравится?Вам нравится, когда все за власть дерутся?Так тогда времени на работу не остается и пух и перья от империи.
Лесная собака, неужто Вас чума только образумет, или грибок ядерный? Ну, чтоб настоящие беды испытать?А люди живут сейчас так, как никогда и не жили. И кто хочет чего—то добиться, тот добивается.В том числе и материального благополучия. Да и Вы небезработный. И дом имеете возможность строить. Чего плачемся все?Или яхты стометровой не хватает?

Вот и после того как "страну опять понесла тяжёлую, невосполнимую потерю", найдутся те кто пожелает демократии. И ведь, на Вашу беду, поддержат! В том числе я, если доживу.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:12 

витязь писал(а):
Да и Вы небезработный. И дом имеете возможность строить. Чего плачемся все?Или яхты стометровой не хватает?

Не безработный. И дом 5-й год строю. Не хоромы, а дом в 60 квадратов!
И расчитывал в этом году на 90% закончить. А вот цены на стройматериалы уже чуть поднялись. Это значит что я стал нищее. Но зато, бл....ь, такой "счастливый", прям как дурачок деревенский!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:14 

витязь писал(а):
Ну, дайте уже кто-нибудь нам сильного и умного президента, чтоб все мы сразу зажили счастливо и богато.
Чудес и сказок не бывает. Я не вижу, что у нас глупый президент. Огромный пласт проблем, которые все мы создаём в меру своих сил и способностей, вижу.
Так что спокойненько, без истерик и потрясений, все вместе, в одном направлении надо разгребать эти проблемы. Ваше "недержание" никаких проблем не решит, только наплодит ещё больше.

Вам давать бесполезно, Вы в старого вцепились. У него уже зад от ваших языков блестит!
Вы лично какую проблему создали или часть проблемы? Видимо холуизм расейский (основная проблема) неискореним в ближайшем будущем.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:16 

собака лесная писал(а):
И ведь, на Вашу беду, поддержат! В том числе я, если доживу.
На свою беду.
собака лесная писал(а):
А вот цены на стройматериалы уже чуть поднялись. Это значит что я стал нищее.
Ну, а при новом-то цены так и будут падать, так и будут, прям штабелями у ног укладываться :)
собака лесная писал(а):
И расчитывал в этом году на 90% закончить.
Никакой трагедии, если и вообще не закончите. Вот когда будете осознавать это, значит, дошло, наконец, что такое истинные ценности в жизни.
собака лесная писал(а):
Но зато, бл....ь, такой "счастливый", прям как дурачок деревенский!
Дурачок, если рядом с Вами родные и близкие, Ваши дети и внуки, и все живы и здоровы, а Вы даже и не ощущаете этого великого счастья.
собака лесная писал(а):
Вы лично какую проблему создали или часть проблемы?
Например, детей надо иметь не меньше трёх.
Я уже сейчас не тружусь на земле так, как трудился раньше. Хотя и раньше мои 10-12 соток огорода - вообще ни о чём. По 20-40 у многих было. И КРС держу, наверное, последний год.
Мы все стали работать меньше, а требовать больше. Это серьёзная проблема.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:25 

Витязь, я думаю о живых, а не о мёртвых. Мёртвых просто помнят. Если ваше горе безгранично, то дорога в монастырь! Страшна не смерть-страшно расставание!
Я не знаю что будет при другом (Президенте), я вижу что делается при нынешнем. Лучше сделать (выбрать) и пожалеть об этом, чем не сделать (не выбрать) и жалеть об этом всю жизнь!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:27 

витязь писал(а):
Я уже сейчас не тружусь на земле так, как трудился раньше. Хотя и раньше мои 10-12 соток огорода - вообще ни о чём. По 20-40 у многих было. И КРС держу, наверное, последний год.

Если бы многие в поле работали как положено, то на свои 20-40 соток времени бы не оставалось!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:29 

витязь писал(а):

Вы может и стали меньше работать. Но это Ваша личная проблема!
А вообще, сколько платят, так и работают! Это аксиома! За такую ЗП просто не имеете морального права требовать чтобы работали больше.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:52 

витязь писал(а):
Я в бога не верю, но всегда народ начинал страдать, когда уходил от основных ценностей, когда его поглощали мирские заботы. Тогда приходила расплата(болезни, землетрясения,наводнения,войны...).
Это Вы про Отечественную войну что ли? И что за основные ценности у нас были, от которых народ ушёл тогда?
витязь писал(а):
Это чтобы человека в чувтво привести.
Оп. Вот оно кажись! Понесло Витязя в поповщину. :((( А как же иначе, первые же лица таскаются по церквам...
Давно ли партбилеты повыкидывали? Как выкинули, так и осознали ценности? :))))

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 14:52 

собака лесная писал(а):
Витязь, я думаю о живых,
Вот это и есть великое счастье, когда родные и близкие люди живы и здоровы. Всё остальное - ПРОСТО НИЧТО.
собака лесная писал(а):
Если бы многие в поле работали как положено, то на свои 20-40 соток времени бы не оставалось!
Работали и ещё как. От зари и до зари в колхозе, до зари и после колхоза - у себя дома.
собака лесная писал(а):
Лучше сделать (выбрать) и пожалеть об этом, чем не сделать (не выбрать) и жалеть об этом всю жизнь!
А вы чего хоть жалеете? Иль по шоковой терапии соскучились?
собака лесная писал(а):
Вы может и стали меньше работать. Но это Ваша личная проблема!
Все мы стали работать намного меньше. И это наша общая проблема. Заставлять работать не стали, а самому себя заставить - ой как трудно. Даже и за деньги.
Денисов писал(а):
Это Вы про Отечественную войну что ли? И что за основные ценности у нас были, от которых народ ушёл тогда?
Это я про Библию. Настоятельно рекомендовали почитать. Вот страниц 150 прочитал и бросил. Наивная сказка, конечно. Ложь, но в ней намек, как человек должен жить и какие высшие ценности в жизни. Я это ещё и до прочтения Библии понял.
А в ВОВ, может, Германия ушла от ценностей и была наказана. Решила миром поуправлять и целые народы уничтожить. Тоже, наверное, на какие-то земные блага для себя надеялась. А, может, и мы наворочали, стремясь к победе социализма во всем мире, уничтожая попутно свой собственный народ.
Денисов писал(а):
Давно ли партбилеты повыкидывали? Как выкинули, так и осознали ценности? :))))
Партбилета никогда и не было, в бога не верил и не верю. Но вижу, что жизнь раз за разом возвращает людей к истинным ценностям. Беда людей, что они слишком быстро об этом забывают, и приходится снова и снова возвращать их к этим ценностям. Возвращать через испытания, беды и горе. Несомненная польза от религии, что она помогает человеку это осознать и сделать его лучше. Жалко, что без религии это у многих не получается. Зачем-то нужен страх перед господом-богом и великим судом.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:31 

1.В монастырь! Топить несчастье в молитвах!
2.Значит так платили, что ещё и на себя пахали, чтобы прожить на селе! И это при 8-ми часовом рабочем дне!
3.Да у нас эта терапия уже в дверь скребётся! Пока ещё не стучится! Сколь там нефть уже стоит? Или топливо дешеветь начало в следствие удешевления нефти?
4.Вам наган или палку в руки, для "заставлять работать"? Платите достойно, чтобы люди держались за работу и боялись её потерять и чтобы стимул у них был работать. А то гроши платите, а ещё обижаетесь что мало и плохо работают. Радуйтесь что пока вслух по известному адресу не посылают!
5.Библия и проч это не моё. В мозгах своих разберитесь! А то Вас опять понесло.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 20:52 

витязь писал(а):
Зачем-то нужен страх перед господом-богом и великим судом.

Да, действительно, зачем же нужен страх? Или без страха никак не обойтись? Только что- то не верится в страх наших усердно крестящихся правителей и главного иерарха торговца табаком и спиртом.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 08:48 

собака лесная писал(а):
.Библия и проч это не моё. В мозгах своих разберитесь!
В своих мозгах я разобрался без библии. А кому-то, наверное, надо библию читать, чтобы разобраться в своих мыслях и мирской жизни.
собака лесная писал(а):
В монастырь! Топить несчастье в молитвах!
А кому молиться-то, если в бога не верю?
собака лесная писал(а):
Да у нас эта терапия уже в дверь скребётся! Пока ещё не стучится!
Ну, вот как нового изберете, и здрасьте, я ваша тётя. Иль опять говорить будете, что это предшественники довели?
собака лесная писал(а):
Вам наган или палку в руки, для "заставлять работать"?
Когда говорю, что плохо работаем - это всего лишь, чтобы вернуть ваше внимание к причинам сегодняшнего экономического положения. Она не единственная, но, пожалуй, самая весомая.
Почему Вам хочется разбираться только с президентом и правительством, когда рядом с Вами баклуши бьют и воруют?
собака лесная писал(а):
Платите достойно, чтобы люди держались за работу и боялись её потерять и чтобы стимул у них был работать.
Так кто вам что-то должен платить? Создавайте, организуйте, платите людям. Сейчас же весь упор и надежды на бизнес. К кому Вы всё вопрошаете-то?
Денисов писал(а):
Только что- то не верится в страх наших усердно крестящихся правителей и главного иерарха торговца табаком и спиртом.
У меня вот вопрос всегда, неужели нынешние верующие по-настоящему верят в бога? А нынешние церковнослужители? Сколько ещё человечество будет себе мозги пудрить всякими сказками? Неужели без религии нельзя придерживаться чистых мыслей и достойного поведения на жизненном пути?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 10:49 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

витязь писал(а):
Сейчас же весь упор и надежды на бизнес.
На героический бизнес. Например, вчера Ротенбергу Аркадию Романовичу - "предпринимателю и общественному деятелю" из города Санкт-Петербурга - президентским указом было присвоено звание Героя труда Российской Федерации.
витязь писал(а):
Сколько ещё человечество будет себе мозги пудрить всякими сказками?
Ну Вы же верите в официальную пропаганду - например, в то, что в девяностые весь мир желал России зла, а теперь вдруг испугался, проникся и уважает? Или что верхняя часть "вертикали власти" искренне озабочена тем, как бы сделать жизнь в стране лучше? Или что "бизнес" обворовывает народ и страну, а "власть" пытается ему противостоять? Это такая же вера в примерно такие же сказки. Вы-то в свои сказки верите, да так, что никакой логикой не прошибешь.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 12:00 

Редактор новостей писал(а):
Вы-то в свои сказки верите, да так, что никакой логикой не прошибешь.
А у меня нет этих сказок. Это Вы почему-то думаете, что у меня вот такие сказки. Это Вы их так сочинили.
например, в то, что в девяностые весь мир желал России зла, а теперь вдруг испугался, проникся и уважает?
Не весь. Вы мне скажите, Америка и Запад были разочарованы распадом СССР и сожалели об этом? Америка и Запад хотели скорейшего восстановления и подъема России? С чего бы это? Неужели кто-то хочет видеть рядом с собой сильного конкурента? Я бы хотел, чтобы Америка и Запад были слабее России, чтобы у них были проблемы в разных сферах экономики, а у нас было в этих сферах опережающее развитие. И не они нам, а мы им предлагали и поставляли свои товары и технологии. Это естественное желание и стремление в современном конкурентном мире для стран, которые борются за сферы влияния.
А сейчас, конечно, проникся и уважает. Мы уже и не позволяем руководить нашей страной и вмешиваться в наши дела. И мы уже говорим и о своих интересах, и отстаиваем их. Это вовсе не 90-ые, когда мы под кого только ни ложились и кому только в рот ни заглядывали.
Но Вы продолжаете жить в своей сказочной идиллии, когда кругом все безбедные овечки, которых всегда обижает русский медведь. Нет этой идиллии. Но никакими даже фактически свершившимися на наших глазах событиями её не прошибёшь.
Или что верхняя часть "вертикали власти" искренне озабочена тем, как бы сделать жизнь в стране лучше?
Ну, а кто всё делает-то? Не Вы же. Не Вы же миллиарды в сельское хозяйство направляете, в социальные сферы, да вообще, не Вы работу ведете. Вы только критикуете.
А хотите узнать, по чём фунт лиха, возьмите на себя какую-то часть лесного хозяйства и попробуйте реально что-то улучшить в масштабах России. Искренне попробуйте, а потом нам скажете, что у вас получилось и с какими проблемами Вы столкнулись.
Или попробуйте поработать в администрации какого-нибудь субъекта и курировать реальные секторы экономики. Это же адский труд, когда сделать что-то и невозможно с нынешним народом и в нынешних условиях, но результат спрашивает губернатор, а с него спрашивает президент и правительство.
Или что "бизнес" обворовывает народ и страну, а "власть" пытается ему противостоять?
Власть пытается народить бизнес и всячески ему способствовать. Вот здесь могут быть претензии к власти в том, что не дрючит бизнес, который обворовывает и облапошивает народ и страну на каждом шагу. Возьмите те же цены на лекарства и маски в связи с короновирусом. Но это не президент и правительство цены задирают у всех под носом. Это наш бизнес. Это наш рынок. Но морду все хотят бить президенту и правительству.
Вот я и не верю в эти сказки, когда виноваты только наверху, или только чиновники. Это наша страна, это наше общество, это все мы.
И что мы живем вот так - это вина и заслуга всех нас.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 12:52 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Вот и я об этом. Вы же искренне все это написали? Я уверен, что да. А на других почему-то удивляетесь.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 13:28 

Вы же искренне все это написали?
Да. На основании того, что вижу вокруг себя.
А на других почему-то удивляетесь.
Другие искренне верят, что воскреснут из мертвых и предстанут перед богом на великий суд? Другие искренне верят, что после смерти души умерших встретятся и будут продолжать общаться меж собой и смотреть на живых?
Как-то священнослужитель в поезде затронул эту тему. Всего после нескольких вопросов он начал заметно нервничать.
Я написал что-то не так и какую-то сказку? Скажите какую.
Вот только вот здесь ещё добавлю.
Или что верхняя часть "вертикали власти" искренне озабочена тем, как бы сделать жизнь в стране лучше?
Я не знаю искренне, или не искренне, но я вижу, что пытаются делать и улучшать. Сейчас просто заставляют развиваться субъекты. Показатель по инвестициям в развитие для губернаторов один из основных при оценке их деятельности. А куда и с кем развиваться, если нет людей?
Вижу и в области, может, кто-то и для себя стараются, может, кто-то и своё служебное положение использует для своих корыстных целей (правда, их довольно быстро сейчас выявляют и привлекают к ответственности) , но даже и они просто вынуждены что-то делать на пользу народу и на развитие. Их просто заставляют. Даже поневоле на госслужбе будешь делать и что-то полезное. А есть и кто искренне, честно, профессионально и без личной корысти на одну зарплату работают на пользу обществу и государству. Вот это такой мой взгляд на действительность.
Но почитаешь здесь на Лесном форуме, ни хрена никто во власти ничего не делает, все озабочены своими выгодами, все воры и паразиты на теле народа.
По-моему, это просто от незнания проблем и нежелания видеть, что делают власти.

Текущее время: 04 июл 2020, 15:16